Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 14:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
В контексте разводов самое интересное было бы как раз поговорить о поведении при размене имущества, разъезде, встречах с детьми и пр.
Юля, это мы с тобой, как профессионалы должны говорить о таких вещах, но не священник. У священника задача души спасать, а не имущество делить. Имущество и детей делят согласно соответствующим гражданским законам.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
yulala писал(а):
В контексте разводов самое интересное было бы как раз поговорить о поведении при размене имущества, разъезде, встречах с детьми и пр.
Юля, это мы с тобой, как профессионалы должны говорить о таких вещах, но не священник. У священника задача души спасать, а не имущество делить. Имущество и детей делят согласно соответствующим гражданским законам.

Еще раз: о поведении при размене имущества, разъезде, встречах с детьми, не о юридических аспектах. Имущество можно поделить полюбовно, а можно через суд.
Можно оставить живопырку квартиру жене с детьми, а можно разменять на однокомнатную и комнату в коммуналке.
Можно платить алименты по- честному, а можно с серой зарплаты.
Можно никогда ничего плохого детям об отце не говорить и как можно мягче объяснить,что вот такое случается хотя это и не хорошо, но папа у вас есть, он хороший человек и по отношению к вам у него ничего не изменилось, а можно козлить папу при удобном и неудобном случае.
Можно договориться с женой, когда ей удобно чтобы детей забрал папа, а можно заявиться и требовать когда удобно ему или вообще их не навещать. Можно приходить и бить стекла в квартире бывшей жене, а можно помочь детей на дачу отвезти или с деньгами на в санаторий.
Можно звонить бывшему мужу каждый день и что-то требовать, вопя:- "Ты отец и у тебя дети" специально чтобы рассорить его с супругой или отпугнуть кандидатку в супруги, а можно звонить только в случае крайней необходимости, а все текущие вопросы планировать по электронной почте и не злоупотреблять.

Много, много о чем можно поговорить и разъяснить людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 14:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Еще раз: о поведении при размене имущества, разъезде, встречах с детьми
Юля, двое настоящих христиан не придут к разводу, когда нужно делить детей и имущество. Развод с разделом бывает только тогда, когда либо один из супругов делает вид, что он христианин, либо оба супруга делают вид, что они христиане.
Вот в статье и даётся совет стать христианами, тогда не нужно будет делить имущество и детей.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 14:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
какое эти слова имеют отношение к разводам, то есть те, кто не разводился в покаянии и измени жизни не нуждаются? пр чем тут "послужить кому-то" в контексте разводов?
В контексте разводов самое интересное было бы как раз поговорить о поведении при размене имущества, разъезде, встречах с детьми и пр. А он сворачивает на покаяние- это беспроигрышных ход,любую тему можно этому свести. С духовных позиций- и нужно (и для этого разводиться не требуется), но спросили все-таки не об этом..


Самое прямое. Без осознания своих ошибок сложно что-то исправить и уж тем более построить качественно новую семейную жизнь. Потому так много сейчас людей, в 10-й раз наступающих на одни и те же грабли. (Вот свежая тема "венчание" на форуме как классический пример). Можно грамотно разменять имущество, культурно разъехаться, договориться без скандалов о режиме встреч с детьми, но все это будет иметь мало какое значение. Семейная жизнь, даже с другим, будет неизбежно скатываться на те же проблемы.


yulala писал(а):
Mrs.S писал(а):
Как Маня развелась с негодяем Васей и стала счастливой по одному факту развода с ним? Да не станет никогда, если внутренне не изменится.
Это верно, но одним покаянием дела не поправишь. Почему Маня выбрала негодяю Васю, что ее толкнуло, что в нем понравилось? Он же не стал негодяем в браке, а скорее всего вообще не изменился. И разматывая этот клубочек мы выйдем на родителей Ман и ее воспитание и самой главный на мой взгляд аспект- как воспитать ребенка, чтобы он был хорошим супругом/супругой и как себя с ним вести чобы его не тянуло на негодяев (а то и просто не выскочила замуж из желания вырваться из дома).
А про покаяние и дела милосердие можно говорить абсолютно без привязки к разводам.


Почему выбрала, это скорее вопрос о выборе мужа/жены. Если мы говорим о разводе/его недопущении, то Маня должна знать, что брак нерасторжим и свят. Что надо терпеть и снисходить к немощям другого. Быть построже к себе и помягче к супругу. Оправдывать его, а не себя. Меньше качать права и говорить "почему я". Меньше считать, кто больше сделал. Прежде всего спрашивать с себя. А вот для того, что это было осуществимо, нужно иметь самопожервование (хотя бы на уровне целеполагания). И видя такие отношения в семье, пусть не идеальные, но выстраиваемые через боль и работу души,ребенок будет учиться выстраивать отношения уже в своей семье. Можно миллион раз ему говорить о терпении, любви,милосердии и других христианских добродетелях, но если он этого не будет видеть в родительской семье, будет учиться только на собственных ошибках. Хорошо, если научится. Вопрос цены...

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
yulala писал(а):
Еще раз: о поведении при размене имущества, разъезде, встречах с детьми
Юля, двое настоящих христиан не придут к разводу, когда нужно делить детей и имущество. Развод с разделом бывает только тогда, когда либо один из супругов делает вид, что он христианин, либо оба супруга делают вид, что они христиане.
Вот в статье и даётся совет стать христианами, тогда не нужно будет делить имущество и детей.

и не будет развода.

Там вообще речь не шла о настоящих христианах. Просто о людях.Один может быть настоящим другой нет. Да мало ли что, и настоящие имеют дефекты. О святых никто не говорит в принципе.

Mrs.SЯ тебе про Фому, ты мне про Ерему. Тема как не допустить- отдельная. Все, развод случился и что теперь. Люди, прежде чем стать святыми, покаяться должны как минимум быть людьми, человечнами. Нельзя из самца разу стать святым отцом (ну Богу все возможно, но дерем обыный ход вещей). У людей, по крайней мере наших, нет культуры расставания. Да ,лучше бы не было расставания, но все же если он проиходят- как себя вести.
Это все-равно что обсуждать ампутацию- у человека должно быть две ноги и точка. Вот батюшка стот на этих позициях, ты тоже. И вообще надо заниматься зоровьем, вот после того как ногу ампутируют он должен приложить все усилия чтобы сохранить здоровую ногу, заниматься здоровьем (батюшкин варрант- раз случилось, нужно каяться, он правда еще написал и помогать другим, но это вот совсем не в тему, ну разве что требовать с инвалида бегать по другим инвалидам и помогать им, хотя при чем тут это, ну ладно). Ну хорошо, должен следить заздоровьем, а что делать в момент или сразу после. Ну понятно дело, применить анестезию, потом подбирать протез, научиться психологическ сравляться. Вот я акцентирую внимание на этом, а батюшка это пропускает

Надеюсь аналогия понятна.

Для начала нужно понять как по человечески повести себя со всеми членами семьи (уже бывшей) и с теми, ко бывшим не будет- детьми, причем обоим. Ну можно конечно отмахнуться и сказать «Покайтесь», а можно ставить более реальные цели. Покаяние –дело всех жизни и конечно нужно,чтобы хотя бы следующую семью создать, но вот сейчас, сразу после рушения и в момент крушения, нужно выбрать стратегию как сделать так,чтобы не добавлять лишних страданий детям и себе самим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Я могу привести пример, коли батюшка не захотел. Муж,жена, ребенок 10 лет, совместно нажитая двухкомнатная квартира. Развелись. Заключили соглашение о разделе имущества и об алиментах (никаких судов, все чрез нотариуса), после чего он ей продает свою долю и тут же выплачивает алименты на восемь лет вперед. Все оформляется документально. Естественно никаких денег никто не видит, оценили долю по рыночной стоимости, пересчитали на алименты. Он ему еще должна осталась, какую-то незначительную сумму, не знаю выплатила или просил, там меньше 100 тыс. было. Знаю, что оформил как долг на 10 лет, видимо в случае дополнительнх претензий произведут перерасчет, хотя такой случай малореален.
В итоге жена с ребенком в двухкомнатной квартире, а он без тягомотины с алиментами.

А обычно же как? В 99 случаях из ста делят имущество, потом требуеют размен, не получается размена- продают свою долю. Может быть жене, для чего она занимает по банкам и переплачивает за эту долю намного больше рыночной стоимости. Ну например стоимость миллион, она возьмет на 10 лет под 12 проценов- считайте сами. Будет платить в том числе и за счет алиментов, которых ребенок не увидит-все банк получит.
Или ей не дают редит и он продает посторонним людям и ребенок живет в коммуналке.
Вот реальный пример как люд договорились и всем хорошо. Победить желание отомстить укусить, хапнуть и оторвать, сделать больно. Это минимум, но минимум необходимый. И покаянию совершенно не мешает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Там вообще речь не шла о настоящих христианах. Просто о людях.
Нет, речь идет не просто о людях, а именно о тех, кто называет себя христианами. Ведь статью попросили написать именно с пастырской точки зрения, а ни с какой-то другой.
yulala писал(а):
Все, развод случился и что теперь.
Просто человекам следовать букве закона РФ, там всё написано. Чего велосипед придумывать?
yulala писал(а):
В итоге жена с ребенком в двухкомнатной квартире, а он без тягомотины с алиментами.
А потом выросший ребенок также поступит, а потом внук, а потом все придут на форум и в ЖЖ с жалобами на отсутствие счастья в семейной жизни.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Ведь статью попросили написать именно с пастырской точки зрения, а ни с какой-то другой.

Ну и что, разве пастыри ишут статьи только для христиан? А что они тогда понаисали кучу всего против абортов? Христиане их не делают.

Цитата:
Просто человекам следовать букве закона РФ, там всё написано. Чего велосипед придумывать?

Оба варианта, которые я привела, следуют букве закона. По закону и так, и так. И договорться и через суд. И провести взаимозачеты и в самом деле продавать свою долю.

Цитата:
А потом выросший ребенок также поступит, а потом внук, а потом все придут на форум и в ЖЖ с жалобами на отсутствие счастья в семейной жизни.
Если разведутся- хорошо что так и поступят, а не "подарят" ребенку жзнь в коммуналке или жизнь их мамы в долгах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
А что они тогда понаписали кучу всего против абортов? Христиане их не делают.
К сожалению, делают. Только недавно на этом форуме обсуждали, что женщина с мужем перед абортом зашли в храм, свечки поставили, постояли и пошла ... на аборт.
Большинство женщин, делающих аборты в нашей стране, крещены, поэтому являются номинально христианами.
yulala писал(а):
Оба варианта, которые я привела, следуют букве закона. По закону и так, и так. И договорться и через суд. И провести взаимозачеты и в самом деле продавать свою долю.
И где в твоих примерах отношения, как себя чувствует ребенок в этой ситуации? Ты об этом подумала? Ребенок даже в 10 лет не осознаёт полностью ценность квартиры, ему любовь нужна, настоящая. Мирный дележ имущества, договоры, нотариус – это прагматичная жизнь, которую передадут по наследству. А где место Христа в этой жизни?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
К сожалению, делают.

Ты сама себе противоречишь,то батюшки пишут только для настоящих христиан, которые разводиться и делить имущество не будут,то христиане аборты делают. Где такие христиане- не разводятся, имущество не делят потому что грех, а аборты делают?

Цитата:
И где в твоих примерах отношения, как себя чувствует ребенок в этой ситуации?

Чтобы привести столь всеобъемлющие примеры нужно слишком близко знать людей. Но он не будет себя лучше чувствовать в коммуналке, или если мама пашет на выплату долгов.
Цитата:
Ребенок даже в 10 лет не осознаёт полностью ценность квартиры, ему любовь нужна, настоящая.

Они РАЗВЕЛИСЬ, любви уже нет, вопрос будет ли вместо нее ненависть или мирная жизнь и максимально возможная забота.
И кстати, нормальная жизнь подразумевает, что ребенок не сознает енность квартиры, если папа продаст свою долю и поселятся чужие люди- мигом осознает.
Цитата:
Мирный дележ имущества, договоры, нотариус – это прагматичная жизнь, которую передадут по наследству.

Здорово. Это правда здорово, это куда лучше чем полное отсутствие прагматичности и подгаживание другу другу годами.

Цитата:
А где место Христа в этой жизни?

Одно другому не мешает.
Я не понимаю суть твоего не согласия. Всё, люди развелись, сплошь и рядом происходит, неужели сделать это максимально облегчив страдания- грех? Ил надо обязательно делать из квартиры коммуналку, оскорблять отца и мать в разговоре с детьми, делать пакости друг другу- и это освободит место Христу :shock:

К слову даже Христос позволил разводится сама знаешь по какой причине.
То есть в принципе это трагедия, но трагедия которая может вписаться в любую христианскую жизнь. И преодолеть ее надо как духовно, путем покаяния, так и материально и физически- да-да, тем самым прагматизмом,который не позволит семью в кабалу вогнать, сохранением хороших отношений, поддержанием авторитета родителей в глазах детей. Это случается и жизнь на этом не пошла на перекосяк, если родители- вменяемые люди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Ты сама себе противоречишь,то батюшки пишут только для настоящих христиан, которые разводиться и делить имущество не будут,то христиане аборты делают.
Юля, а где я писала, что статья для настоящих христиан? Я говорила, что настоящие христиане не разводятся, поэтому статья, наоборот, не для них.
yulala писал(а):
Они РАЗВЕЛИСЬ, любви уже нет, вопрос будет ли вместо нее ненависть или мирная жизнь.
Юля, ненависть и чтение «Отце наш..» по утрам и вечерам несовместимы.
yulala писал(а):
Цитата:
А где место Христа в этой жизни?

Одно другому не мешает.
Я не понимаю суть твоего не согласия.
Суть моего несогласия в том, что большая часть наших проблем, материальных, отношений с родственниками, здоровье и т.п., это от того, что мы ставим Христа не на том месте, на котором Ему положено быть, на первом и самом главном. Вот, когда Христос занимает положенное Ему место в нашей жизни, то часть проблем просто исчезает сама по себе. И наоборот, чем ниже место Христа в нашей иерархии ценностей, тем больше у нас проблем.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 16:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23854

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Всё, люди развелись, сплошь и рядом происходит, неужели сделать это максимально облегчив страдания- грех? .
Честно говоря, все это рассуждения на тему как с бОльшими почестями похоронить убитого тобой человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
yulala писал(а):
Всё, люди развелись, сплошь и рядом происходит, неужели сделать это максимально облегчив страдания- грех? .
Честно говоря, все это рассуждения на тему как с бОльшими почестями похоронить убитого тобой человека.


+ 1

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А что, покойничка загримировать можно и все будут говорить: ах, какой красивый покойничек, как буд-то живой...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 19:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Удивило про фамилию. Я не ношу фамилию мужа-это никак не влияет на наши отношения. Насчет разводов-я пережила развод. Очень тяжелый. И могу сказать, что была более счастливой будучи одной, чем когда жила с первым мужем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Удивило про фамилию. Я не ношу фамилию мужа-это никак не влияет на наши отношения. Насчет разводов-я пережила развод. Очень тяжелый. И могу сказать, что была более счастливой будучи одной, чем когда жила с первым мужем.


Это как раз тот случай, когда иначе нельзя видимо :roll:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Киссс писал(а):
Удивило про фамилию. Я не ношу фамилию мужа-это никак не влияет на наши отношения. Насчет разводов-я пережила развод. Очень тяжелый. И могу сказать, что была более счастливой будучи одной, чем когда жила с первым мужем.


Это как раз тот случай, когда иначе нельзя видимо :roll:

насчет фамилии - чисто русская народная традиция, у других народов может быть другое отношение к этому вопросу, причем на качество семьи не влияет.
насчет развода.... я тоже пережила очень тяжелый развод. Да, быть нам вместе нельзя было... но я любила его! Недавно я прочитала, что мы любим один раз в жизни, а потом просто долюбливаем свою первую любовь (если не сохранили её) в других людях. Наверное поэтому батюшка советует приложить таки все усилия и сохранить семью. Хотя порой приходится делать и по-другому...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
я тоже пережила очень тяжелый развод. Да, быть нам вместе нельзя было... но я любила его! Недавно я прочитала, что мы любим один раз в жизни, а потом просто долюбливаем свою первую любовь (если не сохранили её) в других людях. Наверное поэтому батюшка советует приложить таки все усилия и сохранить семью. Хотя порой приходится делать и по-другому...

Как не хочется верить в эти слова про первую любовь.А может это вовсе и не любовь была...

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
честно говоря сколько после этого мужчин я не встречала - всегда выделяла тех кто похож на первую любовь хоть чем-нибудь! И что самое интересное - они тоже замечали меня... так что с тем что мы долюбливаем всю оставшуюся жизнь первую любовь мне лично приходиться соглашаться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Суть моего несогласия в том, что большая часть наших проблем, материальных, отношений с родственниками, здоровье и т.п., это от того, что мы ставим Христа не на том месте, на котором Ему положено быть, на первом и самом главном. Вот, когда Христос занимает положенное Ему место в нашей жизни, то часть проблем просто исчезает сама по себе. И наоборот, чем ниже место Христа в нашей иерархии ценностей, тем больше у нас проблем.

Здорово :clap:

ощущение сюрреалзма, то ли я по китайски говорю,то ли со мной. По-моему то, что ты написал никем не оспаривалось по однй простой причине- не об этом речь.
Все, отрезали ногу....то есть развелись,дальше что? Писать что не согласен с произошедшм? ну и толку, уже произошло, назад не пришьешь,


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 22:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
yulala писал(а):
Всё, люди развелись, сплошь и рядом происходит, неужели сделать это максимально облегчив страдания- грех? .
Честно говоря, все это рассуждения на тему как с бОльшими почестями похоронить убитого тобой человека.

А почему тобой, он сам убился. А живым надо жить дальше. И дело не в почестях, а в том КАК им жить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
А что, покойничка загримировать можно и все будут говорить: ах, какой красивый покойничек, как буд-то живой...

Ну тогда среди всех есть Христос.Он дозволил разводиться, ага. Но фарисействующие в своем обычном репертуаре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Недавно я прочитала, что мы любим один раз в жизни, а потом просто долюбливаем свою первую любовь (если не сохранили её) в других людях.

Ужас, я даже имени своей первой любви не помню- в садике было. Не сохранила, да :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
Недавно я прочитала, что мы любим один раз в жизни, а потом просто долюбливаем свою первую любовь (если не сохранили её) в других людях.

Ужас, я даже имени своей первой любви не помню- в садике было. Не сохранила, да :cry:

Я тоже надеюсь,что чаша долюбливания меня минует...

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 22:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
А вообще,жизнь идет,мы ,с Божьей помощью, меняем свои взгляды и полюбить человека,подобного бывшему мужу, для меня-тревожный симптомчик,упаси Господи.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Все, отрезали ногу....то есть развелись,дальше что? Писать что не согласен с произошедшм? ну и толку, уже произошло, назад не пришьешь,


Нога то не прерастет, а вот ушедшие мужья ой как часто к бывшим возвращаюся :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
а вот ушедшие мужья ой как часто к бывшим возвращаюся :lol:

Вот этого я всегда боялась :shock:

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Нога то не прерастет, а вот ушедшие мужья ой как часто к бывшим возвращаюся :lol:

а что в этом смешного, я не понимаю.

Возвращаются и если срастается- ну и замечательно, это уже другая история.
Кстати, я думаю,что интеллигентный,спокойный развод даже больше шансов семье срастись, чем суды, дележ имущества, беганье с исполнительными листами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 22:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
**Ольга** писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
а вот ушедшие мужья ой как часто к бывшим возвращаюся :lol:

Вот этого я всегда боялась :shock:
ну он же против воли не поселится обратно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О разводе и не только
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
**Ольга** писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
а вот ушедшие мужья ой как часто к бывшим возвращаюся :lol:

Вот этого я всегда боялась :shock:


Не ну это же Вам решать принимать обратно или нет :)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: