Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 07:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:26
Сообщения: 20

Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
только вот биологическому отцу это будет неубедительно, он-то знает все обстоятельства... Что он потом зачудит, неизвестно :roll:
Мне бы тоже не хотелось,чтоб вы с женой решили жить,словно ничего плохого не произошло,а тот мужик явился с претензиями видеться с ребенком с анализом днк в руке и решением суда в другой руке. :?

Где и как он возьмет анализ ДНК ребенка?
Обстоятельства он знает, но не все. И судя по всему и мысли не допускает, что беременность от него.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 08:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Консультировалась с юристом. Никто не заберет ребенка у матери, ни с каким анализом ДНК (кстати, проводится он только с согласия матери, так-то!). При разводе ребенок остается с матерью, если не доканаза ее ассоциальность (алкоголизм, наркомания и пр), просто ИЗМЕНА и решение уйти от мужа, таковой не являются. Так что не пугайте тут!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 08:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Консультировалась с юристом. Никто не заберет ребенка у матери, ни с каким анализом ДНК (кстати, проводится он только с согласия матери, так-то!). При разводе ребенок остается с матерью, если не доканаза ее ассоциальность (алкоголизм, наркомания и пр), просто ИЗМЕНА и решение уйти от мужа, таковой не являются. Так что не пугайте тут!

Ваш юрис в общем-то правильно сказал. если Сергей как законный супруг женщины признает ребенка, то никакой посторонний мужик без их согласия не имеет права брать анализ ДНК. Потому что родители - они. Я помню где-то по телевизору показывали сюжет про детей, перепутанных в роддоме. Там родители одного из детей КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ АНАЛИЗОВ и другому отцу пришлось просто взять ребенка тайком и повести на анализ! И даже когда этот анализ был сделан, те родители отказались признвать его результат, т.к. он был сделан без их согласия... и суд признал бы их правоту, но просто было кажется учтено мнение самого ребенка (мальчику на тот момент уже лет 15 было). Еще аналогичный сюжет - женщина тоже нашла свою дочь, которую украли у неё в роддоме, уже взрослая девушка, она и её семья отказались сдавть анализы на ДНК и эта женщина не может добиться чтобы они их сделали или вообще вышли с ней на контакт.
насчет того что ребенок остается с матерью... в принципе оба родителя имеют равные права на ребенка при разводе. И отец может доказать в суде что он способен заботиться о ребенке не хуже мамы и суд может оставить его отцу. Дело с сыном Кристины Орбакайте помните? Просто Орбакайте и Байсаров заключили мировое соглашение, но если бы суд состоялся, то неизвестно, с кем был бы мальчик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 09:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Rozalija Arj. писал(а):
насчет того что ребенок остается с матерью... в принципе оба родителя имеют равные права на ребенка при разводе. И отец может доказать в суде что он способен заботиться о ребенке не хуже мамы и суд может оставить его отцу. Дело с сыном Кристины Орбакайте помните? Просто Орбакайте и Байсаров заключили мировое соглашение, но если бы суд состоялся, то неизвестно, с кем был бы мальчик.


Там было сражение двух баблищ, а в обычной ситуации ребенка, тем более маленького с отцом оставляют только если мать ассоциальна. Доказать в суде, что отец способен заботится не хуже мамы... а как он это докажет? Если ни у кого нету кучи денег, то шансы отца нулевые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 09:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23853

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
насчет того что ребенок остается с матерью... в принципе оба родителя имеют равные права на ребенка при разводе.
... из анекдота.
- В принципе все есть.
- О! а как проехать в этот "Принцип"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 09:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
При разводе ребенок остается с матерью, если не доканаза ее ассоциальность
Хреновый юрист, простите, редко себе такое позволяю, но 8 лет стажа по семейным делам дают мне основания делать такие заявления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 09:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
а в обычной ситуации ребенка, тем более маленького с отцом оставляют только если мать ассоциальна. Доказать в суде, что отец способен заботится не хуже мамы... а как он это докажет? Если ни у кого нету кучи денег, то шансы отца нулевые.

Вы много этих обычных ситуаций в суде видели? Вот только честно? Не по телеку, не по форумам, а именно в суде?
Я много. Если отец что называется окрысился и ребенка забрать хочет- у него шансы 5-/50 за исключением грудничкового возраста.
Что он должен доказывать в суде, что он будет заботиться не хуже мамы? не хуже- это по каким параметрам судить?
Они оба представят свои доходы, графики работы, сведения о жилплощади, сведения о наличии/отсутствии дачи, свои соображения о порядке воспитания ребенка, что там может быть у отца хуже чем у матери при прочих равных- допустим одинаковых доходах, общей еще неразмененой квартире и общей даче (ну как обычно, берем среднестатистическую семью).
Статья 61.СК ч. 1 Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)
Статья 63. ч. 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей


Прошу прощения, что развела тут юридическую консультацию, но невежество на форуме по таким простым вопросам вводит в ступор.
Судье, чтобы оставить ребенка с кем-то из родителей, нужно представить доводы в решении. И довод "отец не представил доказательств, что он будет воспитывать ребенка не хуже мамы" нарушает равенства прав родителей, они оба должны представить доказательства и обоснование того как будут воспитывать ребенка. А вот довод из которого усматривается, что семья распалась допустим полгода назад, супруги фактически разъехались и ребенок все это время проживал только с мамой говорит не в пользу отца. Почему я собственно и писала- хотите себе ребенка, не разъезжайтесь до решения суда, как решили, что семье крах- сразу в суд на определение места жительства ребенка. Время работает против того, кто хочет оставить себе ребенка, если он фактически живет с другим родителем.
А женщинам наоборот, хотите себе ребенка, разъехались и затихните (если папа не маргинал и имеет шансы его отсудить)- зафиксируйте , что живете вдвоем (переведите ребенка в поликлинику по месту жительства, вызывайте туда врача к ребенку, в общем любые действия, чтобы остались свидетельства того, что живете вдвоем с ребенком отдельно от его отца).

А уверенность в том, что ребенка по любому оставят с мамой может привести к большим трагедиям для такой мамы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Все,конечно, верно, но нам до "правового государства" еще плыть очень и очень долго. Так что равные права и обязанности у нас, к сожалению, часто лишь на бумаге зафиксированы. Я 10 лет проработала в системе юриспруденции и испытала все "прелести" на собственном,так сказать, опыте. По большему счету решают все деньги. И связи. И можно сколько угодно потрясать законом, борясь за справедливость, пройти все судебные инстанции, всех уровней, и даже дойти до Конституционного суда, но если ситуация неоднозначна, то, увы, происходит именно так :( У кого связей и средств больше-тот и сильней. А что до общественного мнения в делах подобного толка, то оно в большинстве случаев находится на стороне матери.
И, если честно, из всех этих судебных дрязг более всего жаль именно детей. Когда они являются ареной для взрослых манипуляций (асоциальность в расчет не беру):(

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


Последний раз редактировалось Анга 06 окт 2011, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 10:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Это очень удобная отговорка для тупых юристов, когда они суды проигрывают- а те заплатили больше. Ага, все кругом платят. Не знаю зачем идти в КС, да будет Вам известно там обжалуется противоречие законов Конституции.

Я начинаю понимать врачей, которые что-то пытаются объяснить, например что необходима операция и слышат в ответ "ага, а мне сказали", "ага, а все кругом взяточники ", а потом чуть что- врачи виноваты, денег не получили и не сделали.

Надоело. Я человек не смиренный и гордый, потому скажу- ниже моего достоинства вести разговоры подобного уровня. Хотите обсудить конкретные ситуации- выложите решения суда, опишите обстоятельства, все остальное бабьи басни и причитания.

Ушла из темы, приятно всем пообщаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 10:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Эх... вот не к месту вывод, но все подвигает женщину не регистрировать брак и записывать ребенка только на себя с прочерком в свидетельстве о рождении в графе отец...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Тупость и отговорки тут совершенно ни при чем. Не думаю, что гениальный Плевако, к примеру, никогда не проигрывал процессы. Скорее, предусмотрительно не брался за дела, носящие неоднозначный характер. Можно быть семи пядей во лбу, и проигрывать процессы с треском. Просто нужно реально смотреть на вещи. Либо ты их принимаешь, либо нет. И тратишь годы и годы на судебные процессы. Тоже выход, почему нет:). Бывает, и это тоже нередко, что удается добиться решения в свою пользу. Не стала бы писать сентенции в стиле ТБС, если бы изнутри не изучила судебную систему, увы.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 10:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Эх... вот не к месту вывод, но все подвигает женщину не регистрировать брак и записывать ребенка только на себя с прочерком в свидетельстве о рождении в графе отец...
Не выход, знаю два решения суда, по установлению отцовства.
Но мы вроде, здесь христиане собрались, поэтому нам должно быть проще. Ведь с нами Бог, кто против нас?
А еще лучше дел до суда не доводить, а пытаться мириться. Хороший юрист должен уметь и мирить. На мой взгляд, мирные переговоры не практикуются, потому что за них юристам денег не платят или очень мало платят, а за судодень платят. Может я и не права, но вот такое у меня мнение.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А еще лучше дел до суда не доводить, а пытаться мириться.

И особенно те дела, в которых затрагиваются права детей!

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22771

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
насчет прав детей----как то это все неоднозначно.Опытные педагоги и психологи по этому поводу статьи пишут,изучают.Права эти отменили обязанности.Навскидку не вспомню даже,читала много,слушала,но давно.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
насчет прав детей----как то это все неоднозначно.Опытные педагоги и психологи по этому поводу статьи пишут,изучают.Права эти отменили обязанности.Навскидку не вспомню даже,читала много,слушала,но давно.

Я думаю, все же любой педагог подтвердит, что судебный процесс, связанный с "делёжкой" ребенка не сможет пройти для самого ребенка бесследно. И вряд ли сей опыт будет для него позитивным. В этом отношении (и только в этом) для меня все, пожалуй, однозначно.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошее и, мне кажется, очень верное изречение: "Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают." А сказал Махатма Ганди, о как! :)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
понравилось вот это

Чужая женщина – загадка для
мужчины…
Её так хочется...скорее
разгадать…
Ей всё к лицу, включая мелкие
морщины.
В ней всё прекрасно, не
прибавить, не отнять…
Чужая женщина подарит вам
улыбку,
А может просто равнодушный
едкий взгляд…
Но не расскажет о своих былых
ошибках
И не оставит вам своих
координат…
И вы опять её проводите при
встрече
Глазами полными печали и
огня…
Опять не ваш она собой украсит
вечер…
И вы прошепчете: «Она не для
меня…»
Чужая женщина – вулкан, что
тихо дремлет…
Вот только нет её прекрасней и
милей.
Но если жить мечтами сердце не
приемлет,
Рискните сделать эту женщину
своей…
И будут те же бигуди, халат в
горошек,
Обиды горькие, упрёки, суета…
Есть в каждой женщине повадки
диких кошек,
Но тяжело найти достойного
кота…
При первой встрече все чужие,
однозначно,
Но вы же выбрали одну из них –
навек…
И кто-то скажет, что
ошибся...неудачно,
Но всё ведь проще – так устроен
человек…
Недосягаемое часто
привлекает…
Там нет проблем и не достал
совместный быт,
Ведь даже сладкое порой
надоедает…
И первой встречи вкус
малиновый забыт…
Но ваша женщина – такая же
чужая
Для тех мужчин, что на пути её
стают…
Она для вас живёт, детишек вам
рожает
И создаёт в семье порядок и
уют…
И на неё, поверьте, смотрят
также точно,
И у неё такой же безупречный
вид…
Но вы когда-нибудь, от сна
проснувшись ночью,
Поймёте, ваше счастье с вами
рядом спит…
Чужая женщина останется
чужою…
Важней свою не потерять, а
удержать…
Когда вас любят чистой
искренней душою,
Наверно, глупо за чужими вслед
бежать…

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 01:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Если закон не дает права биологическому отцу на анализ днк без согласия матери,это еще не повод забыть о нем вообще и успокоиться. Сегодня он и мысли не допускает,что дитя от него, а завтра заметит сходство и может начать портить вам жизнь. Получается, все зависит от его желания или нежелания в это лезть. :roll:
Проблема может возникнуть и через год, и через десять, и пятнадцать. Деть сам может захотеть все это проверить в сознательном возрасте. :hot:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 00:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:47
Сообщения: 7

Возраст: 43
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, не МП
Если любите-простите!Только решите для себя-сможете ли вы принять ребенка как своего.В противном случае ребенок будет очень страдать!А дети не должны страдать за грехи родителей!Храни Господь вашу семью!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 00:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:47
Сообщения: 7

Возраст: 43
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, не МП
katresha писал(а):
понравилось вот это

Чужая женщина – загадка для
мужчины…
Её так хочется...скорее
разгадать…
Ей всё к лицу, включая мелкие
морщины.
В ней всё прекрасно, не
прибавить, не отнять…
Чужая женщина подарит вам
улыбку,
А может просто равнодушный
едкий взгляд…
Но не расскажет о своих былых
ошибках
И не оставит вам своих
координат…
И вы опять её проводите при
встрече
Глазами полными печали и
огня…
Опять не ваш она собой украсит
вечер…
И вы прошепчете: «Она не для
меня…»
Чужая женщина – вулкан, что
тихо дремлет…
Вот только нет её прекрасней и
милей.
Но если жить мечтами сердце не
приемлет,
Рискните сделать эту женщину
своей…
И будут те же бигуди, халат в
горошек,
Обиды горькие, упрёки, суета…
Есть в каждой женщине повадки
диких кошек,
Но тяжело найти достойного
кота…
При первой встрече все чужие,
однозначно,
Но вы же выбрали одну из них –
навек…
И кто-то скажет, что
ошибся...неудачно,
Но всё ведь проще – так устроен
человек…
Недосягаемое часто
привлекает…
Там нет проблем и не достал
совместный быт,
Ведь даже сладкое порой
надоедает…
И первой встречи вкус
малиновый забыт…
Но ваша женщина – такая же
чужая
Для тех мужчин, что на пути её
стают…
Она для вас живёт, детишек вам
рожает
И создаёт в семье порядок и
уют…
И на неё, поверьте, смотрят
также точно,
И у неё такой же безупречный
вид…
Но вы когда-нибудь, от сна
проснувшись ночью,
Поймёте, ваше счастье с вами
рядом спит…
Чужая женщина останется
чужою…
Важней свою не потерять, а
удержать…
Когда вас любят чистой
искренней душою,
Наверно, глупо за чужими вслед
бежать…

Спасибо!!!!!!!Моему бы мужу почитать!Не могу сдержать слез!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 08:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22771

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
стихи только для женских ушей,это как успокоение себя.
Мне тоже понравились строки,спасибо,Катюш!
Всей душой хочется добра,мира,радости!Делаешь,стараешься...А чужие не дремлют...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена и последствия
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 09:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
очень жалко женщин, когда с ними такое происходит, когда весь смысл жизни заключается в мужчине, правильно Господь нам дал один из Заветов-не создавай себе кумира, хотя легче советовать и говорить


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: