Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 12:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Мир всем! Моя семья находится на грани распада. Муж сказал,что больше не хочет жить со мной,прошла любовь и я ему чужой человек. Мы прожили вместе 2,5 года,есть ребенок восьмимесячный,венчаные. Я знаю,что много ошибок совершала в семейной жизни,не ладила со свекровью (она очень гордый человек,и имеет на моего мужа огромное влияние.). Сейчас я осознала эти ошибки,просила у мужа прощения,просила дать семье еще один шанс,попытку.Но он сказал,что сохранять уже нечего,он не хочет и не будет меняться,и жить со мной не намерен. Я ушла с дочкой к родителям. Но даже после всего того,что он мне наговорил,я хочу сохранить нашу семью...Не знаю,о чем молиться - ведь Господу угодно то,что происходит,я все сделала,что могла.Значит,молиться о сохранении семьи не надо?Душе моей будет без него легче спастись?Запуталась в себе,душу рвет на две части...Впала в уныние(( Помогите разобраться,пожалуйста!!!

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, устрой все по воле Твоей!
Очень, очень вам сочувствую. :(

Можно ли сохранить семью, неизвестно. (Судя по поведению мужа, вряд ли). Единственное, что могу сказать - после развода жизнь не останавливается, а боль постепенно уходит. И на нашем форуме есть немало людей, переживших развод и нашедших счастье в повторном браке . Так что, Виктория, в уныние впадать в любом случае не стоит - тем более, с таким ником, как у вас. :flowers2:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 13:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
спасибо!но у меня сейчас как озарение,душа моя готова к покаянию,я готова пытаться меняться,учиться прощать.еще поняла,что он мне очень дорог,и из этого чувства можно взрастить любовь...но только при желании обоих((

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Виктория, возможно нужно просто подождать чутка... мужики часто многое делают сгоряча, подчас... Потом остывают, и хотели бы вернуть все как было, а поздно уже... потерпите, помолитесь, Господь управит... Главное понимать одно, что ВСЕ что происходит, происходит по Его воле. У Него не всегда есть ответ на вопрос "за что?!", но всегда есть ответ на вопрос "для чего?!"

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
да уж, дергать мужа за "шкирку" и тянуть назад не стоит,
из упрямства сделает наоборот,
если уж правда очень его любите и надеетесь восстановить отношения - подождите,
и молитесь от всей души, Бог соединит вас, если это на пользу обоим...

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Что Вы осознали, что свекровь -глава семьи что ли? Я не берусь судить о всей ситуации, но маменькины сынки....мммм тяжелый случай. не надо просить вернуться, имхо конечно.

В самых тяжелых случаях мне помогал совет духовника, который в принципе всегда советал напряженно молиться и молился сам. И прихордило либо озарение, либо что-то само разруливалось, либо я совершенно ясно и четко видела , что все, ничего не изменишь и так и должно быть (это не ваш случай , я думаю).

Не надо извиняться, за что? За то, что не считаете свекровь главой семьи? Да вы и не должны, это неправильно и нарушает семейную иерархию.

Инфантильные мужчины- это бич нашего времени, это пострашнее радиации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Инфантильные мужчины- это бич нашего времени, это пострашнее радиации.


+1
:(

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Виктория, наверное надо ждать и думать, думать и думать. Если понадобится - примириться с свекровью, тещей, вообще с кем угодно. Потому как распрад семьи при наличии ещё ребенка это то, чего надо избегать почти любыми способами - тут Вы правы.
И осторожнее прислушивайтесь к нашим советам - особенно террористического плана. Знание того, что "инфантильные мужчины - бич и бич+1" и что не свекровь глава семьи, а ею должны быть Вы по примеру других - Вам совершенно не поможет, мягко говоря.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 16:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Знание того, что "инфантильные мужчины - бич и бич+1" и что не свекровь глава семьи, а ею должны быть Вы по примеру других - Вам совершенно не поможет, мягко говоря.


А кто-то писал, что жена глава семьи?

Вы не нашли другой темы, кроме той, где человек пишет о своем ГОРЕ, чтобы ущипнуть. Воистину, такие убожества случаются, что диву даешься.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Вы ... чтобы ущипнуть.

Нет, у меня были другие мотивы.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виктория, помоги вам всем Господи!

Как представляю себе по подобным житейским ситуациям: за семью… сколь можно надо бороться,.. тем более в венчанном браке:

- что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

«И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». (Евангелие от Матфея гл.19: 5-6).

Может священные строки со словами Самого Господа нашего Иисуса Христа – заставят сначала задуматься Вашего мужа, а потом и изменить свое намерение оставить свою супругу, данную ему Самим Богом.

***

Молитесь, не отчаивайтесь, подправляйте и свою жизнь от прошлых ошибок, боритесь за семью.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
То что Вы ушли к родителям очень опасно для вашей семьи, помолитесь, потерпите, желаю вашей семье сохраниться.

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 18:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
он рос без родного отца,мать,сестра и тетя - всем не повезло с мужчинами,кто развелся,кого бросил мужчина беременной.в той семье женщины правят всем и всеми.слова "что Бог сочетал" говорила ему,в мягкой беседе...он не понял...в общем,во многом я виновата,я это знаю,но мне плохо оттого,что он не дал шанса доказать мне мое исправление.свекровь держит зло,обиду на меня.в глаза не говорила,но я это знаю,она говорила другим.я ее уже простила,звала на разговор,но она не пришла.а он метался,сначала сказал,что без меня и дочки не может,потом сказал,что со мной хуже,чем без меня,что не любит меня и склеивать нечего,мол,семьи уже нет.это было в субботу, 5 дней назад.в воскресенье дочери было 8 месяцев,не позвонил,не пришел даже повидать ее ни тогда,ни вплоть до сегодняшнего дня..хотя накануне заявил,что дочь для него все и что он подумывает над тем,чтобы ее у меня отсудить (абсурд)...
п.с. ценим,когда теряем - я это поняла,а ему,видно,все равно.я пришла к выводу,что он точно не хочет примирения.теперь не могу за него молиться - зачем вымаливать,если вместе не будем?эгоизм,но пока я его,увы,не победила:(

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мой совет таков - отпустите ситуацию. сейчас все-таки надо разойтись, вместе только будет расти раздражение. молитесь за него просто как за человека, друга, брата я бы даже сказала. я именно так и сказала своему первому мужу спустя какое-то время - прощаю все, и ложь и измену и предательство - ты уже для меня не мужчина, ты мне брат, а брату надо по возможности все простить. когда он кинулся в ноги и сказала - вернись, я осознал, давай будем вместе я опять же ответила - прости, но с братом жить как с мужем нельзя! причем пока я не услышала совета помолиться за него и его семью я мучалась, винила себя, металась от любви к ненависти, желала его как мужа, как только я первый раз подала за него и его семью записки в храм - пришло успокоение, потом стала молиться сама, своими словами и внезапно поняла что о разрыве жалеть не надо - это воля Божья свершилась! Мог быть и другой результат - у моей сестры наоборот жизнь с мужем наладилась. Вам обоим нужно время. Положитесь на Божью волю и молитесь!
Господи, помоги этой семье, помоги этим людям найти мир, покой гармонию в жизни!
И еще - ни я никто другой не должен быть для вас истиной в последней инстанции. Решать только вам и вашему мужу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помоги рабе Твоей Виктории со сродниками, спаси и сохрани! :au:
Очень Вам сочувствую. :(

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виктория, помоги Вам Бог!

То, что вы осознали свои ошибки это очень хорошо.

Да и с родными мужа лучше худой мир, чем война. Никому не понравится, когда обижают их родных. Постарайтесь в будущем и это учесть, не ссорьтесь со свекровью - очень часто молодые невестки не правы, у нас тоже так было 8-)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виктория, а вы живете со свекровью? Нет ли возможности жить отдельно?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 18:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения,мы жили в ее квартире у нее за стеной (многоэтажный дом,соседи)
Не ссориться уже не с кем - обо мне там,наверное,и не вспоминают.И решать мне уже нечего - за нас все решил мой муж(

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Виктория, я вас очень понимаю и очень сочувствую...вы, пожалуйста, не сдавайтесь, в любом случае, что бы ваш муж не говорил и не делал...На мой взгляд, в вашей семье происходит обычный кризис,связанный с рождением первого ребенка (со светской точки зрения). Это проходит...мужчины действительно часто делают не слишком обдуманные шаги...С духовной точки зрения...что же, если любите (на душевном уровне), и нет метаний маятника (или они не слишком навязчивы, я сама это пережила, но мне батюшка мозг быстро "вправил"), то станете молиться (для Бога нет ничего невозможного). Не любите-тогда Бог с ним...Не стоит вопрошать: а он (муж) что, а ведь он решил...Ничего не решил. Любит-не любит...Детский сад:(...Слова. Они - как вода...Настоящая любовь приходит через десятилетия совместного существования. И далеко не ко всем...
Цитата:
Инфантильные мужчины- это бич нашего времени, это пострашнее радиации.

А эмансипированные женщины разве не бич?:(
Мужчину делает женщина. Я думаю, каждая жена заслуживает своего мужа, впрочем,как и наоборот...
Мое мнение-за семью, тем более венчанную, всегда стоит бороться...А решать только вам, это правда.
(Могла бы еще многое написать,но не стану...). Просто держитесь, и поверьте, еще раз, для Бога нет НИЧЕГО невозможного...Просите и будете услышаны.
Честно говоря, иногда просто выть хочется от вселенского масштаба подобных, похожих друг на друга историй :(

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 22:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:03
Сообщения: 40

Возраст: 53
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Виктория, я Вам сочувствую, но если у Вас есть решимость сохранить семью, то боритесь за нее и молитесь о сохранении семьи.
Есть очень хорошие покровители семейной жизни это св.муч. Адриан и Наталия, св.благоверные князья Петр и Феврония, св.бл.мати Ксения Петербургская.
Сейчас идет пост и нет возможности сейчас читать акафисты, но пройдет неделя Похвалы Пресвятой Богородицы и там можно уже начинать читать акафисты, читайте и молитесь, не обязательно читать акафисты, можно найти каноны. Но молитесь и просите у Господа, что бы Он сохранил Вашу семью.
Как ни печально, но многие считаю, что венчание-это панацея от развода, но при этом забывают, что ту юношескую влюбленность надо растить и лелеять, как очень ценное и хрупкое, чтоб из малой искорки был домашний очаг.
Даже, если (не преведи Господи), семья все таки распадется, то у вас уже есть житейская мудрость и далее Вы уже не совершите те ошибки, которые у вас были.
Какая бы свекровь не была, она все таки мать того человека, которого мы любим. Только задумайтесь сколько всего она перенесла со своим ребенком, чтобы он вырос, сколько времени она не спала, сколько было болезней. И вот за это ей надо поклониться и иметь уважение, я не пишу о любви, свекровь ее должна сама завоевать у своей снохи, я пишу именно о взаимоуважении.
Мудрости вам и помощи Божией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
А эмансипированные женщины разве не бич?:(
Мужчину делает женщина. Я думаю, каждая жена заслуживает своего мужа, впрочем,как и наоборот...

Тоже бич.

То есть если муж избил жену до смерти -она заслужила? Сорри за офф.
Жена получила мужа готовеньким, каким воспитали, вся ответственность за инфантилизм на родителях. Хотя конечно маяли очи шо брали.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 22:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Виктория Победоносная писал(а):
за нас все решил мой муж(

Очень "мужской" поступок, доказал сам себе , что он не 100 % подкаблучник, всего лишь только мамин подкаблучник, с остальными по всей строгости, особенно с женой и грудным ребенком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 23:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Виктория, я сначала не хотела это писать, но раз уж он такой решительный и все решил- вы бы на алименты подали. Это совсем не бред, что он захочет отсудить ребенка, тем более имея властную мать.
Сейчас время работает на Вас. Обязательно напишите в иске, что он с Вами расстался, Вам пришлось уехать к родителям и вы не получаете денежных средств на свое пропитание и дочери (если не получаете) или получаете нерегулярно. Я не знаю украинских законов, из того что читала- очень похожи на советские и конечно наши страны вперед галопом к европе, равняясь на нее. А там кстати судиться за ребенка модная тенденция и отец вполне себе может отсудить. Нужен ему ребенок или он его бабушке отдаст- дело 10 -е.
Пока ребенок грудной у Вас больше шансов получить решение в свою пользу, если он подаст иск в ответ на требование алиментов. Потом будет сложнее, неизвестно еще на что могут пойти люди, решившиеся на подлость уже сейчас.
Скорее всего и по украинскому законодательству Вы имеете право на алименты на свое содержание до трех лет. Требование об уплате алиментов не зависит от того в браке вы или нет.
Если алиментов будет мало, ему тем более сложно будет отсудить ребенка- что он в открытую признается, что укрывал часть дохода? Если много- ну что ж, это хорошо, жить на что-то надо.
Кроме того, вы тем самым зафиксируете, что вы с ним живете раздельно, то есть ребенок живет только с вами- это важно на случай, если подаст через год-два иск. Это однозначно в вашу пользу.
Одно дело когда родители разводятся , одновременно разъезжаются и одновременно делят ребенка- тут высоки шансы отнять ребенка, другое дело, что ребенок несколько лет живет с одним из родителей. от второго отвык и травмировать его естественно нельзя.

ЗЫ: просто хотела предупредить, чтобы Вы не считали абсурдом возможность отсудить у матери ребенка, увы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 08:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Виктория Победоносная писал(а):
за нас все решил мой муж(

Очень "мужской" поступок, доказал сам себе , что он не 100 % подкаблучник, всего лишь только мамин подкаблучник, с остальными по всей строгости, особенно с женой и грудным ребенком.


В семье нет ничего хуже, когда муж держится за мамину юбку. А мама не погнушалась даже разрушить брак собственного сына. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
В семье нет ничего хуже, когда муж держится за мамину юбку. А мама не погнушалась даже разрушить брак собственного сына. :?
Ксения, Вы считаете, что вот эта Ваша фраза принесет пользу Виктории? Тема-то не теоретическая, не размытая и вообще, а конкретная. Можно ведь открыть отдельную тему "Нет ничего хуже, когда муж держится за мамину юбку" и обсудить там, что порой держаться за мамину в тысячу раз лучше, чем иметь хоть какое-то дело с женой. Тема может получиться богатой на мнения и на количество постов. Но не здесь же.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, спасибо за вразумление. Мнение свое насчет маминой юбки не изменю, но - вы правы! - не к месту я его высказала, тем более, что Виктория не оставляет надежды на воссоединение. Бывает со мной такое: сначала скажу, потом подумаю. :oops:

Просто обидно стало за Викторию, да и вспомнила похожие драматические истории из жизни подруг, вот и не сдержалась.

Одно непонятно: КАК сохранить брак, когда ситуацией рулит свекровь, а муж - ее рупор? Вариант я вижу только один: если примирение состоится - съезжать и жить отдельно, вдали от свекрови.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 17:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо вам всем!!!Его мама видела нас гуляющими (я и малышка в коляске) - не подошла.Я шла немного впереди,и просто хотела посмотреть на ее поведение,нужна ей внучка или нет.в принципе,могла бы и я подойти - но не знаю,надо оно ей или нет.Прошла ровно неделя с последнего разговора с мужем.Ни одного звонка,смс,ни тем более посещения дочки со стороны папы не было.
У меня молоко ушло практически совсем((( а так хотелось дочку подольше покормить...молиться пытаюсь - но иногда уныние накатывает,тогда не могу.иногда ненависть и презрение к нему за то,что с дочкой так поступил...
каждый день почти проводит с другом (знаю точно).т.е. время для ребенка при желании бы нашлось...

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 10:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня утром видела всю их семью,мельком.Опять в душе возникла ненависть и презрение за дочь.Как выгнать из души эти чувства?И мысли в голове стали возникать за мужа"зачем он мне,он нас предал!"
Продолжать молиться?О чем?О том,чтобы он понял,что нас любит?Но ведь это не так,сам сказал.О том,чтобы Бог его образумил?Иногда мне кажется,что это нереально,и моих слабых молитв не хватит...Когда пытаюсь отпустить ситуацию - вспоминается то хорошее,что между нами было,его терпение,и любовь ко мне.В такие моменты накатывает уныние,и сейчас тоже :cry: не понимаю,за что он с дочкой так?ладно я плохая,но малышка???и ведь бил себя кулаком в грудь "я от ребенка не отказываюсь" - с прошлой субботы ни слуху,ни духу...

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виктория, бедненькая! :(
Но молиться все равно лучше, чем без Бога оставаться в своем горе. Это поможет Вам прежде всего. И просить Бога о вашем с мужем вразумлении, спасении, сохранении семьи. Мы, женившись, обвенчавшись, а тем более родив ребенка, уже должны стараться сделать все от нас зависящее, чтобы семья сохранилась. А там как Бог даст.
Господи, спаси и помилуй рабу Твою Викторию со чадом. Вразуми ее супруга! Сохрани семью! :au:
А как мужа зовут?

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 13:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Виктория Победоносная писал(а):
Сегодня утром видела всю их семью,мельком.Опять в душе возникла ненависть и презрение за дочь.Как выгнать из души эти чувства?И мысли в голове стали возникать за мужа"зачем он мне,он нас предал!"

Выгнать эти мысли можно только решительным противостоянием. Как только внутри начинает подниматься "волна", зажигается "огонь", самый правильный ответ им: "Достойное по моим делам приемлю. Помяни мя, Господи, во Царствии Твоем". Возмущённую самость легче всего сокрушить напоминанием о прошлых грехах:
Цитата:
Я знаю,что много ошибок совершала в семейной жизни,не ладила со свекровью (она очень гордый человек,и имеет на моего мужа огромное влияние.). Сейчас я осознала эти ошибки,просила у мужа прощения,просила дать семье еще один шанс,попытку.Но он сказал,что сохранять уже нечего,он не хочет и не будет меняться,и жить со мной не намерен. Я ушла с дочкой к родителям.

Этот метод нужен тогда, когда внутри закипает возмущение. А когда приходит уныние, вспомните о безграничной милости Божией. Господь рядом, главное - к Нему устремить внимание, Ему молиться. Внимание для прилогов уныния и гнева - всё равно что бензин для летящей искры. Если кормить страсти вниманием, то они могут выжечь душу.

Поэтому постарайтесь найти себе полезное занятие и для ума, и для рук, чтобы не осталось времени на неконструктивные переживания. Вопрошательство типа "за что", "зачем" лучше пока оставить, принять ситуацию такой, какая она есть - с этого начинается смирение.
Цитата:
Продолжать молиться?О чем?О том,чтобы он понял,что нас любит?Но ведь это не так,сам сказал.О том,чтобы Бог его образумил?Иногда мне кажется,что это нереально,и моих слабых молитв не хватит...Когда пытаюсь отпустить ситуацию - вспоминается то хорошее,что между нами было,его терпение,и любовь ко мне.В такие моменты накатывает уныние,и сейчас тоже :cry:

Молитву не оставляйте, только не надо просить у Господа чего-то конкретного, так как Бог лучше всех знает, когда и в какой форме разрешить данную ситуацию. Молиться пока лучше о себе и о дочке, чтобы лишним упоминанием о муже в молитве не устремлять внимание на него.

Помоги Господи!

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: