Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 16:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Марина писал(а):
Обстоятельства Вашей жизни развиваются в соответствии с теми приоритетами, которые Вы приняли для себя. По Вашим комментариям можно сделать вывод, что бизнес для Вас очень важен, хотя Вам и приходиться много вкалывать, а семья (муж, свекровь) со своими несправедливыми претензиями смотрятся какой-то помехой в достижении жизненных целей, эмоционально Вас удручают. Вы пишете в другой теме, что мечтаете о детях. А вот если представить, что Вы сейчас забеременели, впишется ли ребенок в то небольшое пространство, которое Вы в Вашей жизни отвели семье? Сможете ли Вы ради ребенка стеснить себя в доходах, отказаться от командировок и корпоративных встреч? Претензии мужа и свекрови Вы, как видно, не хотите принять, а ребенок потребует гораздо больших самоограничений. Спросите себя честно, не Вы ли создаете такую ситуацию, при которой ребенок в Вашу жизнь просто не вписывается? Долго ли муж сможет выносить побочные эффекты Вашей работы? Какое место в Вашей жизни занимает семья? Может быть муж просто хочет защитить семью, а Вы этого не замечаете, отмахиваетесь, упрямо говорите, "да.. все нормально.. не бери в голову... это все твои фантазии".


Ребенок это дело другое. Марина, представьте ситуацию. Вам нужно выполнять какую-то работу, вам и вашей коллеге. Если коллеге придется не поехать в коммандировку, потому что у нее ребенок, думаю, вы и поймете. А если она скажет: "Мариночка, не могу, мужу не нравится, ревнивый он", будете ли вы рады, что придется все тащить на себе?.
Ребенок требует заботы, потому что он маленький и беззащитный. Муж не больной, не немощный. Это огромная разница. Насчет же всего дела вообще - простите, я ради чего стараюсь? Ради того, чтобы у детей все было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 16:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
^Владислав писал(а):
Киссс писал(а):
^Владислав писал(а):
А изменить легко, бросить на время бизнес. Легко проверить кто чего стоит в нём.
Только не верьте, тому что кто-то скажет, что всё сразу развалится. Точно знаю, если сразу и всё - бизнеса как такового еще нет!


А что даст то, что я брошу бизнес? Что мне без него делать? Дома на стенки глядеть? И щитать на пальцах копеечки до зарплаты мужа? Думать купить ли сыр, или без него обойтись?
Закачаешься жизнь!

Время на себя и свои проблемы!


Что значит время на свои проблемы? Я не знаю, что это такое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 16:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
А что даст то, что я брошу бизнес? Что мне без него делать? Дома на стенки глядеть?
Мужа грызть. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 16:46 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
А что даст то, что я брошу бизнес? Что мне без него делать? Дома на стенки глядеть?
Мужа грызть. :D

Вот, кстати, да, такого варианта очень не хочу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 16:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
А что даст то, что я брошу бизнес? Что мне без него делать? Дома на стенки глядеть?
Мужа грызть. :D

Вот, кстати, да, такого варианта очень не хочу.

А сейчас вы его не грызете за то, что он мало получает? Вы лидер, но Вам явно не нравится содержать семью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 16:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Svetlaya писал(а):
А сейчас вы его не грызете за то, что он мало получает? Вы лидер, но Вам явно не нравится содержать семью.


Не грызу. Я знала какой он, когда выходила замуж, это мой второй брак. Мне нравится то, чем я занимаюсь, мне только не очень нравится ревность и ОЧЕНЬ не нравится отношение его родни, несоциальноблизкой мне. Я уже просто молчу о его коллегах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 17:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда вероятно Вашего мужа очень сильно задевает, что Вы зарабатываете гораздо больше него. Для большинства мужчин это очень важно - быть добытчиком. На фоне этого страха, он считает, что вероятность Вашего ухода к более состоявшемуся мужчине очень велика. Если всё дело именно в его внутреннем конфликте, то переубедить его будет очень сложно. И родня еще на мозг капает... Сложно.
Долгое время у меня была подобная ситуация... Муж служил в войсках в Подмосковье, зарабатывал копейки, я ездила на работу в Москву на электричке. Зарабатывала в 3 раза больше, изматывалась ужасно. Никогда его не упрекала, но внутри у него что-то зрело. И в конце концов он ушел из армии. Я этого не хотела, т.к. у нас было служебное жилье, а теперь мы вынуждены мотаться по съемным квартирам...
Вот так, на собственном опыте я поняла, что мне лучше быть хорошей женой и хозяйкой. Ушла с высокооплачиваемой работы, позволив мужу получать если не больше, то хотя бы столько же...
Но я Вас прекрасно понимаю в Вашем стремлении работать и зарабатывать. Муж мой доволен, теперь не довольна я. Я знаю, что я могу делать больше, у меня много энергии и идей. Но я в промедлении. Не приведет ли это к следующим радикальным изменениям?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 17:17 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Svetlaya писал(а):
Тогда вероятно Вашего мужа очень сильно задевает, что Вы зарабатываете гораздо больше него. Для большинства мужчин это очень важно - быть добытчиком. На фоне этого страха, он считает, что вероятность Вашего ухода к более состоявшемуся мужчине очень велика.


Тут два момента есть. Первое - кто ему не дает быть добытчиком? Пускай ищет какую-то другую работу, какой-то свой путь, я только за! Но и заставлять его что-то делать не буду.
Второе - я не уйду к объекту ревности, этот человек не свободен. Муж беспокоится о том, что между нами может быть любовная связь, эт есть такое((((.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 17:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, что это естественно. Конечно, я не хочу сказать, что ревоность - это хорошо. Просто у меня тоже очень ревнивый муж... И с этим ничего не поделаешь. Я смирилась, и как-то не замечаю. Что делать Вам с этими командировками даже не знаю... Меня бы однозначно не отпустили )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 17:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Svetlaya писал(а):
Мне кажется, что это естественно. Конечно, я не хочу сказать, что ревоность - это хорошо. Просто у меня тоже очень ревнивый муж... И с этим ничего не поделаешь. Я смирилась, и как-то не замечаю. Что делать Вам с этими командировками даже не знаю... Меня бы однозначно не отпустили )))


Я думаю, что моей ошибкой было рассказать мужу, что я поеду с этим партнером. Партнер, в сущности, очень правильно делает, не посвящая ни в какие подробности своего дела свою семью. Кстати, я никогда не видела его жену.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Кисс, насчет бизнеса могу сказать одно. Вы хотите ребенка, а он-то уж точно не даст купаться с бассейнах и ездить по командировкам. Поэтому просто представьте роды и все с этим связанное и сами ответьте на вопрос, как будет выглядеть ваш бизнес в новых условиях.
Знаю женщин, которые как-то умудряются совмещать. Соответственно, делаю вывод, что все-таки если вы не будете купаться с пьяными коллегами в бассейне, бизнес не развалится, а мужу приятно будет.
Вообще, никак не пойму связь успеха в бизнесе - и тусовок.
Опять же , обычный врач может вам запретить купаться по каким-то соображениям. И вы прекрасно сможете перестроить отношения с коллегами так, чтобы не посещать бассейн.
Вы поняли мою мысль? Было бы желание, а вести бизнес, не позволяя себя лапать коллегам и тп - вполне реально.
То же и с командировками. Вы начальник? Так вот, хороший начальник организует работу так ,что в его отсутствие работа будет идти как часики. Пусть в командировки ездит ваш заместитель, если именно командировки являются для вашей семьи критичным моментом. Ну или хотя бы часть командировок возложите на зама/помощника.
Я работала на частной фирме, тогда еще мелкой, но уже тогда очень хорошо организованной. Начальство на корпоративах поздравляло нас, поднимали бокал - и удалялись. Никто с подчиненными не пил, чтобы, мня, не опозориться. 8-) Что касается партнеров по бизнесу, приезжали фирмачи из разных городов, устраивались очень приличные банкеты-фуршеты (мне приходилось быть организатором, возлагали на меня, моя задача была, чтобы никто не напился) , в редчайших случаях показывали самым солидным - достопримечательности Москвы.
Наши начальники были серьезные люди, в их деловые отношения не входило ни пьянствовать с партнерами, ни купаться, ни танцевать итп. Все-таки не на этом строится бизнес. У меня и первый муж бизнесмен, что-то не припомню я никаких бассейнов. Были поздние приходы, много телефонных разговоров. Рассказывал мне о проблемах, конечно. Но они как-то больше касались того, что кто-то не выполнил обязательств, и все такое.

Мне , понимаете ли, хоть и жутко не нравятся ревнивцы как таковые, но не покидает ощущение, что вы как бы мало работате над тем, чтобы мужа меньше ранить вашим бизнесом. может, попробуете для себя ответить на ворос - а что я сделала, чтобы он не мучился от ревности? Или я только раздражаюсь и все такое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Svetlaya писал(а):
А сейчас вы его не грызете за то, что он мало получает? Вы лидер, но Вам явно не нравится содержать семью.


Не грызу. Я знала какой он, когда выходила замуж, это мой второй брак. Мне нравится то, чем я занимаюсь, мне только не очень нравится ревность и ОЧЕНЬ не нравится отношение его родни, несоциальноблизкой мне. Я уже просто молчу о его коллегах.

Аналогично, Ватсон! Правда мой насчет любых моих профессиональных дел относился с пониманием, чего не скажешь о его родне. Раньше или я не замечала или они сдерживались, но в последнее время просто прорвало!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 15:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Я просто хотела уточнить, что купание в бассейне это не какой-то обязательный атрибут, а просто случай на пикнике на базе отдыха. Был там бассейн, я решила искупаться. Потому что был довольно душный день. Никто, конечно, силком туда никого не загонял. Лапанье тоже было случайным, кстати, кто гарантирует, что такого бы не могло быть, скажем, на корпоративе в клубе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 08:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22777

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Я просто хотела уточнить, что купание в бассейне это не какой-то обязательный атрибут, а просто случай на пикнике на базе отдыха. Был там бассейн, я решила искупаться. Потому что был довольно душный день. Никто, конечно, силком туда никого не загонял. Лапанье тоже было случайным, кстати, кто гарантирует, что такого бы не могло быть, скажем, на корпоративе в клубе?

все может быть...
Но как-то совпадений и случайностей многовато...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, ни одному мужчине не понравится ТАКАЯ степень свободы жены: командировки в недвусмысленной обстановке, банно-саунные корпоративы с интимным душком. :? Вам бы тоже не понравилось, если бы муж регулярно посещал без вас сауну в компании девиц, правда же?

Из неудачного опыта первого брака я вынесла для себя главное правило: супруги должны стараться МАКСИМАЛЬНО быть вместе (насколько позволяют обстоятельства, конечно). Выходные, досуг, отпуск, поездки - только вместе! Все это способствует укреплению невидимой ниточки между супругами, душевному взаимодействию. Супругам в разлуке должно быть тоскливо, неуютно друг без друга. "Мне без тебя плохо" - вот главный постулат счастливого брака. Конечно, командировок и корпоративов избежать нельзя, но можно уменьшить их "повреждающее воздействие" на семью. Например, в вашем случае можно отказаться от посещения бассейна, сославшись на аллергию от хлорки. 8-)

Разумеется, нельзя доводить дело до абсурда: пусть у каждого супруга будет маленький личный уголочек (общение с мамой, подругой и т.п.), но все-таки самый главный человек в вашей жизни - это муж.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
не... главные все-же родители!!! Многая им лета!.. что бы мы без них делали....

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
не... главные все-же родители!!! Многая им лета!.. что бы мы без них делали....

Мня...ну положим, не у всех они живы, вообще-то. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
не... главные все-же родители!!! Многая им лета!.. что бы мы без них делали....


Когда человек выходит замуж-женится, главным становится супруг-супруга, и в Евангелии сказано именно об этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Ребенок это дело другое. Марина, представьте ситуацию. Вам нужно выполнять какую-то работу, вам и вашей коллеге. Если коллеге придется не поехать в коммандировку, потому что у нее ребенок, думаю, вы и поймете.

Кстати - не всегда... Иногда непонятно - человек устраивался на работу или чтоб без конца с детьми на больничном сидеть или еще с какой-то проблемой... И все за нее пашут... Тоже ведь несправедливо

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Из неудачного опыта первого брака я вынесла для себя главное правило: супруги должны стараться МАКСИМАЛЬНО быть вместе (насколько позволяют обстоятельства, конечно). Выходные, досуг, отпуск, поездки - только вместе! Все это способствует укреплению невидимой ниточки между супругами, душевному взаимодействию. Супругам в разлуке должно быть тоскливо, неуютно друг без друга. "Мне без тебя плохо" - вот главный постулат счастливого брака. Конечно, командировок и корпоративов избежать нельзя, но можно уменьшить их "повреждающее воздействие" на семью. Например, в вашем случае можно отказаться от посещения бассейна, сославшись на аллергию от хлорки. 8-)

Разумеется, нельзя доводить дело до абсурда: пусть у каждого супруга будет маленький личный уголочек (общение с мамой, подругой и т.п.), но все-таки самый главный человек в вашей жизни - это муж.

Это очень индивидуально. И размер личного уголка каждого супруга сильно зависит от характера и привычек. Если вольному человеку навязывать постоянно выходные, досуг, отпуск, поездки только вместе - то он взвоет волком и сбежит от удушающего присутствия даже любимого человека. Другое дело, что надо искать компромисс, понимать, что для любимого человека неприемлемо и стараться это минимизировать, даже если считаешь, что это блажь, дурость с его стороны. Или выяснять и устранять причины такой неуверенности в верности, показывать и убеждать каким-то другими путями, если уж так принципиальны командировки и корпоротивы.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В особо длительные командировки никогда не ездила. Муж ездил. Это был самый счастливый период нашей совместной жизни! Мы переживали по возвращению просто медовый месяц! Я часто езжу к родственникам, к подругам, муж меня не сопровождает - тяжел на подьем и не испытывает видимо к моим близким теплых чувств. Я к его родным тоже стала совсем мало ездить. Потому что почувствовала от некоторых негатив в свою сторону. В плане служебных романов муж во мне уверен. Мы познакомились на работе. Он видел, что я работаю среди мужиков, но интим на работе для меня табу! Ребята мои ему сразу сказали - за Розкой можешь не ходить - минимум - словесно отправит туда, откуда еще никто не вернулся, максимум - если сильно достанешь - наваляет тумаков! Учти - язык у ней острый и рука тяжелая! И на работе она шашни не строит! Он сказал - плевать, добьюсь! Украду! Я люблю гордых! В принципе он мне нравился, но он работал в соседней организации - я сомневалась - приравнивается ли это к служебному роману... Он тем временем брал меня измором! Был облит из ведра водой за преследования, но не угомонился! Более-менее теплее в его сторону я посмотрела, когда его бригада ушла на другой обьект. Потом когда мы уже стали жить вместе - поклялись никогда не работать рядом. Я решительно поменяла сферу деятельности и мы по работе не пересечемся никогда! Так что он прекрасно знает мое отношение к служебным романам и поэтому доверяет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 12:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Fox-ik писал(а):
Киссс писал(а):
Ребенок это дело другое. Марина, представьте ситуацию. Вам нужно выполнять какую-то работу, вам и вашей коллеге. Если коллеге придется не поехать в коммандировку, потому что у нее ребенок, думаю, вы и поймете.

Кстати - не всегда... Иногда непонятно - человек устраивался на работу или чтоб без конца с детьми на больничном сидеть или еще с какой-то проблемой... И все за нее пашут... Тоже ведь несправедливо


Я брала за пример не когда это правило, а скорее сложившаяся ситуация. И - видите - даже такое может вызвать раздражение. А уж когда говорят "извини, я не поеду в командировку изза мужа (здорового и просто чего-то там подозревающего)" какое уж тут понимание коллег...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 12:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Думаю, ни одному мужчине не понравится ТАКАЯ степень свободы жены: командировки в недвусмысленной обстановке, банно-саунные корпоративы с интимным душком. :? Вам бы тоже не понравилось, если бы муж регулярно посещал без вас сауну в компании девиц, правда же?

???? Сауна??? Я разве где-то писала о саунах?
Если бы я увидела фотку где муж купается в бассейне, а там его сотрудницы, я бы не стала делать трагедии, возможно муж просто захотел искупаться, личного бассейна у нас нету)).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 14:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Кисс, муж успокоился или еще сердится?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Если бы я увидела фотку где муж купается в бассейне, а там его сотрудницы, я бы не стала делать трагедии, возможно муж просто захотел искупаться, личного бассейна у нас нету)).


Все-таки думаю, что все, что связано с отдыхом и удовольствием, нужно планировать вместе с супругом. Можно всей семьей ходить в оздоровительный центр. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если бы я увидела фотку где муж купается в бассейне, а там его сотрудницы, я бы не стала делать трагедии, возможно муж просто захотел искупаться,

По-моему, это вообще невозможно - муж/жена где-то был - а жена об этом не знает. :roll:
Если муж после работы идет не домой, то он же говорит, куда пошел, или вечера проводятся автономно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
По-моему, это вообще невозможно - муж/жена где-то был - а жена об этом не знает. :roll:
Если муж после работы идет не домой, то он же говорит, куда пошел, или вечера проводятся автономно?

У нас например - автономно... Ну я свое вечернее расписание пишу на общедоступном планнинге в коридоре.... А мужу я доверяю - мало ли какие дела - с машиной, с занятиями...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну про небольшую задержку на автомойке, или в магазине - конечно, можно и не упомянуть вечером, но уж если планируется проведение целого вечера где-нибудь на корпоративе , да еще и в бассейне - я не понимаю, как это можно не рассказать?
Я уж молчу , про когда кто-то приходит из бассейна, то как минимум ополаскивается и вешается просушиться купальник, и тп... к тому же, это дело на несколько часов. Как бы у мужа и жены все-таки тесный контакт же, как скрыть такие вещи? Разве что специально, что-то врать, типа была у врача...или семья даже не ужинает вечером? Жена садится за стол одна, понятия не имея , где муж, и когда придет?

У нас в семье народу много, и вообще-то всегда все известно. Сын к вечеру бреется, душится, носки меняет - ага, все знают, что он собирается на свидание. :lol: Если же дочка придет из бассейна, то тут и купальник висит, и фен лежит, и полотенце сушится, и тапочки резиновые... :lol:

Цитата:
У нас например - автономно

Честно говоря, прямо напрашивается вопрос :oops: - а что вас с мужем объединяет -то? Получается, что вы как бы чужие люди, типа как соседи по коммуналке? Я в детстве жила в коммуналке, мы тоже порой общались с соседями при помощи записок в коридоре...


Последний раз редактировалось Синий платочек 06 авг 2011, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Синий платочек писал(а):
По-моему, это вообще невозможно - муж/жена где-то был - а жена об этом не знает. :roll:
Если муж после работы идет не домой, то он же говорит, куда пошел, или вечера проводятся автономно?

У нас например - автономно... Ну я свое вечернее расписание пишу на общедоступном планнинге в коридоре.... А мужу я доверяю - мало ли какие дела - с машиной, с занятиями...


Очень напоминает мой первый брак.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность, которая сбивает планы
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 11:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Если бы я увидела фотку где муж купается в бассейне, а там его сотрудницы, я бы не стала делать трагедии, возможно муж просто захотел искупаться,

По-моему, это вообще невозможно - муж/жена где-то был - а жена об этом не знает. :roll:
Если муж после работы идет не домой, то он же говорит, куда пошел, или вечера проводятся автономно?


Если я задерживаюсь, я звоню, если уезжаю говорю, если корпоратив он тоже об этом знает. Другое дело, что в подробности я не вдаюсь, уже давно, по причинам, описанным мною не раз.
Вечера совместные бывают, но не так уж много, я могу прийти когда муж уже давно спит.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: