Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну я как бы все это просто вижу вокруг себя, что вижу, то и пою.
Конечно же, семьи, отвечающие тому, о чем говорит Апостол - есть , слава Богу. Но семей, которые далеки от всего этого - тоже очень много.
Мне вспоминается сказка про Жана -дуралея. Сказала ему мать, что свинью надо домой палкой гнать, так вот он купил глиняный горшок, и давай его палкой лупить, иди мол, домой. Мать говорит, мол - нет, горшок-то надо поставить на голову да идти посноровистее. И послала его за маслом...он масло возрузил на гоолову, оно и растеклось по нему...ну и так далее..

Совершенно же очевидно, что мужчины бывают разные, в том числе - к примеру - психически нездоровые, или не совсем здоровые, с отставанием в развитии и тп. Ну нельзя же слова апостола применять без разбору ко всем, невзирая на ситуацию в семье.
Так же как и дети все разные, и к ним нужен разный подход, тк и к женам, и к мужьям, и в разных семьях разные вопросы решаются по-разному. исходя из индивидуальности людей. Нельзя всех под одну гребенку. Апостол задал нам вектор , в каком направлении идти, а уж вариации того, как это лучше сделать в данной конкретной семье, надо разбирать индивидуально.

Ну да, обычно зарабатывает муж, но если он, скажем, хронически болен, или безнадежно туп и к работе не способен - то уж лучше будет пахать жена, нежели вся семья пойдет по миру, нет ли? Ну и в остальном так же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
Всему есть предел. Подчинению мужу в том числе.

Хорошая тема.
Где предел исполнения заповедей и кто решает, что можно не исполнять и при каких условиях?

Муж не Бог и не святой. Он человек. И не всегда может исполнять заповеди сам. Если он пригласит жену помочь ему осуществить убийство - она должна и этому подчиниться? Какая заповедь важнее - "не убий" или о том что жена должна слушаться мужа? Или муж неуважительно говорит о родителях жены, издевается над ними причем при посторонних, гонит из дома... неужели она должна робко смолчать при этом? А как же заповедь о почитании родителей? Муж несправедлив к ребенку, жестоко наказывает... неужели и здесь молчать? Понятно что при ребенке нельзя выяснять отношения, но оставшись наедине отцу-тирану надо дать отпор. Безропотно подчиняясь мы порой сами правоцируем человека на не хорошие поступки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 09:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я вообще не очень понимаю, что нам делить, какую-такую власть. Вот вы все пишете - подчинение...в чем?
Марина, пример вашей семьи – это пример взращивания любви, в такой семье подчинение женщины мужчине происходит ЕСТЕСТВЕННО. Так и должно быть в христианских семьях. Собственно говоря, к этому нас и призывает Евангелия.
Помоги Вам Господь дожить до золотой свадьбы!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):Я вообще не очень понимаю, что нам делить, какую-такую власть. Вот вы все пишете - подчинение...в чем? Марина, пример вашей семьи – это пример взращивания любви, в такой семье подчинение женщины мужчине происходит ЕСТЕСТВЕННО. Так и должно быть в христианских семьях. Собственно говоря, к этому нас и призывает Евангелия.
Помоги Вам Господь дожить до золотой свадьбы!

Спасибо за добрые слова. :oops:

Однако в некоторых вопросах я руковожу. :roll: Вот сегодня везу кошку стерилизовать, так ему и сказала. Он вздохнул, вроде жалко животинку резать-то, но что делать, так Марина решила. :P Кошкины вопросы решаю я, он с животными как бы на разных полюсах. 8-) Так только, погладить иногда. Я решала полгода, взвешивала, мучалась . Он честно сказал - я не знаю, как лучше, делай, как знаешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Спасибо, сестра, что оценили содержательную часть моих сообщений. Понимаю, что вас не устраивает и раздражает именно стиль изложения. Буду работать над ним. Но учитывая справедливое указание вами на то, что это проистекает именно от отсутствия любви и доброты, прощу в дальнейшем быть ко мне более снисходительной, ибо измениться так вот одномоментно в лучшую сторону я вряд ли смогу. И соответственно просьба более обращать внимание на содержательную часть, нежели на стиль.
Прошу ваших молитв за р.Б. Павла хотя бы как за врага, если не получается иначе.

Павел, спасибо Вам за понимание. И меня простите. Во многом согласна с Вами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 08:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Однако в некоторых вопросах я руковожу. :roll: Вот сегодня везу кошку стерилизовать, так ему и сказала. Он вздохнул, вроде жалко животинку резать-то, но что делать, так Марина решила. :P Кошкины вопросы решаю я, он с животными как бы на разных полюсах. 8-) Так только, погладить иногда. Я решала полгода, взвешивала, мучалась . Он честно сказал - я не знаю, как лучше, делай, как знаешь.


вот к операциям кошкам мужчины относятся спокойнее, а если у Вас был бы кот...
бойкот за предательство гарантирован!
у меня два кота, поскольку живу в многоэтажке - возможности отпускать их на "гульки" нет (или собаки
разорвут или бомжи сожрут)
пришлось кастрировать (после 2 месяцев бессоных ночей и вонючей "помеченной" мебели) т.к. препарат "антисекс" не особо помог...
так после этого почти все знакомые мужчины (и родственники) смотрели на меня как на предательницу - "мужиков" покалечила...
а как эти "мужики" выли в два голоса ночи напролет и метили все подряд никто не вспоминал,
так что женщина не всегда должна делать все безоговорочно по желанию мужа.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 13:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы вас понял ))))

В далекой моей юности с одним батюшкой, мы в г. Киров, заходили в гости к одной бабуле, весьма, кстати интересной личности и собеседнице, но речь не о ней самой. У бабули жили два кота, один из них по кличке Шаляпин, запрыгнул со стиральной машины на полку вешалки, для того, что бы пометить воротник моего пальто :D никакие одеколоны и прочие изощрения не помогли, с пальто пришлось расстаться :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
витт писал(а):
откуда же тогда злые то жены берутся? Я уже 12 год мучаюсь, мечтаю чтобы побыстрей дети выросли, чтобы мне от "доброй" жены в монастырь уйти...

в другой теме было написано небольшое стихотворение Маяковского(!!!)
Я жену свою не ругаю,и я её не брошу
Это со мной она стала плохая
Я-то брал хорошую!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2011, 10:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:11
Сообщения: 226

Возраст: 35
Откуда: Луганск,Украина
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Я жену свою не ругаю,и я её не брошу
Это со мной она стала плохая
Я-то брал хорошую!


:D Эх,моему бы прочитать это...Молодец Маяковский)

_________________
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36, 5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 09:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Маяковский писал(а):
Я жену свою не ругаю,и я её не брошу
Это со мной она стала плохая
Я-то брал хорошую!

Эх. всегда та когда мужа не слушается :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: