Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
То есть, воспитать в сыне комплекс неполноценности относительно своей будущей жены?

Не помню, чтобы я говорила такое. :lol:
Воспитать сына мужчиной , а не нюней - писала.
Но опять же, задача не только мамская , прежде всего папская. "Сынок, ты мужчина, помоги маме, она несет тяжелую сумку." Это на примитивном уровне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21930

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Наверное женская логика, ничего не понял, что к чему :)
Почитайте св. Иоанна Златоуста и сравните с тем, что пишет, например, ДмитрийВладимирович.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Annie писал(а):
Оставил муж в приведенном примере :) А не жена. Показательная особенность восприятия, не правда ли?
В каком примере? нет никакого примера. В Вашем заглавном сообщении жена мужа испытывает, а не наоборот.
То, о чем Вы говорите - это Платочка пример, не.
Не испытывает. Испытание - это позиция сильного.
А раз не испытывает - то мужчина ничего не "должен доказать", в особенности женщине. Жена принимает мужа таким, какой он есть, и в дальнейшем признает, что то, что происходит с семьей или с ней - есть последствие этого решения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
А раз не испытывает - то мужчина ничего не "должен доказать", в особенности женщине. Жена принимает мужа таким, какой он есть, и в дальнейшем признает, что то, что происходит с семьей или с ней - есть последствие этого решения.

Вы опять перекладываете ответственность на жену, а муж - "ничего не должен, особенно женщине", неужели Вы сами этого не видите? Что происходит с семьей или в ней - это опять-таки ее решение, ее ответственность, а не мужа. Муж - какой есть, обстоятельство такое бессловестное. Вы же сами делаете женщину старшей. А женщины хотят, чтобы старшим был муж, причем не как капризный ребенок, а как ответственный человек, которому о его ответственности и напоминать не надо :)

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Жена принимает мужа таким, какой он есть

Ну да, после свадьбы доверие просто авансом.
Беда в том, что в 20-25 лет очень сложно понять , что на самом деле представляет собой твой избранник. Мало опыта, розовые очки, и нарисованный образ.
По моим наблюдениям ,все ранние браки просто лотерея - если повезет , то хорошо.
Ведь бывает - да, действительно, твой избранник таков и есть, какого ты представлял ...слава Богу. :D

Когда оказывается, что он/она не такой, как думалось - непонятно ,куды и бечь. Вроде да, приняла какого есть - ну, скажем ,толстого и ленивого, и уже вроде смирилась и относишься к этому по-доброму - ан вот тебе на , он оказывается, еще и Дон-жуан :shock: , а вот этого уж никак не ожидала, это удар под дых. 8-)
И вроде бы ничего не предвещало....во как оно бывает. :roll:

Цитата:
Вы же сами делаете женщину старшей.

Угу. Сначала повесят всю семейную ответственность на жену, а потом ноют , что эти несносные женщины раскомандовались. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 13:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Александр_1970 писал(а):
А раз не испытывает - то мужчина ничего не "должен доказать", в особенности женщине. Жена принимает мужа таким, какой он есть, и в дальнейшем признает, что то, что происходит с семьей или с ней - есть последствие этого решения.

Вы опять перекладываете ответственность на жену,
... я просто кладу ее туда, где она должна лежать. "муж должен доказать" - это утверждение, касающееся до зоны ответственности мужа, женщина не вправе делать такие заявления. Зона ответственности женщины находится в области "я иду за него замуж" и "я не иду за него замуж", и это, да, ответственность женщины и только ее. Но раз и навсегда принимаемое решение должно приниматься раз и навсегда, и никаких "доказать".
Annie писал(а):
"ничего не должен, особенно женщине", неужели Вы сами этого не видите?
"ничего не должен доказать", прочтите внимательно. Да, не должен. Жизнь положить - это пожалуйста, и то не ей должен. А "доказать" - извините.
Annie писал(а):
А женщины хотят, чтобы старшим был муж,
Женщины, судя по многочисленным топикам, хотят чтобы на место старшего мужа назначала женщина. И она еще подумает, признавать ео старшим или нет. Или, в скобках замечу, разжаловала бы его с этой должности.
Annie писал(а):
причем не как капризный ребенок, а как ответственный человек, которому о его ответственности и напоминать не надо :)
Ну да. Вот только они все время напоминают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 13:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21930

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Жена принимает мужа таким, какой он есть, и в дальнейшем признает, что то, что происходит с семьей или с ней - есть последствие этого решения.
Частично согласна. Сейчас женщин, действительно, силком не выдают замуж. Но вот инстинкт вить гнёзда бывает таким сильным у некоторых, что часто заглушает разум.

Синий платочек писал(а):
Беда в том, что в 20-25 лет очень сложно понять , что на самом деле представляет собой твой избранник. Мало опыта, розовые очки, и нарисованный образ.
Да, это имеет место быть. А родители либо сами малоопытны либо авторитета не имеют.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Женщины, судя по многочисленным топикам, хотят чтобы на место старшего мужа назначала женщина. И она еще подумает, признавать ео старшим или нет. Или, в скобках замечу, разжаловала бы его с этой должности.


Не назначала, нет. Признавала бы его в это роли. Или не признавала. У меня , например, было несколько кавалеров, которых я никак не могла принять всерьез. Потому что для них представляло трудность то, что для меня - не представляло. Ну так и кто кому был бы помощником? Я бы тащила семейный воз , и вела бы его за ручку? При этом слушаясь во всем, потому как - он мужиком называется.
Сильное плечо как-то должно ощущаться сильным плечом, нет? 8-)
Иначе в чем его сила-то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
Вы глубоко ошибаетесь вина Адама в том что послушал женщину и забыл заповедь Божью.
Не только забыл заповедь, но еще усугубил тем, что вместо признания ошибки, стал оправдываться, да еще Бога обвинять, что помощницу неправильную дал.
Никого не напоминает? 8-)

Вы сами даёте ответ что оправдывался и согрешил перед Богом а не перед женщиной.Женщина получила по заслугам своим а мужчина по своим.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Annie писал(а):
Александр_1970 писал(а):
А раз не испытывает - то мужчина ничего не "должен доказать", в особенности женщине. Жена принимает мужа таким, какой он есть, и в дальнейшем признает, что то, что происходит с семьей или с ней - есть последствие этого решения.

Вы опять перекладываете ответственность на жену,
... я просто кладу ее туда, где она должна лежать. "муж должен доказать" - это утверждение, касающееся до зоны ответственности мужа, женщина не вправе делать такие заявления. Зона ответственности женщины находится в области "я иду за него замуж" и "я не иду за него замуж", и это, да, ответственность женщины и только ее. Но раз и навсегда принимаемое решение должно приниматься раз и навсегда, и никаких "доказать".
Annie писал(а):
"ничего не должен, особенно женщине", неужели Вы сами этого не видите?
"ничего не должен доказать", прочтите внимательно. Да, не должен. Жизнь положить - это пожалуйста, и то не ей должен. А "доказать" - извините.
Annie писал(а):
А женщины хотят, чтобы старшим был муж,
Женщины, судя по многочисленным топикам, хотят чтобы на место старшего мужа назначала женщина. И она еще подумает, признавать ео старшим или нет. Или, в скобках замечу, разжаловала бы его с этой должности.
Annie писал(а):
причем не как капризный ребенок, а как ответственный человек, которому о его ответственности и напоминать не надо :)
Ну да. Вот только они все время напоминают.

Старшим в духовном деле, нельзя назначить, брак - это у христиан духовное дело. Старшего можно только признать. Даже, если это духовник. Это всегда очень личные отношения доверия, на другом принципе послушание - это уже непорядок, хотя иногда и вынужденный. И если кто-то признает кого-то старшим, то естественно идет за ним, а старший тоже должен решить, принимает он на себя эту ответственность или нет. И ни с одной стороны тут не может быть, что хочу, то и ворочу. Ответственность младшего не только в том, чтобы один раз выбрать, но чтобы помогать старшему нести его ношу, в том числе обличать грех, а не молчать в тряпочку, чтобы старший не творил. Старший при этом не просто командует, а берет ответственность и за свои поступки, и за поступки младшего.
Каждый за себя пред Богом ответит, конечно. Но старший на то и старший, чтобы брать на себя больше, носить тяготы, нести на себе последствия действий тех, за кого взял ответственность. Как Христос поступил. Так и мужу стоит, а не как Адам. Адам от своей ответственности отказался - это не моя жена, это Ты мне дал, она Твоя, пусть она и отвечает за себя сама, а я руки умываю, я тут не причем, моя хата с краю.
Слава Богу, что в жизни знаю много мужчин, а не мямликов.
Напоминают об ответственности - ужас какой, маленького мальчика обидели злые тетки-начальницы, а он маленький еще, никому ничего не должен по малолетству, ничего не спросишь с него пока еще, недорос, любите меня таким, какой я есть, безусловно и беспредельно и ничего не спрашивайте, как с новорожденного :))

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Константин0 писал(а):
Наверное женская логика, ничего не понял, что к чему :)
Почитайте св. Иоанна Златоуста и сравните с тем, что пишет, например, ДмитрийВладимирович.

Конкретно процитируйте расхождения св.Иоанна Златоуста и мои.Возможно они как раз к стати поднятой темы будут.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Андронов_Алексей писал(а):
Мужчина и женщина равны пред Богом, и Ева не более порочна, чем Адам. Просто змий выбрал более уязвимое звено. Как раз грех Адама был усугублен в том, что он стал перед Богом оправдываться "жена которую ты дал мне, дала мне есть и я ел" - не признал, что это его личный грех, что он ел, хотя заповедь знал лично от Бога.


Во-во! Вот и я хотел сказать то же самое. Просто женщина существо более эмоциональное, поэтому змий выбрал именно Еву, что нисколько не умаляет греха Адама!

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 13:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21930

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
Конкретно процитируйте расхождения св.Иоанна Златоуста и мои. Возможно они как раз к стати поднятой темы будут.
Конечно, они к этой теме, потому что это слова св. Иоанна Златоуста именно о браке.
«Не будет ни согласия, ни любви между супругами, когда каждый из них станет требовать любви и преданности от другого, не стараясь сам об исполнении своих обязанностей. Это служит основанием не мира и согласия, а раздора, ибо в этом выказывается не любовь и снисходительность, а упорство и надменность. Потому лучшее средство сохранить супругам мир есть взаимное уважение к своим обязанностям и старание неукоснительно исполнять их. "Хотя другие не исполняют того, что следует, - говорит Златоустый, - мы должны исполнять то, что следует исполнить нам... каждый получит то, что заслужит. Таков брак о Христе, брак духовный. Итак, пусть жена не ожидает наперед добродетели от мужа, чтобы потом уже показать ему свою, потому что это будет неважное дело. Равным образом и муж пусть не ожидает благонравия от жены прежде, чтобы потом уже пещись о ней, потому что и с его стороны это не будет уже добродетелью. Но каждый, как я сказал, пусть наперед исполняет свои обязанности».

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Андронов_Алексей писал(а):
в) Капиталистическое общество есть ужаснейший строй, который поощряет все возможные пороки - выгода любой ценой, ростовщичество, насилие, эксплуатация. Бедные становятся беднее, а богатые богаче, это факт и капитализм не может от этого уйти. Богатый может жить на проценты от своего богатства или "купить" предприятие и жить на его доходы, ничего сам полезного не делая. Бедный будет всю жизнь получать ровно столько, сколько богатый ему даст, и вылезти в богатые смогут лишь единицы, и то чтобы начать эксплуатировать тех, кем раньше сам был


Интересно, а Германия это капиталистическое общество? Что то я ничего такого тут не заметил. Чистая теория.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я что-то не пойму. По-меому ,тут в ветке взрослые люди, что толку говорить о себе в 40 лет? Уже надо думать о воспитании детей , мальчиков - особенно.
Да , родить мальчиков побольше и воспитать их как мужчин - хоррошая задача. А если не родить ,то вот как этот тренер - быть примером для молодежи.

Воспитание мужчин - прежде всего мужская задача. Мамские задачи - детку кормить, поить и шарфик повязывать.


Скажите, а у вас к женщинам никаких претензий нет? Все только к мужчинам? :clap:

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Воспитание мальчика - задача и папы и мамы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
Конкретно процитируйте расхождения св.Иоанна Златоуста и мои. Возможно они как раз к стати поднятой темы будут.
Конечно, они к этой теме, потому что это слова св. Иоанна Златоуста именно о браке.
«Не будет ни согласия, ни любви между супругами, когда каждый из них станет требовать любви и преданности от другого, не стараясь сам об исполнении своих обязанностей. Это служит основанием не мира и согласия, а раздора, ибо в этом выказывается не любовь и снисходительность, а упорство и надменность. Потому лучшее средство сохранить супругам мир есть взаимное уважение к своим обязанностям и старание неукоснительно исполнять их. "Хотя другие не исполняют того, что следует, - говорит Златоустый, - мы должны исполнять то, что следует исполнить нам... каждый получит то, что заслужит. Таков брак о Христе, брак духовный. Итак, пусть жена не ожидает наперед добродетели от мужа, чтобы потом уже показать ему свою, потому что это будет неважное дело. Равным образом и муж пусть не ожидает благонравия от жены прежде, чтобы потом уже пещись о ней, потому что и с его стороны это не будет уже добродетелью. Но каждый, как я сказал, пусть наперед исполняет свои обязанности».

Ну а расхождение где?Конкретно!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21930

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
Ну а расхождение где? Конкретно!
Начинайте мир и семью переделывать с СЕБЯ. Для начала, хотя бы пишите слово «женщина» без мягкого знака. Мягкий знак не сделает женщин мягче, а вот читать тексты полные ошибок очень сложно. Обвинения в ереси очень серьезные, нельзя бросаться ими как снежками. Особенно не стоит бросаться такими обвинениями тем, кто даже правил русского языка не знает.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 14:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Старшим в духовном деле, нельзя назначить, брак - это у христиан духовное дело. Старшего можно только признать.
Ну да. Или не признать. Но тогда вроде нет брака, не?
Annie писал(а):
Ответственность младшего не только в том, чтобы один раз выбрать, но чтобы помогать старшему нести его ношу, в том числе обличать грех,
Знаете что, девушки. Произнесите-ка несколько раз фразу "обязанность жены состоит в том, чтобы обличать грехи мужа". И попробуйте на вкус.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Синий платочек писал(а):
Воспитание мужчин - прежде всего мужская задача. Мамские задачи - детку кормить, поить и шарфик повязывать.


Скажите, а у вас к женщинам никаких претензий нет? Все только к мужчинам? :clap:

Присоединяюсь к тому, что воспитание мужчин - мужская задача.
Для меня это было большим открытием пару лет назад, когда я начала вести занятия с детьми, что мальчики с 4х лет - это уже именно мальчики, не средний пол. И с мальчиками надо совершенно по-другому строить занятия, у них другая направленность, другие сильные и слабые стороны. И им нужен пример того, как быть мужчиной, а не как быть женщиной, даже самой лучшей. Не даром во многих культурах мальчиков забирали с женской половины в 3 года и дальше они жили с мужчинами, занимались мужскими занятиями, видели как думают, поступают мужчины.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Воспитание мальчика - задача и папы и мамы.


Опять двадцать пять! Вас что зациклило на мальчиках? С девочками никаких проблем нет? :?: :?: :?:

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21930

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Присоединяюсь к тому, что воспитание мужчин - мужская задача.
Абсолютно согласна.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
Ну а расхождение где? Конкретно!
Начинайте мир и семью переделывать с СЕБЯ. Для начала, хотя бы пишите слово «женщина» без мягкого знака. Мягкий знак не сделает женщин мягче, а вот читать тексты полные ошибок очень сложно. Обвинения в ереси очень серьезные, нельзя бросаться ими как снежками. Особенно не стоит бросаться такими обвинениями тем, кто даже правил русского языка не знает.

Это уже как правило когда нечего сказать говорят про грамматические ошибки.То есть не обнаружили расхождения,так?

Ересь равноправия очевидная коверкающая природу как Бог сотворил.И если бы те лжецы декларирующие равноправие были бы последовательны то следовало бы им и иерархию упразднить.Но вот как раз таки чтоб воцарить лож и нужно было им равноправие.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Annie писал(а):
Ответственность младшего не только в том, чтобы один раз выбрать, но чтобы помогать старшему нести его ношу, в том числе обличать грех,
Знаете что, девушки. Произнесите-ка несколько раз фразу "обязанность жены состоит в том, чтобы обличать грехи мужа". И попробуйте на вкус.

Вот оно и всплыло тайное желание некоторых православных мужчин: возможность творить в семье любой грех и не иметь за это никакого укора и обличения :lol:

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
И если женщина ратует за равноправие уместно ли тогда требование относится к вам как немощнейшим сосудам.И если нам христианам мужчинам следовать "закону равноправия" не ужели следует забыть о заповедях Божьих и поучения апостолов.Потому я и не признаю и не следую "законам равноправия".Так следовательно и женщине если признаёт себя немощнешим сосудом не следует соблазнятся и на равноправие.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
И если женщина ратует за равноправие уместно ли тогда требование относится к вам как немощнейшим сосудам.


Маленькое наблюдение из жизни за мужчинами касательно данного вопроса: как правило правильно и по мужски воспитанные мужчины не заморачиваются и не переживают по проблеме равноправие - не равноправие, феминизм - не феминизм, им просто некогда забивать этим голову. Они поступают как мужчины, соответственно полностью выполняя свою функцию в семье, за что получают любовь, заботу и признание первенства от жены (а зачем его оспаривать,если он все делает именно как глава и мужчина).
А вот мужчины которые по воспитанию и характеру имеют больше черт характерных для женщин, постоянно себя сравнивают с женщинами и тягаются кто глава, кто круче...кто первый и при этом ничего как глава не исполняют 8-)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Маленькое наблюдение из жизни за мужчинами касательно данного вопроса: как правило правильно и по мужски воспитанные мужчины не заморачиваются и не переживают по проблеме равноправие - не равноправие, феминизм - не феминизм, им просто некогда забивать этим голову. Они поступают как мужчины, соответственно полностью выполняя свою функцию в семье, за что получают любовь, заботу и признание первенства от жены (а зачем его оспаривать,если он все делает именно как глава и мужчина).
А вот мужчины которые по воспитанию и характеру имеют больше черт характерных для женщин, постоянно себя сравнивают с женщинами и тягаются кто глава, кто круче...кто первый и при этом ничего как глава не исполняют 8-)


Да, это так. И женщины не все хотят готовить, убирать, стирать, ростить детей. А есть такие, которые просидев дома целый день говорят тебе, пришедшему с работы - тебе надо, ты и убери дома. А то что вы сказале действительно правда. Только не надо забывать и противоположную сторону! Это очень важно! Дабы не вытаскивать соринки из глаза брата твоего, не вынув бревна из своего собственного.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Опять двадцать пять! Вас что зациклило на мальчиках? С девочками никаких проблем нет?

Просто в контексте говорили о воспитании из мальчиков мужчин.

Вы хотите поговорить о воспитании девочек?

Что касается правописания, то да, грамотным женщинам сложно понять безграмотного мужчину, который к тому же не желает из уважения к собеседникам/цам пользоваться автоматической проверкой орфографии. 8-)

Как бы читая слова "лож", и "женьщина" вообще сложно воспринимать беседу всерьез. Таково женское восприятие. А уж учительское и тем более.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
И если женщина ратует за равноправие уместно ли тогда требование относится к вам как немощнейшим сосудам.


Маленькое наблюдение из жизни за мужчинами касательно данного вопроса: как правило правильно и по мужски воспитанные мужчины не заморачиваются и не переживают по проблеме равноправие - не равноправие, феминизм - не феминизм, им просто некогда забивать этим голову. Они поступают как мужчины, соответственно полностью выполняя свою функцию в семье, за что получают любовь, заботу и признание первенства от жены (а зачем его оспаривать,если он все делает именно как глава и мужчина).

А кто заморачивается равноправием?Я его игнорирую.Возможно этим воспитанным и до религии нет дела.
Vita-Viktoria писал(а):
А вот мужчины которые по воспитанию и характеру имеют больше черт характерных для женщин, постоянно себя сравнивают с женщинами и тягаются кто глава, кто круче...кто первый и при этом ничего как глава не исполняют 8-)

А это уже касается надломленных мужчин,не удивлюсь если среди них есть спившиеся алкоголики,которые вовсе уже ни во что не верят.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ДмитрийВладимирович 18 окт 2011, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так есть ли в Библии слова о почитании мужа?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 17:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15099

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):

Опять двадцать пять! Вас что зациклило на мальчиках? С девочками никаких проблем нет? :?: :?: :?:
Это признак приближающейся старости - бесконечное бурчание на одну и ту же тему, как всегда - что "теперь": "плохо", "нет", "где же их взять в наше время", "должны", "не заботятся", "не воспитывают", "безответственные"... Хрен редьки не слаще будет если начнут и про девочек.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: