Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:06 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Мир всем, братья и сестры. У меня такая проблема. Летом прошлого года я взял собаку из приюта, собака крупная, кобель. Осенью женился, но супруга с собакой общего языка не нашли. Собака рычит на жену, жена впадает в панику, боится что она ее укуист и ставит мне условие - либо она либо собака. Мне они дороги оба, я знаю что собаку можно поставить на место, но для этого жена должна приложить усилия, т.е. заниматься с ней. Но жена не хочет, говорит мол график на работе тяжелый, ей не до собаки. В общем ставит мне условие - или я собаку отдаю в приют, или развод, т.к. она ее очень боится. При этом когда говорит про развод, то из нее прямо злость лезет, мол я ей жизнь отравляю со своей собакой. Подскажите, люди добрые, как поступить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ох.
Животное проявляет агрессию - отвечая на НАШИ ощущения (не беру клинические повреждения психики или покалеченных зверей). В подавляющем большинтсве случаев агрессия - признак неуверенности, страхов, внутреннего безпокойства у животного, нестабильности в доме.
Но это - следствие комплекса причин. А сама проблема не в собаке - проблема в вашей жене. Что-то у неё сбоИт.

По опыту могу сказать - собаку придётся пристраивать.
без вариантов.
Но вы должны понимать, что это - предательство по отношению к животному.
Даже если вы пса и построите, пройдёте курс с кинологом, стерилизуете - контакта у них не будет. Потому что как вы правильно сказали - жена его НЕ ХОЧЕТ.
Но и с женой вам что-то делать надо. Нехороший признак. Сейчас собака, потом ещё чего, так и будете из ультиматумов выкручиваться?

Знаете есть поговорка: любишь меня - люби и мою собачку.

Что за собака? порода, возраст? Где брали?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


Последний раз редактировалось Июлия 21 мар 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Dandy писал(а):
Мир всем, братья и сестры. У меня такая проблема. Летом прошлого года я взял собаку из приюта, собака крупная, кобель. Осенью женился, но супруга с собакой общего языка не нашли. Собака рычит на жену, жена впадает в панику, боится что она ее укуист и ставит мне условие - либо она либо собака. Мне они дороги оба, я знаю что собаку можно поставить на место, но для этого жена должна приложить усилия, т.е. заниматься с ней. Но жена не хочет, говорит мол график на работе тяжелый, ей не до собаки. В общем ставит мне условие - или я собаку отдаю в приют, или развод, т.к. она ее очень боится. При этом когда говорит про развод, то из нее прямо злость лезет, мол я ей жизнь отравляю со своей собакой. Подскажите, люди добрые, как поступить...


Ну если выбор стоит жена или собака, ответ очевиден - жена :D Но возможно найдутся компромиссные решения, попытайтесь найти ключик к сердцу жены в этом вопросе, да и с собакой может провести мероприятия по воспитанию? Кстати иногда женщины могут быть чем то недовольны в муже, а находят второстепенную причину....проанализируйте ситуацию со всех сторон

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Dandy писал(а):
Собака рычит на жену, жена впадает в панику, боится что она ее укуист и ставит мне условие - либо она либо собака. ........


Ясно, что жена категорически против собаки - и не без оснований: я бы тоже очень возражала, рискуя быть укушенной - сколько трагедий уже было, Боже сохрани!. Если жена заговаривает про развод, значит, ситуация ее совсем достала. Я понимаю, что вы привязались к собаке, но... раз семья из-за этого рушится, надо собаку куда-то пристраивать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:22 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо всем, кто откликнулся.

Вообще жена склонна впадать в панику когда ситуация ей не подконтрольна. То же самое и с собакой, сегодня собака на нее нарычала а ее просто трясет. Да, Вы верно заметили, что у нее сбоит - это ее чрезмерная впечатлительность. И Вы правы - сейчас собака, а потом еще что то. Но я очень не хочу развода, т.к. это мой второй брак и делать еще один грех (развод) я ох как не хочу. Ссылка на страничку собаки http://vozmi-sobaky.ru/index.php?productID=787


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Совершенно очевидно, что женились вы неудачно. Жена оказалась злобной женщиной, да ещё ставит условия ультимативно. Представления о браке у неё пещерные. Из этого следует, что разведётесь с ней полюбому рано или поздно. Поэтому лучше не тянуть и не приносить собаку в жертву.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:50
Сообщения: 33

Вероисповедание: иное
Могу понять вашу привязанность к собаке, но и жене наверное нелегко. Мои знакомые, когда переезжали из деревни в город и не могли по ряду причин забрать своих собак с собой, договорились с новыми хазяевами дома о том, что те будут заботиться о собаках, они - привозить корм, прививать и лечить при необходимости и, соответственно, видеться с собаками. Возможно хороший вариант - найти собаке нового владельца и оговорить (или составить договор), что вы сможете видеться с собакой в взаимно удобное время? У моих знакомых именно на таких условиях все получилось...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:25 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Я не хочу предавать собаку, но с женой не договорится. Пробовал уже, но она про развод начинает говорить и еще странные для меня слова "я тебе припомню, как ты мне жизнь попортил, ты увидешь, какая я могу быть в гневе..." чтот за бес в нее вселился, как можно такое гворить? ((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Антон, спасибо за Вашу точку зрения. Но развод - это крайняя мера...грех большой, второй раз не хочу(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В третий раз женитесь на юной, лет 18-20, не больше. Ваша проблема в том что связываетесь с женщинами в возрасте.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Dandy писал(а):
ты увидешь, какая я могу быть в гневе..." чтот за бес в нее вселился, как можно такое гворить? ((


Во стерва. Гоните её в шею!!!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Антон, мне 30, ей 28, вроде бы проблема не в возрасте. Я так думаю в человеке..Да и я наверное хорош. Не бывает в семейной жизни виноват кто-то один, по крайней мере так психологи говорят. Но "построить" жену мне так и не удалось, значит нужен другой подход...видимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:50
Сообщения: 33

Вероисповедание: иное
Вообще, если честно, то, что жена ставит такие ультиматумы - нехороший признак. По крайней мере ей было бы хорошо попытаться наладить контакт с собакой. Хотя бы взять на себя часть заботы о ней, что бы собака почувствовала в ней хозяйку, а не вторгшегося чужака.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вообще жена склонна впадать в панику когда ситуация ей не подконтрольна.

Вполне по-женски.
Тема ваша, да еще и с развитием темы нашими мужчинами - превращается в злобную и нехристианскую критику вашей жены. Мне не нравится Ваше отношение к жене уже по этому обсуждению. Я бы с вами развелась уже из-за вашего неуважительного и небережного отношения, помимо наличия в доме опасной собаки.
Если вы видите, что вверенный Вам самим Богом немощный сосуд "впадает в панику, когда ситуация ей не подконтрольна", значит, Вы как мужчина должны позаботиться о том, чтобы таких ситуаций у нее было как можно меньше. И если Вы не сможете позаботиться об этом на ее работе и тп- то уж дома вы точно можете поберечь ее неорвную систему, если вы как минимум вообще хотите , чтобы она была здорова и родила бы вам здоровых детишек.
Собака есть собака и никак не позволительно равнять ее с любимой женой. А уж как вы ее пристроите, чтобы собака постарадала меньше всего - это вопрос второй. Представьте, например, что у вас самого резко развилась астма от собаки и вам говорят - или вы умрете от астмы, или отдайте собаку. И никуда б вы не делись, нашли бы способы пристройства.

Совершенно верно - убрав собаку, вы можете получить аналогичную ситацию уже по другой теме. Например, если вы будете выбирать между женой и проведением вечера с длинногногой секретаршей, или поставите ее перед фактом, что больше жены любите субботний футбол или рыбалку с друзьями.
Жена - это человек, который для Вас в этом мире по определению - ДОРОЖЕ ВСЕХ. Если она не будет этого видеть и по Вашим поступкам - ваш брак не будет счастливым. Доказывайте ей свою любовб ежедневно, делом - и она станет другой, умиротворенно и счастливой. мы не умеем быть счастливыми, когда наши любимые мужчины меняют нас на кого-то другого.


Последний раз редактировалось Синий платочек 21 мар 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, у нас тут собака лапу на улице сильно порезали. Зашивать пришлось. Вчера с женой швы на лапе обрабатывали, я держал, жена делала. Видимо собака это запомнила, и обозлилась.Я не хочу сказать что она жена не делает ничего, но строить собаку она не хочет. У нее работа и учеба, по выходным. Она и правда сильно устает. Я ей говорю - когда ты выходила замуж за меня не ты же видела что у меня есть собака. В ответ я услышал, что она не думала что собака будет так себя вести. Сегодня собака, завтра еще что нибудь ей не понарвится. Или стоит пойти на уступку если у нее такой страх? Ей бы нервы подлечить, а то она от всего белеть начинает и вообще раздражительная...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Синему платочку. За длинногую секретаршу, я не буду с вами общаться. Мир Вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Секретарша хоть человек, а тут вообще собака. Как можно равнять ее с женой, на протяжении всей темы жалея собаку больше, чем родного и самого близкого человека. И вам тоже мира . :parting:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Dandy писал(а):
Синему платочку. За длинногую секретаршу, я не буду с вами общаться. Мир Вам.


И напрасно. Синий платочек - одна из наших самых мудрых форумчан, и к ее совету стоило бы прислушаться (это не шутка).

Цитата:
Собака есть собака и никак не позволительно равнять ее с любимой женой


Меня бы тоже покоробило, если бы муж выбирал между мной и псиной. :? А если у вас родится ребенок, и собака из ревности будет рычать и на него - что, тоже рискнете?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Ксении, у Синего платочка сквозит феминизм. И самая любимая женщина для меня мать, а жена не первый раз попытку от меня уйти делает. И собака не всегда поводом была. Да, я раньше вел себя не совсем правильно с женой, но и она проявляла эгоизм. Я вчера купил две иконы, отдав за них 1200, а в результате получил "по голове" - на что я деньги трачу. При этом мы не будствуем особо...
На счет детей - тут вы правы, не дай Бог.


Последний раз редактировалось Dandy 21 мар 2011, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Никто собаку с женой не ровняет. Просто благодаря собаке прояснились особенности характера супруги. Нехорошие особенности!!!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да ладно. У меня вчера ребенок панически испугался ...заводную змейку! И ей почти 7 лет. Всю ночь проплакала , просыпалась, истеричила... :shock:
Женские нервы штука тонкая, есть женщины которые панически боятся мышей, а уж про собак я и не говорю. Но повторю, главное - чтобы жена чувствовала в муже защитника, который защитит от чего и кого угодно. Когда этого нет, у женщины уходит почва из-под ног , она чувствует себя неуверенно и отсюда могут быть любые проявления нервов.


Последний раз редактировалось Синий платочек 21 мар 2011, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Dandy писал(а):
Или стоит пойти на уступку если у нее такой страх? Ей бы нервы подлечить, а то она от всего белеть начинает и вообще раздражительная...

Не стоит, пусть боится. Это положительно влияет на нервы, которые и без того требуют лечения.
Да и вообще вы для чего женились, любить жену что ли? нет, вы женились посамоутверждаться за ее счет, почувствовать себя значительным пакостя ей, доставляя неудобства, почувствовать что кто-то от вас зависит. и знаете что..возьмите еще собаку, ну чтобы уж наверняка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:54 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
yulala
Спасибо за добрый совет:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Dandy писал(а):
самая любимая женщина для меня мать....


Ну вот видите... А должна быть - ЖЕНА. Помните, как там в Писании? "И оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей, и будут они одна плоть..." Если для вас жена - не самая любимая, вы не вправе требовать от нее никаких жертв ради вас. Логично?

Думаю, проблема не в жене, а в вас - вернее, в вашем отношении к ней. Женщина не может не чувствовать таких вещей, отсюда и все проблемы. :(

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:00 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения, спасибо. Я подумаю над вашими словами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Dandy писал(а):
Мне они дороги оба, я знаю что собаку можно поставить на место, но для этого жена должна приложить усилия, т.е. заниматься с ней...
Можно шоковой терапией. Собираете жену и собаку в коридоре и говорите им, что они Вам надоели, и Вы их бросаете, пусть живут без Вас. Уходите на три часа, телефон отключаете, когда вернетесь, собака с женой уже подружатся. :D
А если серьезно, собака чувствует недовольство, что Вы не уважаете жену, поэтому и рычит на неё. У нас также собака пыталась рычать на маму, папа только услышал, как собака рычит, голос повысил на собаку и за ухо подергал. Всё, рык больше не повторялся.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:06 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, к сожалению, мне поставлен ультиматум - или жена или собака...Меня просто озаботил тот факт, какие ультиматумы еще будут, в будущем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дэнди, ультиматум поставлен не на пустом месте, согласитесь. Собака регулярно проявляет агрессию, и это серьезно - ваша жена опасается за свое здоровье, за жизнь, в конце концов! :roll: Это же не маленький пудель, а большая опасная псина, которая запросто может порвать человека.

По сути это не ультиматум - это констатация того факта, что жить с собакой она больше не может. :| Похожий "улитиматум" ставит женщина, например, мужу-алкоголику - либо ты бросаешь пить, либо мы разводимся, потому что больше нельзя терпеть... Поймите: это жизненно необходимый выбор, а не каприз.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Dandy писал(а):
Антон, мне 30, ей 28, вроде бы проблема не в возрасте.


Почитайте Паисия Святогорца. Он пишет, что женится надо на девушке возрастом до 25 лет, такие покладисты и не ставят ультиматумы. А вот после 25 у девушек заводятся тараканы в огромном количестве.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения, правильная жена не ставит ультиматумы ни при каких обстоятельствах.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron