Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 20:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 май 2010, 10:58
Сообщения: 36

Вероисповедание: Православный, МП
Сложный вопрос. Обсуждая его мы уже впадаем в грех. Я расскажу счас нечто не относящееся к теме вопроса, но кто захочет меня понять - тот поймет. Это все из темы об осуждении. Знаете когда-то в "Добротолюбии" прочел такую историю. Жил один монах. В братии он очень почитался уважаемым человеком. Жил в благочестии и очень скромно. И вот однажды из мира приехал к нему его давний знакомый и сев с ним поговорить - он сказал, что вот один их общий друг в миру - очень плох стал, пьет, вообщем спивается и вообще ведет жизнь неправедную, мол сожалеет он о своем друге и тогда этот монах "вздохнул с сожалением" тоже. Вы знаете чего этот вздох ему стоил? Так вот - после этого явилось ему ночью то, что стоит Иисус Христос и говорит - "уберите его от лице Моя". Понимаете? За один только "вздох с сожалением". Три года или даже больше монах раскаивался в этом своем грехе осуждения (!) того своего друга в миру о котором рассказал ему другой его друг пришедший к нему в келью. И только спустя три или четыре года (я не помню точно) явилось монаху то, что Иисус Христос - простил ему его грех.
Братия вы даже никто не спросили имени тех людей - их православных имен, чтобы помолиться за них перед Господом - дома ли, в Храме ли на литургии принеся безкровную жертву. Мы только этим и можем им сейчас помочь. Понимаете? Вот тут некоторые с легкостью говорят - развод мол. Это ли не злое слово там, где должно быть доброе? Нельзя так! Ни в коем разе. Уважаемый топикстартер (не люблю это слово но все же) - назовите имена этих людей (православные имена) - мы помолимся о них перед Господом, чтобы Он вразумил их и простил им их прегрешения и даровал им мир душевный и любовь искреннюю, и прощение всех грехов их.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 21:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
eiktyrnir писал(а):
Вот тут некоторые с легкостью говорят - развод мол. Это ли не злое слово там, где должно быть доброе?

Можно сколько угодно говорить красивых и правильных слов, но злое тут- это обнаружить, что ыт замужем за содомитом, прости Господи, такой ужас, что и представить невозможно. Очень легко со стороны рассуждать о всепрощении, когда не твою душу обгадили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 21:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:23
Сообщения: 339

Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
не понимаю о чем все. А как же любовь, неосуждение? "Якоже и мы оставляем должником нашим". Как будто все мы идеальна. А если он ногу сломал, так что, ногу трогать теперь противно?
С Православной точки зрения только одно - простить, примириться.

_________________
Когда не можешь лететь, беги. Когда не можешь бежать иди. Не можешь идти - ползти. А если и ползти не можешь... Найди кого-то, кто понесет тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
eiktyrnir писал(а):
Вот тут некоторые с легкостью говорят - развод мол. Это ли не злое слово там, где должно быть доброе?

Можно сколько угодно говорить красивых и правильных слов, но злое тут- это обнаружить, что ыт замужем за содомитом, прости Господи, такой ужас, что и представить невозможно. Очень легко со стороны рассуждать о всепрощении, когда не твою душу обгадили.

Муж, как я понял, оставил эти деяния в прошлом, значит раскаялся. Если жена не может прости, тогда пусть разводится, уходит и начинает работать. Обеспечивает себя и свои щипчики сама - ведь деньги то мужа грязные, содомским грехом добытые.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 21:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Kemsit писал(а):
Муж, как я понял, оставил эти деяния в прошлом, значит раскаялся. Если жена не может прости, тогда пусть разводится, уходит и начинает работать. Обеспечивает себя и свои щипчики сама - ведь деньги то мужа грязные, содомским грехом добытые.
Оставил- не всегда значит раскаялся, он должен был сказать жене, не каждая выйдет за содомита, пусть даже бывшего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Kemsit писал(а):
Муж, как я понял, оставил эти деяния в прошлом, значит раскаялся. Если жена не может прости, тогда пусть разводится, уходит и начинает работать. Обеспечивает себя и свои щипчики сама - ведь деньги то мужа грязные, содомским грехом добытые.
Оставил- не всегда значит раскаялся, он должен был сказать жене, не каждая выйдет за содомита, пусть даже бывшего.

Как я понял, грех был уже после свадьбы.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну...вообще-то, лично мне было бы гораздо проще заработать на щипчики или вообще их лишиться, чем меня мучала бы мысль о подробностях прошлого..... :oops:
Другое дело, если бы невеста знала бы, за кого идет замуж и пошла бы замуж за бывшего содомита сознательно. . Но то, что это всплыло уже в браке...лично меня просто сбивает с ног.

Цитата:
Как я понял, грех был уже после свадьбы.
Честно говоря, я поняла , что это было до и он просто хотел скрыть это от невесты. Но если ...после свадьбы, то вы вообще что, дорогие товарищи? Разве с этим можно жить??????????????????????? :shock: Мня...муж после постели с мужчиной пришел в постель к жене....ик! :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну...вообще-то, лично мне было бы гораздо проще заработать на щипчики или вообще их лишиться, чем меня мучала бы мысль о подробностях прошлого..... :oops:
Другое дело, если бы невеста знала бы, за кого идет замуж и пошла бы на замужество сознательно. . Но то, что это всплыло уже в браке...лично меня просто сбивает с ног.

Понимаете, что меня в этой ситуации раздражает...
Киссс писал(а):
Если кому-то интересно чем там все закончилось - жена разъехалась с тем мужем.Теперь жена уже может была бы и рада все замять, но он не хочет. Вот правы были те, кто говорил, что не стоит капаться в прошлом, чего только не раскапаешь.

Киссс писал(а):
этот парень очень детей хотел, а жена хотела "пожить для себя".

Киссс писал(а):
Да жить-то просто так она с ним может, все-таки это дело давних лет (я так поняла из рассказа друга), а в интимные отнощения с ним вступать - нет.

И что можно сказать этой женщине? Ей было комфортно жить при капитале мужа, который её обеспечивал. И после узнанного - она не собиралась уезжать, она хотела с ним жить, только спать брезговала. А переехала - пожалела. Извините, но здесь везде деньги-деньги-деньги. Надеюсь, мужчина раскается в своём грехе и придёт к Богу.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 22:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:23
Сообщения: 339

Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
предлагаю закрыть тему чтоб не вводить людей в злословие и осуждение. Саму так и тянет еще что-то написать или подумать.

_________________
Когда не можешь лететь, беги. Когда не можешь бежать иди. Не можешь идти - ползти. А если и ползти не можешь... Найди кого-то, кто понесет тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Понимаете, что меня в этой ситуации раздражает...


Согласна. Лично я убеждена, что в таких случаях надо расходиться однозначно. И жена в данном случае хороша, и муж, и ничего похожего на семью, по описанию нету.
Вполне вероятно, что муж раскается и впоследствии женится более честно и удачно. Также вполне вероятно, что жена тоже пересмотрит свои взгляды и в следующем замужестве захочет детей, будет менее капризна - и так далее.
Но пытаться склеивать такие мелкие черепки - я бы не стала. Я понимаю, что слово развод некрасивое, но все-таки мы все хотим жить в мирной семье, с любовью, и если это уже невозможно, неечго тянуть агонию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 22:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Kemsit писал(а):
Синий платочек писал(а):
Ну...вообще-то, лично мне было бы гораздо проще заработать на щипчики или вообще их лишиться, чем меня мучала бы мысль о подробностях прошлого..... :oops:
Другое дело, если бы невеста знала бы, за кого идет замуж и пошла бы на замужество сознательно. . Но то, что это всплыло уже в браке...лично меня просто сбивает с ног.

Понимаете, что меня в этой ситуации раздражает...
Киссс писал(а):
Если кому-то интересно чем там все закончилось - жена разъехалась с тем мужем.Теперь жена уже может была бы и рада все замять, но он не хочет. Вот правы были те, кто говорил, что не стоит капаться в прошлом, чего только не раскапаешь.

Киссс писал(а):
этот парень очень детей хотел, а жена хотела "пожить для себя".

Киссс писал(а):
Да жить-то просто так она с ним может, все-таки это дело давних лет (я так поняла из рассказа друга), а в интимные отнощения с ним вступать - нет.

И что можно сказать этой женщине? Ей было комфортно жить при капитале мужа, который её обеспечивал. И после узнанного - она не собиралась уезжать, она хотела с ним жить, только спать брезговала. А переехала - пожалела. Извините, но здесь везде деньги-деньги-деньги. Надеюсь, мужчина раскается в своём грехе и придёт к Богу.

Мужчина? Который бывшый девушка?

Да оба хорошо, чего уж тут. Но "деньги, деньги" все-таки не так мерзко, как гомосексуализм. Это вообще извращение отвратное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Не суть какие здесь подробности, но проблема в нечестности.
Все в нашей жизни рано или поздно становится явным и перед свадьбой жених все-таки обязан был открыть такое прошлое, без всяких подробностей, своей избраннице, ведь он собирался разделить с ней всю жизнь. Она имела бы право сама решить, как ей поступать. Он ведь не игрушку себе покупал, а соединял свою жизнь, со всеми хвостами, с живым человеком.
А богат он или беден не имеет никакого отношения к этой трагедии... :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
иногда бывает тяжело "переварить" прошлое избранника(цы). и рассказать об прошлом тоже нелегко. но надо. В описанной ситуации не правы оба и развод - - единственный выход, на мой взгляд. Может быть это и не развод окончательный, но тайм-аут. Порой "лицом к лицу лица не увидать, большое видиться на расстоянии..." иногда нужно время и расстояние для того чтобы понять как относишься к человеку. Может это и нехорошо, но у нас с мужем был период когда мы раз по 5 расходились, но потом все равно возвращались друг к другу. Не уверена, что без таких расхождений у нас все было бы хорошо - люди мы оба эмоциональные, могло и до драк дойти... а так было время все осмыслить спокойно. И мы не единственная такая пара. Может быть и этой паре следует расстаться - если любовь есть (в чем я вообще-то сомневаюсь) - то они простят друг друга и все равно будут вместе. Если чувств уже нет никаких - начнут жизнь заново, осознав свои ошибки и стараясь их больше не повторять. за все платить надо - и за корысть и за эгоизм и за извращения тем более...
я вряд ли смогла бы простить своему мужу гомо-наклонности.... я поняла бы даже если бы изменил с женщиной - тоже гадко, но мой разум может это вместить... Гомосексуализм мне не понятен по своей сути... даже если изза денег (кстати, возникает мысль - а на что еще гтов пойти ради денег - воровство? убийство? - насколько человек способен перешагнуть через свои принципы?)... а вдруг ему это нравилось? вдруг его наклонности еще как-то проявятся? Лично меня бы все время мучали подобные мысли... лучше мирно разойтись (простить, но как человека, как друга), пусть найдет другую женщину - возможно более добрую и понимающую, чем я....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Лично я убеждена, что в таких случаях надо расходиться однозначно.

Как ни крути, однозначность может быть только для того, кто её декларирует...Кроме того, я совершенно уверена в том, что сытый голодного не разумеет...В смысле, не побывав в подобной ситуации (не дай Бог!) невозможно давать однозначных советов...
Цитата:
если любовь есть - то они простят друг друга и все равно будут вместе

Абсолютно подписываюсь.
Цитата:
я вряд ли смогла бы простить своему мужу гомо-наклонности....

Цитата:
Лично меня бы все время мучали подобные мысли... лучше мирно разойтись (простить, но как человека, как друга), пусть найдет другую женщину - возможно более добрую и понимающую, чем я...

Не знаю, нарушает ли такой ответ православные каноны, но с ним я также согласна. Простить-да, в любом случае. Жить ли дальше-тут дело в мере любви. Мне кажется, ничего нет более сложного для человека, чтоб простить и не осудить. Тем более такой мерзкий грех. Это невероятно тяжело. И мало кто захочет себя столь утруждать...Но дело даже не в этом...Часто действительно просто сил нет и неоткуда их черпать. В таком случае разойтись, вероятно, действительно будет полезнее для душ этой пары.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я вот читаю последние ответы и кроме одной мысли ну просто ничего не рождается:"Ну очень православненько!!" :clap:
Извините, я отсель удаляюсь. :parting:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 21:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 май 2010, 10:58
Сообщения: 36

Вероисповедание: Православный, МП
Подождите люди... Я все понял. Не к чему все эти ненужные рассуждения. Ему (мужу) просто надо покаятся и продать все это имущество или бизнес что там он нажил таким образом и раздать эти деньги нищим (конечно если он сам этого желает)... вот тогда есть шанс спастись. Вы так не считаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 21:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Нет, не считаю, я думаю, что наши советы никому не нужны, эти люди ничего у нас не спрашивали, а если задумаются о спасении души найдут себе духовников и спросят их.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
что наши советы никому не нужны, эти люди ничего у нас не спрашивали

Это точно :)
Ну, а если так просто, "потрындеть", то, если я не ошибаюсь, то для прощения ЛЮБОГО греха достаточно ИСКРЕННЕГО покаяния...Ну, а что включает в себя понятие ПОКАЯНИЕ (и включает ли оно в данном случае раздачу имущества нищим или же нет) уж точно решать не нам:)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 20:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 май 2010, 10:58
Сообщения: 36

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Нет, не считаю, я думаю, что наши советы никому не нужны, эти люди ничего у нас не спрашивали, а если задумаются о спасении души найдут себе духовников и спросят их.

Моим первым духовником - был человек с улицы, которого я видел первый раз в своей жизни и раньше никогда его не знал...
Анга писал(а):
(и включает ли оно в данном случае раздачу имущества нищим или же нет) уж точно решать не нам

Включает и еще как... А решать не нам... И это не я решил, а Кое Кто другой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
ну би он - что теперь? самое главное - чтоб проверялся а то мало ли что принести может... я ведь понимаю,что выходила она за него из меркантильных соображений?
А так - радоваться надо что дите на стороне не будет от таких связей)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 13:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Fox-ik писал(а):
ну би он - что теперь? самое главное - чтоб проверялся а то мало ли что принести может... я ведь понимаю,что выходила она за него из меркантильных соображений?
А так - радоваться надо что дите на стороне не будет от таких связей)


Из последнего что слышала о нем - вроде как у него "нежные отношения" с какой-то семейной парой. А дети у би даже очень бывают, это не упертые геи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
тут еще и свинг?? :oops:
тогда да. .можно "тушить свечи"..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 14:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Fox-ik писал(а):
тут еще и свинг?? :oops:
тогда да. .можно "тушить свечи"..


Видимо, так ему проще всего реализовывать свои би-потребности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная, скользкая тема, но выскажетесь!
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 20:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Этот паренек наверное там уже объикался вместе с вашей подругой-педикюршей....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: