Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Lisa писал(а):
Киссс писал(а):

А где я сказала, что я - боюсь? Просто я реалист, и понимаю, что мужику под сорок неинтересны пеленки-соски.
Я ничего такого не боюсь, я держала в руках младенцев, и памперсы одевала, и попы мыла.


А откуда вы это взяли? Вы даже не пробовали. А уже отрицаете.
Вот я и говорю - инфантильность. Боитесь взять на себя ответственность.
В 40-то лет!!! Надо же...
А ещё недавно,лет этак 20 назад была акселерация. А теперь что случалось с человечеством? В 40 лет - ещё дети.


Где я писала, что я боюсь? Я как раз понимаю, что вся ответственность будет на мне. И дети МНЕ прежде всего нужны.
Что я не пробовала и отрицаю?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Да научится, не заморачивайтесь . Можно подумать, в 20 лет молодые папаши наоборот , имеют большой опыт мытья детских поп. :lol:

В 20 лет еще можно нажать, заставить, вбить в тупую башку некие знания, с трудом, но можно, в 40 лет уже руки косые и никто ничего не хочет. А только одни мечты о прогулках в парк, только до прогулки в парк годика три должно пройти как минимум.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):

Где я писала, что я боюсь? Я как раз понимаю, что вся ответственность будет на мне. И дети МНЕ прежде всего нужны.
Что я не пробовала и отрицаю?


Вот я и говорю,что Вы боитесь ответственности.
Иначе бы у Вас и сомнений не было : рожать или нет.
Вы не знаете,как ваш муж отреагирует ,но уже заранее запугали себя и всех домыслами,что он не захочет! Попробуйте сначала. Вы даже не пробовали.
Конечно на вас будет больше ответственности. Ну и что? Вас это пугает?
А зачем мы живем тогда?
Ради этого и живем : чтобы брать на себя ответственность за детей.
Пока вы будете размышлять и взвешивать : надо вам или не надо детей,то время пройдет и смотрите,потом не пожалеете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
В 20 лет еще можно нажать, заставить, вбить в тупую башку некие знания, с трудом, но можно, в 40 лет уже руки косые и никто ничего не хочет. А только одни мечты о прогулках в парк, только до прогулки в парк годика три должно пройти как минимум.

Уважаемая Киссс ,родительский инстинкт не надо вбивать в тупую голову. Он сам появляется с появлением детей. Не раньше.
Вы даже не представляете себе,как родительский инстинкт меняет и женщин и мужчин.
И ещё запомните : не слушайте мужа по поводу рождения детей. Рожайте,не спрося его желания. Потом спасибо скажет.
Могу пример провести : моя подруга ,когда рожала третьего ребенка,муж жутко возмущался , не хотел. Подруга ему заявила : Не тебе рожать!
И родила дочку.И что вы думаете? Это самый любимый ребенок оказался для её мужа. Теперь их младшей дочке уже 27 лет и папаша души в ней не чаял с рождения. Любимая папина дочка.


Последний раз редактировалось Lisa 14 май 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Lisa писал(а):
Киссс писал(а):

Где я писала, что я боюсь? Я как раз понимаю, что вся ответственность будет на мне. И дети МНЕ прежде всего нужны.
Что я не пробовала и отрицаю?


Вот я и говорю,что Вы боитесь ответственности.
Иначе бы у Вас и сомнений не было : рожать или нет.
Вы не знаете,как ваш муж отреагирует ,но уже заранее запугали себя и всех домыслами,что он не захочет! Попробуйте сначала. Вы даже не пробовали.
Конечно на вас будет больше ответственности. Ну и что? Вас это пугает?
А зачем мы живем тогда?
Ради этого и живем : чтобы брать на себя ответственность за детей.
Пока вы будете размышлять и взвешивать : надо вам или не надо детей,то время пройдет и смотрите,потом не пожалеете?


У меня сомнений нет. Мне Бог пока детей не дал. Дал бы - плевать мне было бы на все реакции мужа, не нравится ему пускай катится к своей мамочке, пусть она его до пенсии кохает :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Lisa писал(а):
Киссс писал(а):
В 20 лет еще можно нажать, заставить, вбить в тупую башку некие знания, с трудом, но можно, в 40 лет уже руки косые и никто ничего не хочет. А только одни мечты о прогулках в парк, только до прогулки в парк годика три должно пройти как минимум.

Уважаемая Киссс ,родительский инстинкт не надо вбивать в тупую голову. Он сам появляется с появлением детей. Не раньше.
Вы даже не представляете себе,как родительский инстинкт меняет и женщин и мужчин.


Мужиков ничего не изменит, почти всех моих подруг мужья бросили после рождения детей. К некоторым даже в роддом не пришли забрать. Иде он этот родительский инстинкт-то???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Ну опять же, мне главное родить, а в роддом ко мне приходить не надо, такси имеются, довезу ребенка сама. Я уже давно мужу сказала, что вообще все могу в этой жизни сама, вот без него только родить не могу :oops: , так устроен мир.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
почти всех моих подруг мужья бросили после рождения детей. К некоторым даже в роддом не пришли забрать.

Ну что тут скажешь, я не знаю, почему все почти все ваши подруги выбрали в мужья каких-то придурков. Мало ли на свете всяких мужчин , есть которые и с другими мужчинами спят, и которые дочерей насилуют, и чего тока нет. Обо всем таком задумываться - себе дороже. Обычно из роддома забирают мужья, и обычно они счастливые. Это норма. А отклонения от нормы оставьте больным людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 18:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Я тоже не знаю, видимо других не было. Но мне реально вот было бы неприятно увидеть нерадостные лица при выходе из роддома. Лучше уж равнодушный таксист, честное слово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
:hot:
Вы сказку по умную Эльзу читали? :D

Цитата:
Жил-был человек, и была у него дочь, звали ее Умной Эльзой. Вот выросла она, а отец и говорит:

— Пора бы отдать ее замуж.

— Да, — сказала мать, — если только найдется такой человек, что захочет ее взять.

И вот пришел, наконец, из дальних мест человек, звали его Ганс; стал он к ней свататься, но поставил условие, чтобы Умная Эльза была к тому же и весьма рассудительной.

— О, — сказал отец, — смекалка у нее в голове имеется.

А мать добавила:

— Ах, да уж что и говорить-то: она все понимает, видит даже, как ветер по улице гуляет, и слышит, как мухи кашляют.

— Ну, — сказал Ганс, — а если она окажется не очень смышленой, то я на ней не женюсь.

Вот сидят они за столом, обедают, а мать и говорит:

— Эльза, сходи-ка в погреб да принеси нам пива.

Взяла Умная Эльза с полки кувшин и спустилась в погреб, весело постукивая крышкой, чтобы время шло побыстрей. Пришла она в погреб, поставила перед пивной бочкой скамейку, чтобы не надо было нагибаться, и спина чтоб не заболела, и чтоб не слишком устать. Поставила она перед собой кувшин, отвернула кран и, чтобы глаза не оставались без дела, пока пиво нальется, стала она стену разглядывать; вот смотрит она да разглядывает, и заметила вдруг над собой кирку на стене, что забыли там по ошибке каменщики.

И вот начала Умная Эльза плакать и причитать: «Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть». Вот сидит она и плачет, изо всех сил причитает по поводу предстоящего несчастья. А в доме наверху ждут в это время пива, а Умная Эльза все не возвращается. Хозяйка и говорит работнице:

— Сходи-ка ты в погреб да погляди, что там с Эльзой случилось.

Пошла работница, видит — сидит Эльза перед бочкой и плачет-заливается.

— Эльза, чего ты плачешь? — спрашивает работница.

— Ох, — отвечает она; — да как же мне не плакать? Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, вырастет он большой, и придется ему пойти в погреб пива нацедить, то вдруг невзначай может упасть ему на голову кирка и убить его насмерть…

И сказала работница:

— Вот какая у нас Эльза умная!

Подсела она к ней и начала тоже горе оплакивать. А в доме все пива ждут не дождутся, а работница не возвращается. Тогда отец и говорит работнику:

— Сходи-ка ты в погреб да погляди, что там Эльза с работницей делают.

Спустился работник в погреб, видит — сидит Умная Эльза с работницей, и обе плачут. Спрашивает он у них:

— Чего вы плачете?

— Ох, — отвечает Эльза, — да как же мне не плакать? Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, вырастет он большой, и придется ему пойти в погреб пива нацедить, то вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть…

Работник и говорит:

— Вон какая у нас Эльза умная! — подсел к ней и тоже заплакал.

А в доме ждут работника, а он все не возвращается. Тогда отец говорит матери:

— Сходи-ка ты сама в погреб да погляди, что там с Эльзой случилось.

Спустилась мать в погреб, видит — все трое плачут. Спрашивает она у них, чего это они плачут; и рассказала ей Эльза, что ее будущего ребенка, когда он подрастет, может убить кирка — будет он наливать пиво, а кирка вдруг и упадет ему на голову. И сказала мать:

— Ох, какая же у нас умная Эльза! — и подсела к ним и тоже заплакала.

Подождал отец немного, видит — мать тоже не возвращается, а выпить пива все больше и больше хочется. Вот и говорит он:

— Надо будет мне самому в погреб сходить да посмотреть, что это там с Эльзой случилось.

Спустился он в погреб, видит — сидят все рядышком и горько плачут; узнал он, что причиной тому Эльзин ребенок, которого она, пожалуй, когда-нибудь родит, и что может его убить кирка, если, нацеживая пиво, он будет сидеть как раз под киркой, а в это время она может упасть, и он воскликнул:

— Какая же у нас, однако, умная Эльза! — сел и тоже вместе с ними заплакал.


...ну и так далее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Я уже давно мужу сказала, что вообще все могу в этой жизни сама, вот без него только родить не могу

ну рожать однозначно без мужа сможете, присутствие мужа на родах не обязательное условие :D
и зачать можно в клинике - есть и искуственное осеменение пациентки, есть и ЭКО...было бы желание и деньги...
а вот поднимать ребенка в одиночку, без мужского доброжелательного и радостного участия - это тяжко, конечно...и морально и физически.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 10:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Южанка-Светланка33 писал(а):
а вот поднимать ребенка в одиночку, без мужского доброжелательного и радостного участия - это тяжко, конечно...и морально и физически.


Да. Тяжело. А вот при недоброжелательном и нерадостном участии в разы тяжелее, куча примеров перед глазами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
и зачать можно в клинике - есть и искуственное осеменение пациентки, есть и ЭКО...было бы желание и деньги...
А сперма чья? Мужчина не бык-производитель, семья - это малая Церковь вообще-то. Одно дело, когда произошло падение, женщина забеременила, и другое дело, планировать грех.
С точки зрения гражданского законодательства можно использовать донорскую сперму и суррогатных матерей, но Церковь говорит, что это не допустимо для христиан. Можно, конечно, плюнуть на это мнение, как и сделал Киркоров. Только правильно ли это?
Донорство спермы и яйцеклеток - это оскотиневание человека, на мой взгляд, унижение образа Божия.
Сколько перьев поломано о вопрос детской смертности. Почему Бог забирает младенцев? А может и забирает, чтобы родители не испортили ангелов своим воспитанием?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 12:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Сколько перьев поломано о вопрос детской смертности. Почему Бог забирает младенцев? А может и забирает, чтобы родители не испортили ангелов своим воспитанием?


Мне кажется забирает более слабых, чтобы не мучались и родителей не мучали, чтобы родители других, сильных родили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 15:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Сколько перьев поломано о вопрос детской смертности. Почему Бог забирает младенцев? А может и забирает, чтобы родители не испортили ангелов своим воспитанием?


Я тоже так думаю, что иногда именно так. В числе других, неведомых нам причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 15:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Larissa писал(а):
Лучик писал(а):
Сколько перьев поломано о вопрос детской смертности. Почему Бог забирает младенцев? А может и забирает, чтобы родители не испортили ангелов своим воспитанием?


Я тоже так думаю, что иногда именно так. В числе других, неведомых нам причин.


Люди, а вам не кажется это жестоко? То есть если у человека такие родители у него уже и шанса самому изменить себя нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Буквально тоже на днях прочла и об этом у старца Фадея:
Нилу мироточивому, оказывается, уже было открыто, что антихрист явится в мир, будучи зачат "ненормальным" образом, т.е. при нынешних технологиях все становится объяснимо.
И еще он говорит, что часто Господь забирает деток, чтобы они не выросли преступниками. Об этом я читала и раньше...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 16:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Буквально тоже на днях прочла и об этом у старца Фадея:
Нилу мироточивому, оказывается, уже было открыто, что антихрист явится в мир, будучи зачат "ненормальным" образом, т.е. при нынешних технологиях все становится объяснимо.
И еще он говорит, что часто Господь забирает деток, чтобы они не выросли преступниками. Об этом я читала и раньше...


Не думаю, что антихрист захочет появится у верующих родителей (вспомним фильм Омен), а неверующие все равно будут делать ЭКО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Киссс писал(а):
IRUS писал(а):
Буквально тоже на днях прочла и об этом у старца Фадея:
Нилу мироточивому, оказывается, уже было открыто, что антихрист явится в мир, будучи зачат "ненормальным" образом, т.е. при нынешних технологиях все становится объяснимо.
И еще он говорит, что часто Господь забирает деток, чтобы они не выросли преступниками. Об этом я читала и раньше...


Не думаю, что антихрист захочет появится у верующих родителей (вспомним фильм Омен), а неверующие все равно будут делать ЭКО.

Вспомнить не могу, не смотрела. И, признаюсь, не базирую свое мировоззрение на фильмах, особенно такого плана... :lol: :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 16:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
1. Кто такой Нил мироточивый?
2. "ненормальный" способ зачатия это перевод с какого языка? вы уверены, что это про ЭКО? под это можно подверстать что угодно, от внебрачности ребенка, до выращивания гуманоида в чреве кита. Вы уверены, что страрец прав? Вопросов, если честно, тьма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вообще-то взрослый человек компьютера умеет гуглить :wink: :lol: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 1%8B%D0%B9
Остальное чуть позже, у меня просто раааннее утро и бессонница из-за смены времени :oops: :au: .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 16:46 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Глубоко извиняюсь, думала это кто-то из новых совсем... Почитала. Ну... очень все это было давно, и что конкретно ему было открыто вещь сомнительная, тем более, что мы имеем только перевод, на языке оригинала не читаем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Киссс писал(а):
Глубоко извиняюсь, думала это кто-то из новых совсем... Почитала. Ну... очень все это было давно, и что конкретно ему было открыто вещь сомнительная, тем более, что мы имеем только перевод, на языке оригинала не читаем.

Ну что могу сказать?! Сомневайтесь! :au: :flowers1:
Евангелие у нас тоже в переводи и давно написано...
"Ищите и обрящите"!!
:by:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 17 май 2012, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Лучик писал(а):
Сколько перьев поломано о вопрос детской смертности. Почему Бог забирает младенцев? А может и забирает, чтобы родители не испортили ангелов своим воспитанием?


Мне кажется забирает более слабых, чтобы не мучались и родителей не мучали, чтобы родители других, сильных родили.

в таком случае почему бывают больные,очень больные дети от рождения, которые "мучают" родителей? слишком уж поверхностное рассуждение.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 17 май 2012, 00:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Глубоко извиняюсь, думала это кто-то из новых совсем... Почитала. Ну... очень все это было давно, и что конкретно ему было открыто вещь сомнительная, тем более, что мы имеем только перевод, на языке оригинала не читаем.

а, может, Вам просто принять написанное очень не хочется? :wink:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 17 май 2012, 08:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лиза(Анна) писал(а):
Киссс писал(а):
Глубоко извиняюсь, думала это кто-то из новых совсем... Почитала. Ну... очень все это было давно, и что конкретно ему было открыто вещь сомнительная, тем более, что мы имеем только перевод, на языке оригинала не читаем.

а, может, Вам просто принять написанное очень не хочется? :wink:


А зачем мне принимать его? И вообще, тем кто хочет детей, они важнее чем все пророчества вместе взятые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 17 май 2012, 09:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
А зачем мне принимать его? И вообще, тем кто хочет детей, они важнее чем все пророчества вместе взятые.
Вот кирпичик в алгоритм нарушения первой заповеди: «Не сотвори себе кумира».
Мария, на мой взгляд, нельзя пренебрегать мнением святых отцов и Церкви, если Вы, действительно, хотите счастья и, самое главное, спасения себе, мужу и своим детям.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 17 май 2012, 09:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
А зачем мне принимать его? И вообще, тем кто хочет детей, они важнее чем все пророчества вместе взятые.
Вот кирпичик в алгоритм нарушения первой заповеди: «Не сотвори себе кумира».
Мария, на мой взгляд, нельзя пренебрегать мнением святых отцов и Церкви, если Вы, действительно, хотите счастья и, самое главное, спасения себе, мужу и своим детям.


Кумиры тут ни при чем. Просто либо чего-то хочешь и добиваешься, либо ищешь аргументы против этого. Я не вижу счастья в одиночестве. Муж, думаю, тоже не будет счастлив, если останется без потомства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 17 май 2012, 10:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Просто либо чего-то хочешь и добиваешься, либо ищешь аргументы против этого.
Ну, ну. Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. :?

Киссс писал(а):
Я не вижу счастья в одиночестве. Муж, думаю, тоже не будет счастлив, если останется без потомства.
Так Вы не одиноки, вас двое. А дети вырастут, и всё равно оставят родителей. Вы же не живете с родителями? Очень счастлива Ваша мама?
Ваши дети скопируют отношения с Вашей мамой, хотите ли Вы этого или не хотите. это законы психологии. Ребенка не выдрессируешь, как собачку, он – личность. А если учесть Ваш характер, то вашим детям не позавидуешь, насильно никого не сделаешь счастливым. Или Вы счастья хотите только себе?

Может я и ошибаюсь, но Вам нужно работать с собой, почитать внимательно, что пишут святые отцы о браке, поразмыслить на эту тему.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 17 май 2012, 12:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Так Вы не одиноки, вас двое. А дети вырастут, и всё равно оставят родителей. Вы же не живете с родителями? Очень счастлива Ваша мама?
Ваши дети скопируют отношения с Вашей мамой, хотите ли Вы этого или не хотите. это законы психологии. Ребенка не выдрессируешь, как собачку, он – личность. А если учесть Ваш характер, то вашим детям не позавидуешь, насильно никого не сделаешь счастливым. Или Вы счастья хотите только себе?

Может я и ошибаюсь, но Вам нужно работать с собой, почитать внимательно, что пишут святые отцы о браке, поразмыслить на эту тему.


1. Кто-то умирает первый. Это жизнь. И что делать потом второму? На старости лет?
2. Тогда все детдомовские должны быть чайлд-фри.
3. Счастье моей мамы... хм... ну женское счастье у нее определенно есть. А так - не очень.
4. Откуда дети узнают о наших с мамой отношениях? бабушка будет за много км.
5. Что я такого ужасного сделаю с детьми? И опять вопрос, тогда почему так активно плодятся алики и нарики? Они так вообще убивают своих детей и продают за порцию дури или бутылку водки.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Валенок(Павел) и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: