Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 17:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
так в чем проблема? можно пригласить этого одинокого северянина на форум Доброе Слово ... А волосы нарастить его избраннице это не проблема.

Проблема может быть в том, что он ищет некий идеальный образ - которому живые люди могут не соответствовать. И правильно сказала Вита-Виктория, что в сообществе тех, кто готов при любом случае уйти в лес всегда есть такие девушки, которые и длинные волосы имеют и прочие предъявленные требования. Почему же он там не может найти? Может ему эти апокалиптические страхи не импонируют, что насаждаются там активно? Думаю что так.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В больших приходах невест на выданье традиционно выставляют на клирос.
А вообще-то я тоже проблем не вижу: знаю СТОЛЬКО девушек с именно такими характеристиками: скромных, добрых, симпатичных, трудолюбивых, без пирсингов и татушек. На нашем форуме в частности. 8-)
Другое дело, что не каждая захочет в лес или в пещеры. :hot:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Владимир_С писал(а):
так в чем проблема? ... Почему же он там не может найти?

Как это в чем проблема? там же в пунктах одно из требований "никаких когтей", это ж, наверно, только в зоне крупных АЭС искать надо :hot:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А, прочитала, в пещеры не надо. :lol: В Чебоксары, все нормально.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 17:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Другое дело, что не каждая захочет в лес или в пещеры. :hot:


Почему так? :) с любимым ведь рай и в шалаше и в пещере? :)

и вообще может тот северянин отличается от Иринушки в смысле ожидания скорого конца света с 3 летним правлением того индивида с когтями, которого трепещут и ежедневно вспоминают Иринушка и ее друзья, воздавая ему таким образом хвалу, вместо того чтобы прославлять Бога и Его силу?

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 18:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Владимир_С писал(а):
так в чем проблема? ... Почему же он там не может найти?

Как это в чем проблема? там же в пунктах одно из требований "никаких когтей", это ж, наверно, только в зоне крупных АЭС искать надо :hot:


Вы не переживайте - вырезать ногти до состояния "никаких ногтей" можно и не в зоне АЭС... Вообщем счастливая семейная жизнь требует жертв и немалых... :)

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир_С писал(а):
Ксения писал(а):
Другое дело, что не каждая захочет в лес или в пещеры. :hot:


Почему так? :) с любимым ведь рай и в шалаше и в пещере? :)

и вообще может тот северянин отличается от Иринушки в смысле ожидания скорого конца света с 3 летним правлением того индивида с когтями, которого трепещут и ежедневно вспоминают Иринушка и ее друзья, воздавая ему таким образом хвалу, вместо того чтобы прославлять Бога и Его силу?


Может, и отличается. Может, это дальний друг, так сказать. 8-)
А с любимым, вы правы, рай и в шалаше и даже в пещере. Но под пещерой я подразумевала не место, а образ жизни. Ну, вы поняли. :wink: :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 18:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
вам не надоело склонять мое имя? Пещеры, леса, так это у вас какая то мания. Мы нормальные люди, и борода еще не повод надсмехаться. Прочитайте лучше статейку, православные...
Откуда пошли "женские брюки"?
На Руси есть такая поговорка: чем грешит человек, тем и наказывается. Поклонялось передовое русское общество в начале XIX века свободам французской революции, отвергая преимущества самодержавного правления, и случилась война 1812 года. Поклоняемся сейчас американским изобретениям и их образу жизни, значит, по логике вещей, Западом и наказываемся. Кстати, и брюки пришли в Европу из Америки…

Первое упоминание о женских брюках приходится на 1840 год, когда началось передвижение американских переселенцев с Востока на Запад. Из США женские брюки попадают в Англию благодаря Аде Вульсон, которая первая предложила носить женщинам брюки как вид одежды.

Все это приходится на период эмансипации в конце XVIII – начале XIX вв. (emansipacio – лат. «освобождение от зависимости», когда женщины требуют равных политических прав с мужчинами, в конечном итоге – сексуальных свобод).

В 1960-1980 гг. пошла мода на узкие женские бедра, на подиум выходит женщина, напоминающая мужчину (тощая, плоская и с короткой стрижкой). Ученые США и Японии решили ответить на вопрос, почему появилась мода на «au garcon». Изучая ведущих модельеров, например, мужчин-французов, они обнаружили, что это были люди с психическими отклонениями и нетрадиционной половой ориентацией и хотели видеть в женщине мужчину (мальчика). Что же говорит о брюках Библия?

Во «Второзаконии» (22,5) читаем: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок перед Господом Богом Твоим всякий, делающий сие». Женские брюки – это прежде всего вызов Богу. Мы видим, что эмансипация идет вразрез со словом Божиим.

В вопросе о брюках и эмансипации мы должны увидеть и другой аспект – одежда не должна служить соблазну, потому что «всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует в сердце своем» (Мф.5:28), а «кто соблазнит из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской» (Мф.18:6). У нас же женщины часто ходят в брюках в обтяжку. Брюки на женщине – это внешние попытки реализовать себя на производстве, в карьере, добиться общественного признания, экономической и социальной независимости. Брюки на женщине «говорят», что женщина не желает себя реализовывать как мать.

Мужчина и женщина – это две половины, которые должны дополнять, а не подменять друг друга. Большинству мужчин, конечно же, не нравятся мужеподобные женщины, шагающие по улицам в брюках, с оголенным животом, с бутылкой пива и сигаретой в зубах. Мужчина хочет видеть в женщине не себя, а вторую половину. Это отмечают современные психологи.

Женщина же должна не терять женственность, не превращаться в мужчину, сохранять свое женское обаяние.

Скромность украшает женщину (2 Пет.3:3-4), а не открытые на соблазн части тела. О такой женщине говорят, что «душа ее пуста». Вспомним поэта Николая Заболоцкого:

А что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она – в котором пустота?

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Действительно, женщина в брюках теряет образ Божий. Женщина становится как бы бесполой. Конечно, хочется обратиться и к современным мужчинам: будьте главами своих семей, берегите своих жен, и тогда им в голову не придет посягать на ваши от века данные права и обязанности

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 18:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Может, и отличается. Может, это дальний друг, так сказать. 8-)
А с любимым, вы правы, рай и в шалаше и даже в пещере. Но под пещерой я подразумевала не место, а образ жизни. Ну, вы поняли. :wink: :)


Да, да.. и странно что Иринушка не видит всей ущербности такого образа жизни, считая себя высоким образцем нравственности и примером для остальных православных, которые может и 20 и 30 лет, как воцерковлены уже... праведность сводится к внешнему (к букве) - как говорил фарисей - "славлю тебя Боже, что я не такой, как этот мытарь, даю десятую часть от тмина ..." и т.п. Она считает, что она светоч заблудшим братьям и сестрам во Христе, пришла просвещать их сюда светом истинной православной веры. Что-то такое старообрядческое - кондовое от нее исходит, какая-то такая "правда сугубая" в трегубой аллилуйе, в двуперстном а не трехперстном знамении креста, та же боязнь антихриста как и у старообрядцев - что он уже в мире, народился и надо не упустить момента вовремя смыться в леса от него - там он не достанет, а пока "спасать" кого удастся спасти своей пламенной проповедью внешнего благочестия и отказа от электр.концлагеря и еще главное не заразиться свободомыслием от этих прокаженных духовной проказой - но ничего, мы крепкие и благословение прячущегося священника у нас есть и покаяться всегда можно, что прикасалась небесно чистой своей душей к нечистоте, читая комменты этих впадших в самую глубину апостасии несчастных погибающих ...

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
. Что же говорит о брюках Библия?

Во «Второзаконии» (22,5) читаем: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок перед Господом Богом Твоим всякий, делающий сие». .



Вспоминаем, какую одежду носили мужчины во времена Второзакония.
Ваш муж, надеюсь, одевается подобающе, никаких брюк - сатанинских изобретений? :wink:

Даниил и трое его друзей

Изображение

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Не прощу себе, что не записал источник, в житии одного из мучеников был такой эпизод: в процессе пыток мучители, дабы унизить христианина, привязали его на площади, одетого в женские порты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не прощу себе, что не записал источник, в житии одного из мучеников был такой эпизод: в процессе пыток мучители, дабы унизить христианина, привязали его на площади, одетого в женские порты.


:homyak:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не прощу себе, что не записал источник, в житии одного из мучеников был такой эпизод: в процессе пыток мучители, дабы унизить христианина, привязали его на площади, одетого в женские порты.

Пардон... а вы уверены, что не панталоны имеются в виду? Да и те - достаточно позднее изобретение, где-то XVII века. То есть вопрос: в каком веке происходила казнь?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 24 ноя 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 18:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Из книги "Остров божественной любви. Протоиерей Николай Гурьянов"(составитель Л.А. Ильюнина). Глава "Господь пути управит" (воспоминания певицы Ольги Кормухиной):

И вот в одно такое тихое утро стояли у батюшкиной калитки местные женщины. Кстати скажу, что он их иногда не благословлял, за то, что в штанах ходят. А они хитрили: внизу «треники», а наверх юбку оденут. Батюшка в ответ на их просьбу помолиться говорит: «А я звать-­то вас как забыл». Они в ответ ему тоже шуткой отвечают: «А мы тоже забыли, батюшка». — «Ой, вспомнил». И называет мужские имена каждой из них — «Петр», «Константин», «Владимир» — это все имена их мужей. Так он обличал, что они чин нарушают. И я тогда спросила тоже: «Батюшка, а я кто?» — «Митрополит». А подруга моя говорит: «Да она игуменья, батюшка. По­смотрите, какая». — «Митрополит». Так Бог мне послал Алексея, а батюшка это заранее видел.


Старец Паисий Афонский

Геронда, как нам относиться к женщинам, которые приходят в монастырь в брюках? Они часто говорят, что брюки не только удобнее, но и скромнее, чем короткие юбки.

— Нынешние женщины одеваются или в мини-юбки или в брюки! Выбирают одно из двух! В то время как в Ветхом Завете об этом сказано совершенно ясно и еще с какими подробностями! "Мужчине непозволительно одеваться в женское платье, а женщине — в мужское". Это закон. Но и помимо закона, одевать на себя одежду противоположного пола — непристойно. Мужчин, которые надевают юбки, гораздо меньше, чем женщин, которые носят брюки.

— Однако женщины, работающие на полях, говорят, что свободно двигаться во время работы они могут только в брюках.

— Это все отговорки.

— Геронда, а матери говорят, что девочки носят брюки, чтобы не простудиться.

— Разве нельзя придумать ничего другого? Что, нет длинных колготок? Вот пусть и носят длинные колготки, чтобы не простудиться. Можно выйти из любого затруднения — было бы желание.

— Геронда, что делать, когда в монастырь приезжают какие-нибудь официальные лица, а с ними женщина в брюках?

— Вы им объясняйте. Спросите их, хотят ли они, чтобы вы пошли ради них на уступку, нарушили заведенный порядок и в монастыре творилось бесчинство?

— Однажды, Геронда, приехали тридцать преподавательниц в брюках и мы пропустили их в обитель.

— Вот и плохо, не надо было этого делать. Надо было им сказать: "Извините, у нас в монастыре такое правило: женщинам в брюках вход запрещен". А то после они поедут и в другие монастыри, там будут говорить, что в такую-то обитель их пропустили в брюках. Вы, не желая их компрометировать, сделали им снисхождение, а они потом скомпрометируют вас. Повесьте на воротах табличку с соответствующим отрывком из Ветхого Завета. Сшейте полсотни юбок и мягко, по-доброму предлагайте их женщинам в брюках или коротком платье, которые, не зная о монастырских порядках, приезжают к вам в первый раз.

— Геронда, а как быть, когда приезжают учащиеся старших классов и все девочки одеты в брюки?

— Вынесите им угощение за ворота. Это заставит их задуматься. Или если они заранее сообщают вам о своем приезде, предупредите их по телефону: "Пожалуйста, пусть учительницы и ученицы будут одеты не в брюки". Так они поймут, что надо отнестись к монастырю с почтением. Здесь не приход. На приходе священник должен просвещать женщин, чтобы они поняли, почему им нельзя носить брюки и привели себя в божеский вид. А если иной раз в его храм придут женщины в брюках из другого прихода, то он должен что-то придумать. Церковь — мать, а не мачеха.

— Геронда, однако, многие говорят: "Поступая с такой строгостью, вы отгоняете людей от Церкви".

— Но раз в Ветхом Завете есть заповедь от Бога, запрещающая женщинам надевать мужскую одежду, то что им еще нужно? Но они, видишь ли, рассуждают: "Почему женщина не может носить брюки? Почему в приходские советы не могут входить атеисты — ведь Церковь и народ — это одно и то же?" Но таким образом судьба Церкви будет зависеть от решения безбожников! Вот и превратят храмы в библиотеки, склады и тому подобное, раз они ко всему подходят со своим "почему". И что ты тут скажешь?

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Drozd писал(а):
Не прощу себе, что не записал источник, в житии одного из мучеников был такой эпизод: в процессе пыток мучители, дабы унизить христианина, привязали его на площади, одетого в женские порты.

Пардон... а вы уверены, что не панталоны имеются в виду? Да и те - достаточно позднее изобретение, где-то XVII века. То есть вопрос: в каком веке происходила казнь?

Век, наверное, 7-8? Я к тому, что мужские брюки - тоже новинка :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не прощу себе


Да ладно. http://days.pravoslavie.ru/Life/life1685.htm

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 19:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Между старцем Николаем и Иринушкой есть большая разница - видео по поводу номеров и апокалиптической паранойи и что думает об этом старец Николай мы видели и пока Иринушка не покается в своей апокалиптической паранойе для меня лично даже ее правильные слова и мысли будут отвергаться, также как апостолы отвергли правдивые слова пророчествующей от бесов, которая говорила, что "эти люди (апостолы) слуги Бога Всевышнего..". Также и правда из нечистого источника должна отвергаться. А что духовный источник Иринушки берет свой исток от раскольников (может не напрямую, а опосредованно) - мне лично понятно... Кстати для раскольников всегда было характерна паническая боязнь темных сил с преклонением перед их "силой" и это вполне понятно - так как они отпали от Церкви Святой, от Христа и потому такое безнадежие в их фантазиях, видениях, книгах и т.п. Но вот когда эту чернуху выставляют как вершину православного благочестия - это по меньшей мере странно..

И как раз от таких вот раскольников тень нехорошая падает на святых старцев, которые кроме Любви Божией ничего в жизни не знали и знать не хотели.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


Последний раз редактировалось Владимир_С 24 ноя 2013, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):
Не прощу себе


Да ладно. http://days.pravoslavie.ru/Life/life1685.htm

Эээ. Но тут речь идет уже о женских одеждах:

Цитата:
Максимиан приказал снять с мучеников знаки их воинского сана, облечь в женские одежды и водить по городу с железными обручами на шее, в посмеяние народу.



Drozd писал(а):
Я к тому, что мужские брюки - тоже новинка :)

Согласна. Если не путаю, штаны - изобретение северных варваров, с которыми римляне вели войны.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Иришенка писал(а):
по-доброму предлагайте их женщинам...
Церковь — мать, а не мачеха.

Я думаю, важно акцентироваться на этих словах отца Паисия в данной статье. А вообще, в его словах всегда столько любви, тепла и простоты, что даже обличение и поучение воспринимается совсем иначе. Если любви не будет во главе угла, то бесполезны все юбки. Сами по себе они эмансипацию назад не повернут.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 19:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Иришенка писал(а):
по-доброму предлагайте их женщинам...
Церковь — мать, а не мачеха.

Я думаю, важно акцентироваться на этих словах отца Паисия в данной статье. А вообще, в его словах всегда столько любви, тепла и простоты, что даже обличение и поучение воспринимается совсем иначе. Если любви не будет во главе угла, то бесполезны все юбки. Сами по себе они эмансипацию назад не повернут.


+100

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ну да, сколько сталкивалась с представителями единомышленников Иришеньки, столько слышала всегда одинаково расставленные акценты: борьба против документов + все вокруг враги + в леса + бороды, юбки, платки, подражание образу жизни русского крестьянства 19 века. Отдельная тема это отношение к патриарху и правящему духовенству. Ну у всех одна программа :hot:
Я вот лично совершенно спокойно отношусь к данным представителям и их своеобразным взглядам, хотят так жить, пожалуйста, но странно то, что представители этого движения почему то, постоянно пытаются навязать свои взгляды и образ мыслей тем, кто думает по-другому, причем весьма агрессивно. Это настораживает.

А вот любовь к ближнему, сострадание, снисходительность, милосердие почему то не в почете, странно даже....у святых внешний жесткий аскетизм рождали именно эти качества, а у антиИННщиков как-то все наоборот.

Цитата:
никаких наколок и пирсингов, не стриженные волосы, никаких когтей, скромность, уменее готовить и вести домашнее хозяйство, желание иметь семью и детей, не любит самовлюбленных, истеричных эгоисток помешанных на деньгах и подарках, не хочет чтоб жена шлялась по подружкам и клубам.


Почему такой агрессивный и нетерпимый тон то? :hot:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 21:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А где агрессия, разве Иришенька на кого то нападает? Она лишь высказывает одно из мнений. Если не согласны возражайте по существу вопроса а не переходите на её личность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 21:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Схимонахиня Нила.

Со скорбью говорила матушка о женщинах и девушках, которые ходят в брюках:

— Нельзя женщинам надевать мужскую одежду, а мужчинам — женскую. За это отвечать придется перед Господом. Сами не носите и других останавливайте. И знайте, женщины, носящие брюки, во время грядущей войны будут призваны в армию — и немногие живыми вернутся.

Когда матушка произносила эти слова, одна из присутствующих подумала: «А что плохого, если я на огороде работаю в брюках, так ведь удобнее». Матушка тут же отреагировала на этот помысел:

— И ты на огороде ходишь в штанах, не делай этого, особо ответишь!

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 21:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
...А вот любовь к ближнему, сострадание, снисходительность, милосердие почему то не в почете, странно даже....у святых внешний жесткий аскетизм рождали именно эти качества, а у антиИННщиков как-то все наоборот.

Я вот думаю что аскетизм вообще не может родить никакие качества, а вот как раз...
Цитата:
А вот любовь к ближнему, сострадание, снисходительность, милосердие...
хочется отдать, помочь, и кажется что помогаешь мало, недостаточно, начинаешь отрывать от себя, больше и больше... так и станешь довольствоваться малым, и думать что и этого много :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):
Не прощу себе


Да ладно. http://days.pravoslavie.ru/Life/life1685.htm

Я примерно помню, что мученик был один, а мучители - персы. Но очень примерно :) Сейчас попробую в Прологе найти на ц/с, скажу, то, или не то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Иришенка писал(а):
— И ты на огороде ходишь в штанах, не делай этого, особо ответишь!


Форумчане, признавайтесь, кто проклял раздел? почему здесь либо губки-ножки от Голда, либо это? :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


Последний раз редактировалось _______________ 24 ноя 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А где агрессия, разве Иришенька на кого то нападает? Она лишь высказывает одно из мнений. Если не согласны возражайте по существу вопроса а не переходите на её личность.


Мне лично видится в тоне нажим и агрессивная подача.
Ну а теперь мнение Патриарха о брюках.

"Сегодня это одежда которую носят женщины, значит это женская одежда. И греха носить эту одежду нет".
Святейший Патриарх Кирилл

http://www.youtube.com/watch?v=0bPI-UabGaI#t=27

Иришенька Вам Патриарх авторитет?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Схимонахиня Нила.

Со скорбью говорила матушка о женщинах и девушках, которые ходят в брюках:

— Нельзя женщинам надевать мужскую одежду, а мужчинам — женскую. За это отвечать придется перед Господом. Сами не носите и других останавливайте. И знайте, женщины, носящие брюки, во время грядущей войны будут призваны в армию — и немногие живыми вернутся.

Когда матушка произносила эти слова, одна из присутствующих подумала: «А что плохого, если я на огороде работаю в брюках, так ведь удобнее». Матушка тут же отреагировала на этот помысел:

— И ты на огороде ходишь в штанах, не делай этого, особо ответишь!

Одна моя знакомая так говорит: "Если мой муж наденет мои брюки, то он точно будет повинен в том, что одевает одежду не своего пола."

Кто скажет, что это
Изображение
мужская одежда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И знайте, женщины, носящие брюки, во время грядущей войны будут призваны в армию — и немногие живыми вернутся.


Очень сомнительное страхование. Многие женщины в войну воевали и защищали Родину, считаю их поступки героическими, странно, что преподносится это с другой стороны.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 21:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Почему такой агрессивный и нетерпимый тон то? :hot:

я не знаю почему вы во всем видите агрессию, это уже наверное мания у вас, тут нет агрессии, это слова человека(не мои), который столкнулся именно с таким, прожив с девушкой 10лет он только и делал, что ходил ее искал по подружкам и ночным заведениям, пьяную приводил домой, а когда спустя 10 лет он купил квартиру на свои деньги, но почему то оформил на нее, она его бросила, благополучно поселившись в той квартире с молодым человеком, хотела еще и машину у него отнять, но увы, суд признал ее проигрыш в этом деле. Долго приходил в себя после таких отношений.

Цитата:
столько слышала всегда одинаково расставленные акценты: борьба против документов + все вокруг враги + в леса + бороды, юбки, платки, подражание образу жизни русского крестьянства 19 века

еще раз, в тысячный повторяю: НИ С КЕМ НЕ ВЕДУ БОРЬБУ, ПРИНИМАТЬ ЛИ ДОКУМЕНТЫ- ЭТО РЕШЕНИЕ ЛИЧНО КАЖДОГО, В ЛЕСА И ПОДПОЛЬЯ НЕ УХОЖУ, ЖИВУ В МИРУ, ВРАГОВ ЛИЧНЫХ НЕ ИМЕЮ(покрайней мере не знаю их в лица), есть враги православия, но это другой разговор. А внешность, как и роль женщины, она во все века должна быть одинакова, потому как БОГОМ данная. А лично ни к кому притензий по одежде и внешнему виду не имею, хоть в трусах ходите, вам пред Богом ответ держать, мне ваши грехи не нужны, своих хватает. Одно не приятно, когда подходишь к иконе приложиться, а там килло штукатурки, неприятно знаете ли ребенка в эту мазню прикладывать.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: