Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
... или мне это только показалось?

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 21:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
"Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа" (Еф. 5:33)

Наверное, "боится" здесь употреблено в том смысле, что и страх Божий: "страх Божий - начало премудрости", т.е. не только и не столько страх наказания, но страх огорчить, удалиться и т.п.

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 22:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:56
Сообщения: 36

Возраст: 42
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Т.е. получается, что женщина с мужчиной не на равных?

_________________
http://vselennaia.freeb.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Да, не на равных. Муж глава жене, как Христос глава мужу.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 22:59 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:56
Сообщения: 36

Возраст: 42
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Да, не на равных. Муж глава жене, как Христос глава мужу.


А почему же тогда все женщины сейчас почти сравнялись с мужчинами? Но мне это кажется за счет соблазна мужчин своей внешностью... Одень их в валенки и фуфайку и дальше кухни своего любимого мужа никуда... Они просто никого больше не будут интересовать.

Извиняюсь, если кого обидел... :flowers2:

_________________
http://vselennaia.freeb.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
А мне кажется, что тут совсем иное лежит в основе. На современного мужчину трудно положиться - приходится все делать самой. Да и совр. обществе нет такой зависимости женщины в мужчине, как была раньше. Плюс пропаганда свободной любви. Да и потом, а много ли верующих нынче на земле грешной?

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Артем Сергеевич писал(а):
Валькирия_ писал(а):
Да, не на равных. Муж глава жене, как Христос глава мужу.


А почему же тогда все женщины сейчас почти сравнялись с мужчинами? Но мне это кажется за счет соблазна мужчин своей внешностью... Одень их в валенки и фуфайку и дальше кухни своего любимого мужа никуда... Они просто никого больше не будут интересовать.

Забавно......... А еще у нас есть душа, ум и сердце... и почему-то некоторые мужья продолжают любить своих постаревших жен, у которых внешность проигрывает по сравнению с молоденькими девушками... Так, может, дело не во внешности? Подумайте еще раз, возможно, найдете ответ...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
А мне кажется, что тут совсем иное лежит в основе. На современного мужчину трудно положиться - приходится все делать самой. Да и совр. обществе нет такой зависимости женщины в мужчине, как была раньше. Плюс пропаганда свободной любви. Да и потом, а много ли верующих нынче на земле грешной?

Мне кажется, что во всем виновато движение феминисток, которое началось еще в XIX веке. Именно тогда начали бороться за права женщин... хотя бывают такие мужчины, что женщин от них действительно надо защищать...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я вот регулярно езжу в поездки с молодежью. Реально мальчиков-подростков, которые видят, что девочке тяжело нести сумку, например, по лестнице, предлагают помощь - на 10 мальчиков - человека 2-3.
Для пионеров это было , помню , правило. Сейчас это пережиток прошлого. Мальчики, вернее , уже парни, на полном серьёзе делят с девочками лучшие спальные места, лезут без очереди в душ, проходят первыми в дверь, не догадаясь придержать, и двери ударяют этих самых девочек с дорожными сумками....а как мальчики ноют!!!! То одно, то другое...девочки их жалеют...
Я уже молчу , что во всех поездах как-то оно само получается, что девочки стелят мальчикам белье на их полках...глядя, как мальчики по 10 минут не могут вставить подушку в наволочку....
Но у некоторых мальчиков ярко выражено мужское начало. Они склонны к заботе о слабом, давать, а не брать , они не тянут одеяло на себя. Слава Богу, такие еще встречаются.
Я, взрослая женщина, у которой уже двухметровый сын, чувствую себя слабой девочкой перед такими , хотя они годятся мне в сыновья.
Я ни на грош не верю словам, что женщина САМА взваливает на себя проблемы и тяготы. Женщина просто оценивает спутника и действует по обстоятельствам. Ну и уважение...оно возникает не на пустом месте, а исходя из действий мужчины.


Последний раз редактировалось Синий платочек 17 окт 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я ни на грош не верю словам, что женщина САМА взваливает на себя проблемы и тяготы. Женщина просто оценивает спутника и действует по обстоятельствам.

Либо избегает таких спутников, потому как здоровье и нервы дороже...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Артем Сергеевич писал(а):
Т.е. получается, что женщина с мужчиной не на равных?


нет, не на равных, женщина порочна изначально, от Евы, в церкви даже к алтарю допускают сначала мужчин, потом детей а потом уже женщин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Артем Сергеевич писал(а):
А почему же тогда все женщины сейчас почти сравнялись с мужчинами?


наверное это Божеское испытание и пример чтобы люди поняли в чем грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 00:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
А мне кажется, что тут совсем иное лежит в основе. На современного мужчину трудно положиться - приходится все делать самой. Да и совр. обществе нет такой зависимости женщины в мужчине, как была раньше. Плюс пропаганда свободной любви. Да и потом, а много ли верующих нынче на земле грешной?


согласна с вами, видимо изначально когда то женщина взяла мужскую функцию на себя и получилась обратная реакция :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Не совсем согласна. В Европе женщины действительно боролись за свои гражданские права, напр. право голоса на выборах (на мой взгляд - глупо, мне оно 100 лет не надо)
А вот в России после войны, революции и еще трех войн мужское население резко сократилось. Мальчиков воспитывали мамы, без отцов. В результате у мужчин процветают ярко выраженные женские качества. Ну, а женщинам, особенно в семьях с детьми, приходится тянуть мужскую лямку.
Кто виноват? Какая разница, факты от этого не меняются. Просто современным мамашам и папашам надо постараться воспитывать мужчин, а не ... сынков. :ma:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 07:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Артем Сергеевич писал(а):
Т.е. получается, что женщина с мужчиной не на равных?


нет, не на равных, женщина порочна изначально, от Евы, в церкви даже к алтарю допускают сначала мужчин, потом детей а потом уже женщин

Не изначально, а после грехопадения. Изначально Ева была создана безгрешной. Ну а потом уже пошли разборки, кто что съел и кто кому чего (кого) дал...

IRUS, с вашим дополнением полностью согласна! :flowers2: Вопрос в том, кто воспитать сможет мужчин... и женщин... Если нынешние мы уже с искаженным сознанием... единицы есть, которые воспитаны правильно, но их так мало, что общую картину уже вряд ли изменят. :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 08:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я вот регулярно езжу в поездки с молодежью. Реально мальчиков-подростков, которые видят, что девочке тяжело нести сумку, например, по лестнице, предлагают помощь - на 10 мальчиков - человека 2-3.
Девочки все равно не дают просто так случайному мальчику нести свои сумки так что на 10 предложений помочь будет 7-8 отказов :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 09:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Нормальный мальчишка не будет дружить с девчонкой в юном возрасте, а уж портфели таскать за ней - это верх оскорбления. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 09:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
лет в 11 да а в 15 у них уже любовь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 09:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я ни на грош не верю словам, что женщина САМА взваливает на себя проблемы и тяготы.
Марина, ты сама себе противоречишь.
Смотри, что ты написала раньше:
Синий платочек писал(а):
То одно, то другое...девочки их жалеют...
Женщины виноваты тем, что ЖАЛЕЮТ. Пожалеть можно старенького дедушку, который не залезет на верхнюю полку, но никак не здорового юношу 16 лет. Я своих братьев никогда не баловала такой жалостью, поэтому сейчас и не таскаю тяжелые сумки, если рядом мужчины.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Девочки все равно не дают просто так случайному мальчику нести свои сумки так что на 10 предложений помочь будет 7-8 отказов

Какие случайные мальчики. :cry: Приехала моя группа, поднимается по лестнице. Мальчик несет маленькую сумочку, рядом девочка тащит чумодан больше себя - с плойками, горой косметики , феном и лаком для волос на полкило. Мальчик на это не реагирует.
Это ненормально. Да, когда он был маленький, папа/мама должны были ему дать понять , что он мужчина, что он сильный, что такая картина - просто стыдоба.

Я уже писала ,что отдыхала на юге у друзей -грузинов. Папа -грузин увидел, как его сын идет рядом с моей дочерью, а она несет ПАКЕТ С МОЛОКОМ. Папа был в шоке - как это , дэвушка несет пакет , а МУЖЧИНА идет рядом и не предлагает его взять . :shock: Сын был опозорен на весь двор. 8-)

Конечно же ,это воспитание. Воспитание в семье, в государстве. Политика СМИ - возьми от жизни лучшее - коснулось в первую очередь детей, подростков - и растет поколение, тянущее одеяло на себя.

Ну что тут делать ,конечно ,воспитывать, где можно , не молчать , говорить, учить, и тп. Пока еще воспитуемы.
Если мужчина уже сформировался, закрепился на позиции иждивенца, то повиснет на жене, и конечно же, никакого частья не будет, даже если она будет ангелом.

Цитата:
То одно, то другое...девочки их жалеют...

Женщины с детства устроены так ,они всегда жалеют слабых. Они видят , что существо слабое - и жалеют. У меня даже Аля может пожалеть такого ноющего мальчика. Это врожденное.
Для таких вещей есть папы.

Вот еще зарисовка, кстати. В эту поездку мы и туда и обратно ехали с группой мальчиков -баскетболистов, класс 7-8-9 примерно.
С ними был тренер, мужчяина запредельного роста.
Мальчики слушались БЕСПРЕКОСЛОВНО, вели себя взросло, спокойно стелились, ели и тп. Ночью не шумели, спали. Я была приятно поражена их дисциплиной .Оказывается, они ездят с тренером на соревнования много лет. То есть он уже им реальный многолетний наставник. И вот итог - нормальные парни, приятно посмотреть.


Последний раз редактировалось Синий платочек 18 окт 2011, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
В мире равноправие это ересь которое в светском обществе принято на ура.Основная причина внедрения этой ереси приобретение дополнительного источника человеческих ресурсов для извлечения материальной прибыли и дополнительной политической поддержки.Ложно уравняли в правах ложным путём извлекли прибыль ложным путём приобрели сторонников.Насаждая и увеличивая лож в мире.Нарушая Божьи законы потворствуюя,и поддерживая одну сторону ущемляя и притесняя другую сторону насаждая с помощью ереси подобные законы,которые противоречат Божьим законам тем самым являясь примером беззакония.А потом удивляетесь почему природа человеческая меняется женьщины железные а мужчины мягкотелые.Растим в женьщинах жёскость а мужчин ломаем,и как правило это касается людей неверующих.Неосознавая законов Божих неосознают и что с ними происходит.Потом удивляются почему пьянство и наркомания процветает у одних из за непосильной нагрузки у других из за психологической надломленности.Другие более устойчивые потому как прогибаются под натиском лжи порождая лицемерие.Только те кто осознают беззаконие игнорируют подобное общественное мнение,сберегая свою природу как её Бог сотворил.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я вот регулярно езжу в поездки с молодежью. Реально мальчиков-подростков, которые видят, что девочке тяжело нести сумку, например, по лестнице, предлагают помощь - на 10 мальчиков - человека 2-3.
Для пионеров это было , помню , правило. Сейчас это пережиток прошлого. Мальчики, вернее , уже парни, на полном серьёзе делят с девочками лучшие спальные места, лезут без очереди в душ, проходят первыми в дверь, не догадаясь придержать, и двери ударяют этих самых девочек с дорожными сумками....а как мальчики ноют!!!! То одно, то другое...девочки их жалеют...
Я уже молчу , что во всех поездах как-то оно само получается, что девочки стелят мальчикам белье на их полках...глядя, как мальчики по 10 минут не могут вставить подушку в наволочку....
Но у некоторых мальчиков ярко выражено мужское начало. Они склонны к заботе о слабом, давать, а не брать , они не тянут одеяло на себя. Слава Богу, такие еще встречаются.
Я, взрослая женщина, у которой уже двухметровый сын, чувствую себя слабой девочкой перед такими , хотя они годятся мне в сыновья.
Я ни на грош не верю словам, что женщина САМА взваливает на себя проблемы и тяготы. Женщина просто оценивает спутника и действует по обстоятельствам. Ну и уважение...оно возникает не на пустом месте, а исходя из действий мужчины.


Знаете в чем проблема Ваших размышлений? Вы видите проблемы мальчиков и не видите проблемы девочек. Что они стали непокорными, непослушными, не хотят рожать детей и вести хозяйство и т. д.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:29
Сообщения: 200

Откуда: Санкт - Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу женских качествах в мужчинах и равноправия:
Женские качества в мужчинах как раз от того, что женщинам дали "равенство в правах". Советский менталитет подразумевал феминизм как само собой разумеющееся (чтобы выжать из людей больше рабочих часов конечно, чтобы и мужчина и женщина трудились на партию).

Количество мужчин и женщин ни о чем не говорит. Задуйайтесь: от того, что у господина 10 рабов, и его сынишка растет в окружении 10 рабов, он не вырастает покорным рабом, но господином, который примет имение у своего отца и будет править им сильною рукою, как отец правил.

Мужчина и женщина равны пред Богом, и Ева не более порочна, чем Адам. Просто змий выбрал более уязвимое звено. Как раз грех Адама был усугублен в том, что он стал перед Богом оправдываться "жена которую ты дал мне, дала мне есть и я ел" - не признал, что это его личный грех, что он ел, хотя заповедь знал лично от Бога. И на земле, в светской жизни мужчина и женщина были равны (должны были быть, но мы же не идеальны, а все грешники). Главенство не есть ущемление прав, но просто разделение обязанностей. Кто-то должен быть главой и нести ответственность за обеспечение семьи, защиту, научение жены. Кто-то должен нести ответственность за внутренний порядок в семье, воспитание детей.

Проблема была не в том, что у женщин не было прав голосовать или получать высшее образование, а в том, что:
а) По своей немощи мужчины злоупотребляли правами, не уделяя должное внимание обязанностям
б) Человек с молоду стремится к лукавому, как сказано после потопа, а в данном случае - к уничтожению границ, чтобы стать "свободными", но смешно это, ибо похоже на стремление человека есть крысиный яд со словами "что это вы мне указываете что мне есть, вы мне не указ, я свободен"
в) Капиталистическое общество есть ужаснейший строй, который поощряет все возможные пороки - выгода любой ценой, ростовщичество, насилие, эксплуатация. Бедные становятся беднее, а богатые богаче, это факт и капитализм не может от этого уйти. Богатый может жить на проценты от своего богатства или "купить" предприятие и жить на его доходы, ничего сам полезного не делая. Бедный будет всю жизнь получать ровно столько, сколько богатый ему даст, и вылезти в богатые смогут лишь единицы, и то чтобы начать эксплуатировать тех, кем раньше сам был

На самом деле Богом данная схема "Жене глава муж, мужу глава Христос" - гениально проста и абсолютно идеальна. Вот мы её разрушили. Что мы замечаем?

- Женщины перестали стремиться рожать детей. Они мешают их карьере, удовольствиям, жизни. "Атеисты размножаться не умеют", как говорит Кураев. Феминистки тоже.
- Мужчины потеряли свои мужские качества и стали по сути хлюпиками. "Настоящих мужчин нынче днем с огнем не сыщешь" часто говорит одна подруга другой. Правильно - откуда им взяться, если у них отобрали ЗАДАЧУ быть главой. Им сказали - "нам больше не нужно чтобы вы были главой, вы этим ущемляете нас". А если огран не работает - он атрофируется. Умирает. Вот и вымирают в мужчинах качества мужчины, потому что чтобы эти качества в них были, должна быть женщина, которая этим качествам даст применение. А сейчам "мужчины" думают, что настоящий мужык - это тупое быдло который жрет водяру и бьет морду хлюпику для самоутверждения. И говорят "ты мужыыык"
- Женщины получили множество обязанностей. Ранее они могли сосредоточиться на духовном образовании и воспитании детей. А для воспитания детей ОЧЕНЬ важно, чтобы воспитывающий их был духовно велик, и одновременно кроток. Чтобы не было ни авторитарности, ни излишних наказаний, ни излишних потоканий и сюсюканий. Раньше они были защищены от мира суеты мужем, на которого падали задачи обеспечивать семью. Фактически, это были "тепличные" условия - сиди себе в комфорте и делай то, что тебе естественно. Сейчас всё наше общество к этому стремится - комфортные офисы, соц. гарантии и проч. ЭТО ВСЁ БЫЛО У ЖЕНЩИН! Но его разрушили. Сейчас женщина получает вышку, опыт работы секретаршей, продавщицей телефонов, курьера, переводчика, маникюриста там, хрен знает ещё кого. И что. Как это помогает ей в семье? Да никак не помогает. Мужу будет ногти что-ли стричь? Родит ребенка чтобы через два года выбросить его в ясли и вернуться на работу? Вот уж чудесно! Вот это семья...
- Мужчины потеряли некоторую эмоциональную и вообще всестороннюю подпитку со стороны женщин. То, что раньше было симбиозом двух разных (полов), стало непойми чем. Что современной женщине нужно от мужчины ПО-НАСТОЯЩЕМУ? Ничего. Формальные знаки внимания, которые ей по-настоящему и не нужны, просто в книжке прочитала, что раньше так делали "настоящие мужчины". Вот и требует от него всякую чушь - одежку, коктейли... сама не понимает, зачем. И он не понимает. Постоянные ссоры на пустом месте. Что современная женщина может дать мужчине? Может быть, заботу и ласку? Куда там, это он должен быть заботлив и ласков. Может быть, помочь ему с хозяством? Куда там, равенство, пусть сам берется за швабру. Может быть, детей воспитает? Куда там, она свободная жещина, у неё карьера ещё не реализована. Только тело своё может дать, накрашенное и надушенное неясно чем, ещё и полное сексуальных комплексов, которые мешают предаваться телесной любви во всей её полноте, потому что она до него уже была с кучей мужчин которые с ней так или иначе плохо обращались или сделали больно, и теперь она то не хочет, это не приемлет, и хочет отыграться за все недополученные ей оргазмы и поглаживания на тебе.
- Множество механизмов, имевших свою задачу, дают сбой. Раньше например мужчина работал зачем - чтобы обеспечить семью и прислугу. Исключительно во благо (хотя опять же конечно были перегибы). Теперь - чтобы купить себе крутые часы, тачку, итд. Потерялось то, зачем надо суетиться - суета преваратилась в пустую суету сует. Женщина косметику наносила в лечебных целях. Чтобы на морозе не трескалась нежная кожа, итд. В целях украшения - реже, и только натуральную (свекольные румяна, там...). Сейчас - убийство кожи миллионным ассортиментом косметических средств, опять же суета сует, куча компаний, продуктовых линий, прочего. И так далее..

Итог - по сути, у нас было два абсолютно разных механизма, которые могли грамотно объединяться в единый механизм, который при содействии обеих работал хорошо. Мы решили сделать эти механизмы равными, но мы не можем толком добавить ничего к ним - мужчине не дашь возможность рожать, а женщине не привьешь мужской половой член (хотя можно, но это уже не женщина будет. Мужчине не привьешь женский шарм, а женщине не привьешь мужскую силу. Поэтому выбор был один - уничтожить то, что отличало. Т.е. поломать. Отлично, поломали. Отобрали у женщин красоту (такую, как у Наташи из Евгения Онегина), отобрали многодетность, отобрали умение вести семейный очаг. Отобрали у мужчины главственность, отобрали способность брать на себя ответственность за дом, обеспечивать семью. Теперь что. Грустно. Два обломка вышли. Давайте разукрасим их! Вернем обратно то, что отломали, но невпопад. Давайте мужчины будут одеваться как склизкие конфетки, краситься и волосы "стильненько" укладывать и эротичненько выглядеть, а женщины будут сильными, на соревнованиях гири метать. И так далее...


Последний раз редактировалось Андронов_Алексей 18 окт 2011, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:23
Сообщения: 150

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
есть и феминистические настроенные мисс, которые при предложении отнести сумочку размером с них самих по длинной лестнице, высокомерно так смотрят и говорят "не надо я сама", а потом пыхтя и краснея тащат эту сумку на верьх.

про застилание постелей в поезде- это шутка что ли?))
ну смешно же! :D

to Андронов_Алексей. аплодисменты. но в итоге- что делать то?

_________________
Лёд.


Последний раз редактировалось scwalk 18 окт 2011, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, кое-что делается, но мало , конечно.
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
есть и феминистические настроенные мисс, которые при предложении отнести сумочку размером с них самих по длинной лестнице, высокомерно так смотрят и говорят "не надо я сама", а потом пыхтя и краснея тащат эту сумку на верьх.

про застилание постелей в поезде- это шутка что ли?))
ну смешно же!


Не встречала таких извр...феминисток. :lol: :naughty:

Про застилание постелей - пардон, я только вчера с поезда, под впечатлением. :lol: Мальчики стелить не умеют, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Если мужчина уже сформировался, закрепился на позиции иждивенца, то повиснет на жене, и конечно же, никакого частья не будет, даже если она будет ангелом.
Если человек хочет измениться, то и в 30 и в 40 лет это можно сделать. Но ведь не хотят, вот в чём беда.

ДмитрийВладимирович писал(а):
В мире равноправие это ересь которое в светском обществе принято на ура....
Вот-вот, типичный пример. Сам я исправляться не буду, а вас сейчас всех переделаю.

Андронов_Алексей писал(а):
Женщины перестали стремиться рожать детей. Они мешают их карьере, удовольствиям, жизни...
Алексей, возьмите из детского дома 10 детей и воспитайте их, а потом лет через 10-20 будете учить женщин рожать. Это хорошо о многодетности философствовать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:29
Сообщения: 200

Откуда: Санкт - Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, блин, я не философствую, это факт. Это просто факт. Я не обвиняю лично вас или какую ещё женщину. Но вы посмотрите на тенденцию... Мусульмане продолжают рожать по 10 детей, а "светские" государства в лучшем случае держатся на нуле по численности. Процент "чужого" населения, в основном мусульманского, растет во всех странах мира. Я не националист, но просто факт есть факт - феминизм и безбожие и "светскость" ведет к вымиранию нации.


Последний раз редактировалось Андронов_Алексей 18 окт 2011, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:23
Сообщения: 150

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ох щас подерутся...

Алексей прав настолько же насколько и вы, Лучик.

_________________
Лёд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:29
Сообщения: 200

Откуда: Санкт - Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
scwalk писал(а):
to Андронов_Алексей. аплодисменты. но в итоге- что делать то?

Лично мне кажется, что то, что я могу сделать - это вместе с моей женой воцерковиться и создать нормальную семью, где будет больше одного, а желательно двух детей (тут уж сколько ей можно будет родить - у неё со здоровьем не всё так хорошо). Постараться зарабатывать больше, а тратить на чушь всякую суетную меньше, чтобы жена могла посвятить себя детям. Детей выростить способными противостоять разложению общества, искать полноценной, а не "светской" семьи. С Божьей помощью всё возможно! Однако очевидно, что общество не изменишь. Поэтому достаточно адекватно понимать, где следует быть "как все", чтобы не тщеславиться, не гордиться своей "самостью", а где следует решительно отвергать общество, как несущее разложение и смерть человечеству.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: