Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Черничина писал(а):
Наташа писал(а):
Простите, я не очень поняла
Цитата:
полтора года надеялась только на это, что если буду ему хорошей женой, то глядишь и притремся. Теперь иногда чувствую, что тупик.
При чем ваша хорошесть и ваши чувства к мужу. :roll: :)

Потому что выше я писала, что до замужества любви не было. Понимание, что человек надежен - да, уважение к нему, нежность наверное. Возможно, первый брак отшиб охоту "влюбляться".
Это понятно, что изначально любви не было.
Не понятно, как ваша хорошесть влияет на вашу влюбленность :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 13:49 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 46
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Черничина писал(а):
Наташа писал(а):
Простите, я не очень поняла
Цитата:
полтора года надеялась только на это, что если буду ему хорошей женой, то глядишь и притремся. Теперь иногда чувствую, что тупик.
При чем ваша хорошесть и ваши чувства к мужу. :roll: :)

Потому что выше я писала, что до замужества любви не было. Понимание, что человек надежен - да, уважение к нему, нежность наверное. Возможно, первый брак отшиб охоту "влюбляться".
Это понятно, что изначально любви не было.
Не понятно, как ваша хорошесть влияет на вашу влюбленность :)

не понимаем друг друга :D я имела ввиду - "если буду хорошей женой", т.е. "если не буду попрекать косноязычием и маленьким словарным запасом" :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Проблема есть - и ее надо решать.
Да, обсудить и договориться до брака было бы (наверное) проще. Но повод ли это сейчас отказаться от решения проблемы? Что будет, если ее не решать? Подождем, пока проблема дорастет до неразрешимого состояния? Решим со "следующим" мужем?
Надо находить способы разговаривать с ним, обсуждать то, что беспокоит. Если в браке не разговаривать - то не получится притереться.
Мое частное мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
Проблема есть - и ее надо решать.
.


Да это скорее проблема не мужа, а автора сообщения. В его, автора, отношении. Ну, если человек косноязычен, ну что тут сделаешь. Или если человек рассеянный, разве можно в корне его переделать? Ну чуть-чуть возможно улучшение. Но в корне все равно это вряд ли изменится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 16:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
Проблема есть - и ее надо решать.
Да, обсудить и договориться до брака было бы (наверное) проще. .


И как можно было договориться до брака? :D

Обсудить до брака и исправить его косноязычие? :)

Это равносильно тому, чтобы до брака сделать пластическую операцию мужу по коррекции формы носа или ушей. Чтоб уже жене с новым носом нравился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 16:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Черничина писал(а):
Вот прочтешь какую то книгу интересную, хочется чтобы и он проникся, прочел, обсудить опять же.. Говорит, что куда мне - я устаю на работе. И смотрит вечерами

Да, понимаю Вас... Проблема шире, чем просто косноязычие? На самом деле, конечно, речь в большей степени формируют книги, мой муж, когда только воцерковился, стал много читать, чему и обязан хорошей речью... Я не знаю, что еще посоветовать, кроме как просить помощи у святых и у Бога, чтобы они помогли Вам повлиять на мужа в положительную сторону...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Полностью согласна с Ларисой.
Может, мне десять или двадцать раз нравятся краснобаи, но коли я выбрала человека не блещущего красноречием, и мы любим друг друга, то считаю, что просто надо принять как данное эту его черту. Ну, как , скажем, чей-то большой нос или толщину. :wink:
Ведь мы сами, скажем, хотим, чтюб нас любили мужья, даже когда мы потолстеем и постареем, ага? :D

А если говорить о коррекции, то думаю, проще всего поговорить по душам и прямо попросить мужа не смущать Вас, и не выступать лишний раз , как сказать, не по делу. Как говорится, промолчишь - за умного сойдешь, как я себе сама иногда говорю. У меня тоже есть недостаток, могу ляпнуть когда не надо и что не надо. :oops:

Если говорить о развитии речи, то для старших школьников есть кружки по риторике (или по другому называется, не помню), они там учатся выступать перед аудиторией, выражать мысль и так далее. Думаю, можно нанять преподавателя и позаниматься частно, если есть желание. У моей дочки одноклассница ходит - если надо, могу поинтересоваться, как называется сей предмет и где найти преподавателя.

Однако, думаю, что самео главное - Ваша поддержка и любовь. Она, любовь, любого окрыляет и делает красноречивее. Кого выбрали, того и любИте. :au: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 16:26 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 46
Откуда: Москва
Larissa писал(а):
bashusha писал(а):
Проблема есть - и ее надо решать.
.


Да это скорее проблема не мужа, а автора сообщения. В его, автора, отношении. Ну, если человек косноязычен, ну что тут сделаешь.

То есть Вы считаете - оставь все как есть, измени к этому свое отношение? Larissa, я и не надеюсь в корне переделать, но все таки не теряю надежды на перемены. Ни я, ни муж ничего еще толком для этого ведь не сделали. Еще и не погорили даже. Только я не знаю, как к этому грамотно подойти. Повторюсь, во многом это влияние среды, где он общался, где прошла юность.
И поверьте, мои желания не равносильны пластическим операциям.

bashusha, спасибо, Вы верно меня поняли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, эта проблема очень даже поправима :) Существуют специальные курсы риторики или ораторского мастерства, которые посещают не только бизнесмены, но и школьники, и просто обычные люди, плохо владеющие речью.
Поговорите мягко с мужем, убедите его, что такой курс необходим ему для корректировки речи, для дальнейшего карьерного роста. Учиться общаться - обычное дело, ведь умение правильно, четко и уверенно излагать свои мысли может прийти к некоторым людям только с практикой, и потом, он сам попозже сможет оценить результат на работе.
Вы правильно делаете, что пытаетесь помочь ему, это не та проблема, которую нужно терпеть. Это как с детьми. От того что они коряво говорят, мы же не любим их меньше, а пытаемся учить их, развивать, водим к логопедам, в театры, разные кружки и к разным педагогам.Так и с Вашим мужем должны позаниматься профессионалы и все долно исправиться. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 23:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
В любом деле важна практика. Никакие книжки её не заменят. Если вы хотите, чтобы он хорошо общался и не вгонял вас в краску, значит нужно обеспечить ему общение и да, поначалу вы будете краснеть. Ничего за просто так не бывает. Хотите, чтобы хорошо задачи объяснял? Просите, чтобы объяснял сначала вам, пока не получится понятное объяснение. Это тоже приходит с опытом. Ну и его чувства и желания, наконец. Нравится ли ему ваш "круг", комфортно ли ему, хочет ли он объяснять какие-то непонятные задачи кому-либо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 03:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Если Вы не венчаны- нужно обвенчаться."И будут двое одной плотью", а значит, и проблемы одни на двоих. Ведь между мужем и женой не должно быть непонимания. Одна плоть- это и один дух, и одна душа. Все общее, и косноязычие ваше одно на двоих.
Конечно, если Вы красноречивы, то вполне своим красноречием можете компенсировать недостаток мужа, а он своим талантом покроет и Ваш какой-нибудь грех. Но если Вы настаиваете на том, чтобы муж выглядел на людях не хуже Вас, Вам стыдно за него, а ему стыдно за то, что Вам стыдно за него и замыкается, при этом что-то там думая и про себя, и про Вас, а Вы не знаете, что он там думает, но подозреваете, что нехорошее....это бесконечно и приводит в тупик. Но можно поставить этому точку. Пусть Вам посоветует семейный психолог. А то мы тут еще те психологи! :D
И, конечно, нужно идти к священнику.
А мой совет- вам нужно друг перед другом раскрепоститься, рассказать друг другу о себе, о детстве, о том, что волнует. И сделать это хорошо на природе, в любой другой непривычной обстановке...

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 07:40 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 46
Откуда: Москва
Yulik писал(а):
Думаю, эта проблема очень даже поправима :) Существуют специальные курсы риторики или ораторского мастерства, которые посещают не только бизнесмены, но и школьники, и просто обычные люди, плохо владеющие речью.

Спасибо, не знала о таких курсах! вдохновили прямо :)

Цитата:
Ну и его чувства и желания, наконец. Нравится ли ему ваш "круг", комфортно ли ему, хочет ли он объяснять какие-то непонятные задачи кому-либо.

Почему то мне кажется, что не каждый мужчина будет открыто говорить о своих чувствах и желаниях. Не знаю, может это заблуждение, но у меня и муж и отец такие - если дело доходит до задушевных разговоров, ответ один - "да ладно тебе, все нормально 8-) "

Цитата:
Если Вы не венчаны- нужно обвенчаться

Нет, не венчаны. Просто супруг неверующий, и мне не хотелось бы. чтобы он делал это ради меня, а не потому что ему самому это важно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 08:41 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 46
Откуда: Москва
ВСЕМ СПАСИБО!!! :flowers2:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: