Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 17:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
YuliyaV писал(а):
И, если по-честному, у всех ли дома все благополучно? Никаких историй не слыхали? :)
Не все благополучно. Но все же в разы благополучнее, чем по совокупности показателей в роддомах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 17:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
YuliyaV писал(а):
А как? Справку от врача принести? :.

Справки не надо. Достаточно будет односложно ответить на поставленные вопросы или подробно рассказать о процессе родов. Тогда можно будет делать выводы.
1. Стимуляция.
2. Эпидуральная анестезия.
3. Эпиотомия (надрез промежности)
4. Искусственный сон.
5. Лекарственное вмешательство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 17:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Павел, у нас даже банально нет денег на домашние роды.

Эпидуралка - как говорят сами акушерки - роды трупа.
Ладно, дело в сущности не в деньгах, хотя они не большие, мы тут больше обсуждаем теоретические аспекты, ибо понятно, что есть свое мнение и неправильное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 17:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
YuliyaV писал(а):
А как? Справку от врача принести? :.

Справки не надо. Достаточно будет односложно ответить на поставленные вопросы или подробно рассказать о процессе родов. Тогда можно будет делать выводы.
1. Стимуляция.
2. Эпидуральная анестезия.
3. Эпиотомия (надрез промежности)
4. Искусственный сон.
5. Лекарственное вмешательство.


Оо, так из моих четырех родов всего по одному пункту "прокол" - по пятому :), ибо была нужда в лекарстве в конце родов. Но первые, как и говорила - вполне отвечают Вашим стандартам. Что же касается статистики - не знаю, как бы её получить. У меня много знакомых, рожавших так же, как я (без вмешательства). Однако посчитать их процент затрудняюсь :oops:

А насчет денег, повторюсь - у нас это очень дорогое удовольствие, в отличие от бесплатного роддома.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Ладно, дело в сущности не в деньгах, хотя они не большие, мы тут больше обсуждаем теоретические аспекты, ибо понятно, что есть свое мнение и неправильное.

Не большие? 25 тысяч для нас очень большие деньги. А главное, что их никак не скопить.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Эпидуралка - как говорят сами акушерки - роды трупа.


Павел, нельзя ли пояснить, что именно имеется ввиду? А то большая часть зала не поняла. Что значит роды трупа.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Виринея писал(а):
Верний писал(а):
Ну, теперь сестры начинают понимать, почему без серьезной необходимости, лучше обойтись без роддома? Понятно что непривычно, понятны социальные стереотипы, но здоровья не жаль?

Нет, так и не понятно. До сих пор. Повторюсь: я три раза рожала в роддоме. Без стимуляций, почему я должна перестать это делать, мне не понятно.

+1. Не все врачи такие и не все роддома такие.


+1 С моей аллергией, на вторых родах не было применено ни одного лекарства. Врачи никуда не сбегали, даже когда закончилась их смена. И с первым так же. Первые роды длились 18 часов и ждали, ничем не стимулировали и ни кто никуда не торопился. Вторые около 9 часов. В род блоке я была спокойна, абсолютно спокойна, так как знала, что все под контролем. Обстановка была домашняя, в углу икона висела, рядом были любимый муж и врач, для меня лучше и не придумаешь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И, если по-честному, у всех ли дома все благополучно? Никаких историй не слыхали?

Слыхали, еще как слыхали. И постановления судов видели.

Цитата:
Знаю массу примеров родов в роддоме без вмешательства. Но Вам в это поверить нельзя - иначе рухнет вся теория.
:lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
+1 С моей аллергией, на вторых родах не было применено ни одного лекарства. Врачи никуда не сбегали, даже когда закончилась их смена. И с первым так же. Первые роды длились 18 часов и ждали, ничем не стимулировали и ни кто никуда не торопился. Вторые около 9 часов. В род блоке я была спокойна, абсолютно спокойна, так как знала, что все под контролем. Обстановка была домашняя, в углу икона висела, рядом были любимый муж и врач, для меня лучше и не придумаешь!


Ну кто бы сомневался. Если учесть, что вы работаете в минздраве - вам все карты в руки :!: связи и информированность - куда уж больше :!:
Было б удивительно, если б было наоборот.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 17:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Лариса 27 писал(а):
+1 С моей аллергией, на вторых родах не было применено ни одного лекарства. Врачи никуда не сбегали, даже когда закончилась их смена. И с первым так же. Первые роды длились 18 часов и ждали, ничем не стимулировали и ни кто никуда не торопился. Вторые около 9 часов. В род блоке я была спокойна, абсолютно спокойна, так как знала, что все под контролем. Обстановка была домашняя, в углу икона висела, рядом были любимый муж и врач, для меня лучше и не придумаешь!


Ну кто бы сомневался. Если учесть, что вы работаете в минздраве - вам все карты в руки :!: связи и информированность - куда уж больше :!:
Было б удивительно, если б было наоборот.

Антон, вы удивитесь, но врача мне нашла моя врач из обычной ЖК, после молебна Божей Матери и рожала я в обычном роддоме:).
Я хоть и в медицине, но сапожник без сапог :wink:
А про минздрав у вас искаженая информация , я там не работаю :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):

А про минздрав у вас искаженая информация , я там не работаю :)


Да какая разница. Раньше работали в этой системе. Поэтому и не можете её не защищать.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Конечно проще тем, у кого блат, свои знакомые врачи, а кто так - с улицы - мало к кому относятся нормально...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Верний писал(а):
Эпидуралка - как говорят сами акушерки - роды трупа.


Павел, нельзя ли пояснить, что именно имеется ввиду? А то большая часть зала не поняла. Что значит роды трупа.

Это значит, что женщина в состоянии эпидуральной анестезии не чувствует не только боли, но и вообще ничего. То есть нарушена обратная связь между организмом и ЦНС. Не поступает информация с мест. Боль, это ведь не просто реакция, а достаточно сложный информационный сигнал для ЦНС. А значит ЦНС не понимает, что происходит и не управляет процессом родов. Все управление переходит к ПНС. А это состояние овощя. Роды происходят на автомате или ведутся медикаментозно, в ручном режиме. Ну это понятно что грубая схема. В реальности все сложнее.
Короче, восход солнца вручную.
Таким образом чуть не угробили сестру жены.


Последний раз редактировалось Пост однако 25 ноя 2009, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
+1 С моей аллергией, на вторых родах не было применено ни одного лекарства.

Лариса, из пяти пунктов вы ответили только на пятый. А как с первыми четырьмя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, а каковы вообще показания к эпидуральной - это определяется врачами или роженицей?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Конечно проще тем, у кого блат, свои знакомые врачи, а кто так - с улицы - мало к кому относятся нормально...

Мои первые, самые легкие роды были у совершенно незнакомого врача и без копейки денег. Вторые тоже. А на дальнейшие договаривалась с конкретным врачом потому, что были реальные проблемы - тем не менее 4 пункта из 5 выполнены :D . В медицине не работаю, начальством не являюсь (увы :) ). И это не исключение. Да, такие роды, как у Вас, встречаются; но это не правило.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Лариса 27 писал(а):
+1 С моей аллергией, на вторых родах не было применено ни одного лекарства.

Лариса, из пяти пунктов вы ответили только на пятый. А как с первыми четырьмя?

Ответ один-нет:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Кстати, а каковы вообще показания к эпидуральной - это определяется врачами или роженицей?

У нас в городе в последние лет 5 по желанию эпидуралка не делается, только по показаниям. Отказаться - можно, её ставят только после письменного согласия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Верний писал(а):
Ладно, дело в сущности не в деньгах, хотя они не большие.

Не большие? 25 тысяч для нас очень большие деньги. А главное, что их никак не скопить.

А 60 как Вам? :shock: При ценах не ниже московских, а доходах...ой.. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Кстати, а каковы вообще показания к эпидуральной - это определяется врачами или роженицей?

Медицинских показаний нет. Это скорее средство комфорта. Единственно что замечу, в медицинской литературе информацию о серьезных проблемах при ее применении стараются обходить. Впрочем известно, что любая анестезия - серьезный вред организму, а уж вкалываемая непосредственно в спинномозговой отдел и подавно. Ее последствия могут быть самые непредсказуемые и что самое печальное, отсроченные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Конечно проще тем, у кого блат, свои знакомые врачи, а кто так - с улицы - мало к кому относятся нормально...

Не завидуйте, иметь в анамнезе астму и идти на роды, поверьте страшновато. Поэтому и вынуждена была искать врача и род дом должен быть при больнице с хорошей реанимацией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
YuliyaV писал(а):
Виринея писал(а):
Верний писал(а):
Ладно, дело в сущности не в деньгах, хотя они не большие.

Не большие? 25 тысяч для нас очень большие деньги. А главное, что их никак не скопить.

А 60 как Вам? :shock: При ценах не ниже московских, а доходах...ой.. :(

Мне дорого. Но нормальные акушерки берут столько, сколько человек может заплатить. При таком раскладе наши друзья просто ехали рожать в роддом, вели фактически роды сами и сразу после родов забирали жену с ребенком. Но правда там были проблемы не с оплатой, а скорее с возможными осложнениями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Верний писал(а):

горе ходячее писал(а):
Здорово. Я , кажется, не высказывала своего мнения о состоянии Вашего рассудка,
Заметьте, я тоже именно о вашем рассудке ничего не говорил! Просто читайте внимательно, что написано: "Это только неверующий человек, да ..." и в гневе, гордыни и мании величия не относите к себе. Это не делает чести православной девушке переходить на личности даже в ответ на такое, а уж тем более не разобравшись. И уж верх неприличия судить к тому же всуе еще и о жене моей. Так что, милая сестра, кто тут хамит, это еще вопрос. Или вы считаете себя неверующей? Тогда простите, что невольно задел вас своим риторическим высказыванием. Но повторюсь, это не дает вам права и не делает чести отвечать в таком тоне.
Я бы попросила Вас мою честь не затрагивать. Вы написали о здравом рассудке на мои слова, а не на чьи-то абстрактно. И приличю попрошу меня не учить. И не Вам судить о наличии у меня мании величия или чего-либо еще. И кто это, интересно, лишил меня права отвечать Вам в таком тоне? Не Вы ли, случаем? Я Вам не жена, слава Богу и буду говорить о Вас то, что посчитаю нужным.
Вот классический образчик типа православного мужика. Гонору хоть отбавляй, а с хорошими манерами туго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да, мне тоже неприятно читать такое. Какая разница, где прошли роды, главное, чтбы потом человек вырос не хамом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 18:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Это точно, какая разница. Бог может в любом месте устроить все нормально или как Ему будет угодно.

А Верний, не подскажете, жутко болит голова от недосыпания кажется, цитрамон пить не хочется, что можно сделать? Вы у нас специалист по безмедикаментозным способам лечения) Только чур клизмы не предлагать! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 19:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
А Верний, не подскажете, жутко болит голова от недосыпания кажется, цитрамон пить не хочется, что можно сделать? Вы у нас специалист по безмедикаментозным способам лечения) Только чур клизмы не предлагать! :lol:

Лично я всеже ем таблетку. Ибо все остальное опробовано и не помогает в должной мере. Но у меня с головой свои и не слишком хорошие отношения. Есть проблемы. :D Впрочем, болит не часто. Что до немедикаментозного, то жена в таких случаях пьет холодную воду и говорит помогает, а доктор дополнительно рекомендует ставить пьявку на копчик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 19:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
Я бы попросила Вас мою честь не затрагивать. Вы написали о здравом рассудке на мои слова, а не на чьи-то абстрактно.
Ну простите великодушно.:D
Трогать не буду. Главное, что она есть. :D Чтоже до моего ответа, то это у меня просто такая манера говорить. Я использую чье-нибудь мнение как отправную точку и часто не отвечаю конкретно, а пишу общее мнение, обобщая ситуацию или проблему.
горе ходячее писал(а):
Вот классический образчик типа православного мужика. Гонору хоть отбавляй, а с хорошими манерами туго.
Что правда, то правда, но все равно спасибо за комплимент. Православным меня еще никто не назвал. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 19:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Спасибо!


Будешь ставить пиявку на копчик? :lol:

Простушка писал(а):
жутко болит голова


Настоятельно напоминаю почаще проветривать жилище :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 19:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Простушка писал(а):
Спасибо!


Будешь ставить пиявку на копчик? :lol:


Ага, как на болото схожу за ней))) :!:

Я думала, мне Верний подскажет точки акупунктуры...
Видимо не очень помогает.
В моем случае думаю может помочь только здоровый долгий сон... 2 недели уже не высыпаюсь, хожу как зомби, понимаю только половину того, что мне говорят, а что читаю вообще не понимаю (в книге) вот форум еще могу осилить, тут нет такой смысловой нагрузки)))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: