Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
vasil писал(а):
Конечно если главное комфорт то родителей лучше всего вообще упрятать в дом престарелых.

Вась, я понимаю, конечно, что ты пошутил, но мне как-то не смешно... Речь не идет о беспомощных престарелых родителях... Обычно, когда люди женятся лет в 20-25, их родителям всего-то 40-45 лет... МолодЁжь еще. И если позволяют условия, то детям действительно лучше жить отдельно. ИМХО.
Да я и не шутил.
А если не позволяют то стоит ли вообще об этом задумыватся? Ведь если бы Бог считал что человеку это будет полезно то он бы наверное дал и все способности и возможности для того? Потому что вот например я могу годами добиватся того что хочу, но буду делать это только в том случае если буду видеть перед собой реальный путь, не то чтобы успех, порой неудачи в уныние приводят, но как то чувствуешь что ты "в деле" и несмотря на все проходишь его . Иначе как то нет стимула, не видишь смысла . Я например в детстве никогда не думал что буду работать с пчелами. Но когда умер отец и я начал сам работать с ними то появился какой то живой интерес, так что захотелось уделить этому занятию жизнь. Хотя все началось с неудач да и теперь не скажу что все так хорошо и гладко, так же как и в других делах, но я чувствую что трудности и неудачи дают при их преодолении гораздо больше сил и знаний чем беспроблемный результат. Поэтому вижу смысл в терпении и упорстве. И начиная с нуля, не чувствую себя постоянно неудачником и не завидую тем кто уже чего-то достиг. А в отношениях нет всего этого, там чувствуешь себя ни на что не пригодным, для них видимо нужен какой-то особый талант. Чувствуешь зависть и злость, потому что видишь как другие свободно имеют то о чем ты без толку мечтал просто для собственного развлечения. Им это дается просто потому что они так выглядят, умеют знакомится, общатся, у них есть на это время и деньги, и в результате их любят, видят в них хорошие качества (ну не спорю, они у них есть) , беспокоятся о них, доверяют, а они просто пользуются как своей красивой игрушкой. Не подумай только что я опять жалуюсь :) наоборот настроение расположенное к осуществлению всего, вплоть до рукоприкладства :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Конечно если главное комфорт то родителей лучше всего вообще упрятать в дом престарелых.

Пойду собираться.... :hot: :hot: :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 19:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Сколько обиды и на умелых парней,и на наивных девушек.Да ведь каждый человек-неповторимое творение Божье,зачем смотреть на других,завидовать,комплексовать,главное,с собой примириться.Но порой мы слышим то,что хотим услышать и продолжаем топтаться на месте...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12109

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
[А в отношениях нет всего этого, там чувствуешь себя ни на что не пригодным, для них видимо нужен какой-то особый талант. Чувствуешь зависть и злость, потому что видишь как другие свободно имеют то о чем ты без толку мечтал просто для собственного развлечения. Им это дается просто потому что они так выглядят, умеют знакомится, общатся, у них есть на это время и деньги, и в результате их любят, видят в них хорошие качества (ну не спорю, они у них есть) , беспокоятся о них, доверяют, а они просто пользуются как своей красивой игрушкой.

Я прошу прощения, что опять вмешиваюсь, но я заметила, что Вы все время завидуете ситуации, когда некий обаятельный мачо живет с женщиной, которой пользуется как игрушкой. Василий, так чему же тут завидовать, Вы разве хотите также? Иметь семью в которой нет любви, уважения, единения, порой доверия, счастья, наконец? В этой семье все несчатны. Даже , если Вам кажется, что мужчине-то хорошо, это зачастую не так. Вот в таких семьях и бывают те самые постоянные ссоры и т.д. Хотя надежда есть и у таких семей, если женщина полна жертвенной любви и пройдет этот трудный путь до того, чтобы их семья стала настоящей, правда и от мужчины в этой ситуации требуется способность понимать истинные ценности. Василий, хотелось бы, чтобы у такого человека, как Вы была бы другая семья, где была бы взаимная любовь, поддержка, где бы Вы перестали бояться, и чтобы Вы свою жену ценили не только за красоту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 21:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:45
Сообщения: 433

Возраст: 45
Откуда: Череповец
Вероисповедание: Православный, МП
vasil, я тоже считал себя ни на что не пригодным, пока не встретил свою половинку, которая тогда тоже считала себя ни на что не пригодной. и вот два ни на что не пригодных человека стали пригодны друг для друга!
и мы счастливы!
ссоримся конечно иногда и обижаем друг друга иногда и иногда не понимаем друг друг друга, но вцелом мы счастливы и благодарим Бога за то, что мы такие как есть!!!!!!!!!

_________________
Простите меня, люди добрые
Дай Вам Бог здоровья


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 22:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Я прошу прощения, что опять вмешиваюсь, но я заметила, что Вы все время завидуете ситуации, когда некий обаятельный мачо живет с женщиной, которой пользуется как игрушкой. Василий, так чему же тут завидовать, Вы разве хотите также? Иметь семью в которой нет любви, уважения, единения, порой доверия, счастья, наконец? В этой семье все несчастны. Даже , если Вам кажется, что мужчине-то хорошо, это зачастую не так.
Ну вот и вы уже их жалеете, значит тоже любите. :wink: Какая там семья, чел. живет с одной женщиной, другую на машине катает, короче "бедненький" живет в свое удовольствие, и в любви со всех сторон, по крайней мере от одной точно нет недостатка уважения и доверия, а посмотришь как с этим у хороших людей, (я не про себя) :) так у одного не складывается, другой в разводе, третьему жена изменяет... Кто у нас больше считается образцом любовника, Наполеон - мерзавец или хороший мужик Суворов, а? :)

ЮлияЛ писал(а):
Василий, хотелось бы, чтобы у такого человека, как Вы была бы другая семья, где была бы взаимная любовь, поддержка, где бы Вы перестали бояться.
Ну так и мне бы хотелось, не только себе но и некоторым людям с которым дружу или знакомы, в том числе и тут. Ну а страхи... они у каждого свои. А этот страх сейчас что-то последнее время переходит в агрессию :) . Просто он уже так достал... Впрочем слава Богу, теперь это только отдельные моменты уныния.
Вообще если сказать по правде за эти годы с тех пор как я стал верующим внутри постепенно что то изменилось, и стало совсем другое поведение в общении с девушками да и с остальными людьми вообще, я сам порой удивляюсь и это больше похоже на какое то необычное чудо, потому что непонятно откуда берется и уверенность и хорошее настроение, и доброжелательность, словно они как сестры раньше все было наоборот. И я многое понял о том как к ним надо относится , в том числе во многом благодаря пребыванию на нашем форум, потому что тут на эту тему нам свободно столько секретов открыто что в принципе только бери и действуй.
Поэтому у меня сейчас возникла некоторая задумка которую хочу реализовать , и поэтому пока больше эту тему обсуждать не буду. Главное что хочется - чтоб была на то Божья воля. Чтоб Господь помог и я прошел задуманное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги вам Бог, Георгий, и не ссорьтесь сильно. :) Спасибо за поддержку. А сомнения сидят во многих людях, и даже в тех кто с виду очень уверенный. И сильные люди переживают и волнуются и чувствуют сомнения, потому что им это важно в жизни. Это признак хороших намерений, когда человек хочет развлечься его это гораздо меньше волнует.

Вадим, спасибо за Чехова, отличный юмор!"Высокие больно бьют..." где тут валяющийся от смеха смайлик


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну вот и вы уже их жалеете, значит тоже любите. ... Кто у нас больше считается образцом любовника, Наполеон - мерзавец или хороший мужик Суворов, а? :)

Вась, блин.......... Ну что тебя зациклило на том, кто какой любовник? Ты единственный и неповторимый! И это единственное, что имеет значение! А интимные вопросы будешь решать с женой. Наверняка ты для нее будешь самый-самый! Или тебе больше хочется быть смазливым мачо, после взгляда на которого умыться хочется, чтобы грязь смыть?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 23:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да похоже это меня бесы цепляют на грех осуждения...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Бесов - в сад!!! Пусть там отдыхают. :flowers2:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 11:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Я часто в духовной литературе встречала примеры того,что ,когда кого-то осуждаешь за какую-то страсть,Господь посылает эту страсть тебе в испытание,дабы не возгордились,что мы такие беленькие и чистенькие и так успешно преодолеваем соблазны.Все по милости Господней :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
vasil писал(а):
Конечно если главное комфорт то родителей лучше всего вообще упрятать в дом престарелых.

Вась, я понимаю, конечно, что ты пошутил, но мне как-то не смешно... Речь не идет о беспомощных престарелых родителях... .


Да, мне тоже такой комментарий показался странным. :? Никто не предлагает бросить одиноких больных родителей ради личноо комфорта. И в том, чтобы жить молодым отдельно, не вижу никакой обиды для родителей.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А если дом имеешь двухэтажный и комнат там столько что можно еще родню привести? :D
Вообще как мне кажется мужчин это чуть меньше волнует. В основном женщине хочется чувствовать себя хозяйкой в доме и потому независимости. И еще одно, как я знаю по себе, как в 20 лет хотел купить отдельный дом и по друзьям, которые раньше тоже думали жить отдельно - желание независимости от родителей - признак того что человек еще не вышел полностью из детского возраста. Когда человек становится полностью взрослым, родители ему уже не создают особых проблем так как он сам становится хозяином в доме и самостоятельным в решениях. А способ избавится от ссор разбежавшись подальше от папы, мамы, тещи... знаете наверное все историю о человеке который чтоб ни с кем не ругатся ушел в необитаемые места? Я не говорю что отдельно жить плохо или неправильно, конечно это нормально, просто это не путь к согласию. Если есть черты характера или страсти которые способствуют ссорам с тещей, так в отдельной квартире они проявятся по отношению к жене.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
желание независимости от родителей - признак того что человек еще не вышел полностью из детского возраста. Когда человек становится полностью взрослым, родители ему уже не создают особых проблем так как он сам становится хозяином в доме и самостоятельным в решениях.
Не факт. В доме родителей всегда хозяева - родители. Только если они уж совсем немощные стали... но тогда их тем более будет обижать, если что-то делается не так, как они привыкли. Меня мама на кухню, когда я приезжаю, дальше поваренка не пускает: я готовлю не так, как она... И лучше я картошки начищу, чем буду ей доказывать, что иначе тоже вкусно. Но если бы я жила постоянно с ними, было бы сложно: никакой самостоятельности, кроме как на работе, ну еще в своей комнате. И то будут придирки, что вещи не так и не там лежат. Не потому, что мама плохая... просто она - хозяйка. А двух хозяек в одном доме не бывает. И вещи будут лежать так и там, как она решила... и никак иначе... Еще тяжелее, когда со свекровью живешь. А ты говоришь - хозяйка...

Кстати, ты путаешь желание независимости - и просто когда человек независим. Когда человек кровь из носу, до крика, до скандала, до хлопанья дверями доказывает, что он независимый, наверное, он действительно ребенок. Взрослый - не хлопает. Он просто независим. Сам себе хозяин, сам себя обеспечивает, сам решает, как ему жить и как поступать. Независимо уже от того, хочет он того или нет. "Жребий брошен".

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 23:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Когда человек становится полностью взрослым, родители ему уже не создают особых проблем так как он сам становится хозяином в доме и самостоятельным в решениях. А способ избавится от ссор разбежавшись подальше от папы, мамы, тещи... знаете наверное все историю о человеке который чтоб ни с кем не ругатся ушел в необитаемые места? Я не говорю что отдельно жить плохо или неправильно, конечно это нормально, просто это не путь к согласию. Если есть черты характера или страсти которые способствуют ссорам с тещей, так в отдельной квартире они проявятся по отношению к жене.

Ну а если ты живешь с мамой,которая по натуре лидер и нет-нет да и не удержится от оценки поведения твоего мужа/жены.Ты как человек самостоятельный дашь маме понять,что это ваше семейное дело,а заноза останется и разговор с женой/мужем обязательно на этой почве будет.Проверено на 100% :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 00:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А двух хозяек в одном доме не бывает.
Мой друг тоже сперва хотел себе отдельный дом купить, да пока так и не купил. Как то они все вместе сжились так что его молодая жена с его тоже нестарой матерью вполне нормально дома хозяйничают, какого-то напряга по этому поводу я не видел. Может оттого что его мама вполне рассудительная женщина, и не диктатор но вот тебе факт. Пример вообще не единственный. То что у тебя такая властная мама это еще не значит что свекровь будет еще суровее, может наоборот с радостью переложит хозяйство на ваши плечи. Ну и потом, ну хочет твоя мама сама готовить, так и пусть готовит, а ты будешь отдыхать, с детьми нянчится, а готовить иногда, ради развлечения :) . Учись гибкости, тебе надо было не боксом заниматься а ушу :) То что родители хотят сами хозяйничать на кухне совсем не страшно, плохо если они в личную жизнь полезут, как Оля точно подметила. Конечно если они имеют достаточно мудрости то такой проблемы не будет. У меня вот мама тоже привыкла быть хозяйкой да еще и поучать, хотя когда приезжают родственники так они как то между собой на кухне хозяйничают в гармонии и согласии и все вместе решают (у меня это никак не получается , постоянные противоречия, всего приходилось добиватся или хитростями или упрямством) но ее оставить одну никак нельзя, так как все что она может делать с ее здоровьем и возрастом это сварить каши или полить огород из маленькой лейки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 06:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мой друг тоже сперва хотел себе отдельный дом купить, да пока так и не купил. Как то они все вместе сжились так что его молодая жена с его тоже нестарой матерью вполне нормально дома хозяйничают, какого-то напряга по этому поводу я не видел.
Вась, так никто и не говорит, что бывает только один вариант развития событий. Все люди разные. Кому-то с мамой тяжело жить от вечного контроля, а кто-то с тещей или свекровью прекрасно живет и горя не знает. И, естественно, в каждой ситуации свое решение...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 08:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Маринушка писал(а):
А двух хозяек в одном доме не бывает.
Мой друг тоже сперва хотел себе отдельный дом купить, да пока так и не купил. Как то они все вместе сжились так что его молодая жена с его тоже нестарой матерью вполне нормально дома хозяйничают, какого-то напряга по этому поводу я не видел. Может оттого что его мама вполне рассудительная женщина, и не диктатор но вот тебе факт. Пример вообще не единственный. То что у тебя такая властная мама это еще не значит что свекровь будет еще суровее, может наоборот с радостью переложит хозяйство на ваши плечи. Ну и потом, ну хочет твоя мама сама готовить, так и пусть готовит, а ты будешь отдыхать, с детьми нянчится, а готовить иногда, ради развлечения :) . Учись гибкости, тебе надо было не боксом заниматься а ушу :) То что родители хотят сами хозяйничать на кухне совсем не страшно, плохо если они в личную жизнь полезут, как Оля точно подметила. Конечно если они имеют достаточно мудрости то такой проблемы не будет. У меня вот мама тоже привыкла быть хозяйкой да еще и поучать, хотя когда приезжают родственники так они как то между собой на кухне хозяйничают в гармонии и согласии и все вместе решают (у меня это никак не получается , постоянные противоречия, всего приходилось добиватся или хитростями или упрямством) но ее оставить одну никак нельзя, так как все что она может делать с ее здоровьем и возрастом это сварить каши или полить огород из маленькой лейки.


Вася, такое бывает. Но, к сожалению, громадное количество молодых семей разводится из-за конфликтов свекровь-невестка. Обычно пожилые женщины не пускают молодых быть хозяйками. И в личную жизнь молодых часто лезут - это же не свой сынуля, а чужую девку не жалко. А мудрых свекровей слишком мало. И проблема здесь не в гибкости молодой жены, а в том, как себя поставит молодой муж в отношениях между своими женщинами. К сожалению, они тоже часто считают, что зачем им лезть в бабьи распри, а потом удивляется, а чего она на развод подала? И обижается ещё дико. То, что в твоем случае тебе кажется, что твои родственники "хозяйничают в гармонии и согласии", когда твоя мама их поучает, то это скорее они понимают, что это на небольшое количество времени и поэтому молчат. Но это серьезный "звоночек" для выбора будущей жены - большинство сбежит из-за этого. Либо отделяйся.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 09:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
То, что в твоем случае тебе кажется, что твои родственники "хозяйничают в гармонии и согласии", когда твоя мама их поучает, то это скорее они понимают, что это на небольшое количество времени и поэтому молчат. Но это серьезный "звоночек" для выбора будущей жены - большинство сбежит из-за этого. Либо отделяйся.
Да вот не кажется. Она их не только не поучает но и слушает все советы, да так что потом практически невозможно доказать обратное. Это в общем то главная проблема - если что-то придет в голову, она начинает твердить свое и никакими убеждениями не доказать обратное. Например весной я начал культивировать мотоблоком новый картофельник, а маме пришло в голову что я его этим изломаю, и она пришла и начала так нервничать по этому поводу что просто пришлось все бросить, потому что она иначе доведет себя до сердечного приступа. Потом уж чтоб доделать пришлось молится о помощи и убеждать ее с привлечением друзей, тогда только успокоилась. Что до жен, так вы почему то давно убеждаете что от меня все сбегут... :) типа замучаю непосильным трудом и суровыми аскетическими требованями. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Что до жен, так вы почему то давно убеждаете что от меня все сбегут... :) типа замучаю непосильным трудом и суровыми аскетическими требованями. :)
Вась, ну слов нет! Про побег явно было сказано:

Цитата:
проблема здесь не в гибкости молодой жены, а в том, как себя поставит молодой муж в отношениях между своими женщинами. К сожалению, они тоже часто считают, что зачем им лезть в бабьи распри, а потом удивляется, а чего она на развод подала? И обижается ещё дико. То, что в твоем случае тебе кажется, что твои родственники "хозяйничают в гармонии и согласии", когда твоя мама их поучает, то это скорее они понимают, что это на небольшое количество времени и поэтому молчат. Но это серьезный "звоночек" для выбора будущей жены - большинство сбежит из-за этого.
Кстати, это действительно распространенная проблема, когда муж говорит: "Решайте сами свои вопросы", жена свекровь на дух не переносит в силу разных взглядов на жизнь, а свекрови обидно, что ей не дают общаться с внуками и называют по имени-отчеству, как чужую тетку... И такие отношения очень далеко зайти могут, особенно когда молодые с родителями под одной крышей живут.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас Василь сделает единственный вытекающий вывод: если муж с женой ругаются, если невестка со свекровью отношения выясняют, а он должен их разруливать, то лучше ваще не жениться... от греха подальше. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 11:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А если другой страшный вариант - найдут невестка со свекровью общий язык да так хорошо что эту банду мужу трудно будет под контролем держать... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А если другой страшный вариант - найдут невестка со свекровью общий язык да так хорошо что эту банду мужу трудно будет под контролем держать... :D


Такое бывает, Вась! Мы со свекровью - такая банда! :lol: :lol: :lol: Но в хорошем смысле этого слова, муж только меня посылает на серьезные "разборки полетов", потому что мы нашли с ней общий язык.

Но жить с нами мама не хочет, ей одной комфортнее, всегда пытается сбежать к себе домой, который ей милее.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так что Маринушка, придумай что нибудь пострашнее, рано решила что удалось запугать... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Раз не испугался - рада за тебя. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 16:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, вообще только дураки не чувствуют страха. А перед серьезными событиями в жизни естественно будет беспокойство насчет разных моментов. хорошо когда страх остается на том уровне когда он активизирует силы для принятия решений и действия, а не приводит к панике, бездействию или предательству...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Так-то ты прав, но я имела в виду тот страх, который приводит к отказу от принятия решения и действия. Который парализует и толкает в унынию.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22787

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну, вообще только дураки не чувствуют страха. А перед серьезными событиями в жизни естественно будет беспокойство насчет разных моментов. хорошо когда страх остается на том уровне когда он активизирует силы для принятия решений и действия, а не приводит к панике, бездействию или предательству...

вот вы,мужчины,и занимайтесь ВАШИМИ прямыми обязанностями-принимайте решения,защищайте слабых женщин.
Вам-всё дано от БОГА!
А мы сами начнем вас за это уважать,за МУЖЕСТВО,а не за страх.
Не бойтесь быть мужчиной!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 16:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
:) Хорошо иметь в виду такой страх издалека - посади нелетавшего человека в самолет и говори ему по рации - давай, не сиди, взлетай преодолевай свой страх :D а потом радоватся что он преодолел :) интересно наверное было бы посмотреть на лицо того кто будет пассажиром и вдруг узнает с кем летит. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вась, а зачем пассажира садить на место пилота? Если же ты имеешь в виду аналогию с женитьбой, то тут ты не прав. Мы учимся любить, заботиться, оберегать еще в родительской семье. Да и вообще по жизни... Так говоришь, будто никто и никогда в этом мире не создавал семьи, так как "летать" не умеет. :lol: Или ты сторонник "пробных" браков? Пожили - не получилось - разбежались?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: