Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 09:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:34
Сообщения: 12

Возраст: 36
Откуда: Киев - Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Всем здравствуйте! Меня зовут Юля, мужа - Андрей. В сентябре - 5 лет брака, венчанного, а так - уже 8 лет отношения. Мне в июне - 25лет будет, ему счас 26. Детей нет. Расскажу свою историю.
Я из Киева, он из Краснодара. Приезжала я туда летом к бабушке. Доездилась, что называется. Начались отношения, я в них не верила по началу, но он сделал всё, чтоб я поверила. Ездил ко мне всё чаще и чаще, я только летом туда и один раз на Новый год. В общем была такая любовь, что все мои друзья, родители и близкие, меня полностью поддерживали и родители отпустили в Краснодар со спокойной душой, т.к. для мамы моей было самое главное - любовь! Она видела, как он меня любит и была спокойна. Мы думали, счастью не будет конца. Мы сразу обвенчались и поженились. Он вырос в неверующей семье, ну знают, что Бог есть, ну и всё на этом. Я ему рассказала обо всём, ходила с ним в храм накануне венчания, помогла ему исповедаться и причаститься. В общем, венчание для нас - было намного ценнее, чем загс.
Конечно, было много ссор и притираний, у меня была депрессия в связи с переездом, но он мне помогал из неё выходить. Вот задумываясь о том, а мог ли он меня обидеть, на ум приходило только - хоть бы не пил и не бил, а на остальное он просто не способен. Я так думала. Я всецело доверяла этому человеку, и никому бы не поверила, если бы мне сказали, что он мне изменяет... Я считала, что этот человек не способен на предательство не просто меня как женщины, но и человека!!! Он для меня был самым надёжным.
2 года назад у нас начались проблемы. Я приехала с очередной сессии и заметила некую холодность. Начала разговор. Сказал, что не понимает, что с ним происходит, но уже не чувствует такого, как раньше. О, как мне больно было это слышать, но я собрала всё свое мужество и держалась. Посчитала, что это из-за проблем на работе, некой депрессии переходного возраста. Но идёт время, а ничего не меняется. Я без конца ищу проблемы в себе, что-то пытаюсь поменять. И в это тяжелое для нас время, он встречает её... Я 1,5года ничего не знала и даже мысли не допускала!!!! О как же я была наивна и глупа. 1,5 года!!!!!!!!!!! У нас с ней День рождения в один день!!!! О, как я только представлю, что он ей писал такие же смс как и мне когда-то, что обнимал также как и меня когда-то, целовал, говорил то, что и мне когда-то... У меня уже весь ноутбук залит слезами.
Со мной случилось чудо. Я подала на Вознесение сорокоуст о нас. У него 27мая был ДР, весь день рождения я ходила и без конца просила в уме и молилась матушке Матроне и Ксении Петербургской о том, чтоб дали мне сил, мудрости и чтоб, если Бог не хочет, чтоб мы были вместе, то пусть Он даст мне такую ситуацию из-за которой мне будет легче уйти и развенчаться. И на следующий день я всё узнаю... Большего чуда в жизни у меня не было... Вот, эта ситуация. Но пока я не могу собрать всю свою силу и конкретно что-то решить.
Он пришёл вчера плакал, сказал, что если прощу, то никогда не пожалею, что он меня никогда не обидит. Но1,5 года!!!! И он понял, что её не любит только счас????? Я не смогу наверно больше ему верить. Мой мир перевернулся с ног на голову, всё разрушено. воспоминания убивают... Он смотрел как я мучаюсь 1,5года, моё сердце чувствовало что-то, просто я не понимала, что именно. И он смотрел как я мучилась, обнимал меня , целовал, говорил, что не хочет меня терять... нюхал мои волосы... и смотрел как я схожу с ума...
Я не знаю. Хочу в пятницу поехать в храм, где мы венчались, узнать про то, как развенчивают, и пусть он исповедуется.. Страшный грех - прелюбодеяние, это в одном лице - похоть, обман, предательство, издевательство.
В общем, если я его не прощу - это грех? Или мне стоит простить и потом всю жизнь ожидать такого же подвоха?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Тяжело Вам.Может попробовать простить пока его...... :?
У меня одна знакомая,71год рассказывала историю своей жизни.Вышла замуж по большой любви,переехала в снятый домик с мужем и он бросил ее с маленьким сыном.Ей тяжело было,после он приезжал,просил прощения,но она говорит гордая была и не простила его,выгнала.Потом в ее жизни были другие мужья,обижали ее сынишку и она вспоминала своего первого мужа.Говорит,что жалела что не простила.Теперь ходит к нему на могилку....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 09:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:34
Сообщения: 12

Возраст: 36
Откуда: Киев - Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Пока у меня какой-то ступор, шок. У меня счас на уме только развод. Я его очень любила, что чувствую счас не знаю. Я бы наверно простила, если бы один раз по слабости во время наших проблем... и то бы подумала, а счас не знаю. Она на протяжении года заходила ко мне на страницу в соц.сети, ставила оценки даже на фотки, где я с ним!!! Может, она думала, что я в ответ к ней зайду и посмотрю его комментарии к её статусам. Но я не заходила просто. 1,5 года - это срок...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как же тяжко мне читать, дорогая о Господе сестра, подобные сообщения на форуме, и, прежде всего, от женщин; а еще более тяжко для меня – осознавать то, что реально, как бы ни хотел помочь, - не сможешь в полной мере сделать этого для человека, который приходит со своей бедой, в т.ч., и на наш форум.

---

Да, конечно, мы все тут… умельцы писать, советовать, и даже… предвидеть, руководить и направлять…

---

Но по большому счету – мы, мирские люди, не можем брать такую ответственность на себя – указывая людям, ту или иную конкретную схему действий в подобных очень тяжелых семейных драмах; ибо сказав: разводись!.. – можем натурально подстегнуть и со своей стороны - развал семьи; а сказав: прощай, терпи,., - также своим словом можем поучаствовать в том, что семья формально и сохранится, но фактически в ней будут только… пролонгированы дальнейшие муки и душевные терзания, неурядицы, несогласия и другое – весьма печальное, как и для супругов, как и для детей (если они есть).

Поэтому решение принимать только Вам, как и Вашему мужу (чтобы мы тут не написали бы).

Но помощь духовная Вашему мужу, как и Вам самой, - очень актуальна сейчас со стороны опытного священника.

А еще – в святоотеческом наследии можно найти жизненные истории; некоторые, из которых содержат и счастливый конец при… трагическом начале (по сути, подобном Вашим строкам об измене мужа).

*

Относительно «развенчания», - как такового его нет.

И по следующим нижеприводимым ссылкам можно прочитать об этом.

http://dia-logos.ru/?p=5847

http://otvet.mail.ru/question/56594718 (в первом ответе).

*

Помоги Вам Господь, дорогая Юлия!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Юля, очень жаль Вас, но Вам Гоподь посылает испытания, науку, наставление, скорбь. Я бы Вам посоветовал разобраться в вопросах, что такое любовь, семейное счастье. Я сам так же как и Вы считал, что любовь это все, что нужно. Но любовь любви рознь. Так же само как и грех как поступок есть еще не сам грех. Сам грех зародился в душе мужа намного раньше. Поступок измены есть лишь проявление греховной души. Быть может Вам следовало бы с ним разобраться, почему так произошло? Отношения до брака это плохое начало, за которое неизменоо приходится расплачиваться. Я бы посоветовал Вам почитать Павла Гумерова на тему семьи - он очень хорошо пишет.

http://pavel-gumerov.ru/

Любовь-страсть не есть еще любовь, с которой можно жизнь прожить. Любовь настоящую, жертвенную, нужно взращивать и воспитывать. Кто хранил себя в чистоте душевной (и как следствие телесной), тому проще. Кто нет, тому это надо сделать сейчас.

В одной статье невозможно все описать. Вам нужно было бы начать духовную жизнь, разобраться что к чему. Что есть брак, что есть любовь. Если Вы нужны Вашему Андрею, он пойдет за Вами. А если нет, то Вы все равно разберетесь что по чем. Не спешите с решением. Не принимайте просто никакого, выждите. Хождение в церковь еще не есть духовная жизнь - надо читать литературу. Ее в интеренете (но только православной) пруд пруди! И не насилуйте ни Бога ни мужа! Не требуйте от Бога решений вашей проблемы, просто доверьтесь Ему. И мужа не насилуйте - каждый должен сам желать свой выбор.

Простите если что не так сказал, я от себя говорю, на основе своего личного опыта. Сам прошел через подобное.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


Последний раз редактировалось hlukhi 30 май 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 10:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:34
Сообщения: 12

Возраст: 36
Откуда: Киев - Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Вам просто за то, что откликнулись, сказали некоторые слова. Надо нам в ту церковь поехать, я искала такой храм, где мало людей, он на хуторе. Там батюшка строгий. И таинство Венчания осуществлял вместе со своей женой (певчей). Очень хочу съездить. Но на нашей машине не могу - она там сидела. Поеду как-нибудь. А он пусть на машине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 10:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:34
Сообщения: 12

Возраст: 36
Откуда: Киев - Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi, Вы не обидели. Слышали бы вы как моя мама сказала вообще о нём)))) А она человек верующий) Она мне всегда говорила терпи, это твой муж. Терпи, когда пройдёт депрессия. А счас так плачет, говорит "твоё маленькое сердечко" всё чувствовало. Мама... Как жаль, что она не рядом.
Решений принимать особо не хочу, в первую очередь поедем к священнику, как я уже говорила. Я просто не могу поверить, что за несколько дней он типа понял, что любит меня, а не её... И мне теперь кажется, что отношения у них продолжаться... 1,5 года не понимал, а тут, когда я всё узнала - полюбил меня! Продолжает врать.
В интимном плане он - мой первый и единственный мужчина, но эти отношения, да, были до свадьбы. понимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 10:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
galy писал(а):
Тяжело Вам.Может попробовать простить пока его...... :?
У меня одна знакомая,71год рассказывала историю своей жизни.Вышла замуж по большой любви,переехала в снятый домик с мужем и он бросил ее с маленьким сыном.Ей тяжело было,после он приезжал,просил прощения,но она говорит гордая была и не простила его,выгнала.Потом в ее жизни были другие мужья,обижали ее сынишку и она вспоминала своего первого мужа.Говорит,что жалела что не простила.Теперь ходит к нему на могилку....


С вашей знакомой так произошло, извините, потому что она себя не ценила, ее бы и этот муж обижал, если бы простила. Как можно допустить, чтобы обидели твоего ребенка? Как можно такого даже близко подпустить? Небось искала в этих /.../ "что-то хорооооошееее". Ох бабы, не ищите вы в гавне марципанчик! Нетути его там.
...
julia_444, у вас все наладится, если будете понимать, что вы себя не в мусорнике нашли. Я может грубовато, но я простая женщина, говорю как думаю, не обижайтесь. Вот как начнете ценить себя, так все само и решиться, вместе останетесь, или выгоните его.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 10:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
julia_444 писал(а):
Она мне всегда говорила терпи, это твой муж. Терпи, когда пройдёт депрессия. А счас так плачет, говорит "твоё маленькое сердечко" всё чувствовало. Мама...


Я НИКОГДА не скажу своей дочке - терпи. Племяннице тоже. Говорить так а потом слезы лить... ну для меня эти слезы фальшивые. Очень хорошо спихнуть в пропасть кого-то, а потом прослезиться. Легко это, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
julia_444 писал(а):
Решений принимать особо не хочу, в первую очередь поедем к священнику, как я уже говорила.


:clap: Причем непременно к тому строгому! :au:

julia_444 писал(а):
Я просто не могу поверить, что за несколько дней он типа понял, что любит меня, а не её...


Он любит себя, а не Вас и не ее. Вот в чем вам обоим надо разобраться. Любить, это не получать удовольствие от возвратно-пуступательных движений и в зависимости от того кто именно тебе при этом больше удовольствия доставляет, того и любить. Любить, это нечто иное. Любовь, это во-первых жертва! А во-вторых любят душами. Вот с чего начинать надо. Но о том вам лучше со священником говорить.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Я НИКОГДА не скажу своей дочке - терпи.


Жизнь прожить не поле перейти. Знал бы где упаду, постелил бы соломку.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Миленькая, как вам ужасно сейчас, как больно :( И как я вас понимаю :(
Это очень-очень трудно простить такое. Немногим по силу. Ведь даже Господь от нас в данном случае не требует оставаться вместе. Но попытаться стоит. Только путь нелегкий.
Почитайте, пожалуйста, вот тут очень хорошие статьи, лучше не скажешь. Они могут помочь. И опытный батюшка, и молитва за себя и за супруга.
http://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
Цитата:
Он любит себя, а не Вас и не ее.

Точно подмечено :(
Пожалуйста, держитесь.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 11:20 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
hlukhi писал(а):
Киссс писал(а):
Я НИКОГДА не скажу своей дочке - терпи.


Жизнь прожить не поле перейти. Знал бы где упаду, постелил бы соломку.


Я просто видела тех, кто говорит "терпи" дочерям и знаю почему. Им так легче. Ведь плакать временами это легче всего, сложнее дочке помочь вырваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Точно подмечено


Знаем, палвали. :? Не то, что бы я жене изменял...

Киссс писал(а):
Ведь плакать временами это легче всего, сложнее дочке помочь вырваться.


А вырваться это точно выход?

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я просто видела тех, кто говорит "терпи" дочерям и знаю почему. Им так легче. Ведь плакать временами это легче всего, сложнее дочке помочь вырваться.

В данном случае "вырваться" вовсе не будет означать избавления от депрессии. И дочке решать самой, как ей поступать, так или иначе.
Бывают такие мамы,которым лишь бы "вырвать" дочь из семьи, а по сути ничего за этим,кроме собственного эгоизма, не стоит :(

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
@julia_444

Юля, вы прежде чем ехать позвоните священнику и договоритесь о встрече. Разговор не быстрый будет...

И еще - если Ваш муж раскаивается, то это одно. Ведь каждый заблуждаться может и даже просто не знать, не уметь. А батюшки они наши душенки гнилые сразу видят. Он Вам все по делу и скажет.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 12:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
hlukhi писал(а):

Киссс писал(а):
Ведь плакать временами это легче всего, сложнее дочке помочь вырваться.


А вырваться это точно выход?


ДА!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
ДА!


Это сугубо Ваше личное, приватное мнение. А каждый человек должен сам принимать решения! :naughty:

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 13:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
hlukhi писал(а):
Киссс писал(а):
ДА!


Это сугубо Ваше личное, приватное мнение. А каждый человек должен сам принимать решения! :naughty:


Я согласна. Вы спросили мое мнение? Я его сказала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
julia_444 писал(а):
В общем, если я его не прощу - это грех?

Если не простите, то грех, простить – это не желать зла и не сердиться. Совсем другое дело, вернуть доверие. Прощение - это не автоматический возврат доверия. Господь разрешил разводиться, только когда один из супругов прелюбодей. В Вашем случае, развод – не грех с Вашей стороны. Вполне можно простить супруга, но если у Вас нет сил жить вместе, то и не жить, это Ваше право, и никакого греха в этом, на мой взгляд, нет.
Не нужно путать прощение и утрату доверия.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Прощать нам Господь велел в любом случае...А вот жить ли дальше...Все зависит только от вас (в данном случае решение принимает исключительно невиновная сторона). И от вашей ВЕРЫ. В Господа, и в этого человека.
Тут дело даже не совсем в утрате доверия. Бог разрешил разводиться, потому что по случаю прелюбодеяния брака с духовной точки зрения уже нет, он разрушен самим фактом. Ничего не осталось. Можно лишь начать заново, с новой страницы. И нужно давать себе отчет в том, что все будет по-другому. Только так возможно остаться вместе. И никогда заранее не знаешь, хватит ли сил. Но если решимость есть, Господь всегда помогает и простить, и восстановить доверие.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
julia_444 писал(а):
Пока у меня какой-то ступор, шок. У меня счас на уме только развод. Я его очень любила, что чувствую счас не знаю. Я бы наверно простила, если бы один раз по слабости во время наших проблем... и то бы подумала, а счас не знаю. Она на протяжении года заходила ко мне на страницу в соц.сети, ставила оценки даже на фотки, где я с ним!!! Может, она думала, что я в ответ к ней зайду и посмотрю его комментарии к её статусам. Но я не заходила просто. 1,5 года - это срок...


Юля ,время - великий лекарь.Может Вам с ним съездить вдвоем куда либо отдохнуть или в паломническую поездку.А за это время и поймете как Вам поступить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 23:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:34
Сообщения: 12

Возраст: 36
Откуда: Киев - Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо всем большое.
Кисс, на счёт мамы вы конечно грубо! Не могу НЕ отреагировать. Если бы она знала, что он изменяет - никогда бы так не говорила. Она всегда считала, что всё можно простить, но не измену. Оглянувшись вокруг, понятно, что очень сложно найти нормального мужчину (не говорю, что их нет!). Его они (родители) всегда считали достойным мужчиной - мужской характер, не пьёт, не бьёт, красив, а про то, как любил вообще молчу. Я тоже его таким считала - достойным...
Я всегда думала, что измену жена/муж почувствуют... Но как мне сказал мой "муж" на мой вопрос - почему же я ничего не замечала, - "ты искренне любила и доверяла". Да... Наивно.. Глупо...
hlukhi, за совет про звонок священнику - спасибо. Даже не подумала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
julia_444 писал(а):
"ты искренне любила и доверяла". Да... Наивно.. Глупо...


НЕТ, не наивно и не глупо! Тот, кто проверяет, тот не доверяет! Быть может все не так и плохо. Раз Ваш муж это видит, значит может не такой и потерянный для Господа он. Быть может человек раскается? Кто знает?..

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Может вам разойтись? Простить всё-равно не сможете. Даже если останетесь вместе - рана так и будет на вашем сердце. Будете всю жизнь помнить это предательство. Все-равно рано или поздно разбежитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 11:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 08:47
Сообщения: 126

Возраст: 45
Откуда: Долгопрудный
Вероисповедание: Православный, МП
Юля, мне тоже захотелось поделиться историей из жизни моей хорошей подруги. Это, конечно, все очень лично, но, надеюсь, она меня не осудит, а Вам, может быть, в чем-то поможет.
Они также долго встречались до свадьбы, до него у нее никого не было из мужчин, также их любовь всем казалась вечно счастливой. Хорошо жили в браке, единственно, не было детей и вроде даже и врачи говорили, что и не будет. В отличие от Вас, она даже ничего не замечала о каких-то изменениях в их отношениях(все было хорошо), поэтому, когда он сам сказал о том, что тоже уже какой-то долгий срок параллельно живет с другой и теперь хочет уйти, ей тоже было (мягко сказать) нелегко. Она его не удерживала и он ушел. Она тоже не могла понять, как так - жить с ней, быть также счастливыми и при этом вести двойную жизнь. у нее даже мысли не возникало, чтобы после такого предательства опять быть вместе. был трудный раздел имущества, но и это прошло. через несколько месяцев он возвращается и говорит, что если она не даст ему шанс все вернуть, то он покончит с собой, т.к. не представляет своей жизни без нее. не знаю, каких сил душевных ей это стоило, но она все-таки дала ему этот шанс, через какое-то время они снова поженились, но недоверие, наверное, так и остался рубцом на ее сердце. живут хорошо около 10 лет. родился сын(!), которому сейчас 7лет. она не жалеет, что простила.

_________________
"Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться"(Габриэль Гарсия Маркес)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 11:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:34
Сообщения: 12

Возраст: 36
Откуда: Киев - Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо большое. Вот просто недавно говорю подруге - вот если бы хоть знать хоть какой-нибудь пример, что муж всё понял и больше такого не повторяется. И Вы мне рассказали))) Просто чаще всего, когда муж изменил, раскаялся вроде, потом конфетно-букетный период, и потом опять тоже самое всё... Просто вот я думаю, сойдёмся мы, будет тоже по началу всё хорошо, но потом-то всё вернётся восвояси)) Проблемы, трудности. И вот если он опять её увидит где-нибудь? А вероятность очень велика. В общем, пока я не в чём не уверена, живём пока отдельно. Священник дал ему книгу почитать, он вроде читает. И священник сказал, что он ЗА наше примирение, но решать конечно же мне. Муж пишет мне смс всякие, приезжает иногда на работу, иногда домой на чай, один раз в кафе ходили, на свидание)) Когда я рядом с ним, то обо всём хочется забыть и мне так хорошо как-то. Но когда остаюсь одна, то заново злость, обида, прокручиваю всё, вспоминаю. И вроде как не хочу быть с ним. Но страшно от того, что буду всех последующих допустим парней с ним сравнивать. Люблю его. А он растоптал меня. В общем пока живу так, по течению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Я недавно Анну Каренину освежила в памяти. Анна же,помните,в начале книги приехала к блудливому братцу Стиве примирять его с женой. Запомнила ее слова: "Долли, ты плохо знаешь свет, я знаю его лучше тебя. Они ставят какую-то невидимую грань между семьей и "этим". Но если в тебе есть хоть капля любви к нему, прости его...". Ну, неплохие слова-то, вполне применимы на все времена. Долли,кстати, простила. Вот и вы пишете "люблю". А она, любовь-то, в любом случае выше всей той мерзости. А в жизни достаточно историй с хорошим исходом,пусть даже они в меньшинстве,не унывайте!

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


Последний раз редактировалось Анга 21 июн 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 12:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
julia_444 писал(а):
Но страшно от того, что буду всех последующих допустим парней с ним сравнивать. Люблю его. А он растоптал меня. В общем пока живу так, по течению.

Именно - растоптал. Вы для себя решите : сможете Вы остаться с ним с этой болью теперь?
Сексуальная жизнь у вас уже не получится.Потому что каждый раз вы будете думать об его измене. Как женщина, вы с ним счастлива не будете .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчера узнала, что мне изменял муж...
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сексуальная жизнь у вас уже не получится.Потому что каждый раз вы будете думать об его измене. Как женщина, вы с ним счастлива не будете .

Хотела резко написать,но ладно,не буду. Откуда вы наперед знаете, у кого получится, у кого не получится? :shock: Не стоит судить по себе или повторять слова тех, у кого "не получилось". Все очень разные. В том числе и в отношении великодушия, и любви, и меры прощения. И психика у всех очень разная. Так что не надо. Кроме того,есть еще Господь, который помогает тому,кто хочет простить.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: