Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 17:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
А я сюда как раз пришла после одной форумской свадьбы, подружка затащила. :lol: Сказала, что я тут мужа могу найти. Как в воду глядела :lol:
Понятно теперь почему ты тогда тут всех ругала. :)
Gold-life писал(а):
Николай писал(а):
Василь, ведь есть примеры, и в жизни и даже на здесь форуме, когда любящая жена оставляла город, и уезжала с мужем жить в деревню.
:)


Николай не одна городская Ж. не поедет в деревню, че писать ерунду и сказки.
Жены с мужьями едут. У нас несколько семей есть приехавших из городов, вообще без понятия о сельском хозяйстве. Правда это было в суровые 90 годы. Тогда и в городе жизнь была не сахар. Но тут есть одна тонкость - это жены. Как и Виринея. Вот если бы Вика была поставлена перед перспективой жить в требующем серьезного ремонта доме в период знакомства с мужем она бы побоялась будущего с ним намного сильнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 18:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Это у меня какое то искушение... даже до смешного доходит, завидую что у людей много знакомых... при чем мозгами вполне всё адекватно понимаю и оцениваю, что вообще на самом деле в настоящий момент все хорошо а на уровне чувств иногда начинается такая заморочка в виде ощущения своей неполноценности, отсталости, ни на что не пригодности и подобных вещей. При чем это сильнее когда общаюсь с девушками. Когда - были периоды - выбирал приближенный к монашескому вид жизни - это перестает. Но тогда начинают блудные помыслы доставать. Короче "направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - по башке получишь...".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
на уровне чувств иногда начинается такая заморочка в виде ощущения своей неполноценности, отсталости, ни на что не пригодности и подобных вещей.

Такое бывает, когда утрачивается знание своих сил и возможностей - как у неопытного водителя, который не чувствует габаритов своей машины и не знает, может он здесь проехать или застрянет. Обычно, это от замкнутого образа жизни, от однообразия. Чем больше общения, новых знакомств, дел - тем увереннее самоощущение.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ангелина Кочубей писал(а):
Не у всех были "розовые сопли". А вот зарегулированная обществом жизнь да, у всех, и удаление из этого общества было страшнее ссылки с глупыми мужьями.

Не знаю, для меня, это особенные люди, особенное время в Российской истории...И я не считаю их глупыми.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
. Вот если бы Вика была поставлена перед перспективой жить в требующем серьезного ремонта доме в период знакомства с мужем она бы побоялась будущего с ним намного сильнее.


Это ты себя таким макаром рекламируешь? Изображение

Вообще я не понимаю, зачем въезжать в аварийный дом и жить в нем молодоженам, если заблаговременно можно привести все в порядок. А если дом не пригоден в принципе, то лучше продать и подобрать иные варианты. Тебя Василь прям на постоянный экстрим тянет, медовый месяц - в доме с "приведениями", жить обязательно в бараке и т.д.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вообще я не понимаю, зачем въезжать в аварийный дом и жить в нем молодоженам, если заблаговременно можно привести все в порядок. А если дом не пригоден в принципе, то лучше продать и подобрать иные варианты. Тебя Василь прям на постоянный экстрим тянет, медовый месяц - в доме с "приведениями", жить обязательно в бараке и т.д.

И тем не менее если такие в такой дом и въезжают, то это зачем-то и почему-то нужно. Соответственно ничего здесь понимать другим и не нужно.
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Вообще я не понимаю, зачем въезжать в аварийный дом и жить в нем молодоженам, если заблаговременно можно привести все в порядок. А если дом не пригоден в принципе, то лучше продать и подобрать иные варианты. Тебя Василь прям на постоянный экстрим тянет, медовый месяц - в доме с "приведениями", жить обязательно в бараке и т.д.


Вита, просто он хочет сказать, что нет у него приличного дома, в этом проблемы. Я и говорю ищи ровню.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 21:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вита, просто он хочет сказать, что нет у него приличного дома, в этом проблемы. Я и говорю ищи ровню.....

Да нет, Василий о Виринее написал и о том что кто-то другой таких-бы трудностей как у Виринеи просто-бы испугался. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Gold-life писал(а):
Вита, просто он хочет сказать, что нет у него приличного дома, в этом проблемы. Я и говорю ищи ровню.....

Да нет, Василий о Виринее написал и о том что кто-то другой таких-бы трудностей как Виринеи просто-бы испугался. :)


Причем здесь вообще Вика???? Речь ведем о Василии .

Совершенно разные субьекты....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Николай писал(а):
Василь, ведь есть примеры, и в жизни и даже на здесь форуме, когда любящая жена оставляла город, и уезжала с мужем жить в деревню.
:)


Николай не одна городская Ж. не поедет в деревню, че писать ерунду и сказки.


Да ладно вам. ) Во-первых, в жизни в деревне как таковой не все видят что-то ужасное, кому-то она вполне симпатична, кто-то - тянется душевно к такой жизни и находит в ней свои преимущества; во-вторых - по идее, жена за мужем должна быть готова последовать не то что "в деревню", а "на каторгу в Сибирь" - в любое место, которое определится жизнью и ее подчас непростыми обстоятельствами. До изменений в Семейном кодексе (1918 г.) это было, кстати, прямой обязанностью женщины.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
ну, не знаю...моя сестра мечтает иметь свой собственный частный дом, хотя родилась и выросла в большом городе. Еще она говорила, что за любимым и в Сибирь поедет.
Друзья, не судите по себе! :wink:


Смотря что понимать под жизнью в деревне. Сейчас жизнь за городом не та, что была лет 20 назад: в домах есть газ, вода, канализация - все удобства, короче говоря. Деревенские жители уже не ходят в ледяной сортир во дворе, не моются в банях и не жгут керосинку по вечерам. :lol: Поселки тоже бывают разные, и деревни разные... Инфраструктура за городом сейчас хорошая, чего только нет - школы, сады, любые торговые центры, медицинское обслуживание (если взять Подмосковье). А жизнь деревенская тоже бывает разная: необязательно мутить огород на 20 соток, заводить кур, поросят и козу. :roll: Можно сажать цветочки и жить в удовольствие.

Обожаю жизнь за городом. :chudesno: Хотя я тоже родилась и выросла в Москве.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 11 ноя 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 21:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17364

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Gold-life писал(а):
Николай писал(а):
Василь, ведь есть примеры, и в жизни и даже на здесь форуме, когда любящая жена оставляла город, и уезжала с мужем жить в деревню.
:)


Николай не одна городская Ж. не поедет в деревню, че писать ерунду и сказки.


Да ладно вам. ) Во-первых, в жизни в деревне как таковой не все видят что-то ужасное, кому-то она вполне симпатична, кто-то - тянется душевно к такой жизни и находит в ней свои преимущества; во-вторых - по идее, жена за мужем должна быть готова последовать не то что "в деревню", а "на каторгу в Сибирь" - в любое место, которое определится жизнью и ее подчас непростыми обстоятельствами. До изменений в Семейном кодексе (1918 г.) это было, кстати, прямой обязанностью женщины.
Пока чисто теоретически: ты бы перехала к Васе в деревню?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 21:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Если ему подогнать тачку и жёлтые штаны, как обещали, так девчонки на деревне, за него передерутся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
И тем не менее если такие в такой дом и въезжают, то это зачем-то и почему-то нужно. Соответственно ничего здесь понимать другим и не нужно.
:)

Совершено с тобой согласна, что каждый делает так как ему нравится, кто- то въезжает, кто- то нет, только вот чего это этим меня Василий упрекать вздумал не понятно, хотя понятно :lol:

Николай писал(а):
Да нет, Василий о Виринее написал и о том что кто-то другой таких-бы трудностей как у Виринеи просто-бы испугался. :)

Виринея совершенно не бездумно переехала, а все рассчитала правильно, она оставила за собой квартиру в Москве, которую сдает и потихоньку ремонтирует дом. В любой момент сможет вернуться обратно. К тому же, многодетной семье с маленькими детьми на свежем воздухе лучше.
А на сколько я поняла Василия, то он за эталон держит, когда женщина бросает все и едет в разрушенный дом жить. Выглядит это наверно в мечтах героически, но вот если опуститься в практику жизни, то на самом деле в современных условиях такие вещи решабельны и дело не в больших деньгах как кто-то возможно подумает.
Знаю один пример из жизни, когда в прошлом удачный предприниматель разорился под 0, но именно в этот период нашел свою любовь. И вот, чтобы им было где жить, он идет на стройку, работает лето, покупает участок и стройматериал. И за два месяца сам, один!! собирает небольшой деревянный домик в два этажа. Он жил на этой стройке, питался как попало, но построил.
После брака будет рядом строить уже большой каменный, но постепенно, по мере доходов.
Если есть руки, ноги и желание жить для семьи, возможно все.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я не очень понимаю, в чем главная трудность? Если говорить про Василия, то у него в деревне, кажется, все прилично, дом с удобствами, с отоплением, за поросятами ходить никто не заставит, корову доить не надо. Чего б не переехать, тоже мне, героизм какой. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Знаю один пример из жизни, когда в прошлом удачный предприниматель разорился под 0, но именно в этот период нашел свою любовь. И вот, чтобы им было где жить, он идет на стройку, работает лето, покупает участок и стройматериал. И за два месяца сам, один!! собирает небольшой деревянный домик в два этажа. Он жил на этой стройке, питался как попало, но построил.

Однако хорошая стройка, в плане зарплат, если за два-три месяца можно заработать там на покупку участка, на котором кроме построенного на там же и за это же время заработанные деньги двухэтажного домика можно ещё один построить, да ещё большой и каменный.... :lol:
Угу, я, если что, со строителями общаюсь по работе, поэтому сказок разных много слышал. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17364

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Я не очень понимаю, в чем главная трудность? Если говорить про Василия, то у него в деревне, кажется, все прилично, дом с удобствами, с отоплением, за поросятами ходить никто не заставит, корову доить не надо. Чего б не переехать, тоже мне, героизм какой. :)
Героизм состоит в том, чтобы преодолеть свою изнеженность и желание поклонения.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Я не очень понимаю, в чем главная трудность? Если говорить про Василия, то у него в деревне, кажется, все прилично, дом с удобствами, с отоплением, за поросятами ходить никто не заставит, корову доить не надо. Чего б не переехать, тоже мне, героизм какой. :)

Лично я тоже никак не пойму почему Вита с Голдом о развалюхах и бараках думают. :?:
Деревня действительно уже давно не такая какая она осталась в понимании многих городских жителей и Василий уже неоднократно об этом здесь писал. :)
Кстати о переездах жён за мужьями. Мне тут моя любимая подсказывает, что матушка, жена священника, обычно всегда едет со своим мужем туда куда мужа-священника пошлёт служить правящий архиерей. А он часто, бывает, и посылает служить в глухое село, где и жить-то особо негде. :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Мне тут моя любимая подсказывает, что матушка, жена священника обычно всегда едет со своим мужем туда куда мужа-священника пошлёт служить правящий архиерей. А он часто, бывает, и посылает служить в глухое село, где и жить-то особо негде. :|


Николай, ты всегда от "любимой" о жизни священиков слушаешь, типа она первая их подруга? )))))))))))
И вот второе - у кого как получается тот так и живет.....
что касаемо глухого села...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17364

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
что матушка, жена священника, обычно всегда едет со своим мужем туда куда мужа-священника пошлёт служить правящий архиерей. А он часто, бывает, и посылает служить в глухое село, где и жить-то особо негде. :|
Дык, это ж элита Ж, а не мейнстрим!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Однако хорошая стройка, в плане зарплат, если за два-три месяца можно заработать там на покупку участка, на котором кроме построенного на там же и за это же время заработанные деньги двухэтажного домика можно ещё один построить, да ещё большой и каменный.... :lol:
Угу, я, если что, со строителями общаюсь по работе, поэтому сказок разных много слышал. :D


Участок был им куплен 300 км от Москвы, 20 соток ЛПХ. В Москве три месяца работал действительно на стройке взяв бригаду (сам за бригадира). Строили дачу одному депутату. Заплатили действительно хорошо, потому как качество было на уровне. Бригада состояла не из таджикоузбеков. Работали русские немцы, которые до этого были 10 лет на строительных заработках в Италии и Германии.
Но дом строил сам. Рабочих не привлекал, чтобы хватило денег.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Я не очень понимаю, в чем главная трудность? Если говорить про Василия, то у него в деревне, кажется, все прилично, дом с удобствами, с отоплением, за поросятами ходить никто не заставит, корову доить не надо. Чего б не переехать, тоже мне, героизм какой. :)

Это потому что некому. Так сразу и поросят и корову купит. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ну не знаю, как там Василий умудрился избежать до сих пор уз брака...По тв недавно была передача, как в деревне девушкам не за кого выходить, одна героиня -девчонка лет 18 вышла за дедушку, потому что женихов в деревне нет, а он работящий и не пьет. Если нет невест в деревне, можно же разместить анкету на сайте знакомств православных и так сразу и написать: живу в деревне, люблю свою жизнь, переезжать не буду и ищу такую девушку, которая также не любит городской суеты и разделит со мной ..бла-бла. Вот уверенна, девушек откликнется масса. Москву и городской уклад не любят очень многие, а Россия - так велика и отнюдь не все живут в пределах мкада.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Лично я тоже никак не пойму почему Вита с Голдом о развалюхах и бараках думают. :?:


Каков был посыл, таков и ответ. Читаем с чего все началось, то есть Васин тезис:

Цитата:
Вот если бы Вика была поставлена перед перспективой жить в требующем серьезного ремонта доме в период знакомства с мужем она бы побоялась будущего с ним намного сильнее.


Вот эту фразу как трактовать иначе?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Николай писал(а):
Мне тут моя любимая подсказывает, что матушка, жена священника обычно всегда едет со своим мужем туда куда мужа-священника пошлёт служить правящий архиерей. А он часто, бывает, и посылает служить в глухое село, где и жить-то особо негде. :|


Николай, ты всегда от "любимой" о жизни священиков слушаешь, типа она первая их подруга? )))))))))))

Ну, во-первых любимая у меня без кавычек, во-вторых она действительно много общается со священниками и их жёнами и много знает об этой жизни, в-третьих у неё и в близких родственниках есть священники, и в-четвёртых слово священник пишется с двумя буквами "Н". Обращаю внимание. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Ксения писал(а):
Я не очень понимаю, в чем главная трудность? Если говорить про Василия, то у него в деревне, кажется, все прилично, дом с удобствами, с отоплением, за поросятами ходить никто не заставит, корову доить не надо. Чего б не переехать, тоже мне, героизм какой. :)
Героизм состоит в том, чтобы преодолеть свою изнеженность и желание поклонения.

На самом деле в юности это совсем не героизм)) Меркантильность в молодые годы барышню не красит, а вот рассудительность - дело другое. И дело не в том беден молодой человек или богат, но способен ли он жертвовать собой ради семьи, потому что при появлении детей жизнь становится уже на несколько иные рельсы и рай в шалаше превращается в доморощенный ад(детям нужны хоть минимальные, но условия)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Ну, во-первых любимая у меня без кавычек, во-вторых она действительно много общается со священниками и их жёнами и много знает об этой жизни, в-третьих у неё и в близких родственниках есть священники, и в-четвёртых слово священник пишется с двумя буквами "Н". Обращаю внимание. :D


Короче она и вышла замуж за священика ! Я понял. Спасиб., Николай!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 06:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Я так понял, на форуме две обсуждаемые личности и их темы: Василий со своей "неженатостью" и Маша с нелёгкой судьбой (вкупе с родственниками и знакомыми).
Предлагаю для них темы или подразделы создать. Всё равно ведь обсуждается постоянно. Думаю, будет даже много круче розовых зайцев.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 08:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Василий, прочитал тебя - один в один я некоторое время назад! Без отца, больная мама, пригород, дом требующий ремонта, комплексы от всего этого (это я все о себе). Только это все не самое страшное, знаешь что самое сложное у тебя- пассивная пораженческая позиция. Этого у меня не было. И еще - зря ты боишься девушек, они хорошие в большинстве своем гораздо больше мужчин способны понять и не осуждать. В любой ситуации есть много разных решений проблемы нужно просто поискать. Я уже давно не живу в своем поселке, живу в месте гораздо лучшем чем Москва (сейчас рискую нарваться на снобизм москвичей, для них все что не Москва это тьма таракань включая Европу и Америку) :lol:
И сейчас не имеет ровным счетом никакого значения что я вырос в деревне и что дом у меня в детстве был не очень потому что от меня это не зависело.
Сейчас у меня совсем другой дом- и вот за него мне могло бы быть стыдно потому что я сам его заработал. Но мне не стыдно слава Богу у меня хороший дом в хорошем городе.
Конечно можно сказать что мне повезло, но точно можно сказать и другое, если бы я не махал ластами вряд ли бы мне повезло. Мне трудно дать тебе совет конкретно по твоей ситуации но по крайней мере поверить в себя, встряхнуться, перестать бояться девушек же можно. И что такого не возможного переехать к девушке в город если так сложится. Потом заработаешь свое жилье и все твои теперешние фобии забудутся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 08:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ксения писал(а):
Я не очень понимаю, в чем главная трудность? Если говорить про Василия, то у него в деревне, кажется, все прилично, дом с удобствами, с отоплением, за поросятами ходить никто не заставит, корову доить не надо. Чего б не переехать, тоже мне, героизм какой. :)
Героизм состоит в том, чтобы преодолеть свою изнеженность и желание поклонения.


А какая разница, Слава? :)

Ребята, у вас очень старые представления о деревне! Вы, может, думаете, что для отопления дома надо, как Падчерица, хворост в лесу собирать? :lol: Или в школу ходить пешком 5 километров через лес? Или, думаете, там магазинов-аптек нет, или памперсы купить негде? Да нет же, ребята, сейчас в деревне удобств не меньше, чем в городе. А инфраструктура, повторюсь, развивается с большой скоростью: строится ВСЕ, включая фитнес-центры, бассейны, всякие стоматологии, техцентры, нотариальные конторы, салоны красоты и прочее, прочее, прочее... И сейчас что угодно можно заказать по интернету, тебе доставят в лучшем виде. В Подмосковье, по крайней мере, так. Насчет других городов не скажу, но думаю, сейчас больших бытовых проблем и там нет.

И это огромное удовольствие - жить в деревне! Колоссальное удовольствие. :chudesno: Зимой там лежит настоящий белый снег, а не грязная кашеобразная гадость. Воздух такой чудесный, что вечером открываешь окно, ложишься и сразу засыпаешь. Живя за городом, человек наконец-то начинает бывать на улице, ходит гулять. Зимой катается на лыжах, осенью собирает грибы или просто гуляет по золотому лесу, летом... летом сами знаете как на природе здорово. И дети целый день гуляют на улице, катаются на велосипеде, на снегокатах, коньках, санках, купаются, а не тупо пялятся в айпад.

Единственное, надо устроить вопрос с работой, потому как стоит вопрос удаленности от города - а работа-то практически вся в городе. Во многих случаях именно это становится проблемой. Но если ездить не так далеко, то все нормально. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: