Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):

Лента, от чего же такая проблема с логикой?

Я уже устала от ваших диагнозов, я тоже считаю, что у вас обрыв причинно-следственных связей в каждом утверждении, что даже как-то спорить с вами совестно (как с альтернативной реальностью), но стараюсь это озвучивать пореже.

То, что сказано "просите и получите" -сказано каждому конкретному человеку, а не "смотри, как сосед попросит и получит/не получит". Не надо судить, как кто просил и что получил - чужая душа потемки. Надо последить, какая есть связь молитвы и результата в своей, а не чужой жизни. И если искать в своей, то каждый человек честно признает, что ему был либо урок, либо еще какой-то результат. Если не признает сейчас, то признает это через годы, но это факт. А то, как вы пытаетесь свести духовную жизнь и общение с Творцом к математическим формулам вообще выглядит ужасающе.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Антон К. писал(а):
Странно. Вначале выщла замуж за алкоголика. А потом ещё развелась зачем-то :shock:


Развод в таком случае - причина, официально оговоренная в концепции РПЦ.


Оксан, ты мне всё больше еврейку напоминаешь в последнее время. Прикинь?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Оксан, ты мне всё больше еврейку напоминаешь в последнее время. Прикинь?

А кто тебе не напоминает, лучше скажи. У тебя в последнее время, все -евреи :?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Я уже устала от ваших диагнозов, я тоже считаю, что у вас обрыв причинно-следственных связей в каждом утверждении, что даже как-то спорить с вами совестно (как с альтернативной реальностью), но стараюсь это озвучивать пореже.


Ну что вы Лента, это вы от досады, что реальной аргументации вам не хватает, а логика хромает на каждом шагу и поделать с этим вы ничего не можите, не в силах. :) Сделаем скидку что вы гумманитарий... и вообще не в настроении.... ок.

Цитата:
То, что сказано "просите и получите" -сказано каждому конкретному человеку, а не "смотри, как сосед попросит и получит/не получит". Не надо судить, как кто просил и что получил - чужая душа потемки. Надо последить, какая есть связь молитвы и результата в своей, а не чужой жизни. .


В том и вопрос что мы делимся опытом, реальными примерами, которые здесь приводились, обобщаем этот опыт и рассуждаем о причинах/ следствиях того что есть по факту. Чужая или своя жизнь без разницы, обетование дано всем и хотелось бы понять как оно работает и почему не работает, какие на то причины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
В том и вопрос что мы делимся опытом, реальными примерами, которые здесь приводились, обобщаем этот опыт и рассуждаем о причинах/ следствиях того что есть по факту. Чужая или своя жизнь без разницы, обетование дано всем и хотелось бы понять как оно работает и почему не работает, какие на то причины.

А вы уверены, что реальными примерами? Честный человек, христианин, никогда не скажет: я всем хорош, я все исполнил, а Бог вот не исполняет обетования. Человеку всегда есть, над чем работать и он про свои скелеты знает доподлинно. А вам, скажем, девушка говорит, я такая белая-пушистая, все делаю, молюсь - а жестокий Бог не посылает суженого. А сама при этом, в связи состоит с первым попавшим (ну, в ожидании суженого от Бога). Но вам то этого не известно, вы то уже судите Бога. Это я только брутальный пример привела. При любом допущении "вероятности множатся с каждой минутой".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 13:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Вопрос в том - как одинокие девушки понимают "послание суженого".

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Вопрос в том - как одинокие девушки понимают "послание суженого".


Кто не принц и без коня - тот не суженый. и ведь парятся до пенсии. Вон Корочка - одна из них.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 13:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Вопрос в том - как одинокие девушки понимают "послание суженого".


Кто не принц и без коня - тот не суженый. и ведь парятся до пенсии. Вон Корочка - одна из них.


Ну тут я уже свое мнение высказала, считаю, что девушки с таким подходом на самом деле замуж не хотят и Бог тут ни при чем.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А вы уверены, что реальными примерами? Честный человек, христианин, никогда не скажет: я всем хорош, я все исполнил, а Бог вот не исполняет обетования. Человеку всегда есть, над чем работать и он про свои скелеты знает доподлинно. А вам, скажем, девушка говорит, я такая белая-пушистая, все делаю, молюсь - а жестокий Бог не посылает суженого. А сама при этом, в связи состоит с первым попавшим (ну, в ожидании суженого от Бога). Но вам то этого не известно, вы то уже судите Бога. Это я только брутальный пример привела. При любом допущении "вероятности множатся с каждой минутой".


Лента речь идет не о грехах, того кто молится, давайте по пунктам:

1. С чего вы взяли, что есть связь, согрешил человек - помолился о своей нужде и Бог ему отказал, на основании что перед молитвой тот забыл сходить на исповедь? Бог грешных христиан не слышит вообще ?
2. Примеров много именно когда чесный ( не болеющий смертными грехами) человек молится и не получает просимого, мы говорим только об этом .
3. Позиция что Ж состаящая в разных недвусмысленных связях еще и молится об устроении своего лично, мягко скажем из области фантастики...
4. Бога никто не судит, вы привносите ложный смысл, в тему разговора. Бог есть Создатель и на все Его Воля - мы можем только разбираться в рамках нам известного, как работают Его обетования.
5. Думаю здесь все любят и доверяют Богу, так что это вопрос можно вообще не поднимать. Для христиан это аксиома жизни.
6. Заранее извиняюсь, за некоторую к вам резкость . ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Лента речь идет не о грехах, того кто молится, давайте по пунктам:
1. С чего вы взяли, что есть связь, согрешил человек - помолился о своей нужде и Бог ему отказал, на основании что перед молитвой тот забыл сходить на исповедь? Бог грешных христиан не слышит вообще ?

Я вообще не об этом говорила. Это слишком примитивное упрощение, исказившее весь смысл моих слов. На этой связи греха и ответа от Бога как раз настаиваете вы, когда пишете, что есть "честные люди, которым не ответили". Поэтому отвечать на этот пункт не буду.
Цитата:
. Примеров много именно когда чесный ( не болеющий смертными грехами) человек молится и не получает просимого, мы говорим только об этом .

А я еще раз настаиваю лишь на одном- не надо чужих примеров. Нужно разбираться со своей жизнью. Как нельзя судить другого, так нельзя судить о том, что он получает, а что нет.

Цитата:
3. Позиция что Ж состаящая в разных недвусмысленных связях еще и молится об устроении своего лично, мягко скажем из области фантастики...

А я с толкнулась с этим в реальности, когда меня также вовлекали в идею поосуждать на тему "как же Бог мог так поступить". С тех пор - не вовлекаюсь.
Это лишь один пример, грубый, но ведь есть масса условий и проч, и проч, чего мы не знаем, а судим лишь со слов человека: я просил- не получил.

Цитата:
4. Бога никто не судит, вы привносите ложный смысл, в тему разговора. Бог есть Создатель и на все Его Воля - мы можем только разбираться в рамках нам известного, как работают Его обетования.


А как раз на форумах- то, горлопаня и оскорбляя других участников, и нет смысла разбираться в тонких духовных вещах. Об этом читают в творениях святых, в богословских трудах - все эти вопросы уже давно и хорошо описаны людьми истинно православными, а не теми, кто так себя называет на форумах. За богословскими истинами - туда, подтягивать мат. часть.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А то, как вы пытаетесь свести духовную жизнь и общение с Творцом к математическим формулам вообще выглядит ужасающе.


Причем здесь математические формулы, Лента? Есть четкие обетования, очень четкие и человек их читающий хочет увидеть их реальное воплощение в жизни или как Писание надо читать, в него верить, а исполнение написаного считать делом совсем необязательным, даже грешно думать об этом? Интересная логика.

Лента писал(а):
Об этом читают в творениях святых, в богословских трудах - все эти вопросы уже давно и хорошо описаны людьми истинно православными, а не теми, кто так себя называет на форумах.


Если вы своих оппонентов не считаете православными христианами, то это уже сугубо ваша духовная проблема, вы то поди самая истово православная - руку дозвольте поцеловать, приложиться как -нибудь? )))


Последний раз редактировалось Gold-life 03 ноя 2013, 14:12, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Я вообще не об этом говорила. Это слишком примитивное упрощение, исказившее весь смысл моих слов.


Говорили еще как говорили с примером женщины которая живет с разными всякими и молится об устроении своего личного.


Цитата:
А я еще раз настаиваю лишь на одном- не надо чужих примеров. Нужно разбираться со своей жизнью. Как нельзя судить другого, так нельзя судить о том, что он получает, а что нет.


Ок, а мы тут решили посмотреть и поделиться разными опытами, ну если вы против то мы остальные право имеем! :wink: Даже отцы святые своим духовным опытом делятся через книги, а мы живые не можем, ага, вот только с чего бы это?

...
Цитата:

Это лишь один пример, грубый, но ведь есть масса условий и проч, и проч, чего мы не знаем, а судим лишь со слов человека: я просил- не получил.


Ну да, конечно - типа неприменно соврал, что молился! Лгуны одни эти люди с примерами - не молятся не просят, а потом еще чего то хотят!


Последний раз редактировалось Gold-life 03 ноя 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ой, Голд, ну я не буду отвечать ладно? вы сами вполне с этим справитесь - скажете за меня, что у меня там беда с логикой, что я просто в нокауте от вашего могучего интеллекта и начитанности. Ок? я думаю, в вечер воскресенья есть дела куда более интересные. А чтение духовных книг я б вам все-таки рекомендовала, серьезно - есть прекрасный магазин, например, при Сретенском монастыре и не только. Ну, так - чтоб дискуссии к следующим разам становились более осмысленными)).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А чтение духовных книг я б вам все-таки рекомендовала, серьезно - есть прекрасный магазин, например, при Сретенском монастыре и не только. Ну, так - чтоб дискуссии к следующим разам становились более осмысленными)).


Читаем, Лента, и без ваших учительских назиданий читаем, а вот вашей позиции/объяснения от истино верующей :au: , я так и не услышал.. Все вогруг да около... А когда вас прижмешь реальной аргументацией, вы сразу обвиняете оппонетна в отсутствии должной святости и т.д., старый прием, скушный. За сим откланиваюсь от беседы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну в общем я за Ленту. Дискутировать и ругаться не буду - лень.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 14:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже за Ленту. Это
Цитата:
Надо последить, какая есть связь молитвы и результата в своей, а не чужой жизни. И если искать в своей, то каждый человек честно признает, что ему был либо урок, либо еще какой-то результат. Если не признает сейчас, то признает это через годы, но это факт.

очень-очень правильно.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. » 03 Ноябрь 2013, 14:15 писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Вопрос в том - как одинокие девушки понимают "послание суженого".


Кто не принц и без коня - тот не суженый. и ведь парятся до пенсии. Вон Корочка - одна из них.

Ленте тоже нужен королевский сын с лошадью?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим » 03 Ноябрь 2013, 15:35 писал(а):
Дискутировать и ругаться не буду - лень.


Ваддим, спасибо и на этом... ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23866

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А я еще раз настаиваю лишь на одном- не надо чужих примеров. Нужно разбираться со своей жизнью. Как нельзя судить другого, так нельзя судить о том, что он получает, а что нет.
Вот совершенно верно. А то вспоминаем каких-то сферических жидких девушек в вакууме, которые молились-молились и ответа не получили. А сами находимся в состоянии, когда вот только-только вопрос задали, и ответ на него прозвучал, но мы его отвели по процедурным причинам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil » 03 Ноябрь 2013, 16:08 писал(а):
Ленте тоже нужен королевский сын с лошадью?


Я, конечно, могу развёрнуто ответить на этот вопрос. Но ты представляешь, что начнётся после этого?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Тема "немолодая", поди женщина из ссылки топикстартера родила уже. Надеюсь.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 19:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
vasil » 03 Ноябрь 2013, 16:08 писал(а):
Ленте тоже нужен королевский сын с лошадью?


Я, конечно, могу развёрнуто ответить на этот вопрос. Но ты представляешь, что начнётся после этого?
Девушки скажут что ты плохой дядя :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Антон К. » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
vasil » 03 Ноябрь 2013, 16:08 писал(а):
Ленте тоже нужен королевский сын с лошадью?
Я, конечно, могу развёрнуто ответить на этот вопрос. Но ты представляешь, что начнётся после этого?
Девушки скажут что ты плохой дядя :D

Да никто ничего не скажет, это уже настолько отыгранный сценарий, что комментировать надоело. Тема была о другом, ну кому интересно, что твориться в моей жизни, кому это нужно? А что скажет Антон, я уже с завязанными глазами повторю: 1)сначала он говорит, что все незамужние форумчанки ждут принцев и никогда не дождутся, 2) когда они выходят замуж, он пророчит бездетность, 3) когда они рожают, он пророчит развод - "благо", на проверку этого нужно время и его прогноз не выглядит таким полным фейлом, как два предыдущих. А что, просто страшно признаться себе, что при "всем обилии незамужних "страдающих" теток", тем не менее, они не хотят связываться с тобой? нужно обязательно сказать себе и всем, что они ждут принца?

Да...похоже, "я стала ведьмой от горя и бедствий постигших меня" )))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Форумчан, вы невозможные. :( Почему темы надо переводить на наши личности??????? от этого они становятся конфликтными и теряют здравый смысл!!! :x :x :x

Ну какая разница , Маша ли хоть и молилась , но не вышла замуж, или Даша хоть и молилась, не родила. Или Марина Малова о чем-то там молилась и не получила. :hot: Я ведь спросила о Божиих духовных законах, как таковых!!!

Цитата:
а что Бог Справедлив и делает как лучше всем, получается, не веришь.


Хочу поверить! Именно с этой целью задаю вопросы тем, у кого это пройденнй этап.

Я не знаю, как вы - а вот я стопицот раз читала в православных книжках РАЗЪЯСНЕНИЕ каких-то моментов. Я поясню. Скажем, нам приводится пример, как женщина жаловалась Богу, как она устала от детей - приходит домой, а один из детей ..умер.
Я не знаю, быль это или притча, я этим примером говорю о том, что некто, автор - трактовал эту смерть как наказание женщине за поганые слова, за жалобы на наличие детей. То есть пытался разгадать Божий замысел и книжку, между прочим, напечатали - раз я прочла.

Я в душе принимаю эту логику, и хоть она мне кажется малость жестокой, но по крайней мере - понятной.

Таких примеров я читала уйму.

Они говорят о том, что посторонние люди, батюшки ли , или нет ли - оценивали ситуацию , последствия и приводили нам в назидание. Да кто из нас не читал этих книг????????????

А кто не слышал фразу - не зачинай детей в пост, они будут несчастны/больны/и тп?

Люди на всей истории трактвали Божьи действия, причем даже пытаясь предсказать Его реакцию на то или иное.

А вы мне говорите - мол-де, зряшное это дело, не суйся, понять невозможно, сиди на попе ровно.
Как так?

Если нам не дано понять этого, тогда вообще НИЧЕГО нельзя ни предсказать, ни объяснить. Скольо раз я слышала - не дает Бог чего-то, надо смириться, нельзя упорствовать, это своеволие! Все равно не будет хорошо , себе хуже сделаешь.

А вон одна мать яйцеклетки , взятые в 50 с лишним лет ( очень старые , говорят генетики, огромный риск!!!) , продержала замороженными аж 10 лет, (атас вообще), за это время вышла замуж за парня, годящегося в сыновья, далее предложила ему ЭКО, и с общего согласия они воспользовались суррогатным материнством.

Просто наслоение неправильных поступков, не так ли? По логике, дети вообще не должны родиться - в назидание. Огромный риск - а как аукнется все это??? Мамамия. Однако они родились , причем здоровые, доношенные, разнополая королевская двойня, да еще и мальчик похожа на папу, а девочка на маму. Во как. А ведь такой подарок получить - это огромная Божья милость!!!!

По логике - получают те, кто хорошо молится - можно сказать - значит, они вымолили. В отличии от тех, кто не вымолил и не получил. Но и эта логика притянула за уши! А может, не вымолили - а это аванс? А может, вообще эти дети впоследствии станут их наказанием???


Может быть что угодно...меня смущает это...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Антон К. » 03 Ноябрь 2013, 14:15 писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Вопрос в том - как одинокие девушки понимают "послание суженого".


Кто не принц и без коня - тот не суженый. и ведь парятся до пенсии. Вон Корочка - одна из них.

Ленте тоже нужен королевский сын с лошадью?


Василий, ты что решил создать Антону конкуренцию по титулу штатного форумского тролля? :pravila:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 20:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Василий, ты что решил создать Антону конкуренцию по титулу штатного форумского тролля? :pravila:
Так самый ахтунг и начинается когда два тролля троллят друг друга :D
Синий платочек писал(а):
А кто не слышал фразу - не зачинай детей в пост, они будут несчастны/больны/и тп
Только пост я думаю тут не виноват... Просто если прикинуть по логике - "зачинательство" во время поста это проявление несдержанности, а несдержанность, раз уж она имеется будет проявлятся во всем - в отношениях родитеей, в отношении к детям, в еде... и в конечном итоге сыграет свою более-менее вредную роль... И так во многих вещах, проявляетя не мистика а законы жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):

Может быть что угодно...меня смущает это...

Ну вот именно же ж! )) Может быть, что угодно БОГУ.
Ну нет арифметической формулы-покаялся, помолился - получай. Это у язычников только. А умение понимать и принимать Божий Промысел, терпеть вот эту неуверенность в том, что будет -это и есть вера. Вера - а не знание. Просто вера в Бога, в то, что Он устраивает, а не знание механических законов. Зачем Бог кормил евреев манной небесной, зачем испытывал их столько в пустыне? чтобы оставили свои убеждения, самость, отпустили бразды правления и своего "знания" и научились слепо доверять Ему - чтобы ни случалось, что бы то ни было в жизни, потому что внешнее - не столь важно для нас, как мы думаем.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):
А кто не слышал фразу - не зачинай детей в пост, они будут несчастны/больны/и тп
Только пост я думаю тут не виноват... Просто если прикинуть по логике - "зачинательство" во время поста это проявление несдержанности, а несдержанность, раз уж она имеется будет проявлятся во всем - в отношениях родитеей, в отношении к детям, в еде... и в конечном итоге сыграет свою более-менее вредную роль... И так во многих вещах, проявляетя не мистика а законы жизни.

Соглашусь!

Цитата:
Ну нет арифметической формулы-покаялся, помолился - получай. Это у язычников только. А умение понимать и принимать Божий Промысел, терпеть вот эту неуверенность в том, что будет -это и есть вера. Вера - а не знание. Просто вера в Бога, в то, что Он устраивает, а не знание механических законов. Зачем Бог кормил евреев манной небесной, зачем испытывал их столько в пустыне? чтобы оставили свои убеждения, самость, отпустили бразды правления и своего "знания" и научились слепо доверять Ему - чтобы ни случалось, что бы то ни было в жизни, потому что внешнее - не столь важно для нас, как мы думаем.


Хорошо! Валь, ты убедительно написала, я поняла тебя. Но ведь как тогда человек поймет, на верном ли он пути???

Я как-то одно время считала, что если выбрав некий путь, человек обретает душевный покой, то этот путь верен. Но ведь полуается, и это не так. А как тогда???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Просто наслоение неправильных поступков, не так ли? По логике, дети вообще не должны родиться - в назидание. Огромный риск - а как аукнется все это??? Мамамия. Однако они родились , причем здоровые, доношенные, разнополая королевская двойня, да еще и мальчик похожа на папу, а девочка на маму. Во как. А ведь такой подарок получить - это огромная Божья милость!!!!

По логике - получают те, кто хорошо молится - можно сказать - значит, они вымолили. В отличии от тех, кто не вымолил и не получил. Но и эта логика притянула за уши! А может, не вымолили - а это аванс? А может, вообще эти дети впоследствии станут их наказанием???


Может быть что угодно...меня смущает это...


Ты забыла про суррогатную мать. Счастья ей это не принесёт и, соответственно, аукнется так или иначе этой паре.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 20:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23866

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
А вон одна мать яйцеклетки , взятые в 50 с лишним лет ( очень старые , говорят генетики, огромный риск!!!) , продержала замороженными аж 10 лет, (атас вообще), за это время вышла замуж за парня, годящегося в сыновья, далее предложила ему ЭКО, и с общего согласия они воспользовались суррогатным материнством.
Кураев вон намекает, что это яйцеклетки вовсе не той матери. Что ей-де заплатили, чтобы таким образом прорекламировать соответствующие технологии.

Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
А ведь такой подарок получить - это огромная Божья милость!!!!
Мы уже как-то пытались на форуме обсудить, что нет, не обязательно. С год назад.

Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
А может, вообще эти дети впоследствии станут их наказанием???
Именно. А может - и не станут.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: