Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 12:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Очень любопытная, на мой взгляд, статья:

http://www.miloserdie.ru/articles/kak-m ... muzhchinoj

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Очень любопытная, на мой взгляд, статья:

http://www.miloserdie.ru/articles/kak-m ... muzhchinoj


Идиотская статья, как всегда в духе о. Димитрия. Во всем до сих пор виноваты большевики :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Очень любопытная, на мой взгляд, статья:

http://www.miloserdie.ru/articles/kak-m ... muzhchinoj


Ерунда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Редкостный бред!

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
как всегда в духе о. Димитрия. :


Автора зовут не о.Дмитрий. Внимательнее, пожалуйста.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 15:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Когда у человека есть какая-то психологическая проблема, то он может либо её игнорировать, либо пытаться её решить.

Первый вариант требует меньше усилий, но человек всё больше увязает в своей проблеме.

Второй вариант предполагает приложение определённых усилий, зато есть вероятность решить проблему и жить лучше.

Увы, людям свойственно избегать усилий. Поэтому многие из нас по отношению к своим внутренним проблемам ведут себя как испуганные малыши: зажмуривают глаза, и думают что проблема исчезла.

Мне кажется, лучше не бояться правды и смотреть ей в глаза. И пытаться, с Божьей помощью, решать свои проблемы.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Игнорировать психологические проблемы опасно ещё и потому, что они имеют свойство усугубляться с годами. И чем человек старше, тем труднее исправиться.

Эту статью надо бы давать для изучения подросткам обоего пола, в том возрасте, когда характер ещё гибкий и легче поддаётся в выправлении. И до женитьбы или замужества, чтобы поменьше наделать ошибок в семейной жизни. Ведь ошибки легче предотвращать, чем исправлять.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 15:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:47
Сообщения: 67

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Да ну, дурацкая статья, ни о чём. Думаю что многие женщины, у которых инфантильные мужья, рады были бы и инициативу отдать, и слушать что говорит муж, но те что-то не спешат брать на себя ответственность, не спешат продемонстрировать мужское поведение и отношение к жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 15:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23853

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да что-то какая-то беспомощная статья. Как впрочем любая, в которой пытаются что-то объяснять влиянием большевиков.

За рубежом никаких большевиков нет - а проблемы те же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Главное, автор не делает никаких выводов.
Это больше мысли автора вслух, высказанная обида на кого-то (жену, тещу или маму), чем осмысленная "басня с моралью".

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Антон К. писал(а):
как всегда в духе о. Димитрия. :


Автора зовут не о.Дмитрий. Внимательнее, пожалуйста.


Портал о. Димитрия. Автор не важен.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Каково же было моё удивление, когда немного времени спустя я узнал про унизительную традицию советских семей, когда муж отдаёт жене зарплату, и далее всей этой суммой распоряжается жена. Здесь особенно важно отметить то, что на мелкие личные нужды (хоть бы и на пиво) многим мужчинам приходилось делать тайные заначки – иначе им просто не дали бы этих денег.


Я бы не сказала, что это - "советская модель". У разных семей было заведено по-разному.

Мне лично тоже очень не по душе такая модель распоряжения финансами. Гораздо проще и спокойнее, когда деньгами в основном рулит муж (у нас так и есть, и тут меня все устраивает). Но. Представим мужчин, которые не умеют распоряжаться деньгами - вот не умеют, и все тут. Один, образно выражаясь, купит любимой жене "миллион алых роз", и они будут весь месяц сосать лапу. Другой потратит сразу половину на свое хобби (рыбалку, охоту, футбол), а жене не хватит на памперсы. А бывает, что жена - транжира и спустит за день любую сумму, которая попадет в ее руки. И это, увы, не лечится. В общем, финансами должен распоряжаться тот, у кого это получается лучше (по умолчанию лучше, когда это делает муж).

Хотя ситуация, когда муж клянчит деньги на сигареты, может быть очень унизительной, жене нельзя категорически ставить его в такое положение. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 19:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Главное, автор не делает никаких выводов.
Это больше мысли автора вслух, высказанная обида на кого-то (жену, тещу или маму), чем осмысленная "басня с моралью".

А я согласен с многими мыслями...
Начну с того, что про большевиков там только упомянуто чисто формально, в виде вступления, а дальше уже всё автор пишет по жизни.

Ну вот
"Каково же было моё удивление, когда немного времени спустя я узнал про унизительную традицию советских семей, когда муж отдаёт жене зарплату, и далее всей этой суммой распоряжается жена. Здесь особенно важно отметить то, что на мелкие личные нужды (хоть бы и на пиво) многим мужчинам приходилось делать тайные заначки – иначе им просто не дали бы этих денег. "
Я не вижу плохого в отдавании денег жене на семейные расходы. Но не так, как когда к мужьям относятся как к глупым детям, которым нельзя доверить больше ста рублей потому что они непременно потратят их на удочки, гулянки, радиодетали, пиво и водку, или просто потеряют... (или всё сразу).

Он узнаёт, что семья – это вроде как очень важное и ответственное предприятие, но при этом вступать в брак и разводиться можно бессчётное количество раз.+100

и подкреплённым произведениями вроде кинофильма «Ирония судьбы или С лёгким паром». Вот из этого фильма ребёнок, смотрящий его вместе со взрослыми в новогоднюю ночь может узнать, как легко разрушить уже предполагающие некую взаимную ответственность отношения ради спонтанно вспыхнувшего увлечения. И симпатии большинства будут на стороне разрушителей. +500 С детства не люблю этот фильм и никогда не понимал что такого милого видят люди в истории, где один имея любящую его хорошую девушку с перепоя влюбляется в первую встреченную красивую мордашку, которая в свою очередь тоже быстренько разошлась с своим преждним женихом как только появился поинтереснее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...С детства не люблю этот фильм и никогда не понимал что такого милого видят люди в истории, где один имея любящую его хорошую девушку с перепоя влюбляется в первую встреченную красивую мордашку, которая в свою очередь тоже быстренько разошлась с своим преждним женихом как только появился поинтереснее.

Объясняю. Женя не любил Галю. Да, нравилась. Да, возраст уже такой, что все-таки пора остепениться и создать семью. Да, девушка хорошая, с симпатичной мордашкой, но любви нет.

Так же и Надя не любила Ипполита. Хотела выйти замуж. Он вроде надежный. Правильный такой. Но оказалось - чужой по духу. Как Галя чужая для Жени. И влюбился Женя не в красивую мордашку (это и у Гали есть), влюбился в близкого по духу человека. И Надя выбрала не того, кто типа лучше (ведь Женя мягкий, нерешительный, автомобиля нет, французские духи, скорее всего, подарить не может), а того, кто родной.

Так бывает: двое встретили друг друга и поняли, что все остальное было фальшивкой, а то, что есть между ними - истина. И уж лучше расстаться ДО брака с ненастоящими, чем вступать в брак с чужим человеком и потом мучить друг друга всю оставшуюся жизнь.

В общем, полюбишь взаимно и по-настоящему - поймешь. :D

А начало фильма (тотальная пьянка) мне никогда не нравилось...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Марина, спасибо вам :) вот оно вроде про фильм - а на сердце потеплело :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
как легко разрушить уже предполагающие некую взаимную ответственность отношения ради спонтанно вспыхнувшего увлечения. И симпатии большинства будут на стороне разрушителей. .


А я думаю, что пока человек не связан узами брака, он свободен в своем выборе и вполне может передумать, встретив другого/другую. Взаимная ответственность возникает ПОСЛЕ заключения брака.
Хотя, согласна, это некрасиво, нехорошо: сделать предложение Гале и через пару дней "соскочить". А уж каково Гале, можно только представить.
Некрасиво, да, но - не преступление: все-таки он ей не муж, а жених.
Что ж, такие разочарования, наверно, были у каждого человека. Куда хуже жениться на Гале, если влюблен в Надю. :roll:


Что касается конкретного фильма и симпатий: я лично всегда была на стороне Ипполита, он мне очень нравится, и я чувствую досаду на том месте, когда у Нади с Лукашиным начинаются развиваться отношения. Думаю: эх, Надя, Надя... :blin: Любовь ли это? По фильму - любовь, а в жизни обычно это просто сильное увлечение, из-за которого потом кусаешь локти, потому что отмотать пленку назад и все переиграть уже не получится. И помните, какую фразу говорит Ипполит: мол, за такое короткое время можно только разрушить, а вот создать - нет, нельзя (точную цитату не помню). И я с ним согласна.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
...И помните, какую фразу говорит Ипполит: мол, за такое короткое время можно только разрушить, а вот создать - нет, нельзя (точную цитату не помню). И я с ним согласна.

Ксюша, Ипполит прав, если у новой пары не настоящее чувство, а временное увлечение. А бывает, и настоящее вспыхнет в течение первых минут общения. Редко, но бывает. И Ипполит с Надей действительно не пара друг другу. Оба хорошие, но слишком разные, чтобы создать семью, единое целое.

Еще мне не нравится то, что он с первых минут фильма, обуреваемый ревностью, не слышит Надю, обвиняет ее во всех грехах. Да, ситуация авральная. Но если ты ЗНАЕШЬ человека, ты будешь ему доверять. Я бы не смогла жить с таким скандальным и ревнивым мужем. :(

Хотя показалось, что после той встряски, которую он получил в новогоднюю ночь, что-то лучшее проснется в его душе... романтизм, нежность... что каменная корка разобьется, и под ней окажется живой человек. Он там всегда был, но Ипполит уж за слишком стальной броней спрятался. Наде было холодно с ним. Хотя, безусловно, он хороший человек.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 25 апр 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
по умолчанию лучше, когда это делает муж


А мне вот такая модель кажется странной :roll: Если оба зарабатывают деньги, то за лучшее иметь три бюджета, по одному каждому из супругов и один общий, но понятное дело, что это мое субъективное мнение. Просто я не представляю ситуацию, чтобы заработанные деньги вот просто отдавала мужу на его усмотрение :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Объясняю. Женя не любил Галю. Да, нравилась. Да, возраст уже такой, что все-таки пора остепениться и создать семью. Да, девушка хорошая, с симпатичной мордашкой, но любви нет.

Где ты это увидела? Женя и напился так не в меру только от радости, что Галя его женой станет и что они новый год вместе встречать будут. А женится он наоборот стеснялся почему то...

Цитата:
Так же и Надя не любила Ипполита. Хотела выйти замуж. Он вроде надежный. Правильный такой. Но оказалось - чужой по духу. Как Галя чужая для Жени. И влюбился Женя не в красивую мордашку (это и у Гали есть), влюбился в близкого по духу человека. И Надя выбрала не того, кто типа лучше (ведь Женя мягкий, нерешительный, автомобиля нет, французские духи, скорее всего, подарить не может), а того, кто родной.

Про Надю не скажу, тут тебе видней, женщины в этом отношении вообще непонятные.
Про дух - я теперь понимаю что этого не понимаю.
Где он там мягкий нерешительный? Работающий хирургом? Ипполита скрутивший?

Сейчас прикол расскажу. Несколько лет назад меня одна девушка спросила не читал ли я пикаперские статьи, - поведение похоже. Ну это ей почему-то так через интернет показалось. Мне это стало интересно и я почитал что там они пишут. А потом посмотрел этот фильм - один в один как они учат своей технологии соблазнения, все моменты показаны, в очень красивом художественном изображении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ксения писал(а):
по умолчанию лучше, когда это делает муж


А мне вот такая модель кажется странной :roll: Если оба зарабатывают деньги, то за лучшее иметь три бюджета, по одному каждому из супругов и один общий, но понятное дело, что это мое субъективное мнение. Просто я не представляю ситуацию, чтобы заработанные деньги вот просто отдавала мужу на его усмотрение :lol:

Канэчна если бабла у обоих столько что на три бюджета хватит то почему бы и нет. :D
Тоько вы тогда (при таком отношении) и с тремя бюджетами переругаетесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Где ты это увидела? Женя и напился так не в меру только от радости, что Галя его женой станет и что они новый год вместе встречать будут. А женится он наоборот стеснялся почему то...
Вась, там этого и близко нет. :lol: Ну просто все сложилось. Вроде как все просто и правильно. Единственный верный выход - женитьба. Но любви там однозначно НЕ БЫЛО. Была бы - не полюбил бы Надю.

Цитата:
Про дух - я теперь понимаю что этого не понимаю.
Где он там мягкий нерешительный? Работающий хирургом? Ипполита скрутивший?
Да, мягкий и нерешительный. А по поводу его наглости в середине фильма... Знаешь, есть поговорка: за своего цыпленка и курица - лютый зверь. Он полюбил. По-настоящему. И стал защищать свою любовь... причем настолько активно, что даже Надю напугал. А потом его приступ активности закончился, и если бы Надя не приехала, он бы так и не решился вернуться в Ленинград. Наверное даже, помирился с Галей и смиренно женился.

Цитата:
Сейчас прикол расскажу. Несколько лет назад меня одна девушка спросила не читал ли я пикаперские статьи, - поведение похоже. Ну это ей почему-то так через интернет показалось. Мне это стало интересно и я почитал что там они пишут. А потом посмотрел этот фильм - один в один как они учат своей технологии соблазнения, все моменты показаны, в очень красивом художественном изображении.
Я пикаперские статьи не читала, сравнивать не могу, но в тебе однозначно нет ничего от коварного соблазнителя. Что и к лучшему. Одним порядочным мужчиной больше. 8-)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Канэчна если бабла у обоих столько что на три бюджета хватит то почему бы и нет. :D
Тоько вы тогда (при таком отношении) и с тремя бюджетами переругаетесь.


:naughty: Дело не в количестве бабла, как ты выражаешься, его может быть сегодня много, завтра мало, и наоборот. Просто у каждого есть индивидуальные траты, к примеру на обслуживание своей машины, бизнеса, поддержке родственников, спорте, хобби и т.д., а есть общие: строительство дома, совместные дела, дети и т.д.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А бывает, и настоящее вспыхнет в течение первых минут общения. Редко, но бывает. .


Ой, не знаю, Марин. :roll:
Если и бывает, то очень-очень-очень редко. С первых минут общения может возникнуть острая симпатия, влечение, взаимный интерес и т.д. Но насчет любви сказать ничего нельзя. Я бы побоялась рушить долгие, прочные отношения с надежным Ипполитом ради малоизвестного гражданина.
С другой стороны, полностью игнорировать возникшее чувство тоже нельзя. Как выходить замуж за Ипполита, думая о другом. Так нельзя.
И что делать? :roll:
Мне кажется, самое правильный шаг в этой ситуации - взять тайм-аут. Подумать, поразмышлять. Пообщаться с этим Женей в другой (не праздничной) обстановке. Да хоть по телефону пообщаться. Может случиться так, что через неделю наступит глубокое разочарование, и начнешь еще больше ценить своего чудесного Ипполита: от добра добра не ищут, скажешь себе! ах, какое сокровище мне досталось - как хорошо, что я его не потеряла. :hot:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
А начало фильма (тотальная пьянка) мне никогда не нравилось...
Там только начало и интересно- такие артисты уникальные трезвыми играют пьяных, красавцы сейчас так не умеют играть. Под крылом самолета ... пристегнулись простынями...
А проблема в том кто начальник в семье действительно сейчас большая. В силу того что ответственность главы семьи не всем мужчинам по плечу. Сомневаюсь что много женщин хотят этим заниматься но куда денешься. Да и если разобраться те мужчины которые могут заработать пару копеек они и разберутся с бюджетом. А если как говорится ни заработать ни распорядиться то у женщины включается властная инициатива на уровне чувства самосохранения и тогда на пиво или сигареты он будет клянчить. Три бюджета это конечно круто))) нафик три бюджета когда все гораздо проще- на тебе милый деньги у меня только карточки. Ну а... неужели ты карточки любимой не оплатишь? Неужели до такой степени мелочный? Ну и что что там тыщи так получилось. В этом случае отдавание зарплаты просто формальность, кто и как тратит деньги совсем другой вопрос. У меня на компе система которая мне говорит что надо оплатить и когда, все подключено к интернет банкингу поэтому как бы я без вапросов бухгалтер и считаюсь главой которая принимает решения а фактически кто есть кто вообще не понятно при такой системе. Хотя мы в процессе конечно но споры уже случаются.
В одном я уверен- если мужчина не глуп он лучше женщины распорядиться финансами по любому. Я имею ввиду глобальные дела- недвижимость, машины, страховки, отдых ит.д. Конечно все должно обсуждаться.
А бытовые расходы лучше отдать женщине, дать ей свободу и по мне лучше не обсуждать а доверять ей. У меня так не получается- она мне звонит по каждому поводу обсудить покупку любой кастрюли меня это раздражает но я понимаю и принимаю этот процесс как естественный то что она подсознательно считает что мой совет правильный и окончательный наверное ей это надо на этом этапе так что я ее не разочаровываю, выслушиваю аргументы и подтверждаю да правильно хорошо. Хотя мне честно ... не мое это кастрюли шторы. Важно не это важно построить правильные отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Мне кажется, самое правильный шаг в этой ситуации - взять тайм-аут. Подумать, поразмышлять. Пообщаться с этим Женей в другой (не праздничной) обстановке. Да хоть по телефону пообщаться. Может случиться так, что через неделю наступит глубокое разочарование, и начнешь еще больше ценить своего чудесного Ипполита: от добра добра не ищут, скажешь себе! ах, какое сокровище мне досталось - как хорошо, что я его не потеряла. :hot:

Так это естественно. Для этого Надя и приехала в Москву - посмотреть на Женю в его привычной обстановке, получше узнать его.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
В одном я уверен- если мужчина не глуп он лучше женщины распорядиться финансами по любому. Я имею ввиду глобальные дела- недвижимость, машины, страховки, отдых ит.д. Конечно все должно обсуждаться.
А бытовые расходы лучше отдать женщине, дать ей свободу и по мне лучше не обсуждать а доверять ей. У меня так не получается- она мне звонит по каждому поводу обсудить покупку любой кастрюли

Ну вот, я наверно не смогу доверить выбор недвижимости и машины для себя, в этих двух вещах весьма требовательна, а вот кастрюльки доверить и элементы интерьера вполне)))))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

А я думаю, что пока человек не связан узами брака, он свободен в своем выборе и вполне может передумать, встретив другого/другую. Взаимная ответственность возникает ПОСЛЕ заключения брака.
Хотя, согласна, это некрасиво, нехорошо: сделать предложение Гале и через пару дней "соскочить". А уж каково Гале, можно только представить.
Некрасиво, да, но - не преступление: все-таки он ей не муж, а жених.
Вы, женщины, в делах любви очень прагматичны и практичны так что может вам это и "ничего особенного, свобода выбора" а в дружбе это вообще-то называется предательство. Аналогично в деловых отношениях, тоже не уважают таких людей кто подводит других ради личных интересов.
В любви в общем-то тоже, другому человеку нет большой разницы, предадите вы его и ваши отношения со штампом в паспорте или без него, в любом случае это будет удар в спину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вась, там этого и близко нет. :lol: Ну просто все сложилось. Вроде как все просто и правильно. Единственный верный выход - женитьба. Но любви там однозначно НЕ БЫЛО. Была бы - не полюбил бы Надю.
Аналогично с Надей, где там любовь? Сперва она ему просто понравилась, а потом со своей разругался, с Надей душевно посидели вот она и стала ему ближе, но эта близость все равно на уровне короткого знакомства и приятного времяпровождения. Ты подумай, вот их всех местами поменять в любой комбинации, и в результате все равно вполне можно было бы такой же сценарий получить.

Цитата:
Да, мягкий и нерешительный. А по поводу его наглости в середине фильма... Знаешь, есть поговорка: за своего цыпленка и курица - лютый зверь. Он полюбил. По-настоящему. И стал защищать свою любовь... причем настолько активно, что даже Надю напугал. А потом его приступ активности закончился, и если бы Надя не приехала, он бы так и не решился вернуться в Ленинград. Наверное даже, помирился с Галей и смиренно женился.

Ну да, вообще-то. Только не то что бы полюбил, скорее просто увлекся, да и вино ещё не выветрилось. Насчет женится он не был решительным, а от влюбленности и страсти в присутствии её обьекта можно горы свернуть побольше Ипполита :) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
MbITAPb писал(а):
В одном я уверен- если мужчина не глуп он лучше женщины распорядиться финансами по любому. Я имею ввиду глобальные дела- недвижимость, машины, страховки, отдых ит.д. Конечно все должно обсуждаться.
А бытовые расходы лучше отдать женщине, дать ей свободу и по мне лучше не обсуждать а доверять ей. У меня так не получается- она мне звонит по каждому поводу обсудить покупку любой кастрюли

Ну вот, я наверно не смогу доверить выбор недвижимости и машины для себя, в этих двух вещах весьма требовательна, а вот кастрюльки доверить и элементы интерьера вполне)))))))

Тебе, Вик, надо было мужчиной родиться)))
Конечно для нее машину я ей позволю выбрать самой. Но стратегические дела как недвижимость ...яснейпосоветуюсь но извини рулить не получится. Обсуждения и аргументы могут повлиять на мои решения если я найду их разумными. Если нет то бесполезно.....
Мужлан, да?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):


Что касается конкретного фильма и симпатий: я лично всегда была на стороне Ипполита, он мне очень нравится, и я чувствую досаду на том месте, когда у Нади с Лукашиным начинаются развиваться отношения. Думаю: эх, Надя, Надя... :blin: Любовь ли это? По фильму - любовь, а в жизни обычно это просто сильное увлечение, из-за которого потом кусаешь локти, потому что отмотать пленку назад и все переиграть уже не получится. И помните, какую фразу говорит Ипполит: мол, за такое короткое время можно только разрушить, а вот создать - нет, нельзя (точную цитату не помню). И я с ним согласна.

Вот тут я с тобой полностью единодушен.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: