Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 19:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Синий платочек писал(а):
Да, мне тоже неприятно читать такое. Какая разница, где прошли роды, главное, чтбы потом человек вырос не хамом.

+1.
что меня всегда настораживало в "естественных родителях", так это преувеличенное внимание к телесному. Типа родился ребенок через кесарево и был кормлен из бутылочки - все, навсегда неполноценная личность.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Я думала, мне Верний подскажет точки акупунктуры...

Так копчик и есть одна из основных. Другие это Хэ-Гу и Чжу-сан-ли. Только вот у головных болей по общей схеме минимум 29 причин. И по каждой свое показание. Поэтому точные рекомендации может дать только доктор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 19:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Кузькина мать писал(а):
что меня всегда настораживало .

Сторожите! Господь заповедовал быть бдительной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
1. Стимуляция.
2. Эпидуральная анестезия.
3. Эпиотомия (надрез промежности)
4. Искусственный сон.
5. Лекарственное вмешательство.
Все кроме пятого шестикратно нет. А по пятому -- периодически какие-то лечения всплывали, насколько я понимаю, не много, не критично (еще от роддома зависит, напр., местный ставит инъекции после родов для сокращения матки, а немного более удаленный -- нет). В последний раз скорая при вызове намеряла высоковатое давление, тоже вкололи до отъезда в РД, подстраховались. Отношусь приблизительно, как к таблетке от головы -- смысл имеет, хотя м.б. и перетерпелось бы в ином случае, если ставить себе такие цели...

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Все кроме пятого шестикратно нет.
Господь хранил, Марина. Спасибо, что ответили. А то сестры говорят о чем угодно, но о своем. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 20:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Так вы расскажите, Верний, какой непоправимый вред здоровью матери и ребенка может нанести, например, лекарственный сон и разрез промежности. Что роды после этого не смогут громко именоваться "естественными"? Так оно мне и не надо, были бы все здоровы.
Вы ж тоже все о своем :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Хочу рассказать печальную историю, случившуюся с моей знакомой год тому назад. Она рожала первого ребенка в частном(дешевом, с не слишком хорошей репутацией, но все-таки частном госпитале)Было ей 39 лет, первый ребенок. Появились осложнения и она умоляла сделать кесарево. Его сделали, но так поздно, что девочка родилась с серьезнейшими проблемами. Слава Богу успели крестить, прямо в госпитале... София умерла через несколько часов(совершенно здоровый ребенок был практически убит врачами)
Другой случай: дочь моей знакомой, изучив статистику, рожала дома. Результат: здоровый, крепкий малыш.
Я, признаться, уже несколько поменяла свое отношение к больночным родам. По статистике США в госпиталях погибают от невнимательности и небрежности врачей и мед.персонала 30 000 человек в год. Боюсь, что в России эта цифра значительно выше (судыя даже по тому, как я наблюдала за умирающей в в больнице мамой, за которой ухаживали и врачи и сестры)
Еще раз, я не за и не против, но в том, что бы обеспечить ребенку хотябы возможность не заразиться стафилококом при рождении, я склоняюсь к возможности родов дома. Другое дело - это правильная орфанизация и предупреждение возможных осложнений, но если дело иметь с профессионалами, думаю все решаемо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 20:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Кузькина мать писал(а):
Так вы расскажите, Верний, какой непоправимый вред здоровью матери и ребенка может нанести, например, лекарственный сон и разрез промежности. Что роды после этого не смогут громко именоваться "естественными"? Так оно мне и не надо, были бы все здоровы.
Вы ж тоже все о своем :D
Устал.
Если это вас интересует, вы без труда найдете нужную информацию. Ищущий, да обрящет. Если это так, досужий интерес, вы не по адресу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 21:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Другой случай: дочь моей знакомой, изучив статистику, рожала дома. Результат: здоровый, крепкий малыш.
Я, признаться, уже несколько поменяла свое отношение к больночным родам. По статистике США в госпиталях погибают от невнимательности и небрежности врачей и мед.персонала 30 000 человек в год. Боюсь, что в России эта цифра значительно выше

Вот и я предлагаю сестрам не более чем "изучить статистику", но они твердо стоят на догматах своей веры.
Кстати, а нет ли статистики по домашним(внебольничным) родам по Америке?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 14:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
IRUS писал(а):
Хочу рассказать печальную историю, случившуюся с моей знакомой год тому назад. Она рожала первого ребенка в частном(дешевом, с не слишком хорошей репутацией, но все-таки частном госпитале)Было ей 39 лет, первый ребенок. Появились осложнения и она умоляла сделать кесарево. Его сделали, но так поздно, что девочка родилась с серьезнейшими проблемами. Слава Богу успели крестить, прямо в госпитале... София умерла через несколько часов(совершенно здоровый ребенок был практически убит врачами)
Года три назад на одном из материнских сатйов женщина, выбравшая домашние роды с православной акушеркой, рассказывала, как во время родов открылось кровотечение, на все предлождения вызвать скорую. акушерка говорила "нет, не надо", в конце-концов сама заговорила о скорой, но умоляла не говорить врачам, кто она и для чего здесь - скажите, что я родственница, случайно оказавшаяся рядом". Девочка родилась с сильнейшей гипоксией, синюшная. Акушерка преспокойно взяла деньги 600 долларов и смоталась. Короче говоря, у матери было что-то вроде разрыва матки, её надо было срочно кесарить. А ребенок теперь на всю жизнь с тяжелейшим заболеванием, по-моему ДЦП. Постараюсь найти материал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 14:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Верний писал(а):
Что правда, то правда, но все равно спасибо за комплимент. Православным меня еще никто не назвал. :D
Потрудитесь прочитать внимательно. Я назвала Вас не "православным" а "типа православным". Разницу чуете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
Постараюсь найти материал.

Не стоит утруждаться. Я таких историй знаю достаточно. Равно как и про роддома тоже самое. Разве что материалов по роддомам вы не найдете. Полагаете, это значит там все в порядке?
Вообще любой специалист с приставкой православный/мусульманский/иудаистский/будистский и прочее вызывает у меня не то что подозрение, это прошедший этап, скорее идиосинкразию. Я понимаю, что это в лучшем случае дилетантизм. Вы бы еще рассказали про домашние роды с милиционером. Они вроде тоже должны уметь оказывать помощь в экстренных ситуациях и принимать роды. А потом на основании этого делали выводы о домашних родах. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 15:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
Верний писал(а):
Что правда, то правда, но все равно спасибо за комплимент. Православным меня еще никто не назвал. :D
Потрудитесь прочитать внимательно. Я назвала Вас не "православным" а "типа православным". Разницу чуете?

Ну вы же то не трудитесь, почему я должен?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
горе ходячее писал(а):
IRUS писал(а):
Хочу рассказать печальную историю, случившуюся с моей знакомой год тому назад. Она рожала первого ребенка в частном(дешевом, с не слишком хорошей репутацией, но все-таки частном госпитале)Было ей 39 лет, первый ребенок. Появились осложнения и она умоляла сделать кесарево. Его сделали, но так поздно, что девочка родилась с серьезнейшими проблемами. Слава Богу успели крестить, прямо в госпитале... София умерла через несколько часов(совершенно здоровый ребенок был практически убит врачами)
Года три назад на одном из материнских сатйов женщина, выбравшая домашние роды с православной акушеркой, рассказывала, как во время родов открылось кровотечение, на все предлождения вызвать скорую. акушерка говорила "нет, не надо", в конце-концов сама заговорила о скорой, но умоляла не говорить врачам, кто она и для чего здесь - скажите, что я родственница, случайно оказавшаяся рядом". Девочка родилась с сильнейшей гипоксией, синюшная. Акушерка преспокойно взяла деньги 600 долларов и смоталась. Короче говоря, у матери было что-то вроде разрыва матки, её надо было срочно кесарить. А ребенок теперь на всю жизнь с тяжелейшим заболеванием, по-моему ДЦП. Постараюсь найти материал.

Во всем, что Вы написали, меня смущает только одно выделенное слово. Случаи, описанные мною были в США. И мне кажется, что уважение к жизни, как таковой и профессионализм работы на сегодня здесь выше.
При этом же я знаю много случаев просто вопиюще безобразного отношения к пациентам в России и, мне кажется, это один из тех случаев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 20:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Во всем, что Вы написали, меня смущает только одно выделенное слово. Случаи, описанные мною были в США. И мне кажется, что уважение к жизни, как таковой и профессионализм работы на сегодня здесь выше.
При этом же я знаю много случаев просто вопиюще безобразного отношения к пациентам в России и, мне кажется, это один из тех случаев.

А что такого необычного. Практически каждая знахарка считает себя православной целительницей и держит дома иконы. Да даже и молитвы читает какие-то ... Понятно, что к домашним родам в нормальном варианте эта история не имеет никакого отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Понятно, что к домашним родам в нормальном варианте эта история не имеет никакого отношения.


как и к Православию :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 09:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Верний писал(а):
Ну вы же то не трудитесь, почему я должен?
:D :D :D Действительно! Обычно после таких фраз добавляют "Я вообще никому ничего не должен".

IRUS, там женщина как раз делал акцент на этом, потому что не вязалось такое поведение с образом набожной женщины, какой эта акушерка усиленно себе придавала. А у некоторых таких "православных" акушерок в перечень услуг входит обязательное посещение перед родами церкви с поставлением свечек и взятием благословения у священника.

Верний писал(а):
Я таких историй знаю достаточно.
а, значит, Вы признаете, что с домашними родами не все так гладко и сладко?
Цитата:
Разве что материалов по роддомам вы не найдете
Почему, интересно, не найду?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
Верний писал(а):
Я таких историй знаю достаточно.
а, значит, Вы признаете, что с домашними родами не все так гладко и сладко?
Цитата:
Разве что материалов по роддомам вы не найдете
Почему, интересно, не найду?
Я собственно этого никогда и не говорил. Мир этот - не то место, где все гладко. Вопрос был в другом, где спокойнее и безопаснее.
Ну потому, что гос-во не любит выносить сор из избы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
горе ходячее писал(а):
Верний писал(а):
Разве что материалов по роддомам вы не найдете
Почему, интересно, не найду?


Даже интересно. Если найдете, поделитесь!

_________________
Ладушки, лады,
Не поливаны сады,
Недосуг поливать:
Надо в ладушки играть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 13:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
nusha писал(а):
Даже интересно. Если найдете, поделитесь!

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=413379

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Алексей_СПб писал(а):
nusha писал(а):
Даже интересно. Если найдете, поделитесь!

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=413379


А статистика в общем виде есть где-нибудь? Для наглядности.

_________________
Ладушки, лады,
Не поливаны сады,
Недосуг поливать:
Надо в ладушки играть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 14:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
nusha писал(а):
Даже интересно. Если найдете, поделитесь!

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=413379

Интересно, но немного не то, что я имел в виду. Нет официальной информации о положении дел в роддомах, летальных исходах, травмах и анализа причин ситуации.
Но все-равно интересно. Во всяком случае сестрам будет полезно почитать хотя бы эти свидетельские показания и сравнить отзывы от домашних родов и больничных. Полагаю достаточно независимая и объективная картина должна получиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
nusha писал(а):
А статистика в общем виде есть где-нибудь? Для наглядности.

Ну, я на этом форуме, в основном по гайкам общаюсь. Супруга непраздная, она в теме... я так, что увидел, то и показал :)

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Супруга непраздная, она в теме... я так, что увидел, то и показал :)
Ну так супругу в студию, пардон в тему!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 15:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
Супруга непраздная, она в теме... я так, что увидел, то и показал :)
Ну так супругу в студию, пардон в тему!

Нет уж, увольте.... я консервативный ботаник... лучше в роддоме, чем дома в ванной. Думаю, что с Божией помощью и с врачами она разродиться и без прочтения этой темы...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 18:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Да не может быть никакой сравнительной статистики. В роддоме она заведомо будет хуже, потому что женщины с прогнозируемыми проблемами изначально не будут рожать дома. Если с головой все в порядке.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 19:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
О, смотрите, что я нашла.
Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Не то немного, но отлитчно в тему. А вот точно по теме домашних родов : ОТЗЫВЫ О РОДАХ

А вот именно та история, о которой я говорила: http://www.kolybelka.spb.ru/rody-ira-b.php


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
О, смотрите, что я нашла

Хорошая, вдумчивая и взвешенная статья. Практически можно подписаться под каждым словом.
А вот две следующие ссылки во первых одинаковые, во вторых тенденциозные - я знаю эту историю и с другой стороны и знаю лично Ермаковых, ну и в третьих, это все-таки единичный случай. У других-то акушерок ничего подобного не было. Ну и напоследок, нет в нашем городе "духовных акушерок". Были, но видимо все в Москву перебрались. Роды дома принимают нормальные опытные акушерки без всякой духовности и православности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественная беременность и роды
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 00:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
http://news.ngs.ru/more/89589/
цитирую:
Она была в женской консультации всего несколько раз, отказалась от сдачи любых анализов, в том числе УЗИ-обследования — мотивируя, что это опасно для ее будущего ребенка. Затем вовсе исчезла из поля зрения врачей

Официально следственная группа пока отрицает, что в квартире при родоразрешении находился еще кто-либо, кроме погибшей женщины. Но, по данным источника, близкого к следствию, у сыщиков есть основания полагать, что в квартире могла быть «домашняя акушерка», скрывшаяся сразу, как женщина перестала подавать признаки жизни




 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественная беременность и роды
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 09:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:02
Сообщения: 36

Возраст: 39
Откуда: Алтай
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Дорогие форумчане! Кто смотрел диск акушера-гинеколога Вячеслава Закревского "Выжить вопреки"? Как Вы относитесь к беременности и родам без лекарств, стимуляции и оперативного вмешательства? Как Вы относитесь к врачам, подобным Закревскому? Делитесь своими мнениями, опытом. Очень важно! :au:


Я бы не решилась на это. Хотя раньше женщины рожали без врачей. Одна знакомая бабушка троих из четверых детей рожала сама. :roll:

_________________
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. (Прит.14:1)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: