Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 14:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21939

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Мне вообще странно читать про дележ власти в семье, особенно касаемо всякой бытовой ерунды.
Согласна, но делят, еще как делят, вплоть до судебных процессов. :(


Ангелина Кочубей писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Чего уж там. Во-первых не мощность, а вес белья на загрузку, это должна жена знать. Во-вторых режимы стирки, типа отжимать с такой скоростью, не сливать воду после полоскания, мягкая стирка шерсти - странно было бы, если бы муж все это понимал до конца.


Этого даже я не понимаю. Все делаю на глаз и использую пару режимов).
:lol: Полагаю, что ты не одинока в этом вопросе.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 14:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Вас почитаешь и представляется, как муж и жена спорят всю ночь - Стиралка будет розовая!!! - Нет, я сказал ,только белая! - Нет, розовая, я сказала! - Я главный член семьи, я решаю!!!! :lol: :lol: :lol:
Неет, когда жена голова - споры немножко другие. Жена хочет стиралку непременно серого цвета фирмы ЗаКусси, но фирма ЗаКусси делает только стиралки размером 60 на 60 на 150 с верхней загрузкой и подключением к горячей и холодной воде. Теоретическая возможность установки такой машинки есть, однако это потребует сноса капитальной стены, переоборудования санузла в совмещенный и демонтажа полотенцесушителя, с последующей установкой хромированного, повернутого на 90 градусов. Чугунные канализационные трубы в доме 50 лет не менялись, и трескаются при попытке ремонта. Кроме того, в наших условиях подключать стиралку к горячей воде неразумно - вода плохая.

Но жена хочет стиралку непременно серого цвета, и недоумевает - 21 век на дворе, а она не может себе позволить серенькую стиральную машину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 14:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
А я соглашусь с мнением своей супруги. Вместе всё надо делать. Обсуждать, выбирать, учитывать интересы и прислушиваться к мнению своего супруга или супруги, при обсуждении чего либо. А делить власть в семье - это как-то неразумно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 14:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21939

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Вас почитаешь и представляется, как муж и жена спорят всю ночь - Стиралка будет розовая!!! - Нет, я сказал ,только белая! - Нет, розовая, я сказала! - Я главный член семьи, я решаю!!!! :lol: :lol: :lol:
Ой, Марина, у тебя какая-то семья не типичная. :shock: Как это сделать ремонт своими руками и не разу не поругаться? :hot: Всё мирно от выбора кафеля до оклейки обоев? Да вас с мужем пора канонизировать. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И при этом возможность установки машинки, подключения на кухне, в ванне или в сортире - определяется как раз мужчиной, что немедленно задает ограничения по размерам и пр. А уж потом женщина выбирает машинку исходя из этих ограничений.

Опять не соглашусь. Что за жесткие рамки??? Ну атас какой-то. Может, мне удобнее видеть машинку в кухне? Мы еще когда покупали квартиру, планировали для машинки отвод воды на кухне. Однако наши рабочие предложили нам встроить ее в туалет и мы согласились, экономия места! Все это обсуждалось исключительно СОВМЕСТНО, ведь жить-то обоим!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
фирма ЗаКусси делает только стиралки размером 60 на 60 на 150 с верхней загрузкой и подключением к горячей и холодной воде.


не! это электролюкс. у закусси нет такого!

Александр_1970 писал(а):
в наших условиях подключать стиралку к горячей воде неразумно - вода плохая.


и что тогда, такую стиралку не покупать?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Может, мне удобнее видеть машинку в кухне?
Да может и удобнее, но для этого например надо пробросить водоподвод через вентиляционный короб. А для этого его надо засверлить. См. историю с библиотекой Патриарха, начавшуюся примерно с того же.
Синий платочек писал(а):
Все это обсуждалось исключительно СОВМЕСТНО, ведь жить-то обоим!
Вот...
Видишь ли, на примере установки машинки. У мужа и жены, по идее, есть свои сферы ответственности. У жены - обеспечение стирки белья, приготовление, предположим, пищи. У мужа - обеспечение функционирования квартиры и семьи вообще. При этом, зона ответственности мужа по идее важнее. Это - стратегия, какой машинкой стирать белье, в какой точке квартиры - это тактика.

Так вот, к твоему основному вопросу, что такое главизна мужчины. Когда женщина самостоятельно принимает тактические решения, которые противоречат стратегии, определяемой мужчиной - это ненормально. Ну ненормально делать капремонт ради установки стиральной машинки.


Последний раз редактировалось Александр_1970 10 сен 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ой, Марина, у тебя какая-то семья не типичная. Как это сделать ремонт своими руками и не разу не поругаться? Всё мирно от выбора кафеля до оклейки обоев? Да вас с мужем пора канонизировать.

Вероятно, у нас похожие вкусы? Недели две назад выбирали обои, остановились на одних и тех же спокойных вариантах, думали - более бежевые или белые, решили - с белыми комната будет светлее. мужу не понравилось, что обои только широкие, но сейчас мода на них, узких очень мало в продаже , так что он смирился. Клеим вдвоем, одному такие широкие сложно. Узкие он и сам клеил, без меня.

Цитата:
Да может и удобнее, но для этого например надо пробросить водоподвод через вентиляционный короб.

Водопровод (c отведенными выводами) у нас рассчитан и на кухне - и под стиралку, и под посудомойку....и две розетки специально под них, персональные, от щитка.

Я в n-ый раз повторю, что эти вещи лучше планировать совместно, с учетом опыта, знаний и пожеланий И МУЖА , И ЖЕНЫ, а поскольку у нас взрослый сын, он тоже уже принимает участие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Может, мне удобнее видеть машинку в кухне? Мы еще когда покупали квартиру, планировали для машинки отвод воды на кухне.
Это винрарнейший вариант, полностью согласен. Но количество моделей для встраивания мало, примерно две модели на бренд. И модели эти отстойнейшие. Без подключения к горячей воде.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
мужу не понравилось, что обои только широкие, но сейчас мода на них, узких очень мало в продаже , так что он смирился.


ужосъ :facepalm:
передай Исламгалиевичу, что сейчас можно заказать в печать на заказ любые обои. По ширине. И свой рисунок предоставить для печати. А обои двухметровой ширины клеить очень неудобно.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21939

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
А обои двухметровой ширины клеить очень неудобно.
Лично мне понравилось клеить такие обои. Быстро.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну в одиночку вряд ли. Я клею советские обои, там стандарт ширины 62 см. Можно клеить в одиночку. Двухметровые наверное надо вдвоём.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ох, обои - больная тема! у меня их кошка ест, отрывая тонкими пластами снизу до самого потолка :facepalm: . А вы говорите "глава семьи"...люди хоть договориться могут, а с кошкой не договоришься. Глава семьи начинается тогда, когда его авторитет признают ))).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ох, обои - больная тема! у меня их кошка ест, отрывая тонкими пластами снизу до самого потолка :facepalm: .


у неё нарушение обмена веществ. ты её в лес не отпускаешь, вот и жрёт обои

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 16:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Старый, старый анекдот: У нас в семье все решения принимаю Я! Жена решает, а я эти решения принимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А обои двухметровой ширины клеить очень неудобно.

Почему двухметровой? Метр 06, а узкие были 53 см.
Но оказалось, кстати , что широкие удобно клеить - нынче же придумали клей, которыми мажут стену, а не сами обои, и на намазанную стену вдвоем ррраз - и налепили метровые, удобно тем, что стыков меньше и вообще, оказалось быстрее. Плохо в тех местах, где всякие там балки, выемки...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Неет, когда жена голова - споры немножко другие. Жена хочет стиралку непременно серого цвета фирмы ЗаКусси, но фирма ЗаКусси делает только стиралки размером 60 на 60 на 150 с верхней загрузкой и подключением к горячей и холодной воде. Теоретическая возможность установки такой машинки есть, однако это потребует сноса капитальной стены, переоборудования санузла в совмещенный и демонтажа полотенцесушителя, с последующей установкой хромированного, повернутого на 90 градусов. Чугунные канализационные трубы в доме 50 лет не менялись, и трескаются при попытке ремонта. Кроме того, в наших условиях подключать стиралку к горячей воде неразумно - вода плохая.

Но жена хочет стиралку непременно серого цвета, и недоумевает - 21 век на дворе, а она не может себе позволить серенькую стиральную машину.


Саша, какая же из такой жены - глава? :roll: Если женщина не может понять таких простых вещей, то она скорее ребенок какой-то! Возможно, мне просто не понять, мое окружение это в основном инженеры, врачи и учителя - и таких дамочек просто нет. Даже , скажем , если она не сильна в каких-то моментах, и муж неумеха тоже, то можно вызвать специалиста по стиралкам, и он компетентно ответит на все вопросы, причем вполне вероятно, что компетентнее мужа. Умная жена скорее вызовет "консультанта по серым машинам" :lol: и озадачит его - пусть калькуляцию ее проекта проведет и тп - нежели будет навязывать мужу какие-то невыполнимые задачи, неважно - по деньгам или по трудоемкости.

Муж, собственно, ведь тоже не техник по стиралкам, всех тонкостей может не знать. Если в семье зреет какое-то уж очень глобальное переустройство квартиры лучше вообще обратиться к специалистам. Сейчас не то время, когда мужчина обязан был и сантехником быть, и наклейщиком обоев. А женщина вообще без мужчины была как без рук, ни тебе поле вскопать, ни посеять.
Нынче она может нанять бригаду и усё будет сделано. Техника и ее подключение уже необязательная прерогатива мужей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 16:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Нынче она может нанять бригаду и усё будет сделано. Техника и ее подключение уже необязательная прерогатива мужей.
Нну да. Да и ребенка самой воспитывать не надо. Няньку можно нанять, ну и кормилицу.

Синий платочек писал(а):
Даже , скажем , если она не сильна в каких-то моментах, и муж неумеха тоже, то можно вызвать специалиста по стиралкам, и он компетентно ответит на все вопросы, причем вполне вероятно, что компетентнее мужа.
Марин, с женщинами, пытающимися рулить, беда в том, что они себя неумехами не видят. Неумехой они видят мужа, который не бросился же сразу подключать ей ее любимую машинку, а все какие-то предлоги придумывает, лишь бы не работать. Поэтому она должна взять все в свои руки, она - глава. Не хочет муж делать - она наймет бригаду, и так или иначе все будет сделано.


Последний раз редактировалось Александр_1970 10 сен 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Почему двухметровой? Метр 06, а узкие были 53 см.


двухметровые - флизелиновые. 55 см - виниловые. и бумажные.

Синий платочек писал(а):
Плохо в тех местах, где всякие там балки, выемки...


так надо выровнять. штукатурка, ротбанд, ветонит...

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 17:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Синий платочек писал(а):
Вас почитаешь и представляется, как муж и жена спорят всю ночь - Стиралка будет розовая!!! - Нет, я сказал ,только белая! - Нет, розовая, я сказала! - Я главный член семьи, я решаю!!!! :lol: :lol: :lol:
Неет, когда жена голова - споры немножко другие. Жена хочет стиралку непременно серого цвета фирмы ЗаКусси, но фирма ЗаКусси делает только стиралки размером 60 на 60 на 150 с верхней загрузкой и подключением к горячей и холодной воде. Теоретическая возможность установки такой машинки есть, однако это потребует сноса капитальной стены, переоборудования санузла в совмещенный и демонтажа полотенцесушителя, с последующей установкой хромированного, повернутого на 90 градусов. Чугунные канализационные трубы в доме 50 лет не менялись, и трескаются при попытке ремонта. Кроме того, в наших условиях подключать стиралку к горячей воде неразумно - вода плохая.

Но жена хочет стиралку непременно серого цвета, и недоумевает - 21 век на дворе, а она не может себе позволить серенькую стиральную машину.


Какой-то паноптикум, вот честное слово! Что тут сказать - не женитесь на идиотках. Хотя, как я вижу, очень многих мужчин поначалу это в женщине привлекает.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Марин, с женщинами, пытающимися рулить, беда в том, что они себя неумехами не видят. Неумехой они видят мужа, который не бросился же сразу подключать ей ее любимую машинку, а все какие-то предлоги придумывает, лишь бы не работать. Поэтому она должна взять все в свои руки, она - глава. Не хочет муж делать - она наймет бригаду, и так или иначе все будет сделано.


Саша , вот тут да, пожалуй, собака и зарыта.
Потому как яростные споры о цвете стиралки - это из разряда невероятного, а вот мужья, которым "ничего не надо" - это очень частое явление.
В жизни я вижу гораздо больше активных женщин, хотя вроде как именно мужчинам Бог генетически дал инициативность и все такое.
Однако, по всей вероятности, выросши у мам и бабушек, которые успешно решали проблемы подключения стиралок, не привлекая "бедного ребенка" - российские мужчины в большинстве своем абсолютно не желают проявлять какую-либо активность или инициативу.

Например жена жалуется - стиральная машинка у нас такая маленькая, а семья стала такая большая - давай купим стиралку побольше!
И беда не в том, что глупая жена предлагает поставить большую машину туда, где еле помещается маленькая. А беда в том, что иному мужу "и так все хорошо" и он говорит - Ой, ну что, тебе лень, что ли, постирать за два раза???
Если жена предлагает поменять обои, которые ужас как подрала кошка, такой муж говорит - Да кто там на них смотрит?
Про холодильник, который уже еле морозит, муж говорит, что "ну не совсем же в нем тепло, еще вполне прохладненько", или еще как вариант - денег на японский/немецкий нет и не будет, а зачем нам покупать китайское г-о.

И вот эта "глупая и слабая женщина", умучавшись от таких ответов и от киснущих продуктов, решает поменять холодильник тупо сама. Со своей зарплаты она заказывает в интернет-магазине модель, которую она худо-бедно выбирает на свое усмотрение, и доставщики привозят его на дом.
Волки сыты, овцы, целы, а мужчинка тихо радуется, что проблема рассосалась тихо и без него.

В следующий раз жена таким же образом покупает стиралку, делает ремонт в ванной, и уже не спрашивая мужа - а толку? - застекляет балкон.

Конечно, ей тяжелоато тащить на себе такой воз, и работу и дом - но. Я вот не представляю, КАК можно поднять с дивана такого мужа.

Да, можно ничего не делать самой, оставаясь "слабой". Но итог будет вполне предсказуем - они так и будут жить со старым неморозящим холодильником и с грязной ванной, нуждающейся в ремонте. Сомнительная радость, при наличии и возможностей, и сил - страдать от отсутствия ремонта и пр, сдерживать себя всю жизнь, не делая ничего, дабы только не прослыть главой семьи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Однако, по всей вероятности, выросши у мам и бабушек, которые успешно решали проблемы подключения стиралок, не привлекая "бедного ребенка" - российские мужчины в большинстве своем абсолютно не желают проявлять какую-либо активность или инициативу.
Марин, вот как бы тут на форуме разные люди на разные лады повторяют, что такого мужа формирует жена, которая берет на себя функции, свойственные мужчине. А я как бы иллюстрирую это, показывая как это оно бывает в жизни. Очень часто, замечу, бывает.

А тут в ответ опять врожденный мужской инфантилизм, ну что ты будешь делать.

Синий платочек писал(а):
И беда не в том, что глупая жена предлагает поставить большую машину туда, где еле помещается маленькая.
Беда в том (извини, Марин), что разумные доводы мужа зачастую с порога отметаются под предлогом - "ах, тебе лишь бы на диване сидеть".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Что тут сказать - не женитесь на идиотках. Хотя, как я вижу, очень многих мужчин поначалу это в женщине привлекает.


Я объясню, почему мужчин привлекают идиотки.

Основная масса женщин - идиотки. Потому что женщины. Умные есть, но это исключение из правила. Потому что женщин воспитывают в стиле "ты женщина, тебе важно быть красивой и уметь пользоваться помадой. красиво одеваться. и т.д. Учиться девочке не надо".

Так вот, подавляющее число идиоток считает себя жутко умными. До смешного. Что лишний раз как бы напоминает. Идиотка, воображающая себя жутко умной - идиотка в квадрате. Обычная идиотка на её фоне выглядит скромной женщиной. И этим привлекает, кажущейся скромностью.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 21:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина, дело еще в том что у мужей и жен несколько разная психология. как в том анекдоте что женщину удовлетворить невозможно - это где женщины заходит в магазин и поднимается на этаж за этажом стремясь к еще более качественной вещи. а мужчины берут сразу то что им подходит и уже ничего не ищут. Я в жизни некоторых семей видел подобное - женщина, у которой к тому же увлечение домашним дизайном, и много свободного времени, постоянно придумывает разные ремонты, перемену мебели, не оттого что портится а просто оттого что хочется разнообразия, а муж работает достаточно много и кроме того склонен к постоянству, поэтому достаточно прохладно относится к необходимости вместо отдыха дома собирать шкафы и тому подобное, ну и соответственно начинаются женские недовольства что ему для семьи ничего не нужно, лень, и тд и тп...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 21:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
это не женская логика или психология, а банальный гипертрофированный эгоизм, прикрываемый надутыми мифами про какую то там логику женскую не женскую. Логика это то что или есть или её нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Основная масса женщин - идиотки. Потому что женщины. Умные есть, но это исключение из правила. Потому что женщин воспитывают в стиле "ты женщина, тебе важно быть красивой и уметь пользоваться помадой. красиво одеваться. и т.д. Учиться девочке не надо".
Так вот, подавляющее число идиоток считает себя жутко умными. До смешного. Что лишний раз как бы напоминает.

Эх, Антонио, Антонио, "неужели не приметили раздвоенного копытца" (с). Я поняла - ты розовыми зайцами проверял именно на отсутствие ума, вот оно как))).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
П
евгенийst писал(а):
это не женская логика или психология, а банальный гипертрофированный эгоизм, прикрываемый надутыми мифами про какую то там логику женскую не женскую. Логика это то что или есть или её нет.
Нет это не эгоизм. Как пишет Грей - если бы был город женщин, он был бы заполнен зеленью, ресторанами, магазинами, больницами, потому что главное в жизни женщин - забота о благополучии близких, домашний уют, красота, а город мужчин это работа, спорт, техника... у них другие интересы, другие стремления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 21:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Основная масса женщин - идиотки. Потому что женщины. Умные есть, но это исключение из правила. Потому что женщин воспитывают в стиле "ты женщина, тебе важно быть красивой и уметь пользоваться помадой. красиво одеваться. и т.д. Учиться девочке не надо".
Так вот, подавляющее число идиоток считает себя жутко умными. До смешного. Что лишний раз как бы напоминает.
Не скажи, одна только женская интуиция порой оказывается сильнее нашего умного ума.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Лента писал(а):
....
Не скажи, одна только женская интуиция порой оказывается сильнее нашего умного ума.

Ааа, Вася, это не я писала! :hot:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава семьи, и его главное
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 22:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Основная масса женщин - идиотки. Потому что женщины. Умные есть, но это исключение из правила. Потому что женщин воспитывают в стиле "ты женщина, тебе важно быть красивой и уметь пользоваться помадой. красиво одеваться. и т.д. Учиться девочке не надо".


Антон, существуют и "ученые ослихи". Тут не в учении дело, а в какой-то жизненной мудрости, которой кто-то набрался, кто-то нет. У некоторых было банально негде набраться.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: