Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
vasil писал(а):
Ненормальная какая-то собака.

Собака нормальная, она отстаивает свою территорию и своё место в стае.

Господи, помоги, чтобы всё разрешилось благополучно, все были счастливы, и брак сохранился, и собака не пострадала. :pray:
Да по взгляду видно что не очень то дружелюбная. Похоже что у городских людей свои понятия о нормальности собаки. Да вообще ... безобидных телят, цыплят и овечек рубят и режут безо всяких сентиментов, то же самое про уточек и зайчиков которых стреляют , а за жизнь злобных псов и гадящих котов городские люди почему то переживают больше чем за человеческую и готовы платить по полтыщи долларов в месяц лишь бы барбосу было хорошо. Порой даже когда их пес кого нибудь укусит так еще того же человека и обвиняют а собаку свою дурную защищают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: :lol: :lol:
ой держите меня люди!
Зоопсихолог прям.
Харрактер животного по ВЗГЛЯДУ НА ФОТКЕ определил.
Вась, да ты ж город лютой ненавистью ненавидишь. Поэтому и дикость для тебя - животное здесь.
Что б ты знал - страшнее человека зверя нет. И ни одна собака тебя так не искалечит, как люди.
Для размышления.

Денди есть за что уважать. не побоялся что порвут. Пришёл, посоветовался, ещё и спасибо скзаал. Другой бы человеколюбитель - типа тебя вот - усыпил бы кобеля по тихому, или в лес вывез и к берёзе привеязал.
Делов-то. Каааааааанешна, жена важнее. Чё там со скотиной-то возиться, воспитывать? В РАСХОД его!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
vasil писал(а):
Ненормальная какая-то собака.

Собака нормальная, она отстаивает свою территорию и своё место в стае.
Да по взгляду видно что не очень то дружелюбная. Похоже что у городских людей свои понятия о нормальности собаки.
Вася, вот только не надо противопоставлять деревню городу. У меня взгляды чисто деревенские, собака у нас живет в сарае в вольере, охраняет стратегические запасы еды, в простонародье именуемые погребом. Когда были поросята, собака охраняла и поросят. Наш пёсик Дик ростом поменьше Абая будет, но взгляд еще более злой, т.к. глаза черные.
И вообще, я столько вырастила за свою жизнь поросят, у тебя, Васечка, столько пчёл нет в ульях. :naughty: :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лен, мы с тобой кобеля-то перекрестили :)
Он ведь АКАЙ вроде.
У него, кстати, судьба не из лёгких совсем :(
http://forum.vozmi-sobaky.ru/viewtopic. ... c06a5f83df

Ну дай Бог, чтоб с новым именем - в лучшую жизнь. Чтоб всё устроилось у них к тройной пользе :pray:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
И вообще, я столько вырастила за свою жизнь поросят, у тебя, Васечка, столько пчёл нет в ульях. :naughty: :D


Чума :shock: :clap:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 14:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
vasil писал(а):
Ненормальная какая-то собака.

Васенька, посмотрела бы я на тебя, еслиб тебя кастрировали!

Животным ЗАНИМАТЬСЯ надо.
Надо, только держать животных надо когда они нужны и пользу приносят. И не калечить их кастрацией и стерилизацией. Да и вообще, нормальная собака даже к знакомым людям хорошо относится , а уж к домашним само собой. Тем более нормальная собака обычно относится к женщинам и детям как к существам слабым и наоборот стремится их защищать.
Июлия писал(а):
Другой бы человеколюбитель - типа тебя вот - усыпил бы кобеля по тихому, или в лес вывез и к берёзе привеязал.
Делов-то. Каааааааанешна, жена важнее. Чё там со скотиной-то возиться, воспитывать? В РАСХОД его!
Усыпить и бросить в лесу это совершенно разные вещи. Привязать к дереву это издевательство, а убить опасное животное иногда и приходится.

Думаю что дрессировкой можно заставить слушаться но если она по сути зверь то это не изменишь. У нас в одной семье была такая собака, она только хозяина слушалась признавая его силу, а жену за хозяина не признавала и даже кусала. На других людей подряд на всех кидалась. В общем так и пришлось ее застрелить. А что делать? Ну обучишь ее слушаться, а потом хозяев не будет рядом а она сорвется и человека загрызет. А у других была породистая, сторожевая. Она по улице бегала вполне мирно а в своем дворе грызла насмерть всякого кто оказывался в пределах доступности ее зубов. Это у нее в генах было заложено и никак не изменишь. Куда они ее дели не знаю.
Июлия писал(а):
Вась, да ты ж город лютой ненавистью ненавидишь.
Нет, просто не раз мог сравнить поведение городских и деревенских собак. Городские в большинстве всегда опаснее. В деревне бывают злые дебилы но городских таких больше. Только это их поведение оправдывают инстинктами, доминированием, утверждением места в стае...
Июлия писал(а):
Что б ты знал - страшнее человека зверя нет. И ни одна собака тебя так не искалечит, как люди.
Так вот люди и калечат друг друга своими собаками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Похоже что у городских людей свои понятия о нормальности собаки. Да вообще ... безобидных телят, цыплят и овечек рубят и режут безо всяких сентиментов, то же самое про уточек и зайчиков которых стреляют , а за жизнь злобных псов и гадящих котов городские люди почему то переживают больше чем за человеческую и готовы платить по полтыщи долларов в месяц лишь бы барбосу было хорошо. Порой даже когда их пес кого нибудь укусит так еще того же человека и обвиняют а собаку свою дурную защищают.

Да, это так. Но в основном это происходит, когда у людей в половозрелое время нет маленьких детей. Тогда челочек привыкает заботиться вместо человека о собачке или кошечке или там о крыске, мышке. Потому что человеческий организм генетически нецелен на заботу о детях, причем генетически заложено, что их должно быть не один-два, а больше - таким образом, в семье всегда ест малыш.... Но когда этого нет, порой происходит замещение. В животном мире в таких случаях происходит ложная беременность, или же животное "усыновляет" чужого бесхозного детеныша. Такие случаи очень хоршо описаны в детских рассказах о питомцах зоопарка.
Я сама испытала это на себе. Когда я была студенткой, у меня кошечка, вместо дочки. Ела со мной с одной тарелочки. Я о ней безумно пеклась, лишний раз переживала, что меня нету дома и она там тоскует. Изводила свеого молодого человека тем самым. Мол, ты большой и сильный, а она существо маленькое и беззащитное. :lol:

Короче, когда я рожали первенца, все это прошло, как и не было. Кошечка из-за астмы ребенка была переведена в деревню, к свекрам, на натуральное кормление мышами. К слову, она была счастлива, прекрасно освоилась на природе и стала местной предводительницей котов всей улицы....Потом она уже не соглашалась сидеть дома даже лютой зимой... :wink:
Цитата:
Так вот люди и калечат друг друга своими собаками.


Да... Собаки и кошки не виноваты, что в них генетически заложено, что они хищники, охотники, бойцы и тп. Тем более, что порой люди выводят породу именно для этих целей....
Виноваты люди, которые не заботясь о других людях, заводят таких опасных собак в непосредственной близости к людям и не думают о последствиях.
Не так давно читала породистую про собаку, которая ...сняла скальп с девочки 8 лет, живущей на соседском участке. Видела фото, без слез не взглянешь. Девочку спасли, но она будет всю жизнь носить парик...и конечно же, панически бояться собак....


Последний раз редактировалось Синий платочек 22 мар 2011, 14:53, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 14:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Наш пёсик Дик ростом поменьше Абая будет, но взгляд еще более злой, т.к. глаза черные.
И вообще, я столько вырастила за свою жизнь поросят, у тебя, Васечка, столько пчёл нет в ульях. :naughty: :D
А ты в сколько лет в город от поросят свалила? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Надо, только держать животных надо когда они нужны и пользу приносят. И не калечить их кастрацией и стерилизацией. Да и вообще, нормальная собака даже к знакомым людям хорошо относится , а уж к домашним само собой. Тем более нормальная собака обычно относится к женщинам и детям как к существам слабым и наоборот стремится их защищать.

Это всё словоблудие теперь.
Денди надо было ДУМАТЬ раньше, когда он брал приютскую собаку в дом. тем более из вольеров. Это в 90 случаях - проблемное животное, УЖЕ покалеченное.
Акая очень жалко - судя по всему - плохо кончит кобель :(

Цитата:
убить опасное животное иногда и приходится.

Вась, ты что тему НЕ ЧИТАЛ?
Акай не опасен. Его можно ЗАПРОСТО выправить. Просто ни Денди, ни жена его этого делать НЕ ХОТЯТ.
Там особых проблем нет у собаки. Есть страхи. Есть стресс.
Это выправляется диетой, физ нагрузками и занятиями с кинологом.
Горе-хозяин уже всё решил и искал только подтверждения своей " правоте" здесь.

Цитата:
У нас в одной семье была такая собака

Терепть не могу такую манеру разговора!
Это достойно тёток на рынке, а от мужчины такое слушать - фуууууууу

Цитата:
Городские в большинстве всегда опаснее

Бредятина полная.
Ничего ты НЕ МОГ сравнить.
Для этого нужно быть хотя бы объективным.
Быть в теме. Иметь хоть азы вет образования, знать зоопсихологию.
И вести СТАТИСТИКУ, а не рассказывать истории типа "однабабасказала"

Цитата:
Так вот люди и калечат друг друга своими собаками

Нет, Васенька, люди просто калечат.
А собаки попадают под раздачу. Так же как и кошки, и дети, и старики, и вообще всё и все, что более подчиняемо.

И очень удобно свою слабость и неспособность, трусость свою списать на обстоятельства. даже если это и собака.
Это просто подлость называется.
воть.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
а "сложная ситуатсия" - это когда в семье собака лет 8 прожила, а потом сын заболел, осложнение и астма.
Вот это - УЖАС и горе.
Отдавать в чужие руки, и никогда не видеть - члена семьи.


а тут так, фигня какая-то.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 15:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А ты в сколько лет в город от поросят свалила? :)

от поросят "свалила" в 17 лет, когда закончила школу, и отказалась поступать в сельхоз вуз. Место жительства я не сменила до сих пор. Неофициальное название нашего микрорайона «свиногорск». :D
Собаки в отличие от свиней, поумнее будут.

Июлия писал(а):

Горе-хозяин уже всё решил и искал только подтверждения своей " правоте" здесь.
Юля, ну не надо так. Напали на парня со всех сторон. :naughty:
Мы тоже собаку на помойке подобрали, когда наш любимец умер, и имя такое же дали. Он первое время даже лаять не мог, попрошайка. А сейчас, он уже у нас 14 лет, такой сторож матерый, хотя с ним никто особо не занимался.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
а "сложная ситуатсия" - это когда в семье собака лет 8 прожила, а потом сын заболел, осложнение и астма.
Вот это - УЖАС и горе.
Отдавать в чужие руки, и никогда не видеть - члена семьи.


я непонял, кого отдавать в чужие руки, если сына то конечно ужас и горе, а собаку это смотря в чьи руки, может ей будет еще и лучше, как кошечке у Синий платочек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, ну ты вообще что ли?
Ну конечно собаку.
И представь теперь - какой шок у детей? И сколько их реанимировать надо, если она их выростила почти. если она с ними с рождения.

И не надо тут воды про гиперлюбовь и подмену. не надо!

Я этот пример просто с Акаем сравнила.
Здесь - горе. А с ним - подлость и трусость.


Кошечку Платочек подобрала котёнком. Они друг у друга первые.

А с Акаем - предательство на предательстве.
Один искалечил, а остальные добивают.

С ним уже ничего хорошего не случится.
Потому что большинство людей думают как ты.
А вторая половина - предпочитает даже не задумываться о таких случаях.

Кто-то сразу в усыпалку сдаёт.
Кто-то малодушничает, как я, прикрываясь обстоятельствами.
Так что бедному псу остаётся только дождаться смерти в приюте. В лучшем случае. В худшем - на бои попадёт. Но там больше пары мес не выживет.

и кто тут кого покалечил?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, тут надо заметить, что бывает, к сожалению, что даже детей, взятых из детдома, возвращают назад по причине того, что приемные родители не справляются. Вроде как всеми силами стараются, но не получается никак. Если сильно ругать людей, у которых не получилось, то тогда вообще детей брать не будут из боязни, что ничего не получится.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
А поставить себя на место хозяев собаки и сказать, что мол- эту или другую собак можно перевоспитать - это утопия. Есть , конечно, Цезарь Милан из Энимал плеэнет, котрый укротит любую собаку :lol: , но таких Цезарей на свете единицы, не зря его по телеку показывают. Лично я, пожалуй, и со шпицем толком бы не справилась - нет опыта, нет любви к собакам, нет силы воли, да мало ли чего нет.
Одни могут работать летчиками, или космонавтами, или разведчиками, а другие вообще только дома посуду мыть могут. У всех разный потенциал, ты же мне сама недавно это писала. Так вот, я как раз очень понимаю эту слабую женщину, боящуюся собаку. Думала - ну подумаешь, собака - представляя, как большая и умная собака послушно лежит на коврике и смотрит в рот хозяевам. :wink:

У меня вот все коты были умные и я просто не представляю, как это - кот будет кусать и грызть меня, свою хозяйку...признаться, не стала бы держать такого кота дома, нафиг, у меня же дети....


Последний раз редактировалось Синий платочек 22 мар 2011, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 16:13 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:09
Сообщения: 81

Возраст: 50
Откуда: Сергиев Посад
Rozalija Arj. писал(а):
Собаку жалко, что ни говори, но мне лично жену жальче. Вспомнила одну свою давнюю клиентку - у неё гостевой брак, когда я спросила почему она не живет с мужем в одной квартире она рассказала что он охотник и у него 2 большие собаки, всякий раз когда они пытались жить вместе они на неё начинали нападать + у неё ребенок от предыдушего брака и его собаки тоже не любят + он вечно пропадает на своей охоте, может уехать в тайгу или в горы на 2-3 месяца, вот они и нашли такой выход - каждый живет в своей квартире...

Вот чем плохой вариант?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
У всех разный потенциал

Интересно, а почему бы НЕ ПОДУМАТЬ???????
Почему надо всегда делать то, что ХОЧЕТСЯ?????
Почему не взвесить все за/против ПРЕЖДЕ ЧЕМ????

но все эти вопросы останутся БЕЗ ответа. Просто потому, что ПОТОМУ ЧТО ЗАХОТЕЛОСЬ.
Есть такая вещь, как безответственность.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 16:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Обсуждение развелось бурное, поэтому, раз уж автор темы я, то прошу всех немного охладить пыл..
Вчера и с утра было два скандала с киданием вещей в меня, битьем посуды, поливанием желчью и прочими признаками женской истерии. Однако нашли возможность пожить без собаки не отдавая ее в приют или в гостиницу/передержку. Вариант не дешевый и затрагивает интересы не только меня и собаки, но за все приходится платить, имеется ввиду - то, что не оценил адекватно возможные последствия о собаке в доме. Хотя повторюсь - ее нам описывали милым кобельком.

Июлии - вы периодически противоречите себе. То я вроде ничего, а то совсем тварь безответственная. Призываю Вас быть последдовательной в высказываниях и не делать выводов на голом месте, что мол собаку в приют отдали, НЕ отдали. Иначе полемика превращается в флуд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Денди, дорогой :) это всё не лично к вам. Это рассуждения на близкие темы.
Примеры тут приводились раличные, в том числе и ваш тоже.
Вот и разговариваем о них.
Не стоит всё сразу к себе примерять. Это не так.

Про "нам опысывали".
Ну вам ведь не 13 лет? Вроде?
Есть такое понятие "испытательный срок" называется. Вполне имели право.

И, пардон, кому это НАМ? :shock: Вы же вроде Акая брали будучи НЕ женатым и живущим в отдельной квартире?

Или вы чего-то не договариваете?

Кстати - в теме Акая есть ссылочка на форум - весьма любопытная :x
Так что не надо рассказывать про то что вам "рассказывали".
Последний раз он в августе пристраивался?
Значит он у вас всего ШЕСТЬ мес?
А женились вы когда же? Или уже женатым были на тот момент?

похоже вы совсем заврались тут нам ;)

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


Последний раз редактировалось Июлия 22 мар 2011, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 16:47 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Нам -это я ее с мамой ездил в приют собаку забирать.
Первые два-три месяца собака вела себя мирно...потом стала проявлять агрессию и на улице и дома.
Женился зимой.
Июлия -почему вы меня все время во лжи пытаетесь уличить? Еще раз говорю - не делайте выводов на голом месте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
не пытаюсь. просто мало информатсии даёте.
вот ещё одна ваша колоссальная ошибка - жениться спустя 2-3 мес после взятия в дом ПРИЮТСКОГО кобеля!

Нужно было проверять его по психике. раз из приюта брали. Даже в базе данной вами есть сведения о до-пере-пристройстве. Вы у него не первый хозяин.

Ну бездумно вы поступили - это мало сказано.

Дальше:
с женой уже были знакомы, когда ехали за Акаем?
если да: - ПЛОХО, что поехали с мамой. Должны были ехать С НЕЙ.
если нет: ПЛОХО вдвойне - очень мало были знакомы. очень глупо, тем более в наше время жениться через мес после знакомства.

Короче - как ни крути - а виноваты ВЫ кругом.
Пожинаете плоды теперь и ищете оправдания.

Непростительная глупость для 30тилетнего мужика.
КАК так можно было поступить?!
Не понимаю и не пойму никогда.
Подставили вы собаку, и женщину свою тоже - подставили.
Выпутаться без потерь - вряд ли сможете. обязательно кто-то пострадает. Из-за вас.


Не жалко мне вас совсем. да оно вам и не нада.
Жену... жалко наверное, хотя я её не понимаю вовсе.
Акая - жальче всех. Бедный он, ни в чём не виноватый. не везёт ему с людьми.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


Последний раз редактировалось Июлия 22 мар 2011, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, на сайте указано, что пес пристраивается в семью БЕЗ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ - фраза очень красноречивая. Т.е. собака склонна к агрессии, и этот факт сложно скрыть.

Юльчик, ты рассуждаешь со своей колокольни. А вот представь, что собака ощерилась не на чью-то там чужую тетку - супругу Денди, а на ОЧЕНЬ близкого тебе человека. Например, на твоего ребенка. Честно скажи: стала бы ты проводить эксперименты с кинологом, с обучением и т.п.? Думаю, вопрос бы стоял однозначно: собаку отдавать без разговоров, ибо от нее исходит опасность. :|

Когда мы говорим о любимых людях - мы не желаем подвергать их риску. А любить животину наравне с женой, мамой, сыном и другими членами семьи просто невозможно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Жена у Вас, конечно, не фонтан. Ну, сегодня не фонтан, а завтра фонтан. Бывает.
От собаки надо безусловно избавляться и как можно быстрее. Даже не понимаю, что тут четыре страницы обсуждать...

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Честно скажи: стала бы ты проводить эксперименты с кинологом, с обучением и т.п.?

Если меня поставить на место Денди?
Честно?
Однозначно стала бы. Вот тебе крест!

Просто я:
1. никогда не возьму в дом собаку из приюта.
2. взрослую собаку.
3. и уличного щенка.

могу объяснить почему.

Ксень - перечитай последние посты повнимательней ;)
Там уже и не в собаке дело, и не в жене.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 17:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
А вы простили бы себе разорванное лицо ребенка от укусов, если что? Не дай Бог, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да...чем дальше в лес, тем толще партизаны.... :shock:

Ни фига себе.
Нет, я честно думала, что собака у Денди много лет, и поэтому конечно, трудно расстаться с верным другом. Как говорится в мультике про Простоквашино - "Я тебя давно знаю, а его первый раз вижу"...(в данном случае как бы в роли кота Матроскина оказалась жена :? )...
Но уж то, что взрослый 30-летний мужчина за 2-3 мес. накануне свадьбы едет с МАМОЙ и берет в приюте агрессивного кобеля.... :shock: :shock: :shock:

Это можно трактовать разве что как желание выжить из дома будущую жену. :hot: Может, обратиться к старине Фрейду? 8-)
Обычно у людей перед свадьбой как бы другие заботы. Тем более, что вам не 18, а 30.
Нет, простите, произошедшая ситауция практически была предначертана. Семейная жизнь предполагает кроме все прочего - рождение детей. Как можно брать собаку, про которую написано, что ее нельзя брать в дом с детьми?????
Отдавайте, конечно, от греха подальше. Иначе впереди маячит нервная беременность, выкидыши или нервные роды, нервы после рождения малыша....надо смотреть реально. Если бедная женщина и так на нервах, то в беременность мы все более нервные в сто раз.


Последний раз редактировалось Синий платочек 22 мар 2011, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 17:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек, про то что ее нельзя отдавать в дом с детьми - написали позже. Мне говорили совсем наоборот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ха :)
если бы да кабы
я бы - до такого не довела никогда!

Чтоб вы знали у меня КОТ готов к первой ступени ОКД. И выгуливается на поводке.
Представьте теперь себе - какая у меня будет собака.
Кстати она у меня была. Умерла в возрасте 16 лет. Терьер.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 17:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия - не зарекайтесь. Ваше Я агрессивной собаке "биип" - поверьте. Или изолировать его и никого не подпускать, если конечно ребенок не захочет ее погладить..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек, про то что ее нельзя отдавать в дом с детьми - написали позже. Мне говорили совсем наоборот.



Ну, короче, сейчас-то это ясно, что собака АГРЕССИВНАЯ, жена нервная, с детьми собака не сочетается . Нету шансов. На мой взгляд, вам с женой надо не ругаться, а объединиться, как бы получше его пристроить. Как это говорится - не было печали, да купила баба порося. :hot:
В конце концов, может, наши форумчане помогут. У нас же есть любители собак, есть, которые общаются на собачьих форумах....
Я с пристройством найденной кошки-то замучалась, непростое это дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Слушайте ДЕНДИ, о ЧЁМ мы говорим????

ВЫ совершили непростительную ошибку и упорно не хотите этого признавать.

Ищете оправданий, ищете на кого свалить свою вину.
Приходите сюда, льёте воду, рассказываетет какие-о идиотские примеры...
смысл?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: