Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Олесечка, усё будет в шоколаде.
это я тебе говорю.
пОняла? :shock: :D :flowers1:

Товарищи, убеждена, что Богу виднее, когда кому послать ребенка :P
У одной моей родственницы, которая вышла замуж в 18 лет, 17 лет не было детей. Они с мужем уже смирились с этим.. И вот в 35 лет она родила замечательную девчушку, которой теперь все нинарадуюцца :P

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
оля-су писал(а):
У одной моей родственницы, которая вышла замуж в 18 лет, 17 лет не было детей. Они с мужем уже смирились с этим.. И вот в 35 лет она родила замечательную девчушку, которой теперь все нинарадуюцца :P


Сама-то рожать собираешься или для понту замуж вышла?

Ну что ты, дружок.. Якiй понт? Я вышла замуж исключительно по большой взаимной любви и, как только вернуси из волшебного отпуска, так сразу и рожу, по прошествии некоторого времени, как ты понимаешь. Обещаю. Изображение

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 14:46 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Олесечка, усё будет в шоколаде.
это я тебе говорю.
пОняла? :shock: :D :flowers1:

Товарищи, убеждена, что Богу виднее, когда кому послать ребенка :P
У одной моей родственницы, которая вышла замуж в 18 лет, 17 лет не было детей. Они с мужем уже смирились с этим.. И вот в 35 лет она родила замечательную девчушку, которой теперь все нинарадуюцца :P

Спасибо, дорогая! :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Олеся(Ольга) писал(а):
Ксения писал(а):
Цитата:



Конечно, я понимаю, что если мы предохраняемся, беременности не наступит :D Но вот представьте такую картину: мы не предохраняемся, ждем ребенка. У меня возникают мои соматические состояния - мне не хватает воздуха, я задыхаюсь, сердцебиение, одышка и другие вещи, от которых меня сейчас лечат. Что в этот момент будет происходит с ребенком? А со мной? Как ему там у меня в животе будет находиться, когда его мамочка вечно трясется, плачет и переживает из-за своего состояния? Смогу ли я вообще его выносить? Если ( не дай Бог) нет, то Вы можете представить мое состояние? Я, конечно, по натуре маловерка ( каюсь :pray: ), но сперва уж надо вылечиться самой, а уж потом, дай то Бог, становиться мамой


Мне кажется при беременности вы будете уже совсем о другом думать, не о том что с вашем психологическим состоянии, возможно на это будет гораздо меньше времени, а придется читать кучу книг о детях, деете при беременность, упражнениях, подготовке к родам и другое...Возможно такое переключение и стабилизирует и ваше психологическое состояние..

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 17:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
да, я тоже так думаю. Но я такая маловерка ( каюсь!) и пессимистка (еще раз каюсь), что ужас! Спасибо большое за поддержку)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 18:01 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Антон К. писал(а):
оля-су писал(а):
У одной моей родственницы, которая вышла замуж в 18 лет, 17 лет не было детей. Они с мужем уже смирились с этим.. И вот в 35 лет она родила замечательную девчушку, которой теперь все нинарадуюцца :P


Сама-то рожать собираешься или для понту замуж вышла?

Ну что ты, дружок.. Якiй понт? Я вышла замуж исключительно по большой взаимной любви и, как только вернуси из волшебного отпуска, так сразу и рожу, по прошествии некоторого времени, как ты понимаешь. Обещаю. Изображение

Я так думаю, вместе ходить будем ( пузатыми,я имею в виду) Пока я полечусь... Пока ты из свадебного путешествия вернешься... :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 19:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Олеся(Ольга) писал(а):
может я как-то не так выражалась в предыдущих сообщениях,что все пишут о проверках, но поймите - диагноз бесплодие НАМ никто не ставил.

Олеся, простите Ради Бога, но какие-то странные врачи, у которых вы были. Когда приходит к врачу женщина, которая планирует завести ребенка, ДОЛЖНЫ ОБСЛЕДОВАТЬ ОБОИХ! Насчет "психологического фактора", реально, чтобы он повлиял, это должна быть ситуация, скажем, войны, а вы в окопе. Тогда да, беременность может не наступать из-за давления на психику. Просто мне тоже одно время говорили "психологический фактор", а реально ЗАПУСТИЛИ серьезный недуг. Который не только иметь детей, и жить может помешать.
Идите с мужем в нормальный центр планирования семьи, пускай вас обследуют и Дай Бог, пропишут только курс витаминов. Но если все-таки есть какие-то неполадки со здоровьем, лучше их вылечить сразу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 21:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Олеся(Ольга) писал(а):
может я как-то не так выражалась в предыдущих сообщениях,что все пишут о проверках, но поймите - диагноз бесплодие НАМ никто не ставил.

Олеся, простите Ради Бога, но какие-то странные врачи, у которых вы были. Когда приходит к врачу женщина, которая планирует завести ребенка, ДОЛЖНЫ ОБСЛЕДОВАТЬ ОБОИХ! Насчет "психологического фактора", реально, чтобы он повлиял, это должна быть ситуация, скажем, войны, а вы в окопе. Тогда да, беременность может не наступать из-за давления на психику. Просто мне тоже одно время говорили "психологический фактор", а реально ЗАПУСТИЛИ серьезный недуг. Который не только иметь детей, и жить может помешать.
Идите с мужем в нормальный центр планирования семьи, пускай вас обследуют и Дай Бог, пропишут только курс витаминов. Но если все-таки есть какие-то неполадки со здоровьем, лучше их вылечить сразу.

да, Кисс, мне и на самом деле никто не говорил, что надо обследоваться обоим. Даже мне это в голову не приходило. Но я приходила к врачу, как я уже писала, не для того чтобы проверить могу ли я забеременеть или нет, я просто пришла с обычной проверкой, т.к. стала женщиной и меня спокойно отпустили домой, сказали - все в порядке(это было в августе). После этого начались мои ужасные страхи и все вышеперечисленные состояния из-за того что все стали давить, мол давайте уже, что вы все затягиваете... Мы с мужем стали предохраняться, потому что я думала, что если наступит беременность, то я точно ребенка не выношу. а насчет психологического фактора, то я с вами не согласна. Да, не война, но у меня вот такая психика,я всегда была ранимой и обидчивой. а сейчас когда ВСЕ без исключения ждут появления у нас ребенка, меня как-то подкосило... Вообщем, как я уже писала, на следующей неделе я иду полностью проверяться у гинеколога, а чуть погодя и муж проверится, просто сейчас ему никак из-за работы. Спасибо Вам большое за советы))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Очень советую НЕ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ В ПЛАТНОМ ЦЕНТРЕ. Вам назначат кучу ненужных дороготсоящих исследования, анализов и т.п. Идите в ЖК или в гос. клинику, пусть вам доктор назначит анализы, которые действительно нужны. А сдать вы их сможете уже в любой платной лаборатории.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Очень советую НЕ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ В ПЛАТНОМ ЦЕНТРЕ. Вам назначат кучу ненужных дороготсоящих исследования, анализов и т.п. Идите в ЖК или в гос. клинику, пусть вам доктор назначит анализы, которые действительно нужны. А сдать вы их сможете уже в любой платной лаборатории.

Увы, не все врачи одинаково полезны, и длина списка анализов не всегда зависит от платности/бесплатности приёма. Врачи ЖК имеют процент от сдачи пациентом анализов в платной лабе. А уж как они этой возможнстью распорядятся, зависит только от их порядочности. Список анализов довольно стандартен для первичного обследования при планировании беременности, он есть на многих сайтах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Очень советую НЕ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ В ПЛАТНОМ ЦЕНТРЕ. Вам назначат кучу ненужных дороготсоящих исследования, анализов и т.п. Идите в ЖК или в гос. клинику, пусть вам доктор назначит анализы, которые действительно нужны. А сдать вы их сможете уже в любой платной лаборатории.

У нас в Твери открылся современный центр - областная женская консультация (сейчас их по всем городам открывают, при нем же и роддом есть), приемы гинекологов и других врачей бесплатно, исследования тоже бесплатно. , но вот насчет анализов не знаю. У меня есть небольшой блат, так сказать,в этом учреждении ( у сестры свекровь старшей медсестрой работает). Так что я думаю будем все обследовать там


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
Врачи ЖК имеют процент от сдачи пациентом анализов в платной лабе. .


Можно сразу предупрудить: я буду сдавать анализы в Инвитро (например), у меня там хорошая скидка.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
Врачи ЖК имеют процент от сдачи пациентом анализов в платной лабе.

А откуда у Вас такие сведения?
Мне во время беременности назначали платные анализы, доктору было глубоко параллельно где я их сдам. Она так и говорила "Хочешь у нас по таким то дням, хочешь где хочешь".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
val_reg35 писал(а):
Врачи ЖК имеют процент от сдачи пациентом анализов в платной лабе.

А откуда у Вас такие сведения?
Мне во время беременности назначали платные анализы, доктору было глубоко параллельно где я их сдам. Она так и говорила "Хочешь у нас по таким то дням, хочешь где хочешь".


А у нас платные анализы поликлиникой даже не принимаются - сдавать надо только в поликлинической (бесплатной) лаборатории. И если сдаешь в Инвитро или в другом месте - все равно придется пересдавать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
yulala писал(а):
val_reg35 писал(а):
Врачи ЖК имеют процент от сдачи пациентом анализов в платной лабе.

А откуда у Вас такие сведения?
Мне во время беременности назначали платные анализы, доктору было глубоко параллельно где я их сдам. Она так и говорила "Хочешь у нас по таким то дням, хочешь где хочешь".


А у нас платные анализы поликлиникой даже не принимаются - сдавать надо только в поликлинической (бесплатной) лаборатории. И если сдаешь в Инвитро или в другом месте - все равно придется пересдавать.

Они не имеют права, можно в Роспотребнадзор нажаловаться или в прокуратуру. Или хотя бы просто пригрозить это сделать. какая-то из платных лабораторий это сделала, я читала, поликлинике втык вкатили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):

А у нас платные анализы поликлиникой даже не принимаются - сдавать надо только в поликлинической (бесплатной) лаборатории. И если сдаешь в Инвитро или в другом месте - все равно придется пересдавать.

А у нас ноборот - в ЖК нет возможности сдавать какие-либо анализы, кроме мазка, направляют в платную (причём, именно в определённую лабораторию). Знаю девочек из мед.сферы и нашего города, и других городов, которые подтверждают, что такая договорённость между врачами и лабораториями действительно есть. Возможно, не в Москве и Питере, а в городах с гораздо меньшим выбором лабораторий.
Цитата:
Можно сразу предупредить: я буду сдавать анализы в Инвитро (например), у меня там хорошая скидка.

Вот, именно там и сдаю :) , а врач чуть ли на стуле не подпрыгивает - "ура-ура",(типа, пациент правильную лабораторию выбрал) и ему перепадёт. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 18:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Ох, сестры и братья, нужно идти прежде всего К СПЕЦИАЛИСТУ, а платный он, бесплатный... Мне в ЖК говорили что "все хорошо". Дооооолго говорили! И "ненужные анализы" оказались, в итоге ВАЖНЫМИ, как раз, по которым прояснилась картина. И так бывает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я говорю о тенденции платных клиник разводить на деньги.
А хорошего специалиста можно найти только по рекомендации.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 18:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Я говорю о тенденции платных клиник разводить на деньги.
А хорошего специалиста можно найти только по рекомендации.


Я, кстати, такой тенденции не могу отметить. Кроме случаев, когда врач начинает рекомендовать биодобавки).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 19:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Ксения писал(а):
Я говорю о тенденции платных клиник разводить на деньги.
А хорошего специалиста можно найти только по рекомендации.


Я, кстати, такой тенденции не могу отметить. Кроме случаев, когда врач начинает рекомендовать биодобавки).

а я вот согласна с Ксенией. все чаще замечаю, что только по знакомству можно найти хорошего специалиста((((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
я пришла в районную ЖК уже будучи беременной. Знакомств никаких. меня тоже все пугали платными анализами и то что врачи распростроняют лекарства и биодобавки и заставляют их покупать. Но толи сыграло роль то что я сразу сказала что \я безработная, то ли по другой причине, но мне дали направление только на один платный анализ и при этом сказали что его можно и не делать. Мазки на инфекции я сама сдала в платной клинике и принесла результаты врачу, все было воспринято положительно. Основные анализы - в поликлинике абсолютно бесплатно. Небольшие проблемки возникли когда узнали что муж иностранец. Сразу потребовали чтобы он сделал флюру, но иностранцам её делают бесплатно только в тубдиспанцере, что он и сделал. Потом дали ему направление в больницу сдать анализы на СПИД, сифилис и еще что-то. Когда мы сказали что ехать в боьницу не хочется врач спокойненько выписала направление в нашу поликлинику и сказала - 100 рублей лаборантке дайте и делайте здесь. Опять же мазки из платного центра от мужа врача почему-то не устроили (не знаю почему мои устроили а его нет, все было чисто) и она направила его в местный КВД где опять же приняли бесплатно. Когда я спросила для чего такая куча анализов врач говорила - сдавайте сдавайте, а то как увидят что муж не россиянин, и мазков и флюры нет, то отправят рожать в обсервацию! (Вообще к флюре у нас в поликлинике весьма пристальное внимание почему-то. Мне не хотели закрывать больничный без неё.) А вот в роддом я шла просто по направлению, в итоге случайно попала к врачам очень хорошим, все думали что я блатная... правда тут уже муж постарался немного как меня привез немного "задабривал" персонал роддома. К платным специалистам я тоже ходила - сделать УЗИ 3д, сдать мазки (там более полное обследование на инфекции). Никто особо не вымагал ничего - оплачиваешь через кассу и идешь куда надо. Сейчас тоже предпочитаю пойти по возможности платно - быстрее получается, очередь стоять не надо. Разные есть врачи - есть и платные хорошие есть и в районных поликлиниках хорошие. Надо искать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 08:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Ксения писал(а):
Я говорю о тенденции платных клиник разводить на деньги.
А хорошего специалиста можно найти только по рекомендации.


Я, кстати, такой тенденции не могу отметить. Кроме случаев, когда врач начинает рекомендовать биодобавки).


Тенденция имеется. Руководство клиники, можно сказать, настоятельно рекомендует доктору раскручивать клиента, то бишь пациента, по максимуму (я сама врач, работала несколько лет в коммерческой клинике, поэтому говорю как есть). :? Вот придете к гинекологу, а он вас направит к эндокринологу без всяких на то оснований. А эндокринолог - к инфекционисту, а тот - к гастроэнтерологу... А еще - УЗИ, анализы... Так и будете бабки отстегивать. :?

В платных клиниках вы - не пациент, а - КЛИЕНТ. :|

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 08:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Я говорю о тенденции платных клиник разводить на деньги.
А хорошего специалиста можно найти только по рекомендации.

А мне так повезло с гинекологом в ЖК :)
Я вообще собиралась контракт заключать с платной ЖК, но бесплатная совсем рядом, думаю- дай зайду, что 70 тыс (стоимость контракта) лишние что ли. Доктор- сразу чувствуется профессионал. В итоге ведение беременности мне обошлось тысяч в 10- стоимость платных анализов, которые можно было бы сдать бесплатно, но нужно было подойти рано-рано, отстоять очередь и я выбрала комфорт :)

Ничего не просила- намекала. сама ей подарок на Нг сделала- дорогой коньяк к столу и духи Шанель № 5 потому что видела у нее флакончик из под этих духов, было уже на дне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, и мне тоже повезло - у меня была прекрасная врач из обычной районной ЖК. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 11:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
К сожалению,не все родные,близкие и даже просто посторонние понимают,какая это интимная тема для некоторых семейных пар.У моей подруги такая же ситуация - в жизни был только один мужчина,он же муж,брак венчаный,не предохранялись ни разу за 1,5 года,никаких абортов и всего такого.Но с 12 лет пьет противозачаточные таблетки,т.к. с циклом и по-женски были очень большие проблемы...Когда началось все это у нее,она и мужчины еще не знала.В общем,одному Богу известно,почему так...Я ее утешаю как могу,говорю,не время еще вам...Но за что ей такое - не знаем,видимо,грехи чьи-то искупает,свои или близких.

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
В этом отношении можно брать пример с чайлдфри! Вот у кого опыт "отбривать" бестактных вопрошающих))

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 10:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Ой, сестры и братья, деторождение дело такое... я склоняюсь, что умом нам не понять, как и кому что дается, сколько не пытаемся что-то прикидывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 17 май 2012, 01:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Многих молодых донимают вопрошающие о детях, торопят, "советуют",а если у пары с этим сложности, это все трудно вынести. Может,я грубиянка такая,но я б "послала" их в сад всех. :roll: А особо назойливым еще и вопросом в лоб: может, в постель к нам залезете, отрегулируете, как да что?

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 10:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
Многих молодых донимают вопрошающие о детях, торопят, "советуют",а если у пары с этим сложности, это все трудно вынести. Может,я грубиянка такая,но я б "послала" их в сад всех. :roll: А особо назойливым еще и вопросом в лоб: может, в постель к нам залезете, отрегулируете, как да что?

Отшучивайтесь,чтобы не ругаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 41
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Цитата:
Честно говоря, я никогда не боялась, что в браке у меня не будет детей. Более того, я была уверена, что они будут, их будет много, и все дозамужнее время я переживала, как мне совместить детей и работу. Более того, я все еще надеюсь, что дети будут и попереживать на тему их воспитания еще придется. Наконец, я достаточно спокойно отношусь к усыновлению.

Будучи замужем за любимым мужчиной, сохранив себя до брака, имея любимую работу и социальное служение, я могу сказать, что меня в моей жизни устраивает почти все. Да, чем дальше, тем больше хочется уже малыша, но все было бы ничего, если бы окружающие меня люди не давали мне каждый день почувствовать «поношение бесчадства».

«Ну, вы не затягивайте-то с прибавлением!»

«Смотрите, предохраняться-то грех, рожайте поскорее!»

«Не волнуйтесь, как родите, так сразу много проблем решится!» – это все пожилые знакомые и бабушки из прихода.

«Ну как, никого пока не ждете» – это подруги.

«Слушай, ты беременная что ли наконец?» – это подруги, когда я после болезни поправилась килограмм на пять и оделась не очень удачно.

«А чего вы пока никого не рожаете?» – тоже любимые подруги.

Люди дорогие, ну вы же не понимаете, как больно это слышать. Вы не видели, как я ночами плачу в подушку. Как провожаю взглядом коляски. Как держу себя в руках, покупая племянникам крошечную одежку. Как много я бы хотела дать своему ребенку.

Зачем вы рассказываете мне про то, что дети не даются по грехам прошлого, если я сохранила себя до брака, какие уже там аборты? Почему я в одном ряду с теми, кто потерял способность рожать, потому что сознательно препятствовал рождению детей?

«Рожать тебе надо, а не статьи писать» – это отзыв на очерк в Интернете.

«Тебе надо больше отдыхать» – это коллеги

«Вот пойдете в декрет – там и доделаете этот план» – это начальник на работе.

«Надо вам квартиру побольше выбивать, вы же рожать хотите» – это отец.

«Ну, с внуками-то не затягивайте!» – это свекровь.

А если мы никого не родим через пару лет? А если мы не затягиваем?

Знакомая звонит поздравить с днем рождения: «Желаю тебе больше отдыхать и серьезно подойти к вопросу делания детей…», – спасибо за ценный совет, теперь-то я знаю, что делать, чтобы дети были…

Для поддержания разговора в гостях спросила у знакомой координаты ее хорошего врача-гинеколога, через 10 минут вижу – она на весь дом буквально кричит моему мужу: «Ты только не переживай, вы обязательно родите!!!»

childless

Финальной каплей стала такая история. Позвонила подруга рассказать о проблеме с сыном, я долго думала, потом посоветовала что-то. Конечно, она была на нервах из-за сына, но тут я услышала о себе все, а главное, что я, не рожавшая, не имею никакого права поучать ее, мать! Да, тебе дорогая подруга, неведомы эти страдания бездетности, но зачем же вот так грубо по самому больному? Кстати, право дать совет совсем не определяется наличием детей: кто из мам любит, когда им бабушки, иногда многодетные, начинают советовать, как одеть, чем кормить, и нельзя в такой шапке по такому морозу.

Я не одинока в своих чувствах. Незамужних терзают расспросами, когда же замуж, и советами, что сделать, чтобы поскорее выйти замуж, однодетным советую не затягивать со вторым, многодетных расспрашивают, куда же столько детей и как они до сих пор еще справляются.

Дорогие товарищи люди, в любых обстоятельствах, подумайте трижды, прежде чем прокомментировать чужую жизнь. Вы не видели слез в подушку, вы не знаете, как бывает тяжело на душе, вы никогда не были на моем месте. Подумайте, какой больной чужой души могут оказаться самые лучшие намерения?

А малыш у нас, дай Бог, родится… Наверное…

http://www.pravmir.ru/razmyshleniya-bezdetnoj/


Эта история про меня, прямо точь в точь, как схоже судьбы, я это все переживаю и прекрасно понимаю...как это тяжело..

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: