Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 15:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:18
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил. Постоянно сдерживая себя. Моя свекровь держит меня в постоянном напряжении. На каждый вопрос, просьбу она со мной спорит, но не агрессивно, а как бы высказывая свое мнение. Но дело в том что я без нее ни как обойтись не могу. У меня трое маленьких детей и без нее мне просто не справиться, а других помощников нет. Идем с прогулки, она сует детям в грязные руки попкорн. Начинаю делать ей замечание, она - ой да ладно и так уже все руки облизали. Купили новую коляску, начинает причитать ой старая была удобнее и т.д. тем не менее вести мне ее не дает. И таких ситуаций море. А я на это все очень болезненно реагирую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Господи! Тяжко это. Я вот с четырьмя детьми без поомщников - счастлива, что сама себе хозяйка. Со свекровью сложно еще потому, что не все скажешь, что родной маме можно сказать... Терпите, молитесь. Бог Вам в помощь!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга76 писал(а):
И таких ситуаций море. А я на это все очень болезненно реагирую.
Сочувствую. Помоги Господь!
Постарайтесь, реагировать не так болезненно. Представьте, что свекровь такой же ребенок, типа, обратный отсчет пошел. Только ей об этом не говорите.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
А еще если возможно попробуйте с ней подружиться, возможно ситуация изменится. Мы когда то жили с бабушкой (папиной мамой) мама поначалу часто шла на конфликт как раз в вопросах воспитания (сейчас понимаю что методы бабушки были более правильны как раз :lol: ) но потом умерли родители моей мамы и свекровь практически их заменила, они подружились. Сейчас бабушка самая пожилая и самая уважаемая в семейном клане.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 18:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ну у Вас вариантов нет- или обходиться без ее помощи или терпеть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Может это слабое утешение, но помогающая свекровь это не так уже мало, поверьте далеко не все на это готовы. Зная некоторых мам знакомых парней, реально понимаю, что они внуков будут просить раз в месяц на час, в перерыве между маникюром и педикюром и перед бассейном строго по воскресеньям в комплекте с нянькой.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 20:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:18
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
Да! Я все понимаю и ее по своему очень ценю! Но не так давно я похоронила маму, она для меня была наверно не просто мама а друг и наставник, она была глубоко верующая и была "рулевым" в нашей семье, а сейчас эта роль выпола на мои плечи с которой я справиться немогу. А насчет подружиться, мы с ней " с виду" в нормальных отношениях, это у меня все кипит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 20:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, что же поделать... У нас у всех в семьях проблемы такие, наверное... Нехочется писать какую-нибудь банальщину вроде "у Вас еще легко - посмотрите на инвалидов и на больных раком!" Вы из какого города? Может с батюшкой в сети познакомить? Если нет времени или возможности лично общаться со священником?

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 20:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:18
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
Да согласна может быть и бональщина! Но я оказалась одна. На счет больных ракам дак у меня мама умерла от рака когда детям был год. мне и за ней приходилос ухаживать. На счет инвалида почему то я себя таким ощущаю без посторонней помощи ни на улицу ни куда ( дети у меня тройняшки 1,5 лет) и поэтому и в храм не получается пойти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 21:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга76 писал(а):
Да согласна может быть и бональщина
Я не в коем случае не имел ввиду Вашу ситуацию. Я НАОБОРОТ не хотел отписываться БАНАЛЬНЫМИ фразами, и предложил помочь тем, чем могу. если в Питере, то делом, если НЕ в Питере, то общением. Вы так раздражены, что русским по белому не воспринимаете?

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга76 писал(а):
( дети у меня тройняшки 1,5 лет) и поэтому и в храм не получается пойти.

Ого! Такая редкость, здорово. :) В Храм, да, понимаю Вас... Как я соскучилась по нормальному Богослужению, не урывками...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 22:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга76 писал(а):
А я на это все очень болезненно реагирую.

Мне кажется тут выход один и он будет звучать БАНАЛЬНО: ну так и не реагируйте! Ни болезненно, ни неболезненно. Вообще никак. Попкорн сует, отобрала у детей под предлогом : "Заразиться могут" и все. Всякую байду несет про коляску, пропускайте мимо ушей. Ну говорит и пусть себе говорит. Мало ли кто и что говорит на свете. Ну и т.д. Совет еще раз повторюсь- банален, НО... он наиболее ИМХО эффективный. Мы просто сами все усложняем.

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга76 писал(а):
Да! Я все понимаю и ее по своему очень ценю! Но не так давно я похоронила маму, она для меня была наверно не просто мама а друг и наставник, она была глубоко верующая и была "рулевым" в нашей семье, а сейчас эта роль выпола на мои плечи с которой я справиться немогу. А насчет подружиться, мы с ней " с виду" в нормальных отношениях, это у меня все кипит.


Очень жаль вашу маму, вам ее очень не хватает, возможно это тоже отчасти причина раздражения. Ведь тот человек с которым Вы могли поговорить по душам и знали что Вас поймут ушел, возможно раздражение что человек который сейчас рядом он не такой и не может Вам дать то в чем Вы нуждаетесь. Мне кажется Вам нужно с кем то хорошо общаться и тогда все чудачества свекрови будут вызывать просто улыбку)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 07:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Соглашусь со всеми - если помогает, то надо потерпеть. Видно что внуков любит. Да не спорьте с ней, особенно при детях! Насчет попкорна - вытрите детям ручки влажной салфеткой и пусть кушают! Конечно не ах, но и не самое страшное. Насчет коляски - чем старше человек тем он ретрограднее, что ли... Вроде и любопытно новое, но привычнее старое. Тяжело с тройняшками... сочувствую... и маму вы потеряли... Но жизнь есть жизнь - помощь свекрови вам нужна. Попробуйте с ней разделить работу, например вы занимаетесь детьми, а она готовит обед. Конечно, высказать свои пожелания вы можете (в корректной форме), но скушать то что она приготовила надо без пререканий, сказать спасибо. Иной раз можно и разделиться на прогулке. У моей подруги были двойняшки. Переодически бабушка брала одного ребенка и проводило с ним время по своему усмотрению, на другой выходной другой ехал к бабушке. Мы все поначалу думали что это бред какой-то, но потом оказалось что им так легче - и родители с одним отдохнут и бабушке в силу возраста с 2 сразу не справиться и дети друг от друга тоже отдохнут и соскучатся - количество споров и драк после таких поездок сокращалось в разы. Разделите со свекровью сферы деятельности, преворительно обговорив все нюансы и это снимет напряжение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сочувствую Вам! Тройняшки, это здОрово, но сложно с ними, конечно. :-( Им чуток еще подрасти, а там уже легче станет (так мамы близнецов говорят). :-)
Может утешит Вас мысль, что почти у всех нас такие свекрови и тещи. Всегда в таких случаях говорю себе: "А сама-то, интересно, какой свекровью станешь? Если не хочешь потерпеть пожилого человека, как сноху/зятя терпеть будешь?" Часто пытаюсь поставить себя на ее место. Страсти в душе и затихают по-тихоньку.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Оля, а Вам не полагается социальная няня? Яне знаток в таких делах, но попробуйте написать в собес и муниципальное образование, только не пишите,что Вы не справляетесь , не закладываете себя, все что надо делать по детям- Вы делаете (всегда на этом стойте намертво), но вам тяжело.

Напишите заявление, что детей оставить не с кем, поэому лично явиться на примем не можете (даже если можете,то лучше для начала по почте, а то нарветесь на какую-нибудь невежливую даму и уйдете ни с чем) и потому просите сообщить есть ли возможность оказать вам какую-либо социальную помощь,в том числе выделить няню к детям и что от вас требуется для получения этой помощи. Заказным письмом отправьте.
По почте они Вас "бортануть" не смогут, обязаны будут ответить. МО (я работала там, хоть и недолго) периодически выделяет о заявлениям какую-то помощь, про собес не знаю, но лишним не будет точно.
Если Вам хоть на несколько часов в неделю предоставят няню уже легче, отправите детей с няней и свекровью гулять и хоть отдохнете или что-то сделаете по дому до чего руки не доходят.
Вы в садик на очередь встали? У моей двоюродной сестры близнецы, ей категорически рекомендовали с 3 лет в садик отдавать хоть на полдня,хотя она сама с детьми сидит и вроде как не нуждается в этом (она правда в Париже живет, но дело не в этом, там тоже есть муниципальные сады). Ей невролог сказал и она сама видела подтверждение тому, что близнецы начинают замыкаться друг на друге и перестает развиваться речь, они понимают друг друга и им хватает, поэтому если нет времени постоянно разговаривать с детьми (а у мам близнецов его как правило нет),то на какое-то время надо им предоставлять круг общения. Опять же Вам полегче будет на какое-то время.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга76 писал(а):
дети у меня тройняшки 1,5 лет

Бог в помощь!

Может больше пропускать ее слова мимо ушей?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Олечка, Бог вам в помощь!

Если знаете уже места преткновения, то можно "соломки подстелить" - например, на прогулке - как только свекровь хочет что-то дать детям - заставить детей руки свои протереть влажными салфетками, то есть держать их под рукой. Про коляску - можно использовать метод преувеличения, мол, да неудобная, зато в ней, например, дети в безопасности, а та, например, на ходу разваливалась, дети попадут в больницу, кто там с ними будет?

Это непросто - начать так делать, но зато можно сэкономить кучу нервов, т.к. правильная аргументация не даст повода для спора. Не будет же свекровь спорить стем, что нужна безопасная коляска для малышей, или не будет же она отнимать влажные салфетки у детей. Так постепенно все можно наладить.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 18:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:42
Сообщения: 14

Возраст: 44
Откуда: г. Калуга
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте Ольга! Хоть и сам я немощный, но постараюсь хоть как-то вам помочь словами св. Отцов.
Усердно молитесь со слезами о вашей свекрови. Только видя вашу любовь и смирение к ней и она смирится. "Видя твое смирение, и враг смирится" (Филарет архиепископ Черниговский).
Все мы больны, и все нуждаемся во Враче - Господе, а "хромой же не смеет смеяться над слепым". И если "начало смирения - самоукорение" (Авва Евагрий), то начнем же осуждать сперва себя а не ближнего.
Терпите скорби Ольга, ведь они посылаются нам Богом для нашего научения и спасения. “Кто бегает от терпения, тот бегает от спасения. Спасение не в том состоит только чтобы не делать зла, но и в том чтобы самим мужественно терпеть зло” (Святой Иоанн Златоуст).
Принимайте скорби с благодарностью. "Несущие бремя скорбей должны нести его со смирением, с покорностию Богу, ведая, что оно возложено на них Богом. Если они грешны, то скорби служат воздаянием во времени за грехи их. Если они невинны, то посланная или попущенная скорбь, как постигшая их по мановению Божию, с всеблагою Божественною целию, приготовляет им особенные блаженство и славу в вечности. Ропот на посланную скорбь, ропот на Бога, пославшего скорбь, уничтожает Божественную цель скорби: лишает спасения, подвергает вечной муке. Господь кого любит, кого приемлет, того бьет и наказует, а потом избавляет от скорби. Без искушения приблизиться к Богу невозможно." (свт. Игнатий Брянчанинов) "Сам Господь сказал: «В мире скорбни будете» (Ин. 16, 33). Подобно и апостолы говорили: «Многими скорбьми подобает нам внити в Царствие Божие» (Деян. 14, 22). Как никогда, нам нужно сейчас обращаться к творениям святых отцов, которые учат смирению, терпению в скорбях, учат помнить, что здесь, на земле, мы имеем лишь временное пристанище, и надо готовиться к вечной жизни." (свт. Игнатий Брянчанинов)
Читайте святых Отцов и Писание, хотя бы по две страницы в день. Сходите в храм на исповедь, Причаститесь, побеседуйте с батюшкой и спросите его совета. И "непрестанно умоляйте Бога о помиловании, и умоляйте Бога подать вам руку помощи" (Авва Исайя (отшельник)), а не надейтесь только на собственные силы (вернее немощи). Да поможет нам всем Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 18:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:18
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
Я не в коем случае не имел ввиду Вашу ситуацию. Я НАОБОРОТ не хотел отписываться БАНАЛЬНЫМИ фразами, и предложил помочь тем, чем могу. если в Питере, то делом, если НЕ в Питере, то общением. Вы так раздражены, что русским по белому не воспринимаете?[/quote]

Прошу прощения что не правельно Вас поняла! а живу я в Екатеринбурге.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 19:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:18
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Оля, а Вам не полагается социальная няня?

Нет! Няня нам не пологается! и никаких дополнительных льгот, ничего.
На садик на очередь встали. И очередь у нас льготная. Но мне кажется, что в этом году отдавать их в садик рановато! Со старшей дочерью у нас был неудачный опыт. Мы даже на горшок не ходим и пьем только из бутылочек. :ma: :ma: :ma:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 19:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:18
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Всем большое за поддержку и понимание. Постараюсь воплотить ваши советы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 19:49 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:18
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
Виктор Семистенов писал(а):
Сходите в храм на исповедь, Причаститесь, побеседуйте с батюшкой и спросите его совета.

В том то все и дело, что в храм попасть я не могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 21:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга76 писал(а):
yulala писал(а):
Оля, а Вам не полагается социальная няня?

Нет! Няня нам не пологается! и никаких дополнительных льгот, ничего.
На садик на очередь встали. И очередь у нас льготная. Но мне кажется, что в этом году отдавать их в садик рановато! Со старшей дочерью у нас был неудачный опыт. Мы даже на горшок не ходим и пьем только из бутылочек. :ma: :ma: :ma:

О,да у Вас четверо :)

Рановато конечно, лет до трех не стоит.

Может все же напишите письма, наверняка что-то да будет, это я как бывший работник говорю.Люди очень часто не знают чего могут получить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 23:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга76 писал(а):
В том то все и дело, что в храм попасть я не могу.

я же предлагал познакомить с электрическими батюшками :) есть довольно много священников, которые очень хорошо общаются по сети. В конце-концов есть ресурс замечательный: http://azbyka.ru/duhovnikforum/index.php

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 09:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:18
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
я же предлагал познакомить с электрическими батюшками

Познакомте пожалуйста!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 12:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга76 писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
я же предлагал познакомить с электрическими батюшками

Познакомте пожалуйста!

Стукнитесь ко мне в контакт, если есть доступ, я дам ссылки на странички священства. http://vkontakte.ru/sharky_spb

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 20:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:18
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Стукнитесь ко мне в контакт, если есть доступ, я дам ссылки на странички священства

В контакте отправила Вам сообщение через страничку дочери.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 20:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:18
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Может все же напишите письма, наверняка что-то да будет, это я как бывший работник говорю.Люди очень часто не знают чего могут получить.

Подскажите куда можно эти письма писать в какую организацию. Но насчет няни я очень сомневаюсь. Она очень нужна была до года. А сейчас нам 1,5 и детей уже можно отдать в садик, и если мы обратимся с просьбой то нам напишут сто отписок как у нас получается с квартирой...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите! Я выбилась из сил.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга76 писал(а):
yulala писал(а):
Может все же напишите письма, наверняка что-то да будет, это я как бывший работник говорю.Люди очень часто не знают чего могут получить.

Подскажите куда можно эти письма писать в какую организацию. Но насчет няни я очень сомневаюсь. Она очень нужна была до года. А сейчас нам 1,5 и детей уже можно отдать в садик, и если мы обратимся с просьбой то нам напишут сто отписок как у нас получается с квартирой...

Собес и муниципальное образование Ваше (по месту жительства). Вы не можете взять справку, что пока сад противопоказан (например частоболеющие дети). Ну хотя бы на парочку детей? Это не обязательно, просто если Вам не сложно- это могло бы помочь, если сложно, то просто пишите как есть, приложите ксероксы свидетельств о рождении.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: