Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 08:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
про настоящих мужчин(простите,братья!!!)
Изображение

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
по поводу картинки: прочитала в каком-то журнале, что если ваш муж уже вторую неделю игнорирует просьбы :вбить гвоздик для картины-полки-ещечегонибудь...выход есть: вбейте его сами, но так криво и так изуродуйте стену, чтобы мужу стало невыносимо на это смотреть и он все переделает хорошо и в следующий раз не будет вас так долго испытывать :D
автор статьи сама провела "полевые испытания технологии" : покосившийся на даче забор она подвязала своим старым красным шарфиком, да еще и навязала из него великолепный бантик :D
муж не выдержал такого издевательства над забором (и хихикания соседей) и стеная об испорченном отдыхе пошел за молотком и гвоздями

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
выход есть: вбейте его сами, но так криво и так изуродуйте стену, чтобы мужу стало невыносимо на это смотреть и он все переделает хорошо и в следующий раз не будет вас так долго исп
Это еще уметь нужно. Вообще такие сильнодействующие средства лучше с осторожностью применять. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 08:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
почему с осторожностью?
По нашей семье скажу-если я сама начну гвозди вбивать-если даже ровно,обида будет,раздражение.Сам пол года будет подготавливаться,но и меня не допустит.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


Последний раз редактировалось Оля отважная 10 окт 2011, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 08:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А я если что, вобью тихо и афишировать не стану. Спокойнее проживем. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 09:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Лучик писал(а):
Не поняла ответа. Вы что утверждаете, что сохраняющие девство идут против Бога? :shock:


ну а почему нет? если парень или девушка здоровы, ведут себя абсолютно адекватно, и вдруг монастырь, даже не верится в истинность их намерений, просто уходят от своих супружеских обязанностей
Вот этими словами Вы бросили тень на преподобных Серафима Саровского и Сергия Радонежского, и многих других святых.

elen2010 писал(а):
монахи которые хотели уединения - уже там а вот кто здесь на форуме и только рассуждает, а не пойти ли ему туда, это как то вызывает улыбку :)
Вот и улыбайтесь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 09:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
elen2010 писал(а):
Лучик писал(а):
Не поняла ответа. Вы что утверждаете, что сохраняющие девство идут против Бога? :shock:


ну а почему нет? если парень или девушка здоровы, ведут себя абсолютно адекватно, и вдруг монастырь, даже не верится в истинность их намерений, просто уходят от своих супружеских обязанностей
Вот этими словами Вы бросили тень на преподобных Серафима Саровского и Сергия Радонежского, и многих других святых.

Ну так и на Ломоносова наверное его деревенские собратья смотрели как на неадекватного когда он с Севера в университет учится ломанул. А кто-то и обвинял его в том что уклоняется от трудовых обязанностей по ловле рыбы и вспашке полей. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот этими словами Вы бросили тень на преподобных Серафима Саровского и Сергия Радонежского, и многих других святых.


Серафим Саровский и Сергий Радонежский не сидели на форумах, о ереси не говорили и пустой болтовней не занимались!

может вы тоже хотите уединиться? сначала от форума и от компа оторвитесь, а потом уже подумаете :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 11:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
может вы тоже хотите уединиться? сначала от форума и от компа оторвитесь, а потом уже подумаете :)
А старшим грубить нехорошо. :naughty:
Если Вам не понравились мои слова, можно и без грубости это сказать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 11:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Южанка-Светланка33 писал(а):
сама провела "полевые испытания технологии" : покосившийся на даче забор она подвязала своим старым красным шарфиком, да еще и навязала из него великолепный бантик :D
муж не выдержал такого издевательства над забором (и хихикания соседей) и стеная об испорченном отдыхе пошел за молотком и гвоздями

Ну вот! А может он о прекрасном для семьи замышлял. А его сбили на такое низменное. забор, гвозди Эх люди-человеки....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Похоже, кто-то тут просто тролль. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 11:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Лучик писал(а):
Вот этими словами Вы бросили тень на преподобных Серафима Саровского и Сергия Радонежского, и многих других святых.


Серафим Саровский и Сергий Радонежский не сидели на форумах, о ереси не говорили и пустой болтовней не занимались!

может вы тоже хотите уединиться? сначала от форума и от компа оторвитесь, а потом уже подумаете :)
Елен а что это вы возраст спрятали? Серафим Саровский и Сергий Радонежский очень много общались с людьми, к ним за советом от простых людей до представителей высшей власти обращались. А вы бы хоть для начала суть монашества поняли да совершеннолетия достигли. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 11:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Похоже, кто-то тут просто тролль. :roll:

Если это мне - то простите меня. Настроение хорошее :)
пока(временно)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Имела в виду не вас. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
elen2010 писал(а):
может вы тоже хотите уединиться? сначала от форума и от компа оторвитесь, а потом уже подумаете :)
А старшим грубить нехорошо. :naughty:
Если Вам не понравились мои слова, можно и без грубости это сказать.


грубости совершенно никакой нет, это правда, среди нас нет людей верующих, готовых к уединению в монастыре, это же видно!

если только Василь, который болтает без умолку, пытается острить, балагурит, действительно, это как раз поведение православного для монастыря :lol:

vasil, sorry))))) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 11:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
elen2010 писал(а):
болтает без умолку, пытается острить, балагурит, действительно, это как раз поведение православного для монастыря

Ого! Так в монастырях?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Синий платочек писал(а):
Похоже, кто-то тут просто тролль. :roll:

Если это мне - то простите меня. Настроение хорошее :)
пока(временно)


:D у меня тоже, под понятием "тролля" имелась ввиду я :) когда говорят правду, это всегда неприятно слушать, поэтому сразу этого человека можно назвать троллем :)

Синий платочек, я даже знаю вашу причину необоснованной обиды на меня, но не будем о грустном, неприятно но я была права :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
elen2010 писал(а):
болтает без умолку, пытается острить, балагурит, действительно, это как раз поведение православного для монастыря

Ого! Так в монастырях?


по Василю видимо так, всеобщий праздник :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 12:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
среди нас нет людей верующих, готовых к уединению в монастыре, это же видно!
Елена, дело в том, что готовность уйти в монастырь может развиться буквально за неделю.
И еще, в монастырь без благословения не уходят. В идеале должно быть благословение, как духовника, так и родителей. Например, преподобного Сергия Радонежского родители не сразу благословили уйти в монастырь.
Кстати, о юморе, без чувства юмора в монастыре делать нечего. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
неприятно но я была права

Я вам просто скажу так , что если вы еще раз с такой же "праведной" агрессией и "правотой "накинетесь на кого-либо, как на тех девушек, то будем уже просить модераторов удалять ваши сообщения и банить вас, бо это все как-то не укладывается в рамки правил форума.
Учитесь держать в руках свои отрицательные эмоции, это полезно в любом возрасте и в любой теме на форуме. Заодно почитайете о троллях в Википедии, может, найдете что-то общее.
У нас тут уже есть опыт общения с такими "всегда правыми" и "самыми умными".


Последний раз редактировалось Синий платочек 10 окт 2011, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
В монастырь уходят к Богу по Его призыву, а не к наставнику. Наставник может внезапно умереть. Если у человека есть горячее желание быть монахом, Господь пошлет наставников.

Если уходят в монастырь, то уходят в конкретную обстановку конкретного монастыря (которая создаётся прежде всего духоносными старцами), когда видят, что эта обстановка принесёт большую пользу в деле спасения. Монастыри друг от друга существенно отличаются уставом и местными традициями, это нужно учитывать. Неспроста ведь была поговорка: "Если суров, иди в Саров, а если упрям - на Валаам". С Богом можно (и должно) быть и в миру, это обязанность каждого христианина, не только монаха.

Как женятся / выходят замуж не "вообще", а создают семью с конкретным человеком, так и в монастырь уходят не "вообще", а к конкретным людям, составляющим его братию.

Внезапно может умереть любой человек, не только монастырский старец, в рассматриваемом вопросе это не аргумент. Внезапно могут умереть и муж, и жена, даже на следующий день после свадьбы, но из этого факта никто не сделает вывод, что брак не имеет смысла.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
elen2010 писал(а):
среди нас нет людей верующих, готовых к уединению в монастыре, это же видно!
Елена, дело в том, что готовность уйти в монастырь может развиться буквально за неделю.
И еще, в монастырь без благословения не уходят. В идеале должно быть благословение, как духовника, так и родителей. Например, преподобного Сергия Радонежского родители не сразу благословили уйти в монастырь.
Кстати, о юморе, без чувства юмора в монастыре делать нечего. :D


может конечно, благословение это не все, внутреннее смирение и отрешенность от мира и всеобщее единение с Господом, эти люди видны по поведению, и конечно ни о каких компах и форумах речи быть не может, им просто это не нужно, им все заменяет Господь! а мы здесь все другие, может быть только пока..знает только Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
elen2010 писал(а):
^Владислав писал(а):
elen2010 писал(а):
болтает без умолку, пытается острить, балагурит, действительно, это как раз поведение православного для монастыря

Ого! Так в монастырях?


по Василю видимо так, всеобщий праздник :lol:

Елена!
Дело в том, что, как я понимаю, здесь Вам не тут. :)
Т.е.:
а) на форуме не принято и некультурно переходить на личности. т.к. Ваша субъективная оценка не претендует на истину.
б) здесь, я бы сказал, более консервативный, форум, чем некоторые другие, не любящий "ноу-хау" от (в) православия(и) И от сюда - "не поминай в суё"
Вроде бы всё легко
Простите меня


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
неприятно но я была права

Я вам просто скажу так , что если вы еще раз с такой же "праведной" агрессией и "правотой "накинетесь на кого-либо, как на тех девушек, то будем уже просить модераторов удалять ваши сообщения и банить вас, бо это все как-то не укладывается в рамки правил форума.
Учитесь держать в руках свои отрицательные эмоции, это полезно в любом возрасте и в любой теме на форуме. Заодно почитайете о троллях в Википедии, может, найдете что-то общее.
У нас тут уже есть опыт общения с такими "всегда правыми" и "самыми умными".


простите, если я вас не поддержала в вашем желании венчаться будучи разведенной, со вторым браком и двумя детьми, я только руководствовалась Святым Писанием, и ничем другим

простите еще раз, если обидела...но давайте смотреть все же на православном форуме со стороны христианской веры


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Дело в том, что, как я понимаю, здесь Вам не тут. :)
Т.е.:
а) на форуме не принято и некультурно переходить на личности. т.к. Ваша субъективная оценка не претендует на истину.
б) здесь, я бы сказал, более консервативный, форум, чем некоторые другие, не любящий "ноу-хау" от (в) православия(и) И от сюда - "не поминай в суё"
Вроде бы всё легко
Простите меня


конечно, я все поняла, только это ваше замечание должно касаться не только Елены, но и всех остальных, верно или нет?

я прошу прощения за свои неудачные шутки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
простите, если я вас не поддержала в вашем желании венчаться будучи разведенной, со вторым браком и двумя детьми, я только руководствовалась Святым Писанием, и ничем другим

простите еще раз, если обидела...но давайте смотреть все же на православном форуме со стороны христианской веры


Да при чем тут я. Вы нападаете то на девушку с кошками, то на девушку из контакта, осуждаете ужасно, прилюдно. Нельзя так.
А я давно замужем, вообще-то. Венчали нас безо всяких проблем, даже полным чином, хотя я была разведенная - но у мужа был первый брак. Так что все нормально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 12:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 09:13
Сообщения: 178

Вероисповедание: Православный, МП
Очередная перепалка затеялась :) Так и представляется картина: люди сидят за компами и увлеченно строчат друг другу "дружеские" советы. :)

_________________
"...нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 12:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
и конечно ни о каких компах и форумах речи быть не может
А у некоторых монахов послушание такое отвечать на вопросы на форумах. Например, у иеромонаха Иова (Гумерова).
И у многих монастырей есть свои сайты, которыми занимаются монахи и монахини.
Елена, на мой взгляд, у Вас несколько искаженные представления о монашестве и монастырях.

elen2010 писал(а):
я только руководствовалась Святым Писанием, и ничем другим
Вы заблуждаетесь, Писание Вы знаете очень плохо, еще хуже знаете Предание.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
elen2010 писал(а):
^Владислав писал(а):
Дело в том, что, как я понимаю, здесь Вам не тут. :)
Т.е.:
а) на форуме не принято и некультурно переходить на личности. т.к. Ваша субъективная оценка не претендует на истину.
б) здесь, я бы сказал, более консервативный, форум, чем некоторые другие, не любящий "ноу-хау" от (в) православия(и) И от сюда - "не поминай в суё"
Вроде бы всё легко
Простите меня


конечно, я все поняла, только это ваше замечание должно касаться не только Елены, но и всех остальных, верно или нет?

я прошу прощения за свои неудачные шутки

Елена!
Это не замечания, а некоторые наблюдения.
Сам не без греха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава или деспот?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
....то уходят в конкретную обстановку конкретного монастыря (которая создаётся прежде всего духоносными старцами), когда видят, что эта обстановка принесёт большую пользу в деле спасения...


Нет. Господом, Богом создаётся конкретная обстановка конкретного монастыря, по молитвам братии (или сестёр) и по молитвам праведников упокоившихся в этом монастыре и под чутким руководством и по молитвам "духоносных старцев" этого монастыря, если таковые там есть, а то ведь бывает... да и монастыри вновь создаваемые бывают, где ещё нет "духоносных старцев".

Zealot писал(а):
Как женятся / выходят замуж не "вообще", а создают семью с конкретным человеком, так и в монастырь уходят не "вообще", а к конкретным людям, составляющим его братию.


Ну, как женятся/выходят замуж и создают семьи не знаю, а в монастырь, повторю слова Лучика, уходят к Богу что-бы там быть вместе и молиться с конкретными людьми, составляющими братию.

Zealot писал(а):
...Неспроста ведь была поговорка: "Если суров, иди в Саров, а если упрям - на Валаам".


У этой фразы, которую любят монашествующие и автор которой неизвестен, которую произносил и Амвросий Оптинский и наш Патриарх Московский и Всея Руси Алексий, есть ещё одна часть и в полном виде она звучит так:
«Если ты суров - ступай в Саров, если хочешь опыта - отправляйся в Оптину, а если ты упрям - езжай на Валаам»
:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: