Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С КАКИХ ПОЗИЦИЙ НАЧИНАТЬ ШТУРМ?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 15:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Второй вариант названия темы был: «Ремейк: сказка об аленьком цветочке». Помните: девушка Настенька оказывается на острове заколдованного в чудище принца. Попробуем поставить себя на место Принца-Чудища. Вот появилась долгожданная барышня. Но показаться ей сразу он не может, девущка испугается до смерти и больше о нем слышать не захочет. Что остается делать? Постепенно приучать ее к звуку своего голоса, окружать невидимой заботой и ждать момента. Но она же может удрать раньше! Ей же этот дурдом скоро надоест и она найдет себе нормального парня с соседней улицы! Представляете: она себе гуляет по острову, птичек слушает, со зверушками играет, веночки плетет, а бедный Принц-Чудище думает только о том, как бы к ней подступиться, когда и с какой позиции начать штурм? Раньше начнешь – спугнешь, промедлишь – уведут девку. Сказка, кстати, ответ на этот вопрос и не дает. Или дает такой, что его почти невозможно применить к жизни. В самом деле, если сказку прикинуть в наше время, получится примерно так: заочно общаешься с девушкой какое-то время, переписываешься, созваниваешься, отказываешься от личных встреч, делаешь заочные подарки, - а потом, бац, попадаешь в реанимацию, ей сообщают, она в расстройстве прибегает, объясняется в любви, умирающий выздоравливает – они счастливы. Как-то это очень сомнительно: она может и не прибежать, не обьясниться в любви (даже в сказке девушка плачет скорее от жалости, а не от любви), или обьясниться, а потом, присмотревшись, забрать свои слова обратно, можно, наконец, ведь и не выздроветь. Нет, не дает сказка ответа на вопрос: «С каких позиций начинать штурм?».
Современная ситуация:
Ну, вообщем, смысл тот же. И вопрос почти тот же. Что делать мужчине, сомневающемуся в cвоих возможностях сразу привлечь девушку, когда он после долгих поисков нашел ту, о которой мечтал? Бросить все силы на работу, что бы через какое-то время, скажем полгода-год, явиться перед ней уже в блеске достатка и изобилия? Вести с ней длительную переписку, надеясь на какой-нибудь счастливый случай (напр попадание в больницу :) ), сразу броситься в бой, рискуя мгновенно разрушить свою мечту? Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Во время промедления девушку могут увести, быстрым неподготовленным штурмом можно провалить всю операцию.
Что делать то , а…?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще-то сказка не про то, как себя вести чудовищу.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 15:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Обычно взрослые мужчины всё сами делают. Если не так, и им, например, перестаёт хватать на всё времени или сил, то тогда в их жизни появляется место для помощника-жены.

В сказке про это же самое и говорится — пока у чудища был аленький цветочек, ему ничего не надо было. Как цветочек сорвали — понятное дело, что его уже не оживить,— но зато появилась ниша, для виновного в том человека. Так что, по прошествии некоторого времени, Алёнушка увидела нужду чудища — заметьте, не афиширующего её,— и решительно согласилась стать его женой, живя сегодняшним днём, и не думая о будущем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
ОФФ
Понять не могу, мужчины приколисты что ли?

Поговорить с девушкой надо, понять какие у нее интересы. Хотя вообще, простите за жестокость, если человек не мил, ничего не поможет.

Ну а если она еще не определилась...ну это же все чисто интуитивно решается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
"Что делать мужчине, сомневающемуся в cвоих возможностях сразу привлечь девушку, когда он после долгих поисков нашел ту, о которой мечтал?"
Заказать акафист Св. Николаю или Св благ. князю Петру и княгине Февроние или Вами лично почитаемому святому. Взять благословение у батюшки и начать переписываться с понравившейся девушкой. Переписываться, а не штурмовать :wink:
Ну если Вам и откажут , это не значит что Вы плохой, просто у каждого свои представления о красоте, добре, уме, и переживать не нужно, все равно все в руках Божьих. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 20:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Думается мне, уважаемый Левша, Вы слишком плохого мнения о себе. :roll: Надо принять самого себя таким, какой есть. И не смущаться по этому поводу. А то рискуете действительно напугать девушку. Все-таки она должна увидеть в Вас человека уверенного и сильного.
Во всяком случае боритесь за любимую до конца. С помощью Божьей победите! :D Не забывайте, не за красивую внешность люди любят друг друга, а за красивую душу... :sun1: Господь вам в помощь!

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 20:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
РебяяятаИзображение. Не сводите вопрос ко внешности (тем более моей, она тут вообще не при чемИзображение). Могут быть еще десятки причин таких сомнений. Откройте любой любовный роман: он старше, она моложе (или наоборот :) ): она богаче, он беднее; она любит военных, а он художник; она сова, он жаворонок, она испанская гранд-дама, а он русский крепостной (или наоборот :) ), - все, что угодно может быть.
Вопрос вот в чем: заняться сначала устранением этих препятствий, идти паралельным курсом (т.е. начать ухаживать и одновременно устранять) или все силы кинуть именно на ухаживание (утрируя: ночевать под окнами и петь серенады)?

Цитата:
Поговорить с девушкой надо, понять какие у нее интересы. Хотя вообще, простите за жестокость, если человек не мил, ничего не поможет.
Ну а если она еще не определилась...ну это же все чисто интуитивно решается.
она о его чувстве пока ничего не знает, а он о ней знает достаточно, чтобы не сомневаться в выборе.
Цитата:
Обычно взрослые мужчины всё сами делают. Если не так, и им, например, перестаёт хватать на всё времени или сил, то тогда в их жизни появляется место для помощника-жены.
в этом есть доля правды, но в данном случае считаем, что место для помощницы-жены уже появилось, вопрос как ее на это место поставить?
Цитата:
Заказать акафист Св. Николаю или Св благ. князю Петру и княгине Февроние или Вами лично почитаемому святому. Взять благословение у батюшки и начать переписываться с понравившейся девушкой. Переписываться, а не штурмовать
вот это уже похоже на что-то конкретное. У батюшки так спрашивать: "Благословите, батюшка, начать переписку. Я ее никогда не видел, но чувствую, что это моя судьба." Без всяких шуток, что, так и спрашивать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 21:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Лариса 26 писал(а):
... Переписываться, а не штурмовать :wink:
Ну если Вам и откажут , это не значит что Вы плохой, просто у каждого свои представления о красоте, добре, уме, и переживать не нужно, все равно все в руках Божьих. :)


Чем дольше преписываешься, а потом ничего не получится- тем будет больнее, я за РЕАЛ- первая встреча решает ВСЁ, а преписываться можно до посинения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 21:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Левша писал(а):
РебяяятаИзображение. Не сводите вопрос ко внешности (тем более моей, она тут вообще не при чемИзображение).

Извините, не совсем правильно Вас поняла... :oops:

Левша писал(а):
Могут быть еще десятки причин таких сомнений. Откройте любой любовный роман: он старше, она моложе (или наоборот :) ): она богаче, он беднее; она любит военных, а он художник; она сова, он жаворонок, она испанская гранд-дама, а он русский крепостной (или наоборот :) ), - все, что угодно может быть.


:shock: :shock: :shock: Наверное, временами стоит поменьше думать и предугадывать... :roll: Так ведь и рассудка лишиться можно в поисках подходящей половинки...

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Да, Левша, брат, ты изначально ставишь себя низко, а девушке воздвигаешь пьедестал, извини что поучаю, но мой опыт подсказывает мне что это не совсем верная изначальная установка. Еще не известно кто из вас выше кто ниже, может ты узнав ее поближе сам расхочешь общаться с ней. Не нужно, мне кажется быть слишком навязчивым и стараться в общении с ней вести себя спокойно и хладнокровно. И потом не всегда, когда тебе кажется что это именно твой идеал, так потом оказывается на самом деле. А вообще все индивидуально. Не спеши и положись на волю Божию и молись Божией Матери о хорошей невесте.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Левша писал(а):
Откройте любой любовный роман... она любит военных, а он художник...


Если таких девушек встретишь, посылай сразу ко мне 8-)

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 21:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Левша, а почему Вы воспринимаете девушку как крепость, которую надо брать? Девушка - тоже человек :wink: и ничто человеческое ей не чуждо. Как говорила мама-енот сыночку "А ты улыбнись ему..." Замечательный совет. Не будьте букой, не ведите серьезных разговоров (хотя бы сначала :shock: ) о мировом правительстве (к примеру), и девушки потянутся к Вам. Попытайтесь поставить себя на место девушки и представить, что и как она думает и чувствует; какое обращение ей понравится, а какое оттолкнет так, что никогда никаких чувств у нее к вам не возникнет.
Наш батюшка говорит, что когда мужчина действительно хочет добиться взаимности, он на подсознательном уровне знает, как надо поступать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 21:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Катя писал(а):
Вообще-то сказка не про то, как себя вести чудовищу.
:D :clap: :D :clap: :D :clap: :D :clap: Катя, ты чудо! И как после этого тебе не дарить цветы :!: :?:
Изображение Изображение Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 21:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Павел М. писал(а):
Если таких девушек встретишь, посылай сразу ко мне
Я знаю одну, но она мне самому нужна :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Рина писал(а):
Левша, а почему Вы воспринимаете девушку как крепость, которую надо брать? Девушка - тоже человек :wink: и ничто человеческое ей не чуждо. Как говорила мама-енот сыночку "А ты улыбнись ему..." Замечательный совет. Не будьте букой, не ведите серьезных разговоров (хотя бы сначала :shock: ) о мировом правительстве (к примеру), и девушки потянутся к Вам. Попытайтесь поставить себя на место девушки и представить, что и как она думает и чувствует; какое обращение ей понравится, а какое оттолкнет так, что никогда никаких чувств у нее к вам не возникнет.
Наш батюшка говорит, что когда мужчина действительно хочет добиться взаимности, он на подсознательном уровне знает, как надо поступать.


А тебе попадались мужчины, которые начинали знакомство с рассказов о мировом правительстве - я кстати давно подобной литературы не читал, интересно было бы послушать, что сейчас в мире творится... И потом а почему собственно говоря... ладно не будем о грустном.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Левша писал(а):
Павел М. писал(а):
Если таких девушек встретишь, посылай сразу ко мне
Я знаю одну, но она мне самому нужна :)


Могу погоны одолжить - только на патруль не нарвись.

П.С. Жалеешь наверное что в армии не служишь.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 21:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Рина писал(а):
Наш батюшка говорит, что когда мужчина действительно хочет добиться взаимности, он на подсознательном уровне знает, как надо поступать.
Наверное, мое подсознание подсказало мне для начала открыть эту тему. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Левша писал(а):

А что делать девушке, которая уверена в выборе, а он нет?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Павел М. писал(а):
Могу погоны одолжить - только на патруль не нарвись.

П.С. Жалеешь наверное что в армии не служишь.
:D :D :D
То есть, я так понял, Павел, что ты за немедленный штурм без предварительной артподготовки? Тогда я еще раз жалею, что я не военный, и поэтому так легко решиться не могу. Штатская жизнь располагает к рефлексии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Виринея писал(а):
А что делать девушке, которая уверена в выборе, а он нет?
Вириния, не доводите ситуацию до абсурда. Если сюда еще девушки со своими сомненьями пойдут,то мы с Павлом, Поиском и Tohan’ом сначала наполучаем тумаков, а потом захлебнемся в слезах. Здесь сомневаются настоящие мужчины!
Хотя стоп! Кажется, я не понял... Дайте сообразить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот, что хотела сказать... У любой девушки, как у любого человека есть свои проблемы, мужчинам точно поможет, если они попытаются хотя бы на словах в них поучаствовать.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Настоящий мужчина не сомневается, он идет правильным курсом :!: :wink:
Удел остальных - сомневаться и выпрашивать советы...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Настоящий мужчина не сомневается, он идет правильным курсом :!: :wink:
Удел остальных - сомневаться и выпрашивать советы...


То есть получается что мы не настоящие мужчины?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Рина писал(а):
Попытайтесь поставить себя на место девушки и представить, что и как она думает и чувствует; какое обращение ей понравится, а какое оттолкнет так, что никогда никаких чувств у нее к вам не возникнет.
А она в это время пытается ставить себя на мое место. Это будет похоже на бой с тенью. :)
Хотя мысль понятна.
Но мы, собственно, до живой беседы еще не дошли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Левша писал(а):
Но мы, собственно, до живой беседы еще не дошли.

Срочно в реал переносите отношения, а то нафантазируете себе :) А тут будет уже ясно, придуманно ли все или это реальная симпатия :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Виринея писал(а):
Я вот, что хотела сказать... У любой девушки, как у любого человека есть свои проблемы, мужчинам точно поможет, если они попытаются хотя бы на словах в них поучаствовать.
По этому поводу вспомнил пляж в Батуми (тогда там было еще все спокойно). Как один местный джигит подкатывал к трем молодам курортницам. И шоб вы думали? Он таки подкатил! Именно сочувственно вникая в их проблемы. Кто-то там их преследовал раньше (может его же дружки). Слово за слово они ему все рассказали и ушли с пляжа вместе.
Хм… надо прикинуть… может правда?…создать ей проблемы, а потом вдруг явиться и героически их решить? Теоретически это можно сделать. Неужели кто-то одобрит такой способ? Нет, если девушки не против, то мне придется над этим задуматься…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Наташа писал(а):
Срочно в реал переносите отношения, а то нафантазируете себе А тут будет уже ясно, придуманно ли все или это реальная симпатия
Нет, за свои чувства я уверен. Это именно то, что я долгие годы искал. Хотя последние сведения о творящемся в виртуале.... оборотнях в погонах...хм-хм... Павел, это не про тебя.
Мне бы хотелось свести к минимуму риск с ее стороны. Так чтоб знаете наверняка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Хотите, иронизируйте.
Но меня, например, отталкивает равнодушие в мужчине.
Или у меня, что ли, у одной проблемы? А нет, еще у молодых курортниц.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Левша писал(а):
Мне бы хотелось свести к минимуму риск с ее стороны. Так чтоб знаете наверняка.

Ой, не переживайте так сильно, а то или беседа выдет напряженная, или в нужный момент забудете, что сказать надо. :wink:
Помоги Вам Бог!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
@Helen@ писал(а):
Настоящий мужчина не сомневается, он идет правильным курсом
Удел остальных - сомневаться и выпрашивать советы...

Не, ну мужчина же не крейсер «Потемкин». Курс же надо сначала выбрать. Без сомнений – это уж совсем как-то… брутально (словечко Виринеи) Или голову применять только для разбивания препятствий?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: