Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Цитата:
Уж очень любят люди окольные пути.

Ну поскольку мы тут выснили, что прямой формулы нет, то не факт, что окольные пути не приведут -таки ко спасению.

Я собственно, начала с того, что самый прямой путь - не дает Бог жениха/ребенка, сядь, смирись и благодари Бога за все - оказывается ну ооочень сложным для женщин.
Кто таблетки ест, кто в больницах лечится от нервов, а кто - в постели с непринцем ......все-таки не всегда прямой путь по силам-то. :cry:
Я насмотревшись всего этого, прямо побыстрее замуж хочу дочек выдать, честно.


Марин, но очень часто это результат все же выбора человека,его воспитания, духовного руководства, в конце концов...
все очень индивидуально...
могу принести публичное покаяние, что вот меня звали замуж, а я все стонаю на форуме, жалуюся :lol: :lol: :lol:
с детьми тоже сложно, но бывает, что женщина сдела пять абортов, потом все же решила родить и не получается (реальный случай)... а бывает, что и девственницами замуж выходят, а детей нету :sad2:

Повторюсь, мне кажется, главное, помнить, что Бог благ, то, как устраивается наша жизнь - благо...вот я заболела сильно в 22 года, ропщу - не то слово...но вот, зная себя, соглашаюсь с мнением духовника, что это удерживающая мера, скорее всего...иначе унести бы меня могло далеко, скорее всего ну очень далеко от спасения...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Мне понятнее на примерах . Вот да, как с Иаковом. :P

Скажем, так. Есть девушка, скромница, сидит дома, ждет жениха. Его нет. но есть лихие подруги, котооые гоорят - ээээ, нет, тебе надо иначе одеться. Юбочку покороче малость , кофточку поярче. И если кто нравится, будь поактивнее!!! Она начинает следить за внешностью, проявляет инициативу - и да, привлекает внимание жениха.
Очень простой пример. Небось, каждый его знает и видел. Я - несколько раз, например. Как красивая одежда , прическа и решимость девушки - привлекли внимание к ее женскому обаянию и помогли - ну не то, чтобы сразу выйти замуж - а обрести жениха.

Я о чем. Это Божий путь или нет? Правильный? Неправильный?


выйти замуж - это не результат. будет ли этот брак спасительным для обоих - вот в чём вопрос. обычно такие браки ничем хорошим не кончаются.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 03 ноя 2013, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23855

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Скажем, так. Есть девушка, скромница, сидит дома, ждет жениха. Его нет. но есть лихие подруги, котооые гоорят - ээээ, нет, тебе надо иначе одеться. Юбочку покороче малость , кофточку поярче. И если кто нравится, будь поактивнее!!! Она начинает следить за внешностью, проявляет инициативу - и да, привлекает внимание жениха.
Это - единственный путь проявить инициативу?
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Я о чем. Это Божий путь или нет? Правильный? Неправильный?
"Привлекать жениха" можно разными способами. Можно, например, его в постель тащить. Этот путь безусловно неправильный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
landish » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Иметь нелюбящею жену - удовольствие сомнительное, думаю
да меньше надо думать что для кого удовольствие. Если кто живет с такой значит что то другое получает.


да, я боюсь, как бы не начать ненавидеть нелюбимого мужа-то, ох, и не сладко ему придется, с моим-то нервным,упрямым характером...прям уже заранее жалко человека :sad2:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Уфф, Антон, отсутствие одобрения с твоей стороны это лучший комплимент. :hot: :D


Марин, на самом деле смешного и шуточного тут мало.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Привлекать жениха" можно разными способами. Можно, например, его в постель тащить. Этот путь безусловно неправильный.


Ок, вот да - например, путь через постель. Этот путь нынче выбирает большинство молодых пар, увы. И он, безусловно, плох. Но. Они женятся , их венчают, они рожают детей, они живут счастливой семейной жизнью (я говорю про тех , кого знаю) - примерно половина, а вторая половина - развелась.
Знаю и тех, кто вышел замуж девицей. И у них примерно та же статистика.

Разницы на житейском уровне - нет. Обычные семьи и те и другие.

И есть те, которые блюли строгость и на таких условиях на них никто не "посягнул". И кое-кто сейчас пополняет ряды клиник неврозов, увы. (я имею в виду моих ровесниц).

Это наводит на вопрос. Что хуже, остаться одной к 40 годам и впасть в грех уныния - или сразу впасть в блуд, но затем жить семейной жизнью?

БЕЗУСЛОВНО, лучше выйти замуж девой - это самое и единственно правильное, и это не обсуждается. Но в условиях нынешних реалий в стране - это не всегда получается. И порой девушки надеются, что венчаным браком, всей своей дальнейшей жизнью они искупят грех...выбирают из двух путей - этот, потому что хотят семью...
Всё это напоминает тот же ВЗ - помните, как ДОЧЕРИ опоили отца и сделали от него детей???? Женщины на протяжении всей истории так боялись остаться бездетными...это так тяжело... :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Цитата:
Уж очень любят люди окольные пути.

Ну поскольку мы тут выснили, что прямой формулы нет, то не факт, что окольные пути не приведут -таки ко спасению.

Я собственно, начала с того, что самый прямой путь - не дает Бог жениха/ребенка, сядь, смирись и благодари Бога за все - оказывается ну ооочень сложным для женщин.
Кто таблетки ест, кто в больницах лечится от нервов, а кто - в постели с непринцем ......все-таки не всегда прямой путь по силам-то. :cry:
Я насмотревшись всего этого, прямо побыстрее замуж хочу дочек выдать, честно.


Все более/менее нормальные женщины после 30-35, крепко замужем (по крайней мере там побывали), не лечатся по больницам , не убиваются от нехватки мужского общения и т.д., а если и разводятся будучи замужем, то выходят повторно. Не совсем адекватные ждут нечто необычное в своей жизни, прошлое для них это нечто темное, а вот будущее всегда светло... :au: Сколько Бог им не посылай ситуаций хороших случаев, потенциальных супругов, все для таких не то, а будущее будет лучше краше, а точнее совпадет с тем головным пазлом который выстроил их сложно- религиозный мозг, если женщина или мужчина религиозен.
Вот как то не шибко я жалею в своем безбожном прошлом два долгих романа с прекрасными женщинами по четыре с половиной года с каждой, и другими некоторыми на которых я не женился, ошибся думал лучшее будет впереди.... :pray: :lol:

По теме: Бог, имхо, дает молящимся шанс, в ответ на молитву, и если тот им не пользуется уже его предоставляет в худшем варианте, либо отягивает этот момент на долго, для закрепления урока, что если шанс пришел (любовь там нагрянула, работа подвернулась отличная) им нужно пользоваться, незамедлительно благодаря Всевышнего за ответ на молитву. Все конечно ИМХО.


Последний раз редактировалось Gold-life 03 ноя 2013, 21:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Марин, на самом деле смешного и шуточного тут мало.

Обсуждать моих близких - это табу :!: ...роди себе лучше своих дочек. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Цитата:
Марин, на самом деле смешного и шуточного тут мало.

Обсуждать моих близких - это табу :!: ...роди себе лучше своих дочек. :wink:


Рожают себе - нехристи. Ведь обсудили это вчера.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Цитата:

Я о чем. Это Божий путь или нет? Правильный? Неправильный? Надо было сидеть и ждать и плакать? Или правильно она поступила, под лежачий камень вода не течет?

Я почему еще спрашиваю - я вот человек очень активный, мне в любом вопросе проще и удобнее проявить инициативу. Надо ли? Моя активность - это Божий дар мне или такое вот испытние? Мол, сиди, учись терпеть... :hot:

Все, что в рамках заповедей - можно все. Активны - хорошо, только получаете и +, и - от активности, кто-то, наоборот, ограбает соотвествущее ему...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23855

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Всё это напоминает тот же ВЗ - помните, как ДОЧЕРИ опоили отца и сделали от него детей???? Женщины на протяжении всей истории так боялись остаться бездетными...это так тяжело... :cry:
Все это конечно верно, и дочерей этих понять можно. Однако какова судьба этих детей?

Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Это наводит на вопрос. Что хуже, остаться одной к 40 годам и впасть в грех уныния - или сразу впасть в блуда, но затем жить семейной жизнью?
Оставляя вопрос о "разнице на житейском уровне", и о том, что некоторые оттенки разницы просто не видны не-православному

Впадение в блуд вовсе не гарантирует счастливой семейной жизни, да и вообще никакой. Поэтому, путь к семейной жизни через блуд просто не лежит, ну и все.

А просто человек совершает проступок. А дальше Бог ему предоставляет возможность как-то этот проступок исправить. Раньше ли, позже. Делает ему в жизни развилку. Если он в правильном направлении поворачивает - значит он дальше от печального финиша, и в перспективе, правильно выбирая дорогу - совсем к нему не приходит. А выбирая неправильную дорогу - теряет потихоньку способность поворачивать куда надо.

И так, вообще, со всеми, верующими или неверующими. Просто, для верующего, которому по идее больше дано, уродующее значение неправильного выбора сильнее. А способность изначально видеть правильную дорогу - по идее больше.

При этом сам по себе неправильный поступок в земной жизни конкретного человека может и не отозваться отрицательно, просто не успеет. Однако если он его из себя не "изживет", если не признает его неправильным - то на той же мине может подорваться его ребенок, например.

А может и не подорваться, если Бог обнесет.

А потому сначала лучше всего научиться выбирать правильную дорогу, а потом уж и в брак можно, если он на этой дороге окажется.

Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
И есть те, которые блюли строгость и на таких условиях на них никто не "посягнул". И кое-кто сейчас пополняет ряды клиник неврозов, увы. (я имею в виду моих ровесниц).
Ну ты же не знаешь, какие ошибки вот они совершили? и что здесь причина, а что следствие? представь себе, что будет, если такой невроз разовьется в браке. Уж лучше как-то свои проблемы ДО решить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
да, я боюсь, как бы не начать ненавидеть нелюбимого мужа-то, ох, и не сладко ему придется, с моим-то нервным,упрямым характером...прям уже заранее жалко человека :sad2:

А может и как в песне :wink:
Цитата:
Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь,
И каждый вечер сразу станет
Удивительно хорош, и ты поешь:

- Сердце, тебе не хочется покоя!
Сердце, как хорошо на свете жить!
Сердце, как хорошо, что ты такое!
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 » 03 Ноябрь 2013 писал(а):

Впадение в блуд вовсе не гарантирует счастливой семейной жизни, да и вообще никакой. Поэтому, путь к семейной жизни через блуд просто не лежит, ну и все.


У всех по разному, огромное множество пар так и начинает... Несчастья никакого это в плане земном не создает (ничего подобного мне не встречалось), в отличии скажем явного алкоголизма и наркомании - в духовном безусловно да, так как смертный грех.

Цитата:
И так, вообще, со всеми, верующими или неверующими. Просто, для верующего, которому по идее больше дано, уродующее значение неправильного выбора сильнее. А способность изначально видеть правильную дорогу - по идее больше.


Ну если верующий пошел по дороге убийства и грабежа с целью пропитания то наверно, вы правы.


Последний раз редактировалось Gold-life 03 ноя 2013, 22:04, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life » 02 Ноябрь 2013 писал(а):
Цитата:
Мы потому остро воспринимаем скорби, что почти не верим словам Евангелия. Готовы поверить всякому человеку, более или менее порядочному, а вот Господу не верим и не доверяем.
иг.Никон Воробьёв


Очень странные слова, человек верующий верит в Евангилие и в символ тоже Веры верит. :hot: И что этим хотел сказать батюшка?

Человек верующий верит. Только батюшка сказал не о верующих, а о нас маловерах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
примеры ВЗ все же в данной теме, считаю,приводить некорректно, т.к. сознание было другое у людей. Ждали Мессию. Дочери Лота по этой причине и зачали от отца - они жили в пещере уединенно...позором считалось не иметь детей...да и близкородственные браки в ВЗ на кажом шагу...Авраам и Сарра были брат с сестрой по отцу, кажись ;)

вон чего нашла про них:

http://www.vechnoe.info/bible/bible-for ... -i-pochemu

...Что же способно смутить читателя в Ветхом Завете? Конечно же, в первую очередь, рассказ о дочерях Лота. После того, как они с отцом, спасшись из Содома, поселились в горной пещере близ Сигора, дочери, как известно, напоили отца вином и обманом забеременели от него. В результате этой кровосмесительной связи были рождены Моав и Амман, предки двух больших народов.
Ханжа, конечно, выскажет свое «фу», — но дочерей Лота, внезапно, можно понять. Отец наш уже стар, и никто на всей земле не возьмет нас в жены по общему обычаю, — говорит старшая сестра младшей. — Так пойдем, напоим отца вином, проведем с ним ночь и восстановим его род (Быт. 19; 31–32). Очевидно, дочери руководствовались не соображениями похоти. Они либо были уверены, что все население (по крайней мере, в близлежащих землях) погибло вместе с Содомом и Гоморрой, так что им не за кого выйти замуж, — либо, что я считаю более вероятным, не надеялись, что среди населения ближайшего города, Сигора, найдется для них жених. Ведь и сам Лот опасался сигорцев, отчего и ушел в пещеру. Как жители Сигора могли быть благосклонны к Лоту, зная, что он один спасся из Содома, где, вполне возможно, погибли их родственники? Само это чудесное спасение делало Бога, Который вывел Лота из-под огненного дождя, врагом местного населения — или, по крайней мере, представляло Лота в общих глазах человеком опасным, отмеченным со стороны сверхъестественных сил. То есть ни с ним, ни с его дочерями явно никоим образом не стоило связываться (два его зятя уже погибли в Содоме), и несчастные дочери должны были прекрасно это понимать.
Тем не менее, они не могли смириться с невозможностью замужества и деторождения: лишиться всего этого означало для них лишиться смысла жизни. Да, в Ветхом Завете жизнь женщин, по большому счету, не имела другого смысла. Более того, это значило обессмыслить и существование отца, лишив его бессмертия в памяти потомков. Во времена Лота еще ничего не было возвещено о бессмертии души и о Божьем Царстве, и единственным, в чем могло найти удовлетворение естественное человеческое желание вечной жизни (аксиоматический мистический опыт), было продолжение себя в своем роду. Прервать род — это прекратить быть и вычеркнуть из бытия своих праотцев. Дочери Лота не могли этого допустить и взяли на себя смелость исправить положение.
Итак, стоит ли видеть в истории этих двух женщин пример разврата? Нет, скорее, пример глубокого отчаяния и любви к отцу. Впрочем, повторять не рекомендуется, не Ветхий Завет на дворе.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Если девушка молится о замужестве, она надеется что жених материализуется у неё в спальне?
Надо как минимум прийти туда где эти самые женихи водятся. Общаться, интересоваться, заинтересовывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
ConstM » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
landish » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
да, я боюсь, как бы не начать ненавидеть нелюбимого мужа-то, ох, и не сладко ему придется, с моим-то нервным,упрямым характером...прям уже заранее жалко человека :sad2:

А может и как в песне :wink:
Цитата:
Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь,
И каждый вечер сразу станет
Удивительно хорош, и ты поешь:

- Сердце, тебе не хочется покоя!
Сердце, как хорошо на свете жить!
Сердце, как хорошо, что ты такое!
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!


а может и цианистый калий с утренним кофе получить - разводиться-то нельзя :lol:
шутю

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
И есть те, которые блюли строгость и на таких условиях на них никто не "посягнул". И кое-кто сейчас пополняет ряды клиник неврозов, увы. (я имею в виду моих ровесниц).
Ну ты же не знаешь, какие ошибки вот они совершили? и что здесь причина, а что следствие? представь себе, что будет, если такой невроз разовьется в браке. Уж лучше как-то свои проблемы ДО решить.


Ну нет, семейная жизнь, когда любит и носит на руках муж - все-таки лечит таких подранков . Это я тоже из своих наблюдений говорю...

Цитата:
Очевидно, дочери руководствовались не соображениями похоти.

Очевидно.
Я тоже приводила примеры не похоти :naughty: . А тех девушек, которые решили уступить женихам в вопросе постели, понимая, что отказывая им, они могут их потерять. И они точно так же как дочери Лота, хотят детей - далее см. цитату Ландыша. Юные девушки вряд ли уж так "похотливы" с юности , физиология у женщин не такая.

Цитата:
Если девушка молится о замужестве, она надеется что жених материализуется у неё в спальне?
Надо как минимум прийти туда где эти самые женихи водятся. Общаться, интересоваться, заинтересовывать.

Соглашусь, так как я тоже в любом вопросе - за активную позицию. Но я встречаю мнение батюшек, что главное молиттся, и если Богу будет угодно, встреча произойдет. Это ключевой момент.
Хотя я да, чисто по-житейски вижу прямую зависимость между "юбками, губками" и наличием мужского внимания. Уж что-то, а она прослеживается четко, я и сама экспериментировала, было дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
примеры ВЗ все же в данной теме, считаю,приводить некорректно, т.к. сознание было другое у людей.
...
вон чего нашла про них:
http://www.vechnoe.info/bible/bible-for ... -i-pochemu
...
Впрочем, повторять не рекомендуется, не Ветхий Завет на дворе.

Удалось разыскать "Взгляды на брак в Ветхом и Новом Завете"
http://www.holy-transfiguration.org/ru/ ... ox_ru.html
Цитата:
Когда мы читаем о браке, семейной жизни и продолжении рода человеческого в Ветхом Завете, сразу же бросается в глаза, что главное здесь – это сохранение иудейского народа, бесконечные родословные, которые находим в Писании. Однако, в то время брак не был единственным способом продолжения рода. Дети рождались и от наложниц, а кроме того, существовал обычай брать в жены вдову брата, даже если она становилась второй женой (ужичество). В Ветхом Завете можно найти множество упоминаний о нескольких женах и наложницах. Такая забота о продолжении рода сегодня кажется нам излишней. Однако, целью подобного многоженства являлось вовсе не удовлетворение плотской похоти, а желание иметь наследников. В Ветхом Завете мы не найдем никакого снисхождения Бога к разврату, как нет такого снисхождения и сейчас. Еще в ветхозаветные времена Бог начал открывать человеку Свою волю. Мы видим, что Бог осуждает многоженство, наложниц и закон ужичества. Смыслом брака все больше становится не продолжение рода, а более высокие, духовные ценности.
...
В Новом Завете главной целью брака становится уже не продолжение рода, а спасение души, и сам чин брака содержит множество символов, разъясняющих эту цель.

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23855

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Ну нет, семейная жизнь, когда любит и носит на руках муж - все-таки лечит таких подранков . Это я тоже из своих наблюдений говорю...
Прям муж должен всю дорогу носить ее на руках? а если случайно подвернет ногу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
хотят детей - далее см. цитату Ландыша.


хотение детей не повод даже для непорочного замужества, ибо откровенный эгоизм


Цитата:
Юные девушки вряд ли уж так "похотливы" с юности , физиология у женщин не такая.


физиология тут нипричём. всё зависит от воспитания

Цитата:
чисто по-житейски вижу прямую зависимость между "юбками, губам" и наличием мужского внимания. Уж что-то, а она прослеживается четко, я и сама экспериментировала, было дло.


Ты хотела бы своей Марии жениха типа Голдлайфа?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну лан, лан, особенно если жана еще и располнела малость... :lol:

Все-таки нервные барышни согреваются от мужской заботы и ласки, чего уж там. :wink: Неужто не замечали перемен? Да даже фрекен Бок - помните, какая стала, когда за нее посватался дядя Юлиус? :clap: :D

Цитата:
Ты хотела бы своей Марии жениха типа Голдлайфа?

Оставь личности в покое! :naughty:

Цитата:
хотение детей не повод даже для непорочного замужества, ибо откровенный эгоизм
Ну там целая цитатища, оправдыающая дочерей Лота именно этим. :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: не ндравится, да? это тебе не абстрактно рассуждать :naughty:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да дай хоть раз-то пообсуждать в теории, уже всех наобсуждал по сотне раз и все никак не насытишься. :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23855

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Оставь личности в покое! :naughty:
Да "биип" с ними с личностями. Женихи - они разные бывают, и губки-юбки действительно привлекают женихов. Определенного склада.
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Ну там целая цитатища, оправдыающая дочерей Лота именно этим. :!:
Они не для себя хотели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Ну там целая цитатища, оправдыающая дочерей Лота именно этим. :!:


самое главное, что автор цитируемого текста неизвестен :lol: это к вопросу о цитатах в интернете :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Женихи - они разные бывают, и губки-юбки действительно привлекают женихов. Определенного склада.

Ну может, и определенного склада, но основную массу мужчин, факт, привлекает женская красота. Впрочем , это понятно , что все разные, да и понятия о красоте у всех разные.

Цитата:
Они не для себя хотели.

А для продолжения рода. Угу. Ну можно и так сказать - я хочу детей для того, чтобы оставить в роду потомков.
Тогда это будет звучать более благочествиво, нежели - "я хочу ребенка, чтобы целовать его пяточки и прижимать его к груди".
Но уверяю тебя, что довери Лота и об этом тоже думали. Зуб даю. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
ConstM » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
Удалось разыскать "Взгляды на брак в Ветхом и Новом Завете"
http://www.holy-transfiguration.org/ru/ ... ox_ru.html
Цитата:
Когда мы читаем о браке, семейной жизни и продолжении рода человеческого в Ветхом Завете, сразу же бросается в глаза, что главное здесь – это сохранение иудейского народа, бесконечные родословные, которые находим в Писании. Однако, в то время брак не был единственным способом продолжения рода. Дети рождались и от наложниц, а кроме того, существовал обычай брать в жены вдову брата, даже если она становилась второй женой (ужичество). В Ветхом Завете можно найти множество упоминаний о нескольких женах и наложницах. Такая забота о продолжении рода сегодня кажется нам излишней. Однако, целью подобного многоженства являлось вовсе не удовлетворение плотской похоти, а желание иметь наследников. В Ветхом Завете мы не найдем никакого снисхождения Бога к разврату, как нет такого снисхождения и сейчас. Еще в ветхозаветные времена Бог начал открывать человеку Свою волю. Мы видим, что Бог осуждает многоженство, наложниц и закон ужичества. Смыслом брака все больше становится не продолжение рода, а более высокие, духовные ценности.
...
В Новом Завете главной целью брака становится уже не продолжение рода, а спасение души, и сам чин брака содержит множество символов, разъясняющих эту цель.

Спасибо, да...это многое объясняет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
основную массу мужчин, факт, привлекает женская красота. Впрочем , это понятно , что все разные, да и понятия о красоте у всех разные.


красота, а не губки-юбки :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
самое главное, что автор цитируемого текста неизвестен это к вопросу о цитатах в интернете


Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: