Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 14:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:57
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, уважаемые братья и сестры. Нужен совет священника и просто добрых верующих людей.

Расскажу кратко свою истрию.

Познакомились мы с моей женой в интституте, стали встречаться. Вместе поехали в другую страну на летние каникулы. Она забеременела. Мы поженились потом обвенчались. Родился ребенок.
И вот после свадьбы все пошло не так. Я сразу стал к ней холоден, мало уделял ей время и нашему ребенку, постоянно думал о других , если честно даже хотел ей изменить, знакомился по интернету, о семье почти не думал, она же сильно любила меня. Но конечно так долго не могло продолжаться. Прошло немного время и она охладела ко мне. Я конечно заметил это, но не придал вовремя значения чтоб как-то исправить свои ошибки.
И вот недавно она ушла от меня к другому мужчине, так как ей уже по ее словам было невыносимо жить со мной и терпеть такое мое отношение к ней и ребенку. Вобщем она мне изменила с другим.
Уехала к нему и забрала ребенка. Через некоторое время мы встретились, чтоб обсудить все,но так ни к чему не пришли. Она говорит, что ей без меня плохо, что она все время думает обо мне, она осознает, что очень плохо поступила, но и со мной жить ей тоже не выносимо. Я ее понимаю...
Сейчас она уехала к своим родителям и живет пока у них. Через некоторое время я поеду к ней, чтоб все наконец решить: все таки попытаться как-то восстановить наш брак, или расстаться...
Такая вот грустная , но к сожалению не редкая история...

Так вот прошу совета: простить измену ( тем более вина в этом моя есть и не маленькая) или нет. Расстаться или попытаться быть все таки вместе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 14:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Простить в любом случае. Остальное решать со священником. тут ведь проблема не только в измене, как в таковой... проблема гораздо глубже. Если воспринимать брак только как "мне должно быть хорошо и удобно", то тогда скорее всего ничего у Вас не получится. Я не священник и не возьму на себя ответственность за советы, попробуйте посмотрите здесь: http://www.ioann.ru/index.php?partid=13

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 14:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:57
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Я понял, что сильно ее люблю. И она я думаю тоже еще меня любит, потому что ей, она говорила, очень плохо без меня. Она и желает ко мне вернутся в глубине души,я знаю. Но ей стыдно, потому что к соджалению так получилось, много людей знают об ее измене и она говрит, что ей стыдно будет смотреть в глаза и мне и близким людям...

Я хочу чтоб она осталась и хочу начать новую жизнь в семье с чистого лица, ходить всей семьей в Церковь, но получитсчя ли у нас я не знаю, она в это не верит, я хочу верить, но сомневаюсь. И простить тяжело...потому что как вспомню что... ну понимаете, такая сильная злоба охватывает, что...
Думаю побить ее даже... как приеду, хотя до этого ни разу не поднимал на нее руки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
История действительно вечная:( Будет время, почитайте соседнюю ветку: там похожий сценарий, только с точностью наоборот... :( И в таких историях виноваты оба.
Решать только Вам. Вам двоим. Никто не подскажет готовых рецептов. А злость, ревность и прочее, все это уходит с Божьей помощью, поверьте, я на себе это испытала...
Цитата:
Я понял, что сильно ее люблю. И она я думаю тоже еще меня любит, потому что ей, она говорила, очень плохо без меня. Она и желает ко мне вернутся в глубине души,я знаю. Но ей стыдно, потому что к соджалению так получилось, много людей знают об ее измене и она говрит, что ей стыдно будет смотреть в глаза и мне и близким людям...

Вот это-главное. Вы наплюйте на то, что много людей знает, это не имеет никакого значения. И она пусть наплюет. Есть только вы. И ваш ребенок, о котором нельзя забывать.
Пройдя через весь этот ужас, могу сказать только одно: наши отношения спасли моя Вера, молитвы, Исповедь и Причастие. Через это все наладится.
Да, еще слышала такое мнение, что мужчинам сложнее простить. Нет. Не согласна. Перед Богом мы все одинаковы.
Попытайтесь восстановить брак. Не бойтесь ничего. И никого не слушайте, только ваше собственное сердце.
И очень важно, для того, чтоб результат был положителен-старайтесь сейчас не думать о ней (о том, что она поступила плохо). Я понимаю, что это невозможно, но все же основные силы направлять следует ни на это. А на то, чтобы осознать свою собственную вину. И чтобы измениться. И дать жене понять, что вы изменились. Так, чтобы поверила вам. На это нужно время, для каждого оно разное, но все-таки не неделя и не месяц...
Да, и еще одно: будет очень тяжело, если все-таки попытаетесь. Но время лечит все.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


Последний раз редактировалось Анга 17 фев 2011, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, надо простить и начать все с чистого листа. Тем более в уходе жены примерно половина вины лежит на вас.

Цитата:
И простить тяжело...потому что как вспомню что... ну понимаете, такая сильная злоба охватывает, что...
Думаю побить ее даже...


А вы вместо этого вспоминайте, как САМИ знакомились по интернету, заглядывались на чужих женщин, были холодны к супруге. Тогда злоба уйдет, устыпив место чувству стыда. :oops: Виноваты ведь и вы тоже? Простите жену искренне, от души, и жена вас простит, и с Божьей помощью семейная жизнь наладится. Бывает, что, пройдя через такие трудности, семья закаляется, становится сплоченнее - ведь супруги уже теряли друг друга однажды и теперь будут дорожить семьей. :flowers2:

Бог в помощь! :au:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
alex_smit писал(а):
Я хочу чтоб она осталась и хочу начать новую жизнь в семье с чистого лица ... Думаю побить ее даже... как приеду, хотя до этого ни разу не поднимал на нее руки.

Вы уж определитесь: с чистого "лица" - или с синяками на лице. И что в вас говорит: уязвленное самолюбие - или действительно любовь. Я не хочу никого оправдывать или обвинять... просто если вы хотите примириться с женой и убедить ее начать сначала, то ваши планы по избиению виновной стороны вряд ли будут убедительными, вернее, они убедят - не связываться с вами.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:57
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Есть пословица : "не бьет значит не любит".
Но вы не подумайте, что я какой-то садист или что-то в этом роде, просто мне очень больно и обидно из-за того что она сделала, хотя свою вину я не отрицаю.

Может быть изменила она мне, чтобы отомстить за мою холодность и безразличие, а не из-за того что ей очень этого хотелось, хотелось бы узнать ее мотивы, спрошу ее об этом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
alex_smit писал(а):
Есть пословица : "не бьет значит не любит".
Но вы не подумайте, что я какой-то садист или что-то в этом роде, просто мне очень больно и обидно из-за того что она сделала, хотя свою вину я не отрицаю.

Глупая пословица! Бьет - значит садист, который упивается своей властью и беззащитностью жертвы. Вы хотите отомстить ей... любви в этом нет ни на грош.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:57
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
да, если честно я хочу ей отомстить. Понимаю. что это плохое чувство, но...
Такие противоречивые чувства: вспоминаю все те счастливые моменты , которые были у нас, я понимаю, что люблю ее, но в тоже время когда думаю, что она убежала в объятия к другому мужчине, просто мне сносит крышу ...простите.
Я собственник наврено по характеру и для меня это просто невыносимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
вспоминаю все те счастливые моменты , которые были у нас, я понимаю, что люблю ее
Если любите - начните молиться за нее, чтобы Бог простил ее, чтобы благословил, чтобы она была счастлива, начните заботиться о своем ребенке. А вот возвращать ее, думаю, можно лишь в том случае, если вы РЕАЛЬНО способны простить измену и НИКОГДА не напоминать о ней... если в вашем сердце будет чистая любовь к своей жене. Месть никому добра не принесет. Да и не по-христиански это.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:49 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:57
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Глупая пословица! Бьет - значит садист, который упивается своей властью и беззащитностью жертвы. Вы хотите отомстить ей... любви в этом нет ни на грош.


Я не согласен... если бьет просто так, то да, садист и т.п., но когда за измену, то это уже нечто другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
alex_smit писал(а):
...но когда за измену, то это уже нечто другое.

Да, это другое, это месть. Зачем вам это нужно? Превратить свою жизнь, жизнь как бы любимой женщины и жизнь вашего ребенка в кошмар?.. Написала "как бы", потому что любящий человек не опустится до мести, он даже единой мысли не допустит об этом. Так зачем вам эта женщина?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
alex_smit писал(а):
да, если честно я хочу ей отомстить.

Знаете, что самое страшное в желании отомстить: вы потратите свое время, силы. испортите жизнь прежде всего себе, а для объекта мщения возможно станете навязчивой мухой, но не более того.
Мстя, вы прежде всего испортите жизнь ребенку и отношения с ним, а может его отношения с матерью. И это непременно скажется на нем, когда он будет взрослым. Ему тяжело будет создать свою семью и...да мало ли что.
Недаром психотерапевты всех направлений при обращении к ним людей с любыми проблемами начинают выяснять про детство и в первую очередь про родителей. Я не психиатр, но думаю мстя папы к маме даст свои "плоды".
Я не знаю как Вам поступить в отношении Вашего брака. возможно там уже все, поезд ушел. Но отношения дети- родители бывшими не бывают.
И уж коли Вы осознали себя христианином, то первое, что надо сделать- это не искать виноватого, не распределять степень вины, а постараться сделать так, чтобы ребенок как можно меньше пострадал от Вашего разрыва, наладить отношения с дочерью, чтобы она продолжала понимать, что Вы у нее есть, что она может обратиться к вам в любой момент, да у нее разорванная семья, но папа и мама в ее жизни присутствуют. Это самое важное на мой взгляд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
alex_smit писал(а):
Цитата:
Глупая пословица! Бьет - значит садист, который упивается своей властью и беззащитностью жертвы. Вы хотите отомстить ей... любви в этом нет ни на грош.


Я не согласен... если бьет просто так, то да, садист и т.п., но когда за измену, то это уже нечто другое.
И то, и другое подпадает под соответствующие статьи УК РФ (в зависимости от тяжести причиненного вреда).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
да, если честно я хочу ей отомстить. Понимаю. что это плохое чувство, но...

Это очень по-человечески :( Но это-тупик. Переждите. Блин, пусть пройдет время, пока вы успокоитесь. Сходите на Исповедь, ну, хотя бы подготовьтесь к ней. Не упивайтесь вы этой своей злостью. Если будете в этом вариться-ровным счетом ничего не получится.
Цитата:
Я собственник наврено по характеру и для меня это просто невыносимо.

Да это для всех невыносимо. Вы справитесь ТОЛЬКО если обратитесь к Господу. Другого пути нет. Человек в одиночку не способен противостоять своим страстям. И с Богом-то сложно, а без него вообще чернота одна:( Хотя, еще совем недавно я сама думала, что человек сам на многое способен. Нет. Он в каких-то вещах совершенно немощен. Надо дозреть, правда, чтобы это полностью понять и принять. Не знаю, услышите вы ли меня...:(
Цитата:
чтобы отомстить за мою холодность и безразличие, а не из-за того что ей очень этого хотелось, хотелось бы узнать ее мотивы, спрошу ее об этом

Я почти уверена, что это именно так:( И, опять же, нет разницы, мужчина вы или женщина...:)
Мне в свое время именно так и было сказано: "Я устал от такой жизни"...
Женщины по природе своей верны, в общем-то...С бухты барахты из семьи не уходят...(паталогические случаи в расчет не беру).
Переждите сейчас, правда, пусть пройдет этот бешеный ураган в вашей душе. Читайте Священное Писание, духовную литературу (это, поверьте, лучше, чем форум, пусть даже и православный :) , идите в Храм, исповедуйтесь....Только сами вы сможете себе помочь.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


Последний раз редактировалось Анга 17 фев 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 16:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:57
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Вы не подумайте что я хочу приехать, только чтоб ее побить, я хочу поговорить с ней, обсудить наши отношения, решить как жить дальше, что она хочет от меня и что я от нее. Разводится или все-таки попытаться начать все сначала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 16:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
alex_smit писал(а):
Вы не подумайте что я хочу приехать, только чтоб ее побить, я хочу поговорить с ней, обсудить наши отношения, решить как жить дальше, что она хочет от меня и что я от нее. Разводится или все-таки попытаться начать все сначала.

Ну пообщаться повод всяко есть, может просто на нейтральной территории? В спокойной обстановке?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Разводится или все-таки попытаться начать все сначала.

Да ничего не хочет она сейчас:( Она так же сломлена (судя по вашим постам), и так же не знает, что ей делать...Не получится разговора, я думаю...Не время (опять же, судя по вашему настрою). Ни вы, ни она не готовы пока к серьезным разговорам. Возьмите тайм-аут, хоть на немного. Конечно, я могу ошибаться...
Но правда, искренне хочется вам помочь, т.к. сама была в такой ситуации:(

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 16:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:57
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Читайте Священное Писание, духовную литературу (это, поверьте, лучше, чем форум, пусть даже и православный :) , идите в Храм, исповедуйтесь....Только сами вы сможете себе помочь.


В том же священном писании сказано, какой это большой грех. Что за него побивали раньше побивали камнями...

Я хочу вместе с ней сходить в храм, но согласится ли она?
Она много раз говорила что ей очень стыдно и ей тяжело победить в себе этот стыд. Ей проще просто убежать, уехать от всего этого. К тому человеку, тем более он ее вроде как ждет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 16:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:57
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Да ничего не хочет она сейчас:( Она так же сломлена (судя по вашим постам), и так же не знает, что ей делать...Не получится разговора, я думаю...Не время (опять же, судя по вашему настрою). Ни вы, ни она не готовы пока к серьезным разговорам. Возьмите тайм-аут, хоть на немного. Конечно, я могу ошибаться...
Но правда, искренне хочется вам помочь, т.к. сама была в такой ситуации:(


Мы уже взяли таймаут, более двух недель назад она уехала мы не виделись. Только общались по телефону и смсками. Я отпросился на работе на несколько дней и мне предстоит к ней ехать уже завтра или послезавтра. Хочу к ней на д.р. попасть оно будет через 3 дня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В том же священном писании сказано, какой это большой грех. Что за него побивали раньше побивали камнями...

Ну, это в Ветхом Завете сказано... А Спаситель потому и пришел...Что слишком уж много там было сказано :)
Помните, историю про Иисуса, фарисеев и женщину, которую застали в прелюбодеянии?...Оттуда ведь и фраза пошла: "Пусть первый бросит в нее камень"...
Никто ведь не бросил.
Цитата:
Я хочу вместе с ней сходить в храм, но согласится ли она?

А что вы хотите там вместе делать?
Цитата:
Она много раз говорила что ей очень стыдно и ей тяжело победить в себе этот стыд. Ей проще просто убежать, уехать от всего этого. К тому человеку, тем более он ее вроде как ждет.

Ну да, а это, конечно-не стыд... :| И с чего же проще? Развод-это всегда жуткое событие, подрывающее и психологическое и даже иной раз физическое здоровье...Куда убежать-то?:( От себя не убежишь...От прошлого тоже...
Я написала уже, что будет ТЯЖЕЛО. Обоим тяжело. Если решите восстанавливать отношения. Если вам и вашей супруге легкие пути-милей, никто не осудит...Тогда уж и о любви не будем говорить, ОК? :( Любое решение будет верным именно для вас...И любое решение будет не простым.
Цитата:
Мы уже взяли таймаут, более двух недель назад она уехала мы не виделись.

Однако, судя по Вашим постам не видно, что вы готовы к спокойному разговору...

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 16:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:57
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну да, а это, конечно-не стыд... И с чего же проще?


Он живет в другом городе, где ее никто не знает. И не будет знать о ее измене. Я понимаю ее, если она вернется ко мне и мы будем жить там где мы жили, в каждом взгляде наших знакомых она будет видеть осуждение и укор. А это очень тяжело....

Цитата:
Однако, судя по Вашим постам не видно, что вы готовы к спокойному разговору...


Да, может быть, но я постараюсь держать себя в руках.


Цитата:
А что вы хотите там вместе делать?


Помолится, раскаятся пред Богом, я уже сильно раскаиваюсь за свое поведение, хочу чтоб и она тоже раскаялась за свой грех.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
в каждом взгляде наших знакомых она будет видеть осуждение и укор. А это очень тяжело....

Послушайте, ведь по большему счету же всем плевать. Да, будут судачить. А людям-то только того и нужно :) Потрепаться о других, потыкать пальцем: "Эвон-какова..." Я сама такая :( Зачем об этом постоянно думать? Есть только вы, ваши отношения...Жить-то вам...Люди поговорят, да перестанут, а она, может быть, всю жизнь жалеть будет...Все-таки не искоренить в нас эту дурацкую штуку: общественное мнение :( Отсекайте, в конце концов, таких знакомых с их осуждением и укором...
Не объяснение это...Я думаю, не верит она вам просто...И в то, что можно наладить-не верит...пока. Хотите-сделайте так, чтоб поверила. Не хотите-не нужно.
Цитата:
хочу чтоб и она тоже раскаялась за свой грех.

А вот это уже перегиб, я думаю...Не нужно этого требовать. Можно предложить, конечно, можно...Но к покаянию человек должен придти самостоятельно. Иначе это уже не покаяние, а фарисейство. ИМХО.
А то получится, что вы ее, как ребенка, за ухо тащите... :( Не имея на это абсолютно никаких прав:(

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 16:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:57
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не объяснение это...Я думаю, не верит она вам просто...И в то, что можно наладить-не верит...пока. Хотите-сделайте так, чтоб поверила. Не хотите-не нужно.


Хочу



Цитата:
А вот это уже перегиб, я думаю...Не нужно этого требовать. Можно предложить, конечно, можно...Но к покаянию человек должен придти самостоятельно. Иначе это уже не покаяние, а фарисейство. ИМХО.
А то получится, что вы ее, как ребенка, за ухо тащите... Не имея на это абсолютно никаких прав:(


Я хочу чтоб она раскаялась в душе, душой осознала свой грех, а не просто исповедалась, но знаю что заставить это сделать невозможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вы знаете, есть такой фильм "Малена" с Моникой Белуччи.... фильм весьма неоднозначный и много эротики присутствует, но очень сильный. Там муж прощает жене не просто измену, а проституцию! Дело происходит в Италии в маленьком городке где все друг друга знают, но и он и она находят в себе силы начать жизнь с чистого листа...
Я думаю что пока рано говыорть о вашем примирении с женой. Пока есть желание отомстить, ударить и проч. лучше держать дистанцию. Договоритесь о том как вам воспитывать ребенка будучи пока на расстоянии друг от друга. И только когда желания ударить и отомстить уже не будет можно попробовать начать сближение. Дай Бог чтобы вы смогли все-таки преодолеть в душе месть и злобу и начать все с чистого листа не повторяя ошибок!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 17:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:57
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Вы знаете, есть такой фильм "Малена" с Моникой Белуччи.... фильм весьма неоднозначный и много эротики присутствует, но очень сильный. Там муж прощает жене не просто измену, а проституцию! Дело происходит в Италии в маленьком городке где все друг друга знают, но и он и она находят в себе силы начать жизнь с чистого листа...
Я думаю что пока рано говыорть о вашем примирении с женой. Пока есть желание отомстить, ударить и проч. лучше держать дистанцию. Договоритесь о том как вам воспитывать ребенка будучи пока на расстоянии друг от друга. И только когда желания ударить и отомстить уже не будет можно попробовать начать сближение. Дай Бог чтобы вы смогли все-таки преодолеть в душе месть и злобу и начать все с чистого листа не повторяя ошибок!


Дело в том, что обстоятельсва сложились так что нужно решить уже в ближайшее время. Я для этого и еду к ней и, для этого и отпросился на работе, потому что неопределеннность эта очень тяжела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
тогда постарайтесь быдь сдержанней и спокойнее! желаю удачи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 17:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:57
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 17:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:57
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Этот "случай" в нашей семье заставил меня о многом подумать и многое осмыслить.
Господь сказал, что без Его воли и волос не упадет с головы нашей, тем более без Его воли не может случиться такое важное событие как брак и зачатие и рождение ребенка, я правильно думаю?

Если это так, значит Он дал мне ее в жены и меня ей, значит Он хочет чтобы мы были вместе, и по Его воле родился наш сын. Это значит что разводится грех перед ним? Или не все так просто


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечная тема
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алекс, вы на правильном пути, правильно считаете и постарайтесь приложить все усилия для преодоления темных страстей. конечно разводиться грех, но грех жить вместе и при этом тиранить и мучить друг друга. Если так будет, то лучше все же разойтись и простить друг друга на расстоянии. Если готовы к мирной жизни - Бог в помощь ! не бойтесь прощать - это не слабость а сила так проявляется. Будьте искренним и заботливым с женой и её душа тоже оттает. Стыд у неё пройдет. скажите что вам тоже стыдно за те поступки, которые привели её к измене. если её чужой оскорбит - ответье ему достойно - ты не знаешь нашей жизни и не смей оскорблять мать моего ребенка, на себя лучше посмотри. хотя я думаю что на самом деле никто вашей жене ничего такого говорить не будет - в глаза во всяком случае. Может сменить место жительства? тогда действительно жизнь с чистого листа будет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: