Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 15:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Виктория, есть менталитет. У меня вот он ни русский ни разу (да и неоткуда почти ему быть таким). А лютеране и мне очень симпатичны. У меня подруга одна лютеранка. Поэтому кое-что я про ее веру знаю. И многое да, мне очень в ней симпатично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 15:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вася комфорт - достаток, ты об этом?
Нет, комфорт - удобство.
Vita-Viktoria писал(а):
Не юродствуй, Бог любит всех одинакого, вопрос кто любит Бога больше не на словах а на делах.К тому же в настоящее время я уже не лютеранка.
Вот и я про то, насчет их дел, вспомнилось как ты хотела перестать работать на них...
Vita-Viktoria писал(а):
Объясни, при чем тут русский народ и православная вера?Что православные только русские? а греки, грузины, украинцы и т.д.........Или что все русские - православные?Вот никогда не понимала веры замешанной на национализме.Как мне говорят мои друзья: для лютеранки в тебе слишком много русской крови, но для православной в тебе ее слишком мало.
Дело в том что они всегда были враги православия и соответственно русского народа так как он был носителем православия, да и сейчас остаются. Что они вообще делают в нашей стране, неся в нее суррогат придуманный Лютером и его последователями?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 15:06 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Я наблюдаю многих православных парней и что то мне их образ жизни не по душе
Ну наверное вас лютеран Бог больше любит.
:( Русский народ все больше наказывает а ваши европейские государства в богатстве живут несмотря на все зло что в мире творили.


Менталитет у них другой. Они не сокрушаются о своих ошибках, а просто идут дальше, делая выводы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 15:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Дело в том что они всегда были враги православия и соответственно русского народа так как он был носителем православия, да и сейчас остаются. Что они вообще делают в нашей стране, неся в нее суррогат придуманный Лютером и его последователями?


Вася, у нас все-таки светское государство, что это за реплики "Что они вообще делают в нашей стране"? И они никому свою веру не навязывают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Нет, комфорт - удобство.

удобство - это грех?

Vita-Viktoria писал(а):
Вот и я про то, насчет их дел, вспомнилось как ты хотела перестать работать на них...

Нюансы есть везде, я говорила о простых прихожанах.


Цитата:
Дело в том что они всегда были враги православия и соответственно русского народа так как он был носителем православия, да и сейчас остаются.

Кто они?
Не путай палитику с рядовыми прихожанами.
Наши палитики тоже далеки от совершенства не только по отношению к внешней палитики, но и по отношению к своему народу.

Цитата:
Что они вообще делают в нашей стране, неся в нее суррогат придуманный Лютером и его последователями?

Объясни мне, почему этнические немцы, родившиеся в России должны из нее уезжать только потому, что они не русские и не православные?
И почему если немцы должны уезжать, то кучи народов входящих в Российскую Федерацию и исповедующие ислам (который в открытую враждебен православию) спокойно живут и строят мечети по все стране?
Получается для тебя мусульманен ближе христианина (пусть не православного, но христианина)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вот никогда не понимала веры замешанной на национализме.
Дело в том, что без православной веры не было бы и русского народа.

Киссс писал(а):
Виктория, есть менталитет. У меня вот он ни русский ни разу (да и неоткуда почти ему быть таким).
С этим трудно спорить, основа русского менталитета, на мой взгляд, это православная вера. Без православной веры русским не останешься. Посмотрите на старообрядцев, живущих где-нибудь в Гондурасе, или на верующих потомков Белой эмиграции, да они руссее многих из ныне живущих в России русских.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Дело в том, что без православной веры не было бы и русского народа.

Русского может быть и не было бы, но это же не означает, что если не русский, то не православный.

Цитата:
С этим трудно спорить, основа русского менталитета, на мой взгляд, это православная вера. Без православной веры русским не останешься. Посмотрите на старообрядцев, живущих где-нибудь в Гондурасе, или на верующих потомков Белой эмиграции, да они руссее многих из ныне живущих в России русских.


Ну греки то в православии греками остаются, русскими не становятся :)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 15:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
А еще в русском менталитете винить во всем иноземцев. Хорошо живут, вот гады, а не должны, они ж столько плохого сделали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ну греки то в православии греками остаются, русскими не становятся :)
И грузины не становятся, и сербы не становятся русскими, а восточные племена славян, приняв православие, стали русскими.

Киссс писал(а):
А еще в русском менталитете винить во всем иноземцев. Хорошо живут, вот гады, а не должны, они ж столько плохого сделали.
Мария, ну, зачем так обобщать? Вот я - русская в пятом поколении точно, выросла в верующий христианской семье, никогда не слышала обвинений иноземцев во всем, всегда винили упадок веры и грех.
А вот верующие из бывших атеистов и из неверующих семей, иногда позволяют себе такие обвинения. Так это, на мой взгляд, от потери традиций.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):

Киссс писал(а):
А еще в русском менталитете винить во всем иноземцев. Хорошо живут, вот гады, а не должны, они ж столько плохого сделали.
Мария, ну, зачем так обобщать? Вот я - русская в пятом поколении точно, выросла в верующий христианской семье, никогда не слышала обвинений иноземцев во всем, всегда винили упадок веры и грех.
А вот верующие из бывших атеистов и из неверующих семей, иногда позволяют себе такие обвинения. Так это, на мой взгляд, от потери традиций.

+1000 :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мария, ну, зачем так обобщать? Вот я - русская в пятом поколении точно, выросла в верующий христианской семье, никогда не слышала обвинений иноземцев во всем, всегда винили упадок веры и грех.
А вот верующие из бывших атеистов и из неверующих семей, иногда позволяют себе такие обвинения. Так это, на мой взгляд, от потери традиций.


Нет, это не утеря традиций, а это просто элементарное невежество. Когда вы приходите к врачу, он же то же на вас не набрасывается со словами какой вы мерзавец, разносчик болезней. А спокойно, с сочувствием к больному, избавляет его от заболевания. Какая разница через какой народ враг рода человеческого внедряет свой "джихад"?

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 07:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:56
Сообщения: 17

Возраст: 58
Откуда: Иркутская область
Вероисповедание: Православный, МП
Мир всем. Мои молодые когда начали жить, потрясали меня и сватью почти каждый день. Я вспоминаю, как ужас "на крыльях ночи". Я вообще свою невестку видела несколько раз, а потом "мы беременны что делать?" Оба учились и сторона девушки не сильно жаждила прерывать учебу. Мы с сыном пришли на смотрины. Я сказала, если надумаете аборт делать, то прошу не винить о последствиях в дальнейшем моего сына. Вот так я отстаяла внука! Они ругались каждый день и дрались (по легкому, то подушками, то посуду побьют), жили отдельно и хоть день, хоть ночь, звонки жалобы друг на друга! Сватья в глаза сказала, что моего сына лечить надо, а я согласилась, но только обоих. Вот так продалжалось почти год.Я не выдержала и заставила их перехать к нам. Каждый день как на войне, пошла вход вся многолетняя тактика. Ну ничего, получилось премирие. И честно скажу раньше сын мой точно таким небыл. Но что делать если он полюбил наше чудо, но зато какое красивое!надо мириться, надо просто уважать чувства своих детей. Конечно мне хочется, чтоб невестка хозяйкой была, но не всем дано наверно. Значит пирожками их сама кормить буду. Я ее недавно спросила, вот еслиб у твоего сына была такая жена, как ты, ты была бы довольна? Я б ее прибила и загрызла. Вот и пойми Вас невесток. Моя свекровь отказалась от меня когда я была беременна. В глаза сказала, что я никогда не буду хозяйкой в их доме, и что сын жить не будет со мной. Я вспоминая эти слова, боюсь быть даже такой. Наоборот говорю все- ваше, а им не надо. Постарайся смотреть на свою свекровь проще, если относится плохо не бери близко к сердцу, только в отношения мужа и ее не встревай, даже старайся, что б сын общался с мамой чаще. А она сама захочет тебя видеть когда поймет, что сын счастлив, и без тебя жить не может.А если не поймет, ее проблема. Но к этому надо приложить много усилий, посмотри на себя ее глазами, что бы ты хотела видеть? Счасть вам!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 08:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ольга, вашей невестке повезло с вами. Моей свекрови внуки не нужны. Увы, когда у меня родится ребенок на нее я не расчитываю. А тут еще муж заявил, что прогонит любую няню, была бы мама у него как вы, может убедила бы его что он не прав.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Белиссима писал(а):
Ольга, вашей невестке повезло с вами. Моей свекрови внуки не нужны. Увы, когда у меня родится ребенок на нее я не расчитываю. А тут еще муж заявил, что прогонит любую няню, была бы мама у него как вы, может убедила бы его что он не прав.

Маша, ну почему же он неправ? Он-то как раз прав.
Ну рассудите, зачем Вам ребенок, если Вы не хотите им заниматься? Он же собачка или игрушка, ему мамочка нужна, а если этого не будет, то человеку всю жизнь будет этого не хватать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я вообще не понимаю, как получаются женщины, которые не любят детей , внуков, нянчиьться не хотят? Одно дело, когда сидишь без продыху с ребенком на одних руках , это да - повеситься хочется. Но когда помощники, вместе вообще здорово растить малыша-то. Мне ни мать ни свекровь не помогали, но я помогать буду точно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Маш, для вас ценные советы из интернета. :lol:

Цитата:
По причине нехватки времени или лени, а иногда и того и другого вместе, у меня есть немного способов отлынить от работы, причем без потери качества готового продукта и тостов за умелую хозяюшку (буэ..у меня от этого слова тики, хуже него только семки и моркошка).
Итак:

Готовка.
Например, если свекровь сообщает, что очень соскучилась и через пол часа будет у нас, то я знаю, что объятий и "мама, мы вас так любим" будет недостаточно, маму надо вкусно накормить, это святое. А у меня пол часа и вообще-то запланированы другие дела. В ближайшей пекарне я покупаю готовый пирог, запихиваю его в теплую духовку, чуть присыпаю себя и стол мукой и торжественно вынимаю перед гостями. Если еще засунуть в печку яблоки с медом и корицей, то аромат, заполнивший квартиру, помогает мне без потерь пройти очередные смотрины

Такую же ерунду пару раз проделывала с суши и роллами. Заказала их в ресторане, "случайно" забыла убрать до гостей бамбуковый коврик, авокадо и нури. Потом под хихиканье мужа, сижу довольным пряником и втираю: "мама, попробуйте вот это, это очень вкусная рыба-молоток/мраморная черепаха/чешуйчатый плоскогуб. Тут для меня самое сложное не заржать и внятно пнуть под столом мужа, когда он просит рассказать про чешуйчатого плоскогуба, как выглядит, где живет, когда спаривается.

Глажка.
Не-на-ви-жу гладить. К тому же наглаженные вещи в шкафах моих детей какой-то барабашка все время пережевывает и их приходится переглаживать. Ненавижу. Поэтому вычеркнула из этой горы чистого белья для глажки постельное белье. Молодые лентяйки, запоминайте, если запрограммировать машинку максимум на 800 оборотов при отжиме, потом белье встряхнуть и, сложив пополам, аккуратно развесить, так что бы не было никаких сборок, затем сухое на 99% так же аккуратно сложить и запихать на самый низ полки под дюжину комплектов белья, то никто ни в жисть не отличит от глаженного. Я в этом деле достигла выдающихся успехов, вплоть до того, что подруга спросила, чем я крахмалю простыни.

Уборка.
Шкафы, кстати надо покупать до потолка. Или шкаф до потолка или выкиньте стремянку, нечего вам лазить смотреть как там наверху. Если надо убраться быстро (Мама, вы? Я так рада, проходите), то пыль можно сдунуть, так что тренируйте легкие и не курите. Я научилась дуть так, что на комоде падает фарфоровая балерина.

А вообще неплохо иметь ненужную комнату, куда можно спрятать от гостей гору неглаженного белья, коньки, журналы, носки, нечесаных котов, пьяного дедушку.

Кстати про мужские носки. Единственным способом борьбы с носками является жизненная установка "Да и хрен бы с ними". Установка входит в сознание трудно, но на 20 году совместной жизни постепенно привыкаешь.

UPD. Тому, кому захочется покритиковать меня за нерадивость, то:
1) Лучше, чем у свекрови у вас вряд ли получится
2) Читать мои посты желательно, положив за щеку изрядный кусочек чувства юмора и иронии.

PS: Могу долго смотреть на воду, огонь и на то, как муж сидит с носком в руке перед кучей чистых носков, снятых с сушки, и ищет ему братика. Такой трогательный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Nq4sa8E41E


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Тут для меня самое сложное не заржать и внятно пнуть под столом мужа, когда он просит рассказать про чешуйчатого плоскогуба, как выглядит, где живет, когда спаривается.

А вообще неплохо иметь ненужную комнату, куда можно спрятать от гостей гору неглаженного белья, коньки, журналы, носки, нечесаных котов, пьяного дедушку.

PS: Могу долго смотреть на воду, огонь и на то, как муж сидит с носком в руке перед кучей чистых носков, снятых с сушки, и ищет ему братика. Такой трогательный.

:clap: :clap: :clap:
:lol: :lol: :lol:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


Последний раз редактировалось Июлия 08 окт 2012, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Белиссима писал(а):
Ольга, вашей невестке повезло с вами. Моей свекрови внуки не нужны. Увы, когда у меня родится ребенок на нее я не расчитываю. А тут еще муж заявил, что прогонит любую няню, была бы мама у него как вы, может убедила бы его что он не прав.

Маша, ну почему же он неправ? Он-то как раз прав.
Ну рассудите, зачем Вам ребенок, если Вы не хотите им заниматься? Он же собачка или игрушка, ему мамочка нужна, а если этого не будет, то человеку всю жизнь будет этого не хватать.


Да.... если бы так рассуждала мама Пушкина, то... не было бы у нас такого великого поэта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
""....А вообще неплохо иметь ненужную комнату, куда можно спрятать от гостей гору неглаженного белья, коньки, журналы, носки, нечесаных котов, пьяного дедушку.""""

- А дедушка где спит?
- Да там...в прихожей ...на коврике. А чуть что - я его плёткой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Я вообще не понимаю, как получаются женщины, которые не любят детей , внуков, нянчиьться не хотят? Одно дело, когда сидишь без продыху с ребенком на одних руках , это да - повеситься хочется. Но когда помощники, вместе вообще здорово растить малыша-то. Мне ни мать ни свекровь не помогали, но я помогать буду точно.


Ну у меня таких помощников нету, даже чисто физически мать и свекровь далеко. Свекровь внуков не хочет, а у мамы уже сил нету.
Пораньше - возможно чем-то да и помогла (правда мозги бы съела подчистую). Мой муж хочет помогать, но он ничего не умеет с детьми. Но энтузиазма много 8-) . Интересно, памперс будет тем концом и не на голову надевать если что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Белиссима писал(а):
IRUS писал(а):
Белиссима писал(а):
Ольга, вашей невестке повезло с вами. Моей свекрови внуки не нужны. Увы, когда у меня родится ребенок на нее я не расчитываю. А тут еще муж заявил, что прогонит любую няню, была бы мама у него как вы, может убедила бы его что он не прав.

Маша, ну почему же он неправ? Он-то как раз прав.
Ну рассудите, зачем Вам ребенок, если Вы не хотите им заниматься? Он же собачка или игрушка, ему мамочка нужна, а если этого не будет, то человеку всю жизнь будет этого не хватать.


Да.... если бы так рассуждала мама Пушкина, то... не было бы у нас такого великого поэта.

Машенька, у Пушкина-то мама именно так рассуждала, но кто Вам обещал, что у Вас родится непременно Пушкин?? Или Вы думаете, что Пушкиных штампуют?? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мой муж хочет помогать, но он ничего не умеет с детьми. Но энтузиазма много . Интересно, памперс будет тем концом и не на голову надевать если что?

Ерунда, в этом деле самое главное именно желание, невелика наука. У меня 8 летняя Маша надевала на младшую сестру, спокойно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
А может мне предсказали, что мой сын будет великий человек (потому то так и борюсь)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 11:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Мой муж хочет помогать, но он ничего не умеет с детьми. Но энтузиазма много . Интересно, памперс будет тем концом и не на голову надевать если что?

Ерунда, в этом деле самое главное именно желание, невелика наука. У меня 8 летняя Маша надевала на младшую сестру, спокойно.


8 летняя девочка в этом деле куда более рукастая чем 40 летний мужик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да ерунда, говорю же. Мой когда в роддоме взял ребенка на руки, это было просто смешно смотреть. Не знал, как и взять-то. :lol: Но в первые же дни освоил это дело и я могла их спокойно оставить, я даже работала на полставки учителем - с 5 мес.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 11:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Да ерунда, говорю же. Мой когда в роддоме взял ребенка на руки, это было просто смешно смотреть. Не знал, как и взять-то. :lol: Но в первые же дни освоил это дело и я могла их спокойно оставить, я даже работала на полставки учителем - с 5 мес.


А мне СТРАШНО смотреть когда в роддоме несут папаши детей. У меня бы уже истерика была. Если бы это мой был.
А вижу я это все время когда обследуюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мужчины прекрасно справляются с детьми, если им доверять.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 12:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Mierin писал(а):
Мужчины прекрасно справляются с детьми, если им доверять.


Меня - доверяли. Я жива реально чудом. Гарри Поттер отдыхает. Извини, больная тема, чтобы подробнее описывать. Но своего ребенка на грани выживаемости я растить не хочу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 12:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Меня - доверяли. Я жива реально чудом. Гарри Поттер отдыхает. Извини, больная тема, чтобы подробнее описывать. Но своего ребенка на грани выживаемости я растить не хочу.

Простите, но ребенок, если не изменится психологическое восприятие мира у мамы, обречен расти на грани выживаемости.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: