Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 14:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие мои, простите меня, прошу высказать ваше мнение. Я частично затронула свой "больной вопрос" в "Мир входящему" и "День семьи, любви и верности". Два года прошло, как мой муж начал мне изменять, 1,5 года мы живем в разводе, но вместе. Конечно, врагу не пожелаешь перенесенных страданий, но Слава Богу! во благо нам. Но тяжелее дается прощение. Эта невыносимая боль от предательства! (гордыня, с которой приходится бороться) У меня был не первый брак, была дочь, поэтому к венчанию тогда отнеслась очень серьезно, поверила в искренность и силу любви, родила сына. Пережили вместе "наезды" бандитов ( муж-предприниматель ), его пьянство, постоянное безденежье. 8 месяцев в году жили на одну мою зарплату. Вытаскивала, лечила, отдавала все, что имела. И любила всегда, не сомневаясь, что он дан мне Богом. Настоящая любовь бывает только единожды с человеком, которого можно назвать "половинкой".
Простить-значит понять. Но никаких объяснений своим поступкам муж не давал, что осложняло мое понимание его. Вы знаете, я не могла идти на исповедь, ведь как я могу просить прощения у Господа, если сама простить не могу?! С Божьей помощью я простила. Но вот к его подруге не могу относиться без осуждения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 14:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Хорошая интервью с о. Алексеем Уминским на тему измен
http://www.pravmir.ru/izmena-2/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 15:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Она не могла не понимать, что приблизив чужого мужа к себе, можно разрушить семью. Даже после развода она продолжала с ним общаться. А ведь никогда она не полюбила бы его. И любимая ее книга-Псалтырь. Ее дочь называет ее Мамой с большой буквы. Ее мама называет ее глубоко верующей и оправдывает все ее поступки. Как будто я влезла в их жизнь, а не она в нашу. Живут они все, не страдая муками совести. А я вот очень хочу понять ее, чтобы простить. Прошу вас, помогите ее понять!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 15:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Пишу медленно, пропустила сообщение. Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Марина407 писал(а):
С Божьей помощью я простила. Но вот к его подруге не могу относиться без осуждения.


Мне кажется - время лекарь. Даже ожег на руку за день не проходит и шрам на какое то время виден.
Скажу по себе, умение прощать не моя добродетель. Для меня подвиг это не отомстить обидчику. И если не отомстить, лежит в плоскости моей воли и борьбы с собой, то вот прощение выше моих сил. Но со временем научилась способу: не видить и не слышать человека, его просто нет... Потом Господь как то сводит меня с таким человеком (было много раз), часто спустя несколько лет. Часто бывало таким людям бывает нужна помощь. И вот настоят момент последней битвы в моем сердце: дня 3 для меня война с собой, но если преодолею и помогу, все...наступает полное прощение. Может это сугубо индивидуально, но у меня происходит именно так, конечно это касается очень крупных обид и подстав в жизни. Мелкие терки предпочитаю решать сразу и без хвостов в виде обид.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 15:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Марина407 писал(а):
А я вот очень хочу понять ее, чтобы простить. Прошу вас, помогите ее понять!

А я бы хотела поймать чтобы плюнуть в морду.

А насчет просить спросите духовника, может он скажет что достаточно не ненавидеть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Марина407 писал(а):
А я вот очень хочу понять ее, чтобы простить. Прошу вас, помогите ее понять!


Марин это понять не возможно и объяснить это не возможно. Да я думаю это и неправильно объяснять как то то, что грехом зовется. Ко мне одно время женатый тоже подкатывал, песню начал с того что жена плохая, удар на жалость. Не прокатило, я как то к мужчинам жалости не испытываю. Следующий этап: дорогие подарки, карьерный рост и все деньги к ногам. Тоже не вариант. Закончилось тем, что вопли: жить без тебя не могу, бизнес заволю, бомжевать пойду, пить буду.. Заваливай, бомжуй, пей, но пустить себя к себе и всю жизнь помнить что ты отобрала отца у детей и мужа у жены хуже в миллион раз. Даже на один день и на один час делая такое ты разрушаешь целый чужой мир созданный Богом. Я не подпустила, он перебесился и бизнес не бросил и не бомжевал и не спился. А если идти на поводу у таких мужиков и развешивать уши и свою душу погубишь и его.. Поэтому, я не могу оправдывать то, от чего человек может себя удержать.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 17:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Прочитала "протоиерея Алексия" и поразилась, насколько точно он описывает состояние после измены. Поэтапно я все это переживаю: год "депрессии" после того, как муж расстался со своей прелюбодейкой ( не думаю, что у них были интим, но он на него явно рассчитывал), были и моменты, когда я сомневалась в "борьбе" за счастье, не справляясь со своей болью. Собственно, его "отрезвление" и началось с того, что я сама его прогнала, заявив, что Бог даст - выйду замуж за надежного человека. Это явилось поводом для ревности.
Порой сердцем чувствуешь, что надо сделать то или иное - и это оказывается необходимым для тебя. Встречаются люди на пути, которые помогают пережить сложные моменты жизни. Неслучайно я пришла на форум. Я вам всем благодарна!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 18:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
И правильно, что Вы, Vita, не взяли на себя грех введения в искушение - тягчайший, чем его грех прелюбодеяния. Господь Вас отвел. Я знаю столько случаев, когда за такие грехи расплачивались болезняим детей, их безбрачием. Мой бывший муж бросил нас с маленькой дочкой ради женщины. 6лет мы не общались совсем, не было никакой помощи. У него родилась еще дочь, которая с 12 лет болеет диабетом, у жены проблемы со здоровьем. Сам он 3года назад стал "катакомбником" ( причем, какая-то смесь православия с мистикой ), мяса не ест, с женой не спит. И они никогда не раскаивались в содеенном, не искали причину бед. Вот что поражает! На чужом несчастье счастья не построишь - истина!
Поняла ли это прелюбодейка мужа?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Марина407 писал(а):
Поняла ли это прелюбодейка мужа?


Я думаю нет, если бы поняла, то первое что сделала, просила бы у Вас прощение, а его бы гнала в три шеи и никаких дружеских звонков.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 20:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Вот и я склонна к этой мысли. И мне понемногу становится ее жаль ( значит я стала отходить от пережитого). Спасибо! Мне ребенок дает интернет ненадолго, обычно сижу по ночам. Выхожу.
Недавно подключили интернет, плохо в нем ориентируюсь. Пожалуйста, подскажите что-нибудь почитать для души.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Марина407 писал(а):
У него родилась еще дочь, которая с 12 лет болеет диабетом,
И Вы думаете,что это из-за Вас? То есть сама по себе эта девочка Господу не важна, а только а способ отомстить за Вас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 20:25 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:08
Сообщения: 34

Возраст: 55
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, не МП
Нужно понимать, что прощение, в первую очередь нужно нам самим.
Прощение - великая вещь.
Ибо, не умеющий прощать сам заключается себя в темницу ада.
Простите её, ради самой себя.
Просто поймите, что не простив, вы всю жизнь будете жить с ней!
Вам это нужно?

И ещё: Верите ли вы в Бога?
Если - да, тогда отчего сомнения в том, что каждому воздается по делам его?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Идущая писал(а):
Нужно понимать, что прощение, в первую очередь нужно нам самим.
Прощение - великая вещь.
Ибо, не умеющий прощать сам заключается себя в темницу ада.
Простите её, ради самой себя.
Просто поймите, что не простив, вы всю жизнь будете жить с ней!
Вам это нужно?

И ещё: Верите ли вы в Бога?
Если - да, тогда отчего сомнения в том, что каждому воздается по делам его?


Это все понятно умом, но вот (выше писала) умение прощать это не усилие воли, а видимо способность, качество. От природы я просто не умею прощать, не дано мне этого, но умом понимаю что по христиански должна. Наверно главное это желание, потому что Господь помогает способом, о котором я написала выше. Видимо Марине тоже стоит сказать Богу честно: умом хочу, сердцем не могу, помоги выполнить Твою волю и простить.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Идущая писал(а):
Просто поймите, что не простив, вы всю жизнь будете жить с ней!
Вам это нужно?

И ещё: Верите ли вы в Бога?
Если - да, тогда отчего сомнения в том, что каждому воздается по делам его?



я стараюсь наоборот говорить:Господи, прости и меня и ее...не надо мести
(хоть я и верю в Бога и помню Его слова-Мне отмщение и Аз воздам...)
потому что если вы надеетесь что Господь за вас будет мстить другому человеку, то и вам Он может отомстить за других вами обиженных...

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 20:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:08
Сообщения: 34

Возраст: 55
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Идущая писал(а):
Видимо Марине тоже стоит сказать Богу честно: умом хочу, сердцем не могу, помоги выполнить Твою волю и простить.


Конечно же. Без Божьей помощи нам многое в этой жизни не перенести..
Я просто пишу о том, что простить её нужно не ради неё, а ради себя самой

Никто не говорит, что это сделать легко. Ведь разве нам, наши сердца легко смирить и сокрушить..
Но во спасение себя..Это по аллегории таблеток анти гриппина, если мы температурим,
а ведь душевная боль намного страшнее и яростней насморка..

А насчет вас, что вы не можете - не всё сразу..
Бесстрастию души и тела учат нас святые отцы, но на то они и СВЯТЫЕ ОТЦЫ..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 20:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:08
Сообщения: 34

Возраст: 55
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, не МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
я стараюсь наоборот говорить:Господи, прости и меня и ее...не надо мести
(хоть я и верю в Бога и помню Его слова-Мне отмщение и Аз воздам...)
потому что если вы надеетесь что Господь за вас будет мстить другому человеку, то и вам Он может отомстить за других вами обиженных...


Вы неверно истолковали мои слова ( или я неверно их донесла )
Я прекрасно помню и понимаю ответственность слов
" И прости нам долги наша, как мы прощаем должникам нашим.."

Я имела ввиду, что если вы верите в Бога, отчего не доверяете промыслу Его..
Мы ведь не несем ответственности за чужие поступки, но несем ответственность за свою реакцию на эти поступки..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 21:06 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:54
Сообщения: 19

Откуда: г. Златоуст
Вероисповедание: Православный, МП
У моей очень близкой подруги подобная беда. Я, честно говоря, очень тяжело это переживаю. Но она - женщина очень мудрая. (правда об измене мужа мне сказала только через почти полгода - в себе это переживала.) Она пишет мне, что все люди ошибаются. Она простила его. И еще. Мне стих понравился.

"Простить, это значит- забыть"-
Я слышал такое однажды.
Забыть...Будто гвоздик забить-
Так просто, так сложно, так важно.
"Прощаю",-скажу не солгу,
Лишь душу сомненьем наполню:
Простил - то есть я не напомню,
А вот позабыть не смогу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 00:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Интервью с о.Алексеем Уминским многое объясняет. Господь даже не требует прощения от человека, пережившего измену. И единственным основанием уйти от супруга является его предюбодеяние, которое равноценно убийству. Если супруги все же остаются вместе - их жизнь становится подвигом прощения для одного и подвигом покаяния для другого. Трудно понять боль от предательства тому, кто не испытывал ее и тем более тяжелый путь к прощению. Умом понимаем, но сердцем не можем. Не 1 год внутренней борьбы нужен для этого - борьбы со своим эго. (Вспомнились слова современных психологов: полюбите самих себя - не согласна с этим).
И ни о какой мести я никогда не думала, наоборот просила не совершать грех, за который будет воздаяние (по делам нашим). Я не говорю: за что мне?-есть за что! Дети страдают - на то промысел Божий, значит тоже для искупления или исправления и их самих, и родителей. Господь может исцелить в один миг, и я в это твердо верю - в Силу Божию и милосердие. И для нас важнее всего покаяние (искреннее, не для галочки).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 00:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Странно! Вот я представил, что мне жена изменила и совершенно четко понимаю, что я бы её простил, но при этом абсолютно уверен, что она бы меня не простила. И была бы права.
Очередной парадокс


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 00:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Не терзайте себя,прощение придет со временем если Вы этого хотите.Я тоже не могу зразу прощать мне для всего нужно время.Все люди разные.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 00:49 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:08
Сообщения: 34

Возраст: 55
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, не МП
^Владислав писал(а):
Странно! Вот я представил, что мне жена изменила и совершенно четко понимаю, что я бы её простил, но при этом абсолютно уверен, что она бы меня не простила. И была бы права.
Очередной парадокс


Действительно, парадокс.
Обычно прощают женщины. Практически всегда.
Мужчины же - практически никогда..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 01:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Вы знаете, несколько лет назад, когда мой муж пил пиво почти каждый день, а я его "нравоучала", что конечно же ему не нравилось, он стал заходить вечерами к нашей подруге поговорить. Я, почувствовав неладное, побеседовала с ней: пьяный мужчина многое может себе напридумать, не надо его пускать к себе. Она согласилась, но обманула. Еще были разговоры. Все прекратилось. Я тогда не думала о ней плохо, наоборот оправдывала. И отношения у нас были без частых встреч, но дружелюбные,как и у мужа с ней. А ведь тогда надо было разорвать связь полностью. Даже Батюшка мне говорил, что я слишком мягкая, все стараюсь решить по-хорошему, не обидеть. А порой надо быть тверже.
Согласна, каждый отвечает за свои грехи. Я не страдаю гордыней и месть за себя не приемлю. Неверующие говорят: вот, такой-то грешит и ничего ему за это, живет хорошо. А ведь кого Господь любит-того и наказывает, т.е. дает возможность через страдания искупить свой грех и Слава Богу за все! У моей соседки свекровь "увела" мужа от ребятишек, родила троих, которых похоронила до их 50-летия. Все внуки незамужем и неженаты, хотя им уже почти 30. Это не месть, а неискупление греха, безбожие семьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 01:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Мужчины и женщины по-разному видят жизнь, даже одно предложение понимают каждый по-своему. Причем женщины понимают женщин, а мужчины мужчин. Да, мышление у нас разное. Вот я и хотела понять поведение женщины, которая разрушила мой брак. Понять, чтобы простить. Но понять не могу, потому что сама никогда бы такого не сделала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 02:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Идущая писал(а):
^Владислав писал(а):
Странно! Вот я представил, что мне жена изменила и совершенно четко понимаю, что я бы её простил, но при этом абсолютно уверен, что она бы меня не простила. И была бы права.
Очередной парадокс


Действительно, парадокс.
Обычно прощают женщины. Практически всегда.
Мужчины же - практически никогда..

Поэтому то, что Владислав пишет, больше похоже на рассуждения "на тему"... Простить не только можно, но и необходимо. Себя же ради, иначе эта боль разъест изнутри, как кислота. Вот стоит ли продолжать продолжать совместное житье-бытье - вопрос, который каждый решает сам для себя. Слава Богу, что Вам никогда не приходилось с этим сталкиваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 03:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Идущая писал(а):
^Владислав писал(а):
Странно! Вот я представил, что мне жена изменила и совершенно четко понимаю, что я бы её простил, но при этом абсолютно уверен, что она бы меня не простила. И была бы права.
Очередной парадокс


Действительно, парадокс.
Обычно прощают женщины. Практически всегда.
Мужчины же - практически никогда..


Господь милостив к моей немощной душе и у нас в жизни таких вопросов не возникало, но почему-то мне кажется, что у меня аналогичная той, что Владислав написал ситуация могла бы быть...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 08:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Идущая писал(а):
^Владислав писал(а):
Странно! Вот я представил, что мне жена изменила и совершенно четко понимаю, что я бы её простил, но при этом абсолютно уверен, что она бы меня не простила. И была бы права.
Очередной парадокс


Действительно, парадокс.
Обычно прощают женщины. Практически всегда.
Мужчины же - практически никогда..


Видимо я из тех женщин, что жена Владислава...И еще знаю точно, если бы изменил, то специально нашла бы умнее, красивее и состоятеьнее его, тут уж меня от "око за око" никакие христианские догматы о прощении и милости не удержали бы. Видимо кровь горячая и разбавлена смесью национальностей :roll:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 09:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:08
Сообщения: 34

Возраст: 55
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
, то специально нашла бы умнее, красивее и состоятеьнее его, тут уж меня от "око за око" никакие христианские догматы о прощении и милости не удержали бы. Видимо кровь горячая и разбавлена смесью национальностей :roll:


А не расскажите, как это " Специально найти " ?
т.е., те, кто одинок и не может найти себе пару, СПЕЦИАЛЬНО её не находят? :))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Идущая писал(а):
А не расскажите, как это " Специально найти " ?
т.е., те, кто одинок и не может найти себе пару, СПЕЦИАЛЬНО её не находят? :))


У меня всегда как то просто получалось знакомиться и общаться, чаще получается что я по дружески, а ко мне не по дружески уже..А потом в стрессовой ситуации у человека до достижения желательной цели путь укорачивается в миллион раз, проверено.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
никакие христианские догматы о прощении и милости

Вы не могли бы привести здесь текст догмата "о прощении и милости" или просто пояснить?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: