Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 09:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
но если бы мне сказали:"завтра ты умрешь",я бы обрадовалась.и ни капли бы не сомневалась!на исповедь,потом причаститься-вот это было бы великим даром.

чудовищный эгоизм:(понимаю,но все равно не отказалась бы.

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22786

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Виктория Победоносная писал(а):
пока мой главный грех-уныние.и еще неупование на Господа:(

это понятно-про уныние.А потом сами знаете что-отчаяние и ......конец всего.Викулечка,помоги ГОСПОДИ!Только ОН поможет,мы все здесь вместе взятые-слабаки.Чаще-свои проблемы решить не можем.Но от души хочется поддержать и утешить.Пусть даже так.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Викуля, да вы просто красавица! :flowers1:

А по теме - Бог вам в помощь! Очень тяжело уповать и положиться на Бога на деле, а не на словах, если не можете прямо положиться - застыньте как бы... Ничего не делайте, и если даже молитвы нет - просто говорите все время "Господи!" главное - переждать-перетерпеть острое время, когда все почти невыносимо!

Очень вам сочувствую, и представляю как больно, когда отец не интересуется своим ребенком, как нож по сердцу! Потерпите, Вика, рано или поздно что-то должно измениться!

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 10:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик,Олечка и все-все,кто о нас молится!!!Спаси вас Господь!я чувствую ваши молитвы,и от души вам благодарна!

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22786

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Виктория Победоносная писал(а):
но если бы мне сказали:"завтра ты умрешь",я бы обрадовалась.и ни капли бы не сомневалась!

Это бесовские штучки....смерти не бояться!!!А ГОСПОДУ потом как в глаза смотреть?Когда ЕГО взгляд полон доброты,любви к своему творению?Неужели ради НЕГО не потерпеть?Жизнь коротка,поверьте!Кто хоть раз проходил порог смерти скажет-СТРАШНО!!!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 11:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
пришел наш папа,дочку забрал.а мне смешно:я при последнем разговоре ему сказала:"ты не отказываешься от дочки?смешно!будешь брать ее раз в две недели"так и получилось!ровно 2 недели прошло с нашего разговора.

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Викуля, да вы просто красавица! :flowers1:



+100!
:flowers2: :flowers2: :flowers2:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
пришел наш папа,дочку забрал.а мне смешно:я при последнем разговоре ему сказала:"ты не отказываешься от дочки?смешно!будешь брать ее раз в две недели"так и получилось!ровно 2 недели прошло с нашего разговора.

Викуля, не отчаиватесь. 2 недели для мужчины на раздумья - это не так много. :P Пусть подумает ЕЩЕ. Получше пусть подумает! :D Дайте ему шанс. Когда он будет приходит к вам, не уговаривайте остаться, а просто ведите себя так, чтобы он вразумился и понял - что он теряет. Пусть он видит , как у вас с дочей все мирно, спокойно, мило, а он променял это на неизвестно что.
Если предложит снова жить вместе, не бегите сломя голову, а скажите - Я подумаю, ведь ты поступил как ненадежный человек, я не уверена, что смогу доверять, мне нужно время....пусть успеет раскаяться...
Маменькин сынок - это диагноз, и ему вдвойне будет сложно принять решение к восстановлению семьи...делайте скидку.
Опять же, тему маменьки обсудите ДО возвращения. Пока он не поймет, что у него самые главные - это жена и дочь - не стоит возвращаться, ИМХО. А то будет повторение, а Вам одни нервы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 20:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения,спасибо!очень приятно!
Синий платочек,все верно,мудро!!!

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Держитесь, лед пока толко немного тронулся! видеться с ребенком не препядствуйте - так и скажите - это жена с мужем могут развестись, а родители и ребенок кровно связаны! правильно вам советуют - если позовет назад - не бегите сломя голову.... в первую очередь для себя - подумайте!
мысли о смерти у меня после развода тоже были... именно о смерти, а не о самоубийстве. это соблазн сами знаете чей... молитесь, будьте осторожны в поступках. Мне с одной стороны было легче - я просто осталась одна, без ребенка, с другой - мне казалось что терять в принципе то и не чего... Все что можно потерять и о чем жалеть - уже потеряно - молодость, надежды, не винность, любовь, доверие.... успокоил друг - он просто сказал - мой девиз по жизни (он действительно часто это говоил всем) будь проще и к тебе потянутся люди! Так вот к тебе люди сами по себе тянутся, для тебя это не нужно, ты проста сама по себе и твое предназначение - дарить людям радость и легкость! А потом вдруг спросил - ты была в большом театре? - нет. а в Париже? - нет. ну хоть в Питере ты была? - тоже нет! А родную шанель №5 нюхала? - тоже нет! Тогда он сказал - дура ты, куда тебе помирать когда столько дел не сделано! :D может глупость, но повеселило и успокоило! Я потом часто повторяла - нельзя помирать, еще столько дел не сделано :D Спасибо этому другу, мудрый человек и с юмором!
Виктория, держитесь за жизнь! У вас я так поняла хорошая семья, хорошие родители и есть друзья! Это важно... ради родителей держитесь! Ради дочери, но самое главное ради родителей! Закон жизни - мы им должны закрыть глаза и проводить в последний путь, а не они нас! Моя мать похоронила 2 сыновей... это страшно, не дай Бог никому. Я молю Господа чтобы он позволил мне жить и проводить родителей в последний путь, потому что став матерью и пройдя все потери я понимаю каково это - терять детей! Вика, держитесь за жизнь!
А к мужу вы испытаете еще всю гамму чувств - как по пословице - от любви до ненависти... Не давайте плохим чувствам угнездиться в душе.
Господи, дай сил душевных и физических Виктории, пошли здоровья и блогополучия всем кого она любит!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 21:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
:) Розалия,а дела-то какие важные)))особенно про Шанель!)мне нужно время,буду держаться,деваться-то некуда,Бог велел терпеть!знаю,что все переживу,но потом.а сейчас тяжело.жаль нашу семью,что не уберегли ее...

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 21:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ну ведь красавица, чего ему еще надо. Тьфу.
Потом будет жалеть, когда уже дрова наломаны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 22:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Ну ведь красавица, чего ему еще надо. Тьфу.
Потом будет жалеть, когда уже дрова наломаны.

спасибо,но вы мне прямо льстите:)просто фото удачное,да и сейчас я немного изменилась,после родов...найдет себе красавицу!и чтобы маме понравилась)

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 23:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Виктория Победоносная писал(а):
спасибо,но вы мне прямо льстите:)просто фото удачное,да и сейчас я немного изменилась,после родов...найдет себе красавицу!и чтобы маме понравилась)

Да ну, перестаньте, в таком возрасте все поправимо с внешностью.

будем надеяться что образумится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 23:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Виктория Победоносная писал(а):
спасибо,но вы мне прямо льстите:)просто фото удачное,да и сейчас я немного изменилась,после родов...найдет себе красавицу!и чтобы маме понравилась)

Да ну, перестаньте, в таком возрасте все поправимо с внешностью.

будем надеяться что образумится.

дай Бог!только что должно произойти,чтобы он образумился?если только чудо...а я чудес недостойна:(

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 00:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помоги! :au:
Все должно быть хорошо, мы в это верим! :flowers2:

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 00:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Господи, помоги! :au:
Все должно быть хорошо, мы в это верим! :flowers2:

Фотик,в том-то и дело,что я не знаю,как моей душе будет лучше.а если без него?одному Богу ведомо...

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 00:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А никто не знает. Важно, чтобы у вас все было хорошо. А будет так, как Бог устроит.
Но очень хочется пожелать вам семейного счастья! И хочется в это верить.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 07:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
А никто не знает. Важно, чтобы у вас все было хорошо. А будет так, как Бог устроит.
Но очень хочется пожелать вам семейного счастья! И хочется в это верить.

спасибо!:)

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Виктория Победоносная писал(а):
Фотик писал(а):
:flowers2:

Фотик,в том-то и дело,что я не знаю,как моей душе будет лучше.а если без него?одному Богу ведомо...


это точно одному Богу ведомо....все понятно конечно что и любовь, и ребенок и брак венчанный....но вот если бы Вик ты со стороны как бы посмотрела на ситуацию? ты бы хотела с таким человеком прожить всю оставшуюся жизнь? если да, то наверно стоит ждать и молится, если сомневаешься - это повод еще раз хорошо обдумать дальнейшие планы :) главное не теряй себя, дипрессией и горечью убиваешь драгоценные минуты жизни в которые ты могла бы быть просто счастлива))) и поверь счастлива не зависимо от того рядом он или нет)))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22786

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
ты бы хотела с таким человеком прожить всю оставшуюся жизнь?

Аргумент,кстати,ВЕСОМЫЙ!!!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 19:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
вот если бы Вик ты со стороны как бы посмотрела на ситуацию? ты бы хотела с таким человеком прожить всю оставшуюся жизнь?

если бы он духовно прозрел - да,иначе - нет

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
если бы он духовно прозрел - да,иначе - нет

Вик, я бы не стала рассчитывать на то, что это быстро произойдет. А уж тем более, если за мужа не молиться...Ничего не происходит само по себе.
Цитата:
Меня всегда интересовал такой вопрос: зависит ли желание женщины простить и принять от ее "твердого положения в жизни"?, другими словами чаще прощают и принимают из за ребенка? денежных затруднений? любви? из за чего? По моим наблюдениям женщины обеспеченные и при делах как правило не прощают предательства.

На Западе к браку принято относиться как к своеобразной сделке..Договор двух лиц...если одна сторона зримо его нарушила (ушла из семьи,например), стало быть, ей и платить по счетам...Нарушил обязательства - неси материальную ответственность. И эта позиция имеет право на свое существование...И у нас многие браки держатся большей частью на взаимных обязательствах, касаемых детей, общего огорода,иного движимого и недвижимого имущества...И "возвращения" мужей женами также часто происходят по вышеозначенным причинам. Мол, чего ж это такое-я на него столько лет потратила, а он...! :x А в большинстве случаев, если женщина обеспечена, независима, в состоянии самостоятельно поставить детей на ноги, к чему ей ненадежный человек рядом? К чему бороться за него? Потому какая тут может быть речь о прощении? Но с духовной точки зрения, мне думается, все гораздо сложнее. Я совершенно убеждена в том, что если женщина хочет "вернуть" мужчину из-за ребенка, денежных проблем или других подобных причин, и он "возвращается" (а пытается вернуться, как показывает практика, в большинстве случаев) рано или поздно брак все равно развалится...:( Был не один пример из жизни, увы. Молиться, ждать,верить впоследствии можно только потому,что ЛЮБИШЬ. Беззаветно. Если уверена, что ТВОЙ человек. Просто так сложилось,что подвел. Тут, знаете, как с ребенком...разве дети всегда нам делают хорошо? Могут в любой момент сделать больно,до слёз. Мы перестаем их за это любить? Нет, конечно. Так и с мужчиной. Это очень сложно-полюбить так мужчину, не унижая собственного достоинства,разумеется (я не о патологии говорю), что готова простить самый страшный его проступок (и даже не раз простить). Но только так любя имеет смысл прощать вообще. Иначе не справиться. Чисто ИМХО,не претендую на истину,сама немощна:) Как Оля хорошо написала: больно, но живу дальше. И люблю. Как умею:) Могла бы больше-любила бы больше:)
А бывает еще знаете как...Моя близкая подруга не захотела "сражаться" за своего непутевого,ненадежного мужа. Она все могла сама (да что там лукавить,каждая из нас,если захочет, все сможет сама,не в том дело), в деньгах не нуждалась, вполне успешна по нынешним меркам, поклонников хоть отбавляй. Прошло два года. Недавно она мне сказала: "Я поняла, что пока был муж-были и любовь и счастье. Такие отношения, как и должны быть между мужчиной и женщиной. Все остальное-сплошная хрень. Никакой любви, просто иллюзии, в лучшем случае расчет". А еще одна моя родственница сказала мне почти такую же фразу спустя 10 лет после развода (побывав, и вполне успешно, второй раз замужем, второй супруг умер). Так что по-разному бывает. Деньги, дети...Это не то, что должно быть связующим звеном в браке. ИМХО,опять же.
Вика, когда негативные чувства улягутся, вам сердце само подскажет, что делать. Только прислушайтесь к нему внимательно. Пожалуйста. Бороться придется в любом случае. За него или без него...Держитесь, попробуйте почитать духовную литературу о семье и браке. Мне очень помогает. Почаще общайтесь со священником. Поменьше слушайте советов подруг:) Да и нас, немощных, тоже не слушайте особо:)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 21:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Вы правы,Анга...Глупо надеяться на его исправление...дура я :cry:

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
Моя близкая подруга не захотела "сражаться" за своего непутевого,ненадежного мужа. Она все могла сама (да что там лукавить,каждая из нас,если захочет, все сможет сама,не в том дело), в деньгах не нуждалась, вполне успешна по нынешним меркам, поклонников хоть отбавляй. Прошло два года. Недавно она мне сказала: "Я поняла, что пока был муж-были и любовь и счастье. Такие отношения, как и должны быть между мужчиной и женщиной. Все остальное-сплошная хрень. Никакой любви, просто иллюзии, в лучшем случае расчет". А еще одна моя родственница сказала мне почти такую же фразу спустя 10 лет после развода (побывав, и вполне успешно, второй раз замужем, второй супруг умер).


Наверно разные женщины-разные характеры. Из моих знакомых наоборот,многие разошлись, встали на ноги, когда мужья захотели вернуться то они не смогли принять, общаться с ребенком с родней пожалуйста,но вернуться нет. Сейчас моя подруга одна в таком же состоянии, ее сбегший к другой муж(а потом его кинула новая жена) решил вернуться к первой.Спрашиваю примешь? она-нет, ни за что. Почему? я знаю этого человека, я знаю на что он способен и я не хочу разделять его образ жизни. Конечно правильнее советовать сохранять семью, где то внутри мое правильное воспитание подсказывает, что стоило бы женщинам бороться, молиться....Но то что я вижу вокруг, то когда возвращаются блудные мужья и как потом живут эти семьи я бы не пожелала тому кому хочешь добра. Может я слишком прогматична незнаю, но я не могу например снова вернуться к человеку с которым рассталась допустим. То есть для меня эта страница перевернута и она перевернута навсегда, причем добрые отношения остаться могут но не больше.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 07:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Универсальных решений тут нет, и универсальных советов тоже быть не может.

Я с первым мужем рассталась после почти 8 лет брака, столько же времени состою во втором браке - и ни разу не пожалела о принятом решении. Жизнь сложилась таким образом, что спустя несколько лет мы начали общаться (мы живем в одном районе, я дружу с его женой, мужья иногда пересекаются по рабочим делам, а наши девочки ходят в один садик). :) Я имею возможность оценить, изменился ли бывший супруг? Не изменился. Он все такой же (я бы сказала даже, что его "минусы" усугубились). Но его жена имеет другие требования к семейной жизни, другие приоритеты, и они прекрасно уживаются. И ему со второй женой, как я вижу, живется лучше, чем было со мной.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 08:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Наверно разные женщины-разные характеры. Может я слишком прогматична незнаю, но я не могу например снова вернуться к человеку с которым рассталась допустим. То есть для меня эта страница перевернута и она перевернута навсегда, причем добрые отношения остаться могут но не больше.

Именно. Разные характеры, разные люди,разные обстоятельства. Важно это понимать и дать возможность человеку самому разобраться, чего он хочет. И постараться не давать советов со своей колокольни. Особенно категоричных советов.
Просто по опыту: шаги к возврату мужчины, как правило, делают. Дальнейшее зависит большей частью от поведения женщины. И совершенно верно-нельзя рассчитывать на его кардинальные перемены. Молиться-это одно, но уповать на какое-либо его "исправление"-неразумно. Так не бывает. Или принимаем таким, какой есть, и любим таким (хорошая пословица - "полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит":) или не принимаем вообще. Если принимаем в надежде на то, что "станет хорошим":) получается примерно так:
Цитата:
Но то что я вижу вокруг, то когда возвращаются блудные мужья и как потом живут эти семьи я бы не пожелала тому кому хочешь добра

Цитата:
Я имею возможность оценить, изменился ли бывший супруг? Не изменился. Он все такой же (я бы сказала даже, что его "минусы" усугубились). Но его жена имеет другие требования к семейной жизни, другие приоритеты, и они прекрасно уживаются. И ему со второй женой, как я вижу, живется лучше, чем было со мной.

Ксень, именно в таких словах и кроется суть вопроса:) Другие приоритеты, то, что не устраивало вас, устраивает вторую супругу. Именно в этом причина разводов и успешных повторных браков. Это вполне нормально и логично. Поэтому тут важно понять любишь ли ты человека "черненьким", согласна ли принимать его таким, какой он есть, или же нет, только мучить будете друг друга...Вот когда это понимание придет-сразу легче станет.
Та же самая подруга (успешная, сильная,красивая) еще сказала забавную по нынешним временам фразу: "Вот дали мне такое чучело, надо тащить, терпеть, любить, значит, именно это я заслуживаю. И за это благодарить день и ночь Бога!" И я, наверное, с ней соглашусь, не смотря на все свое себялюбие:)...
Вик, вы простите, что мы тут "об абстрактном", но может быть что-то и покажется вам полезным...

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22786

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вика создала тему-НЕ ДОПУСТИТЬ РАЗВОДА,или уже надо переименовывать?Не хочет человек расставаться с мужем,даже с "черненьким".А пока только обида мешает видеть будущее.Я Вику жалею по сестрински и молюсь,что бы все уладилось.Но если БОГУ угодно-то хотя бы в душе,что НЕМАЛОВАЖНО!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 11:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
я бы хотела,чтобы мы над собою трудились вместе.чтобы он понял то,что без труда над собой семьи не будет...а не то,чтобы изменился...на это время надо,и я готова совершенствоваться вместе с ним.но проблема в том,что он не хочет меняться :( даже пытаться не хочет.а о чем тогда разговор может быть?

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите добрым словом и молитвой не допустить развода!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 11:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Виктория Победоносная писал(а):
но проблема в том,что он не хочет меняться :( даже пытаться не хочет.а о чем тогда разговор может быть?

Ну, разговор тогда может быть об очень многом. Например о потребительстве. Как правило, мы, те кто говорим что любим, любим человека ровно до того момента, пока нам с ним комфортно. Вот пока он делает то, что нас утраивает и нам нравится, мы его любим. Чуть что в сторону, куда любовь то девается? Мы потребители, что в отношениях с людьми, что с Богом. Это сложно изменить, но знать и понимать это очень важно

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: