Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 11:22 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:56
Сообщения: 17

Возраст: 58
Откуда: Иркутская область
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте!
Мне очень тяжело. Я всегда считала себя сильной личностью, и по-моему перегнула палку. Окружающие меня люди даже и не подозревают, что у меня могут быть проблемы. Выстроила из себя этакую железную бизнес вумен, теперь не могу справиться с ситуацией.
С детства росла лидером, может сказалось мамино воспитание, она была детдомовская, всегда наставляла, что в жизни надо стойко стоять. В школе первая, в спорте первая. Была красивой девушкой, но парни побаивались меня , хотя любили очень многие. Девчонки тихо ненавидели меня. Если случалась вечеринка, я всегда была в центре внимания. Влюбилась в парня, казалось, и он меня любит. Поженились, и почти сразу он мне изменил. Рассказали об этом мои подруги. Возмущались, как МНЕ можно изменить!!! Я тогда отказалась от всех подруг. «Ничего, это от того, что я стала не такой красивой (была беременна), это все пройдет, вот рожу ему сыночка (он хотел очень сына) и он будет только мой. Но не там то было, когда я стала привязана ребенком начались еще худшие дни. Кабаки, вранье, женщины. Мама всего не знала, я скрывала от нее все свои переживания, поэтому семья наша, для нее была идиллией, да и для всех окружающих. Все себя костерила, искала в себе то, отчего он не смотрит на меня. Дома порядок, на плите все, что любит мой прекрасный муж, сын- умница, сама красавица, но все тщетно. Я тогда уже поняла, что он меня не любит, но все надеялась. Из кожи вон лезла.
До меня у него была девушка, она его бросила, он ее сильно любил, и поэтому вымещал и до сих пор вымещает свою злобу.
И понеслось доказательство своего превосходства над моим невидимым противником. Заработала квартиру, дом полная чаша, а он все гулял, насиловал меня и однажды очень сильно избил, сломал позвоночник. Подала на развод, но мама в самый последний момент, стала уговаривать на суде. Доча, слюбиться – стерпиться, ведь это только один раз» Я простила. Потом у него появилась женщина, которую он полюбил, хотел уйти, я была не против, но видать не смогла она так облизывать его , как я, и он вернулся, и опять все на круги своя. Еще раз избил. Опять простила. Параллельно своей семейной жизни вела бизнес. Муж начал бизнес с компаньоном, потом разделились, и он тихонько свешал все на меня весь бизнес. Сами понимаете, что такое бизнес в нашей стране. И проверки всех каких только нет органов, и суды, и сложные ситуации и в коллективе, и происки конкурентов. Но Господь не оставлял меня .Рулила и побеждала, и никакой поддержки с его стороны, одни упреки. Однажды, он меня хотел опять избить, я схватила нож, он меня бил табуреткой по голове так, что одни щепки были, я сопротивлялась, отрезала ему палец. Я стараюсь не вспоминать это, это было как сон, страшный ужасный. Я выжила. Тогда я сказала- все. Но прошло время и он опять уговорил меня сойтись. Два года назад он опять влюбился,и я опять его приняла, и все возвратилось на круги своя. Сил больше нет .Прожили 27 лет, а в душе, как пропасть. Неужели за все годы я не заслужила хотя бы уважения. Стыдно пред сыном и внуком.
Сейчас я настроена решительно. Но я знаю, я виновата перед Господом нашим, что разрушаю наш брак, от этого мне так тяжело, как будто я мать свою бью по лицу и смотрю в глаза, но ничего не могу поделать, не могу больше. Тяжело. Планирую дождаться пенсии – 3 года осталось и уехать, чтоб он больше не достал. Было бы куда, удрала бы сейчас.
После нашей поножовщины ходила в Храм, батюшка молодой был шокирован, он не знал что сказать, я его понимаю, тут с опытом не знаешь, я он совсем мальчик. Плохо, что нет Духовного отца. А каждый раз на исповеди объяснять ситуацию я не могу, потому что получаю разные наставления противоречащие друг другу. Обращалась к психиатру, он конечно помог, но на таблетках всю жизнь сидеть не будешь, и так болячек хватает.
Что я не так в жизни сделала? В чем ошиблась? Что мне делать? Как дальше жить? Помогите советом, очень жду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
OlgaSibir писал(а):
Но я знаю, я виновата перед Господом нашим, что разрушаю наш брак, от этого мне так тяжело, как будто я мать свою бью по лицу и смотрю в глаза, но ничего не могу поделать, не могу больше.
Если и виноваты так совсем немного, разрушить вы этим уже ничего не разрушите, какой же это брак если люди не любят друг друга а наоборот? Господь же сказал в Евангелии что когда люди изменяют они этим разрушают единство брака, поэтому при измене люди могут разводится и в этом не будет греха так как они все равно уже не "одна плоть". Конечно если люди любят друг друга они могут простить измену и снова быть вместе не повторяя ошибок но это уже не ваш случай. Вы так жизнью вместе только повод для греха создаете - ссоры, ругань, драки, да и детям какой в этом был пример жизни?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Извините, сложно советовать по одному письму, велик риск ошибиться в совете. Но Вы пишете страшные вещи, я бы развелась еще много лет назад. Ваш муж , как я это понимаю, разрушил ваш брак своей изменой и насилием по отношению к Вам - еще в самом начале, и вы, честно прострадав много лет, по всем канонам имеете право развестись.
Вам 46, то есть Вы уже год как " ягодка опять", и с Вашей энергией у Вас есть все шансы начать жизнь сначала. Нервы вылечатся сами собой, так как хуже несчастливого замужества ничего так пагубно на них не влияет. Не знаю, зачем Вы его приняли 2 года назад, был хороший шанс послать на все 4.
Я примерно это (в смягченном варианте) прошла 10 лет назад и сейчас живу счастливо в новом замужстве. Чего и Вам желаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Я не люблю поговорку :стерпиться-слюбиться.Не стерпиться когда нет любви и уважения.Я развелась бы однозначно,когда муж в первый раз руку поднял(в своей жизни я так и сделала).Где первый раз,там все остальные.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Извините, сложно советовать по одному письму, велик риск ошибиться в совете. Но Вы пишете страшные вещи, я бы развелась еще много лет назад.

+100.
Очень сочувствую Вам. Но если мужчина поднимает руку, неоднократно, едва ли такое можно простить :(
Никогда не поздно начать жизнь сначала, даже без мужчины рядом. С Господом это не очень страшно. Он обязательно управит. Тем более, что у вас есть сын, внук, работа. Очень хочется, чтоб Вы больше не разрушали себя. Помощи Божьей! :pray:

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сейчас я настроена решительно. Но я знаю, я виновата перед Господом нашим, что разрушаю наш брак, от этого мне так тяжело, как будто я мать свою бью по лицу и смотрю в глаза, но ничего не могу поделать, не могу больше. Тяжело.

Сам Господь допустимым основанием развода назвал прелюбодеяние, которое оскверняет святость брака.Ваш муж неоднократно Вам изменял,так что канонических препядствий к разводу нет.Не стоит взращивать в себе чувство вины,Вы итак в течении долгого времени пытались сохранить семью,приложив все усилия со своей стороны.Решение конечно примете Вы сами,со своей стороны могу только сказать,что окажись я в такой ситуации,получая не только измены,но и побои,то развелась бы непременно.

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 15:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:56
Сообщения: 17

Возраст: 58
Откуда: Иркутская область
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за поддержку, братья и сестры! Спасибо огромное! Я вот с вами пообщалась и легче стало. Я всегда искала причину в себе, всегда говорила, что можно все исправить, сделать так, сделать эдак, как на поле боя просчитывала ходы и выигрывала, оставляя все по прежнему.Только недавно поняла, что вся жизнь, как мат и шах. Страшно смотреть в пустоту которая ждет впереди, как жить? Но жить по прежнему не буду.Я ему уже сказала, что развожусь.реакция, сами полагаете какая, но мне уже все равно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
""".....Страшно смотреть в пустоту которая ждет впереди, как жить?.... """

Когда не знаешь что делать - делай шаг вперед.

У меня когда то примерно такая же ситуация была. Дома с первой супругой уже была не жизнь, а мягко говоря - ад. И я уехал.
Без всякой надежды. Ехал в никуда. В неизвестность. В другую страну. С одной сумкой, с 50 евро в кармане. Да и того по моему меньше было.
Бог помог. Все управил.

Развод- это не конец жизни и не конец света, Оля. Наверно это новый этап твоей жизни. Помоги тебе Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 05:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:56
Сообщения: 17

Возраст: 58
Откуда: Иркутская область
Вероисповедание: Православный, МП
Без всякой надежды. Ехал в никуда. В неизвестность. В другую страну. С одной сумкой, с 50 евро в кармане. .

Развод- это не конец жизни и не конец света, Оля. Наверно это новый этап твоей жизни. Помоги тебе Господь.
Спасибо за поддержку! Но Вы наверно были не в таком возрасте, полны сил и здоровья. Если б лет хотя бы пять назад... Но думаю об этом. даже сыну сказала, он меня поддерживает.Сама решиться боюсь, я однолюбка, даже относительно проживания, очень люблю свой город, свою природу.Знаете , как у нас здорово! Осень- кругом "золото", леса какие! Грибы! Про воздух молчу, загазованность в городе жуть.А вот на даче...А зимой- идешь на лыжах и сердце из груди выскакивает от красоты!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Сын поддерживает - значит Вы уже не одна.
Ничего - Бог милостив. Все образуется.

С Богом, с Богом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Но Вы наверно были не в таком возрасте, полны сил и здоровья. Если б лет хотя бы пять назад...

У сестры была похожая ситуация. Развелась с мужем в 48 лет-сразу почему-то прошли все болезни (раньше только по гинекологии ложилась в больницу раз в год), сейчас ходит в баню, даже моржует, бегает на лыжах, из Сибири перевезла к себе тетку-можно сказать, спасла от нерадивых родственников...Молодец! Горжусь :D

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 01:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 09:13
Сообщения: 178

Вероисповедание: Православный, МП
Да вашего мужа сразу в тюрьму надо было запихнуть.

_________________
"...нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 11:36 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
История,конечно, жуткая и непонятная . Как можно умудриться, чтобы мужику отхватить ножом палец ? Только ,если стальная леди прижала мужнюю руку к разделочному столу и медленно,методично тупым ножом( без наркоза!) приступила к обрезанию среднего пальца(руки!). От без выходности постигшей его участи, муж схватил что первое подвернулось подруку - табурет и обрушил его на буйну голову жены! Не помогло! Жена медленно и методично, как будто ничего не произошло, продолжала пилить никчемный орган……. .
Вообще-то ваша история - классический вариант Гоши, из фильма" Москва слезам не верит". Теперь только понимаю, выслушав ваш рассказ,чего так панически испугался Гоша, когда узнал ,что его любимая бизнеследи. :)
Любовь и бизнес понятия не совместимые!.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 12:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:56
Сообщения: 17

Возраст: 58
Откуда: Иркутская область
Вероисповедание: Православный, МП
Водолей писал(а):
История,конечно, жуткая и непонятная . Как можно умудриться, чтобы мужику отхватить ножом палец ? Только ,если стальная леди прижала мужнюю руку к разделочному столу и медленно,методично тупым ножом( без наркоза!) приступила к обрезанию среднего пальца(руки!). От без выходности постигшей его участи, муж схватил что первое подвернулось подруку - табурет и обрушил его на буйну голову жены! Не помогло! Жена медленно и методично, как будто ничего не произошло, продолжала пилить никчемный орган……. .
Вообще-то ваша история - классический вариант Гоши, из фильма" Москва слезам не верит". Теперь только понимаю, выслушав ваш рассказ,чего так панически испугался Гоша, когда узнал ,что его любимая бизнеследи. :)
Любовь и бизнес понятия не совместимые!.

Ваш сарказм совершенно неуместен, я просила совета и помощи, а никак не сарказма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 13:16 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вам дали совет - бросайте бизнес. Сохраните семью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 13:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Водолей писал(а):
Вам дали совет - бросайте бизнес. Сохраните семью.


Глупый совет, ИМХО. Если это семья - то бизнес ей не помеха. Говорю из своего опыта. Мне оставление любимого дела семью не спасло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 13:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Водолей писал(а):
Вам дали совет - бросайте бизнес. Сохраните семью.


Глупый совет, ИМХО. Если это семья - то бизнес ей не помеха.
Присоединяюсь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 14:38 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да - да, девицы, именно так, как сказано выше, выглядит женщина - бизнесмен. Вы себя не видите, потому не контролируете свое поведение. Мужья для вас подчиненые, ведь "мир весь у ваших ног". Это как у меня родственник из деревни перебрался в Москву , приоделся…. все фирменное с ног до головы, но... почему - то…. мне было с ним выйти стыдно Беретесь не за свое дело. Чтобы сохранить лицо, не пренебрегайте услугами психологов - корректоров. А то все сама сама :)
и…. получаете по башке. Женщина с деньгами себя не может контролировать, как алкаш. Этого я уже насмотрелся. И потом ,как сказано женщина для мужчины. А у вас бизнеследи одни перевертыши ,все с ног на голову. И выходит, что
бизнес леди думает…чем? Простите ,конечно за откровенную правду. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Водолей писал(а):
Женщина с деньгами себя не может контролировать, как алкаш. Этого я уже насмотрелся.
Большие деньги - большой соблазн. И не контролируют себя, в процентном соотношении, все одинаково, что мужчины, что женщины.

Водолей писал(а):
И потом ,как сказано женщина для мужчины. А у вас бизнеследи одни перевертыши ,все с ног на голову.
Что Вы конкретно понимаете под словосочетанием «женщина для мужчины»?
Жена - вторая половина единой плоти. Если муж будет любить жену, как Христос Церковь, будьте уверены, что 99% женщин будут уважать такого мужа. А если любить не умеем по-настоящему, то нечего сваливать на враждебное окружение.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Если муж будет любить жену, как Христос Церковь, будьте уверены, что 99% женщин будут уважать такого мужа. А если любить не умеем по-настоящему, то нечего сваливать на враждебное окружение.


А вы умеете любить по настоящему? Что других поприкаете не умением?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А вы умеете любить по настоящему? Что других поприкаете не умением?
Так спрос с главы семейства выше, он должен пример показывать. Какой с нас спрос? Сосуд немощный, изготовлен из кости, где мало мозгов. :D

Кстити, Gold-life, Водолей считает, что женщина должна быть исключительно домохозяйкой.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 15:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Водолей писал(а):
Да - да, девицы, именно так, как сказано выше, выглядит женщина - бизнесмен. Вы себя не видите, потому не контролируете свое поведение. Мужья для вас подчиненые, ведь "мир весь у ваших ног".

Много сериалов смотрите или общаетесь с дурами. Которые получив маленькую, но должность начинают "боговать".

Водолей писал(а):
Это как у меня родственник из деревни перебрался в Москву , приоделся…. все фирменное с ног до головы, но... почему - то…. мне было с ним выйти стыдно

Зависть плохое чувство.

Водолей писал(а):
Беретесь не за свое дело. Чтобы сохранить лицо, не пренебрегайте услугами психологов - корректоров. А то все сама сама :)
и…. получаете по башке. Женщина с деньгами себя не может контролировать, как алкаш. Этого я уже насмотрелся. И потом ,как сказано женщина для мужчины. А у вас бизнеследи одни перевертыши ,все с ног на голову. И выходит, что
бизнес леди думает…чем? Простите ,конечно за откровенную правду. :)

Это вы будете решать за какое дело нам браться? И да, не все хотят быть пренадлежностью.
И сие не правда, сие бред шовиниста, для которого сильная женщина - зав.складом тетя дуся, 250 в обхвате, со скалкой, с мужем алкашом-импотентом, посему злая и временами битая.
Может вылезти из этого представления?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Так спрос с главы семейства выше, он должен пример показывать. Какой с нас спрос? Сосуд немощный, изготовлен из кости, где мало мозгов. :D

Пример... А самой любить? Прежде чем что то требовать от других, прежде всего самой нужно соответствовать, любить и прочее..

Цитата:
Кстити, Gold-life, Водолей считает, что женщина должна быть исключительно домохозяйкой.


Не видел такого, что быть бизнес- вумен плохо, такое прочитал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 15:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А самой любить? Прежде чем что то требовать от других, прежде всего самой нужно соответствовать, любить и прочее...

Я люблю своих близких. Была такая история, что рискнула своей жизнью, чтобы спасти близкого человека. Господь милостив, все остались живы.

Gold-life писал(а):
Не видел такого, что быть бизнес- вумен плохо, такое прочитал.
Так почитайте внимательно:

Водолей писал(а):
Да - да, девицы, именно так, как сказано выше, выглядит женщина - бизнесмен. Вы себя не видите, потому не контролируете свое поведение. Мужья для вас подчиненые, ведь "мир весь у ваших ног"... Беретесь не за свое дело. Чтобы сохранить лицо, не пренебрегайте услугами психологов - корректоров. А то все сама сама :)
и…. получаете по башке. Женщина с деньгами себя не может контролировать, как алкаш... И потом ,как сказано женщина для мужчины. А у вас бизнеследи одни перевертыши, все с ног на голову. И выходит, что
бизнес леди думает…чем?
По словам Водолея, браться не за своё дело, т.е. бизнес - это плохо. Понятно?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 15:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Мужчины... мы вас любим больше, чем вы этого заслуживаете. Посмотрите правде в глаза. Чтобы женщина была рядом "никем и ничем", вы должны быть ВСЕМ. На это тянет 5 процентов мужчин. От силы. И я тут не видела, ни Абрамовича, ни Березовского, ни Прохорова среди вас. Посему давайте-ка не будем развивать шовинизм, ибо почвы для этого нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

Я люблю своих близких. Была такая история, что рискнула своей жизнью, чтобы спасти близкого человека. Господь милостив, все остались живы.

Что сказать – полюбите мужчину, можно без супер геройских поступков, так по женски от души! :)

Цитата:
По словам Водолея, браться не за своё дело, т.е. бизнес - это плохо. Понятно?

Бизнес- вумен сам не люблю, не так выразился не общаюсь с такими, тяжелые женщины, любовь к деньгам на первом месте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 15:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Что сказать – полюбите мужчину, можно без супер геройских поступков, так по женски от души! :)


Вы это не цените ни разу. Расходовать пар на свисток в возрасте куда большим 18-20 лет желания ни разу нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 15:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Что сказать – полюбите мужчину, можно без супер геройских поступков, так по женски от души! :)
У меня был любимый человек, замуж за него не вышла потому, что он погиб. Но одно дело жених с невестой, и совсем другое дело у автора темы, после 25 лет совместной жизни, когда уже внук есть, дедушка влюбляется в другую женщину. Когда в браке соединены не две плоти, а условно полгорода, то какой же это брак? :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
У меня был любимый человек, замуж за него не вышла потому, что он погиб.


Лучик, и что теперь? Живем воспоминаниями? Влюбляйтесь в следующего.

Лучик писал(а):
Но одно дело жених с невестой, и совсем другое дело у автора темы, после 25 лет совместной жизни, когда уже внук есть, дедушка влюбляется в другую женщину. Когда в браке соединены не две плоти, а условно полгорода, то какой же это брак? :roll:


Что вы все с этой плотью носитесь? )) Причин разводов масса, далеко не только из-за измен. По ситуации с этой женщиной я не знаю как быть, и советовать ничего не хочу, возраст не тот чтобы женщинам за 40 в таких делах что то советовать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста кому за 40, хочу расстаться с мужем прожив 27 лет
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Хотя сейчас еще раз внимательно перечитала, что пишет автор. Возможно Водолей и прав.
OlgaSibir писал(а):
И понеслось доказательство своего превосходства над моим невидимым противником. Заработала квартиру, дом полная чаша

Ольга, простите, но своё превосходство над другими у христиан не принято доказывать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: