Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 17:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Все-таки у меня и Фоксика разные мотивы. Она просто имеет другие интересы чем у мужа, у меня же походы на все эти сборища несут в себе деловые интересы. Мужа я с партнером не обсуждала, он по его поведению сам догадался. Я только за чтобы мой муж посещал со мной все мероприятия, да он не хочет. Насчет бассейна да, отчасти мой косяк, кто же знал, что какой-то весельчак (много нецензурных слов) снимет как раз тот момент, когда малость нетрезвый партнер приобнял меня за талию когда я была в бассейне(((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Я только за чтобы мой муж посещал со мной все мероприятия, да он не хочет. (((

ВОТ!!! То же самое!!!! Хочется быть "одной командой"! а то даже на мои корпоративы не затащишь...
У него правда есть еще причина - непьющий он... ВООБЩЕ.... не знаю радоваться этому факту или нет - но свои сложности добавляет...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 17:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:08
Сообщения: 181

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Насчет бассейна да, отчасти мой косяк, кто же знал, что какой-то весельчак (много нецензурных слов) снимет как раз тот момент, когда малость нетрезвый партнер приобнял меня за талию когда я была в бассейне(((


по-вашему, косяк в том, что кто-то снял? :shock:
без папарацци что ж можно талию давать щупать голым и нетрезвым партнерам по бизнесу?
мне даже не верится, что можно настолько недопонимать.
ваши "много нецензурных слов", увы, отправились не по адресу... в смысле не тот должен быть адресат


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 17:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Fox-ik писал(а):
Киссс писал(а):
Я только за чтобы мой муж посещал со мной все мероприятия, да он не хочет. (((

ВОТ!!! То же самое!!!! Хочется быть "одной командой"! а то даже на мои корпоративы не затащишь...
У него правда есть еще причина - непьющий он... ВООБЩЕ.... не знаю радоваться этому факту или нет - но свои сложности добавляет...

Мой пьет в меру, непьющая в семье я). Моему мужу просто не нравятся эти люди, разная социальная среда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 17:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Marfa Aleksandrova писал(а):
Киссс писал(а):
Насчет бассейна да, отчасти мой косяк, кто же знал, что какой-то весельчак (много нецензурных слов) снимет как раз тот момент, когда малость нетрезвый партнер приобнял меня за талию когда я была в бассейне(((


по-вашему, косяк в том, что кто-то снял? :shock:
без папарацци что ж можно талию давать щупать голым и нетрезвым партнерам по бизнесу?
мне даже не верится, что можно настолько недопонимать.
ваши "много нецензурных слов", увы, отправились не по адресу... в смысле не тот должен быть адресат

Почему голый? Нудистов среди нас нет. И не щупал, а спьяну схватил, чтоб с головой нырнула. Да чисто детские развлечения, мужики ж часто напьются и чисто как дети(.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 18:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:08
Сообщения: 181

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Почему голый? Нудистов среди нас нет. И не щупал, а спьяну схватил, чтоб с головой нырнула. Да чисто детские развлечения, мужики ж часто напьются и чисто как дети(.


ага. а я-то все думала, ответите вы мне или нет, что мужик в трусах - это мужик не голый.
поспорила с собой и у себя же самой выиграла :D
батюшке об этом расскажите и послушайте, что он вам на это скажет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 20:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Marfa Aleksandrova писал(а):
Киссс писал(а):
Почему голый? Нудистов среди нас нет. И не щупал, а спьяну схватил, чтоб с головой нырнула. Да чисто детские развлечения, мужики ж часто напьются и чисто как дети(.


ага. а я-то все думала, ответите вы мне или нет, что мужик в трусах - это мужик не голый.
поспорила с собой и у себя же самой выиграла :D
батюшке об этом расскажите и послушайте, что он вам на это скажет.

Разве в бассейне купаются одетыми?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Fox-ik писал(а):
в нашем возрасте для карьеры плохо быть одиночкой


АААААААААА!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 22:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
-Вано, ты знаешь, моя жена мне изменила!
-Да что ты! Слушай, как узнал?
-Я ее зарэзал!

:)
Не, ну конечно если кто-то при купании однажды прихватил слегка то это еще не повод для ревности. Но когда жена с деловым партнером то в машине ночует, то целуется, то в бассейне веселится, пожалуй всякому мужу если он не бревно будет охота их зарез... в смысле ревновать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 00:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитал по диагонали... Первое, что пришло в голову.. Киссс, у Вас с партнером по бизнесу гораздо больше общих интересов, чем с Вашим мужем. И социальная группа у вас одна. Ох, не нужны Вам эти командировки...
И вообще, складывается впечатление, что "не семейные" ценности имеют для Вас приоритетное значение.. Если честно, то (не дай Бог) будь я на месте Вашего мужа... послал бы я Вас давно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 08:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
А если представить ситуацию диаметрально?
Что муж Киссс едет на 2 недели с деловой партнершей,и тому подобное?
На сколько бы вас хватило?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 08:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
А если представить ситуацию диаметрально?
Что муж Киссс едет на 2 недели с деловой партнершей,и тому подобное?
На сколько бы вас хватило?

ОЛЯ!
А нечего выбирать партнером(или соглашаться на партнерство) с лицом другого пола. Ведь на работе зачастую проводим время больше чем в семье.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 08:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
ОЛЯ!
А нечего выбирать партнером(или соглашаться на партнерство)лицо другого пола. Ведь на работе зачастую проводим время больше чем в семье.....

Именно об этом я и писала.
Нечего!
Правда тут-засада.Когда ТЫ это делаешь-вроде все ничего,контроль ситуации(вроде)А когда твоя половинка-то это уже не так,или не доверяешь или еще что...Не знаю.
БОГ создал мужчину и женщину НЕ ДЛЯ ДРУЖБЫ,в какой-то момент она дает трещину.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 08:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
^Владислав писал(а):
ОЛЯ!
А нечего выбирать партнером(или соглашаться на партнерство)лицо другого пола. Ведь на работе зачастую проводим время больше чем в семье.....

Именно об этом я и писала.
Нечего!
Правда тут-засада.Когда ТЫ это делаешь-вроде все ничего,контроль ситуации(вроде)А когда твоя половинка-то это уже не так,или не доверяешь или еще что...Не знаю.

БОГ создал мужчину и женщину НЕ ДЛЯ ДРУЖБЫ,в какой-то момент она дает трещину.

Спасибо за понимание
Но из Вашего поста я ничего не понял :(
У Вас аватарка новая... Предыдущая была оптимистичнее :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Поясняю.
Когда ты сам делаешь что-то,то себя пытаешься контролировать,думая,что сможешь избежать крайних поступков.То есть-себе прощаешь почти всё или оправдываешь,а другому-нет.
Против я этих деловых отношений долговременных.
АВАТАРА НОВАЯ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!СМОЛЕНСК!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 10:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
А если представить ситуацию диаметрально?
Что муж Киссс едет на 2 недели с деловой партнершей,и тому подобное?
На сколько бы вас хватило?


Я бы поняла, что это работа, бизнес. Может, потому что сама деловой человек. Кстати, не думаю, что мой партнер вообще что либо о работе говорит своей жене... есть такое ощущение. Так что она, думаю, вообще не поставлена в известность с кем и куда он ездит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 11:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Я бы поняла, что это работа, бизнес.
На мой взгляд, это правильная часть ответа.

Киссс писал(а):
Может, потому что сама деловой человек.
А вот с этой частью не согласна, получается вроде, как Вы с укором, что муж не деловой человек. Я бы сказала, что нужно друг другу доверять, ответственность должна быть друг перед другом. Если человек склонен к изменам, то его, хоть на цепь посади, всё равно найдет способ вырваться.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Я бы поняла, что это работа, бизнес. Может, потому что сама деловой человек. Кстати, не думаю, что мой партнер вообще что либо о работе говорит своей жене... есть такое ощущение. Так что она, думаю, вообще не поставлена в известность с кем и куда он ездит.

Дай БОГ-что бы это так и было.
а я слабая-стараюсь и не предугадывать,как поступлю.По совести,конечно,но бывает грань очень тонкая.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 12:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Может я и не права, но сейчас жизнь такая, что женщины и мужчины вынуждены наблюдать постоянно вызывающе одетых представителей противоположного пола. Поэтому необходимы внутренние установки, что измены недопустимы при любых обстоятельствах, и никаких послаблений. А искушения всё равно будут, главное с ними бороться.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Это называется похоронить себя как личность при жизни!


Мня.
Давайте начнем с начала . Вот живет незамужняя - неважно, Фоксик, Кисс или Платочек. Вот мы отрываемся в силу своих возможностей и желаний. Лично я по пиву с подругами большая мастерица, к слову. Вот мы ездим туда и сюда, и по миру, вот мы собой занимаемся - опять же, скажу про себя - я лично девушкой была озабочена красой ногтей и чуть не ежедневно красила новым лаком и тп.
Но вот девушка встречает Его. Соответственно досуг меняется . Вместо тусовки/охоты/пива - общение с женихом.
Сразу встает встречный вопрос - девушки, а собственно, как и где вы проводили время с будущими мужьями? Ведь небось находились какие-то места, интересные обоим, и почему -то вы тогда добровольно шли не на охоту, а к любимому на встречу?
Или кто вас арканом тащил? Или во время свидания вы вздыхали о том, как там без вас тусовка идет? Зачем тогд соглашались на свидание??? Или все-таки общение с любимым было важнее?


Все-таки обычно выходя замуж, девушка понимает, что время девичества , когда можно было флитровать с любым, и тп - сменится на время замужества, когда надо будет готовить любимому еду, стелить постель, беременеть ( а уж какие ограничения в беременность, я ваще молчу), рожать ему детей - короче, прощай, свобода...
И люди идут на это! Почему? Да потому что понимают, что эти все пивы и тусовки - это фигня по сравнению с семьей, любовью, заботой о близких и тп. И ведь охотно идут, с радостью! Молодые хозяйки осваивают рецепты, вьют гнездышко и соответственно, познают радости замужних женщин. Вместе с мужем.
И совместный отдых, конечно же , в радость любящей паре.
Изображение

Если ты понимаешь, что это трудно, не хочется, не в радость, значит, просто нет любви к этому мужчине. Если объятия/лапания других мужчин, коллег и тп нужнее, приятнее, не хочется их лишаться - зачем тогда замуж? :roll: :roll: :roll: Зачем "хоронить себя" для тусовок, других мужчин, поездок??? К чему такие жертвы?

Ну разве что для галочки...но тогда муж должен знать, что брак фиктивный, для галочки. Иначе просто подло. Он -то мечтает о нормальном семейном счастье, а не о суррогате... :roll:
Нет, я понимаю, двое могу договориться - чтобы выехать в Израиль, нам надо оформить брак. а так каждый живет своей жизнью, никаких претенезий...вот это мне понятно. Просто надо тогда отдавать себе отчет, что это не брак, тем более не христианский брак, а просто фиктивный брак, сделка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
есть еще и такой момент... например я всегда обожала походы в ресторан с живой музыкой, потанцевать, собраться с подругами. А муж любил всякие концерты под открытым небом, фестивали, рыбалка... честно - пока встречались - я пыталась тоже полюбить это, если концерты еще куда ни шло, то рыбалка... для меня это бяка - одно насаживание несчастного червячка на крючок вызывает судороги... А он терпеть не может рестораны, ту музыку которая в них играет... Вдвоем любить кино тоже не получилось - ему скучно на тех фильмах которые нравятся мне, мне - на его... Хотя в кино ходим вдвоем - или на фильмы которые на слуху или на комедии, тут еще точки соприкосновения есть. А в остальном круг общения у нас очень разный. У нас даже нет общих друзей практически... конечно, я знаю, с кем он общается, но назвать их своими друзьями не могу. Он так же про моих. Может пасидеть, пообщаться но не более того. Чтобы не было ревности приходиться договариваться по мирному, тут важен вопрос доверия. Я смирилась с рыбалкой и нардами. он с моими походами с подругами по магазинам и праздникам. Просто встречаясь люди делают большие уступки друг другу, но в браке во-первых - уступки не должны заканчиваться, а во-вторых - нельзя оставлять за бортом то, что было важным для человека. И для сохранения семьи надо уметь уступить и в этом.
С работой немного иначе. Муж всегда знал что я работаю с людьми, что другой работы я для себя не представляю, но мне повезло - в плане работы он тоже такой же трудоголик - может и ночью сорваться если на работе проблемы, вообще - пока не сделает - не успокоиться, поэтому он понимает насколько важна для меня моя работа. Когда я жалуюсь на то, что устала и говорю, что уйду и стану домохозяйкой, он говорит - " я этого не допущу никогда в жизни, ты меня тогда дома сожьрешь живьем! Твоя энергия должна расходоваться по максимуму!"
И еще. Я точно знаю, что совместный отдых у его мамы убьет наш брак! Вообще я раньше не понимала этого, старалась больше общаться с его родственниками, быть им дочерью, сестрой и проч. и дико возмущалась что он сам-то не горит желанием общаться с моми родственниками. Потом перестала возмущаться, научилась тоже держать дистанцию. И внезапно поняла что так даже лучше. Нет уж - его мама - это его мама...Поэтому мне проще или к родителям на дачу или в Турцию...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 13:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Есть ОГРОМНЫЙ момент. Я-то не просто "отрываюсь", потому что "жить без вечеринок не можу". У меня это часть моего делового мира. И командировки... это не отдых, это усталость дикая и одно желание поспать.
...
Тему свекрови, лучше вообще не трогать, она считает, что я забросила ее сына, плохо за ним ухаживаю, не думаю о нем и все такое прочее. А то, что я пашу как папа карло, она будто бы не видит, типа, можно было бы и не заниматься всем этим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Есть ОГРОМНЫЙ момент. Я-то не просто "отрываюсь", потому что "жить без вечеринок не можу". У меня это часть моего делового мира. И командировки... это не отдых, это усталость дикая и одно желание поспать.
Если для Вас работа важна, то может попробовать воспринимать ревность мужа, как неизбежную скорбь, которую нужно терпеть со смирением?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 14:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:08
Сообщения: 181

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
а я слабая-стараюсь и не предугадывать,как поступлю.По совести,конечно,но бывает грань очень тонкая.


абсолютно согласна. считаю, что быть в себе уверенной относительно вопроса верности – крайне опасно.

Rozalija Arj. писал(а):
И еще. Я точно знаю, что совместный отдых у его мамы убьет наш брак!


мне тоже иногда такое в голову приходит.

Киссс писал(а):
Тему свекрови, лучше вообще не трогать, она считает, что я забросила ее сына, плохо за ним ухаживаю, не думаю о нем и все такое прочее. А то, что я пашу как папа карло, она будто бы не видит, типа, можно было бы и не заниматься всем этим.


хрестоматийный случай.
моя, слава Богу, в последнее время подуспокоилась, а до этого доходило до смешного: могла поехать к маме какой-нибудь его пред-предыдущей женщины и на кухне при них двоих меня чихвостить. :shock:
мужу, конечно, тоже пела, а вот в глаза мне почему-то - нет.

но слава Богу, тут на венчание приехала, и наш духовный отец, по моей просьбе, в напутственном обращении к родителям кое-что ей сказал такого, что, вижу, есть явные в ней изменения! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Есть ОГРОМНЫЙ момент. Я-то не просто "отрываюсь", потому что "жить без вечеринок не можу". У меня это часть моего делового мира. И командировки... это не отдых, это усталость дикая и одно желание поспать.
...
Тему свекрови, лучше вообще не трогать, она считает, что я забросила ее сына, плохо за ним ухаживаю, не думаю о нем и все такое прочее. А то, что я пашу как папа карло, она будто бы не видит, типа, можно было бы и не заниматься всем этим.

У нас в армии говорили-кто пашет на том и едут.
Вы-лидер.Как изменить такую ситуацию-не знаю.Надо в самой себе разбираться-что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вам важнее.Муж со своей мамой-которые ничего не видят,не делают и считают-или деловой мир.Вы не подружите эти сферы,никак.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Вы не подружите эти сферы, никак.
Подружить можно, только сил, нервов, времени уйдет немеренно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 15:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Киссс писал(а):
Есть ОГРОМНЫЙ момент. Я-то не просто "отрываюсь", потому что "жить без вечеринок не можу". У меня это часть моего делового мира. И командировки... это не отдых, это усталость дикая и одно желание поспать.
...
Тему свекрови, лучше вообще не трогать, она считает, что я забросила ее сына, плохо за ним ухаживаю, не думаю о нем и все такое прочее. А то, что я пашу как папа карло, она будто бы не видит, типа, можно было бы и не заниматься всем этим.

У нас в армии говорили-кто пашет на том и едут.
Вы-лидер.Как изменить такую ситуацию-не знаю.Надо в самой себе разбираться-что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вам важнее.Муж со своей мамой-которые ничего не видят,не делают и считают-или деловой мир.Вы не подружите эти сферы,никак.

А изменить легко, бросить на время бизнес. Легко проверить кто чего стоит в нём.
Только не верьте, тому что кто-то скажет, что всё сразу развалится. Точно знаю, если сразу и всё - бизнеса как такового еще нет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Обстоятельства Вашей жизни развиваются в соответствии с теми приоритетами, которые Вы приняли для себя. По Вашим комментариям можно сделать вывод, что бизнес для Вас очень важен, хотя Вам и приходиться много вкалывать, а семья (муж, свекровь) со своими несправедливыми претензиями смотрятся какой-то помехой в достижении жизненных целей, эмоционально Вас удручают. Вы пишете в другой теме, что мечтаете о детях. А вот если представить, что Вы сейчас забеременели, впишется ли ребенок в то небольшое пространство, которое Вы в Вашей жизни отвели семье? Сможете ли Вы ради ребенка стеснить себя в доходах, отказаться от командировок и корпоративных встреч? Претензии мужа и свекрови Вы, как видно, не хотите принять, а ребенок потребует гораздо больших самоограничений. Спросите себя честно, не Вы ли создаете такую ситуацию, при которой ребенок в Вашу жизнь просто не вписывается? Долго ли муж сможет выносить побочные эффекты Вашей работы? Какое место в Вашей жизни занимает семья? Может быть муж просто хочет защитить семью, а Вы этого не замечаете, отмахиваетесь, упрямо говорите, "да.. все нормально.. не бери в голову... это все твои фантазии".

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 16:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
^Владислав писал(а):
А изменить легко, бросить на время бизнес. Легко проверить кто чего стоит в нём.
Только не верьте, тому что кто-то скажет, что всё сразу развалится. Точно знаю, если сразу и всё - бизнеса как такового еще нет!


А что даст то, что я брошу бизнес? Что мне без него делать? Дома на стенки глядеть? И щитать на пальцах копеечки до зарплаты мужа? Думать купить ли сыр, или без него обойтись?
Закачаешься жизнь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 16:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Киссс писал(а):
^Владислав писал(а):
А изменить легко, бросить на время бизнес. Легко проверить кто чего стоит в нём.
Только не верьте, тому что кто-то скажет, что всё сразу развалится. Точно знаю, если сразу и всё - бизнеса как такового еще нет!


А что даст то, что я брошу бизнес? Что мне без него делать? Дома на стенки глядеть? И щитать на пальцах копеечки до зарплаты мужа? Думать купить ли сыр, или без него обойтись?
Закачаешься жизнь!

Время на себя и свои проблемы! А то прикрываясь бизнесом лично я много чего запустил. Сейчас восполняю :)
И бросить, то не совсем, просто уйти от оперативной деятельности, оставив за собой полный контроль. Для этого достаточно несколько инструментов


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: