Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 03:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Доброго времени суток! Я новенькая, меня зовут Милана. На данном этапе своей жизни я столкнулась с определенными трудностями, поэтому очень надеюсь на дельный совет. Очень надеюсь на понимание. Большая просьба к людям, которые захотят меня осудить: не пишите в этой теме, мне итак очень плохо... Именно поэтому я пришла на Православный форум - в надежде что люди тут более понимающие. Итак, начну с самого начала.

У нас молодая семья, мне - 26 лет, моему мужу (его зовут Алексей) 29. У нас есть замечательный сыночек, которому чуть больше 2 лет. Познакомились мы с мужем 6 лет назад. Оказалось, что мы с ним живем в соседних домах. Все начиналось, наверно как и у всех, чувста, общие интересы... Казалось мы любим друг друга. Были молодые, ни хлопот, ни забот. Я работала, он работал, а вечером: друзья, вечеринки, бары, компании. Было весело. Для меня это было ново и интересно, так как я воспитывалась в приличной семье, где большой акцент ставился на получения образования и затем трудоустройства на хорошую работу. Так мы провстречались два года, затем решили узаконить наши отношения.

Родители мои вышли на пенсию, купили себе небольшой домик в деревне, а трехкомнатную квартиру в городе оставили нам. Мама моя серъездно заболела еще в 2004 году, лежала очень долго в больнице и в тот период осознала, что помочь справиться с недугом поможет только Бог, поэтому стала очень часто посещать Православную церковь. Сейчас ей сделали операцию и болезнь пока не дает о себе знать. За это время она настолько приобщилась к церкви, что не пропускает ни одну службу, поет в хоре, лично знакома со многими Батюшками с разных церквей.
Когда мы с мужем решили узаконить наши отношения, мама предложила нам повенчаться. Муж эту идею поддержал, а я не стала его в этом отговаривать. Муж мой не церковный человек, он в своей жизни ни одной службы не выстоял, церковь не признает, начинает говорить всякую ересть вроде того, что там воняет, душно и еще множество причин, но только что бы в ней долго не находится. Я тоже не особо приобщена к церкви, но тем неменее в Бога всегда верила, еще с самого детства. Ходила с мамой на службу.

В 2008 году мы с мужем поженились и через неделю повенчались. Дальше началась семейная жизнь. Когда мы встречались я не задумывалась о трудностях семейной жизни, а когда столкнулась с этим - попала в очень тяжелую ситуацию. Буквально через небольшой промежуток времени я поняла, что такая жизнь, которая у нас была до замужества меня не устраивает. Меня как будто осенило! Мы же с ним превратились в алкоголиков. Каждый вечер после работы мы шли либо в гости, либо гости приходили к нам или мы все дружно собирались в баре и естественно без алкоголя не обходилось. Даже когда у нас была "передышка" и мы оставались дома вдвоем, то все равно бралось пиво с креветками или шампанское или еще какой-нибудь алкоголь. Я начала проводить с мужем беседы, что нам это не надо, что мы болжны научиться радоваться без алкоголя. Но муж не хотел меня понимать, он вроде соглашался, но все-равно каждый вечер заходил куда-либо и пил пиво с друзьями. Стал обманывать меня, что он задерживается на работе или говорил, что пил безалкогольное пиво. Из-за этого у нас получались большие конфликты. Мы очень ссорились, он позволял себе меня оскорблять, а иногда даже поднимал руку. Я считала, что если он не будет пить, то у нас будет идеальная семья. Проводила беседы с ним, с его матерью. Закончиось все тем, что мы приняли все вместе решение его закодировать. На тот момент я думала, что все наши беды закончились. Но не тут то было... Мы столкнулись с новыми проблемами. Муж стал очень озлобленным, стал меня ругать за всякие мелочи. Так же само меня оскорблял, потом извинялся, плакал, говорил, что погорячился, что будет стараться контролировать себя. Я ему верила. Но самое главное, что нам было друг с другом скучно, окозалось, что кроме как гулянок у нас общих интересов нет. Мы так же продолжали общаться с друзьями, но без алкоголя. Когда друзья завели свои семьи, отошли на задний план, мы остались вдвоем. Я забеременела. Мы были счастливы. Муж стал внимательнее ко мне, добрее. Мы ждали малыша, проводили вместе время, гуляли в парке, ездили к родителям в деревню. Я считала, что наконец все восстановилось.

Летом, 2010 году родился у нас ребеночек. Муж работал, после работы спешил домой, мы прогуливались с ребенком, наконец нам стало друг с другом интересно, мы наблюдали как сыночек растет и развивается... Наступила зима, я стала сама гулять с ребенком днем на улице. Муж приходил с работы было уже темно, я понимала, что уже поздно, поэтому вечером мы перестали прогуливаться. Отношения наши стали портиться. Муж стал опять обозленным. Приходил домой и придирался ко мне по всяким мелочам. Ребенок у нас оказался очень капрзиным, за день я с ним очень уставала, но тем неменее старалась что бы в доме всегда был приготовлен ужин, но иногда не успевала поубирать в квартире или помыть посуду. Муж очень возмущался, стал выговаривать мне что я сижу дома и должна следить за порядком. Мне было очень обидно, я плакала... ведь я старалась приготовить ему вкусненькое что-нибудь, что бы он пришел с работы и был сыт. Потом его оправдывала сама перед собой, что мол он работает, старается для семьи - ведь он один зарабатывает на нас.

Потом его оскарбления перешли на моих родителей. Как я уже говорила, что они переехали в деревню, оставив нас в своей квартире. Но иногда они приезжают к нам в гости, т.к. у них там нет условий. Приезжают они на один день с ночевкой, что бы покупаться и скупиться на рынке. У нас трехкомнатная квартира, места всем хватает. У них своя комната, нам они не мешают, не навязываются. Папа вобще приехал, помылся, лег в кровать, проснулся и уехал. Мама бывает приходит в зал телевизор посмотреть. Муж им ничего не говорит. Причем в прямом смысле этого слова. Вобще ничего! Даже когда они что-то у него спрашивают, отвечает коротко, в основном словами "да, нет" и с таким акцентом, что дальше говорить с ним нет никакого желания. Даже когда с ними здоровается, бурчит тихонько "здрасте" себе под нос, даже не глянув в их сторону. Но зато мне высказывает какие они у меня плохие, то на кухне крошки не убрали, то папа не разулся и сделал в обуви два шага по ковру ( при том, что мой папа очень крупный и ему очень тяжело лишний раз нагнуться) Это при том, что родители нам платят за комунальные услуги и еще всю зиму кормят нас овощами с огорода (картошка, морковка, лук и т.д.)

С мужем спим мы в разных комнатах, я с ребенком в детской, а он с ноутбуком и телевизором в зале. Сначала причина была в том, что ребенок ночью несколько раз просыпается, а ему надо рано вставать и он не выспится. Еще, что у него звонит будильник утром и будит меня и сыночка. Сейчас ребенок подрос, спит практически всегда всю ночь, бывает проснется, сходит на горшок и дальше спит. Встаем мы теперь все рано, ребенок пошел в сад. А муж все-равно к нам не приходит. Пыталась я ложиться с мужем в зале, но мне очень неудобно. Сыночек бывает проснется в туалет, зовет "мама", а я с зала не слышу, тогда он начинает сильно плакать от испуга, что я его бросила. Приходиться идти все-равно к нему в комнату и ложится опять на свою кровать и ждать пока он уснет в кроватке. За это время я засыпаю и мы опять спим раздельно.

Сейчас наши отношения совсем сошли на ноль. Утром я веду ребенка в сад, он идет на работу. Я прихожу домой, делаю работу по дому или задания которые мне поручил муж. Вечером я забираю сыночка с садика, он приходит с работы мы ужинаем, смотрим телевизор. Муж практически каждый вечер ходит с другом пить кофе в кафешку рядом с домом. Я в это время дома с ребенком. Приходит муж, мы купаем ребенка, каждый садится за свой ноутбук в интернет, а потом идем по разным комнатам спать. Выходные (уже больше года) проходят у нас тоже по отдельности. Муж ходит помогать сестре делать ремонт, я провожу время с ребенком, иногда ребенка забирает бабушка. (причем его мама, моим он не доверяет, они мол могут его не досмотреть) Если муж остается дома, мы с ним ругаемся. Он позволяет себе говорить на меня такие слова, что я в жизни их не слышала. Причем, даже иногда он ведет себя так при людях. Мне очень стыдно, за него, за себя, что я позволяю такое. Ему окружающие делали замечания, даже его друзья, а он им отвечает: "жену нужно держать в ежовых рукавицах, что бы не расслаблялась" Сейчас моему терпению пришел конец, он убил все мои чувства к нему. Осталась только привычка... Мы с ним живем как чужие люди, как квартиранты в одной квартире. Интимной близости у нас нет, да и после родов было всего раз 5. Хотя, бывает он мне иногда говорит, почему я к нему не пристаю, но на этот вопрос я ему ответить не могу. Что уже говорить, если даже я иду спать, говорю ему "Спокойной ночи!", а он мне в ответ "Угу!"

Но это еще не суть проблемы. С этого момента прошу меня не осуждать. Ровно год назад у меня появился еще один мужчина. Он мужа друг, они работают вместе. Все началось еще до моего замужества. Этот человек (Андрей) оказывал мне внимание. Делал мне комплименты, оказывал знаки внимания. А один раз стал меня целовать, я естественно его отвергла и все рассказала мужу. Муж мне не поверил. Я с Андреем перестала общаться, просила что бы муж тоже после работы не проводил с ним время. Через определенный период, все это забылось, мы с мужем решили рассписаться и пришлось его брать свидетелем на венчании нашем с мужем. Я с Андреем стала общаться как будто ничего и не было. После свадьбы, когда муж еще выпивал мы устроили вечеринку, получилось так, что Андрей остался у нас ночевать, а ночью я проснулась от того что он меня целует в шею и руками пытатеся залесь в интимные места (хотя рядом спит муж) Меня это очень возмутило, я подняла истерику, стала на него кричать, выгнала из квартиры, а муж так напился, что даже ничего не слышал и не проснулся. Самое интересное, сто Андрей тогда встречался с девушкой. На утро я рассказала о случившемся всем: мужу, друзьям, Андрея девушке... Мне опять никто не поверил. Может муж и поверил, так как стал с ним общаться меньше, но все же они работали вместе и поэтому виделись каждый день. Когда у нас родился сыночек, стал вопрос кого брать крестным, муж опять таки остановился на Андрее (т.к. нет больше друзей у мужа, он вобще не очень общительный стал после того как перестал пить, да и до этого у него одни друзья - алкоголики были) Пришлось мне с Андреем мириться. Когда муж с ним шел с работы я сама подошла и при муже сказала, что давай забудем прошлые обиды и больше не будем делать ошибок. Он согласился. Мы покрестили сыночка и он на правах кресного стал приходить к нам в гости. Муж этого не любил, поэтому частенько отказывал ему. Тогда Андрей стал звонить мне с просьбой пройтись с нами погуляться по парку. Я изредко брала его с собой при этом говорила мужу. Потом, когда муж перестал с нами гулять совсем я стала кума брать на прогулку чаще, мне стало с ним интересно. Он оказывал мне внимание, которое я не получала от мужа. Когда муж ходил помогать сестре с ремонтом, кум приходил к нам домой, помогал мне следить за ребенком, пока я делаю работу по дому. Даже помогал мне готовить мужу еду, убирал в нашей квартире. Незаметно он как бы на прощание стал меня целовать в щеку, потом в губы. Я сначало отпиралась и не хотела, но потом смирилась с этим. Потом Андрей пропал на неделю, ни звонил, ни писал. За эту неделю мне стало его очень нехватать и я не выдержала - позвонила ему сама. Он опять стал проводить с нами время. В конечном итоге наши отношения дошли до интимной близости. Я очень стеснялась его, переживала. Потом корила себя за произошедшее, ненавидела, не могла мужу в глаза смотреть, хотя это призошло когда с мужем у нас уже отношения были испорчены в конец. После случившегося Андрей опять пропал, я плакала, у меня не было никакого настроения, жить не хотелось. Но прошло несколько дней, Андрей позвонил. Как мне показалось он стал не такой уже внимательный и заботливый. Шло время, мы с ним виделись переодически, я свыклась с такими отношениями. У меня был какой-никакой муж, а у него все та же девушка (с которой тоже были отношения не идеальные у него). Я его очень к ней ревновала, а он говорил, что не ревнует меня к мужу, так как знал на что идет. Я всячески пыталась ему показать, что я лучше ее. Когда мы виделись или разговаривали по телефону он рассказывал как они ссорились, как он на нее кричал, а меня это радовало. В конечном итоге она не вытерпела и бросила его. Он очень переживал, я его поддерживала, хотя в душе радовалась что теперь он только мой. Он долго за ней бегал, обо мне практически забыл, звонил только и рассказывал как ее любит, как скучает за ней как ходит и просит помириться... Мне было больно... но я терпела. Заканчилось все тем, что она написала заявление на него в правоохранительные органы и ему запретили к ней подходить. После этого он сказал, что ненавидит ее. Он опять стал моим. Он стал очень внимательным ко мне, говорит что очень полюбил меня. Хотя до этого этих слов не говорил никогда. Мы опять гуляем вместе с моим ребенком, пока муж занят своими делами. Я когда из дому иду в магазин, он всегда идет со мной, объясняя это тем, что бы хоть минутку побыть со мной. Он очень добрый. Мы с ним очень похожи, у нас общие интересы, нам вдвоем не скучно. Муж уезжал на несколько дней из города, эти дни я провела с Андреем, я была самым счастивым человеком, он нежный, ласковый. Главное очень хорошо относится к моему ребенку, да и ребенок любит его. А вчера гуляли в парке вместе с кумом и ребенок расплакался, женщина подошла спросить чего он плачет, а ребенок ответил "папа Андрей шарик не купил!" И вы знаете, ребенок как понимает, он видит, что Андрей мня обнимает, но мужу ничего не говорит, хотя я его об этом не прошу. Андрей познакомил меня со своей мамой, она знает, что я замужем, причем очень хорошо знает моего мужа. Мне было очень неудобно перед ней, а она сказала, что очень любит своего сына, поэтому готова принять все его поступки и никогда не будет осужать их. Андрей настаивает что бы я разводилась, что все-равно рано или поздно это произойдет, но он не сможет меня ждать вечно. Если я не прийму решения в ближайшее время, то он вынужден будет прекратить наши отношения, т.к. хочет полноценную семью и детей. А у меня силы духа не хватает признаться во всем мужу, да и в каких глазах я буду перед окружающими? Как отнесется мама, ведь мы повенчаны, а для нее это очень важно. Боюсь, если мы все-таки с Андреем будем вместе, то вся сказка пройдет и наступят серые будни. Недавно я не выдержала и сказала Андрею, что нам надо прекратить наши отношения, а он стал плакать.... говорил, что от меня такого не ожидал. Я стояла на своем, что мол я не могу дать ему то, что он хочет, что ему нужно создавать семью. А на вечер не выдержала и сама перезвонила и сказала, что не хочу отдавать его в чужие руки. Вот такая вот у меня история. И поделиться мне ею не с кем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 07:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
я думаю вам надо прекратить общение с андреем полностью. с мужем налаживать отношения. какие бы отношения у вас мужем ни были - встречи с андреем ни к чему хорошему ни приведут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 07:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
я думаю вам надо прекратить общение с андреем полностью. с мужем налаживать отношения. какие бы отношения у вас мужем ни были - встречи с андреем ни к чему хорошему ни приведут
Цитата:
Мы покрестили сыночка и он на правах кресного стал приходить к нам в гости.

Здесь как мне видится, общение возможно,только как с крёстным своего ребёнка, не более. Надо объяснить ему, в какой роли он приходится, по отношению к вашей семье...А совет один, Милана: пробуйте налаживать семейные отношения с мужем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 09:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
А какой совет Вы хотите услышать на православном форуме? Каяться! На исповедь! Молитесь! Вам не о мужьях о душе надо думать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 09:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
мне видится, что у автора уже чувства начинают просыпаться к данному человеку не как к крестному. вообще не нужно было такого человека, который при живом муже к его жене пристает в крестные брать и постараться от такого человека изолироваться вашей семье, но вы его впустили при том слишком глубоко. пока не поздно и вы не пожалели отодвиньте этого человека от вашей семьи на приличное расстояние.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 09:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Нужно разобраться в себе, в первую очередь, душу свою очистить, покаяться. А потом и сами поймёте, как жить дальше. Во грехе никто счастливым быть не может. Бог в помощь, Милана!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана
без обид, но считаю Вас очень слабохарактерной девушкой, доброй-хорошей-умницей, только без четкого порядка в голове...
не хотите брать ответственность за свои поступки, очень нуждаетесь во внимании - отсюда демонтративность в поведении,
т.е. приставания чужого мужика можно было самостоятельно прекратить - жестко сказав об этом тому самому чужому мужику
и не верещать на весь базар что Вас домогались, тем более свидетелей не было и Ваш муж мог сказать:"Сама виновата"
что и доказало последовавшее интимное сближение.
подсознательно Вам нравилось внимание другого, и мужу Вы показывали что еще можете кружить головы другим...
это Вам любой семейный психолог по полочкам разложит....
так что теперь Вам не уйти от взрослого, самостоятельно поступка: принять решение с кем жить дальше, с мужем или с другим...
и покаяться можно, и сохранить венчанный союз можно....
но не продолжите ли Вы и дальше доказывать мужу что нравитесь не только ему?

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 10:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21899

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
так что теперь Вам не уйти от взрослого, самостоятельно поступка: принять решение с кем жить дальше, с мужем или с другим...
Присоединяюсь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
А какой совет Вы хотите услышать на православном форуме? Каяться! На исповедь! Молитесь! Вам не о мужьях о душе надо думать.


Ей только 26, чтобы только о душе думать, а о мужьях нет. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 10:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
если с другим мужиком, то уж точно не андреем )))) ему по его поведению тело нужно, добьется своего и бросит, и останется автор без семьи. вы автор попробуйте, если грабли ваш учитель. поймете, что муж ваш не так уж и плох, андрей не стоил того чтобы разрушать семью, но вы наворотите таких бед из которых потом, извините, не выберетесь. вы сейчас о себе думаете, а вот потом если решите к мужу вернуться вы сможете ему в глаза смотреть после этого романа? из семьи не уходят к другим мужикам, а уж крутить романы потому что к мужу охладела подло. не бросайтесь в омут с головой, а то потеряете все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 10:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
вашими молитвами писал(а):
А какой совет Вы хотите услышать на православном форуме? Каяться! На исповедь! Молитесь! Вам не о мужьях о душе надо думать.


Ей только 26, чтобы только о душе думать, а о мужьях нет. :D

За пределами православного форума. Я конечно не специалист, но связь с крестным сына...?????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 10:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21899

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
вы сейчас о себе думаете
Чтобы молодая женщина воздерживалась постоянно, живя рядом с мужем, это нужно быть подвижницей. Такая жизнь для новоначальной - это игра с огнём, на мой взгляд.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 10:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Не все так просто. Если бы отношения испортились из-за моей измены, то может все можно было бы восстановить, а тут наоборот. Моя измена - следствие отношений в семье. Если бы мне хватало внимания со стороны мужа, то об этом и речи не было бы. А так, я просто устала бороться, пустила все на самотек, пусть будет, как будет. И в этот момент просто попался Андрей, который дал мне то, чего не хватало мне в семейной жизни: заботу и внимание.
Я очень много проводила бесед с мужем, просила: давай будем уважать друг друга, стараться не причинять боль. Но его хватало буквально на два дня и потом все по кругу. Понимаете, муж делает такую обстановку в доме, что там просто невыносимо находиться. Когда приходит с работы, я как жена раньше интересовалась как прошел день, как дела на работе, на что получала грубые ответы типо " тебя это не касается", "что тебе рассказывать, ты все равно не поймешь!", "какая разница, это что-то изменит?" (и все это сопровождается матами, как бы для связки слов, он говорит) Создавалось такое впечатление, что он работает в какой-то секретной фирме, где нельзя рассказывать государственную тайну, хотя он простой строитель, работают вдвоем с Андреем, через объявления ищут заказчиков и делают им ремонты. Только от Андрея я и узнаю какие быват трудности у него на работе (такого типа, как не всю сумму заплатили, что-то неправильно сделали) Муж сам со мной никогда ничем не делится.

Моих родителей муж тоже не уважает. Родители только из-за нас переехали жить в деревню, завели там большой огород (почти гектар земли). Во первых для того, что бы не мешать нашей молодой семье, а во вторых, что бы у нас всегда были овощи и фрукты, без консервантов и нитратов всяких. Круглый год мы на рынке ни овощи ни фрукты не покупаем, нас полностью в этом обеспечивают мои родители, даже частенько мужа родителям передают с огорода передачки, причем мешками. Раньше было все как-то дружно. Перед свадьбой мой отец купил нам машину, на ней мы все вместе ездили по выходным к родителям моим. Я, муж, свекровь и мужа сестра. Все вместе помогали по огороду, мы были дружные и веселые. До определенного момента.

Муж работает на стройке, объект найти очень сложно. Он хоть и закончил училище строительное, но сейчас очень много приезжих, которые ставят цены очень маленькие, за которые муж не хочет работать. Поэтому бывает что он сидит дома без зароботка. Как-то приехал мой папа и посоветовал стать на учет в центр занятости, а там пройти курсы переквалификации, что бы была еще одна специальность. Разговаривая с отцом он соглашался, поддерживал его, говорил, что это все правильно. Отец уехал... муж никуда не шел. Прошло несколько дней, папа позвонил узнать результат. После разговора с папой я напомнила об этом мужу. Состоялся большой скандал. Он выговаривал мне, что ему это совсем не нужно, что он сам решит что ему делать, а что бы я сказала своему "старому" что бы он не сувал нос в его дела. Мне стало очень обидно. Ведь отец для нас старался дать совет, что бы нам было хорошо... Мои родители прожили свою жизнь, заработали себе отличнейшие пенсии и ни в чем не нуждаются. (даже сейчас отлаживают деньги что бы купить нашему сыночку квартиру, так как с мужем мы этого никогда не сделаем) В конечном итоге муж все-таки пошел (или может не ходил, а просто сказал, что ходил) но вернулся и сказал, что его не взяли на учет в центр занятости, так как группа на переквалификацию уже набранна, нужно ждать пока эта группа отучится и наберется новая. Я это сказала отцу. У моего отца очень много связей, он всю жизнь проработал в госструктуре, поэтому ему не составило труда отыскать знакомых и договориться что бы муж все-таки попал в этот набор. После чего у нас состоялся опять большой конфликт с мужем, что чего мой отец опять влез. На курсы муж ходил ровно два дня. Первый день и последний - когда принес деньги что бы ему дали корочку о новой професии. С того момента он стал сварщиком, при этом сварку в жизни не держал. Отнес он корочку в центр занятости, где ему сразу предложили работу по новой специальности, естественно он от нее отказался так как ему было стыдно идти на завод не умея держать сварку в руках. При этом упрекал меня, что ему пришлось "выкинуть" деньги за корочку, которая ему в жизни не пригодится.

Дальше у моего отца возникла новая идея - он предложил мужу поступить в институт. На специальность менеджер. Менеджер - по сути, это руководитель, а руководители могут быть в любой сфере. Говорит, закончишь институт, пойдеш на какую-нибудь фирму бригадиром, даже по тому же строительству или хотя бы завхозом куда-нибудь. Все повторилось как и со сварщиком. Сначало муж согласился с моим отцом, потом высказал все мне, но все же в конце концов попросил что бы я помогла подать ему документы. В институт его взяли на заочную форму обучения. Сессия проходила два раза в год. При этом муж не учился, училась я. Я ходила вместо него брала задания, делала ему контрольные ему необходимо было только прийти на зачет или экзамен и просто заплатить деньги. Хотя и этого он часто не делал. Я познакомилась с его одногрупницами и в основном ставила ему оценки через них. Деньги на оплату этого всего я брала у своих родителей. Когда мне стало стыдно в очередной раз обращатся к своим родителям, я обратилась за финансовой помощью к его маме. Причем что бы она одолжила нам эти деньги, а мы по возможности отдадим. На что я получила отказ, что мол денег у нее нет, что она еле-еле сводит концы с концами, а ей еще нужно дочку (сестру мужа) на ноги поставить и доучить в институте, она как раз заканчивала последний год. Меня бы может это и не затронуло, не случившись такого случая : буквально через два дня у мужа сестры ломается компьютер и они в тот же день, за наличку покупают новый. Меня это очень возмутило, я спросила как же так, вы же говорили что денег нет! На что получила ответ: ну если бы я тебе их отдала, за что бы я Ирочке купила новый компьютер, она же учится ей надо (правда не такими словами, но смысл был таков). Хотя, если бы случилась бы такая ситуация я бы отдала свой ноутбук. Естественно меня это возмутило и я высказала, что я никогда не просила у нее помощи, а когда попросила - мне отказали. Что мои родители помогают и нашей с мужем семье и им дают много всего - на что услышала, что им от родителей моих ничего не надо, они берут ради приличия что бы не обидеть их, да и плюс еще за это вкалывают у нас на огороде. Своим родителям о конфликте я расказала в крации, не хотела что бы портились отношения, но все равно на этом поездки мужа семьи к моим родителям закончились. Хотя родители все так же передавали им фрукты и овощи, но они отказывались их брать. Что-то я отошла от темы.

Сейчас муж числится на 4 курсе института, это последний год до получения степени "бакалавр" Он полностью забросил институт, не оплатил обучение, не пошел на ссесию и сказал что бы я не делала контрольные. Мне за это очень обидно, сколько нервов на это потраченно, сколько денег, сколько сил. Я же старалась. Это образование не мне нужно!!! У меня два высших образования, приличная работа, уже 8 лет стажа (работаю с 18 лет в госструктуре). Мне муж говорит, вот тебе все на блюдичке предподнесли, у твоих родителей связи, деньги, а они решают все. Но я же училась сама, за меня никто ничего не делал... А вот мужу действительно на блюдечке предподнесли, а он и это не оценил. Помимо обучения мои родители его устраивали на работы, но ему там не нравилось, то коллектив, то зарплата и он уходил. Я просто устала бороться, устала тянуть его вверх, когда он руками и ногами упирается. У меня просто нет сил....честно - и желания никакого, когда в замен ничего не получаешь! Разговаривала с его мамой, она ничем не помогает, я имею в виду морально. Говорит мне "Видели очи, за кого выходила, сама виновата!", может она и проводит с ним беседы, но ничего не меняется. Да вобще, была такая ситуация, когда я была беременная стал вопрос как мы назовем сыночка и его мама рассказала, что когда она была беременная, то очень хотела девочку, а родился мальчик (муж мой). Когда стали у нее спрашивать как же ты назавеш, то она ответила: "Называйте как хотите, хоть "сапогом", я девочку хотела!" Вот у меня создается такое впечатление, что она относится к нему как к "сапогу". Сплавила его на меня и перекрестилась. Потому-что второй ребенок у нее дочка, которая учится уже во втром институте, до сих пор живет с ней, дочка привела в дом парня. мать за ними "ухаживает" стирает, гладит, кормит... У парня этого квартира, в которой муж в свое свободное время ходит делать ремонт уже на протяжении пол года, если не больше, вместо того что бы это время уделять семье.

Зимой моя мама перенесла операцию, очень тяжелую, ей удалили часть левого легкого, почти возле самого сердца. Диагноз у нее рак. Всю весну и лето она пролежала в больнице. Папа справлялся в деревне сам. Когда-никогда приезжала я и то не очень часто, так как маленький ребенок, а с ним сильно не поможешь ,да и к маме в больницу нужно было ездить. Ни муж ни свекровь ни разу не посетили маму в больнице (правда свекровь бывало передавала еду для мамы) и ни разу не поехали в деревню помочь моему отцу. Обидно было то, что я говорила мужу, что поеду к отцу на что он мне отвечал (простите, за выражение, просто хочу что бы вы поняли смысл) : "какого хера ты туда попрешься!", часто слово на букву Х заменивалось на более оскорбительное. такое впечатление, что он не понимает.....

Я не знаю как это все исправить. Предлагала ему пойти вместе в церковь, поговорить с Батюшкой, на что он мне отвечал " Какого х... я буду разговаривать с левым мужиком о наших отношениях?" Мне даже иногда кажется, что в нем сидит бес, он часто говорит такие страшные вещи, что мурашки по коже... Говорит, что убьет меня, потом сына и себя (в порыве ссор произносит такие фразы). Он конечно этого не сделает, ему силы духа на это не хватит, но разве у психически здорового человека такие мысли возникнут?

Вобщем я не знаю как мне с этим всем справится. Родителям своим я практически ничего не рассказываю. Единственное они очень сильно обижаются, что мы к ним не приезжаем. Когда я хочу с сыном поехать к ним, муж говорит "зачем, они же только недавно гостили у нас, видели тебя, видели внука, неужели они соскучились?" Папа мне ничего никогда не говорит об отношениях моих с мужем, а мама бывает начинает, что мол как же вы так живете, даже друг с другом не разговариваете, разве так можно? Я ей говорю, что все нормально, просто муж сегодня уставший поэтому я его и не трогаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 11:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21899

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана писал(а):
Я не знаю как это все исправить. Предлагала ему пойти вместе в церковь, поговорить с Батюшкой, на что он мне отвечал " Какого х... я буду разговаривать с левым мужиком о наших отношениях?"
Конечно, сквернословить плохо, но вот со смыслом сказанного Вашим мужем Милана, я согласна. Никогда бы не решилась пойти к первому попавшемуся священнику решать семейные проблемы. Мой покойный духовник, именно духовник, которого я знала много лет, которому доверяла, которому постоянно исповедовалась, который знал мою семью, моих друзей, и то, не всегда решался дать мне сразу совет в трудной семейной ситуации. Сам молился, мне советовал молиться усерднее, и только через какое-то время советовал поступить так или иначе.
Требовать от мужа полностью довериться незнакому человеку, пусть и священнику, это слишком много.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 11:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана писал(а):
Не все так просто. Если бы отношения испортились из-за моей измены, то может все можно было бы восстановить, а тут наоборот. Моя измена - следствие отношений в семье. и не трогаю.


извините, но это вообще ни разу не оправдание ))) все проще некуда, вы пытаетесь оправдать свой поступок и придумываете разные причины для того, чтобы вину скинуть с себя. как в бриллиантвой руке:не виноватая я, он сам пришел. ваша измена - ваша вина и только ваша. отношение мужа к вам его вина. не путайте холодное с горячим. вы могли иначе выйти из ситуации:

1) разговаривать с мужем
2) уйти от мужа
3) сходить к психологу
4) сходить к батюшке
5) развестись

и еще уйма вариантов, которые если подумать можно найти.

и еще. нет у вас семейной проблемы ))) есть вы, которая изменила, то есть уже совершила поступок и есть муж, которому решать прощать или не прощать САМОМУ, без вас. так что не нужно сейчас ВАШУ вину перекладывать на мужа, а дать человеку успокоиться и принять решение прощать или нет,а дальше будете сидеть и думать, если он хочет простить как уже ВАМ житью

и исправить вы уже НИЧЕГО не можете, все уже сделано.

поймите у меня тоже проблемы с женой, но я не бегу искать утешения в другой юбке. и так многие живут. и это правильно. проблемы РЕШАТЬ надо. а вы ее не решили - вы ее умножили


Последний раз редактировалось лакмус 30 окт 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 11:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
С Андреем у меня все по другому. Пока он был не один, то я у него была на втором месте. Теперь, с марта месяца я у него одна. У нас с ним общие интересы, мы с ним можем часами разговаривать по телефону, иногда это происходит до 5-ти утра, пока муж спит в соседней комнате. Нам с ним интересно, мы всегда находим общие темы. Говорит, что безумно меня полюбил. И мне кажется, что и я его люблю. Случаются у нас и такие разговоры, я ему говорю, если уйду от мужа как же ты будешь мне верить? как буду верить тебе я? Ведь мы же будучи с другими людьми им изменяли? Какое между нами будет доверие? Он меня успокаивает тем, что мы будем в свободное от работы время проводить всегда вместе, что он будет делать все возможное что бы у меня не возникло мысли его предать и если я буду вести себя соответственно, то и у него таких мыслей не возникнет. И я ему верю. Он с марта мог найти себе уже кого-то и не думать обо мне. А он этого не делает, говорит, что ему кроме меня никто не нужен. И действительно, он все время сидит дома. Я могу в любое время дня или ночи позвонить ему на скайп. Бывает даже так, он просит что бы я звонила ему и просто занималась своей работой за ноутбуком, а он будет мной любоваться. Говорит, что я у него красивая очень, а муж только и может: "ты у меня сильно худая, страшная, что это у тебя за вид...", а недано вобще выдал: "ты что пукнула (более грубо), а это у тебя со рта воняет!"
И дело не в том, что мне хорошо с Андреем в постели, мне с ним душевно хорошо. И не было бы у меня семьи, ребенка и брак не был бы венчаным, я бы не раздумывая ушла бы к нему. И не по тому, что я легкая в поведении и не для того что бы мужу доказать что-то. А потому-что мне с ним действительно хорошо.
До отношений с Андреем я полностью разочаровалась в мужиках, после отношений с мужем. Меня посещали часто мысли просто развестись с мужем и быть одной, без скандалов, руганей, унижений... Любить только одного мужчинку - своего сыночка и воспитывать его как пологается. Давать ему дельные советы, к которым он будет прислушиваться. Сыночка я своего очень люблю, стараюсь дать ему все: любовь, ласку, доброту, заботу. Каждое воскресенье вожу его на причастие, муж очень против, ругает меня за это. Говорит: твоя мамашка сектантка, так еще и сына мне таким сделаешь, он должен быть реальным пацаном, а не "педрилом" каким-то (извиняюсь за выражение) Ходим мы в православную церковь Московского патриархата. Правда был момент, когда я перестала сына водить - когда у меня произошло с Андреем. Мне было очень стыдно, мне казалось ,что все вокруг знают о моем грехе и чуть ли не тыкают в меня пальцем. Муж был очень рад, что мы перестали посещать причастие, что вроде я покорилась ему. Но потом я осмыслила, что ребенок то не виноват в моем грехе, почему он должен лишаться Божьей благодати?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 11:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
имхо, все "бабы-дуры" ))))

простите вы по-моему вообще не читаете что вам пишут, нам за вас порадоваться, что у вас любовник?

ДА НЕТ У ВАС СЕМЬИ УЖЕ. в семье не считая детей ОДИН мужчина и ОДНА женщина, а у вас там трое. вы душой не в семье. так разводитесь и уходите к андрею, хотя я бы этого андрея кастрировал (забаньте меня если че:))))

мужчина влезающий в чужую семью, да еще к жене приятеля или друга, да еще будучи крестником ребенка любовницы, ВООБЩЕ не мужчина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 11:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
Милана-лана писал(а):
и еще. нет у вас семейной проблемы ))) есть вы, которая изменила, то есть уже совершила поступок и есть муж, которому решать прощать или не прощать САМОМУ, без вас. так что не нужно сейчас ВАШУ вину перекладывать на мужа, а дать человеку успокоиться и принять решение прощать или нет,а дальше будете сидеть и думать, если он хочет простить как уже ВАМ житью
и


Все дело в том, что он ничего не знает о моей измене. А если узнает, то точно не простит, тут даже вариантов нет. Он просто уйдет, соберет вещи, сына и уйдет! При этом может меня побить еще. После об этом узнают все. Начиная от соседей на лавочке, заканчивая людьми, которые меня даже не знают.
Вернуть себе сына мне будет очень сложно и даже его родственники будут его поддерживать в этом, так как они его боятся. И будет мой сыночек расти неотесанным и не образованным как его отец. Если я элементарное прошу, не кури при ребенке, не делай так что бы он это видел. Ребенку сейас чуть больше двух лет, он как-то прибегает ко мне во рту с игаретой "мама, я курю!" и после этого он все равно курит при нем, разве это нормально?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 11:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
был момент, когда я перестала сына водить - когда у меня произошло с Андреем. Мне было очень стыдно, мне казалось ,что все вокруг знают о моем грехе
? Вы на исповеде то сказали о ваших отношениях?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 11:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана писал(а):
лакмус писал(а):
Милана-лана писал(а):
и еще. нет у вас семейной проблемы ))) есть вы, которая изменила, то есть уже совершила поступок и есть муж, которому решать прощать или не прощать САМОМУ, без вас. так что не нужно сейчас ВАШУ вину перекладывать на мужа, а дать человеку успокоиться и принять решение прощать или нет,а дальше будете сидеть и думать, если он хочет простить как уже ВАМ житью
и


Все дело в том, что он ничего не знает о моей измене. А если узнает, то точно не простит, тут даже вариантов нет. Он просто уйдет, соберет вещи, сына и уйдет! При этом может меня побить еще. После об этом узнают все. Начиная от соседей на лавочке, заканчивая людьми, которые меня даже не знают.
Вернуть себе сына мне будет очень сложно и даже его родственники будут его поддерживать в этом, так как они его боятся. И будет мой сыночек расти неотесанным и не образованным как его отец. Если я элементарное прошу, не кури при ребенке, не делай так что бы он это видел. Ребенку сейас чуть больше двух лет, он как-то прибегает ко мне во рту с игаретой "мама, я курю!" и после этого он все равно курит при нем, разве это нормально?



а своей изменой вы чего добились? того что он больше не курит при ребенке? вы считаете, что вы вечно сможете скрывать свою измену? вы усугубили из без тоого бедственное положение. андрею вы не нужны тем более с ребенком. можете даже проверить. позвоните и скажите, что решили развестись и хотите переехать к андрею, чтобы создать семью ))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 11:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
теперь я кажется догадываюсь в чем причина ухода в монастырь моей жены, дожил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
ДА НЕТ У ВАС СЕМЬИ УЖЕ. в семье не считая детей ОДИН мужчина и ОДНА женщина, а у вас там трое. вы душой не в семье. так разводитесь и уходите к андрею


Я не могу просто так подойти к мужу и сказать все я с тобой развожусь. Он меня не отпустит. Ему очень удобно. Он выстиранный, выглаженный, накормленный, ему это подходит. Я ему как-то говорила, что он убил все мои чувства к нему, что мы с ним живем как чужие люди, как квартиранты. На что он мне ответил: все так живут.
Еще не хочу разачаровывать своих родителей. Особенно маму. Как выше писала - муж опозорит меня перед всеми. Для мамы это будет большой стресс. А папе как в глаза буду смотреть? Папа оплатил нам нашу свадьбу, муж ни копеечки не дал, у него просто не было с чего давать. А свекровь: подарила демонстративно деньги на свадьбу, а на следующий день пришла и говорит: твой муж у моей соседки одалживал деньги, не могла бы ты отдать вместо него долг, а то мне стыдно ей в глаза уже смотреть. Причем, как ни странно, окозалось что муж одолжил именно ту сумму, которую она подарила нам на свадьбу. Правда я об этом никому не сказала, только мужу, что отдала за него долг и его это не удивило, как в порядке вещей.

Я не хочу сказать, что мой муж изверг, бывают и хорошие моменты, но их настолько мало, что они просто не запоминаются. И не говорю, что я вся такая "белая и пушистая" у каждого человека есть свои недостатки.

Зачем я пишу об этом на форуме? Уж не как не для того что бы похвастаться, поверьте. Просто мне душевно очень тяжело. Вы даже не можете представить на сколько тяжело. А поделиться мне не с кем. Не могу я это доверить знакомому человеку. Посчитала, что мне станет легче, если я хоть кому-то расскажу об этом и услышу чье-то мнение.
Делюсь своими переживаниями только с Андреем, а он советует только одно бросать семью и с сыном идти к нему.
Я понимаю что решения я должна принимать сама и в этом мне никто не советчик, но все же..........


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
мой вам совет, а что делать решать вам.

прекратить все отношения с андреем, все эти эмоции пройдут, переболеете. будущего у вас с ним нет. вот так хорошую семью не создают. с мужем поговорить и попробовать уговорить вместе сходить к психологу, если уж не в моготу жить с мужем СОВСЕМ - развестись

это сугубо мое имхо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана писал(а):
лакмус писал(а):
ДА НЕТ У ВАС СЕМЬИ УЖЕ. в семье не считая детей ОДИН мужчина и ОДНА женщина, а у вас там трое. вы душой не в семье. так разводитесь и уходите к андрею



Еще не хочу разачаровывать своих родителей. Особенно маму. Как выше писала - муж опозорит меня перед всеми. Для мамы это будет большой стресс. А папе как в глаза буду смотреть?


а когда вскроется любовник вы не боитесь, что будет еще хуже или вы надеетесь что это никогда не вскроется, вы наивная? вы еще совсем глупенькая по-моему. но грабли ваши и жизнь ваша.

накуралесили вы нехило, уважаемая )))) это урок тем, кто живет эмоциями, а не головой.

я свой урок получил, как не надо. вас хочу предупредить не совершать глупостей


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21899

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана писал(а):
Я не могу просто так подойти к мужу и сказать все я с тобой развожусь. Он меня не отпустит. ....
А Вы пробовали? Поднимет руку - сняли побои, даже если это будет один синяк, заявление в полицию, 15 суток и ребенка ему точно ни одна судья не присудит.

лакмус писал(а):
накуралесили вы нехило, уважаемая )))) это урок тем, кто живет эмоциями, а не головой.
+100.

А грех - это снежный ком, лучше остановить пока маленький, иначе рискуешь оказаться под завалом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Поднимет руку - сняли побои, даже если это будет один синяк, заявление в полицию, 15 суток

Максимум штраф.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
вы считаете, что вы вечно сможете скрывать свою измену? вы усугубили из без тоого бедственное положение. андрею вы не нужны тем более с ребенком. можете даже проверить. позвоните и скажите, что решили развестись и хотите переехать к андрею, чтобы создать семью ))))


Не хочу я больше скрывать свою измену! Я просто боюсь последствий когда все откроется и узнается.

А Андрей именно этого и ждет, что бы я позвонила и сказала, что с вещами и сыном у него на пороге. Он мне даже предлагал, что сам поговорит с моим мужем и все раскажет, если у меня духа не хватает. И давит на меня сильно, что бы я уходила. А недавно, когда я решила поставить точку в отношениях с Андреем, объясняя это тем, что ему нужно искать свободную девушку, а не мучать меня и себя. Что ему нужна семья, а я еще не скоро решусь уйти, да и решусь ли вобще.... он мне ответил, что усыновит ребенка из дома-малютки и будет жить сам, только что бы я его не бросала и продолжала хотя бы такие отношения как у нас с ним. Иногда он говорит, что вечно ждать меня не будет, что будет искать себе свободную, а потом извеняется за эти слова и говорит, что произносит это только для того что бы я скорее приняла решение.
Андрея мама хорошо ко мне относится и к моему сыну. У Андрея есть сестра, а у нее двое меленьких детей, почти тикого же возраста как мой. Выходные дети у бабушки, и мы с Андреем приходим к ней в гости, сыночка я беру с собой. Она уделяет время моему сыну ровно столько же, как и своим родным внукам. Говорит, если мне будет не с кем оставить его, что бы я не стеснялась и приводила к ней. Не то, что моя свекровь, которой вечно некогда, то она работает, то болеет, то он плохо себя ведет с ней, то она устает с ним....
Вобщем я очень жалею, что связала свою жизнь с этой семьей и теперь не знаю как это все иправить


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана писал(а):
Цитата:
вы считаете, что вы вечно сможете скрывать свою измену? вы усугубили из без тоого бедственное положение. андрею вы не нужны тем более с ребенком. можете даже проверить. позвоните и скажите, что решили развестись и хотите переехать к андрею, чтобы создать семью ))))


А Андрей именно этого и ждет, что бы я позвонила и сказала, что с вещами и сыном у него на пороге. Он мне даже предлагал, что сам поговорит с моим мужем и все раскажет, если у меня духа не хватает. И давит на меня сильно, что бы я уходила. А недавно, когда я решила поставить точку в отношениях с Андреем, объясняя это тем, что ему нужно искать свободную девушку, а не мучать меня и себя. Что ему нужна семья, а я еще не скоро решусь уйти, да и решусь ли вобще.... он мне ответил, что усыновит ребенка из дома-малютки и будет жить сам, только что бы я его не бросала и продолжала хотя бы такие отношения как у нас с ним. Иногда он говорит, что вечно ждать меня не будет, что будет искать себе свободную, а потом извеняется за эти слова и говорит, что произносит это только для того что бы я скорее приняла решение.
Андрея мама хорошо ко мне относится и к моему сыну. У Андрея есть сестра, а у нее двое меленьких детей, почти тикого же возраста как мой. Выходные дети у бабушки, и мы с Андреем приходим к ней в гости, сыночка я беру с собой. Она уделяет время моему сыну ровно столько же, как и своим родным внукам. Говорит, если мне будет не с кем оставить его, что бы я не стеснялась и приводила к ней. Не то, что моя свекровь, которой вечно некогда, то она работает, то болеет, то он плохо себя ведет с ней, то она устает с ним....
Вобщем я очень жалею, что связала свою жизнь с этой семьей и теперь не знаю как это все иправить


ага наделав еще больше глупостей ))))

вы не нужны ему с чужим ребенком, раз, два муж скорее всего не даст вам жизни, все будет еще хуже, чем есть сейчас. новый муж вас скорее всего возненавидит, он пока тоже витает в облаках и под воздействием эмоций. остановитесь, съездийте вон как моя жена в монастырь, там спокойно обо всем подумаете. вы успокоитесь, может через ваши молитвы ваш муж чуток изменится. это реально ХОРОШИЙ выход из ситуации. а не создавать еще больше проблем, чем было. вы по-любому пожалеете о том что изменили мужу, пожалеете, что ушли к Андрею стопудово.
Если вы хотите уходить от мужа, то надо уходить ОТ МУЖА, а не к другому МУЖУ.


Последний раз редактировалось лакмус 30 окт 2012, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
[/quote] ? Вы на исповеде то сказали о ваших отношениях?[/quote]

Я на исповеди не была. НЕ могу я туда пойти. Не готова я еще в этом каяться, а идти "хвастаться" как кто-то тут написал мне совесть не позволяет. Я еще не знаю какое решение мне принимать. Знаю одно - потерять Андрея мне будет очень больно, я это уже проверила. Когда я хотела его оставить, мне было очень плохо душевно, у меня руки как будто опустились. Мне ничего не хотелось, ни есть, ни пить, вобще ничего. Даже бутерброд сделала себе, что бы с голоду не умереть, а во рту так сухо было...что глотнуть не могла. Одни только слезы, которые прятала в ванне от мужа....Не выдержала я этого, сама Андрею позвонила и попросила прощения за свои слова. У него тоже такое же состояние было, причем он мне о нем сам рассказал, да и его мама подтвердила. Я в тот же вечер пришла к нему, он был с мамой и она как бы в шутку мне сказала: Ты знаешь, наш Андрей на диету сел, худеет, целый день ничего не есть. Хотя о нашей ссоре она ничего не знала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Боюсь, если мы все-таки с Андреем будем вместе, то вся сказка пройдет и наступят серые будни.

Именно так оно и произойдет,уверяю вас. Если не станет еще хуже.
А на душе тяжело от ощущения греха, и лечится это только покаянием.
Я вам очень сочувствую, и понимаю :( Но решение никто за вас принять не сможет. Причем, есть несколько вариантов. И за каждым последует ответственность, которую тоже нести только вам, никому другому. Об этом очень советую задуматься прямо сейчас-об ответственности за наши поступки.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: