Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Во-от! Об этом-то, собственно, и шла речь в прошлом треде - никто не был против собственно домашних родов, хотелось просто, чтобы
Цитата:
Просто не нужно свои страхи транслировать другим и голословно утверждать, что ваш выбор лучший и безопаснейший. Выбрали и выбрали, но надо уважать и понимать, или хотя бы стараться понять выбор других.


Наконец-то мы поняли друг друга. Ура-ура! :clap:

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Во-от! Об этом-то, собственно, и шла речь в прошлом треде - никто не был против собственно домашних родов, хотелось просто, чтобы
Цитата:
Просто не нужно свои страхи транслировать другим и голословно утверждать, что ваш выбор лучший и безопаснейший. Выбрали и выбрали, но надо уважать и понимать, или хотя бы стараться понять выбор других.


Наконец-то мы поняли друг друга. Ура-ура! :clap:

Точно! Замечательно сформулировано!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Марине Шин Мариночка, к сожалению, не смеюсь. Это горькая правда. Или может в Вашей местности доктора не так избалованны денежным вниманием :cry: Или в России вообще... Но в Киеве и Киевской обл., в Ялте, в Евпатории(не буду говорить о всей Украине, т.к. не знаю) платить нужно за любой чих. Это горько и обидно. Если у человека нет требуемых денег, то к нему и отношение соответствующее :cry:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 17:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Наконец-то мы поняли друг друга. Ура-ура! :clap:

Ну да, если кто-то тут думал, что я агитирую за домашние роды, да ни в жисть. Мне это ни разу не надо. Мне важно, чтобы сестры потрудились готовясь к родам физически и информационно, и еще предупредить их о возможных проблемах в роддоме. Именно о возможных, а не об обязательных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Верний писал(а):
Ленусик писал(а):
Наконец-то мы поняли друг друга. Ура-ура! :clap:

Ну да, если кто-то тут думал, что я агитирую за домашние роды, да ни в жисть. Мне это ни разу не надо. Мне важно, чтобы сестры потрудились готовясь к родам физически и информационно, и еще предупредить их о возможных проблемах в роддоме. Именно о возможных, а не об обязательных.

Поверьте, роды - это такое дело, к которому с закрытыми глазами не подойдешь. Те, кто хоть раз читал молитву роженицы, прекрасно понимает, что может случиться абсолютно все - и никто, ни врачи, ни самая лучшая акушерка и домашняя обстановка не помогут.

Соответственно, к выбору многие - не буду писать все, Верний :wink: - подходят с трезвением и верой в Божию милость.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 18:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Соответственно, к выбору многие - не буду писать все, Верний :wink: - подходят с трезвением и верой в Божию милость.

Свежо придание, да верится с трудом ...
Читая то, что сестры пишут про домашние роды и как пугают всякими рисками и прочим, у меня закрадываются серьезные сомнения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 19:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Ленусик писал(а):
Соответственно, к выбору многие - не буду писать все, Верний :wink: - подходят с трезвением и верой в Божию милость.

Свежо придание, да верится с трудом ...
Читая то, что сестры пишут про домашние роды и как пугают всякими рисками и прочим, у меня закрадываются серьезные сомнения.

Никто никого не пугает, просто объективно подходят к вопросу. Не искушают Господа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
yulala писал(а):
Верний писал(а):
Ленусик писал(а):
Соответственно, к выбору многие - не буду писать все, Верний :wink: - подходят с трезвением и верой в Божию милость.

Свежо придание, да верится с трудом ...
Читая то, что сестры пишут про домашние роды и как пугают всякими рисками и прочим, у меня закрадываются серьезные сомнения.

Никто никого не пугает, просто объективно подходят к вопросу. Не искушают Господа.

Как вы сказали, Верний?
выбрали - так выбрали, по крайней мере уважайте выбор других.

Я вот лично не приемлю домашние роды. Но если вам с женой так лучше - то кто я такая, чтобы вас учить как надо рожать? Вы - выбрали, и я лично уважаю ваш выбор. однако это не значит, что моя позиция может измениться. :)

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 20:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Никто никого не пугает, просто объективно подходят к вопросу. Не искушают Господа.

То есть, вы хотите сказать, что мы искушаем?
А ваша позиция верная и объективная?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Я вот лично не приемлю домашние роды. Но если вам с женой так лучше - то кто я такая, чтобы вас учить как надо рожать? Вы - выбрали, и я лично уважаю ваш выбор. однако это не значит, что моя позиция может измениться. :)

Лена, еще раз, я никого на них и не уговариваю. И если и говорю о них, то только отвечая на пугалки. А касательно родов в больнице считаю необходимым предупредить о возможных проблемах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественная беременность и роды
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 08:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
KseniaVinni писал(а):
Дорогие форумчане! Кто смотрел диск акушера-гинеколога Вячеслава Закревского "Выжить вопреки"? Как Вы относитесь к беременности и родам без лекарств, стимуляции и оперативного вмешательства? Как Вы относитесь к врачам, подобным Закревскому? Делитесь своими мнениями, опытом. Очень важно! :au:
Это все индивидуально. Большая ошибка многих людей в том, что они считают, что если "а вот у меня было", так значит, что точно так же должно быть и у всех других. У людей сейчас совсем другое отношение к жизни и ко всему вообще. Если раньше "померла родами" - обычное дело, "Бог дал, Бог и взял", то сейчас так думать - преступление. Если все хорошо и без осложнений, то конечно, лишнее вмешательство и не нужно. Но большинство современных матерей и отцов нездоровы. Естественный отбор сошел на нет. Рожают все, в том числе и те, кто лет 100 назад просто умер бы во время родов по причине отсутсвия элементарной помощи роженице. Говорить, что медицинское вмешательство на родах является чем-то ненормальным - неправильно. Попробуйте себе зуб удалить без обезболивания.
Очень многие женщины остались живы благодаря своевремненному вмешательству. И еще больше детей остались живы благодаря тому же. Можно благополучно родить дома восемь детей, а с девятым загреметь на операционный стол с профузным кровотечением. И Дай Бог, чтобы хотя бы мать смогли спасти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественная беременность и роды
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 10:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
Говорить, что медицинское вмешательство на родах является чем-то ненормальным - неправильно.

Во-первых, вмешательство всегда ненормально, ибо вредит. А вот помощь иногда действительно необходима.
А тема о том, что в нормальных родах недопустимо медицинское вмешательство, но в проблемных иногда необходима медицинская помощь. Но только иногда и по показаниям, а не всегда и на всякий случай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественная беременность и роды
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 11:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Верний писал(а):
горе ходячее писал(а):
Говорить, что медицинское вмешательство на родах является чем-то ненормальным - неправильно.

Во-первых, вмешательство всегда ненормально, ибо вредит. А вот помощь иногда действительно необходима.
А тема о том, что в нормальных родах недопустимо медицинское вмешательство, но в проблемных иногда необходима медицинская помощь. Но только иногда и по показаниям, а не всегда и на всякий случай.
ну если понимать под вмешательством вмешательство, то да. А если понимать под вмешательством оказание помощи - то нет. Но это на уровне обываетельста и дилетанства. Операция является вмешательством.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Да уж, обывательства этой теме не занимать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 16:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, вчера встречался с нашей акушеркой и спецально уточнил вопрос о профузном маточном кровотечении и о ЕР.
Насчет вообще всех кровотечений она сказала, что неожиданностей тут не бывает и чаще всего дело рукотворное. И причина как раз отступление от ЕР. В частности, например, если в течении получаса не отделяется послед, по инструкции начинают вмешательство, что и бывает основной причиной различных кровотечений. В домашних условиях она ждет столько, сколько нужно и никогда не было никаких проблем.
Поэтому, по ее мнению, ЕР в роддоме практически невозможны при любых отклонениях от среднестатистической схемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Кстати, вчера встречался с нашей акушеркой и спецально уточнил вопрос о профузном маточном кровотечении и о ЕР.
Насчет вообще всех кровотечений она сказала, что неожиданностей тут не бывает и чаще всего дело рукотворное. И причина как раз отступление от ЕР. В частности, например, если в течении получаса не отделяется послед, по инструкции начинают вмешательство, что и бывает основной причиной различных кровотечений. В домашних условиях она ждет столько, сколько нужно и никогда не было никаких проблем.
Поэтому, по ее мнению, ЕР в роддоме практически невозможны при любых отклонениях от среднестатистической схемы.


О, неделю назад в одном малышовом сообществе, писала девушка, рожала дома, акушерка ушла, торчит кусок последа, спрашивает у сообщества, что делать?
В род дом боится, акушерка в дороге...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 16:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Кстати, вчера встречался с нашей акушеркой и спецально уточнил вопрос о профузном маточном кровотечении и о ЕР.
Насчет вообще всех кровотечений она сказала, что неожиданностей тут не бывает и чаще всего дело рукотворное. И причина как раз отступление от ЕР. В частности, например, если в течении получаса не отделяется послед, по инструкции начинают вмешательство, что и бывает основной причиной различных кровотечений. В домашних условиях она ждет столько, сколько нужно и никогда не было никаких проблем.
Поэтому, по ее мнению, ЕР в роддоме практически невозможны при любых отклонениях от среднестатистической схемы.

Вас послушать, павел, так роддомы просто не нужны. И чего там круглосуточные реанимации работают- не понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
О да, можно подождать сколько угодно, сколько нужно, даже столько, что потом приходится чистить, потому что послед начинает загнивать внутри.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 18:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
О, неделю назад в одном малышовом сообществе, писала девушка, ...

И что? Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 18:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Вас послушать, павел, так роддомы просто не нужны. И чего там круглосуточные реанимации работают- не понятно.

Нужны для патологических родов. А реанимации круглосуточно, как вы выразились, по сути исправляют врачебные ошибки.
Повторюсь, информация не от меня, а собственно из роддома. Они возможно и нужны для кого-то, но в их нынешнем виде от них больше вреда, чем пользы. Вот в чем вопрос. Да, наверно там в большинстве случаев все благополучно, но чаще не благодаря, а скорее вопреки. Ну живуч человек и с этим ничего не поделаешь. В большинстве таких случаев медицина бессильна.
:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Лариса 27 писал(а):
О, неделю назад в одном малышовом сообществе, писала девушка, ...

И что? Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

А ну да, конечно, осложнения от естественных родов, которые были на дому, к обсуждаемому вопросу не относятся.

Вот если бы эта же девушка в тех же домашиних условиях родила благополучно... то тогда бы это было по теме? Но вот не вышло. Так что не все так гладко, как Вы рассказываете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 18:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Любые роды могут стать патологическими. Акушерка Ваша - лицо заинтересованное, понятно, она не будет говорить, что да-да, бывает. Профузное кровотечение, как правило, случается вследствии преждевременного отслоения плаценты, а так же неполного отхождения плаценты, которое без соответствующего мониторинга не определить никаким способом. УЗИ даже не всегда показывает его на начальной стадии. А если уже не начальная - то тут в запасе 40 минут, чтобы спасти мать. О жизни ребенка уже нет и речи, если только дело не в роддоме происходит. Вторая причина таких кровотечений - разрыв матки, который тоже непредсказуем. Я смотрела передачу на эту тему и там тоже акушерка домашняя рассуждала на тему "ждем, сколько надо", "если 100% гарантия". А в студии находится главврач МОНИИАГа. Так его просто затрясло от гнева. Невозможно ждать на роды никакой гарантии. Вы знаете, сколько несчастных случаев в домашних родах происходит? Сколько детей погибает и сколько женщин? Вы знаете, что в России при домашних родах умирает в 9 раз больше детей, чем в столь нелюбимых Вами родомах? Не задумывались над тем, почему еще 150 лет назад так много детей погибало и самая распространенная причина смерти моложых женщин - какая была? Умерла в родах. Почему? Потому что дома на печке рожали или в поле в стогу, а не в больницах с гадкими врачами, которые только и мечтают о том, чтобы угробить мамочку или навредить ребенку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
А ну да, конечно, осложнения от естественных родов, которые были на дому, к обсуждаемому вопросу не относятся.

Точнее, непрофессиональная работа отдельного человека к обсуждаемому вопросу не относятся.
Не путайте теплое с мягким. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Лариса 27 писал(а):
А ну да, конечно, осложнения от естественных родов, которые были на дому, к обсуждаемому вопросу не относятся.

Точнее, непрофессиональная работа отдельного человека к обсуждаемому вопросу не относятся.
Не путайте теплое с мягким. :)


Конечно, это частности, но что то их очень много, читайте внимательно пост выше.
И Вам желаю не путать теплое с мягким. :wink:
Я понимаю, что все эти медицинские темы для вас большая развлекуха, мне людей жалко, тех кто увлечется вашими идеями, ответственность то не вы понесете, еже ли что...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
Любые роды могут стать патологическими. Акушерка Ваша - лицо заинтересованное, понятно, она не будет говорить, что да-да, бывает. Профузное кровотечение, как правило, случается вследствии преждевременного отслоения плаценты, а так же неполного отхождения плаценты, которое без соответствующего мониторинга не определить никаким способом. УЗИ даже не всегда показывает его на начальной стадии. А если уже не начальная - то тут в запасе 40 минут, чтобы спасти мать. О жизни ребенка уже нет и речи, если только дело не в роддоме происходит. Вторая причина таких кровотечений - разрыв матки, который тоже непредсказуем. Я смотрела передачу на эту тему и там тоже акушерка домашняя рассуждала на тему "ждем, сколько надо", "если 100% гарантия". А в студии находится главврач МОНИИАГа. Так его просто затрясло от гнева. Невозможно ждать на роды никакой гарантии. Вы знаете, сколько несчастных случаев в домашних родах происходит? Сколько детей погибает и сколько женщин? Вы знаете, что в России при домашних родах умирает в 9 раз больше детей, чем в столь нелюбимых Вами родомах? Не задумывались над тем, почему еще 150 лет назад так много детей погибало и самая распространенная причина смерти моложых женщин - какая была? Умерла в родах. Почему? Потому что дома на печке рожали или в поле в стогу, а не в больницах с гадкими врачами, которые только и мечтают о том, чтобы угробить мамочку или навредить ребенку.

А врачи значит, не заинтересованные?
Ладно, но откуда данные про "при домашних родах умирает в 9 раз больше детей, чем в столь нелюбимых Вами родомах"?
Не будем спорить насчет "Любые роды могут стать патологическими", равно как и про то, какие гарантии дает роддом. Да в сущности никаких. Разве что надежду и то весьма зыбкую. Что касаемо гарантии, мне более надежным кажется уповать на Бога, а не на минздрав или как тут принято: "на Бога надейся, но сам не плошай", то есть я верю, что все будет хорошо и даже молюсь, но на всякий случай всеже поеду в роддом. Это вопросы веры каждого и мне дискутировать на эту тему кажется бесперспективным. Предлагаю сойтись на том, что никаких дополнительных гарантий роддом не даст и это не более чем самообман и уповать можно лишь на Господа.
Тут вопрос был в другом: что ближе к ЕР роддом или дома. И я со слов специалиста, работающего кстати в роддоме уже 15 лет, заявляю, что минздрав со своими инструкциями создает в роддомах более "нездоровую ситуацию" для родов, чем где бы то ни было: дома, в поле, за границей и прочее.
Ну а на тему чего-то неожиданного в родах мне больше верится знакомым мне практикующим врачам, чем профессорам с экрана. Впрочем, кому верить, личное дело каждого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 12:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
Я понимаю, что все эти медицинские темы для вас большая развлекуха, мне людей жалко, тех кто увлечется вашими идеями, ответственность то не вы понесете, еже ли что...

Ну как сказать развлекуха ... Жизнь.
А идей никаких нет. Где рожать это не идеология, а личный выбор и важно, чтобы он был осознанный. Вот к этому и призываю. В сущности духовность это не более чем осознанность и нельзя быть православным и плыть по течению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 14:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
про то, какие гарантии дает роддом. Да в сущности никаких. Разве что надежду и то весьма зыбкую.
Как это никаких? В случае осложнений в роддоме проведут срочные реанимационные мероприятия, вплоть до переливания крови, вентиляции легких и прочее. Чего никогда не сделают в домашних родах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Верний писал(а):
про то, какие гарантии дает роддом. Да в сущности никаких. Разве что надежду и то весьма зыбкую.
Как это никаких? В случае осложнений в роддоме проведут срочные реанимационные мероприятия, вплоть до переливания крови, вентиляции легких и прочее. Чего никогда не сделают в домашних родах.

Это и называется зыбкой гарантией. В домашних родах этих ситуаций вообще на моей памяти не возникало. Заметьте, все случаи с летальными исходами относятся лишь к младенцам, но роженицы не умирали ни разу! А это значит ни разу не потребовалась "срочная реанимация" . Так что не пудрите людям мозги.
Вам сами работники роддомов говорят о том, что первое: не бывает в родах срочной реанимации. Всегда есть пол часа. Второе: все эти случаи следствие неграмотности персонала и врачебных ошибок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Это и называется зыбкой гарантией. В домашних родах этих ситуаций вообще на моей памяти не возникало. Заметьте, все случаи с летальными исходами относятся лишь к младенцам, но роженицы не умирали ни разу! А это значит ни разу не потребовалась "срочная реанимация" . Так что не пудрите людям мозги.
Вам сами работники роддомов говорят о том, что первое: не бывает в родах срочной реанимации. Всегда есть пол часа. Второе: все эти случаи следствие неграмотности персонала и врачебных ошибок.

Мне работники роддомов ничего такого не говорили ни разу. Роженица не умирала- слава Богу, но мог умереть ребенок. При чем тут пудрение мозгов, Павел, я не занимаюсь такой косметической процедурой. Реанимация в роддомах и взрослая, и женская.
Насчет того, что все эти случаи вследствие неграмотности персонала- это простите бред. Это верно только в том случае, если персонал вовремя не отреагировал и не провел кесарево или еще какие оперции (которые естественно сотрудники ЕР ситают посторонним ненужным вмешательством), а дожидался тех самых естественных родов, которые проводят и дома. Но даже в этом случае- в роддоме могут помочь, дома нет. Полчаса это конечно время "огромное", сомневаюсь, что хватит вызвать скорую, дождаться, довести роженицу до роддома, оформить и оказать реанимационные услуги (еще и с учетом пробок по дороге), аккурат к приезду скорой и помрет ( о ребенке уже никто и не говорит).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
yulala писал(а):

Насчет того, что все эти случаи вследствие неграмотности персонала- это простите бред. Это верно только в том случае, если персонал вовремя не отреагировал и не провел кесарево или еще какие оперции (которые естественно сотрудники ЕР ситают посторонним ненужным вмешательством), а дожидался тех самых естественных родов, которые проводят и дома.

Юль, к величайшему сожалению, неграмотность персонала в роддомах очень часто состоит как раз в том, что они делают, как бы так помягче сказать, "лишние движения", чем осложняют процесс родов. Там вообще много посторонней суеты, а роды - дело интимное.

_________________
Ладушки, лады,
Не поливаны сады,
Недосуг поливать:
Надо в ладушки играть.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron