Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ну зачем сразу к подругам-то? Такие личные дела, как интимная болезнь в любом ее виде, со врачом решаются, а не с подругами. Ни одна здравомыслящая женщина об этом с подругами трепаться не будет. Ну а если вдруг кто выбрал нездравомыслящую - то сам себе злобный буратино. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Эх, как я бы хотела всегда только о Боге помышлять, но слаба до нельзя. :au:

Не знаю, думаю, что, если у человека на первом месте Бог, то это - святой. Пока что я не встретила в своей жизни таких людей, хотя может они скрывают свою святость, такое тоже бывает. :wink:

А апостол предупреждал нас, глупых! Но мы же считаем себя наиумнейшими, а некоторые из нас может и вовсе не знают об этом предупреждении, например муж Лины, иначе не смотрел бы порнуху.



Мне очень знакомо и понятно то, что ты пишешь о том, что интерес мужа верулся, когда твой интерес немного угас.
Но у меня это случилось именно тогда и благодаря тому, что решила хотябы умом, в мыслях поставить Бога выше всего остального.
Уныние, жизненная зависимость от человека, и прочее все прошло после этого. И именно после этого интерес КО МНЕ у него и даже у других резко возрос...

У нас у каждого (не только у святых) должен быть на первом месте Бог, иначе никак. У всех Св.Отцов об этом говорится. Пусть в сердце это произойдет очень очень нескоро, если вообще произойдет, но в уме мы все время должны ставить Бога на первое место, каждую минуту. И любой из нас на это способен, только вот задумываться об этом, как мне кажется , начинают только во время скорбей и то не всегда..

Помоги тебе, Бог, все претерпеть, и дождаться радости и любви настоящей.

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Весь женский конструктив свелся к трем путям - заставить, вылечить, заменить. :( :)



В этой теме как минимум 2 женщины против этих путей, как мне кажется, я и фотик..

:) так что, Василий, не все так печально

А мой молодой человек, находясь уже пол года в воздержании , как ни странно на вопрос, смог бы принять, если бы у жены голова болела 7 лет, сказал, что не знает.. от ситуации бы зависило..
А я думала категорично скажет: не стал бы терпеть :))
Значит все возможно и для мужчин и для женщин, если захотеть притерпеть

Получается причина в том, что НЕ ХОТИМ, себя жалко

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15106

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
Мужья на работе впахивают, и к подобным разговорам равнодушны :)
А жены что же не работают? :naughty: :D Ой чуется мне что у вас мужья как кони тащат повозку которая зовется семья а жены держат в руках вожжи и кнут. :D
Маринушка писал(а):
Вась, ну так и ты ничего конструктивного не предложил. Сказал только, что если бы тебя ко врачу попросили пойди, сам бы развелся...
если бы я лично знал эту семью и мы были друзья с ее мужем то в личном с ним разговоре я может быть что-то и предложил, или скорее просто как то высказал свое отношение. Да и вообще... если уж автор темы так устала от одиночества, пусть наконец действительно по хорошему, как с другом,(она же пишет что они с уважением и пониманием обсуждают некоторые темы домашней жизни) вот и пусть она так ему и скажет, что мне очень тяжело быть одной, без мужа, что она страдает без общения и любви. Это они сами должны выяснять и решать и быть честными и откровенными. Ведь если он ее не любит и не хочет с ней быть это одно, тогда можно и расстаться, а если у него психологические или иные подобные проблемы то бросать человека и разводится будет совсем нехорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lina_ писал(а):
Понимаю, что мужчины устроены по-другому и на всякую "мелочь" внимание не обращают. Но, когда жена просит общения, можно уделить внимание и выслушать? Ведь, когда человек женится, то должен осозновать, что теперь он не один, и у него есть определённые обязанности, как семьянина, которые заключаются не только в том, чтобы обеспечить семью деньгами и всеми материальными благами. А духовное и физическое общение, прикосновения, проявление ласки? Раньше ведь всё это было: и долгие разговоры ( нис кем он тоже долго говорить не мог, а со мной было интересно), внимание, отношения. Постепенно всё сошло на нет, вроде я не поглупела, а даже наоборот стремлюсь узнать новое и интересное, но мои "открытия" и мысли остаются при мне. Нельзя в семье разграничивать супружеские отношегия и духовные. Т.к. эти понятия для мужа и жены взаимосвязаны. Нет духовного общения- возникает обида, и секс не врадость или вовсе отсутствует. Если нет интимных отношений, то и духовная близость идёт на нет.


Лина, я хотела вам привести из одной книги "Еще раз о любви" несколько цитат про любовь. Но сделаю это только при вашем желании.

А пока скажу лишь, что вы пишите не про духовные отношения, а про супружеские и душевные. Духовное это другое. Духаовная любовь может быть и без душевной и без плотской, она настолько сильна, что побеждает все.. Но ее надо заслужить, ее надо вытерпеть..

То что вам так плохо сейчас, это от того. что вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ того, что вам сейчас не готов дать муж. Если вы перестанете этого хотеть с такой силой и примите что есть - ЗОЛОТОГО ОТЦА (который кормит семью, часами говорит про детей, обожает их...) и РАБОТЯЩЕГО МУЖА, сохраните семью РАДИ СЕМЬИ, для начала ради детей, а потом и для того, чтобы именно с этим человеком. с которым столько лет рука об руку прожили вместе, вместе и состариться, и помогать доруг другу до последних дней, ТО БУДЕТ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ЛЮБОВЬ. Гораздо чище сильнее и лучше, чем сейчас.


Столько мужей лентяев и тунеядцев, сколько тех кто даже работает, но детей своих не видет и знать не хочет, пусть жена с ними.. Везде свои трудности и свои недостатки. Это ваш крест. примите и понесите его, как только смиритесь, Бог вам поможет.

Вы уже много прожили вместе, разрыв будет огромной травмой для вас и особенно для деток ваших. Стоит ли того СЕКС???
А болтать о ЖЕНСКОМ очень немногие мужчины могут, к сожалению.. Потому у нас и есть этот форум, потому и есть подружки..

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
ТО БУДЕТ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ЛЮБОВЬ

Ну вот, я же говорила - придет Катреша и скажет, что надо взращивать любовь. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мой ответ вряд ли устроит... Я бы семь лет просто не смогла бы делать вид, что ничего не замечаю. Месяца (а то и меньше) его игнора хватило бы для того, чтобы я начала интересоваться, что происходит. Человек я достаточно прямой и жесткий. Нетерпеливый. Поэтому наломала бы дров. Но... если муж меня избегает (и я на это не соглашалась, как бывает в иных семьях, где муж и жена после рождения детей избегают физического общения друг с другом), значит, он меня не любит, ему чихать на меня... Стала бы думать, что делать. Отправила бы его ко врачу. Не хочет лечиться - не будет щей-борщей или чего-то такого, без чего ему было бы трудно обойтись. По крайней мере пока не начнет вести себя как мужчина и решать ситуацию. В общем, вела бы я себя неправильно и все привела к разводу. Потому как лично мне кажется, что если муж не живет с женой и не собирается ничего менять в этом, единственный действительно правильный выход - стать монашкой в семье. Принять решение, что я - монашка... при живом муже. И терпеливо нести эту ношу. Я такую ношу не вынесла бы. Монашество однозначно не для меня. Что будет делать вы - не знаю. В любом случае, если у вас хватит терпения, надо все взвесить, просчитать и начать действовать так, чтобы был нужный вам результат.


Мариш, ты сама пишешь, что одиночество тебя убивает. Писала. что готова простить кому-то все, кому-то многое. А тут такое.. Монашкой .. низачто..

Богу не виднее ли, что лучше тебе послать, чтобы ты перестала быть " человек я достаточно прямой и жесткий.." ?

Лишний раз видно, что вся цена нашей любови - ЭГОИЗМ чистой воды..

А заболел бы твой муж так, что и врачи сказали бы не вылечим?
И на фоне этого и интерес бы точно пропал.. без влечния несовершенная любовь быстро тает..
Тебе бы пришлось стать "монашкой"..Или ты бы развелась?

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
ТО БУДЕТ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ЛЮБОВЬ

Ну вот, я же говорила - придет Катреша и скажет, что надо взращивать любовь. :wink:



Просто я не ожидала. что дойдет до таких откровенных советов разводиться на православном форуме.. Я просто чувствую необходимость разбавить...
Православные тоже поразному думают :) Не сердись

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да какое сердиться, я понимаю, что у тебя позиция такая. :D
А мне что-то вот жалко женщин - и все тут.
Как-то вот ежедневно попадаются строки, убила бы этих мужей....
Цитата:
-В церкви, куда я хожу, трое батюшек благословили меня на развод. Но, почитав это форум, где написано, что нужно все прощать мне так смутно стало. Я наверное совершаю страшный грех, но я не смогуТАК жить всегда, вечно ждать, что он скажет ласковое слово, что полюбит меня, что ему захочется со мной делиться чем-то, что будет сопереживать мне, я знаю, что если не дай Бог опять попаду в больницу (за 5 лет было 7 раз) он не будет звонить и приезжать ( а зачем? теща мне расскажет как ты. А если будет хуже, то ты сама позвонишь).
Я буду обижаться на его слова Денег не дам, мне надо на бензин, а у тебя теща есть , голодные с детьми не останетесь.
Хотя мне дико одиноко, я не совсем понимаю ПОЧЕМУ мне все это послал Господь. Я знаю, что все испытания Он дает нам во благо, но сейчас еще не поняла какое благо мне.
Еще как наивная дурочка в душе надеюсь, что он прибежит и все наладится (хотя он продолжает отдыхать и даже не звонит и не пишет). Вокруг столько семей, папы с детками гуляют,а мы одни...(хотя его и так никогда не было рядом, все праздники и выходные мы одни были с детьми)
Помогите мне пожалуйста, понять хоть что-то. Извините, что длинно вышло.... Очень надеюсь на ответ батюшки...

-Обратите внимание, батюшки почти всегда стоят за сохранение семьи. Но когда даже они советуют разводиться... да еще и не один, а трое... Вам еще нужны какие-то доводы?

-Да, все правильно. Батюшки всегда против разводов. С их благословления я подала на развод. Но меня так "кроет".
Мне так одиноко. Детки мои бедные... Сижу сейчас плачу, малышка моя (ей всего полтора годика) подходит со своей футболочкой и начинает мне слезы вытирать и обнимать меня. ))) Она тоже все чувствует.
Сегодня со старшей были в аквапарке (подарили нам подарочные сертификаты на 1 час). Я посмотрела на молоденький девушек в купальниках, нерожавших. Мне так мужа жалко стало. Ему тоже как и всем нравятся красивое тело, а он был вынужден лицезреть меня, с киллометрами растяжек, отвисшей грудью, целюлитом. И все это мне и говорил. Пусть не с укором, но все же. Я не помню ни одного комплимента.
Я понимаю, что из хорошего могу вспомнить только ремонт, который он сам делал. За что ему огромное спасибо. В остальном только негатив. Как он на мои просьбы не курить в машине (когда беременная была, когда только малышки рождались) он меня часто матом крыл, что достала ныть. И много чего такого. Он кричит, что любит, что я его единственная. Когда я спрашиваю в чем это проявляется, говорит, что Он ремонт в моей квартире сделал (живем мы у меня с моей мамой), что продукты периодически покупает, что из деревни яйца-масло привез. Да, это прекрасно все, а остальное.... Его никогда не было рядом. Когда я болела, всегда старался уехать к родителям. Возвращался когда я выздоравливала. Он никогда ничего не спрашивал, ему все безразлично.


http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=100015


Последний раз редактировалось Синий платочек 27 сен 2010, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мне очень знакомо и понятно то, что ты пишешь о том, что интерес мужа верулся, когда твой интерес немного угас.
Но у меня это случилось именно тогда и благодаря тому, что решила хотябы умом, в мыслях поставить Бога выше всего остального.
Уныние, жизненная зависимость от человека, и прочее все прошло после этого. И именно после этого интерес КО МНЕ у него и даже у других резко возрос...


Сейчас немного скажу и хорош.
Экспериментировать изменением своего отношения к мужу на холодное, да ещё на фоне некоторого ослабления доброго взаимотношения, считаю ошибкой. В одном случае это может (хотя это ли было реальной причиной?) привести к улучшению ситуации, а в десяти к окончательному разрыву.
Не думаю, что ставя Бога "выше всего остального", следует расчитывать и стремится к тому, чтобы интерес "у него и у других резко возрос". Т.е. ставить, ясное дело, надо, но цели тут должны быть совершенно другими.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Как-то вот ежедневно попадаются строки, убила бы этих мужей....
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=100015


М.В., а зачем Вы ежедневно читаете этот форум??? Вы хотите найти причины почему бы не "убивать этих мужей"? - Их там нет, этих причин. Да и зачем Вам это?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Не думаю, что ставя Бога "выше всего остального", следует расчитывать и стремится к тому, чтобы интерес "у него и у других резко возрос". Т.е. ставить, ясное дело, надо, но цели тут должны быть совершенно другими.



Ну в моем случае первопричиной поставить Бога выше было понимание, что только Бог не предаст не разлюбит не обманет, только ему я нужна и что хватит так жить..

а эксперементировать я тодже не призываю, но ИДОЛА из мужчины делаем мы часто, а это его же первого от нас отворачивает.. вот так

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Да какое сердиться, я понимаю, что у тебя позиция такая. :D
А мне что-то вот жалко женщин - и все тут.
Как-то вот ежедневно попадаются строки, убила бы этих мужей....


Платочек, ну понимаешь, и я была почти на ее месте .. Именно потому и говорю, что иногда наше собственное отношение к ситуации эту ситуацию и усугубляет.

Нет смысла сохрянять семью в мутной надежде, что чудо само случится , что будем скрипя зубами терпеть и жадть улучшений..

Но вот если смириться , перестать страдать, много ждать, А ЗАХОТЕТЬ быть довольным тем что есть, не тратить жизнь на поиски лучшего, то реально начнешь жить сегодняшним днем и найдешь пути быть счастливым с тем что есть..

А если терпеть без смирения, каждую минуту жалеть себя и рыдать безутешно, то только озлобишься на весь мир..Нет тогда смысла..

Вот и получается, что автору темы надо сделать выбор, ЛИБО СЕМЬЯ либо СОБСТВЕННЫЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, которые невечны и часто скоротечны.
В ее семью уже как в сундук, много вложено, стоит пожертвовать и смириться на мой взгляд. Без секаса жить можно,если не внушать себе обратное. А с верой в Бога, с его помощью ЭТО ЛЕГКО!

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 07:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
Мариш, ты сама пишешь, что одиночество тебя убивает. Писала. что готова простить кому-то все, кому-то многое. А тут такое.. Монашкой .. низачто..
Кать, по факту я уже несколько лет живу монашкой. И я знаю, что мне это реально тяжело. У меня просто от давления голову вынесет, что рядом любимый мужчина, который не обращает на меня внимания. Я бы за эти годы сама калекой стала бы. И это не преувеличение, а знание самой себя, полученное на практике.

Цитата:
Богу не виднее ли, что лучше тебе послать, чтобы ты перестала быть " человек я достаточно прямой и жесткий.." ?

По ходу дела Он посылает не все то, чтобы я еще более жесткой и сильной стала, чтобы научилась жить САМА и не ждать помощи ни от кого из людей. Когда стараюсь стать слабой - меня пинают под пузо, как шелудивую собаку.

Цитата:
Лишний раз видно, что вся цена нашей любови - ЭГОИЗМ чистой воды..

А я иллюзий и не питаю, особенно в отношении себя. У каждого из нас любовь несовершенна.

Цитата:
А заболел бы твой муж так, что и врачи сказали бы не вылечим?
И на фоне этого и интерес бы точно пропал.. без влечния несовершенная любовь быстро тает..
Тебе бы пришлось стать "монашкой"..Или ты бы развелась?
Если он заболел, если есть диагноз и ничего не изменить... тут другое дело. А если муж избегает сознательно и ничего НЕ ХОЧЕТ изменить или хотя бы объяснить... В общем, загнала бы себя слезами, давлением и результат был бы тот же - госпитализация, если не в дурку, то по давлению, сердцу и пр. Короче, сдохла бы я. И он стал бы свободен наконец. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
От эгоизма люди оче страдают,мучаются, и до давления доводят,но не умирают. намучаются и одумаются

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 09:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
От эгоизма люди оче страдают,мучаются, и до давления доводят,но не умирают. намучаются и одумаются


Катя, ты какой-то садомазохизм проповедуешь, честное слово!
Ты же педагог, должна понимать - нельзя от семилетнего ребенка требовать знание программы 11 класса. Конечно, есть вундеркинды, но это же исключение, а не правило. А может вообще этому ребенку способностей не хватит эту программу освоить, даже когда и возраст соответствующий наступит. Так и здесь. От младенцев в вере требуешь сразу высшего пилотажа, а когда они плакать начинают, что не могут они этого сделать, обвиняешь их в эгоизме. А может они и вообще до такого уровня не дорастут! Один Господь знает, что кому по силам.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


Последний раз редактировалось 1s1 28 сен 2010, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Кать, давление не от эгоизма поднимается, а от переживаний. И от давления очень даже умирают... и от сердца тоже...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Цитата:
Мне очень знакомо и понятно то, что ты пишешь о том, что интерес мужа верулся, когда твой интерес немного угас.
Но у меня это случилось именно тогда и благодаря тому, что решила хотябы умом, в мыслях поставить Бога выше всего остального.
Уныние, жизненная зависимость от человека, и прочее все прошло после этого. И именно после этого интерес КО МНЕ у него и даже у других резко возрос...


Сейчас немного скажу и хорош.
Экспериментировать изменением своего отношения к мужу на холодное, да ещё на фоне некоторого ослабления доброго взаимотношения, считаю ошибкой. В одном случае это может (хотя это ли было реальной причиной?) привести к улучшению ситуации, а в десяти к окончательному разрыву.
Не думаю, что ставя Бога "выше всего остального", следует расчитывать и стремится к тому, чтобы интерес "у него и у других резко возрос". Т.е. ставить, ясное дело, надо, но цели тут должны быть совершенно другими.


Так вся проблема-то и заключалась в том, что не хочет муж такой огромной, безумной любви от меня. Всю жизнь с ним прожили счастливо до тех пор, пока я не помешалась на нем. А он любит меня другую, такую, какая есть на самом деле, без бзиков. Как только я стала становитья собой, любовь и возвратилась. Но для этого пришлось много поработать над собой. Понять, что не дорос еще мой муж до этого.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик, задумалась вот: откуда у мужчин такое неприятие женской любви? Почему многим из них для любви нужно, чтобы жена их не любила либо любила чуть-чуть, а если любит - уже слишком сладко становится... Бури хотят их сердца? Быть вечными захватчиками, хотя бы и собственной жены? И получается все просто: чтобы быть любимой - надо лишь перестать любить самой...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 10:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Почему многим из них для любви нужно...

Греховные повреждения.
Я думаю, Вооз был хорошим мужем.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Греховные повреждения.
Я думаю, Вооз был хорошим мужем.

Ну да... "И по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь". И что делать-то? Принять факт и не искать невозможного?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 10:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Фотик, задумалась вот: откуда у мужчин такое неприятие женской любви? Почему многим из них для любви нужно, чтобы жена их не любила либо любила чуть-чуть, а если любит - уже слишком сладко становится... Бури хотят их сердца? Быть вечными захватчиками, хотя бы и собственной жены? И получается все просто: чтобы быть любимой - надо лишь перестать любить самой...

Марина, мне тут как-то объяснили, не знаю, подходит ли это ко всем случаям, или это только частный. Если женщина любит сильнее, мужчина начинает задумываться, а любит ли он ее вообще, потому что его чувства не дотягивают до уровня ее чувств. Он понимает, что не может ей ответить на том же уровне, это его начинает раздражать, ну и короче - пошла лучше она нафиг со своей любовью. Не у всех в голове укладывается, что мужчины и женщины по-разному любят. Так что да, при таком раскладе, когда женщина любит меньше, почему-то браки более крепкие. Парадокс, но факт.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Так что да, при таком раскладе, когда женщина любит меньше, почему-то браки более крепкие. Парадокс, но факт.
Ну что же. Будем учиться любить меньше, направляя избыток на родителей, родных, друзей...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 11:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ну что же. Будем учиться любить меньше, направляя избыток на родителей, родных, друзей...


не, вывод неправильный - надо найти того, кто тебя полюбит, любить его, но особо свою любовь не проявлять :) - чтобы он не нервничал и не сомневался в своих к тебе чувствах :) А то за родных и друзей тоже по шапке получить можно. Не любят мужики конкуренции с родными, детьми и друзьями. Кстати, если женщина совсем не любит мужа, тоже плохо, они это тоже чувствуют и тоже раздражаются. Короче, если найдется мужчина, который тебя полюбит, то придется вертеться, как уж на сковородке, чтобы семью сохранить, и ухо востро держать, чтобы везде во всем меру необходимую соблюсти.
Другой вопрос, как найти того, кто тебя полюбит :)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
надо найти того, кто тебя полюбит, любить его, но особо свою любовь не проявлять
Я так не умею, к сожалению. Если люблю - то ЛЮБЛЮ, не в смысле, что душу любовью, контролирую каждый шаг и устраиваю сцены ревность, а в смысле, что забочусь о мужчине и стараюсь стать такой, чтобы именно ему было со мной хорошо: если нужна хозяйка - научусь готовить, а если такой, что дороже общение с женой и долгие прогулки по берегу Невы - то я всегда с удовольствием... Ну и так далее. Впрочем, такое ощущение в последние дни, что атомная электростанция выработала практически свой срок и перешла на режим экономии. Пусть лучше он готовит и задаривает подарками, а я буду их благосклонно принимать... :lol: Старею, видимо. :lol: Правда, ЕГО все равно нет. Буду сама себя баловать.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 11:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
[ Я так не умею, к сожалению. Если люблю - то ЛЮБЛЮ, не в смысле, что душу любовью, контролирую каждый шаг и устраиваю сцены ревность, а в смысле, что забочусь о мужчине и стараюсь стать такой, чтобы именно ему было со мной хорошо: если нужна хозяйка - научусь готовить, а если такой, что дороже общение с женой и долгие прогулки по берегу Невы - то я всегда с удовольствием... Ну и так далее.


так вот в том-то вся и суть :( Надо, как я поняла, любя другого, суметь сохранить себя - т.е. не подстраиваться полностью под него и его желания - это как раз их и отталкивает. В общем, наука целая. Некоторым это от природы дается, а кому уж не дано - приходится учиться на горьком опыте. :(
Услышала тут недавно фразу - мол, замуж выйти - это искусство, а жить в браке - творчество. Вот уж точно золотые слова!
(я тоже такая же "атомная электростанция". Придется, видимо, переходить нам на энергосберегающий режим :D )

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
... надо найти того, кто тебя полюбит, любить его, но особо свою любовь не проявлять :) - ....

Здр-а-а-а-а-сьте, приехали... Медью звенящей станем?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В общем, наука целая. Некоторым это от природы дается, а кому уж не дано - приходится учиться на горьком опыте

Жалко только, что слишком много времени потеряно...

Цитата:
Здр-а-а-а-а-сьте, приехали... Медью звенящей станем?
Нет, просто начнем дарить свою любовь только тем, кто в ней нуждается, а не метать бисер перед теми, кто не способен оценить.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Катя, ты какой-то садомазохизм проповедуешь, честное слово!
Ты же педагог, должна понимать - нельзя от семилетнего ребенка требовать знание программы 11 класса. Конечно, есть вундеркинды, но это же исключение, а не правило. А может вообще этому ребенку способностей не хватит эту программу освоить, даже когда и возраст соответствующий наступит. Так и здесь. От младенцев в вере требуешь сразу высшего пилотажа, а когда они плакать начинают, что не могут они этого сделать, обвиняешь их в эгоизме. А может они и вообще до такого уровня не дорастут! Один Господь знает, что кому по силам.


Светик, это ты? я правильно поняла? по нику не могу вспомнить точно:) :oops:

Я ни в коем случае не требую и не обвиняю. Я просто пишу, что вижу, при этом не с желанием обидеть, ни в коем случае, а очень хочу помочь человеку, может пока он и не понимает как и почему, но о сердца пишу то что сама прошла.

Тепрь попробую объяснить то что говорю как для детей 3 класса. На примере тех же детей.

Вот ребенок (3 годика, например), которому ни в чем не отказывали, в силу безобидности просьб, которого избаловали вольно или невольно, увидел в руках у старших детей в игрушках настоящий ножик, ножницы, иголки .. ну что-нибудь такое.
Он так сильно захотел это себе в игрушки, что просто с горящими глазами стал просить у мамы, а она из понятного желания обезопасить дитя объясняет ему, что НЕЛЬЗЯ, что не даст, даже аргументировать пытается, но ребенок искренне НЕ ПОНИМАЕТ ПОЧЕМУ тем детям можно, а ему НЕТ. ОН требует, плачет, да так расстраивается, что перестает спокойно спать, все время спрашивает беспокойно маму, ну что, когда я вырасту, когда я уже смогу играть ножиком, ножницами...? Я уже вырос? Мне уже можно? И каждый раз расстраивается все больше. все больше тревожности.. Недолгно и заболеть..
Не лучше ли ребенку (человеку), который не в силах понять еще причин, почему ему это нельзя сейчас, почему это ему вредно, просто ДОВЕРИТЬСЯ маме (Богу) и не поблагодарить за то, что она его обезопасивает? Любой из вас скажет что ЭТО ЛУЧШЕ.
Так почему мы делаем себе хуже, а когда нам на это указывают, продолжаем настаивать, оправдывая. что А НАМ ХОЧЕТСЯ И ВСЕ ТУТ!

Рахиль рыдала о детях своих и НЕ ХОТЕЛА УТЕШИТЬСЯ. НЕ хотим мы утешиться, хотим жалеть себя, страдать, доводить до давления и болезней.
Начало борьбы с этим кроется в том, чтобы умом хотябы захотеть и именно этого у Бога попросить- Доверия Богу, И ПУСТЬ, ГОСПОДИ, ТОЛЬКО ТВОЯ ВОЛЯ БУДЕТ, а меня вразуми и утеш, помоги претерпеть и смириться..

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


Последний раз редактировалось katresha 28 сен 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Кать, давление не от эгоизма поднимается, а от переживаний. И от давления очень даже умирают... и от сердца тоже...


Мариночка, от давления умирают, Но если оно от депрессии, то есть способ это остановить..
Ты сама написала о причинах давления.. Потому есть способ остановить это

У меня есть книжка православного доктора-психиатра. Я ее отдала, потом смогу, может цитатку кинуть, пока своими словами скажу..

Когда я была в силтьнейшей дипрессии и не знала как с ней справиться, тахикардия 80 процетов времени в день (бодрствования) + бессонница, медикаменты - от валерьянок до афлубинов не помогали, а антидепрессанты я не хочу больше, мне одной пробы нусильной практически, на всю жизнь хватит, нашла в церкви эту книгу. А там написано о причинах дипрессии:
ЛИБО 1) вражденные отклонения (как у Гоголя)
ЛИБО 2) неумение принимать действительность такой какая она есть - смиряться.
Желание во что бы то ни стало добиться СВОЕГО, а при неудаче уныние, следом депрессия, следом тяжелые сопутсвующие юолезни..

Вот подумай о том, что ты сама себя мучаешь.
:(( Это не я придумала. Это СЛОВА ВРАЧА, цитату кину. как книга у меня снова окажется..

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: