Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Ольга76 писал(а):
yulala писал(а):
Может все же напишите письма, наверняка что-то да будет, это я как бывший работник говорю.Люди очень часто не знают чего могут получить.

Подскажите куда можно эти письма писать в какую организацию. Но насчет няни я очень сомневаюсь. Она очень нужна была до года. А сейчас нам 1,5 и детей уже можно отдать в садик, и если мы обратимся с просьбой то нам напишут сто отписок как у нас получается с квартирой...

Собес и муниципальное образование Ваше (по месту жительства). Вы не можете взять справку, что пока сад противопоказан (например частоболеющие дети). Ну хотя бы на парочку детей? Это не обязательно, просто если Вам не сложно- это могло бы помочь, если сложно, то просто пишите как есть, приложите ксероксы свидетельств о рождении.

Центр социального обслуживания - ЦСО по месту вашего жительства. Писать не обязательно. Лучше явиться туда с детьми. Попросите аудиенции у начальника - или примет сам или пошлет к компетентному в этом вопросе. Будет гораздо быстрее, чем идет письмо.Правда вместо няни могут предложить соц работника. В принципе тоже неплохо - будет приносить вам домой продукты, относить документы куда надо... Могут предложить вместо сада дневной санаторий - там же при ЦСО, какие-нибудь бесплатные кружки, билеты на елку и в театр... Не знаю где вы живете, в Москве это все есть и недалеко от дома зачастую. У меня кузина одно время работала в этой организации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 23:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга76 писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
Стукнитесь ко мне в контакт, если есть доступ, я дам ссылки на странички священства

В контакте отправила Вам сообщение через страничку дочери.

Ответил там же. если не получилось, скажите, дам прямые ссылки на странички батьков

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 16:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Писать не обязательно. Лучше явиться туда с детьми. Попросите аудиенции у начальника - или примет сам или пошлет
скорее пошлет, ага. Мое личное мнение, основанное на 17 годах юрстажа и общения с разными государственными организациями- письменно и только письменно. На словах им гораздо проще отмахаться, потом и не пожалуешься, скажут,что не говорили.
А после получения ответа уже можно лично явиться,зачем только с детьми???? Людей в собесе видом детей не проймешь, взбесть только можно, они каждый день видят очереди из мам с детьми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
Писать не обязательно. Лучше явиться туда с детьми. Попросите аудиенции у начальника - или примет сам или пошлет
скорее пошлет, ага. Мое личное мнение, основанное на 17 годах юрстажа и общения с разными государственными организациями- письменно и только письменно. На словах им гораздо проще отмахаться, потом и не пожалуешься, скажут,что не говорили.
А после получения ответа уже можно лично явиться,зачем только с детьми???? Людей в собесе видом детей не проймешь, взбесть только можно, они каждый день видят очереди из мам с детьми.

У меня обратное мнение. Так делала моя двоюродная сестра - у ней 3 детей, стояли в очереди на квартиру, вдруг их исключили. Писала она повсюду, везде стандартные отписки типа рассмотрим, подумаем...Она взяла детей в охапку и пошла... дошла до депутата... в обшем исключая депутатский мат в отношении его же подчиненных результат был стоящий - не только восстановили в очереди, но и ордер через месяц принесли! Я делала аналогично в паспортном столе, когда мужу не хотели продлить регистрацию - просто взяла грудного ребенка, пришла и сказала - подавайте мне начальника паспортного стола и быстро - я кормящая и ждать мне некогда, если у меня из-за вас молоко пропадет вам всем не жить! Опять же результат превзошел ожидания - надо было видеть как рявкнул начальник на своих подчиненных и как забегали все эти тетки! Лучше прослыть истеричкой, но своего добиться, тем более если это по закону! Но это крайний вариант, если по-другому уже никак и письма не помогают.
Хотя начать лучше мирно. Тем более с ЦСО. Судя по опыту работавшей там сестры люди там вполне адекватные. Возможно они и не знают про такую семью. С моей досей в одну группу ходят детишки из многодетных семей. Точяно знаю что в ЦСО они бывают регулярно - то бесплатные билеты в театр, то талоны на стрижку, то посещение игротеки... Там есть игровые комнаты, занятия с психологом, кружки... в общем много чего...сильно нуждающимся и памперсы дают и детское питание и гуманитарную помощь. Все зависит от семьи, кто в чем больше нуждается. В общем для мамы с тройняшками помощь соц работника может быть очень нужна. Разгрузит часть домашних дел, и она и её свекровь будут меньше уставать, может их взаимное напряжение тоже спадет хоть частично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 08:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:18
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Все зависит от семьи, кто в чем больше нуждается. В общем для мамы с тройняшками помощь соц работника может быть очень нужна. Разгрузит часть домашних дел, и она и её свекровь будут меньше уставать, может их взаимное напряжение тоже спадет хоть частично.
Я очень тяжело схожусь с людьми. Мало мне свекрови, да и муж что ни будь да начудит. А если еще и соцработник... Боюсь получится как в анекдоте.
У многодетной мамы спрашивают - почему вы такая толстая? Мама - дак дети не доедают, приходится за ними всеми доедать, не выбрасывать же! Маме - дак вы поросенка заведите! Мама - что еще и за ним доедать? Так и у нас! Пока гуляем на улице с детьми (особенно с тройной коляской) наслушаешься всего! Кто радуется, кто сочувствует, а кто и гадостей наговорит! Какой человек попадется соцработник неизвестно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
подавайте мне начальника паспортного стола и быстро - я кормящая и ждать мне некогда, если у меня из-за вас молоко пропадет вам всем не жить!

Никогда не считала спекуляцию детьми достоинством женщины.
Но в собес не паспортный стол, там орущих грудничков видеть привыкли, никого не проймет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22771

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ой,Юль!!!Я всегда этого бегаю...спекуляции....но наш Сережка сам не дает послабления,такой спекулятивный концерт устраивает,мне совестно,но ничего поделать не могу,и иду-сквозь ругательства и тому подобное.Унываю по этому поводу,стараюсь никуда не ходить.С ним.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 21:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:18
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Ответил там же. если не получилось, скажите, дам прямые ссылки на странички батьков

Вы не могли бы дать прямые ссылки. Свою страничку открыть не получается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 21:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
В личке. Если Вы не откроете СВОЮ страничку, Вы не сможете писать пользователям контакта.

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: