Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Превратности брака или редкий случай
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 21:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 19:15
Сообщения: 22

Откуда: Москва
Цитата:
Человеку действительно часто отвратительно свое отражение. И тут еще одна мораль, что "Мы были как бы отражением друг друга - очень много общего" - не гарантия счастья в будущем, а скорее повод насторожиться и задуматься ...


Ой, не знаю. Что по мне, то мне очень хочется, чтоб побольше общего было у меня с женой. Хотя у меня есть один друг, молодой батюшка, который, как и Вы, считает, что именно похожесть сгубила брак.

Ну все, теперь точно домой иду.:-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 21:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 19:15
Сообщения: 22

Откуда: Москва
Цитата:
Странное действо для мужчины, правда? Оженили его :(


Да, я был неправ. Ну что же Вы не воздерживаетесь от осуждения? Женская солидарность? Или двойные стандарты, упомянутые Вами ниже?

Цитата:
Никто ему в душу не плевал, я лишь сказала, что это не редкий случай и что я подозреваю, что тема провокационная. После кураевского форума я действительно это подозреваю.


Мне Вас жаль. Вы призываете других верить друг другу и прощать, но сами никому, похоже не верите. Нет, тема не провокационная. И есть люди, в том числе, священники, в том числе, священник на кураевском форуме, к-рые мою проблему знают.

Цитата:
Хотя бы по результатам, разнополые люди тут поругались и пообижали друг друга.


Так покажите пример. Никто Вас ругаться не заставлял. Если поругались: кайтесь, а не обвиняйте, что кто-то Вас это заставил сделать. Вам странно, что кого-то оженить можно насильно, на сами вы ропщете, что Вас вынудили с кем-то поругаться.

[/quote]Но именно ЕГО, а он делает общие тезисы- жениху допустимо быть не девственником, а невеста девственницей быть обязана . Политика двойных стандартов, как я уже говорила.[/quote]

Это ложь или невнимание? Я же написал, что я к себе такие же требования предъявлял.

Цитата:
Что касается "распахнул душу". Человек, который распахивает душу на форуме, должен понимать, что здесь такие же грешные люди как и он, и никто из участников не может абстрагироваться от собственного жизненного опыта.


Да. Человек понимает, что ему могут дать неправильные советы или неправильно его понять. Но он не ждет, что нарвется на довольно хамское осуждение, и тем более, на хохотунчики.

Цитата:
А если он действительно хочет пользу от распахнутой души, то надо (имхо) обращаться к священникам, у них и житейский опыт большой, и благодать дается на окормление.


Про роль священников в этой истории см. выше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 21:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 19:15
Сообщения: 22

Откуда: Москва
Цитата:
То что "дионисиев" больше "странников" очень хорошо :) Все таки воспитание нужно начинать с себя. Когда девочек воспитывают, делая упор на то, что она должна сохранить девственность, а мальчиком все позволено


Ну тут я еще один раз, последний раз, вынужден Вам напомнить: не лжесвидетельствуй.

[/quote]Такое ощущение, что кто-то поднял камень и швырнул-таки в евангельскую блудницу. Видать, хоть через две тысячи лет, а нашелся безгрешный :([/quote]

Да ну? Жена уходит от мужа, потому что "знает, как настоящие мужики хотят" - это, оказывается, в блудницу камень кинули? А не наоборот?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 21:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
JUKA писал(а):
Юль, да не верит человек в священников, кругом враги, понимаешь... Вообще ситуация странная. Такой замечательный наивный вьюноша искал себе в жены девственицу. Не нашел, да и родные уговорили жениться на той, у которой был кто-то. Ну женился. Но, простите, реализовать себя как мужчина не смог. Вместо того чтобы со своей проблемой обратиться к врачу, придумал, что как раз потому не смог, что жена не девственница и к ней отвращение, мол, из-за этого. Жена с этой противоестественной ситуацией - к батюшкам. Ну батюшки, может, и присоветовали развод по причинам неисполнения супружеских обязанностей. Тогда выкопал наш молодец себе какого-то богослова, который ему сказал, что его брак не брак и может наш герой смело искать себе другую, честную. И теперь герой в поисках. А на форум он пришел, чтобы нас всех предупредить: батюшкам верить нельзя, они плохому научат. :x
JUKA, не первый раз уже замечаю у Вас агрессию в тоне, при осуждении мужчин... Да и этот смайлик ( :x ) вижу в Ваших постингах уже второй раз (кстати только у Вас... Я еще когда зарегистрировался, задумался, неужели на православном форуме нужен этот смайлик? :roll: )... Вы ненавидите мужчин?
Прекрасная половина Доброго форума! Неужели нельзя Странника понять? :au: Или тут уже отличие в плане "соображаловки" (по подобию мужской и женской логики)? :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 21:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 19:15
Сообщения: 22

Откуда: Москва
Цитата:
Правильно ли я Вас тут поняла - исполняется 26 и бегом блудить??
А если у девушки хорошее воспитание, слишком хорошие, гиперзаботливые родители, да ещё старшие братья в придачу? Причём здесь тараканы?
Есть такие понятия как "честь", "долг", "совесть".
В сочетании это все может дать вам "пожизненную" девственность и целомудрие вне стен монастыря.


Да, так должно быть. Но, к сожалению, это почти всегда не так. Мой опыт общения показывает, что если девушка не вышла замуж до такого возраста и осталась девицей, то либо она просто не очень нуждается в мужчине, либо предъявляет какие-то завышенные требования, либо не знает сама, чего хочет (замуж выйти не против, но ее образ жизни к этому не располагает, она живет по принципу "Фигаро тут, Фигаро там"), либо просто странный человек: или очень занудный, или очень ограниченный и т.п.- и этим отпугивает молодых людей.

Еще раз повторю: я умом думаю так же, как Вы. А глазами вижу обратное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Ни в первом сообщении, ни в последующих откликах нет одного, что могло бы спасти семью, не допустить таких пререканий на форуме.........
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин 13, 35)...........


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 22:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
[quote="Странник] Да, так должно быть. Но, к сожалению, это почти всегда не так. Мой опыт общения показывает, что если девушка не вышла замуж до такого возраста и осталась девицей, то либо она просто не очень нуждается в мужчине, либо предъявляет какие-то завышенные требования, либо не знает сама, чего хочет (замуж выйти не против, но ее образ жизни к этому не располагает, она живет по принципу "Фигаро тут, Фигаро там"), либо просто странный человек: или очень занудный, или очень ограниченный и т.п.- и этим отпугивает молодых людей.

Еще раз повторю: я умом думаю так же, как Вы. А глазами вижу обратное.[/quote]
Что значит нуждается или не нуждается?
Я, например, думаю мои "нуждания" это дело приходящее, а Богу виднее, что для меня полезнее. Думаю, это логично для христианина.
Требования завышенные? Ну это же естественно. В грязь окунаться как-то не хочется, да даже на пару ступенек (в плане объема знаний и воспитания) спускаться нет сил и желания.
Сама не знает чего хочет? А Вы на все 100% знаете чего хотите и отвечаете за свои хотения? Мы же так часто ошибаемся!...чтобы потом утверждать что что-то знаем.
Ну занудный или ограниченный - это кому как покажется.
Кому-то и православное мировоззрение кажется очень ограниченным.
Всё очень относительно. Хотя Истина всё же есть и она 1.

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 22:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Katrina писал(а):
Требования завышенные? Ну это же естественно. В грязь окунаться как-то не хочется, да даже на пару ступенек (в плане объема знаний и воспитания) спускаться нет сил и желания.


И это правильно. Я опускался (хотя казалось бы, куда уж ниже)... ничего там хорошего нет.

Katrina писал(а):
Всё очень относительно. Хотя Истина всё же есть и она одна.

Согласен


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превратности брака или редкий случай
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Странник писал(а):
... Хотя у меня есть один друг, молодой батюшка, который, как и Вы, считает, что именно похожесть сгубила брак.
Ну нет, так однозначно я не утверждал. Просто подчеркнул таковой аспект как скорее негативный. А что до роли его в происшедшем, говорить не берусь. Скорее сложилось все в кучу. Тут ведь как и с Божьей волей. Чего-то одного не достаточно, а требуется много подтверждений. И ведь как говорится "Стучитесь и вам откроется ...", а не "Дерните за веревочку, дверь и откроется".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 22:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Андрей (BrainStorm) писал(а):
JUKA писал(а):
Юль, да не верит человек в священников, кругом враги, понимаешь... Вообще ситуация странная. Такой замечательный наивный вьюноша искал себе в жены девственицу. Не нашел, да и родные уговорили жениться на той, у которой был кто-то. Ну женился. Но, простите, реализовать себя как мужчина не смог. Вместо того чтобы со своей проблемой обратиться к врачу, придумал, что как раз потому не смог, что жена не девственница и к ней отвращение, мол, из-за этого. Жена с этой противоестественной ситуацией - к батюшкам. Ну батюшки, может, и присоветовали развод по причинам неисполнения супружеских обязанностей. Тогда выкопал наш молодец себе какого-то богослова, который ему сказал, что его брак не брак и может наш герой смело искать себе другую, честную. И теперь герой в поисках. А на форум он пришел, чтобы нас всех предупредить: батюшкам верить нельзя, они плохому научат.
JUKA, не первый раз уже замечаю у Вас агрессию в тоне, при осуждении мужчин... Да и этот смайлик ( :x ) вижу в Ваших постингах уже второй раз (кстати только у Вас... Я еще когда зарегистрировался, задумался, неужели на православном форуме нужен этот смайлик? :roll: )... Вы ненавидите мужчин?


Угу. Я вообще старая перечница. И даже смайлики ставлю какие мне заблагорассудится! :P

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Странник писал(а):
Да, так должно быть. Но, к сожалению, это почти всегда не так. Мой опыт общения показывает, что если девушка не вышла замуж до такого возраста и осталась девицей, то либо она просто не очень нуждается в мужчине, либо предъявляет какие-то завышенные требования, либо не знает сама, чего хочет (замуж выйти не против, но ее образ жизни к этому не располагает, она живет по принципу "Фигаро тут, Фигаро там"), либо просто странный человек: или очень занудный, или очень ограниченный и т.п.- и этим отпугивает молодых людей.

А мой опыт общения с мужчинами ужасно куцый, я их вообще не понимаю... Откуда же возьмется разум для брака?
Каких-то завышенных требований я не предъявляю, например... Ах да, из Москвы уезжать не хочу... Что-то намечалось в Штаты, так я в ужасе была, не хочу в Америку... Что я хочу? Точно не знаю, потому что надо думать о Божьей воле. Вдруг то, что я хочу - мне во вред? Живу дома, как Фигаро не бегаю..... Думаю, все же, что не странный человек, но уверана, все мы со странностями, у кого крупными, у кого мелкими... Точно не занудная, хотя, в сравнении с кем? :wink: И уж точно не ограниченная :lol: А отпугивала молодых людей... Не знаю, не нравилась внешне... несексуально выглядела, ноги не длинные..., очень стеснительная...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 23:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2004, 00:51
Сообщения: 769

Возраст: 43
Откуда: Москва
Странник, а у меня вот к вам какой вопросец.... Говорите, что искать теперь будете только девицу, а как проверять собираетесь?

-Привет! :)
-Привет! :)
-Девушка, а можно с вами познакомиться?
-Да :oops:
-Меня зовут Странник :) А вы девица? А справка есть???

Так что ли???

Или потом, когда наобщаетесь, обнадежите милую даму, спросите о справке??? Или вам ее слов хватит??? Ну, про клиники, где сию "оплошность" восстанивливают вам уже говорили... Хочется повторить только еще одно: человек может не иметь физической девственности, но быть очень духовным и целомудренным человеком и наоборот. Об этом вам уже тоже говорили....

Простите, но вот только что пришло в голову, если не такой уж секрет, а сколько вам лет?? Может в этом проблема? Молодо-зелено...
А то, что произошло у вас с вашей женой - это только ваше. Бвает, мы обижаем самых любимых и близких так, походя, не замечая, а потом и собираем плоды и удивляемся, а откуда такое могло вырасти. Что у вас было Вы сами знаете лучше других. Не надо судить и искать виновных - поздно и бесполезно. Простите, проживите это и вынесите мораль, только вот с выводами не перегните палку, жизнь ведь она сложнее и Господь мудрее нас :) Мир вашему сердцу и вашей душе :)

_________________
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 23:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Да, если не было одной плоти, то не было и брака, и все учения человеческие здесь бессильны против Слова Божьего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 23:14 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 02:14
Сообщения: 89

Возраст: 50
Откуда: Москва
Наш добрословный форум - школа любви. Только вот мы тут в основном двоечники...

Может кто-то из нас и научился чему-то доброму в этой теме...

Братец Странник, прошу прощения у Вас, принимаю на свою фарисейскую горделивую голову 237 щелбанов (только не очень больно!), утверждаю, что Я ЗА ЦЕЛОМУДРИЕ и не мыслил никого осуждать! Иду пытаться жечь свои брёвна и готовиться к прощёному воскресению.


Простите, братцы и сестрицы!

Господи, вразуми нас! Научи нас Любви Твоей! Помилуй нас!

_________________
Всякое дыхание да хвалит Господа!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 23:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Прекратите ругаться, плиз! По существу вопроса никто из нас высказаться не в состоянии, поскольку информации очень мало и мы не знаем людей лично. Поэтому домысливаем, что можем в свою меру. Давайте остынем и успокоимся, а то Ворчун останется о нас самого низкого мнения. :wink:

Странник, тут все ЗА целомудрие и девство до брака. Да пошлет Вам Господь ту, что будет сочетать в себе оба эти качества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 00:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Действительно, дискуссия развернулась какая....
А всей ситуацией никто толком и не располагает.
Начиная с рассказа Странника который повествуется как будто как взгляд "со стороны" (на свою не очень похоже).
Далее неизвестен возраст автора и его жены. Переживания и впечатления сильно могут зависеть и изменяться в разном возрасте.

Ну и вот что хотите со мной делайте но мне непонятно, как может написать про себя человек:

Цитата:
Но мы были как будто созданы друг для друга, и я решил переступить через свое "не могу", пробовал сломать себя. Тем более, что к этому меня склоняли мои ближние - мол, не в телесной чистоте счастье. Ведь и на форуме многие считают так же.


Это либо говорили какие-то соседи или прохожие про автора и живущую неподалеку девушку, уговаривая при этом пожениться, мотивируя тем что "пора наверное"

Цитата:
Я женился на этом человеке. А потом настали тяжелые времена: моя неопытность и закомплексованность вкупе с физиологическим отвращением к любимой женщине из-за ее прошлого привели к тому, что мне не хотелось близости с ней. Вообще, с первого дня. Будь я "с прошлым" - я бы проще смотрел на свою жену, будь она девицей - или комплекс бы вообще не возник, или бы она его помогла преодолеть, а не просто действовала по принципу "мужик все должен знать".


Ну несовместимы выделенные слова, не бывает такого!!! Если она действительно любимая, а на НЕ любимых как правило НЕ женятся. Если-бы было хотя-бы написано к бывшей....
А так, как уже здесь писали, всегда можно вместе решить все возникшие вопросы и комплексы, в случае необходимости сходить в психологу/врачу или батюшке, и все вопросы превратились бы в пыль.



Цитата:
Но она вначале ждала от меня шагов и лишь делала намеки, а затем перешла к скандалам. Когда же со мной "поработали", и могли произойти изменения в лучшую сторону, брак перешел в завершающую стадию и распался.


Опять-же загадка, кто "поработал" и в каком направлении?

Нееее.. не верю я в правдивость этого случая / ситуации.


Последний раз редактировалось Николай 11 мар 2005, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 00:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Рина писал(а):
тут все ЗА целомудрие и девство до брака.

Не "все" — мне, например, абсолютно всё равно, что у человека "было", когда Сам Бог меня с ним сочетает. Единственное, что по закону Божьему важно — только статус человека на сегодняшний день — состоит ли он в браке с кем-нибудь, или нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Превратности брака или редкий случай
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 01:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 20:36
Сообщения: 81

Откуда: Санкт-Петербург
Странник писал(а):

К чему я это тут все рассказал (помимо просто желания поделиться)? К тому, что
1. Не считайте батюшек эдакими добрыми рыцарями, стоящими на страже брака.
2. Не осуждайте тех, кто ищет себе в жены девицу - это не всегда от осуждения происходит (а теперь я уже твердо буду искать именно такого человека, чтоб не наступать на одни и те же грабли).
3. А здесь я хотел бы спросить: как бороться с возникшим искушением? Ведь это именно искушение: человек (то есть, я) оказался соучастником разрушения брака, и одна из причин этого соучастия - слишком долгое ожидание своего идеала и хранение себя для него (пусть не хранение сердца, но хотя бы хранение тела). Так что же, не признавать же правыми тех, кто пропагандирует распущенность? А что делать тогда? Получается, Евангелие проповедует воздержание от блуда, и одновременно священники толкают одну половину к разводу из-за того, что вторая половина "стремается" близости, ибо слишком долго себя берегла. Как отогнать мысль, что если б на мне был блуд, все было бы в порядке?

Уважаемый брат Странник сочувствую Вам. Думаю следующее: Священников стараться не осуждать, а если осуждение не уходит каяться пока не будет мира в сердце. Вину надо искать прежде всего в себе. Не надо было поддаваться на уговоры по поводу женитьбы, но если мужчина женится,то значит Добровольно берет на себя ответственность за все последующее. Надо с терпением и упованием на помощь Божию нести этот крест до конца. Думаю Вы рано опустили руки. Вам надо постараться вымолить свою жену ведь в Таинстве Венчания Вы давали обеты перед Крестом и Евангелием . Скажите себе: "По грехам моим достойное приемлю" и молитесь. Невозможное человекам возможно Богу. Если у Вас действительно была любовь к ней, Господь может ее вернyть. Ваш помысел, что если бы на Вас был блуд,то все было бы в порядке- от лукавого. Дело не в блудном опыте, а в том что Вы не готовы были принимать самостоятельные решения. Думаю Вы это осознали. Будьте более решительны. То что Вам досталось на форуме :cry: примите как лекарство для смирения :) (все мы люди со своими недостатками), хотя от части это справедливо. Не унывайте, не осуждайте. Помоги Вам Господи :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 08:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Дорогой Странник! Держитесь и не унывайте.
Думаю, Вам стоит считать все что понаписано в этой теме мужчинами и женщинами как средство к уврачеванию.
Будте мужественны, рассмотрите ответы вам в теме спокойно, без горячности и я уверен, что из них Вы можете почерпнуть много полезного для себя. Писали то Вам православные.
Не считаю возможным давать Вам советы по сути Вашей проблемы.
Позвольте поругать Вас по несколько другому поводу.
У Вас, насколько я понял, есть ответ по части Ваших проблем от о. Владислава Цыпина. Ну так и довольствуйтесь этим.
Вы что же, думаете что Вам дилетанты предложат что то лучшее или опровергнут ученого канониста. Да еще женщины?
Вы что же забыли ап. Павла - "бабьих басен отвращайся", а Вы еще и спорите и что-то пытаетесь доказать. Кому? Немощнейшим? Поинтересуйтесь у о. Владислава, насчет КАНОНИЧЕСКОГО запрещения для православных заниматься подобным пустословием с женским полом. Вводите ведь в грех и себя и отвечающих Вам. Будте же на своем месте предназначенным Вам Богом.
И не смущайтесь пожалуйста что стали жертвой "синдрома Моны Лизы". Не Вы первый. Просто сделайте для себя соответствующие выводы и спуститесь с небес на грешную землю.
Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 09:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Ай да Tuman, ай да... молодец! :clap:
Жму Вашу руку!
Думаю, что в ТАКИХ темах НИКТО и НИКОГДА не говорит по-существу. Эти темы - как лакмусовая бумажка, что бы было видно, who is who.
Извините, дамы, о вас я останусь при своём мнении: мужики-то добрее оказались. В очередной раз!
А я ещё вчера предлагал в таких вопросах обходиться без женщин! Предлагаю ещё раз. Tuman, BrianStorm, поддержите. Теперь уже после Пасхи, конечно.

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 09:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Tuman, как всегда
:clap: :clap: :clap:
идею каптёрки или как там её хотели назвать, полностью поддерживаю
...будет прикольно если там модератором девушка будет :( :)

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 09:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Ворчун писал(а):
Ай да Tuman, ай да... молодец! :clap:
Жму Вашу руку!
Думаю, что в ТАКИХ темах НИКТО и НИКОГДА не говорит по-существу. Эти темы - как лакмусовая бумажка, что бы было видно, who is who.
Извините, дамы, о вас я останусь при своём мнении: мужики-то добрее оказались. В очередной раз!
А я ещё вчера предлагал в таких вопросах обходиться без женщин! Предлагаю ещё раз. Tuman, BrianStorm, поддержите. Теперь уже после Пасхи, конечно.

Поддерживаю... Там хорошо было изливать душу без женской агрессии в ответ (т.к. пострадавших хватает: Странник, Pit, Dionisiy19)... Только вот все они вновь пришедшие... И вряд ли им сразу будет открыт предлагаемый раздел (и не факт, что они будут о нем сразу знать, чтобы попросить их впустить... :idea: Можно рекламу сделать на главной странице :) )...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 09:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Андрей (BrainStorm) писал(а):
[Только вот все они вновь пришедшие... И вряд ли им сразу будет открыт предлагаемый раздел (и не факт, что они будут о нем сразу знать, чтобы попросить их впустить... :idea: Можно рекламу сделать на главной странице :) )...


ага
баннер 800х600 раздел для мальчиков - "Каптёрка"
и
баннер 800х100 раздел для девушек - "Каморка"
...
В каморку, "биип" пробъешься. т.е. отбор там очень серьёзный. И нам надо так же, что бы лазутчик не приник в наши ряды, и не пересказала всё в своём разделе.

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 10:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Странник писал(а):
Цитата:
То что "дионисиев" больше "странников" очень хорошо :) Все таки воспитание нужно начинать с себя. Когда девочек воспитывают, делая упор на то, что она должна сохранить девственность, а мальчиком все позволено


Ну тут я еще один раз, последний раз, вынужден Вам напомнить: не лжесвидетельствуй.

Такое ощущение, что кто-то поднял камень и швырнул-таки в евангельскую блудницу. Видать, хоть через две тысячи лет, а нашелся безгрешный :([/quote]

Да ну? Жена уходит от мужа, потому что "знает, как настоящие мужики хотят" - это, оказывается, в блудницу камень кинули? А не наоборот?[/quote]

Странник, Вы же там написали, что мужчинам позволительно не хранить девственность до брака, а женщинам нет. Я не лжесвидетельствовала. Про блудницу разговоро шел не конкретно о вас, а о блудницах. Читайте вниманетельнее .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 10:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Сергей Я писал(а):
Андрей (BrainStorm) писал(а):
[Только вот все они вновь пришедшие... И вряд ли им сразу будет открыт предлагаемый раздел (и не факт, что они будут о нем сразу знать, чтобы попросить их впустить... :idea: Можно рекламу сделать на главной странице :) )...


ага
баннер 800х600 раздел для мальчиков - "Каптёрка"
и
баннер 800х100 раздел для девушек - "Каморка"
...
В каморку, "биип" пробъешься. т.е. отбор там очень серьёзный. И нам надо так же, что бы лазутчик не приник в наши ряды, и не пересказала всё в своём разделе.


А я не против того, что бы они за нами подсматривали, лишь бы не имели возможности оставлять свои комментарии. Может, чего-нибудь поймут, станут менее агрессивными и более добрыми. Ведь, какими бы они ни были, они - НАШИ женщины.
Даёшь "Каптёрку"!!! :!:

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 10:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Tuman писал(а):
Вы что же забыли ап. Павла - "бабьих басен отвращайся", а Вы еще и спорите и что-то пытаетесь доказать. Кому? Немощнейшим?


Вот не хотелось никого обижать, да ладно и не буду. Все кто это поддержали ну такие мощнейшие, особенно автор темы.

Ну что бабьей понятно, а где басни то? Кто тут басни рассказывал, хоть одну. Покажите мне, я почитаю. Люблю басни.

А вообще, когда по сути сказать нечего легче всего выразить презрение- фи-фи, такие глупые и говориьть не с кем.

Все-таки тема перешла в ругань, когда доходит до оскорблений я участвовать не буду.

Я вообще не понимаю как такие взгляды умещаются вместе с православием. И если я феминистка, то только после митрополита Антония. Может кто почитает , в книге "Наблюдайте как вы слушаете" главу "Мужчину и женщину сотворил их", особенно последние абзацы (хотя она вся очень интересна, но последние абзацы немного по этой теме) и добавить мне к тому, что митрополит Антоний написал нечего.


Последний раз редактировалось Юлия 11 мар 2005, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 10:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Дааа, муж должен быть умным, а жена мудрой и не только днем, но и ночью :D :oops:

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 10:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да....8 марта прошло и началась суровая реальная действительность....
Мужчины, можно дать совет от немощнейшей? Не высокоумничайте, потому что поумнее вас найдутся...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Но грехи (в том числе блудные) одинаково грехи для мужчин и женщин. Покаяние и причастие одинаково их смывает у мужчин и женщин. И мне честно говоря странно видеть несогласных с этим православных, я не понимаю чем они руководствуются.

Очень грустно, что кто-то в этом может сомневаться в этом. Если Господь простил (была исповедь) то как ты можем говорить вот та или тот блудник.... Это уже сомнение таинстве...
Я полностью поддерживаю Юлю и не только в этом высказывании и не из-за женской солидарности в вопросе веры и догматов не может быть никаких полов.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 10:59 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:17
Сообщения: 98

Возраст: 51
Откуда: Москва
Хорошо, что мы не в одной деревне живем, а то как в песне поется:
Четыре трупа возле танка
Дополнят утренний пейзаж
Не надо ругатся, все равно в реальных встречах все, без исключения, добрые и не кусаются, так где мы настоящие :?:
Пока читала 6 страниц, подумала о том, что в последнее время наметилась такая тенденция общая, как чрезмерное развитие собственного "Я", самости своей. Если раньше было известно несколько пород тараканов в голове и было стыдно с ними не бороться, а не могли бороться, так прятали их подальше от близких и дальних своих, то сейчас каждый (к коим и я естественно отношусь) вывел персональную свою породу, и пествует ее, что есть сил, бьется за нее в кровь. И пару себе ищет по принципу, чтоб таракашки были похожи. Надо по примеру товарища Остера книжку написать про таракановедение :) в помощь от избавления от этой напасти "самости".

_________________
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ! (Народная мудрость)
Не бойтесь браться за то, чего не умеете: помните - Ковчег строил любитель, а "Титаник" - профессионалы. (Народная мудрость)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: