Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 23:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Простите меня, Юля, Вы на форуме давно и наверное чувствуете себя, как дома. А тут какие-то гости начинают доказывать, не соглашаться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 23:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Марина407 писал(а):
Марина407 писал(а):
И правильно, что Вы, Vita, не взяли на себя грех введения в искушение - тягчайший, чем его грех прелюбодеяния. Господь Вас отвел. Я знаю столько случаев, когда за такие грехи расплачивались болезняим детей, их безбрачием. Мой бывший муж бросил нас с маленькой дочкой ради женщины. 6лет мы не общались совсем, не было никакой помощи. У него родилась еще дочь, которая с 12 лет болеет диабетом, у жены проблемы со здоровьем. Сам он 3года назад стал "катакомбником" ( причем, какая-то смесь православия с мистикой ), мяса не ест, с женой не спит. И они никогда не раскаивались в содеенном, не искали причину бед. Вот что поражает! На чужом несчастье счастья не построишь - истина!
Поняла ли это прелюбодейка мужа?

Юля, скажите, где написано, что из-за меня болеет ребенок? Что я, цаца, жду его прощения?

Ну про цацу-это мои слова, Вы не ждете, нет, Вы пишите,что (про катакобника уберу):
У него родилась еще дочь, которая с 12 лет болеет диабетом............................................. И они никогда не раскаивались в содеенном, не искали причину бед. Вот что поражает! На чужом несчастье счастья не построишь - истина!

Ну в самом деле поразительно, ведь ежу понятно,что болеет ребенок-это же понятно почему. Потому что Вас обидели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 23:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Марина407 писал(а):
Простите меня, Юля, Вы на форуме давно и наверное чувствуете себя, как дома. А тут какие-то гости начинают доказывать, не соглашаться...

Ага, сейчас прибегут "каких-то гостей " защищать, Вы похоже действтельно "мудрая женщина" по части манипуляций :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
фух! какие разборки тут идут,пули свистят над головой :P

Мне показалось, что в ситуации с больным ребенком имелось ввиду все ж не то,что "перед цацей" не покаялись,а то,что человек вообще не покаялся, перед Господом, потому такие последствия.
А "внезапные" болезни детей прелюбодеев я в жизни уже четвертое "совпадение" вижу- согрешил кто-то в сем, не раскаивается,а с детьми как-бы случайно что-то происходит. :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 23:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
А "внезапные" болезни детей прелюбодеев я в жизни уже четвертое "совпадение" вижу- согрешил кто-то в сем, не раскаивается,а с детьми как-бы случайно что-то происходит. :roll:

А лежала в больнице и видела там просто болезни детей. Из нормальных семей. Ну и брошенных конечно.
Если все так просто, тогда почему болеют дети, родители которых не изменяли ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну в самом деле поразительно, ведь ежу понятно,что болеет ребенок-это же понятно почему. Потому что Вас обидели.

может,я туплю, но не понимаю, почему? Причем тут "вас обидели"? Прелюбодеяние -грех,а не просто обида, тягчайший грех. От его распространенности меньшим он не становится.
Не,ну так нельзя говорить,что только дети прелюбодеев или прочих грешников болеют! Всяко бывает. Но бывает именно как вразумление родителям болезнь детей. А, бывает,и иной промысел.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 23:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
может,я туплю, но не понимаю, почему? Причем тут "вас обидели"? Прелюбодеяние -грех,а не просто обида, тягчайший грех. От его распространенности меньшим он не становится.
Не,ну так нельзя говорить,что только дети прелюбодеев или прочих грешников болеют! Всяко бывает. Но бывает именно как вразумление родителям болезнь детей. А, бывает,и иной промысел.

"Вас обидели" потому что это пишет человек от которого ушел муж . О конкретном ребенке- этого мужа от другой женщины.

Очень были большие темы не только на этом форуме на тему почему болеют дети, и цитаты приводили и чего только не приводили. Никто не знает и знать не может почем у болеет ребенок, Господь разбойника помиловал , а безвинное дитя наказал, так что ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Марина407 писал(а):
Живут они все, не страдая муками совести. А я вот очень хочу понять ее, чтобы простить. Прошу вас, помогите ее понять!

1. Вы не знаете, как они живут, что они испытывают, ведь на исповедь к вам лично, Марина, никто не приходил.
2. Не надо никого понимать. Просто простите. Ведь вы этого хотите? Или чтобы мы их всех оптом осудили? Поэтому определитесь с тем, чего ищете, и действуйте. Хотите на самом деле простить - просите Господа, чтобы послал в ваше сердце дух прощения и неосуждения. Других рецептов нет.
3. По поводу болезней детей... Никто не знает, почему болен тот или иной ребенок, за грехи или просто наследственность такая (диабет 1-го типа - наследственный, а 2-го типа зарабатывается путем неправильного питания, что вряд ли в 12 лет).

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 23:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Лиза! Переживаю, когда переворачивают слова с ног на голову и оказываешься монстром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 23:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
я тоже с дочкой в больнице насмотрелась и наслушалась. Интересно, что дети алкоголиков в травмотологии,например, чаще имеют нестрашные повреждения, бысто поправляются, а дети из нормальных семей бывают с тяжелейшими травмами, просто жуть. Я, конечно, не могу знать промысел Божий о каждом,но мнение некоторое складывается. Алкоголиков вряд ли травма ребенка вразумит, а людей с нормальным образом жизни- возможно.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Марина407 писал(а):
Спасибо, Лиза! Переживаю, когда переворачивают слова с ног на голову и оказываешься монстром.

Чтобы люди вас правильно понимали, необходимо очень аккуратно относиться к тому, что вы пишете. Мы вас не знаем. Что вы написали - то мы и прочитали.

Цитата:
Алкоголиков вряд ли травма ребенка вразумит, а людей с нормальным образом жизни- возможно.
А возможен другой вариант: дети из нормальных семей растут в более тепличных условиях, поэтому не умеют группироваться при падениях и прочее, а отсюда и более тяжелые травмы. Опять же - все, что мы видим, это частные случаи. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. О причинах этого "везения" знает только Бог. Может, в семье какого-нибудь алкоголика было много молитвенников и монахов в прежних родах - отсюда и защита. А мы рассуждаем, что Бог на них рукой махнул, мол, живите, как хотите.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 00:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Валькирия_ писал(а):
дети из нормальных семей растут в более тепличных условиях, поэтому не умеют группироваться при падениях и прочее, а отсюда и более тяжелые травмы.

Вы правы Марина!
Вот когда мои были маленькими - я всегда разрешал упасть с высоты, дотронуться до раскаленной сковородки и т.п.. Урок секундный - навык на всю жизнь!! Правда когда с первой такое было - жена меня чуть не убила. :) А со второй уже сама не мешала ребенку получить урок. Правда были наготове..

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Правда когда с первой такое было - жена меня чуть не убила. :)

Да я бы сама вопила, как потерпевшая... :) Мне в какой-то степени "повезло": родители работали, бабушек-дедушек не было, поэтому и с качелей летала, и с горок, и пальцы в розетку совала, и на баране в деревне в четыре года каталась... травмы были, но не смертельные. Зато живучая выросла, как крапива, не выкорчевать.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 00:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Господь прощает после покаяния. И это касается нас всех. И все в жизни по воле Божьей. Даже бес вселяется по Его попущению для того, чтобы человек, выстрадав, покаялся, образ жизни изменил, к Богу повернулся. Так же и болезни. Так же всякие "порчи". Все по делам нашим. И ребенок болеет тоже для чего-то (кого-то). "...и не наказывай нас по делом нашим, но по милосердию Твоему".
Моя сестра, вынашивая ребенка, узнала об измене мужа. Пережила кошмар. Девочка родилась глухой. Почему Господь попустил это? В наказание? Еще раз говорю: Он не наказывает, Он нас учит через страдания (трудно им было с больным ребенком и морально и физически). На все Его воля!
И живучая, как крапива, тоже по воле Божьей. Значит Вы этого достойны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Марина407 писал(а):
Господь прощает после покаяния. И это касается нас всех.
Безусловно, но мы не знаем, покаялся человек или нет. Об этом знает священник, который исповедовал, и Бог. Мы не можем знать, что у человека в сердце.

Цитата:
Моя сестра, вынашивая ребенка, узнала об измене мужа. Пережила кошмар. Девочка родилась глухой. Почему Господь попустил это? В наказание? Еще раз говорю: Он не наказывает, Он нас учит через страдания (трудно им было с больным ребенком и морально ифизически). На все Его воля!
Не знаю. Я предпочитаю не рассуждать о том, почему в жизни других людей происходят те или иные события, особенно когда это касается здоровья и жизни детей. Про себя рассуждаю, так как знаю свои грехи и знаю, покаялась я в них или нет. Плюс знаю немного своих предков, чтобы понимать, откуда ноги растут у моих проблем или каких-либо талантов. А о людях не буду. На всякий случай...

Цитата:
И живучая, как крапива, тоже по вволе Божьей. Значит Вы этого достойны.
А может, мне просто время еще дается, чтобы определилась наконец, где я и с кем. Причин может быть море. И только одна - истинная.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 00:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Марина407 писал(а):
Девочка родилась глухой. Почему Господь попустил это? В наказание?

Марина!!
А может и нет!!!!! Может спасает этим.
Мы же часто говорим:"Не хочу этого слышать"

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
а я когда-то искала сильно ответ на вопрос,мол,как же так, почему дети страдают без личной вины. И нашла, каюсь, забыла у кого из Св. Отцов, такой ответ: дитя как-бы несет чужой крест, часть его берет на себя. То же может быть и с иными ближними,не только с детьми. Хм, как-то нескладно объясняю, косноязычно :roll:
Может, так: так дитя несет тяготы за ближнего, который нести это не в состоянии. Грех-не просто вина, и не запрет. Это как-бы ржавчина, порча, тление, болячка,язва для человека. Совершив его, мы заболеваем этой болячкой. И сами нести ее тяготы не в силах, кто-то помогает нам понести, кто-то болеет вместе с нами,облегчая нашу боль.
Вот животные, птицы,рыбы не совершали первородного греха,но попали же в тот же мир,что и грешник-человек, как-бы прицепом. И понеслась- едим друг друга... :hot:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
по поводу живучести детей из неблагополучных детей я еще и вот что думаю: им не посылается такое совсем уж страшное, потому что их родители их просто не станут тянуть,не приложат тех усилий,которые прикладывают благополучные.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 00:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Марина407 писал(а):
Девочка родилась глухой. Почему Господь попустил это? В наказание?

Марина!!
А может и нет!!!!! Может спасает этим.
Мы же часто говорим:"Не хочу этого слышать"

с уважением

Именно спасает наши души. Я не для себя вопрос задала, а для размышления другим. Просто "через страдания можно войти в Царство Божие". Все, что Он ни делает, - нам во благо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 00:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Марина407 писал(а):
^Владислав писал(а):
Марина407 писал(а):
Девочка родилась глухой. Почему Господь попустил это? В наказание?

Марина!!
А может и нет!!!!! Может спасает этим.
Мы же часто говорим:"Не хочу этого слышать"
с уважением

Именно спасает наши души. Я не для себя вопрос задала, а для размышления другим. Просто "через страдания можно войти в Царство Божие". Все, что Он ни делает, - нам во благо.

А я бы может сказал по другому.
Предлагается жить несколько иначе. Совсем не обязательно со страданием.
Ведь люди с ограниченными возможностями зачастую богаче полноценных. (естественно я не о материальном). И совершенно понятно почему.
с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 00:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Я убеждена, что причину бед (можно назвать любым другим словом-неприятностей, пожара, болезни...) надо искать прежде всего в себе самом. Юля не поняла меня - выплеснула негатив - я переживаю (такая цепочка). Значит, я это "заслужила", но не здесь, а вне форума. Ищу в памяти, кого я могла обидеть, и впредь осторожнее быть со словами. Что посеешь - то пожнешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 01:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Владислав, я работала воспитателем в доме-интернате для умственно-отсталых детей. Это наверное отдельная тема для разговора(?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 01:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Марина407 писал(а):
Я убеждена, что причину бед (можно назвать любым другим словом-неприятностей, пожара, болезни...) надо искать прежде всего в себе самом. Юля не поняла меня - выплеснула негатив - я переживаю (такая цепочка). Значит, я это "заслужила", но не здесь, а вне форума. Ищу в памяти, кого я могла обидеть, и впредь осторожнее быть со словами. Что посеешь - то пожнешь.

Марина!
Не расстраивайтесь
Бывает и рикошет
Закон "Шаровой молнии" :)

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 01:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:14
Сообщения: 37

Вероисповедание: Православный, МП
Владислав, спасибо!
Несколько лет назад я написала (с Божьей помощью):
Господь так мудр, что жизни испытанья
Бесценным даром мы должны принять.
Для наших душ мученья и страданья -
Возможность грязь грехов с себя убрать.
Что стОит наша вера, коль отдавшись
Страстям, соблазнам - бесам, наконец,
Забыли заповеди, коими пославший
Нас в этот мир напутствовал Отец:
Жить праведно, на Бога уповая,
С смирением нести тяжелый крест,
Не похоти,а сердцу лишь внимая.
Что будет Там - от нас зависит здесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 10:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Зашла,наткнулась на эту тему,прочитала с пользой для себя.Именно сейчас нахожусь на каком-то переломном рубеже.Порой эта грань кажется такой невинной,готовность переступить окрыляет,все прежние принципы,которые считала,что никогда не переступлю,как-то стали такими удивительно зыбкими...покатилась и остановилась у черты...уже легче,на душе светлее,Господи помоги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Марина407 писал(а):
Я убеждена, что причину бед (можно назвать любым другим словом-неприятностей, пожара, болезни...) надо искать прежде всего в себе самом. Юля не поняла меня - выплеснула негатив - я переживаю (такая цепочка). Значит, я это "заслужила", но не здесь, а вне форума. Ищу в памяти, кого я могла обидеть, и впредь осторожнее быть со словами. Что посеешь - то пожнешь.


Марин, у меня тоже после вчерашней переписке остался в душе негатив, понимаю что иногда у любого башню снести может, не переживай, думаю самое лучшее это забыть все плохое и простить все всем, к Юле такое же предложение :wink: Сегодня в Церкви как раз была проповедь о любви к ближнему :flowers2:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 11:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
А я бы сказал по другому :)
Девочки (можно так?)!!! ПРОСТИТЕ МЕНЯ !!!!!

Доброго настроения ВСЕМ

:flowers1: :flowers2: :flowers1: :flowers2: :flowers1: :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Марина407 писал(а):
Моя сестра, вынашивая ребенка, узнала об измене мужа. Пережила кошмар. Девочка родилась глухой. Почему Господь попустил это? В наказание? Еще раз говорю: Он не наказывает, Он нас учит через страдания (трудно им было с больным ребенком и морально и физически).
Нервничать беременным нельзя,это давно всем известно.
Человеческая природа, и духовная и физическая, искажена грехом. Человек болеет и страдает любой, грешный и праведный. И те,кто страдают больше вовсе не значит,что грешнее других.

А Господь, который калечит детей,чтобы их родители одумались- это хула на Бога и больше ничего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 11:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
по поводу живучести детей из неблагополучных детей я еще и вот что думаю: им не посылается такое совсем уж страшное, потому что их родители их просто не станут тянуть,не приложат тех усилий,которые прикладывают благополучные.

да все им посылается не меньше других, что детей вдруг бросать бросили? В больнице в отделении новорожденных к 2/3 детей просто не ходи даже. И диагнозы соответствующие- Даун, ДЦП и много чего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять - простить.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 11:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Сегодня в Церкви как раз была проповедь о любви к ближнему :flowers2:

А у нас о том,что Господь пожалел ребенка за веру сотниа, ничего больше не требовал. И ниаких упоминаний о том,что ребено заболел из-за грехов родственников,батюшка как раз и сказал то, что я выше написал- грех поразил природу человека и болезнь и смерть стала постоянным спутником людей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron