Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот подумай о том, что ты сама себя мучаешь.
( Это не я придумала. Это СЛОВА ВРАЧА, цитату кину. как книга у меня снова окажется..
Да я уже выплыла, слава Богу. Благодаря Богу. Теперь вот воспитываю спокойствие и пофигизм, чтобы снова не погрузиться.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
Вот подумай о том, что ты сама себя мучаешь.
( Это не я придумала. Это СЛОВА ВРАЧА, цитату кину. как книга у меня снова окажется..
Да я уже выплыла, слава Богу. Благодаря Богу. Теперь вот воспитываю спокойствие и пофигизм, чтобы снова не погрузиться.



Слава Богу!
Только пофигизм к чему? :))

сейчас для тебя пару строк цитану:
"Если Господь велит любить даже врагов, то как же он велит приходящим к Нему ненавидеть отца, мать, детей и всех ближних?
Чтобы понять это кажущееся противоречие, надо вспомнить о пути, который должна пройти ВСЯКАЯ ДУША ХРИСТИАНИНА до смерти тела.
Порывая вначале с миром, человек через Христа снова обретает его в себе, но уже совершенно иным образом и становится связанным с ним "союзом любви" на целую вечность. И нет тогда для него чужого человека, он всех любит, как заповедал Христос."

Вот и получается, при правильной семейной жизни, без разводов, с терпением и смирением, через возрастание любви к человеку, истинной духовной, мы начинаем любить Бога и исполнять его заповедь.

Либо второй путь, пока нет семьи, отречься в мыслях от всего земного, довериться Богу, на него положиться, принять его волю, полюбить Бога, а через него уже и научиться понастоящему любить ближних.

А говорить что МНЕ ДОСТАТОЧНО ДУШЕВНОЙ ЭГОИСТИЧНОЙ ЛЮБВИ, это всеравно что Богу говорить, НЕ ХОЧУ ТВОЮ ЗАПОВЕДЬ ИСПОЛНЯТЬ..

Одно жело НЕ МОГУ, НО ПЫТАЮСЬ, а другое дело НЕ ХОЧУ

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Либо второй путь, пока нет семьи, отречься в мыслях от всего земного, довериться Богу, на него положиться, принять его волю, полюбить Бога, а через него уже и научиться понастоящему любить ближних.
Кать, а я уже поднимала сегодня тему о том, что такое любовь к Богу и в чем она проявляется. Как выяснилось, в любви к ближнему... Так что вот.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
Либо второй путь, пока нет семьи, отречься в мыслях от всего земного, довериться Богу, на него положиться, принять его волю, полюбить Бога, а через него уже и научиться понастоящему любить ближних.
Кать, а я уже поднимала сегодня тему о том, что такое любовь к Богу и в чем она проявляется. Как выяснилось, в любви к ближнему... Так что вот.


А я много где встречала , в том числе и в этой цитате -2 пути:

1) Любовь к ближнему через Бога
2) Любовь к Богу через ближнего

Т.к. ближнего научиться любить понастоящему КРАЙНЕ ТРУДНО, то это возможно скорее всего после того, как хотябы мужа ПОНАСТОЯЩЕМУ полюбили и поняли как эта любовь вообще рождается..
То для тех, у кого пока нет семьи, надо просто все свои мысли направить к Богу, ему довериться, как он управит...

Монахи именно через любовь к Богу, научались любви к ближнему

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Катя, я не монашка, это абсолютно не мой путь. Может, когда-нибудь все изменится, но на сегодня это так. И свою жизнь без людей я не представляю. Без близких людей, без близких отношений. И это не только, разумеется, мужчина. К счастью, у меня много близких, которые любят меня и любимы мною. На сегодня для меня возможен только путь любви к Богу через любовь к людям.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 21:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Катя, я не монашка, это абсолютно не мой путь. Может, когда-нибудь все изменится, но на сегодня это так. И свою жизнь без людей я не представляю. Без близких людей, без близких отношений. И это не только, разумеется, мужчина. К счастью, у меня много близких, которые любят меня и любимы мною. На сегодня для меня возможен только путь любви к Богу через любовь к людям.


Ну так этот путь не только для монашек.. я просто как пример привела..
Это для всех путь, для тех, у кого нет мужа и детей в миру - очень подходящий..Поставить на первое место Бога а потом близких это не значит перестать с ними общаться или в чем-то щемить отношения с ними.. Это просто в мыслях пересмотреть все, что то что вы делаете для них, на самом деле для Бога и не ради ответной любви, а потому что Бог так велел, помочь всем, кто приходит к тебе за помощью.. тогда круг людей, которым будет делаться добро безкорыстно, сам собой расширится.. Воть что я поняла

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 21:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):


Светик, это ты? я правильно поняла? по нику не могу вспомнить точно:) :oops:

Я ни в коем случае не требую и не обвиняю. Я просто пишу, что вижу, при этом не с желанием обидеть, ни в коем случае, а очень хочу помочь человеку, может пока он и не понимает как и почему, но о сердца пишу то что сама прошла.

Тепрь попробую объяснить то что говорю как для детей 3 класса. На примере тех же детей.

Вот ребенок (3 годика, например), которому ни в чем не отказывали, в силу безобидности просьб, которого избаловали вольно или невольно, увидел в руках у старших детей в игрушках настоящий ножик, ножницы, иголки .. ну что-нибудь такое.
Он так сильно захотел это себе в игрушки, что просто с горящими глазами стал просить у мамы, а она из понятного желания обезопасить дитя объясняет ему, что НЕЛЬЗЯ, что не даст, даже аргументировать пытается, но ребенок искренне НЕ ПОНИМАЕТ ПОЧЕМУ тем детям можно, а ему НЕТ. ОН требует, плачет, да так расстраивается, что перестает спокойно спать, все время спрашивает беспокойно маму, ну что, когда я вырасту, когда я уже смогу играть ножиком, ножницами...? Я уже вырос? Мне уже можно? И каждый раз расстраивается все больше. все больше тревожности.. Недолгно и заболеть..
Не лучше ли ребенку (человеку), который не в силах понять еще причин, почему ему это нельзя сейчас, почему это ему вредно, просто ДОВЕРИТЬСЯ маме (Богу) и не поблагодарить за то, что она его обезопасивает? Любой из вас скажет что ЭТО ЛУЧШЕ.
Так почему мы делаем себе хуже, а когда нам на это указывают, продолжаем настаивать, оправдывая. что А НАМ ХОЧЕТСЯ И ВСЕ ТУТ!

Рахиль рыдала о детях своих и НЕ ХОТЕЛА УТЕШИТЬСЯ. НЕ хотим мы утешиться, хотим жалеть себя, страдать, доводить до давления и болезней.
Начало борьбы с этим кроется в том, чтобы умом хотябы захотеть и именно этого у Бога попросить- Доверия Богу, И ПУСТЬ, ГОСПОДИ, ТОЛЬКО ТВОЯ ВОЛЯ БУДЕТ, а меня вразуми и утеш, помоги претерпеть и смириться..

:) я
Катечка, дорогая, ты же знаешь, что ребенка 3-х лет, чтобы уберечь от опасности и успокоить, надо просто отвлечь :) Да и ножницами в принципе можно дать поиграть - только под присмотром мамы. И если ножницы с тупыми концами. Ребенка не убедить, что нужно довериться маме. Его можно только отвлечь и успокоить. Играть с опасными предметами вместе с ним, научить его безопасному с ними обращению. А когда он вырастет, вот уже и будет сам знать, как тут безопасно управляться.
Бог - мудрый педагог. И у него к каждому свой, сугубо индивидуальный подход. Ты же знаешь, что дети разные. Кому-то достаточно слово сказать, он и послушает. А кто-то все равно назло втихаря булавку в розетку засунет, и только тогда поймет, что этого делать не следует. Недаром есть поговорка - "назло маме отморожу уши". Так что поосторожнее нам надо быть со своими советами, чтобы не навредить. Пока сам человек не поймет, бесполезно ему что-то говорить, тем более убеждать. Тем более, когда мы практически не знаем ни человека, ни сопутствующих обстоятельств, ни причины, почему то или иное произошло.
Если переживаешь за человека - иногда лучше за него просто помолиться, а не пытаться до него сразу достучаться с глубинными истинами, которые он пока не в состоянии воспринять. Его еще как ребенка успокоить сначала надо, т.е. помочь ему решить его житейские проблемы, отвлечь, унять боль. А потом видно будет. Господь сам управит.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
Это просто в мыслях пересмотреть все, что то что вы делаете для них, на самом деле для Бога и не ради ответной любви, а потому что Бог так велел, помочь всем, кто приходит к тебе за помощью.. тогда круг людей, которым будет делаться добро безкорыстно, сам собой расширится.. Воть что я поняла

Да я в курсе уже. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Катечка, дорогая, ты же знаешь, что ребенка 3-х лет, чтобы уберечь от опасности и успокоить, надо просто отвлечь :) Да и ножницами в принципе можно дать поиграть - только под присмотром мамы. И если ножницы с тупыми концами. Ребенка не убедить, что нужно довериться маме. Его можно только отвлечь и успокоить. Играть с опасными предметами вместе с ним, научить его безопасному с ними обращению. А когда он вырастет, вот уже и будет сам знать, как тут безопасно управляться. .


К сожалению, я встречала тот случай, о котором пишу, это из-за воспитания неправильного , точнее его отсутсвия.. Случай тяжолый, т.к. принеудовлетвореннии ребенок реально доходил почти до клиники.. длиться могло неделями с явным усугублением во всех проявлениях..
Возраст - 4,5 года
Там был случай не с ножницами, но в любом случае, никакие поиграть под присмотром не проходили, только в полное владение и вольное использование по желанию и хранение в игрушках..
Научать то безопасному надо, но это должно быть постепенно.. иначе можно переоценить сообразительность ребенка..
Вобщем, тот случай что я написала не выдумка..

Но дети наделены более гибкой психикой и им легче всеравно смириться, чем взрослому, а вот взрослому нало себя понуждать настраивать и МОЛИТЬСЯ Богу. просить о помощи в смирении.. с каждым разом при умышленном понужденнии и в детском и во взрослом возрасте ЛЕГЧЕ и ЛЕГЧЕ это становится делать


1s1 писал(а):
Бог - мудрый педагог. И у него к каждому свой, сугубо индивидуальный подход. Ты же знаешь, что дети разные. Кому-то достаточно слово сказать, он и послушает. А кто-то все равно назло втихаря булавку в розетку засунет, и только тогда поймет, что этого делать не следует. Недаром есть поговорка - "назло маме отморожу уши". Так что поосторожнее нам надо быть со своими советами, чтобы не навредить. Пока сам человек не поймет, бесполезно ему что-то говорить, тем более убеждать. Тем более, когда мы практически не знаем ни человека, ни сопутствующих обстоятельств, ни причины, почему то или иное произошло.
Если переживаешь за человека - иногда лучше за него просто помолиться, а не пытаться до него сразу достучаться с глубинными истинами, которые он пока не в состоянии воспринять. Его еще как ребенка успокоить сначала надо, т.е. помочь ему решить его житейские проблемы, отвлечь, унять боль. А потом видно будет. Господь сам управит.


Светик, нет другого способа помочь человеку справиться с дипрессией, кроме как помочь увидеть ее корень. Одно дело материальная помощь, если нужна или молитва, я стараюсь это делать в каждом случае, когда вообще пытаюсь советы давать, темболее Маринушке, которая мне как-то не чужая уже на этом форуме стала..

И совет врача - психиатра православного не могу считать вредным, потому, опираясь на его слова и написала все это. Отсебя лично без поддержки православных источников вообще стараюсь не писать.

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Да я в курсе уже. :lol:



:D :D :oops: чмаффффф

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
темболее Маринушке, которая мне как-то не чужая уже на этом форуме стала..
Спасибо на добром слове. :lol: :flowers2:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 23:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):

К сожалению, я встречала тот случай, о котором пишу, это из-за воспитания неправильного , точнее его отсутствия.. Случай тяжёлый, т.к. при неудовлетворении ребенок реально доходил почти до клиники.. длиться могло неделями с явным усугублением во всех проявлениях..
Возраст - 4,5 года
Там был случай не с ножницами, но в любом случае, никакие поиграть под присмотром не проходили, только в полное владение и вольное использование по желанию и хранение в игрушках..
Научать то безопасному надо, но это должно быть постепенно.. иначе можно переоценить сообразительность ребенка..
Вобщем, тот случай что я написала не выдумка..


ну так это уж мамочка виновата, или кто там ребенка воспитывал. Опять же - индивидуальный подход. Некоторые дети более возбудимы, чем другие. Но когда ребенок не твой, то это очень тяжело. Да и сообразить они в этом возрасте все, что угодно могут, никогда не додумаешься, что им в голову придет!

Вот - про постепенно ты правильно сказала. Так и в советах - постепенность нужна, аккуратность. А депрессия, кстати, штука вообще очень хитрая. Могут быть духовные причины, а могут быть и просто физические, гормональные, например. В общем, чтобы до корня в каждом конкретном случае докопаться, человека хорошо знать надо и его обстоятельства. Как, в общем, опытные врачи и священники и поступают, и только тогда дают совет - данному конкретному человеку в его данной конкретной ситуации.
Кстати, обрати внимание, как опытные старцы с людьми обращаются. Читала, наверное, историю про батюшку Амвросия и старушку с индюшками?
Ладно, мы уже тут от темы отвлеклись, в педагогику ударились :)

а автору темы обязательно надо постараться как-то выяснить причину случившегося. Потому что только так можно будет понять, как ситуацию исправить. Кстати, и врачи хорошие по этому профилю есть, если действительно проблема медицинская, причем никаких глупостей, типа попробовать на стороне, не советуют.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Кстати, и врачи хорошие по этому профилю есть, если действительно проблема медицинская, причем никаких глупостей, типа попробовать на стороне, не советуют.



Ты можешь конкретного с уверенностью порекомендавать? я вот когда интересовалась в свое время, с большими проблемами столкнулась..

Ну а по поводу советов.. Если бы по физиологическим, гормональным причинам, то Маринушка не связала бы в своем ответе свои недомогания с переживаниями о конкретных событиях.. вот почему я напрямую привела то что врач писал..

Эти физиологические дипрессии к 1 виду относятся, как я помню.. они только медикаментозно регулируются..

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 23:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
1s1 писал(а):
Кстати, и врачи хорошие по этому профилю есть, если действительно проблема медицинская, причем никаких глупостей, типа попробовать на стороне, не советуют.



Ты можешь конкретного с уверенностью порекомендовать? я вот когда интересовалась в свое время, с большими проблемами столкнулась..

Ну а по поводу советов.. Если бы по физиологическим, гормональным причинам, то Маринушка не связала бы в своем ответе свои недомогания с переживаниями о конкретных событиях.. вот почему я напрямую привела то что врач писал..

Эти физиологические депрессии к 1 виду относятся, как я помню.. они только медикаментозно регулируются..


могу, подробности в ЛС

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 09:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22783

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Если переживаешь за человека - иногда лучше за него просто помолиться, а не пытаться до него сразу достучаться с глубинными истинами, которые он пока не в состоянии воспринять. Его еще как ребенка успокоить сначала надо, т.е. помочь ему решить его житейские проблемы, отвлечь, унять боль. А потом видно будет. Господь сам управит.

как точно все подмечено...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 00:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:02
Сообщения: 8

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
katresha писал(а):

а автору темы обязательно надо постараться как-то выяснить причину случившегося. Потому что только так можно будет понять, как ситуацию исправить. Кстати, и врачи хорошие по этому профилю есть, если действительно проблема медицинская, причем никаких глупостей, типа попробовать на стороне, не советуют.


Не раз анализировала своё поведение по отношению к мужу. Понимаю, что большая доля вины есть и в моём поведении. Ведь говорят, что, когда люди расходятся , то виноваты оба. Но самим понять, где и в чём "прокол", в нашем случае невозможно. Маринушка и Фотик писали о том, что ,не нужно слишком демонстрировать свою любовь к мужу, не оценит. Я тоже столкнулась с этим. За эти годы пробовала вести себя-по разному, чтобы исправить ситуацию.Но ни моя ласка, ни внимание и забота, ни моя некоторая холодность и стремление жить своей насыщенной жизнью (дети, работа, подруги...) результата не принесли. Внутренне, какая бы я ни была загруженная делами, возвращаюсь к проблеме нашей отчуждённости. И смириться с этим не могу, пока живу с этим человеком. Так что, дорогая katresha, любить человека через Бога , с терпением и смирением мне пока не дано, но, возможно, предстоит научиться.
На данный момент в отношениях всё без изменений,пытаюсь бороть в себе обиду. Но ощущения безысходности уже нет, т.к. есть возможнось попробовать другие пути решения: разобраться в себе и поменять отношение к проблеме, действовать, обращаясь к специалистам, батюшке, молитвам.Решила испробовать всё, чтобы преодолеть этот слишком затянувшийся кризис. Не знаю, что получиться. Но надежда есть , благодаря вашим советам, поддержке и пониманию!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 06:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, очень правильный настрой! Не подпускайте к себе уныние! Бог в помощь!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи! :au:

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22783

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Не подпускайте к себе уныние!


как это непросто сделать(((

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Я знаю, Оля, да нам отступать некуда.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Говори себе - "проехали", едем дальше!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22783

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Говори себе - "проехали", едем дальше!

проехали,еще как! с таким ветерком)))Действительно,дальше некуда деваться,или Богу покоряться или...не будем о грустном.Пусть лучше мужчины о нас тему создают плакательную...а то все мы о них!Вспомнила,как дядя был самых честных правил,и уважать себя ЗАСТАВИЛ,и,как выяснилось-ЛУЧШЕ ВЫДУМАТЬ НЕ МОГ
Маринушка писал(а):
Я знаю, Оля, да нам отступать некуда.

все в нашем мире на женщинах держится.Куда уж отступать?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: