Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 15:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:30
Сообщения: 26

Вероисповедание: Православный, МП
Добрый день всем!

Прошу вашей помощи, совета.
Отношения с мужем стали настолько плохими, что я не вижу иного выхода, кроме развода. Вернее, теоретически я понимаю, что больше любви и терпения должно быть, но я не знаю, где взять сил, чтобы простить, и чтобы измениться самой. Раньше я советовалась с батюшкой, он говорит терпеть, молиться. Я все это понимаю, но у меня не получается. А теперь мы живем далеко, в храм не получается пойти, и поддержки совсем никакой нет.

Мы жили в квартире свекрови, когда родился малыш. Я очень ждала его появления, мне ставили диагноз невынашивание, потом бесплодие, и это было чудо, что он вообще у нас родился. Я думала, что после его рождения наша семья станет еще крепче, что малыш будет расти в любви, мы будем водить его в храм, растить.
Но после родов свекровь, муж и его брат стали просто травить меня.
Например, брат мужа как-то подошел, когда я купала малыша, и сказал, что лучше бы я сделала аборт. Никто из их семьи за эти слова не извинился, свекровь сказала, что ее сын "не это имел ввиду", а я просто нервная, поэтому все так воспринимаю.
Сам муж стал очень жестоко ко мне относиться, грубо разговаривать, может бросить трубку, накричать. Однажды после воскресной службы, когда ребенку было 3-4 месяца, он разозлился и уехал, оставил нас с малышом без денег, без телефона, вообще с пустыми руками, а добираться до дома было через пол-Москвы.
После того, как он остыл, он даже не извинился, сказал, я его довела, так сама и виновата.
Перед Новым Годом свекровь развелась с мужем и приехала жить в ту квартиру, где мы жили. Начались нападки с ее стороны, что меня надо сдать в психушку, угрозы избить и выгнать раздетой на улицу и т.д. Она потребовала, чтобы мы съехали.
Я тут писала уже пост про это. Я пошла к батюшке, он сказал, мне надо извиниться перед ней. Я извинилась, прямые угрозы со стороны свекрови прекратились, она даже сходила к Причастию, хотя у меня даже прощения не попросила. :shock: :oops:
Но ее младший сын называл меня при ней стервой и всячески осуждал, и я попросила мужа все-таки снять жилье, хотя нам это очень трудно сейчас, так как почти вся его зарплата будет уходить на аренду.
В итоге мы переехали. А отношения стали еще хуже. Он практически не слушает, что я ему говорю, мне приходится повторять по сто раз, в итоге я злюсь, обижаюсь, кричу, чтобы он хоть как-то зашевелился.
Если все говорить ему тихо-спокойно, то он просто вообще ничего не будет делать, а то и вовсе не заметит, что я что-то сказала. Но когда закричишь - он сразу начинает шевелиться, хоть и обижается. Мне стыдно и неприятно быть такой орущей теткой, но по-другому не получается, у меня просто нет сил уже, я сама все планирую, сама контролирую, ему же выдаю готовые поручения, плюс ребенок на мне. Недавно он болел, сначала лежал дома, потом в больнице. Я его берегла, сама все делала по дому, сама с ребенком. Потом переезд, я заболела, но без температуры. Переехали - он после болезни слабенький, я все делала сама, мыла, убирала, с малышом тоже сама.
Теперь я снова заболела - осложнение от гриппа, а он сидит себе в интернете, пока не попросишь, ничего не делает, даже не спрашивает, как я себя чувствую.
Сейчас предложила ему развестись спокойно, он говорит "вызывай такси и вали".

В общем, если бы не ребенок, я бы уже уехала к родителям. Но и не хочу, чтобы сынок слушал, как мы ругаемся. А как исправить ситуацию, не знаю. Подскажите, надо ли сохранять семью, и с чего начать. :oops:
Что лично мне сделать, чтобы отношения стали мягче и доброжелательнее?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Пообщайтесь с батюшкой в сети? Можно у меня в контакте http://vkontakte.ru/sharky_spb посмотреть знакомых батюшек. Из них никто, я думаю, не откажет в общении. Можно вот здесь: http://azbyka.ru/duhovnikforum/index.php
А так да, молиться.... ну, может быть вот еще высказывания святителей церкви полистать? http://www.ioann.ru/index.php?id=334&partid=13

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 16:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Calendula писал(а):
Сейчас предложила ему развестись спокойно, он говорит "вызывай такси и вали".

В общем, если бы не ребенок, я бы уже уехала к родителям. Но и не хочу, чтобы сынок слушал, как мы ругаемся. А как исправить ситуацию, не знаю. Подскажите, надо ли сохранять семью, и с чего начать. :oops:
Что лично мне сделать, чтобы отношения стали мягче и доброжелательнее?

Езжайте лучше к родителям, вместе с ребёнком. Семьи как таковой давным-давно уже нет.
Если "муж" попробует извиняться, первый десяток извинений не воспринимайте всерьёз, какими бы искренними они ни казались.

Как думаете, чем вы могли его "довести"?

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А раньше ваши отношения в семье были хорошими? Когда начались проблемы, сколько времени длится эта печальная картина? Ваш брак венчанный?

Мне кажется сейчас вам лучше разойтись на время, сходить к хорошему психологу, желательно с мужем, если он согласится, конечно. И еще, если захотите сохранить семью, то надо меняться не только мужу, но и Вам. Если Вы готовы на это, то думаю, что еще не все потеряно, можно восстановить отношения в семье.

Господи, помоги! :au:

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 16:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:30
Сообщения: 26

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Пообщайтесь с батюшкой в сети? Можно у меня в контакте http://vkontakte.ru/sharky_spb посмотреть знакомых батюшек. Из них никто, я думаю, не откажет в общении. Можно вот здесь: http://azbyka.ru/duhovnikforum/index.php
А так да, молиться.... ну, может быть вот еще высказывания святителей церкви полистать? http://www.ioann.ru/index.php?id=334&partid=13


Спасибо большое, почитаю. И за контакты тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 16:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:30
Сообщения: 26

Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):

Как думаете, чем вы могли его "довести"?

Кричу на него. И очень часто мне что-то надо от него, а он привык жить для себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 16:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:30
Сообщения: 26

Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
А раньше ваши отношения в семье были хорошими? Когда начались проблемы, сколько времени длится эта печальная картина? Ваш брак венчанный?

Мне кажется сейчас вам лучше разойтись на время, сходить к хорошему психологу, желательно с мужем, если он согласится, конечно. И еще, если захотите сохранить семью, то надо меняться не только мужу, но и Вам. Если Вы готовы на это, то думаю, что еще не все потеряно, можно восстановить отношения в семье.

Господи, помоги! :au:


В начале было намного лучше, но тогда не было столько трудностей, как сейчас. Он устает, а я теперь просто раздражающий фактор.

К психологу-то я не против, но нет ни денег, ни времени.
Я мужа уговариваю в церковь, он крестился год назад, но ни на Причастие, ни на исповедь идти не хочет. Корень всех бед видит во мне - "вот ты перестань кричать, а тогда уж я...".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 17:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ох, как я Вам сочувствую. Как это тяжело и невыносимо, когда маленький ребенок и травля. И за ребенка так больно и обидно. Я Вас понимаю.

Господи, помоги!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
Жалко малыша, желаю Вам срочно-срочно взрослеть. Помоги Господи!!!

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если вы живете в Москве, то в каждом округе есть бесплатные психологические центры, там можно встретить весьма неплохих психологов, во всяком случае, нам помогли.

На Вашем месте я перестала бы уговаривать идти мужа в церковь, насколько я знаю, это только отталкивает людей от Бога. Человек должен сам захотеть.
И еще Вам не мешало бы попить мягкие успокоительные, потому что женщина после родов частенько впадает в такое состояние, с которым не может справиться.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помоги!
Мне кажется, надо уезжать к родителям.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 11:17 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:30
Сообщения: 26

Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Если вы живете в Москве, то в каждом округе есть бесплатные психологические центры, там можно встретить весьма неплохих психологов, во всяком случае, нам помогли.

На Вашем месте я перестала бы уговаривать идти мужа в церковь, насколько я знаю, это только отталкивает людей от Бога. Человек должен сам захотеть.
И еще Вам не мешало бы попить мягкие успокоительные, потому что женщина после родов частенько впадает в такое состояние, с которым не может справиться.


Я его уговаривала, чтобы он поговорил с кем-то, кто со стороны ему может сказать другое мнение, отличное от мнения его семьи. Он вроде соглашается к психологу, но не идет под разными предлогами, а в храм мы каждую неделю ходили - и батюшка знает семью уже давно, поэтому просила его поговорить именно с батюшкой.

Но теперь я уже не буду уговаривать, я сама очень устала. После родов мне было очень трудно, я стала раздражительной, просила его о помощи, поддержать, потерпеть. Они считает, что и так терпел - ведь "до сих пор нас не отправил к родителям".
Успокоительные попью, спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 11:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:30
Сообщения: 26

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Господи, помоги!
Мне кажется, надо уезжать к родителям.


Тут дело в том, что если мы уедем, я назад уже не поеду, скорее всего. Хотя он, видимо, хочет нас потом забрать, "когда я перевоспитаюсь", как говорит его мама. Но у меня уже накопился такой груз обид, я сама у них у всех прощения просила, и старалась исправиться, но все это только укрепило их уверенность, что толкьо я виновата во всем.
Свекровь, например, меня даже обвинила в том, что у ее младшего сына случился аппендицит. :shock: Сказала, во всем виновата моя плохая аура. :roll:

У родителей сейчас живут старенькая тетя, которая впала в маразм, кричит, плачет и т.д. и ее дочь-даун. Мой папа опекун ее, и их некуда оправить. Получается, если мы туда приедем, надо снимать жилье, все по-новой обустраивать. В общем, вопрос действительно серьезный - ехать или нет.
Сегодня день рождения у сыночка. Муж мне сказал, что свекровь желает завтра к нам приехать, я сказала, что не могу ее принимать в таком положении. Он спросил, что за положение... Ну и оказывается, "он нас не гонит, но если мы хотим, то и пусть едем, и вообще ничего страшного не происходит". Ну и... опять оскорбления, крик. Уехал, хлопнул дверью перед ребенком.

И вот он, в принципе, неплохой человек, но после родов разительно переменился, ему еще все друзья и родственники внушают постоянно, что я плохая, ленивая, хочу оттяпать у него квартиру (которую ему мама собирается подарить уже несколько лет).

Простите за многословие, но я так запуталась в этой ненормальной ситуации, что просто не знаю уже, что делать.
Уехать - скорее всего, семья распадется навсегда. Оставаться дольше - невозможно жаль ребенка.
Завтра наш батюшка служит, мне сказали ему можно будет позвонить, но он, скорее всего, скажет оставаться.(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Calendula, посмотрите ЛС.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:(
Положение сложное.
Очевидно, что, если вы решите остаться, то отношения надо строить по-новому. Идеальный вариант - обратиться к семейному психологу.

И еще: вам, видимо, не хватает элементарной помощи с ребенком и в бытовых вопросах - это нормальное состояние женщины с грудным ребенком, которая не высыпается и при этом весь день занята рутинными, однообразными делами. Отсюда могут быть слезы, истерики, придающие особый трагизм происходящему.
Есть ли возможность взять помощницу по хозяйству (приходящую, на пару раз в неделю)? или няню? Вам станет значительно легче.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 11:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:30
Сообщения: 26

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
:(
Положение сложное.
Очевидно, что, если вы решите остаться, то отношения надо строить по-новому. Идеальный вариант - обратиться к семейному психологу.

Есть ли возможность взять помощницу по хозяйству (приходящую, на пару раз в неделю)? или няню? Вам станет значительно легче.


Сейчас, когда мы переехали, приехала моя сестра, она помогает. И морально легче стало.
А то когда я жила у мужа в семье, я сама уже стала думать, что я ненормальная.

И вроде, когда переехали, было неплохо все. А вот теперь как будто у него что-то случилось - и злоба, и желание меня сломить... Я вчера поменяла сим-карты в наших телефонах, он уехал с моей. Так вот на его номер весь день звонила свекровь. У меня такое чувство, что она его настраивает, хотя я и не уверена.
В любом случае, бороться с этим не могу.

К психологу обязательно пойдем, если останемся с малышом. Я решила для себя уже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А сестра в вами живет? или приходит помогать?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 12:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:30
Сообщения: 26

Вероисповедание: Православный, МП
С нами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Calendula писал(а):
С нами.


Это - тоже отрицательный фактор. :( Для вас она сестра, а для мужа - посторонний человек, в присутствии которого он может испытывать раздражение или неловкость. А это квартира сестры? вы не имеете возможности жить отдельно?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 13:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:30
Сообщения: 26

Вероисповедание: Православный, МП
Квартиру мы снимаем. Сестру я позвала, потому что у мужа сейчас будет помимо работы еще и учеба, и командировки.

Отдельно мы тоже жили, совсем одни. Ничего от этого не менялось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Calendula писал(а):
Сестру я позвала, потому что у мужа сейчас будет помимо работы еще и учеба, и командировки.

.


А муж выражал хотя бы раз недовольство по этому поводу?
Если муж против проживания с сестрой, лучше прислушаться. Поставить перед мужем ворпос о няне или помощнице по хозяйству.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 13:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:30
Сообщения: 26

Вероисповедание: Православный, МП
Ой, нет, он ее сам зовет, потому что при ней ему меньше работы по дому достается. И меньше моих поползновений на общение. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
С сестрой лучше, гораздо лучше, когда есть кто-то на Вашей стороне. А то если муж клюет, свекровь - то надолго не хватит. :hot: Надо Вам сейчас попробовать восстановить силы, при помощи сестры, ну и ребенок подрастет же, а поначалу почти все молодые мамочки в раздрае.... Станет полегче. И вот когда вы уже будуте полностью вменяемы , то посмотрите на ситуацию здраво, и примИте решение. Вполне вероятно, что муж отреагирует на то, что вы станете спокойнее- тем, что сам станет лучше, и ситуация станет более терпимой. Но если этого не будет, а будет только хуже, я бы посоветовала уйти, благо есть куда (не у всех есть такое счастье - крепкий тыл)....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Calendula писал(а):
Ксения писал(а):
:(


Так вот на его номер весь день звонила свекровь. У меня такое чувство, что она его настраивает, хотя я и не уверена.


Очень может быть.....а нельзя с ней встретиться и поговорить спокойно но конкретно, поставить определенные условия и обозначить правила общения

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вы уже испробовали все что можно. Если в ближайшее время ситуация не измениться лучше уехать к родителям. На мой взгляд лучше в тесноте и неудобствах, но среди близких людей. Тем более ваши родные люди такие порядочные - если отец взял опекунство над тяжелобольными женщинами а сестра приехало вам на помощь! Надо поговорить с мужем и дать ему испытательный срок - если не исправиться, то вы уезжаете. Надо беречь нервы свои и ребенка. насчет сестры вы тоже правильно решили. мое мнение - няня или домработница - это чужой человек, как сложатся с ними отношения неизвестно, а сестра - родная. ваш муж блаодарен должен быть что ему помощь такая идет а он еще выеживается, чем-то недоволен... Он избалованный и неблагодарный человек, мотает вам нервы, мучает ребенка! Это такая семейка - они всю жизнь будут так делать! Можно закрыть на это глаза (так живут очень многие мои подруги то лучше, то хуже). какого то универсального средства помощи нет. да к психологу неплохо было бы вам пойти, может быть это поможет. очень вам сочувствую, но к сожалению не могу сказать ничего другого. Не все надо прощать. это лично мое мнение. Не надо винить себя. Да у вас сдают нервы, это и понятно. муж должен понять как вам тяжело и помочь, а он ничего не делает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 20:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Calendula писал(а):
Ксения писал(а):
:(


Так вот на его номер весь день звонила свекровь. У меня такое чувство, что она его настраивает, хотя я и не уверена.


Очень может быть.....а нельзя с ней встретиться и поговорить спокойно но конкретно, поставить определенные условия и обозначить правила общения
Судя по написанному этой свекрови место на цепи в собачьей конуре, да и братцу тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 21:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:30
Сообщения: 26

Вероисповедание: Православный, МП
Да, с ней говорить не только бесполезно, но и наоборот, можно только осложнить дело.

Мы сегодня договорились, что пойдем к батюшке вдвоем с мужем. Надеюсь, разговор с ним поможет нам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 10:37 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:24
Сообщения: 32

Вероисповедание: Православный, МП
Перестать тянуть все на себя. так и справитесь.
Все проблемы в отношениях-от себялюбия.

_________________
http://predanieneo.forum2x2.ru/
Православный форум АПОЛОГИЯ
Будем очень рады вас видеть там))
Регистрируйтесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 29
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
От самолюбия надо СРОЧНО избавляться!

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный разлад - как справиться?
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 01:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Calendula, как сейчас Ваши дела? Прочитала тему, стало волнительно.
инфантильный наш век....

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: