Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Конечно, бывает. Даже у гималайских медведей проблемы бывают.
Быть красивым, ИМХО, это крест. Это искушение медными трубами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
"Легко ли быть красивой женщиной?" Павел думаю ответ на свой вопрос найдешь в фильме "Жесткий романс".
"Ой, я этот фильм досматривал накануне встречи в реале. Было грустно очень от фильма." Женя, значит мы его одновременно смотрели и во время просмотра мне и пришла мысль ответить этим фильмом Павлу :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
Быть красивым, ИМХО, это крест. Это искушение медными трубами.

Браво Лика! Найдена блестящая формулировка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 23:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:27
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Цитата:
а родись мужчиной.


Вот уж чего бы я точно не хотела...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Я б тоже. Пришлось бы каждый день бриться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 10:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Вспомните, что пришлось делать Дастину Хоффману, чтобы превратиться в женщину в "Тутси" :lol: :lol: :lol: Женщиной быть тоже непросто!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
А мне порой очень жалко, что я не мужчина :(

У меня на работе был человек, который переодически со мной советовался, я за него что-то делала "по дружбе" (то бишь за так), а потом, чуть спорный вопрос "да в чем бабы понимают", "это не женское дело" :(
То есть когда какие-то проблемы он признает, что я такой же сотрудник как и он и даже не безмозгозвый, а чуть что- мы сами решим, без баб, не вмешивайся. Достали.

Ну вообще, если бы право голоса у эмбриона было, я бы родилась мужчиной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 14:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
А вообще-то... кем родилась - слава Богу!
Каждому своё в этой жизни.

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 16:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Юлия писал(а):
А мне порой очень жалко, что я не мужчина :(

У меня на работе был человек, который переодически со мной советовался, я за него что-то делала "по дружбе" (то бишь за так), а потом, чуть спорный вопрос "да в чем бабы понимают", "это не женское дело" :(
То есть когда какие-то проблемы он признает, что я такой же сотрудник как и он и даже не безмозгозвый, а чуть что- мы сами решим, без баб, не вмешивайся.


Типичный мужской шовинизм.

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Красота
 Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 09:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 18:34
Сообщения: 122

Откуда: Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Не родись красивой, родись счастливой"


Счастливым может быть каждый, надо только захотеть бытЬ!!!!!!!!!!!!
Как верующий человек может быть не счастлив??????
А насчет красоты- по мне так надо девушку правльно воспитать!
А то меня возмущают ДЭВУШКИ которые знают ,что красотой могут сделать все....ничего не имея за собой...ни души, ни красоты.......ИХМО!

_________________
Привет из Питера


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 14:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:41
Сообщения: 63

Откуда: Москва
Кстати да.
Мне очень не нравятся девушки, думающие о себе, что они красивы. Производят крайне неприятное впечетление.
Да и вообще понятие красоты - весьма субъективно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 22:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Лидия писал(а):
Надо ли бороться, чтобы завоевать человека? Особенно если он не уверен в своих чувствах к Вам?


Мне думается - нет. Опыт показал что это бесполезно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 09:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Сергей М писал(а):
Кстати да.
Мне очень не нравятся девушки, думающие о себе, что они красивы. Производят крайне неприятное впечетление.
Да и вообще понятие красоты - весьма субъективно.


Это значит только, что Вам не нравятся глупые красивые девушки. Потому что умные красивые девушки вряд ли покажут, что они думают, что они красивы, хотя, безусловно, знают об этом.

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 08:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Сергей М писал(а):
Кстати да.
Мне очень не нравятся девушки, думающие о себе, что они красивы. Производят крайне неприятное впечетление.
Да и вообще понятие красоты - весьма субъективно.

Пока есть спрос, будут и предложения. Я в том смысле, что девушка не просто глядя на себя в зеркало будет думать, что она красива. Пока есть мужчины, которые будут говорить ей об этом и восхищаться именно экстерьером, и ради него творить безумства, так всегда и будет. Не все мужчины, как Вы заинтерисовны в душевных качествах в человека в том числе.

С другой стороны, девушка, которая думает, что она уродина, тоже приятного впечатления не произведет. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 16:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
"Красота- это великая сила !" Не помню откуда эта цитата, но в основе своей это действительно так. Красивые девушки (женщины) это прекрасно понимают... Не говоря уже о такой мелочи - кого предпочтет работодатель (при одинаковых умственных данных) красивую или не очень...

Можно много рассуждать и филосовствовать на тему внутренней красоты..., но у мужской половины (как правило) дух захватывает от внешней красоты.
Думаю абсолютно права Лика написав, что внешняя красота это крест. Красивая девушка сама испытывает намного больше вражеских искушений - гордыня, тщеславие, себялюбие (желание нравится) и т.д., к тому же как правило у нее большие проблемы с окружающими ее сверстницами - зависть, клеветание, презрение, ненависть и т.д. и т.п., никто не хочет иметь в подругах умницу-красавицу...Мужская половина тоже не стоит безучастно в стороне - хорошие, скромные ребята как правило "боятся", а безцеремонные, наглые (пальцы веером) с пониженными умств.способностями те не боятся...Поэтому у красавиц, как правило, не совсем удачно складывается личная жизнь...не зря же народная поговорка гласит: не родись красивой, а родись счастливой!

Красивые девушки скажите много ли у вас подруг и многие ли хотят дружить с вами семьями? А много ли замужних подруг, которые приглашают вас (красивую и одинокую) в гости?

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 16:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Сергей М писал(а):
Да и вообще понятие красоты - весьма субъективно.

Очень субъективно. Меня лично воротит от вида некоторых моделей с подиумов (простые девчонки иногда красивее).
А ещё знаете как бывает... Нельзя вот девушку назвать раскрасавицей, но столько в ней обаяния, такая она милая и привлекательная, что просто голову теряешь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот с детства в любой компании привыкла занимать роль шута. Постоянно провоцирую (не умышленно) на смех над собой. Тем самым, как подозреваю, уравновешивается некоторое неудобство, которое может возникнуть у людей с менее привлекательной внешностью в моем присутствии.
А развило эту способность во мне именно зависть подруг, они постоянно смеялись надо мной в детстве. С тех пор прошло много лет, но я все равно чувствую себя где-то внутри «неполноценной». Поэтому, боясь, что люди заметят мою ущербность, стараюсь первая заявить о своих недостатках.
Да. На удивление. Считаю себя «полной армянской девочкой», а некоторые такие комплименты отвешивают, что думаешь, какая же прекрасная, должна быть эта девушка, о которой они говорят… Например, один молодой человек мне говорил:
У девушки должна быть такая походка, как у тебя, такие волосы, такие руки, улыбка…
Резюмируя все вышесказанное: Св. Николай Сербский говорил, что только люди обращают внимание на красоту друг друга. Природа же смотрит: добрый или злой человек. Вот и нам надо так. Но, что греха таить, я так не умею… Для меня внешность человека (в смысле избранника) имеет не последнее значение.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 18:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:41
Сообщения: 63

Откуда: Москва
Гавриила писал(а):
Можно много рассуждать и филосовствовать на тему внутренней красоты..., но у мужской половины (как правило) дух захватывает от внешней красоты.

Да в том-то всё и дело, что у всех разные представления красоты.
Недавно видел девушку весьма средней внешности, вида очень простого и скромного, в длинной юбке и в платке, без косметики, пониже меня ростом, глазки светленькие, не слишком молодая.
И у меня действительно "дух захватило". В моём понимании она прекрасна. Хотелось бы, чтобы именно так выглядела моя будущая жена.
Вообще красота - это такое ощущение, которое возникает, когда то, что мы наблюдаем, соответствует нашему внутреннему. А оно у всех разное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 06:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, я согласна, внешняя красота - это крест. Мне не один раз говорили, что я красива, но в 31 год я еще не замужем. Хорошие ребята стесняются, наглые и глупые мне не нужны. Подруг (да и то скорее приятельниц) мало. Более того, у меня появился такой комплекс, чтобы как можно похуже одеться, и женщины из-за этого редко замечают что-то особенное в моей внешности, мужчины - чаще. Но я с ними намного реже общаюсь. Фотографироваться тоже терпеть не могу.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Интересная темка...
Расскажу поучительную историю про себя.
От природы я довольно интересная внешне. Ну может не красавица, но ничего так. А в 17-19 лет обладала модельной фигуркой. Этакая хризантема.
А потом довольно тяжело заболела. И за два месяца от моей былой красоты не осталось и следа - я поправилась на 25 кг (за 2 месяца), исчез румянец со щёк и, соответственно, блеск в глазах тоже померк. Я пребывала в глубочайшей депрессии. Учитывая моё крайнее тщеславие, можно представить моё психическое состояние. Заинтересованных взглядов со стороны незнакомых молодых людей я не видела... Совсем... Соответственно, из-за этого становилась всё угрюмее и угрюмее...
Но! В то время я была замужем :oops: . И вы думаете, что мой муж стал меня меньше любить? Вовсе нет! Наоборот! Хотя первое время я думала, что он ведёт так себя из жалости ко мне. А потом поняла, что это не так. Он дал мне огромную моральную поддержку, заставил поверить в себя. Я вновь стала улыбаться и радоваться жизни. И заметила, что окружающие мужчины вновь смотрят на меня с интересом (добавлю, что я лежала в военном госпитале). Оговорюсь, что я была влюблена в своего мужа, а заинтересованные взгляды молодых людей просто тешили моё самолюбие :?
Прошло время, моя жизнь совершенно изменилась,я выздоровела, сбросила 15 кг, развелась с мужем, пришла в Церковь. Совершенно изменилась и система ценностей. Но один урок я усвоила на всю жизнь.
Обаяние, улыбка и уверенность в себе во много раз привлекательнее точёной фигурки и правильных черт лица.
Внешняя красота привлекает, заинтересовывает, побуждает сделать первый шаг. А дальше... Дальше, наверное, она и не играет большой роли!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Красивые женщины действуют на мужчин, как наркотики и деньги

Деньги, наркотики и красивые женщины имеют нечто общее, когда речь идет об их действии на молодых мужчин. Встреча с красоткой возбуждает в головном мозге мужчины те же области, что и кокаин или наличность.

Исследователи массачусетского показывали фотографии красивых женщин десяти мужчинам-гетеросексуалам в возрасте от 21 до 28 лет. Контроль функции мозга показал, что на фотографии красавиц "откликаются" те же мозговые центры, которые реагируют на действие кокаина и денежное вознаграждение.

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=928


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 21:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Скажу банальность, быть может даже повторю за кем-то: красота - это прежде всего красота души... первейший признак душевной красоты - это живость, простите за термин... ну т.е. человек, не труп ходячий, а ЖИВОЙ... теплый, веселый, добрый...
ему говорят: ты урод!
а он отвечает: извините, что приснился... :D
Нет, что ни говорите, ЧЕЛОВЕК, ПРОСТО ОБЯЗАН БЫТЬ КРАСИВЫМ!!!
:D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 22:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
[Грубо. Удалено модератором]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 22:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Юлия писал(а):
Красивые женщины действуют на мужчин, как наркотики и деньги...
- на женщин?
:lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 22:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Tom писал(а):
Юлия писал(а):
Красивые женщины действуют на мужчин, как наркотики и деньги...
- на женщин?
:lol:
:clap: Точно! :lol:

PS наркотики можно исключить :-) :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 00:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
Всю жизнь пыталась скрыть, что я красивая. :D Чтоб все видели во мне в первую очередь индивидуальность.


У вас это получилось. Я вижу у вас в первую очередь индивидуальность. И во вторую тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 00:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Постоянно провоцирую (не умышленно) на смех над собой. Тем самым, как подозреваю, уравновешивается некоторое неудобство, которое может возникнуть у людей с менее привлекательной внешностью в моем присутствии.


У вас, наверное, очень большая проблема выбора: и там мужчины, и тут, и вон там тоже. И все готовы, как один, душу (свою) за вас положить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Александра Гинзбург писал(а):
Виринея писал(а):
Постоянно провоцирую (не умышленно) на смех над собой. Тем самым, как подозреваю, уравновешивается некоторое неудобство, которое может возникнуть у людей с менее привлекательной внешностью в моем присутствии.


У вас, наверное, очень большая проблема выбора: и там мужчины, и тут, и вон там тоже. И все готовы, как один, душу (свою) за вас положить.

В поклонниках никогда недостатка не испытывала, врать не буду :)
А вот того единственного нет, увы...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александра Гинзбург писал(а):
У вас это получилось. Я вижу у вас в первую очередь индивидуальность. И во вторую тоже.


зачот :clap:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 15:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Саша писал(а):
Tom писал(а):
Юлия писал(а):
Красивые женщины действуют на мужчин, как наркотики и деньги...
- на женщин?
:lol:
:clap: Точно! :lol:

PS наркотики можно исключить :-) :lol:


Ой :lol: ой
на мужчин :!:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: