Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Естественная беременность и роды
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие форумчане! Кто смотрел диск акушера-гинеколога Вячеслава Закревского "Выжить вопреки"? Как Вы относитесь к беременности и родам без лекарств, стимуляции и оперативного вмешательства? Как Вы относитесь к врачам, подобным Закревскому? Делитесь своими мнениями, опытом. Очень важно! :au:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 16:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Не смотрела. К беременности и родам без лекарств отношусь положительно, если женщина здорова (а таких мне кажется маловато будет с нашей-то экологией и стрессами).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественная беременность и роды
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 17:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Дорогие форумчане! Кто смотрел диск акушера-гинеколога Вячеслава Закревского "Выжить вопреки"? Как Вы относитесь к беременности и родам без лекарств, стимуляции и оперативного вмешательства? Как Вы относитесь к врачам, подобным Закревскому? Делитесь своими мнениями, опытом. Очень важно! :au:

Тут есть целая ветка на эту тему. Что-то типа роды дома.
Вкратце, большинство здесь плохо относится ко всему, что позволяет обойтись без вмешательства врачей, считая что этим искушают Господа, ибо Он по их мнению заповедовал "кормить врачей по делу и без".
Мое личное мнение и опыт (домашние роды двоих детей) говорят об обратном. С Закревским не знаком, но это и так очевидно, что врачебное вмешательство необходимо лишь в патологических случаях или по жизненным показаниям, но наивные православные девушки полагаются более на врачей нежели не Бога.
К большому сожалению, современная практика родовспоможения в роддомах не позволяет даже продвинутым акушеркам проводить ЕР, что в результате выливается в те или иные проблемы, которых могло бы и не быть. К счастью процесс всеже движется в сторону ЕР. Например официально запретили плановые КС без веских на то оснований. Но до идеала еще далеко. Наиболее широкая вредоносная практика связана с неквалифицированным персоналом не способным (или не желающим) отличить предвестники от родовых схваток и как следствие повальная стимуляция не готового к родам организма женщины. И как следствие различной степени тяжести родовые травмы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ Вернию
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Да, Верний, насчёт стимуляции родов и "пичканья" всевозможными лекарствами - здесь я с Вами полностью согласна. Я сама родила год назад со стимуляцией. Молодая и неопытная соглашалась на всё это. Хорошо, что мальчик родился здоровенький и крепенький, :D но моё здоровье после этих родов подорвалось... Жаль, что о Закревском узнала уже после рождения ребёнка... Вот и хочу на будущее для себя определиться с вопросом естественных родов, если получится.
А Ваша жена не жалеет о том, что роды прошли в домашней обстановке?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Вернию
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 21:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
А Ваша жена не жалеет о том, что роды прошли в домашней обстановке?
Она просто панически боится больниц. А что, кто-то их любит?
А о чем можно жалеть, не понял? Вам что, нравится казенные дома? Разница примерно та, как между праздничным домашним ужином и рестораном. Некоторым ленивым снобам нравятся рестораны. Я лично люблю домашние блюда. Все проверено и гарантировано. А в ресторане, даже самом дорогом никогда нельзя быть уверенным, что не подсунут что-нибудь. Для домашних родов нужно потрудиться в плане подготовки, а в больнице все за тебя сделают. Кому что нравится. Я лично предпочитаю все делать сам и получать прогнозируемый результат, а не надеяться на авось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ Вернию
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Верний, врачи говорят, что всегда есть риск акушерского кровотечения (это когда кровь бежит, как из-под крана) и поэтому рекомендуют рожать в роддоме, т.к. в домашних условиях остановить такое кровотечение практически невозможно. Хотя Закревский, принявший домашние естественные роды у нескольких сотен женщин, справлялся с этой проблемой.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Вернию
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 08:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
...остановить такое кровотечение практически невозможно.

Хотя Закревский, принявший домашние естественные роды у нескольких сотен женщин, справлялся с этой проблемой.


Да? с профузным кровотечением из маточной артерии он справлялся? :?

Тут счет идет на минуты. Если такое кровотечение открывается в родовой, женщину быстро-быстро, БЕГОМ везут в оперблок. Стоит ли говорить о том, что в домашних условиях справиться с подобным невозможно...

Ребята, в наш коммерческий век ко всему надо подходить критически. Просто этот доктор - рисковый товарищ. А точнее, удачливый делец. И слава Богу, что всем этим женщинам повезло. :au:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Вернию
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 09:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Верний, врачи говорят, что всегда есть риск акушерского кровотечения (это когда кровь бежит, как из-под крана) и поэтому рекомендуют рожать в роддоме, т.к. в домашних условиях остановить такое кровотечение практически невозможно. Хотя Закревский, принявший домашние естественные роды у нескольких сотен женщин, справлялся с этой проблемой.

Дело тут вот в чем. Если внимательно посмотреть все возможные случаи сильных кровотечений в родах, причина их кроется в тех или иных заранее известных патологиях или отклонениях от нормального развития, которые повторюсь заранее известны и легко диагносцируются. Понятно, что при наличии такого ни одна разумная акушерка не возьмется принимать роды дома и однозначно роженица направляется в родбольницу. Для этого беременные наблюдаются у акушерки в течении не менее двух месяцев.
Вторая причина рукотворная. Это неграмотность персонала. Это кстати, наиболее частая причина. Врачи сначала своими руками создают проблемы, а потом с ними героически борются. И иногда даже побеждают. Но лично я не хочу участвовать в такой лотерее.
Все это подтверждают опытные акушерки, с которыми часто общаюсь. Они однозначно утверждают, что в родах не бывает неожиданного кровотечения и необходимости срочной реанимации. И все имеющиеся случае суть врачебные ошибки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Вернию
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Если внимательно посмотреть все возможные случаи сильных кровотечений в родах, причина их кроется в тех или иных заранее известных патологиях или отклонениях от нормального развития, которые повторюсь заранее известны и легко диагносцируются. .


Увы, увы. :(
Нарушение родовой деятельности сложно спрогнозировать: оно появляется уже в процессе родов. Или, к примеру, приращение плаценты как спрогнозируешь заранее?

А гипотонические кровотечения матки (связанные с нарушением ее сокращения) - самые обильные. За несколько минут женщина может потерять более литра крови. Это - причина половины случаев смертей рожениц. :(

Это мы говорим только о женщине. А есть еще новорожденный! :!: Не будем уж перечислять случаи, когда ребенку необходимы срочные реанимационные мароприятия, которые на дому провести невозможно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 10:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Естественные роды сейчас практикуют многие роддома, по крайней мере если платно рожать. Зачем обязательно делать это дома? Рожай естественно под медицинским присмотром, если что-то пойдет неестественно- врачи рядом, реанимация тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Ксении
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Да, Ксения, Закревский справляется со многими вещами. Он раньше работал в обычном роддоме. Кстати, у него самого четверо детей. Ещё он говорил, если женщина во время беременности регулярно исповедуется и причащается, старается следить за своими мыслями и поведением, то у неё практически не бывает осложнений в родах. Этот вывод сделан за период многолетней практики Закревского.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Ксении
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Да, Ксения, Закревский справляется со многими вещами. Он раньше работал в обычном роддоме. Кстати, у него самого четверо детей. Ещё он говорил, если женщина во время беременности регулярно исповедуется и причащается, старается следить за своими мыслями и поведением, то у неё практически не бывает осложнений в родах. Этот вывод сделан за период многолетней практики Закревского.

Ну собственно и не только Закревский. Но вот что странно, на православном форуме православные сестры готовы уповать в первую очередь на медиков и уж потом на Бога, и запугивать себя чем угодно, наивно полагая, что наличие рядом медиков хоть какая-то гарантия. Увы, не только не гарантия, но чаще дополнительный фактор риска.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Вернию
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Увы, увы. :( .

Ксюша, не буду с вами дискутировать по причине того, что не столь глубоко знаю вопрос, как практикующие врачи. И говорю только с их слов. Возможно, они и могли бы вам что-то конкретное возразить по вашим пунктам. Но не думаю, что в здравом уме опытная акушерка будет подвергать себя и роженицу неоправданному риску. И брать на душу грех, наживая себе проблемы, особенно после случая с Ермаковыми.
Значит не все так страшно, как вы тут пугаете.
А с верой в Господа и при благоприятном прогнозе нечего пытаться дополнительно подстраховыватся, выказывая тем самым недоверие Господу. Ибо так и посрамиться не долго.


Последний раз редактировалось Пост однако 06 ноя 2009, 11:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ Вернию
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Не только Закревский. Просто я хорошо проинформирована о его работе, а других врачей-естественников почти не знаю. :cry:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Вернию
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Не только Закревский. Просто я хорошо проинформирована о его работе, а других врачей-естественников почти не знаю. :cry:

Ну так вы из Киева, а я знаю только по Петербургу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Ксении
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
...если женщина во время беременности регулярно исповедуется и причащается, старается следить за своими мыслями и поведением, то у неё практически не бывает осложнений в родах. Этот вывод сделан за период многолетней практики Закревского.


Пардон, но это какая-то странная установка. :roll:
"Будешь причащаться - исполнится твое желание". Почему же тогда и у матушек бывают осложненные роды? :? Любой христианин и так знает, что причащаться нужно почаще, а если женщина НЕвоцерковленная, она будет это делать просто из суеверия. Так многие носят нательный крестик, как амулет.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Вернию
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Ксения писал(а):
Увы, увы. :( .

Ксюша, не буду с вами дискутировать по причине того, что не столь глубоко знаю вопрос, как практикующие врачи. И говорю только с их слов. .


Ну хорошо, почему тогда не поступить, как говорит Юля:

Цитата:
Естественные роды сейчас практикуют многие роддома, по крайней мере если платно рожать. Зачем обязательно делать это дома? Рожай естественно под медицинским присмотром, если что-то пойдет неестественно- врачи рядом, реанимация тоже.


Для чего необходим ненужный риск, скажите?! :roll:
Получается, люди ДОБРОВОЛЬНО идут на риск, и ради чего? - ради личного комфорта и возможности рожать именно у себя дома. Если нужен комфорт - пожалуйста, сейчас проблем никаких нет: найдите хорошего доктора, обговорите и оплатите все заранее, и будет женщина лежать в отдельной палате с занавесками в цветочек и кушать полезные и вкусные блюда. :)

Нет, мне все-таки видится тут некая гордыня.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Вернию
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 14:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Для чего необходим ненужный риск, скажите?! :roll:

Ксюша, да нет никакого риска, уж поверьте. Не более рисковано, чем есть дома или переходить улицу, если соблюдаете правила.
Дело вот в чем. Наша акушерка, которая работает и в роддоме тоже говорит так, что дома она ведет роды иначе чем в больнице. И причина тут думаю понятна. Так вот, не хочется подставлять хрупкую жизнь ребенка под колесо госмашины. А картина с ЕР в роддомах, увы пока далека от идеала. И всякое может быть. Во всяком случае, насколько мне известно, стимуляция процветает. Равно как и эпидуралка и эпиотомия.
Что до рисков, все-таки профессионалы говорят, что это больше из области мифов и массовых психозов, как нынче с этим гриппом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
К сожалению, Ксения, не совсем согласна с Вами, но согласна с Вернием. Мои роды должны были проходить естественно и в отдельной палате. Так и было, но их всё равно стимулировали, да и от отношения врачей у меня остались не лучшие воспоминания. Такое впечатление, что всё поставлено на конвеер и от всего хотят получить выгоду. Побыстрее вытянуть из тебя ребёнка, деньги - и отправить домой, чтобы палату долго не занимала, ведь она может принести новую прибыль от другой роженицы.
А матушки тоже рожают по-разному. Потому что они такие же люди, как и мы с Вами. Со своими проступками.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
А матушки тоже рожают по-разному. Потому что они такие же люди, как и мы с Вами. Со своими проступками.

Не одною только молитвою определяется воля Господа. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
А на успешные роды, Ксения, влияют очень многие факторы. Это и отношение ближайших родственников к беременности женщины, и аборты либо выкидыши, предшествующие данной беременности, и питание и образ жизни...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
А на успешные роды, Ксения, влияют очень многие факторы. Это и отношение ближайших родственников к беременности женщины, и аборты либо выкидыши, предшествующие данной беременности, и питание и образ жизни...

И вот пошел процесс не успешно, а врачей рядом нет. Конечно сейчас практикуется с родами с дежурной бринадой ренимацией в реанимобиле под окном, но стоит это баснословно, да и все равно страшно. Лучше все-таки нормальный договор в платном отделении. Сколько читаю питерское сообщество- никто не жалуется на лишнюю стимуляцию, если все заранее обговорили. Зато у одной роды начались и закончились, прошло часов 12 -нет ничего, так хоть кесарево сделали, а дома что сделали? На носилках ее в таком состоянии? Зачем этот риск не пойму?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
И вот пошел процесс не успешно, а врачей рядом нет.
Это лучше, чем процесс пошел успешно, а рядом оказались врачи.:D
yulala писал(а):
Зато у одной роды начались и закончились,
Это как, можно по-подробнее?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
В том то и дело, что риска нет. По вере Вашей да будет Вам. Случай из практики. У женщины, рожающей дома с врачём, очень слабая родовая деятельность. Несколько часов безуспешных попыток. И тут свекровь в соседней комнате начинает усиленно молиться, читать акафисты. Через 20 минут женщина спокойно рожает. К слову, до этих родов отношения со свекровью у неё были нелёгкими, а после - всё наладилось.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Зато у одной роды начались и закончились,
Это как, можно по-подробнее?[/quote]

Слабость родовой деятельности - матка перестает сокращаться.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 15:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
yulala писал(а):
И вот пошел процесс не успешно, а врачей рядом нет.
Это лучше, чем процесс пошел успешно, а рядом оказались врачи.:D
yulala писал(а):
Зато у одной роды начались и закончились,
Это как, можно по-подробнее?

Да прекратились родовые схватки, что ж тут удивительного- бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 15:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Слабость родовой деятельности - матка перестает сокращаться.

И что? А раскрытие, а воды?
Понятно, что будут делать в этом случае в роддоме. А вот опытные акушерки предпочитают подождать и не подгонять природу. И, как правило, это бывает успешным. Все дело в том, что врачами любое отклонение от схемы, которая забита у них в голове, воспринимается как некое отклонение. Хотя на деле все не так. И природа мудрее и богаче, чем инструкции минздрава.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Ксения писал(а):
Слабость родовой деятельности - матка перестает сокращаться.

И что? А раскрытие, а воды?
Понятно, что будут делать в этом случае в роддоме. А вот опытные акушерки предпочитают подождать и не подгонять природу. И, как правило, это бывает успешным. .


Последствия могут быть разными. Вы пишете: "как правило". А если все пойдет не по правилам? Тогда с каждым часом промедления повышается риск смерти ребеночка (от удушения) и инфицирования матери (особенно если воды уже отошли). :(

Не надо думать, что нарушение родовой деятельности - редкое явление. Оно наблюдается почти у каждой 10 женщины.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
А как насчёт смерти в родильных отделениях? Почему Вы об этом молчите? По-Вашему, врачи там всесильны и если не врач, то уже никто не сможет помочь? Официальная статистика всё скрывает. А смертей, между прочим, не так и мало!

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Если воды отошли (а не эти эскулапы прокололи плодный пузырь), можно еще несколько суток с этим ходить и ничего страшного. Ибо отходит воды только со шлемика. Это стакан воды. И ничего страшного. А вот суетливые действия неумелых врачей тут действительно могут повредить. Инфецирование же возможно только при прокалывании пузыря (за одно это уже надо руки врачам поотрывать). Но и в это м случае есть 10 часов до кесарева. Что до асфиксии (удушия), я не совсем понимаю при чем тут она вовсе. И нужно быть особенно искусным врачом , чтобы добиться этого.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: