Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 15:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Верний писал(а):
Киссс писал(а):
[
Простой - это когда на уроке музыки "ЭХ МА ТРУЛЯЛЯ", а на литературе " в каком произведении мужик собачку под поезд кинул"? Когда над ребенком будут смеяться за то, что он хочет учиться, а в коллективе, чтобы сливаться нужно быть троечником?

В школе нынче, что в простой, что в элитной, уже ничему не учат. Если ребенок хочет учиться, он сможет научиться либо сам, либо в семье.



В нашем клане 2 учителя. Не рассказывайте мне сказки. Про то, что ничем не учат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 15:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Кроме того, школа - это еще и круг общения. Это - важно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 15:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Кроме того, школа - это еще и круг общения. Это - важно.
Здесь я с Вами согласна, круг общения, конечно, важно, и заботиться об образовании детей родители непременно должны. Но надеяться только на свои силы в воспитании ребенка очень самонадеянно и опасно. От нас много чего зависит, но не всё, человек предполагает, а Господь располагает. И в элитной школе может быть дурная компания.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 15:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я считаю что в школе должны давать знания и по возможности не научить плохому. Мерой количества и качества обучения считаю возможность человека после этой школы поступить в вуз того направления какое его привлекает. Не вижу хорошего в том если ребенка начнут грузить музыкой, литературой, заморскими языками и всем прочим кучей чуть ли не на уровне института. Если мой сын не музыкант то ему вполне достаточно будет знать количество нот и фамилии нескольких знаменитых композиторов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 15:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Расскажу что слышал об элитной школе. Познакомился я с молодой университетской преподавательницей иностранного языка. Жаловалась, что взятки вымогать не может, а зарплата маленькая в государственном вузе. Я спросил, почему она не пойдет в элитную школу, где нормальные зарплаты, а преподавателя с вуза с такими знаниями с удовольствием возьмут. Сказала, что там собрались люди по имущественному цензу и на преподавателя смотрят как на низшее существо (беден), поэтому позволяют себе всякие, мягко говоря вольности, что не сможет с таким контингентом работать, т.к. нет ни послушания ни уважения к старшим и более знающим людям, уважение только к деньгам, машинам, виллам и т.п.
Вы хотите, чтобы в таком окружении учился Ваш ребенок?

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 15:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Нет. Это знания. Есть, конечно "элитные" в смысле что там попу моют нерадивым отпрыскам. А есть там, где языки, литература, математика углубленная ну и теде.

Ага, вот на тему этого "и теде" хорошо и говорит Иоанн Златоуст. И я согласен, что ни к чему особенно эти светские науки не нужны. Все равно, мало кто из родителей умеет научить детей этим правильно распорядиться. А без этого более вред, чем польза от научения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 15:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Да чего все заладили "элитные, элитные", отдайте просто в хорошую. Я вот хочу в православную гимназию, муж в физ-мат, но ваня пока маленький. поживем- увидим (может найдем совмещенную физ-мат школу с православной гимназией :lol: )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Да чего все заладили "элитные, элитные", отдайте просто в хорошую. Я вот хочу в православную гимназию, муж в физ-мат, но ваня пока маленький. поживем- увидим (может найдем совмещенную физ-мат школу с православной гимназией :lol: )

Поосторожнее с вывеской "православная". У нас уже совсем актуально, так я вынуждена была отказаться от православной гимназии, хотя она через дорогу - такая казенщина, на причастие строем, формализм, лицемерие. Я боюсь, что у моего ребенка не такая крепкая вера, чтобы она не потерялась от такого ее преподавания.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 16:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
yulala писал(а):
Да чего все заладили "элитные, элитные", отдайте просто в хорошую. Я вот хочу в православную гимназию, муж в физ-мат, но ваня пока маленький. поживем- увидим (может найдем совмещенную физ-мат школу с православной гимназией :lol: )

Поосторожнее с вывеской "православная". У нас уже совсем актуально, так я вынуждена была отказаться от православной гимназии, хотя она через дорогу - такая казенщина, на причастие строем, формализм, лицемерие. Я боюсь, что у моего ребенка не такая крепкая вера, чтобы она не потерялась от такого ее преподавания.

Аналогично.
У нас даже батюшки забирают своих детей оттуда, хотя для них так бесплатно.
А одна многодетная мама, сама катехизатор, забрала оттуда своих девчонок с формулировкой тухнут дети.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 16:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
че то вы меня пугаете :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
да нет, просто православные школы - так же, как и все другие - бывают хорошие и ... не очень хорошие. Искать надо.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 16:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
да нет, просто православные школы - так же, как и все другие - бывают хорошие и ... не очень хорошие. Искать надо.

Бывают. Но выбор у нас не богат и не разнообразен. А та, про которую я упоминал, это Православная школа искусств им.Марии Федоровны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 16:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Эх некого никуда отдавать... и это проблема серьезнее...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 17:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Василий наиболее правильно сказал, что задача школы - подготовить к вузу. А все остальное - второстепенно. То, что будут белыми воронами, может и хорошо. Я в свое время учился в математическом классе обычной школы и был поэтому "белой вороной". Зато научился отстаивать свои взгляды на жизнь. Мне это пригодилось, когда пришел в церковь, т.к. посещающие церковь в нашем обществе - тоже "белые вороны".

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 16:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 60

Вероисповедание: иное
Странные речи слышу здесь по поводу того, что кому-то ребенка дали, а кому-то нет, вроде мы заслужили, а они нет... Сетовать на Божью несправедливость это сам по себе уже грех. Даже в мыслях. Верующие люди называется... Впечатление, что товарищи не в Бога верят, а в свое понятие справедливости. Смиритесь, доверьтесь ему раз искренне верите и Он вам даст все, что нужно, собственно я считаю, что Бог уже все дал для счастья, только оно не там где вы думаете.
И очень неприятно разделение детей на своих и чужих. Даже фильм по телевизору показывали, что дети не бывают чужими, не помню название. Вы не ребенка любите, а часть себя в ребенке, продолжение себя, причем физическое продолжение, а не духовное. Наличие своих генов наверно сильно греет.
Бог если любит, то всех одинаково, без разделения на своих, чужих, плохих, хороших, белых, черных, красивых и не очень.. Учитесь у него. Лучше примера не найти.
По поводу того, что цепляются к бездетности.., ну что сказать, общество всегда равняло всех по одной линейке, так везде и всегда было, в любом вопросе, что жизненный сценарий должен быть один на всех или один для всех. Но у каждого свой путь, свой сценарий, своя жизнь, своя судьба и не менее значимая и счастливая.

_________________
- Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И очень неприятно разделение детей на своих и чужих. Даже фильм по телевизору показывали, что дети не бывают чужими, не помню название. Вы не ребенка любите, а часть себя в ребенке, продолжение себя, причем физическое продолжение, а не духовное. Наличие своих генов наверно сильно греет.
Бог если любит, то всех одинаково, без разделения на своих, чужих, плохих, хороших, белых, черных, красивых и не очень.. Учитесь у него. Лучше примера не найти.

Ну, Он-то да....а мы-то нет....в своем подавляющем большинстве...а Вы не знали? :roll: Сказки какие-то говорите. Любить всех детей практически нереально не святому человеку. Тут хоть своих бы научиться любить по-настоящему ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже ОЧЕНЬ удивлена. Еще никому не удавалось любить всех детей одинаково. Это все равно что любить свою маму так же, как и соседку тетю Дусю. :lol:

Цитата:
Сетовать на Божью несправедливость это сам по себе уже грех. Даже в мыслях. Верующие люди называется... Впечатление, что товарищи не в Бога верят, а в свое понятие справедливости.


А Вы-то сами все переносите безропотно? Болезни, неприятности, скорби разные?...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 18:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 60

Вероисповедание: иное
я может не точно выразилась, я не призываю любить всех, это затруднительно, нельзя заставить себя принудительно любить, тем более всех без исключения. Но вот выяснить настоящий мотив своей любви можно. Вы любите свою маму (или ребенка) потому что она в первую очередь прекрасный, добрый, хороший человек или только потому что она является ВАШЕЙ мамой? Представьте на секунду, что этот человек не ВАША мама, а чья то чужая, вы её будете любить по прежнему так же сильно? Или что-то измениться?
Вот именно с такой позиции я выясняю истинность своей любви.
И стараюсь переносить все безропотно, не всегда получается конечно, но я напоминаю себе, что всё не случайно, в природе не бывает случайностей и ошибок, любая ошибка это лишь повод для размышления. А смирение умоляет Эго - наш главный враг.

_________________
- Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Представьте на секунду, что этот человек не ВАША мама, а чья то чужая, вы её будете любить по прежнему так же сильно? Или что-то измениться?
Вот именно с такой позиции я выясняю истинность своей любви.


У меня, к сожалению, большие проблемы с любовью к маме, как и у нее ко мне. 8-)
Очень сложно понять порой, отчего мы любим или не любим того или иного человека. А полюбить - еще сложнее.
Скажем, у меня есть ученик, который жутко любит выпендриваться и выслуживаться. Скажу честно- не знаю, как я относилась бы к нему, если бы он был моим сыном. Я вообще не люблю эти качества. У моих детей их нет, на мой счастье.
Глядя на чужих детей, я четко могу сказать после какого-то времени общения - смогла бы я быть его махехой\опекуном\ и тп. Тех, кого я полюбила, я люблю все время их обучения. Некоторых я не воспринимаю, не могу. Хотела бы, делаю к этому усилия, но не могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 20:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 60

Вероисповедание: иное
Я тоже не могу любить по принципу "свои-чужие". Вообще в любви принцип "родственной крови" не работает. Просто сознание того факта, что это "мой ребенок" сам по себе заставляет его любить, вне зависимости от обстоятельств. Поэтому расстраиваться о том, что нет детей считаю не разумным, как говорят "на все воля Божья". Может где-то на земле, другая женщина имея ребенка завидует ей и мечтает оказаться на её месте. Не исключено.

_________________
- Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иная писал(а):
Вы любите свою маму (или ребенка) потому что она в первую очередь прекрасный, добрый, хороший человек или только потому что она является ВАШЕЙ мамой? .


Конечно, первое. :) Ваш ребенок может быть вовсе не добрым и не прекрасным, но вы все равно будете его любить. :) (Даже жестоких преступников любят родные мамы.)

К чужим детям у меня чувство такое же, как у Синего Платочка: очень точно она все описала. Градация идет по принципу: могла бы усыновить / не могла бы. Одни дети почему-то вызывают умиление, другие - нет.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 14:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Может кому-то и не понять, но мне вот не нужен чужой ребенок. Мне нужен свой, которого у меня нету. Меня часто достают, почему я не возьму приемного, говорят что на самом деле дети мне не нужны. Почему-то некоторые не могут понять, что я хочу именно СВОЕГО ребенка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 16:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 60

Вероисповедание: иное
Как раз это понятно, что вы хотите именно СВОЕГО ребенка, чего тут непонятного? Мы то это как раз понимаем, но вот помочь не можем, увы.. Вы обьясните свое желание тому, от кого это зависит т.е. Богу. Может Он в свою очередь тоже пытается вам обьяснить, почему Он вам не дает, но вы ведь его не слышите или не хотите слышать. Может для него ваши аргументы не являются существенными, предложите другие. Попытайтесь услышать друг друга. Как говориться, чтобы понять другого, попробуйте встать на его место.

_________________
- Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 16:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Иная писал(а):
Как раз это понятно, что вы хотите именно СВОЕГО ребенка, чего тут непонятного? Мы то это как раз понимаем, но вот помочь не можем, увы.. Вы обьясните свое желание тому, от кого это зависит т.е. Богу. Может Он в свою очередь тоже пытается вам обьяснить, почему Он вам не дает, но вы ведь его не слышите или не хотите слышать. Может для него ваши аргументы не являются существенными, предложите другие. Попытайтесь услышать друг друга. Как говориться, чтобы понять другого, попробуйте встать на его место.

Как раз никаких объяснений для меня этому явлению нету. Ни одного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 17:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 60

Вероисповедание: иное
Такого не бывает. Всему есть обьяснение. Может оно просто не совпадает с вашим и вы его нечаянно игнорируете, не воспринимаете или противитесь.

_________________
- Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 17:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Иная писал(а):
Такого не бывает. Всему есть обьяснение. Может оно просто не совпадает с вашим и вы его нечаянно игнорируете, не воспринимаете или противитесь.

Ну объяснение чисто жизненное есть - здоровье. Но я не понимаю почему и за что мне это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 20:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 60

Вероисповедание: иное
Не вдаваясь в детали, скажу, что раньше меня мучил один вопрос и я все время спрашивала "почему я, и за что?", никакого четкого ответа так и не было. Лишь потом, спустя много времени я начала понимать смысл задуманного. Поэтому доверьтесь Богу, если вы в него верите по настоящему. И напомню, что уже сказала, чтобы понять другого, попробуйте встать на его место. Вам приходиться беспокоиться только о себе, о своем счастье, а Ему о всех нас. Кому труднее?

_________________
- Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 15:16 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитала статью - в очередной раз сердце облилось кровью((( КАК ВСЕ ЗНАКОМО! Пишу - и рыдаю... Замужем не полных два года (всего-то! может кто-то подумать), а ребеночка все нет(((. Узнав, что в очередной раз из близкого окружения кто-то стал мамой (или готовится стать), я проплачу всю ночь в подушку, чтобы не разбудить мужа... А на утро, как ни в чем не бывало, звоню будущим мамочкам и узнаю как проходит беременность...
Не сочтите за нытьё - просто накипело...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 00:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
А что врачи говорят? Вы с мужем были у врачей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 01:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Олеся(Ольга) писал(а):
Прочитала статью - в очередной раз сердце облилось кровью((( КАК ВСЕ ЗНАКОМО! Пишу - и рыдаю... Замужем не полных два года (всего-то! может кто-то подумать), а ребеночка все нет(((. Узнав, что в очередной раз из близкого окружения кто-то стал мамой (или готовится стать), я проплачу всю ночь в подушку, чтобы не разбудить мужа... А на утро, как ни в чем не бывало, звоню будущим мамочкам и узнаю как проходит беременность...
Не сочтите за нытьё - просто накипело...

Уважаемая то ли Ольга, то ли Олеся :D
Вы не сочтите за издёвку, но такая плаксивость вкупе с бездетностью, наводит на мысли о проблеме с гормональным фоном вообще, и щитовидной железой в частности. Проверьтесь, если не проверялись ранее. Я серьёзно.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: