Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Советский менталитет подразумевал феминизм как само собой разумеющееся (чтобы выжать из людей больше рабочих часов конечно, чтобы и мужчина и женщина трудились на партию).

Нормы для мужчин и женщин были разные . По поднятию тяжестей , времени работы для кормящих, беременных, нормам выработки и тп. Все это было в КЗОТе.
Также нормы сильного мужского поведения прививались и мальчикам, иначе откуда бы взялись бойцы , отстоявшие нашу Родину в войне.

Детей учили уступать места бабушкам, нести им сумки и помогать при переходе улицы .Это я хорошо помню. :wink:
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
В мире равноправие это ересь которое в светском обществе принято на ура....
Вот-вот, типичный пример. Сам я исправляться не буду, а вас сейчас всех переделаю.

Под что исправлятся под общественное мнение?Я живу по законам Божьим и природу свою менять не собираюсь.Бог меня сотворил мужчиной и моя святая обязанность сохранить как есть и воспитать соответствующий характер.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я что-то не пойму. По-меому ,тут в ветке взрослые люди, что толку говорить о себе в 40 лет? Уже надо думать о воспитании детей , мальчиков - особенно.
Да , родить мальчиков побольше и воспитать их как мужчин - хоррошая задача. А если не родить ,то вот как этот тренер - быть примером для молодежи.

Воспитание мужчин - прежде всего мужская задача. Мамские задачи - детку кормить, поить и шарфик повязывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андронов_Алексей писал(а):
Лучик, блин, я не философствую, это факт...
Алексей, православные женщины хотят рожать детей. Есть у нас на приходе семьи, и пять и семь детей. На данном форуме тоже есть многодетные матери. Не нужно осуждать тех, кто рожает двоих или троих. Это не так уж и мало, поверьте. Да, у меня бабушки и прабабушки рожали много, но много детей и умирало. Сейчас, слава Богу, смертность не такая высокая. А еще современные православные мужчины не понимают, что редкая женщина без помощницы справится одна больше чем с тремя детьми. Во времена детства моих родителей, а это хрущевские времена, если не было бабушек, всегда помогали сидеть няньки. И это в обычных крестьянских семьях.
ДмитрийВладимирович писал(а):
Я живу по законам Божьим и природу свою менять не собираюсь.
А природа Вам досталась от Адама падшего, поэтому если бы Вы действительно жили по законам Божьим, то это бы знали.

Синий платочек писал(а):
Воспитание мужчин - прежде всего мужская задача. Мамские задачи - детку кормить, поить и шарфик повязывать.
+100.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 18 окт 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Алексей, православные женщины хотят рожать детей. Есть у нас на приходе семьи, и пять и семь детей. На данном форуме тоже есть многодетные матери. Не нужно осуждать тех, кто рожает двоих или троих. Это не так уж и мало, поверьте. Да, у меня бабушки и прабабушки рожали много, но много детей и умирало. Сейчас, слава Богу, смертность не такая высокая. А еще современные православные мужчины не понимают, что редкая женщина без помощницы справится одна больше чем с тремя детьми. Во времена детства моих родителей, а это хрущевские времена, если не было бабушек, всегда помогали сидеть няньки. И это в обычных крестьянских семьях.


Да хоть бы одного вырастить, но сына, а не нюню. Тут основная -то беда не в количестве , а в качестве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:29
Сообщения: 200

Откуда: Санкт - Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
2 Синий платочек
Несомненно было и хорошее. Всё хорошее было заимствовано откуда? Из христианства. А в остальном - просто женщин заставили работать, как мужчин. Разрушили институт семьи. Нормы по поднятию тяжествей - конечно разные. Но их вообще для женщин не должно быть. Женская работа - это рукоделие там например, что логично - далеко не каждый мужик обладает терпением сидеть и повторять монотонные стежки. Как и не должна женщина обладать такой психикой, чтобы выдерживать стрессы, работая в уличных магазинах, где ей хамят, пытаются обмануть и проч... И так далее.

2 Лучик
Извините, ни в коем случае не хотел осуждать тех, кто рожает двух или трех... Имел ввиду то, что в современном мире ВООБЩЕ рожать и не хотят.

Просто забавно ведь, что двести лет назад нормой было иметь четверо и более детей, а в наше время норма - это пара, которая без официального брака просто занимается любовью и ходит на дискотеки... Просто посмотрите на картины тех времен и уличную рекламу (журналы, "жития" звезд, проч.) нынешних. Там сидят несколько детей читают книгу или бегают по двору, или семейное фото - семья мама папа и дети рядом, а ныне - мужчина и женщина целуются или почти поцеловались или обнимаются (реклама всяких ароматов, пепсиколы, эклипса...) и никакого намека на семью - зачем она вообще, купил презервативы и вперед, заниматься безопасным сексом...

ЗЫ: А в советское время с рождаемостью и семьей уже наступал тупняк, оттуда и были меры - за детей давали квартиры, вот и рожали люди детей не ради детей, а ради квартиры, ибо иначе было не достать, а когда всё это рухнуло - сколько было таких детей, которые были ненавидемы родителями, ибо дети им нахрен не нужны, а квартиру получить не успели... Ужасно же!


Последний раз редактировалось Андронов_Алексей 18 окт 2011, 10:39, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я что-то не пойму. По-меому ,тут в ветке взрослые люди, что толку говорить о себе в 40 лет? Уже надо думать о воспитании детей , мальчиков - особенно.
Да , родить мальчиков побольше и воспитать их как мужчин - хоррошая задача. А если не родить ,то вот как этот тренер - быть примером для молодежи.

Воспитание мужчин - прежде всего мужская задача. Мамские задачи - детку кормить, поить и шарфик повязывать.

Воспитание характера не только задача родителей но и личная ответсвенность перед Богом каждого человека и малого и великого, нелепо звучит ваше удивление вы хотите выслушать на форуме мнение девочек и мальчиков?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Несомненно было и хорошее. Всё хорошее было заимствовано откуда? Из христианства. А в остальном - просто женщин заставили работать, как мужчин. Разрушили институт семьи. Нормы по поднятию тяжествей - конечно разные. Но их вообще для женщин не должно быть. Женская работа - это рукоделие там например, что логично - далеко не каждый мужик обладает терпением сидеть и повторять монотонные стежки. Как и не должна женщина обладать такой психикой, чтобы выдерживать стрессы, работая в уличных магазинах, где ей хамят, пытаются обмануть и проч... И так далее.


Мне кажется, вы рассуждаете утопично. В монастырях одни женщины, так кто ж им таскает тяжести?
На Руси с древности бабы огород поливали, таскали по два ведра на коромысле. И на Востоке таскали , только в кувшинах на голове. А мужчины пахали, сеяли, косили, охотились, рубили двора, ну короче , делали более тяжелую работу, вот и вес. Но и на баб было достаточно тяжестей.
Сейчас просто многое автоматизировано, что уменьшило долю физического труда.
Я сама занималась автоматизацией механизмов , которые раньше приводились в действие вручную, а теперь нажатием мышки на экран.

Однако необходимость в женском труде в области сервиса вовсе не отпала.

Цитата:
Воспитание характера не только задача родителей но и личная ответсвенность перед Богом каждого человека и малого и великого, нелепо звучит ваше удивление вы хотите выслушать на форуме мнение девочек и мальчиков?

Нет, как бы уже в нашем возрасте мы УЖЕ сформированные мужчины и женщины, чего тут ЕЩЕ формироваться, скоро дедушками и бабушками будем, и НАМ будут уступать место. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:29
Сообщения: 200

Откуда: Санкт - Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
2 Синий платочек
Конечно, был подъем тяжестей для женщин, это я неправильно сказал. Я имел ввиду, что попросту было разное служение. И это было правильно. Логично. Допустим, женщина доит корову. И всегда доит корову. Она умеет доить корову. А мужчина рубит дрова. Опять же, всегда рубит дрова, и умеет рубить дрова. А сейчас? Женщина сначала занимается долгое время образованием и карьерой, чтобы затем всё это выбросить и заняться родами и выращиванием ребенка. Естественно у неё никакого желания бросать работу - ребенка сажают к телевизору, а сама обратно за то, чему жезнь посвятила. В нынешней схеме "мужчина и женщина равны в социальном служении" "работа любая одинакова для всех полов" получается, что детей рожать и воспитывать некому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
.
ДмитрийВладимирович писал(а):
Я живу по законам Божьим и природу свою менять не собираюсь.
А природа Вам досталась от Адама падшего, поэтому если бы Вы действительно жили по законам Божьим, то это бы знали.

Вы кое что упускаете,природа Адама и Евы сотворена до грехопадения:
20 И назвал человек всех скотов и птиц небесных и всех зверей полевых; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотью.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, женщину, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женщиной, ибо взята от мужчины.

И ещё забываете за что и как наказаны:
16 Женщине сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

Женьщине показалось мало быть помошницей мужу!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:23
Сообщения: 150

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
аааа....)))))))) скоро будет дедушко-бабушковый форум))))
сарказм

_________________
Лёд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, так видите, ведь мы живем не на селе, а в городе . Нету тут коров. Вот эта самая урбанизция породила то , что мужчина больше не пашет, а женщина не доит. И чем ей заняться, если , например ,нет ребенка или дети уже выросли?
Сама ситуация не слишком здоровая, и никуда не денешься. Добавьте еще и искусственный стресс - на двухчасовую дорогу на работу.
Мужчина тоже получается, не реализует свои возможности - не чинит крышу, не видит леса с дровами - а сидит на стуле в офисе и толстеет.
Печально, но ведь выхода нет.
Поэтому заводим в квартире животных , цветочки сажем на окнах...инстинкт требует природу, а ее нету. А до дачи ехать часа 2, в выходные стоять в пробке нереально.

Цитата:
аааа....)))))))) скоро будет дедушко-бабушковый форум))))
сарказм

Ну, у нас на форуме есть и бабушки , и дедушки, вообще-то. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андронов_Алексей писал(а):
Допустим, женщина доит корову. И всегда доит корову. Она умеет доить корову. А мужчина рубит дрова. Опять же, всегда рубит дрова, и умеет рубить дрова. А сейчас?
Андрей, в деревне все умели доить коров и мужчины, и женщины. Корову летом нужно доить три раза в день, если женщина заболела, и корову нет сил доить, то муж это будет делать. Если корову не подоить, она молоко потеряет. Так же и с дровами, большинство крестьянок умеют пользоваться топором, лучинок банально наколоть для растопки. Другое дело колоть большие чурбаны, это дело мужчин, и то специальным топором, колуном.

Андронов_Алексей писал(а):
Имел ввиду то, что в современном мире ВООБЩЕ рожать и не хотят.
У нас с Вами видимо разный современный мир. В моём мире бездетные женщины за людей не считаются вообще, и я не шучу. Если у женщины нет к 30 годам ребенка, то её замучают попрёками. Поэтому у нас так много мам-одиночек, родивших для себя.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
Вы кое что упускаете,природа Адама и Евы сотворена до грехопадения
Но Вы, лично, рождены после грехопадения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
Вы кое что упускаете,природа Адама и Евы сотворена до грехопадения
Но Вы, лично, рождены после грехопадения.

А вы в искупления грехов Иисусосм Христом то веруете?Первородный грех не наследуется.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:23
Сообщения: 150

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
У нас с Вами видимо разный современный мир. В моём мире бездетные женщины за людей не считаются вообще, и я не шучу. Если у женщины нет к 30 годам ребенка, то её замучают попрёками. Поэтому у нас так много мам-одиночек, родивших для себя.


мда... Москва- город неправильный. Так я и думал.
Во Владимире видимо все лучше.

_________________
Лёд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Алексей, так видите, ведь мы живем не на селе, а в городе . Нету тут коров. Вот эта самая урбанизция породила то , что мужчина больше не пашет, а женщина не доит. И чем ей заняться, если , например ,нет ребенка или дети уже выросли?
Сама ситуация не слишком здоровая, и никуда не денешься. Добавьте еще и искусственный стресс - на двухчасовую дорогу на работу.
Мужчина тоже получается, не реализует свои возможности - не чинит крышу, не видит леса с дровами - а сидит на стуле в офисе и толстеет.
Печально, но ведь выхода нет.
Поэтому заводим в квартире животных , цветочки сажем на окнах...инстинкт требует природу, а ее нету. А до дачи ехать часа 2, в выходные стоять в пробке нереальн.

Это всё оправдание,удовлетворит ли оно Бога.И нужно ли оно Богу.Первые люди как раз таки за свои оправдания изгнаны из рая.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Андронов_Алексей писал(а):
А сейчас? Женщина сначала занимается долгое время образованием и карьерой, чтобы затем всё это выбросить и заняться родами и выращиванием ребенка. Естественно у неё никакого желания бросать работу - ребенка сажают к телевизору, а сама обратно за то, чему жезнь посвятила. В нынешней схеме "мужчина и женщина равны в социальном служении" "работа любая одинакова для всех полов" получается, что детей рожать и воспитывать некому.

Дорогие Адамы :) Всё бы найти виноватых не в себе, а в чем-то или ком-то другом.
Женское образование виновато теперь :shock:
Женщина с радостью займется и ребенком, давая в частности ему хорошее домашнее воспитание, и домом, используя все свои ресурсы, которые она получила в образовании, если можно будет доверять мужчине рядом. Что он не бросит, будет ответственен за семью.
Причем такое доверие придется еще завоевать, возможно, годами завоевывать. Потому что как правило статистика неутешительна: мужчины сдают и сдаются многократно быстрее в разных семейных и бытовых сложностях, не говоря уже о многодетности или об инвалидах в семье. А женщине отступать некуда, своих детей не бросишь, как слишком многие мужчины легко бросают. И карьера, возможность самостоятельно зарабатывать и существовать - это разумная и рациональная подушка безопасности, чтобы не умереть с голоду на улице, если отец и муж не выполняет своих обязанностей или решит совсем поискать счастье в другом месте. А женщине детей поднимать, причем не абы как - а то придут и отберут в пользу государства.
Так что дело не в образовании или испорченности женщин. Дело в отсутствии доверия к вам, мужчинам. И даже этот форум подтверждает, что это недоверии вполне обосновано. Т.к. если что, многие Адамы по-прежнему склонны всё валить на женщин, а не вставать грудью на ее защиту.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23866

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
если можно будет доверять мужчине рядом. Что он не бросит, будет ответственен за семью.
Причем такое доверие придется еще завоевать, возможно, годами завоевывать.
Без комментариев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Annie писал(а):
если можно будет доверять мужчине рядом. Что он не бросит, будет ответственен за семью.
Причем такое доверие придется еще завоевать, возможно, годами завоевывать.
Без комментариев.

На готовеньком не получится. Грех Адама перед Евой, его предательство тоже требует покаяния и исцеления. На деле, а не на словах. Если, конечно, мужчины действительно хотят быть старшими в семье, а не маленькими божками.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Форум подтверждает и существование недоверия и существование отсутствия веры и знаний заповедей Божьих.Все наши болезни общественные.А ответственность индивидуальная.Так что делайте выводы.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23866

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Annie писал(а):
если можно будет доверять мужчине рядом. Что он не бросит, будет ответственен за семью.
Причем такое доверие придется еще завоевать, возможно, годами завоевывать.
Без комментариев.

На готовеньком не получится. Грех Адама перед Евой, его предательство тоже требует покаяния и исцеления. На деле, а не на словах. Если, конечно, мужчины действительно хотят быть старшими в семье, а не маленькими божками.
Опять без комментариев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
А вы в искупления грехов Иисусосм Христом то веруете?Первородный грех не наследуется.
Во искупление грехов Иисусом Христом верую. Но Вы неправы, что первородный грех не наследуется, еще как наследуется. Первородный грех изглаживается таинством Крещения. Господь наш Иисус Христос открыл нам дорогу в Рай, но идти мы за Ним должны сами, на чужом горбу, как известно в Рай не въедешь.

Александр_1970 писал(а):
Опять без комментариев.
Жаль, что без комментариев, не понятно, Вы согласны или нет. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23866

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Опять без комментариев.
Жаль, что без комментариев, не понятно, Вы согласны или нет. :roll:

Эээ...

Человек написал, что мужчина по умолчанию подлец или инфантил, и еще должен доказать женщине, что это не так. А потом добавил, что даже если это и не так, то все равно должен искупать вековой грех Адама перед Евой.

Вы предлагаете мне согласиться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Так что делайте выводы.

Да, да! Делате, обязательно делайте! Вы сделали? Какие?

Цитата:
Человек написал, что мужчина по умолчанию подлец или инфантил, и еще должен доказать женщине, что это не так.

Нет ,почему так. По умолчанию мужчина это мужчина. Вот мы видим перед собой вошедшего в комнату мужчину, да. Лицо, фигра , борода и тп- говорит отом, что перед нами мужчина. Об инфантильности или мужественности мы ничего снчала не знаем.
Но его поведение, поступки - показывают , можно ли на него в действительности положиться, как на мужчину. И вообще, как на человека.
Одно дело,что мужчина Богом задуман как мужчина, а другое дело, что неокторые мужчины надели на себя женские роли, и хотя это конечно, неправильно , и для мужчин как бы нехарактерно, но это есть, и даже широко распространено, я приводила примеры.


Последний раз редактировалось Синий платочек 18 окт 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Так что делайте выводы.

Да, да! Делате, обязательно делайте! Вы сделали? Какие?

О том написал ещё в первом посте потому как это для меня давно не тайна.
Цитата:
В мире равноправие это ересь которое в светском обществе принято на ура.Основная причина внедрения этой ереси приобретение дополнительного источника человеческих ресурсов для извлечения материальной прибыли и дополнительной политической поддержки.Ложно уравняли в правах ложным путём извлекли прибыль ложным путём приобрели сторонников.Насаждая и увеличивая лож в мире.Нарушая Божьи законы потворствуюя,и поддерживая одну сторону ущемляя и притесняя другую сторону насаждая с помощью ереси подобные законы,которые противоречат Божьим законам тем самым являясь примером беззакония.А потом удивляетесь почему природа человеческая меняется женьщины железные а мужчины мягкотелые.Растим в женьщинах жёскость а мужчин ломаем,и как правило это касается людей неверующих.Неосознавая законов Божих неосознают и что с ними происходит.Потом удивляются почему пьянство и наркомания процветает у одних из за непосильной нагрузки у других из за психологической надломленности.Другие более устойчивые потому как прогибаются под натиском лжи порождая лицемерие.Только те кто осознают беззаконие игнорируют подобное общественное мнение,сберегая свою природу как её Бог сотворил.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Опять без комментариев.
Жаль, что без комментариев, не понятно, Вы согласны или нет. :roll:

Эээ...

Человек написал, что мужчина по умолчанию подлец или инфантил, и еще должен доказать женщине, что это не так. А потом добавил, что даже если это и не так, то все равно должен искупать вековой грех Адама перед Евой.

Вы предлагаете мне согласиться?

Ну, да. Каяться трудно, это понятно :)
И быть старшим и ответственным тоже трудно и не хочется.
Хочется ныть, что женщины испорчены и как же с ними (т.е. нами) трудно :naughty:

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
О том написал ещё в первом посте потому как это для меня давно не тайна.


Ну а что вы реально предлагаете-то? То , что все это неправильно - ни для кого не тайна.

Что делать? (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23866

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Так что делайте выводы.

Да, да! Делате, обязательно делайте! Вы сделали? Какие?
Цитата:
Человек написал, что мужчина по умолчанию подлец или инфантил, и еще должен доказать женщине, что это не так.

Нет ,почему так. По умолчанию мужчина это мужчина. Вот мы видим перед собой вошедшего в комнату мужчину, да. Лицо, фигра , борода и тп- говорит отом, что перед нами мужчина. Об инфантильности или мужественности мы ничего снчала не знаем.
Ну да. Но он уже должен доказывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 11:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):

Ну а что вы реально предлагаете-то? То , что все это неправильно - ни для кого не тайна.

Что делать? (с)


Брать в жены настоящих добрых женщин, которой не будешь должен всю оставшуюся жизнь :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: