Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему в молодых семьях много разводов?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
простой парень писал(а):
Маринушка писал(а):
Хотя эта закономерность не всегда работает, по крайней мере во внешнем виде. Человек, рожденный на Севере, у которого все предки северяне, может стареть медленнее, чем южане, которых палит солнце. Но! Глаза - они всегда выдают внутренний возраст человека, его опыт и пережитые испытания.

Цитата:
женщинам то еще ничего. Одежонку помодней, накрасилась, прическу помощней- и вот уже 28 можно дать (а ей всего 19).
А зачем???????? :shock:

Это у них надо спросить. Хотят взрослее наверное выглядеть. Шоб цеплять 30-ти летних. :) ( это догадка моя)

особенность южан - рано взрослеют, но и рано старятся. И дело даже не в том где они живут, просто генетика. По материнской линии у меня все женщины в роду рано созревают физически, лет в 12-13 выглядят на все 18, но потом наступает остановка - в 25 и 30 выглядят на свои 25 и 30, никак не моложе. Если жизнь нелегкая (а у кого она легкая-то?) после 40 начинают стремительно стареть. Может поэтому у матери, бабушки, прабабушки ранние браки? Я не стала исключением - в 16 лет вышла замуж. Муж старше на 5 лет был. Я знала его с детства, ждала из армии 2 года и когда он вернулся мы уже не хотели расставаться и уговорили наших родителей чтобы они разрешили нам пожениться. Может у меня было мало опыта как готорвить или вести хозяйство, но у меня была большая любовь к нему и желание ему угодить, отвественность за брак, я просто не мыслила своей жизни без него. У него было больше эгоизма, не было желания жить своим мозгом, а хотел жить мозгом мамы. короче он привел меня в дом к своим родителям и сдал им (на растерзание :D ), а сам продолжил жить как до брака - пьянки, дискотеки, друзья... При таком отношении моя любовь тоже со временем прошла. И моя история - очень типичный случай. детали могут быть другими но факт один - люди морально не готовы к браку! Именно морально. потому что любые физические препядствия можно преодолеть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в молодых семьях много разводов?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 14:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Виктория Победоносная писал(а):
Видимо,какое-то качество в вас вашего мужа не устраивало (думаю,не важное что-то),вот он и глянул на сторону...


Нет,Виктория,как раз-таки типичная проблема ранних браков-ему нужна была женщина,которая составляет мою полную противоположность :).Все держалось на моей жертвенности и зависимости.Не успев обрести себя,страшно так сильно привязаться,но опыт,бесценный опыт,я должна была пройти это,чтобы перейти на другой этап :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в молодых семьях много разводов?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
она писал(а):
Виктория Победоносная писал(а):
Видимо,какое-то качество в вас вашего мужа не устраивало (думаю,не важное что-то),вот он и глянул на сторону...


Нет,Виктория,как раз-таки типичная проблема ранних браков-ему нужна была женщина,которая составляет мою полную противоположность :).Все держалось на моей жертвенности и зависимости.Не успев обрести себя,страшно так сильно привязаться,но опыт,бесценный опыт,я должна была пройти это,чтобы перейти на другой этап :)

подписываюсь под каждым словом! раз это случилось со мной - значит так было надо!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: