Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть, когда ты надоел самому любимому человеку
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 15:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:51
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте!
У меня очень непростая ситуация в семье, и мне просто нужна поддержка, в жизни я об этом рассказать никому не могу, мне надо поделиться, виртуально это сделать довольно легко. Так вот, с мужем живем 7 год, двое маленьких детей, муж, к сожалению, не верующий человек. Я его очень люблю. А вот он меня? Такое ощущение, что уже нет. Мы с ним очень часто ссоримся, он очень придирчив, особенно по хозяйству, за время нашей жизни он очень меня перевоспитал, я была до брака во многом неумелой, он меня так гонял, что пришлось многому научиться, но он не терпит, если я что не так делаю.Очень вспыльчивый, из-за сущей ерунды может так разозлиться, например диск попросила его заехать забрать у знакомой нужен был очень, он так на меня разорался, довел до слез, а на след. день у меня день рождения был, он даже не поздравил :cry:
Вот в последнее время, у нас периодически идут ссоры с затяжным молчанием дней по 5, опять же из-за всякой ерунды, я уже стараюсь, чтобы ничем его не прогневить, но никогда не знаю чем в очередной раз не угожу. Причем когда все хорошо, он нормальный, но чуть что, может так взорваться. Я всегда так сильно обижаюсь, хотя почти за 7 лет могла бы привыкнуть, но никак не могу. :cry: Перестаю разговаривать, но волей не волей по хозяйству приходится разговаривать, но на мир первым он не идет, хотя раньше мог первым пойти, хотя сейчас все ссоры начинает только он, я выдерживаю дней 5, потом не могу, душа аж рвется, и так или иначе мы миримся, но опять с моей подачи. И вот последняя ссора, я ему не совсем джинсы хорошо подшила, он сразу внимание не обратил, а потом когда увидел, стал орать и спрашивать буду ли я перешивать, так как там не опасно для жизни было, я мирно сказала, что и так обойдется, ну и поехало, он высказал мне все, что зачем нужна такая жена, которая ничего не может, и что он меня не любит уже, если что и теплилось, то теперь точно угасло. Короче, убил меня наповал, вот молчим опять три дня, сегодня поговорила с ним, он отвечает, пусть все будет по прежнему, но ему все равно, и я ему надоела.
У меня вся душа изорвалась, что делать, я знаю у него никого нет, он все время дома проводит с нами, да, у меня многое не получается, хотя я сильно стараюсь, после 2- родов я довольно поправилась, все не могу похудеть, т.к грудью кормлю. Устала плакать, устала тащить на себе нашу семью, ему что-то уже ничего не надо, так боюсь, что он уйдет от нас, я наверное, не переживу.
Простите, люди добрые, что вывалила тут свою проблему, но мне бы хоть пара слов в утешение или назидание. Я и молюсь и терплю, Бог не оставляет, но так тоскливо. К батюшке бы сходить, да с с малышами своими совсем не получается, а ближайшая возможность не скоро.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть, когда ты надоел самому любимому человеку
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрите здесь: http://www.ioann.ru/index.php?partid=13

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть, когда ты надоел самому любимому человеку
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 16:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:51
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб

Спасибо за ссылку, совсем забыла про этот сайт. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть, когда ты надоел самому любимому человеку
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 16:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Да, меня этот ресурс частенько на место ставил...

И если бы муж ваш действительно был нехорош, то спросите себя по совести пред Богом: «да стою ли я, грешная, хорошего и доброго мужа?» И совесть ваша непременно скажет, что ты совершенно хорошего не стоишь, и тогда во смирении сердца, с покорностию воле Божией будете от души любить его и находить много хорошего, чего доселе не видали.
Преподобный Антоний Оптинский (1795-1865).

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть, когда ты надоел самому любимому человеку
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Лат писал(а):
У меня вся душа изорвалась, что делать, я знаю у него никого нет, он все время дома проводит с нами, да, у меня многое не получается, хотя я сильно стараюсь, после 2- родов я довольно поправилась, все не могу похудеть, т.к грудью кормлю. Устала плакать, устала тащить на себе нашу семью, ему что-то уже ничего не надо, так боюсь, что он уйдет от нас, я наверное, не переживу


Лат, простите, если что не так скажу. Очень Вам сочувствую! Даже не представляю до конца, как же Вам тяжело.

Но вот мне кажется (могу ошибаться, конечно!), что Вам надо стать более независимой. Я сейчас не говорю о каких-то видах эмансипации :) , конечно, а об особом таком состоянии, внутреннем самоощущении, когда человек не нуждается в чувствах или какой-то эмоциональной подпитке от другого, он самодостаточен. Просто перестать заискивать, угождать и бояться потерять. Как-то так... Переключить вектор с НЕГО на другой предмет, хоть на тех же детей, или Инет, или телевизор даже, или какое-нибудь чтение, увлечение, музыку, друзей. И постараться не пугаться его криков относительно того, что вы делаете не так. Не стану советовать Вам конкретных действий, они у всех разные. Просто надо внутренне прийти к гармонии, и тогда мужчина к Вам потянется. Своей зацикленностью на любимом предмете ("боюсь его потерять") женщина зачастую подавляет мужчину, навязывает свою волю, диктует свои правила, и мужчина, если он не слабак, начинает этому всячески сопротивляться, бунтовать. Хотя снаружи это выглядит как "я его ТАК люблю, всё ему отдаю, всё тащу, а он...". На самом деле любимого человека иногда требуется внутренне "отпустить", перестать цеплять его своими разговорами и нуждами, дать ему побыть одному, не напрягать его обществом. Как-то так... Надеюсь, что не обидела Вас, искренне хотела помочь.

Вот тут есть молитвы при семейных несогласиях и о семье.
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=53&t=6048&p=507536&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F%D1%85#p507536

Не отчаивайтесь! Бог поможет. :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть, когда ты надоел самому любимому человеку
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Помоги вам Бог, Латочка! :flowers2:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть, когда ты надоел самому любимому человеку
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 06:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:51
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
«да стою ли я, грешная, хорошего и доброго мужа?»


Знаю, что не стою. Я и не говорю, что мой муж плохой, для меня он все равно самый лучший, хоть и вредный :roll:
Мне бы разобраться, как ко всему этому правильно относиться, потому что моя политика что-то пока результатов не дает.

Цитата:
Но вот мне кажется (могу ошибаться, конечно!), что Вам надо стать более независимой. Я сейчас не говорю о каких-то видах эмансипации :) , конечно, а об особом таком состоянии, внутреннем самоощущении, когда человек не нуждается в чувствах или какой-то эмоциональной подпитке от другого, он самодостаточен. Просто перестать заискивать, угождать и бояться потерять. Как-то так... Переключить вектор с НЕГО на другой предмет, хоть на тех же детей, или Инет, или телевизор даже, или какое-нибудь чтение, увлечение, музыку, друзей.

Вот здесь мысль! Я тоже подумывала об этом, о том, чтобы вести себя и чувствовать более независимо от мужа, но это мне нужно более на внутреннем уровне, так как заняться помимо него у меня есть чем. Я заочно учусь, и репетиторством занимаюсь дома, и со своими детками много занимаюсь. Но это не помогает мне перестать заискивать, угождать и бояться потерять Верно вы пишите, Дарья, что надо внутренне чувствовать себя самодостаточной, это у меня пока плохо получается. А вот муж мой как раз часто мне заявляет, что он самодостаточен.

Цитата:
Просто надо внутренне прийти к гармонии, и тогда мужчина к Вам потянется.

Как бы к ней прийти только? :?:

Цитата:
На самом деле любимого человека иногда требуется внутренне "отпустить", перестать цеплять его своими разговорами и нуждами, дать ему побыть одному, не напрягать его обществом.


Сильно то я его и не достаю, если вижу, что он не в духе не лезу, у нас ссоры то часто и происходят на пустом месте, когда он в нормальном настроении. Я просто уже потом начинаю давить, когда мы долго молчим, потому что почти недельное молчание меня начинает изматывать, я начинаю вызывать его на разговор, он обычно не хочет разговаривать, но после моих тирад смягчается как-то :oops: . Но в этот раз после таких заявлений, что я ему надоела, мне уже к нему совсем не хочется лезть ни с какими разговорами, и не буду.Но только к чему все это приведет, я уже не хочу ему и дальше надоедать своими призывами к миру, а он стал такой равнодушный, ему вообще все по барабану, он скорее всего и не начнет первым. Я не знаю как и быть. Но буду стараться внутренне не держаться за него, может поможет. В общем, большое спасибо Вам Дарья за совет. А молитвой Вашей я давно уже молюсь, я давно этот форум читаю.

Лента
Спасибо. И Вас спаси Бог!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: