Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Потому и говорят: Суд Божий- Высшая справедливость, Господь может определить человеческую душу по совершенно Его Усмотрению, согласуясь с Его Правдой.
А мы лишь должны исполнять заповеди.
Я не права?


Нет вы не правы, потому что православие не имеет полутонов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Светлана Александровна писал(а):
Ну вот у того же Толстого, в "Анне Карениной", Княгиня Бетси Тверская сказала как-то на светском рауте: "Зачем бросать в Анну (Каренину) камни! Тени (см. прелюбодеяния) есть почти у всех. Только они скрыты. А Анна выпятила все наружу."

Ирин, этот пуритантизм воспитывается с детства? Как-то в крови? Чем Вы объясните такую высокую нравственность американского общества (или Вы имели ввиду "общество"- тот круг, где вращаетесь именно Вы?).
Ведь Православная мораль- исключает прелюбодеяние. А оно было столь распространено на Руси веками. Все произведения пестрят этими эпизодами, да еще и с коварными убийствами, смотри "Леди макбет Мценского уезда"... И Тургенев, и Толстой, и Достоевский и т.д. только и пишут про эти страсти...
В чем причина?


Двойная мораль была распространена всегда и везде, веками. И сейчас распространена, но меньше гораздо, чем во времена Карениной или королевы Виктории. И Слава Богу, я считаю. Прелюбодеяние - грех исконный, он был, есть и будет, как и все остальные грехи. Но пуританизм не равен высокой нравственности, отнюдь. Это только означает, что если нельзя, но очень хочется, то можно. Но сделать надо все шито-крыто, чтобы широкая общественность, вот как мы с Вами, не узнала, и, не дай Бог, не произнесла вслух то, что не полагается произносить вообще. И сегодняшние перегибы в США в части отрицания женственности, в части охранительных законов при разводах, в части наказаний за sexual harrasment (даже если привиделось), в части ювелирного использования политики двойных стандартов вовне и внутри, в части сильно развитой местечковости, в части вообще того, что ни одно слово не м.б. сказано в простоте, оно все, на мой взгляд, следствие вот этого пуританства. Которое само-по себе родилось из вполне хорошей вещи хранения невинности, но гипертрофировалось катастрофически.

Прошу прощения за столь длинный пост и не особо по теме.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я про разницу пуританского американского общества и русского непуританского...Причину спрашиваю этой разницы.

Вот уж не думаю,что в вопросе страстей существует какая-то качественная разница:) Впрочем,не знаю,я статистические данные относительно количеств прелюбодеяний тут и там не изучала :? :) . Тетка,которая там живет,утверждает, что семейные ценности в Штатах развивают на государственном уровне, в отличие от нас. Ну, а коли тут упомянули о ханжестве, то остается только догадываться и проводить параллель с нашим СССРом,где народ за такие дела страшно боялся партсобраний,осуждения коллег, лишения должностей и тыпы. Теперь не боится ничего. И это очень плохо.
Цитата:
Как же могут люди (верующие или неверующие) постичь правду Божию? Ведь только Господь может видеть истинную суть поступка.

Ну перестаньте. Поступок совершенно с т.зр.православия однозначен. Другое дело причины,наличие умысла, признания вины,раскаяние, смягчающие и отягчающие обстоятельства. Уголовный кодекс действует по тому же принципу. А преступление есть преступление.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


Последний раз редактировалось Анга 24 апр 2014, 21:50, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
И сегодняшние перегибы в США в части отрицания женственности, в части охранительных законов при разводах, в части наказаний за sexual harrasment (даже если привиделось), в части ювелирного использования политики двойных стандартов вовне и внутри, в части сильно развитой местечковости, в части вообще того, что ни одно слово не м.б. сказано в простоте, оно все, на мой взгляд, следствие вот этого пуританства. Которое само-по себе родилось из вполне хорошей вещи хранения невинности, но гипертрофировалось катастрофически.

Прошу прощения за столь длинный пост и не особо по теме.


Светик, ты жила в США или это последствие на тебя сериала "Карточный домик"??? )) Хде в США Пуританство? - общество помешано на сексе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Светлана Александровна писал(а):
Потому и говорят: Суд Божий- Высшая справедливость, Господь может определить человеческую душу по совершенно Его Усмотрению, согласуясь с Его Правдой.
А мы лишь должны исполнять заповеди.
Я не права?


Нет вы не правы, потому что православие не имеет полутонов.


Ну вот смотрите. Человек покончил жизнь самоубийством. Его не отпевают, не поминают и т.д. А Господь только один знает причину его ухода из жизни. Подскользнулся на подоконнике и упал. Поэтому я и говорю, что нам не дано порой знать подлинных причин поступков и происшествий. Потому все и надеются на Суд Божий- Справедливый и Истинный.
Я вот про это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Ну, а коли тут упомянули о ханжестве, то остается только догадываться и проводить параллель с нашим СССРом,где народ за такие дела страшно боялся партсобраний,осуждения коллег, лишения должностей и тыпы. Теперь не боится ничего. И это очень плохо.

А вот смотрите, мысль возникла.
А если человек тупо боится прелюбодеяний только потому, что на партсобрании накажут. А сам внутри весь развращен и готов морально к этому. Разве он праведный? Его останавливает не совесть, не желание следовать заповедям, а партсобрание...))) ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
А кто сейчас сказал о праведности? Однако ж, я убеждена,что движущей силой к действию/бездействию для большинства людей является страх. Для праведного,кстати, -страх Божий.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Gold-life писал(а):
Светик, ты жила в США или это последствие на тебя сериала "Карточный домик"??? )) Хде в США Пуританство? - общество помешано на сексе!

Я была в США недолго, но оч.долго работала с американцами здесь. И уверяю тебя, что когда общество помешено на сексе, это значит, что оно или пуританское и помешательство, да, всеобщее, но подковерное, как в США (если посмотришь, у них еще какая цензура на их внутреннюю рекламу и фильмы - американки в фильмах занимаются сексом только! в бюстгалтерах или, если нет, это очень маргинальный и продвинутый режиссер и кино не для всех. Красивой эротики я у них вообще не припомню... ну разве что нашумевший "Красота по американски"), или это "откат", яростное, как у нас сейчас - последствия долгого воздержания от "секса нет". Но у нас уже "перебешивается" тема, к счастью, а американцы в этой кабале надолго.

Слова о том, что Америка открыто помешана на сексе это миф.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Светлана Александровна писал(а):
А если человек тупо боится прелюбодеяний только потому, что на партсобрании накажут. А сам внутри весь развращен и готов морально к этому. Разве он праведный? Его останавливает не совесть, не желание следовать заповедям, а партсобрание...))) ?

Блин, я, кажется, только сейчас уже три поста на эту тему написала. :roll:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Анга писал(а):
проводить параллель с нашим СССРом,где народ за такие дела страшно боялся партсобраний,осуждения коллег, лишения должностей и тыпы. Теперь не боится ничего. И это очень плохо.

Это очень хорошо. Перемелется, мука будет. Не сексом единым жив человек. :D (с)
А про развитие семейных ценностей у нас - так был же целый год семьи! И президент призывал открыто плодиться и размножаться, и дотации государство выделило на второго-третьего ребенка. Утверждается эта ценность, а как же. Только народ что-то не особо плодится. :roll: Боится чего-то, наверное, социальных гарантий каких-то ждет. А откуда они у нас? Мы - бедная страна, вечно не хватает. Америка, да, может себе позволить. Но по слухам и там в этом смысле кризис.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана Александровна писал(а):
Это первоначально не мое высказывание, Ирочка (IRUS) написала о том, что если раскаялся, то надо простить и забыть. Ну а я потом привела пример о Долли.

Э...! Нет! Я не писала "простить, забыть"!! Я писала "простить - принять" Да и имела я ввиду не супруга, а друзей/знакомых. В супружеских отношениях каждый решает за себя и третий там лишний.
Светлана_Д писал(а):
Двойная мораль была распространена всегда и везде, веками. И сейчас распространена, но меньше гораздо, чем во времена Карениной или королевы Виктории. И Слава Богу, я считаю. Прелюбодеяние - грех исконный, он был, есть и будет, как и все остальные грехи. Но пуританизм не равен высокой нравственности, отнюдь. Это только означает, что если нельзя, но очень хочется, то можно. Но сделать надо все шито-крыто, чтобы широкая общественность, вот как мы с Вами, не узнала, и, не дай Бог, не произнесла вслух то, что не полагается произносить вообще. И сегодняшние перегибы в США в части отрицания женственности, в части охранительных законов при разводах, в части наказаний за sexual harrasment (даже если привиделось), в части ювелирного использования политики двойных стандартов вовне и внутри, в части сильно развитой местечковости, в части вообще того, что ни одно слово не м.б. сказано в простоте, оно все, на мой взгляд, следствие вот этого пуританства. Которое само-по себе родилось из вполне хорошей вещи хранения невинности, но гипертрофировалось катастрофически.

Прошу прощения за столь длинный пост и не особо по теме.

Ну вот похоже, что страну, в которой я живу, все знают лучше меня))
И если выводы делаются по поведению правительства, СМИ или Голливуда, то я даже не начинаю возражать.
НО! Если мы говорим о людях, то нельзя вот так огульно всех чесать под одну гребенку.
Страна большая, населения много. И несмотря на то, что я живу рядом с самым сгущенным проживанием гомосексуалистов, здесь, в Силиконовой долине вполне консервативные взаимоотношения в семьях. Возможно где-то и есть двойное дно, но на поверхности этого совершенно не видно. И на мой взгляд это для общества лучше, потому что это значит, что люди по-прежнему этого греха стыдятся.
Но я безусловно писала о своем личном окружении.
Кстати, здесь нравственность не в таком уж упадке. Например книга, которую Вы могли читать Стефана Р.Кови "the 7 habits of highly effective people"("7 привычек высокоэффективных людей"), призывающая к именно повышению внутренних нравственных ценностей и закреплению на них характера, была множество раз переиздана и распродана, тираж ее около 25 миллионов. На полках не всегда. Поэтому я бы не махала просто так шашкой. ))
Если серьезно, то чем больше правительство пытается увести общество в либерализм, тем больше оно сопротивляется. Тоже видим и в Европе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
Это очень хорошо. Перемелется, мука будет. Не сексом единым жив человек. :D (с)

Ничего, Света хорошего, а вместо муки будет много разбитых семей и детей, выросших без отца или матери.
Поверьте - это очень плохое начало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Чужая семья- потемки. В данной ситуации виноваты все трое в одинаковай степени, не может муж 25 лет быть верным, а тут вдруг- седина в бороду... так далее. Мы женщины, сами виноваты во многом. Нельзя отдавать мужу всю себя, до последней капли, нельзя поощрять его грехи, такие как лень, когда жена все за него и для него, мужчина должен в семье быть Мужчиной, а не куклой, которую кормят лучшим и последним, за которого делают все, даже работают, картошку таскают и прочее прочее, если мы забираем крест мужа, то и сами надорвемся и его не спасем, когда получаются такие ситуации- виноваты все, а не один кто-то. Семья- это организм, где каждый несет СВОЮ функцию и если что то не так, то организм заболевает, что и случилось. Сейчас уже наврятли у них есть возможность что-то исправить, ей надо полностью исчезнуть из его жизни, уехать, вплоть до другого города, начать новую жизнь. А советы и сочувствия тут не нужны, человеку надо начать сначала, иначе рану не заживить, а сново ковырять ее, результат может быть плачевным, тем более маленьких деток у нее нет, квартиры своей тоже, терять нечего, вон у нас в Норильске катастрофически не хватает врачей, у меня мама когда то от несчастной любви туда сбежала :lol: , там сейчас жильем обеспечивают, помощь материальную специалистам оказывают, чем не вариант, уж о своей проблеме точно быстро забудет, не до того будет...

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ничего не понял. Кроме того что американки занимаются сексом только в фильмах.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
Ничего не понял. Кроме того что американки занимаются сексом только в фильмах.

Эта пять! :D Но, прошу дополнения - в лифчиках!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
Ничего, Света хорошего, а вместо муки будет много разбитых семей и детей, выросших без отца или матери.
Поверьте - это очень плохое начало.

Это, Ирина, не начало, но вполне объективная "отдача" от запретов. Что в Англии, ранее, что в России сейчас происходят объективные события, связанные с предыдущим ходом вещей. И, судя по Европе, она вполне гармонизировалась в части интереса к сексу - показывают все для всех, но смотрят и интересуются далеко не все. Кажется много, но это только потому, что не скрывают и маргиналов, которые вообще громкие - им докричаться надо. Народ умеет "фильтровать базар".
А у нас пока не умеют. И в Америке до сих пор не умеют. Это, кстати, нас с Америкой роднит.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
ВадДим писал(а):
Ничего не понял. Кроме того что американки занимаются сексом только в фильмах.

Эта пять! :D Но, прошу дополнения - в лифчиках!


- бюстгалтерах, хотя ты смотрела сериал Спартак???? Сериал между прочим супер! Оч. советую!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
Ну вот похоже, что страну, в которой я живу, все знают лучше меня))
И если выводы делаются по поведению правительства, СМИ или Голливуда, то я даже не начинаю возражать.
НО! Если мы говорим о людях, то нельзя вот так огульно всех чесать под одну гребенку.
Страна большая, населения много.

Ну а какие Вы, например, делаете выводы по поведению в России? Ну да, из СМИ, причем не фильтруете.
И про огульно всех чесать я не призываю, но тенденция общества налицо. Недаром такой миф, который я, кстати, отрицаю, если Вы заметили, сложился.
И книжки про нравственность нужны, по-моему, только тогда, когда реальной нравственности в обществе не хватает.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Gold-life писал(а):
хотя ты смотрела сериал Спартак???? Сериал между прочим супер! Оч. советую!

Не, не смотрела. Возьму на заметку. Мне РИМ очень понра.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Gold-life писал(а):
хотя ты смотрела сериал Спартак???? Сериал между прочим супер! Оч. советую!

Не, не смотрела. Возьму на заметку. Мне РИМ очень понра.


Если нервы крепкие, интерес к интригам, крови и красивым зрелищам есть, посмотри, там три сезона + еще один дополнительный, смотриться на одном дыхании - сериал ВЕЩЬ, штука сильная...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
Народ умеет "фильтровать базар".
А у нас пока не умеют. И в Америке до сих пор не умеют. Это, кстати, нас с Америкой роднит.

Света, ну вот в свете нынешних событий и моего двух месячного изучения (мало, но мне хватило с лихвой) вопроса пропаганды, я теперь все больше начинаю быть уверена, что даже такая простая вещь, как платье, а само не шьется. А мы "утверждаем", что сложнейший человеческий организм сложился сам собой",-одни из самых первых слов моего покойного духовника 30 5 лет тому назад. Но очень теперь к месту(мне кажется)
Светлана_Д писал(а):
И книжки про нравственность нужны, по-моему, только тогда, когда реальной нравственности в обществе не хватает.

Вот здесь совершенно согласна. После сексуальной революции 60 годов ее действительно не хватает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет "Рима". Скачал уже где-то полгода назад. До сих пор не смотрел. Причем рекомендовал профессор истории, специализирующийся на том времени, на времени Марка Красса (это который раба и гомосексуалиста Спартака завалил). Типа передает детали эпохи. Но я ему не поверил. Вот теперь после Светланы_Д деваться некуда.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Спартак любил тока женщин и был женат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Чужая семья- потемки. В данной ситуации виноваты все трое в одинаковай степени, не может муж 25 лет быть верным, а тут вдруг- седина в бороду... так далее. Мы женщины, сами виноваты во многом. Нельзя отдавать мужу всю себя, до последней капли, нельзя поощрять его грехи, такие как лень, когда жена все за него и для него, мужчина должен в семье быть Мужчиной, а не куклой, которую кормят лучшим и последним, за которого делают все, даже работают, картошку таскают и прочее прочее, если мы забираем крест мужа, то и сами надорвемся и его не спасем, когда получаются такие ситуации- виноваты все, а не один кто-то. Семья- это организм, где каждый несет СВОЮ функцию и если что то не так, то организм заболевает, что и случилось. Сейчас уже наврятли у них есть возможность что-то исправить, ей надо полностью исчезнуть из его жизни, уехать, вплоть до другого города, начать новую жизнь. А советы и сочувствия тут не нужны, человеку надо начать сначала, иначе рану не заживить, а сново ковырять ее, результат может быть плачевным, тем более маленьких деток у нее нет, квартиры своей тоже, терять нечего, вон у нас в Норильске катастрофически не хватает врачей, у меня мама когда то от несчастной любви туда сбежала :lol: , там сейчас жильем обеспечивают, помощь материальную специалистам оказывают, чем не вариант, уж о своей проблеме точно быстро забудет, не до того будет...


+1000000000000))))) :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Спартак любил тока женщин и был женат.


Конечно-конечно! 1921 год? Ржу не могу.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
Насчет "Рима". Скачал уже где-то полгода назад. До сих пор не смотрел. Причем рекомендовал профессор истории, специализирующийся на на том времени, на времени Марка Красса (это который раба и гомосексуалиста Спартака завалил). Типа передает детали эпохи. Но я ему не верю. Во Светлане_Д верю.

Спасибо, Вадим, за доверие. :flowers2:
Но, предупреждаю, тама секса много, неприкрытого. И жестокости тоже много, неприкрытой. И борьба за власть неприкрытая. И движения души - низкие и высокие, тоже неприкрытые. Короче, мне понра. :D А знаете что особенно понра (мелочь, деталь, а зацепило) - когда Рубикон армия переходит. Ну, мы знаем, что перейти Рубикон это значит совершить что-то грандиозное, преграду какую-то мощную преодолеть, а на деле Рубикон это речка-вонючка, в которой мальчик удит рыбу, глядя на то, как армия Антония в два шага ее переходит. Но мальчик пугается, бросает удочку и бежит домой, потому как перейти Рубикон в те времена означало нарушить весь склад существования государства. Это был переворот, реально. А речка - вонючка. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
Света, ну вот в свете нынешних событий и моего двух месячного изучения (мало, но мне хватило с лихвой) вопроса пропаганды, я теперь все больше начинаю быть уверена, что даже такая простая вещь, как платье, а само не шьется.

Ирина, подхватываю метафору музыкой. :) И по теме полезно для размышления.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Gold-life писал(а):
Спартак любил тока женщин и был женат.


Конечно-конечно! 1921 год? Ржу не могу.


Спартак - год рождения 110 год до н. э., Фракия ..
смейтесь Вадик дальше, кто ж вам начальнику форума тут запретит смеяться?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана Александровна писал(а):
Иришенка писал(а):
Чужая семья- потемки. В данной ситуации виноваты все трое в одинаковай степени, не может муж 25 лет быть верным, а тут вдруг- седина в бороду... так далее. Мы женщины, сами виноваты во многом. Нельзя отдавать мужу всю себя, до последней капли, нельзя поощрять его грехи, такие как лень, когда жена все за него и для него, мужчина должен в семье быть Мужчиной, а не куклой, которую кормят лучшим и последним, за которого делают все, даже работают, картошку таскают и прочее прочее, если мы забираем крест мужа, то и сами надорвемся и его не спасем, когда получаются такие ситуации- виноваты все, а не один кто-то. Семья- это организм, где каждый несет СВОЮ функцию и если что то не так, то организм заболевает, что и случилось. Сейчас уже наврятли у них есть возможность что-то исправить, ей надо полностью исчезнуть из его жизни, уехать, вплоть до другого города, начать новую жизнь. А советы и сочувствия тут не нужны, человеку надо начать сначала, иначе рану не заживить, а сново ковырять ее, результат может быть плачевным, тем более маленьких деток у нее нет, квартиры своей тоже, терять нечего, вон у нас в Норильске катастрофически не хватает врачей, у меня мама когда то от несчастной любви туда сбежала :lol: , там сейчас жильем обеспечивают, помощь материальную специалистам оказывают, чем не вариант, уж о своей проблеме точно быстро забудет, не до того будет...


+1000000000000))))) :clap:

Че-та как-то тему любви и доверия в семье мы проехали или я ее пропустила?
Звучит, как "все мужики сво, а бабы дуры" Что-то я такие формулировки не приемлю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распадается семья. Как вести себя окружающим?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 23:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Че-та как-то тему любви и доверия в семье мы проехали или я ее пропустила?
Звучит, как "все мужики сво, а бабы дуры" Что-то я такие формулировки не приемлю...

Не дуры, а в попытках окутать любовью и заботой, женщины забирают на свои плечи все тяготы, взращивая лень в своих спутниках. Грех на обоих.

А тема любви красной нитью проходит через все посты))))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: