Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 13:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):

Абсолютно согласна.
И с Лучиком, что ПОДЧИНЕНИЕ (именно так) установлено Богом в Новом Завете, там же и обоснование есть, почему так.

1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.
1Кор.11:7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
1Кор.11:8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
1Кор.11:9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. :!:
1Кор.11:10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею,] для Ангелов.
1Кор.11:11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
1Кор.11:12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же -- от Бога.

Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
Еф.5:23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
Еф.5:24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Еф.5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
Еф.5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
Еф.5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Еф.5:28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Еф.5:29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
Еф.5:30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Еф.5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Еф.5:32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Еф.5:33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

1Тим.2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
1Тим.2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
1Тим.2:13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
1Тим.2:14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
1Тим.2:15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.


Тогда все становится на свои места. Наступает гармония. Ведь заповеди для обоих написаны. Перекосы в ту или иную сторону никак к спасению не приведут. Потому что обижаемая сторона хоть и будет может, молчать, но в душе мира не будет. А сколько самоубийств было на этой почве! а это вообще грех непростительный.

Приведу тогда такой пример. Вот были раньше баре и крепостные крестьяне. Один барин о своих заботился, а другой - обращался хуже, чем со скотом, детей крепостных собаками травил, и прочие безчинства творил. Только раньше вторых все же как-то осуждали и вразумляли, даже в судебном порядке. А теперь - это процветает сплошь и рядом. Да еще и "поборники благочестия" это поощряют. Не то все, не то, не гневите Господа! Не этого Он от нас хочет!

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
1s1 писал(а):
а если муж делает то, что вредит всей семье, а женился только для того, чтобы иметь бесплатную и бесправную прислугу?

И что, тогда заповеди меняются?
Нет, просто тогда это ваш крест. И далее, раз уж вы его сами выбрали и никто не неволил, ваше дело как поступать. Можно сбросить и развестись, а можно вопреки всему смиряться, поступать по Писанию, тянуть и снискать себе долю как блаженная Моника.
То, что Вы советуете Павел, противоречат правилам Собора, святая Моника жила в 4 веке. Таких святых мало, а погибших в бездне видимо было больше. На VI Вселенском соборе (680-681г.) было принято 72 правило: «Недостойно мужу православному с женою еретическою браком совокупляться, ни православной жене с мужем еретиком сочетаваться. Если же усмотрено будет нечто таковое, соделанное кем-либо: брак почитать не твердым, и незаконное сожитие расторгать».
Поэтому речь ведем о христианской семье и о христианском браке, где муж ОБЯЗАН любить жену, если он этого не выполняет, значит не христианин.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 13:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
да до мужа блаженной Моники многим нашим самым даже расправославным нынешним мужьям как до Луны пешком!
сейчас мне некогда - попозже напишу "адын интересный вешчь" :) - тогда все станет понятно. Короче, тут, похоже, опять история про мед и карамель.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 13:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
А грустно вот от чего, почему мужчины ищут причину того, что происходит в женщине, а не в себе? Почему действительно сейчас в семье женщина играет роль главы семьи? Только потому, что она не знает свое место?

И в том числе действительно "потому, что она не знает свое место".
Но давайте отделим мух от котлет.
Я говорю не о мужчинах не потому, что считаю их всегда правыми, но потому, что задача у них много сложнее - любить своих жен. Подчиняться и смиряться много проще, а вот любить ... И часто в гордыне своей жены плохо, очень плохо помогают мужчинам в этом.
А начинать все-таки надо с того, что легче. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
А мужу исправиться слабО?
т.е. муж не обязан исполнять заповедь: "Мужья, любите своих жен, как Христос возлюбил Церковь", я так понимаю. Что-то ни в одной из тем, подобных этой, нет призывов с Вашей, Павел, стороны, да и других Ваших союзников, к исполнению мужчинами этой заповеди. Все претензии только к женам. Вот об этом Светлана и писала, что грустно читать.

Выше уже ответил, но добавлю, что да, слабее. Любить сложнее, повторюсь, чем подчиняться. А вот такая поза со стороны женщин, какую вы блестяще нынче продемонстрировали и вовсе сводит все усилия на нет, увы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
.
Поэтому речь ведем о христианской семье и о христианском браке, где муж ОБЯЗАН любить жену, если он этого не выполняет, значит не христианин.
... и значит жена освобождается от выполнения своих христианских обязанностей, так что ли?
Скорее речь ведем о современном браке, где муж может быть и не православный вовсе или слаб в вере, и не знать всего этого, но это не значит, что с жены снимаются все ее обязанности, налагаемые Писанием.
С православными же семьями, слава Богу, все проще и понятнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Я говорю не о мужчинах не потому, что считаю их всегда правыми, но потому, что задача у них много сложнее - любить своих жен. Подчиняться и смиряться много проще, а вот любить ...

А кто это сказал, что любить сложнее, чем смиряться? Настоящие смирение невозможно без любви. А непротивление злу, а еще хуже подчинение злу, никакого отношения к христианскому смирению не имеет. Жена слушает мужа только до тех пор, пока это послушание не противоречит заповедям Божьим. Послушание злу является по сути отречением от Христа.

Павел I писал(а):
Лучик писал(а):
.
Поэтому речь ведем о христианской семье и о христианском браке, где муж ОБЯЗАН любить жену, если он этого не выполняет, значит не христианин.
... и значит жена освобождается от выполнения своих христианских обязанностей, так что ли?
Нет, закон для всех. Жена ОБЯЗАНА мужа слушаться, муж ОБЯЗАН жену любить. Правила выполняются вместе. Если кто-то из супругов не хочет выполнять свои обязанности, то другой становится мучеником :lol: . Думаю это понятно :lol: .

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А кто это сказал, что любить сложнее, чем смиряться?

Это мое сугубо личное мнение из опыта. Ибо заставить себя смириться иногда могу, но вот заставить полюбить пока не удается.
Лучик писал(а):
Жена слушает мужа только до тех пор, пока это послушание не противоречит заповедям Божьим. Послушание злу является по сути отречением от Христа.
А это кто сказал?
Хотя конечно мысль правильная и понятная. Да только вот часто служит просто отмазкой. Часто ли причиной прекословия в семьях становится именно отступление мужа от заповедей?
Лучик писал(а):
Нет, закон для всех. Жена ОБЯЗАНА мужа слушаться, муж ОБЯЗАН жену любить. Правила выполняются вместе. Если кто-то из супругов не хочет выполнять свои обязанности, то другой становится мучеником :lol: . Думаю это понятно :lol: .

Еще как, вот о таких мучениках и речь тут, ибо что-то не сильно много среди присутствующих сестер тех, кто радостно соглашаются со мной, когда я говорю о подчинении мужу. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.
1Кор.11:7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
1Кор.11:8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
1Кор.11:9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. :!:
1Кор.11:10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею,] для Ангелов.
1Кор.11:11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
1Кор.11:12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же -- от Бога.

Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
Еф.5:23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
Еф.5:24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Еф.5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
Еф.5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
Еф.5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Еф.5:28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Еф.5:29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
Еф.5:30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Еф.5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Еф.5:32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Еф.5:33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

1Тим.2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
1Тим.2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
1Тим.2:13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
1Тим.2:14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
1Тим.2:15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Спасибо, Дария, замечательная подборка.
Судя по всему многим нашим сестрам написанное будет просто откровением. :D
Хотя полагаю почти все хоть по разу но читали это.
Но чтобы жить по этому ...
Ну просто себя не уважать.
А по сему: мужской шовинизм, женоненавистничесиво и прочие ласки в адрес тех, кто им просто напоминает о нормальном миропорядке.
И это среди православных ... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):

А начинать все-таки надо с того, что легче. :D

а поговорку "Рыба гниет с головы" знаете? :wink:
Плох тот руководитель, чье предприятие держится исключительно на страхе перед ним подчиненных. Все это лишь до поры до времени.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Павел отчасти прав так как женщины нашего форума порой действительно проявляют тут плохое отношение к мужчинам, скажем недавно была тема чем заниматся мужу который не может работать и сразу посыпались ответы что он лентяй, что таких надо гнать, и тому подобное хотя человек был просто тяжело болен. То есть в мужчинах некоторые женщины видят по-умолчанию носителей всех пороков и недостатков и рады лишний раз перемть им косточки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:06 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
разницу между женой и наложницей знаете?

Так вот, протестуют в основном те, которых брали в жены, а они оказались в положении наложниц. Хотя все документы вроде в порядке. То же самое, как на банке написано "мед", имеются все сертификаты и даже благословение. А внутри - карамель. Обман. Так и тут. Если жена - жена, то если она вменяема, то естественным образом мужу будет подчиняться и его поддерживать. Это все нормально и естественно. А если брали в жены, а сделали наложницей, рабыней - извините, это уже другой разговор.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
1s1 писал(а):
Павел I писал(а):

А начинать все-таки надо с того, что легче. :D

а поговорку "Рыба гниет с головы" знаете? :wink:
Плох тот руководитель, чье предприятие держится исключительно на страхе перед ним подчиненных. Все это лишь до поры до времени.


:) Ну во первых с точки зрения подчиненного - любой руководитель(мягко сказать) плохой.
А методы управления - крайне индивидуально. Все имеют право на существование
Да вся жизнь до поры до времени

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Лучик писал(а):
Жена слушает мужа только до тех пор, пока это послушание не противоречит заповедям Божьим. Послушание злу является по сути отречением от Христа.
А это кто сказал?
Святитель Тихон Задонской говорил: «От злых и развращенных людей удаляйтесь. Ибо если и хорошо человек воспитан, и живет благочестиво, но общаясь со злыми, может развратиться, как пачкается прикасающийся к саже: Худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Кор. 15, 33).
Если жена чувствует, что муж тянет её в погибель, то развод лучше, чем погибель. Те, кто работают с наркоманами и алкоголиками, давно уже знают, что лечить семейную пару вместе бесполезно, обязательно изолировать нужно друг от друга.
Павел I писал(а):
Хотя конечно мысль правильная и понятная. Да только вот часто служит просто отмазкой. Часто ли причиной прекословия в семьях становится именно отступление мужа от заповедей?
Если верить статистике, то часто. Из-за пьянства и неверности распадается примерно 46% всех браков.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
:) Ну во первых с точки зрения подчиненного - любой руководитель(мягко сказать) плохой.
Вот уж нет. Я, вот, слава Богу, очень довольна своим руководителем. Знаю очень многих, кто именно из-за руководителя и держится на работе, не смотря на некоторые неудобства, например, на то, что добираться на работу далеко.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
^Владислав писал(а):
:) Ну во первых с точки зрения подчиненного - любой руководитель(мягко сказать) плохой.
Вот уж нет. Я, вот, слава Богу, очень довольна своим руководителем. Знаю очень многих, кто именно из-за руководителя и держится на работе, не смотря на некоторые неудобства, например, на то, что добираться на работу далеко.



Вы же ЛУЧИК!
Луч света в темном...

Я только могу догадываться, что говорят обо мне, как о боссе.
Хотя мне это глубоко.... до.
У меня как у босса - совершенно другие задачи

Хотя почти так же решаются и домашние дела.... Жене не до моего мнения что купить, и ей всё равно как я приколочу гвоздь или заработаю денег
с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):

:) Ну во первых с точки зрения подчиненного - любой руководитель(мягко сказать) плохой.


ну вот уж неправда! с хорошим и грамотным руководителем работать - одно удовольствие! может быть недовольство какими-то конкретными действиями, понятно, но в целом все ценят и уважают хороших и умелых начальников, даже если те и непопулярные меры принимают, но если это действительно обосновано. Причем умный руководитель всегда найдет способ, как эти неудобства компенсировать, чтобы сохранить баланс и не допустить взрыва.
Кстати, мудрый руководитель уважает всех своих подчиненных, независимо от должности - от своих заместителей до уборщиц, и ценит их труд.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Короче, "иногда лучше жевать, чем говорить".
Идите с Богом, сестра, и зарабатывайте то, что приходится, а выдастся время займитесь в конце концов домашним хозяйством. И не стоит ходит на форумы в недушеполезные для вас темы и там пустословить.


:lol: Воспитание прямо блещет, и после позволение себе диалогов в подобных выражениях с собеседниками данный оппонент во всех темах прописывает, что женщины слишком переходят на личности :lol: Давно меня так никто не веселил, особенно если вспомнить тему про женщин и образование, начинаю думать что автор развернувшихся баталий не окончил и пятилетку :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 17:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
1s1 писал(а):
^Владислав писал(а):

:) Ну во первых с точки зрения подчиненного - любой руководитель(мягко сказать) плохой.


ну вот уж неправда! с хорошим и грамотным руководителем работать - одно удовольствие! может быть недовольство какими-то конкретными действиями, понятно, но в целом все ценят и уважают хороших и умелых начальников, даже если те и непопулярные меры принимают, но если это действительно обосновано. Причем умный руководитель всегда найдет способ, как эти неудобства компенсировать, чтобы сохранить баланс и не допустить взрыва.
Кстати, мудрый руководитель уважает всех своих подчиненных, независимо от должности - от своих заместителей до уборщиц, и ценит их труд.

При этом все считают что им не доплачивают.... как платят так мы и работаем....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):

Хотя почти так же решаются и домашние дела.... Жене не до моего мнения что купить, и ей всё равно как я приколочу гвоздь или заработаю денег
с уважением


Потому что все заняты своими важными делами и нет времени на глупые оспаривания кто кого воспитает :lol: Я тоже считаю что в семье с активной позицией каждого всякой канфликтной ерунды на пустом месте не бывает почти.... Всем не до того!

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 18:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):

При этом все считают что им не доплачивают.... как платят так мы и работаем....


значит, правда мало платите по сравнению с другими работодателями аналогичной сферы.

На одной из моих работ общая масса сотрудников обижалась не на оплату, а на неуважительное отношение к сотрудникам и результатам их труда. В итоге практически все ушли, персонал полностью поменялся, из моих бывших коллег осталась только одна дама пенсионного возраста, и то она в этом году уже уходит. Насколько я знаю, руководство сделало выводы, теперь вроде бы атмосфера там улучшилась.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Плох тот руководитель, чье предприятие держится исключительно на страхе перед ним подчиненных. Все это лишь до поры до времени.


Может и плох. Но в любом случае с руководителем в постель не ложатся и т.п. И муж зарплату не выплачивает за тоже самое.
Ну у Вас и примерчик.
Может лучше про то, что "рожден был хватом" и всё такое. Более подходит к теме, на мой взгляд.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 18:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
1s1 писал(а):
Плох тот руководитель, чье предприятие держится исключительно на страхе перед ним подчиненных. Все это лишь до поры до времени.


Может и плох. Но в любом случае с руководителем в постель не ложатся и т.п. И муж зарплату не выплачивает за тоже самое.
Ну у Вас и примерчик.
Может лучше про то, что "рожден был хватом" и всё такое. Более подходит, на мой взгляд.


ну а как доходчиво объяснить, что к жене уважительно относиться надо, хоть она и подчиненное положение занимает? И что если ты главный, это не значит, что можешь творить с ней все, что угодно, а она терпеть должна. Поймешь только на своей шкуре испытав. А мужчина сможет это понять только в аналогии с работой.

про постель - я ж говорю, есть разница, жена или наложница. Постель там и там есть, но статус и отношение разное. Нашим собратьям, похоже, жена не нужна, нужна именно наложница. Пусть и с документами жены.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Я говорю не о мужчинах не потому, что считаю их всегда правыми, но потому, что задача у них много сложнее - любить своих жен. Подчиняться и смиряться много проще, а вот любить ... И часто в гордыне своей жены плохо, очень плохо помогают мужчинам в этом.
А начинать все-таки надо с того, что легче. :D

Ну ты даешь!.. :au:
Вот уж что точно не по-христиански - меряться, что проще, и считать свое всегда сложнее чужого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
ну а как доходчиво объяснить, что к жене уважительно относиться надо, хоть она и подчиненное положение занимает?

Да вроде это и так все знают. И никто не спорит.

Меня вот что особенно привлекло:
1s1 писал(а):
я ж говорю, есть разница, жена или наложница. А мужчина сможет это понять только в аналогии с работой.



1s1 писал(а):
Нашим собратьям, похоже, жена не нужна, нужна именно наложница.
Тут Вам виднее. Я с вашими собратьями не знаком.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Жена ОБЯЗАНА мужа слушаться, муж ОБЯЗАН жену любить. Правила выполняются вместе. Если кто-то из супругов не хочет выполнять свои обязанности, то другой становится мучеником :lol: . Думаю это понятно :lol: .

Вот именно - это ОБЯЗАННОСТИ (см. Новый Завет). Типа, когда приходишь устраиваться на работу, заключаешь трудовой договор, в котором все прописано, что да как и что ты ДОЛЖЕН. Так и тут.

Так что, Павел, нечего философствовать впустую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 19:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
разницу между женой и наложницей знаете?
Так вот, протестуют в основном те, которых брали в жены, а они оказались в положении наложниц..

Ну то есть Синего платочка вы в наложниц записали ... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 19:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Святитель Тихон Задонской говорил: «От злых и развращенных людей удаляйтесь. Ибо если и хорошо человек воспитан, и живет благочестиво, но общаясь со злыми, может развратиться, как пачкается прикасающийся к саже: Худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Кор. 15, 33).

Вроде как к супругам это не относится. Там наоборот, " Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 19:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
ну а как доходчиво объяснить, что к жене уважительно относиться надо, хоть она и подчиненное положение занимает?

А что тут объяснять, разве это не само собой разумеется и не следует из Евангелия?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что муж ни сделает, то и хорошо
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 19:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
1s1 писал(а):
ну а как доходчиво объяснить, что к жене уважительно относиться надо, хоть она и подчиненное положение занимает?

А что тут объяснять, разве это не само собой разумеется и не следует из Евангелия?


да вот не все понимают, к сожалению

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: