Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 17:44 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Собака сейчас дома...жена на работе..я тоже...вместо работы занимаюсь решением личных проблем...никуда не годится(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
не любит она ни вас, ни собаку. хочет только миром управлять и чтоб всё было по её - четыре.


Ну, и Денди говорит, что жена у него - не самая любимая, и многое другое пишет про нее (кстати, непонятно, зачем люди женятся, если особенной любви нет). Так почему же она должна ради собаки увольняться с работы? Я бы тоже не согласилась. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 21 мар 2011, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Dandy писал(а):
Лучик - спасибо за поддержку...постараемся выйти с наименьшими потерями...
Пожалуйста.

Dandy писал(а):
Меня только смущает, зачем мне жена гадости говорит - ей так свою самооценку жаль?

Мы - женщины существа эмоциональные. Вот у Синего платочка очень хорошая подпись, точно и метко: "В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа... :D
Dandy, мужчина эмоционально более устойчивы, вам трудно понять, как можно из-за глупостей психовать, а у нас просто такие гормоны.
Возможно, жена Вас просто ревнует к собаке, а собака к жене. Не удивлюсь, если на каком-нибудь форуме Ваша жена жалуется, что Вы свалили на неё собаку, с которой нужно гулять, кормить и т.д. :D
Развестись всегда успеете, но ведь всё равно захочется семью создать. Так может всё-таки стоит сохранить эту семью?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Важно помнить одно: даже самую чудесную-расчудесную собаку нельзя сравнить с человеком, и уж тем более - поставить ее интересы выше интересов человека (тем более, человека ОЧЕНЬ близкого - родной супруги!). То брак венчаный, а то - пёс... Разве можно сравнить? :roll:

А собаку вашу заберут, не переживайте - здоровый, ухоженный кобель, красивый. Наверняка найдутся желающие.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 21 мар 2011, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Dandy писал(а):
Собака сейчас дома...жена на работе..я тоже...вместо работы занимаюсь решением личных проблем...никуда не годится(

А вы как хотели?????????
Это семья. Так положено.
Вы муж или не муж? Это ваша работа - разруливать и строить всех.
:lol:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А у меня, кстати, собак с детства боялся муж. :P Я-то нет. Его в детстве собака укусила, он и стал бояться.
У нас на старой работе были по пути к метро гаражи и при гаражах свора собак. Они облаивали машины, а бывало и людей.
Так вот, многие сотрудники, причем не только женщины - пешком не шли домой - боялись, а ждали, когда кто-нибудь на машине поедет, захватит.
Не все люди на Земле собачники.
А уж дома вообще хочется иметь покой . Вот коты - то ли дело -лежит кот, и от него идет умиротворение.... :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я так вообще никого не хочу. :P

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, у моей родной кот был - офигительный. так вот она когда домой приходила - он бросался ей в ноги и начинал её рвать. просто потому, что жрать хотел. А поев, обязательно гадил в обувь, просто так, хотелось ему.
Слава Богу сдох от МКБ.
Взяли таксу - счастливы.

Тут всё от хозяев зависит, не от животных.
А у Денди - вообще не в собаке дело - его уже кастрировали. Была б причина в нём - поутих бы сразу.
Там жена фонит, и от неё собака заражается. Скрытую агрессию жены - считывает Абай и выдаёт её с потрохами. Вот и всё.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 17:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Брак у нас не венчаный, возможно дело в этом. Но венчаться надо с пониманием того, что делаешь. Думаю мы оба пока не доросли. А может это просто отмазки и боязнь ответственности. Но это уже другая тема..
Собака всех кобелей в округе строит. На людей тоже порыкивает, редко но бывает, возможно охраняет.


Последний раз редактировалось Dandy 21 мар 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
МКБ

Мочекаменная болезнь с большим кол-вом песка и камней.
Как правило приводит к УСК урологическом синдрому кошек - закупорке мочевого канала. Животное погибает в страшных мучениях от интоксикатсии или разрыва мочевого пузыря.

Кормили постоянно рыбой.


Денди, венчание НЕ РЕШИТ НИЧЕГО!!!!!!
Могу сказать - в первый год вообще будет УЖАС ужасный. И скорее всего - разбежитесь.
По тсерковной статистике - распадается 70 % венчанных браков

Послушайте - у вас ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПЁС. С чудесным характером. Просто образетс кобелиного поведения.
Ну оказался доминантным, ну что ж делать.
Вы подумайте - может попробуете кинолога? А?

Если уже всё решили - ну вы хоть не пишите о нём тут, не рвите душу мне? только искушаете ведь!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 18:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия, простите, искушать вас не хотел...надо думать , знаю только что всем хорошо не будет..даже если собаку отдадим, вряд ли жене сильно полегчает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Судя по тому, что вы рассказываете - да :( к сожалению проблема никуда не уйдёт.
Но прогнувшись под неё, дав слабину, вы покажете что вами прекрасно можно управлять. И даже покажете ей КАК.
Ещё неоднократно жена ваша применит на практике эти способы. И в других случаях тоже. И страдать от этого будете уже вы, а не Абай.
Если же к тому времени в семье будут дети - вы рискуете напрочь потерять их уважение к вам, как к главе семьи.

Потому я и советую вам - вами принесённые ЖЕРТВЫ для её расписания (домашние хлопоты на вас) и КИНОЛОГА.
А с вашей стороны - удар кулаком по столу с фразой "Я сказал!"


вы поймите, если она не захочет вас послушаться - ПРИ СОЗДАННЫХ ВАМИ УСЛОВИЯХ ей для этого - всё безсмысленно. И см выше :(

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 18:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
При ударе кулоком об стол она взбесится и побежит вещи собирать, мое чутье мне подсказывает. Ну должно же быть слово, такое чтобы проняло, или прессовать надо? :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда попробуйте её окружить любовью, отогреть, успокоить.
Ведь это не АБАЙ вас ревнует, это ЖЕНА ревнует вас к собаке. ОНА не хочет вас ни с кем делить.
ПОКАЖИТЕ ей свою любовь, успокойте её. Что бы она почувствовала, что несмотря ни на что - она будет для вас любимой.

Но вместе с тем, что и он вам дорог. И вы - как глава семьи - решите САМИ - как правильно поступить.

Не поддавайтесь на её истерики. НЕ позволяйе ей говорить с вами таким тоном и такие вещи вам в литсо бросать.

Поймите - тут советовать очень сложно. Никто лучше вас вашу жену не знает.
Но уступать ей нельзя.
Надо хотя бы попытаться.
Вот если кинолог разведёт руками - тогда да.

Нужна твёрдость ваша с любовью к ней.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 18:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:36
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Да, а еще нужно ее желание, вы как мама-"кинолог") знаете, чтот работа имеет смысл только совместная.


Спасибо всем, кто принял участие, каждое мнение было важно для меня. Но надо все теперь это свести и принять решение самому.

Храни вас Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 18:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Dandy писал(а):
При ударе кулоком об стол она взбесится и побежит вещи собирать, мое чутье мне подсказывает. Ну должно же быть слово, такое чтобы проняло, или прессовать надо? :(
Предлагаю, сделать на оборот. Купите букет цветов, подпишите открытку с теплыми словами, цветы поставьте в вазу, и ничего не говоря жене, сами уйдите гулять с собакой. Когда будите гулять молитесь, просите Господа помочь, святых. А жена пусть сама разберется со своими мыслями.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
удачи!
и помощи Божией в нелёгком деле главенства в семье!
:au:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А у меня, кстати, собак с детства боялся муж. :P Я-то нет. Его в детстве собака укусила, он и стал бояться.
У нас на старой работе были по пути к метро гаражи и при гаражах свора собак. Они облаивали машины, а бывало и людей.
Так вот, многие сотрудники, причем не только женщины - пешком не шли домой - боялись, а ждали, когда кто-нибудь на машине поедет, захватит.
Не все люди на Земле собачники.
А уж дома вообще хочется иметь покой . Вот коты - то ли дело -лежит кот, и от него идет умиротворение.... :flowers1:

+100 я панически боюсь собак и даже тойтерьера не позволила бы держать в квартире. бабушка мне вообще с детства внушила мысль что собаку в квартире держать нельзя! это животное нечистое! особенно крупную и агрессивную! Людей у которых были собаки она называла сукины родители! я конечно не столль категорична, но вообще считаю что в квартирах собаку лучше не держать. Я полностью на сторне вашей жены, у ней уже кроме ультиматумов ни на что другое сил не осталось. она еще добрая женщина, другая бы на её месте скормила бы псу яду и делов-то... А она еще ему раны обрабатывает...Да она знала про собаку, но не ожидала что пес настолько агрессивен и что муж свалит проблему на неё, а почему она должна заниматься собакой? Пусть муж находит кинолога и строит пса чтобы не кидался на жену. Собака животное стайное и признает вожака, а не вожачку. Покажите ему что вы главный самец и СВОЮ самку в обиду не дадите. Когда я работала на стройке вокруг бегало много собак, весьма крупных, мы их подкармливали, игрались с ними, они были нормальны пока в стаю не приходила течная самка... но один раз большой рыжий кобель вдруг оскалился на меня. Один из наших парней взял топор и со страшной рожей пошел на эту псину - кобель поджал хвост и тихо-мирно убрался... Потом я спросила этого парня - неужели ты убил бы собаку? он ответил - да, жизнь человека дороже, но я точно знал что убивать его мне не придется, я хорошо знаю повадки собаки и как её напугать! Вот это поступок МУЖИКА!!!! (потом этот же кобель спокойно подходил к этому парню и на меня больше не кидался, брал еду из моих рук)
Уважаемый, а если у вас родиться ребенок и у него будет аллергия на собаку? вы тоже будете рассуждать и о том убирать псину или нет? Конечно собаку жаль, онеа тоже живая... ищите её хозяина, может где-то в деревне удасться пристроить, там таких более охотно берут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
А представьте ситуацию по сценарию "клин-клином" :D приходит муж домой, открывает дверь жена, любимый пес, проходит в комнату и видит два стеклянных сосуда: один с гремучей змеей, второй со скорпиончиками.....и жена невинно хлопая глазками ласково шепчет: любимый я решила полюбить живую природу и быть с тобой солидарной, даже записалась в клуб любителей экзотики....они такие милые и будут жить с нами.....У тебя собачка а у меня экзотические гады... Интересно рад ли будет муж и как долго :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 21:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:50
Сообщения: 33

Вероисповедание: иное
Собака воспитанная людьми - это уже совсем не дикое животное. Да и взрослая собака по интеллекту на уровне 5-6-летнего ребенка. Ребенок проявляет агрессию, когда находится в постоянном стрессе, и собака тоже. Ваша жена находится по поводу собаки в постоянном стрессе. Милосердно ли подвергать двух живых существ такому? Решать в любом случае, вам. Учтите, что собака из приюта - это собака уже настрадавщаяся от человеческих рук. Меня если честно, ужасают некоторые написанные вещи, но я согласна с мнением, что нельзя приравнивать собаку к человеку. Но надеюсь, вы найдете вариант, который будет в интересах всех участников.


Последний раз редактировалось Mirra 21 мар 2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Заходи, дорогой, давай познакомим наших собачек. :wink:

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
А представьте ситуацию по сценарию "клин-клином" :D приходит муж домой, открывает дверь жена, любимый пес, проходит в комнату и видит два стеклянных сосуда: один с гремучей змеей, второй со скорпиончиками.....и жена невинно хлопая глазками ласково шепчет: любимый я решила полюбить живую природу и быть с тобой солидарной, даже записалась в клуб любителей экзотики....они такие милые и будут жить с нами.....У тебя собачка а у меня экзотические гады... Интересно рад ли будет муж и как долго :lol:

Вы меня практически опередили, я подумала тоже самое - завести жене крокодила... Нет милый, сначала в ванне искупается мой крокоша, а только потом ты! Не можешь ждать - ну иди к нему, потрете друг другу спинки! :D
Собаку жалко, что ни говори, но мне лично жену жальче. Вспомнила одну свою давнюю клиентку - у неё гостевой брак, когда я спросила почему она не живет с мужем в одной квартире она рассказала что он охотник и у него 2 большие собаки, всякий раз когда они пытались жить вместе они на неё начинали нападать + у неё ребенок от предыдушего брака и его собаки тоже не любят + он вечно пропадает на своей охоте, может уехать в тайгу или в горы на 2-3 месяца, вот они и нашли такой выход - каждый живет в своей квартире... обидно что из-за прихоти люди не могут жить полноценной семьей :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А кто-то вообще привык с собакой спать. Греет, молчит, слушает, и ни единого грубого слова в ответ.
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
не понимаю... я и кошкам никогда не разрешала ложиться со мной на кровать, все же животное есть животное. хотя кошек люблю, но они у меня весьма воспитанные были - на раскрытую кровать ни ногой, на кухню только по приглашению... сейчас мечтаю о кисе, хочу лысую египедскую, но родители категорически против! Мужу и ребенку, которые хотят кису (правда пушистую) сказала как отрезала - уважем решение бабы и деды - они животное в доме не хотят! Дочери сказала - только рыбки, при условии что ты тоже моешь аквариум и кормишь их. но поскольку рыбки есть и в садике она решила что нет так нет, так и говорит - мне баба дороже всех собак и кошек, вот вырасту большая, и построю дом для себя, кисы, собаки, ишака и лошади! :D Чем-то ей ишак очень понравился :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 00:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Mirra писал(а):
Да и взрослая собака по интеллекту на уровне 5-6-летнего ребенка.

Ого!о есть ее можно научить читать, наливать чай даже вытирать пыль!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Dandy писал(а):
Мир всем, братья и сестры. У меня такая проблема. Летом прошлого года я взял собаку из приюта, собака крупная, кобель. Осенью женился, но супруга с собакой общего языка не нашли. Собака рычит на жену, жена впадает в панику, боится что она ее укуист и ставит мне условие - либо она либо собака. Мне они дороги оба, я знаю что собаку можно поставить на место, но для этого жена должна приложить усилия, т.е. заниматься с ней. Но жена не хочет, говорит мол график на работе тяжелый, ей не до собаки. В общем ставит мне условие - или я собаку отдаю в приют, или развод, т.к. она ее очень боится. При этом когда говорит про развод, то из нее прямо злость лезет, мол я ей жизнь отравляю со своей собакой. Подскажите, люди добрые, как поступить...

Как-то Вы странно и собаку и жену в один ряд ставите...
Вообще-то в семье не только собаки, но и дети должны рождаться по обоюдному согласию. Тогда в семье мир и покой и...любовь.
Признаться, если бы мой муж решал кто для него важнее: я или собака, я бы поняла, что собака. И делала бы из этого выводы.
P.S. Не прочитав всю тему (признаюсь, просто нет времени), хочу просто Вам напомнить, что жене Вы перед Алтарем давали клятвы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 01:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:50
Сообщения: 33

Вероисповедание: иное
yulala писал(а):
Ого!о есть ее можно научить читать, наливать чай даже вытирать пыль!

Если бы еще у собак физиология позволяла это сделать. Читать точно не научишь, т.к. у собак нет плоскостного и цветного зрения. Но понимание до 3000 слов, осозначание личного имени имеется. Это не мое мнение, а исследователей-зоопсихологов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 13:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ненормальная какая-то собака. Жену понять можно, каких нервов хватит когда тебя в собственной квартире рычащий кобелина встречает. И вообще зачем нужно держать такого зверя? Чтоб тяпнул кого нибудь в один прекрасный день этот образец кобелиного поведения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 13:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ненормальная какая-то собака.

Собака нормальная, она отстаивает свою территорию и своё место в стае.

Господи, помоги, чтобы всё разрешилось благополучно, все были счастливы, и брак сохранился, и собака не пострадала. :pray:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в семье, сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ненормальная какая-то собака.

Васенька, посмотрела бы я на тебя, еслиб тебя кастрировали!

Животным ЗАНИМАТЬСЯ надо.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: