Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 15:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Подруга, работает в семье одна. Мечтает о троих детях. А муж - не работает. Не потому что он лентяй или тунеядец. Но его умения просто не востребованы. Что ей делать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Подруга, работает в семье одна. Мечтает о троих детях. А муж - не работает. Не потому что он лентяй или тунеядец. Но его умения просто не востребованы. Что ей делать?


А мужа нельзя переквалифицировать и отправить на работу? :lol: А он сколько детей хочет? если тоже 3х, то думаю будет искать вариант заработать

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не хотеть троих детей - всё!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 15:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Не потому что он лентяй или тунеядец. Но его умения просто не востребованы.

Дайте я угадаю? Художника (писателя, скульптора) обидеть может каждый, да?! Мужики, которые НЕ ХОТЯТ работать, что бы обеспечивать семью могут называть свое не хотение любыми словами. Но, суть от этого не меняется
Киссс писал(а):
Что ей делать?

Думаю, вопрос к священнику.

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мужу - переквалифицироваться, стараться искать работу. Постепенно все наладится. Не может быть, чтобы здоровый мужчина с руками, ногами и головой не нашел себе работу.

А мечты стоит пока отложить - до лучших времен. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Дайте я угадаю? Художника (писателя, скульптора) обидеть может каждый, да?! Мужики, которые НЕ ХОТЯТ работать, что бы обеспечивать семью могут называть свое не хотение любыми словами. Но, суть от этого не меняется


Алексей :lol: я как бы тактично пыталась, про то же.....а ты в лоб :clap:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Если только она мечтает, то тяжеловато, конечно. А если оба, то и возможности сумеют отыскать. Конечно, бывают либо очень-преочень редкие и потому невостребованные профессии, либо набор умений человека ограничивается его физ. состоянием и здоровьем, но в большинстве своём люди всё же находят себе применение пусть и не в своей сфере, и не по вдохновению. Но это происходит, повторюсь, если желание иметь много детей присутствует у обоих.
Да и вообще, тут ещё нужно смотреть не столько на "работает - не работает", сколько на стремление человека быть реальным главой, содержать семью, нести ответственность за её благосостояние. Кто "стучит во все двери", тому рано или поздно открывают с Божьей помощью, а просто лежащий на печи и ждущий вдохновения может ничего и не добиться, увы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 15:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Муж хочет хотя бы еще одного. Верно подмечено про "физическое состояние". По профессии он разнорабочий, хороший, квалифицированный, на прошлом месте работы перенес инсульт. Пойдет работать "по профессии" - может наступить парализация, по той же причине он не может строить, находиться на солнце или кочевряжиться на морозе. Мечется по случайным шабашкам, но погоды в бюджете это не делает. Сейчас они думают об идее своего бизнеса, но инвестирует она, бизнес-планы обдумывает она, риски продумывает тоже она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Киссс писал(а):
Сейчас они думают об идее своего бизнеса

Ну, и слава Богу!
Цитата:
инвестирует она, бизнес-планы обдумывает она, риски продумывает тоже она.

Хотя, конечно, лучше было, если бы они вкладывались в это (я не о материальном) более-менее на равных. Сейчас интернет доступен практически всем,а в нём море обучающих книг, видео и т.д. Бизнес - это тоже не менее тяжёлый труд, чем пахать-таскать под палящим солнцем. Поэтому мужу важно знать хоть какие-то экономические основы предпринимательства, чтобы не испугаться и не стать в этом деле посторонним и не мОгущим и здесь помочь жене.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мой муж родился третьим, позднм ребенком - и как раз в это время его папа заболел - диабет, астма, в общем, стал инвалидом, потерял работу и вообще, реально не мог работать по состоянию здоровья. (был военным).
Работала его мама, а папа сидел с ребенком, контролировал старших детей, потом с внучкой сидел. Пек им пироги с морковкой, и перловую кашу, как в армии. В частности, муж с теплотой вспоминает, как папа ходил с ним рыбачить на озеро. Конечно, они не так планировали жить, но что делать, жили мирно, в любви. Сейчас он уже умер, от астмы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 20:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Незнаю кем работает муж вашей подруги, но можно предложить такой вариант: устроиться монтажником по объявлению ( благо их сейчас полно требуется). Придти туда можно "нулевым" вообще в плане профессии, особенно если не официально. Определят в бригаду, постепенно научится работать за 1-2 максимум недели. Если попадет на установку сигнализаций будет получать штук 20 , если повезет и попадет на установку окон- будет получать штук 30 ( это у нас в провинции, в Москве и Питере наверное больше).
Еще могу посоветовать взять в кредит "ладу-калину" и таксовать на ней устроившись в фирму. Разговаривал со знакомыми таксистами, если спать по 5 часов, а остальное время таксовать, то 35-40 штук в месяц будет выходить. Месяцев через 9 выплатите кредит за "калину" ( первый год она практически никогда не ломается). Тачку на таксовании угробите примерно за 3-4 года . Дальше возьмете еще 1 "калину" в кредит и пропахав на нее 9 месяцев уже работать на себя остальные 2-2,5 года. И т.д. и т.п. Старую калину можно подлатав, продать тысяч за 30 или пустить на запчасти для новой тачки. Еще можно немного подремонтировать ее и держать как запасную машину, т.к. если на новой калине попадете в аварию, пока будете судиться со страховиками, нужно будет на чем-то себя кормить.

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Может мужу пойти учиться заочно?

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 20:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
Может мужу пойти учиться заочно?

:) Так учеба денег стоит...

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
Простой парень, дельный совет. Но, есть такой нюанс. Если человек после инсульта будет спать по 5 часов в год и работать без выходных..То боюсь будет еще один инсульт :(

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 21:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Ну тогда такой вариант.
Если только конечно у них есть дача или домик в деревне, заняться пчеловодством. Купить 3-4 семьи для начала. Правда в это дело придется вложится ( ульи, рамки, вощины, инвентарь прочий). Перед этим прочесть какую-нибудь книжицу о пчеловодстве. Например "Если вы имеете пчел". И начать этим серьезно заниматься. Года через два, когда дело "пойдет", можно будет продавать мед, поставлять его потребителям частным образом или фирмам. И для здоровья полезно и прибыльно.
Совсем забыл. Архимандрит Иоанн Крестьянкин, советовал для поисков работы молиться св. мученику Трифону.

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется что если муж перенес инсульт лучше повременить с детьми. Пусть восстановит здоровье и одновременно подыщет себе другое занятие. Конечно это вопрос к священнику, но у меня подруге одной (у ней муж пережил тяжелую аварию, долго восстанавливался) батюшка посоветовал с детьми не спешить, дал разрешение на контрацепцию. Разумеется, если бы беременность все же случилась то об аборте не было бы и речи! За то время пока он лечился, получил второе высшее (экономическое или юридическое, точно не помню)- заочная форма, многие работы отправлял через интернет, в вузе тоже шли навстречу. Потом встал на биржу труда - пособие копейки, но зато получили жилищную субсидию и пошел на бесплатные бухгалтерские курсы. Смог работать дома - составлял отчеты для разных ИП. Появилось много знакомых, помогли с лечением и после устроиться в хорошую фирму. Теперь у них в семье 2 детей, но на третьего пока решиться не могут.
Мужу вашей подруги надо все-таки поменять сферу деятельности. Я думаю ему надо оставить физический труд или свести его к минимуму, чтобы не было сильных нагрузок. Даже если он начнет помогать её в бизнесе это даст возможность ему развиваться дальше. С детьми спешить я думаю не стоит, в любом случае сначала стабилизировать физическое и материальное состояние, а потом решать вопрос с детьми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 08:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Инвалидность - серьезное препятствие. :(
Мне тоже кажется, с детьми пока надо повременить - я так понимаю, у них есть один ребенок, второго они сейчас не потянут (по здоровью).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
простой парень писал(а):
Ну тогда такой вариант.
Если только конечно у них есть дача или домик в деревне, заняться пчеловодством. Купить 3-4 семьи для начала. Правда в это дело придется вложится ( ульи, рамки, вощины, инвентарь прочий). Перед этим прочесть какую-нибудь книжицу о пчеловодстве. Например "Если вы имеете пчел". И начать этим серьезно заниматься. Года через два, когда дело "пойдет", можно будет продавать мед, поставлять его потребителям частным образом или фирмам. И для здоровья полезно и прибыльно.
Совсем забыл. Архимандрит Иоанн Крестьянкин, советовал для поисков работы молиться св. мученику Трифону.

Помолиться - это дело хорошее, а вот про пчел - одним "почитать книжку-другую" не обойдешься. У нас свекровь держит несколько ульев - так, чтобы ей хватало меда на год (по мед показаниям), и я хочу сказать, что это офигительно морально и физически и материально затратная вещь. Не говоря уж о погоде и прочих прелестях. Как ей говорили на специальнх курсах пчеловодства при Тимирязевской академии - пчел невозможно предугадать, сколько их не изучают. Наблюдать, наблюдать и наблюдать, и может что-то получится.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 00:14 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:29
Сообщения: 93

Возраст: 51
Откуда: Ливны
Вероисповедание: Православный, МП
Купить лицензию охранника , соответственно не надорвется на такой работе ,
и ума большого не надо , профессия востребованная , оптимально для его здоровья .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желания и возможности
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 15:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Помолиться - это дело хорошее, а вот про пчел - одним "почитать книжку-другую" не обойдешься. У нас свекровь держит несколько ульев - так, чтобы ей хватало меда на год (по мед показаниям), и я хочу сказать, что это офигительно морально и физически и материально затратная вещь.
Наоборот морально люди удовольствие получают. А материально при любительском содержании пчеловодство приносит доход в 5-10 раз.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: